Ordenar por:

Resultados 1 al 12 de 12 para

"Sergio Gahona Salazar"

Revisa todos los candidatos de Chile Vamos para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 - EMOL (Chile)

SANTIAGO.- Chile Vamos ya presentó su declaración de candidaturas al Parlamento, por lo que ahora el turno es del Servicio Electoral que deberá revisarlas y determinar si cumplen o no con los requisitos que exige la ley.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html} Son 102 nombres que buscan llegar al Senado y representar los nuevos distritos que debutarán en estas elecciones de noviembre ¿Sabes quién busca representar tu zona en el Congreso?{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa el listado...
Citados: Alejandra María , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandra Ramírez Verdugo , Alejandro Santana , Amanda Milosevich , Ana Verdugo Badilla , Andrea Molina Oliva , Andrea Ojeda Miranda , Andrea Rosmanich Rojas , Andrés Celis Montt , Andrés Longton Herrera , Andrés Molina , Angélica Pino , Ann Hunter Gutierrez , Annette Rapu Zamora , Antonio Horvath Gutiérrez , Aracely Leuquén Uribe , Bernardo Berger Fett , Bárbara Soto Silva , Camila Flores Oporto , Carla Ceballos , Carlos Enrique López Vega , Carlos Ignacio Kuschel Silva , Carlos Vilches Guzmán , Carmen Gloria Aravena , Carmen Zamora , Carolina Lavín Aliaga , Carolina Ríos , Cecilia Aguayo , Celso Moralez Muñoz , Claudia Hurtado Espinoza , Claudia Lange Farías , Claudia Meneses Oliva , Claudia Nogueira Fernández , Claudio Arcos Srdanovic , Claudio Eguiluz Rodríguez , Coloma Correa , Cristián Moreira Barros , Cristóbal Martínez Ramírez , Cristóbal Urruticoechea Ríos , Cristóbal Vásquez , David Sandoval , Diego Paulsen Kehr , Diego Schalper Sepúlveda , Eduardo Durán Salinas , Eduardo Edmundo Salas Cerda , Elena Rojas , Erika Muñoz , Erika Olivera De La Fuente , Ernestina Sarmiento Rivera , Felipe Cisternas Sobarzo , Felipe Kast , Felipe Ward Edwards , Francesca Figari Schenck , Francesca Muñoz González , Francesca Parodi , Francisco Bartolucci Johnston , Francisco Eguiguren Correa , Francisco Muñoz , Francisco Undurraga , Frank Sauerbaum Muñoz , Gabriel Torres Hermosilla , Gabriela Yolanda Monsalve Rojas , Gastón Von Muhlenbrock Zamora , Germán Becker Alvear , Germán Verdugo Soto , Giovanni Calderón , Gonzalo Fuenzalida Figueroa , Gonzalo Montero Viveros , González Maturana , Gregorio De La Maza , Guillermo Ramírez Diez , Gustavo Alessandri Balmaceda , Gustavo Sanhueza Dueñas , Harry Jurgensen Rundshagen , Heidi Riquelme Sánchez , Helga Neumann , Henry Leal Bizama , Horacio Bórquez Conti , Hortensia Lorena Jiménez Watt , Ignacio León , Ignacio Urrutia Bonilla , Isabel Labbé Martínez , Issa Kort Garriga , Ivonne Mangelsdorff , Iván Norambuena Farías , Jaime Bellolio Avaria , Javier Hernández Hernández , Javier Macaya Danus , Javier Maldonado , Joaquín Lavín León , Jorge Alessandri Vergara , Jorge Castro Muñoz , Jorge Durán Espinoza , Jorge Rathgeb Schifferli , Jorge Ulloa , José Durana Semir , José Egido Arriola , José García , José Miguel Castro , José Ramón Villagrán Sandoval , José Segura Díaz , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Castro Prieto , Juan José , Juan Manuel Guenzalida Cobo , Juana Silva Muñoz , Julio Ibarra Maldonado , Julio Isamit Díaz , Karla Jaña Valenzuela , Katherine Martorell Awad , Kenneth Pugh , Kurt Horta Cáceres , Leonidas Romero Saez , Leopoldo Pérez Lahsen , Loreto Letelier Barrera , Loreto Seguel , Luciano Cruz , Luis Pardo Sainz , Macarena Donoso Rojas , Marcela Gutiérrez , Marcela Sabat Fernández , Marcelo Zara , Margarita María Letelier Cortés , Mario Desbordes Jiménez , Marisol Rozas , Marisol Turres Figueroa , Marlene Guzmán Kramer , María Gloria Naveillán Arriagada , María José Hoffmann Opazo , María Soledad , María Teresa Lavín Aliaga , Mauricio Boza González , Michelle Zunino Palacios , Miguel Mellado Suazo , Mirtha Arancibia Cruz , Natan Olivos , Nelly Galeb Bou , Nicolás Cogler Galindo , Nicolás Noman Garrido , Nino Baltolu Rasera , Néstor Mera Muñoz , Olga González Del Riego García , Osvaldo Urrutia Soto , Pablo Galdames Díaz , Pablo Kast , Pablo Prieto Lorca , Pablo Terrazas Lagos , Pablo Toloza Fernández , Pamela Boyardi Villalobos , Pamela Ovalle Quiroz , Patricia Jacqueline Martínez Torres , Patricio Henríquez Barrientos , Patricio López , Patricio Melero Abaroa , Paulina Núñez Urrutia , Paulina Orellana Auil , Pedro Pablo , Pia Margarit Bahamonde , Pilar Cuevas Mardones , Pérez Marín , Rafael Prohens Espinoza , Ramón Galleguillos , Ramón José Barros Montero , Renzo Trisotti Martínez , René Aedo Ormeño , René Manuel García García , René Nuñez , Roberto Vega Campusano , Rodolfo Barbosa , Rodrigo Galilea , Rolando Rentería Moller , Rosa Oyarce Suazo , Rosario Pérez Izquierdo , Sandra Amar Mancilla , Sebastián Eduardo , Sebastián Keitel , Sebastián Torrealba Alvarado , Sergio Bobadilla Muñoz , Sergio Gahona Salazar , Sofía Cid Versalovic , Soraya Said Teuber , Trinidad Morán Herrera , Vanesa Cabello , Verónica Garrido , Virginia Troncoso Hellman , Ximena Ossandón Irarrazabal , Ximena Ramírez Gutiérrez , Yasna Cancino Rosson , Álvaro Carter Fernández , Álvaro Pillado , Álvaro Vargas Salas

Día Nacional de la Temporera

| Ver más »

06/09/10 - El Mercurio (Chile)

Día Nacional de la Temporera Con la participación del intendente de la IV Región, Sergio Gahona Salazar; el alcalde de Vicuña, Fernando Guamán; el director regional de Indap, Alex Madariaga, y la directora regional del Sernam, María Verónica Lobos, se efectuó la celebración del Día de la Temporera, evento organizado en conjunto por Anamuri, y la Municipalidad de Vicuña.En esta ocasión se presentó, en un escenario especialmente habilitado en la plaza de Vicuña, la obra de teatro "Grito de Mujer", en la cual se destacan las penas y alegrías de las trabajadoras temporeras, la cual fue muy aplaudida por el numeroso público asistente, proveniente de diversas partes del país.Los organizadores del evento entregaron distinciones a trabajadoras temporeras que se han destacado por su trabajo y labor gremial, resaltando entre ellas a la representante de las temporeras de la III Región, María Cartagena, quien...

Piñera nomina a 8 intendentes y designa a jefe del SII

| Ver más »

09/03/10 - EMOL (Chile)

Piñera nomina a 8 intendentes y designa a jefe del SII SANTIAGO.- Una vez superada la premura que representó el terremoto, que obligó a adelantar el nombramiento de los intendentes de las regiones afectadas, esta tarde el Presidente electo Sebastián Piñera realizó ocho de las nominaciones que tenía pendientes en cuanto a autoridades regionales, a lo que sumó la presentación de dos superintendentes y al próximo responsable del Servicio de Impuestos Internos. En una austera ceremonia, realizada en el patio de su ex comando, el futuro Mandatario presentó a las próximas autoridades regionales, a excepción de las correspondientes a Los Lagos y Magallanes, cuyo nombramiento se retrasó debido a la catástrofe. En la intendencia de Arica y Parinacota asumirá Rodolfo Barbosa Barrios; en Tarapacá, Luz Ebensperger Orrego; en Antofagasta, Álvaro Fernández Slater; en Atacama Ximena Matas Quilodrán; en...

1.890 millones de pesos gastó la Cámara de Diputados en asesorías externas durante 2014

| Ver más »

29/03/15 - El Mercurio (Chile)

C. Cifuentes, J. J. Lyon, J. Travieso y C. Derpich Equipo ?El Polígrafo? Según el reglamento de la Cámara de Diputados, cada parlamentario tiene 2,2 millones de pesos al mes para contratar servicios profesionales externos. Para el mismo ítem, las bancadas y comités disponen de 292 mil pesos al mes por cada integrante. En 2014, entre marzo y diciembre, el gasto alcanzó 1.890 millones de pesos.¿Cómo gastaron los diputados la asignación destinada a asesorías externas durante 2014?"El Polígrafo" solicitó los reportes de las asesorías a través de la Ley de Transparencia y los revisó en detalle. La respuesta fue entregada por la Oficina de Asesorías Externas en un CD, con 1.377 archivos de los trabajos recibidos por 109 diputados, entre marzo y septiembre de 2014.Varios documentos son de media plana con información ambigua que se repite textualmente mes a mes, como...

Texto completo del fallo de desafuero de Pinochet (I parte)

| Ver más »

05/06/00 - EMOL (Chile)

Primera parte | Segunda parte | Tercera parte Santiago, cinco de junio de dos mil. Noticias relacionadas Zaldívar: Pinochet sigue entrabando la política nacional Desafuero de Pinochet: Histórico es el lema querellante Salud de Pinochet es la mayor prevenciónBallesteros: Correspondería efectuar exámenes médicos Ejército no emitirá declaración sobre desafuero Gobierno espera que todos respeten fallo Cardemil: Fallo "es una materia que no ha prestigiado a la corte" Juan Bustos: Fallo "histórico para la justicia chilena" Pinochet en manos de la Corte Suprema Corte de apelaciones ratificó desafuero de Pinochet Caso PinochetVistos y teniendo presente: 1°) Que por resolución de seis de marzo del año en curso, que se lee a fj. 3149, del cuaderno pertinente, de la causa N° 2.189, rol criminal de esta Corte de Apelaciones, seguida en contra de los procesados Sergio Arellano...
Noticias relacionadas:

Solicitud de auto de procesamiento contra Augusto Pinochet (parte III)

| Ver más »

24/01/01 - EMOL (Chile)

Parte I -Parte II -Parte III -Parte IV -Parte V LOS HECHOS DE COPIAPO Con el mérito probatoria de los elementos de juicio agregados al proceso, está acreditado que el día 16 de octubre llegó a Copiapó la Comitiva de Arellano Stark, conformada por las personas ya señaladas las cuales proceden a constituirse en el Regimiento de Ingenieros N°1 Atacama, junto a otros oficiales de Ejército, quienes previa revisión de los antecedentes reunidos en los procesos militares llevado en contra de diversas personas determinadas en la noche de los días 16 y 17 de octubre de 1973, procedieron a sacar a distintos inculpados que se encontraban privados de libertad y a disposición de la autoridad jurisdiccional militar desde la Cárcel Pública de la ciudad, entre los que se encontraban Manuel Cortázar Hernández, Winston Cabello Bravo, Fernando del Carmen Carvajal González, Agapito Carvajal...
Citados: Adolfo Mario Palleras Norambuena , Adrián Ortiz Gutmann , Agapito Carvajal González , Alejandro Rodríguez , Alejandro Rodríguez Rodríguez , Alexis Alberto Valenzuela Flores , Alfonso Gamboa Farías , Atilio Ernesto Ugarte , Augusto Pinochet , Benito Tapia Tapia , Blas Enrique Espinoza , Carlos Alfonso Piñero Lucero , Carlos Alfredo Escobedo Cariz , Carlos Berger Guralnik , Carlos Berguer Guralnik , Carmen Arqueros Silva , Carmen Carvajal González , Carmen Guardia Olivares , Daniel Garrido Muñoz , Daniel Jacinto Garrido Muñoz , Danilo Alberto Moreno Acevedo , Dario Armando Godoy , David Ernesto Miranada , David Ernesto Miranda , Enrique Valdez Puga , Eugenio Ruiz-Tagle Orrego , Fernando Ariztía , Fernando Ramírez , Fernando Roberto Ramírez Sánchez , Haroldo Ruperto Cabrera , Hernán Elizardo Moreno Villarroel , Hernán Manríquez Díaz , Hernán Moreno , Hugo Raúl Saavedra Escobar , Héctor Mario Silvia , Iván Gordillo , Jaime Iván , Joaquín Lagos Osorio , Jorge Rubén Yueng Rojas , José Boeslindo García Berrios , José Donoso Phillips , José Gregorio Saavedra Gonzales , José Rubén Yueng Rojas , José Saavedra , Loa Calama , Luis Alberto Gahona Ochoa , Luis Alberto Hernández Neira , Luis Alfonso Moreno , Luis Alfonso Moreno Villarroel , Luis Eduardo Alaniz Alvarez , Luis Gahona , Luis Hernández , Manuel Cortázar Hernández , Manuel Segundio Hidalgo Rivas Rosario , Marco Felipe De La Vega Rivera , Marcos José Herrera Aracena , Mario Arguellez Escobedo , Mario Arguellez Toro , Milton Alfredo Muñoz Muñoz , Milton Muñoz Muñoz , Nelson Guillermo Cuello Alvarez , Nestor Vicenti Cartagena , Oscar Lagos , Pedro Emilio Pérez Flores , Rafael Enrique Pineda Ibacache , Rafael Enrique Pinedo , Raúl Leopoldo Larravide López , Ricardo García , Ricardo Hoyos , Ricardo Mancilla Hess , Roberto Rojas , Rolando Jorge Hoyos Salazar , Rosario Aguid Muñoz , Sergio Arellano , Sergio Moisés Ramírez Espinoza , Tomás Muller Salomón , Victor Alfredo Ortega Cuevas , Victoriano Gallegos , Víctor Alfredo Orteaga Cuevas , Víctor Gálvez Gallegos , Víctor Moreno Olmos , Washington Radomil Muñoz Donoso , Winston Cabello

Nacimientos

| Ver más »

15/05/04 - El Mercurio (Chile)

Clínica Las Condes Ha nacido Alexia Naomi, hijadel señor Agustín Valech Muñozy de la señora Solange Andarcia de Valech. Ha nacido Benjamín, hijo del señor Francisco Letelier Braun y de la señora María Isabel Morandé de Letelier. Ha nacido Felipe, hijo del señor Felipe Conn Irigoyen y de la señora Sylvia Leyton de Conn. Ha nacido Natalie Sofía, hija del señor Hans Holmberg y de la señora Ximena Zúñiga de Holmberg. Ha nacido Fernando, hijo del señor Fernando Durán del Fierro y de la señora Carmen Gloria Bertelsen de Durán. Ha nacido Nöel Kristine, hija del señor Erich Viertel Molina y de la señora Ingrid Larraín de Viertel. Ha nacido Nicolás, hijo del señor Claudio Israel Quilodrán y de la señora Francisca Cortés de Israel. Ha nacido Sofie Zenta, hija del señor Peder Gustav Asplund y de la señora Alejandra Luisa Levinas de Asplund. Ha nacido Pedro,...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Valech , Alejandra Luisa Levinas De Asplund , Alejandro Osorio Gallegos , Alexia Naomi , Alonso Javier , Amanda Gabriela , Ana Catalina Villegas De Herrera , Ana Lidia Riquelme De Ibáñez , Ana María Muñozde Ugarte , Ana María Peñaloza De López , Andrés Brussoni Piccardo , Andrés Jacques Barrios , Angel Armando López López , Antonia Magdalena , Antonia Marietta , Armando Bustamante Palma , Ashley Marie , Benito Lee-Chong Pinilla , Benjamín Esteban , Benjamín Roberto , Camila Ignacia , Carla Gallegos De Quijada , Carmen Barros De Reyes , Carmen Campos De Carrasco , Carmen Gloria Bertelsen De Durán , Carolina Aguad De Chauriye , Carolina Bao De Garrido , Carolina Castro De Gras , Catherine Aranda De López , Christian Villalón Aguilera , Claudia Duerr De Pollock , Claudia Muñoz De Soler , Claudia Pino , Claudia Sandoval De Osorio , Claudio Salazar Gracia , Colomba Macarena , Cristián Chauriye Cassisy , Cristóbal Agustín , Cristóbal Hanna , Cristóbal Ignacio , David Gasallas Romero , Diego Andrés , Dominique Sancy De Muñoz , Edith Rojas De Quiroz , Edith Vergara De Donoso , Elizabeth Pacaren De Strauss , Emilia Paz , Emilio Nualart Benito , Enrique Reyes Urzúa , Enzo Semprevivo , Erich Viertel Molina , Esteban Ugarte Tello , Felipe Andrés , Felipe Conn Irigoyen , Fernanda Patricia , Fernando Antonio , Fernando Durán Del Fierro , Francisca Aguiar De Ruiz , Francisca Cortés , Francisco José , Francisco Letelier Braun , Francisco Undurraga Vicuña , Franklin Antonio , Franklin Quijada Campos , Gabriel Nussbaum Strauss , Gabriela Paz , Gonzalo Patricio Bulnes , Gonzalo Renato , Guillermo Donoso Merino , Hans Holmberg , Hugo Larrosa , Hugo Quiroz Alvarado , Ignacio Andrés , Ingrid Larraín De Viertel , Isabel Margarita , Isabel Margarita Cruz Del Monckeberg , Iván Herrera , Jaime Pollock Veloso , Jaime Pérez , Jaime Soler Bottinelli , Jorge Garrido Arancibia , Josefa Belén , Josefina Teresa , José David Middleton Ramos , José Pedro , Juan José , Juan Zúñiga Barahona , Judith Espinoza De Bustamante , Laura Oliveros De Albornoz , Lorena Marchant , Lucas Andrés , Lucas Ignacio , Luis Angel Carrasco Garrido , Luis Esteban , Luis Pablo Vergara Goenaga , Luis Peña Duarte , Luis Rojas Oyarzúny , Luz Marambio , Macarena Grohnert De Semprevivo , Marcela Muñoz De Vergara , Marcela Paz Vera De Silva , Marcelo Cordero García , Marcelo Ignacio , Maribel Peñailillo De Middleton , Mario Venegas Carrillo , Martín Cristóbal , María Francisca , María Isabel , María Jesús , María Loreto Jara , María Paz Muñoz De Nussbaum , María Paz Valdivieso , María Paz Varela De Bulnes , Mauricio Cubillos , Max Lehto , Michelle Marie Harrington De Fernández , Myriam Merino De Guajardo , Mónica Uribe De Riffo , Natalia Antonia , Natalia González De Cubillos , Nicolao Muñoz , Nicole Cardoen De Jacques , Nicolás Monckeberg Díaz , Oscar Riffo Alvarez , Pablo Hirmas , Pagne Cari Ojeda De Rojas , Paloma González De Nualart , Pamela Alexandra Moyano De Ojeda , Paola Hernández De Fernández , Paola Vergara , Patricia Ríos De Cordero , Patricio Albornoz Duarte , Patricio Ojeda Santana , Paula Morade Quijada , Paula Prada De Hirmas , Paula Pérez , Paula Salvador De Aguilar , Paulette Olhabe De Undurraga , Peder Gustav Asplund , Pedro Aguilar , Peter Krauss , Randy Alfred Fernández Lengyel , René Del Río Riveros , Ricardo López Navarro , Roberto Ibáñez Campos , Roberto Jara , Roberto Nicolás , Roberto Quijada Roeschmann , Rodrigo Gras Rudloff , Rodrigo Ruiz , Sandra Gahona , Sara Moncada , Sebastián Alonso , Sebastián Andrés , Sergio Antonio Gómez Neira , Silva Cortés , Sofie Zenta , Sofía Antonia , Sofía Catalina , Sofía Miño De Larrosa , Solange Andarcia De Valech , Soledad Grossetete , Susan Valencia De Villalón , Sylvia Leyton De Conn , Valentina Monserrat , Verónica Silva De Jara , Willy Alejandro Guajardo Aguilera , Ximena Zúñiga De Holmberg , Yerko Fernández Araya , Ángela Monsálvez De Pérez

Obituario

| Ver más »

17/04/16 - El Mercurio (Chile)

DEFUNCIONES* Amelia del Carmen Ahumada Delgado* María Silvia Azubel de García-Huidobro* Ximena Beeche Stevenson de Silva* Óscar Cabrera Gutiérrez* Juan Carlos Claro Salgado* Josefa Corzo vda. de Parada* María Ximena Devia Durán* Hugo Ricardo Díaz Valverde* José Miguel Errázuriz Guzmán* Juan Gonzalo Figueroa Guzmán* María Adriana de las Mercedes Gacitúa* Constanza García Vautravers* Tibor Ladislaus Gaspar Donaszy* María Teresa Gutiérrez Troncoso* Luis Herrera Valenzuela* Julio César Hurtado Rousseau* Genevieve Lourties Dumartin de Esquerré* Irma de las Mercedes Méndez* Mario Alejandro Méndez Negrete* Diego Moraga Ojeda* Nolfa Morales Flores* Inés María Pedot Torelli* Elvira Olga Pérez Contreras* Ana Ester Pezoa Merino* María Eugenia Reimberg Dinamarca* Bernardo Mario Salazar Arriola* Lina del Tránsito Schalchli Matamala* Antonio Valdés Budge* Paul Venturino...

Pintores Tierra Adentro

| Ver más »

20/10/99 - El Mercurio (Chile)

Por Hernán Cisternas ZONA NORTE Pedro Rodríguez Fischer: Pintor residente en Iquique, licenciado en Bellas Artes en Santiago y con estudios de cerámica en la Universidad de Tarapacá, en Arica. Su mayor tendencia es hacia la pintura abstracta. Entre las distinciones recibidas a lo largo de su trayectoria destaca el primer premio en el concurso "Pintura in situ" organizado por la Universidad Arturo Prat. Ha expuesto en distintas ciudades de la Primera Región, en Santiago y en El Cuzco, Perú. Otros pintores: Alberto Díaz Parra y Alexis Marinkovic. Antofagasta Juan Salva Rodríguez: Nacido en Antofagasta en 1954, el pintor obtuvo la licenciatura en arte en la Universidad Católica del Norte. Pinta fundamentalmente la figura humana ligada al paisaje del norte chileno. Se autocalifica como un expresionista, en un estado tradicional. En tres ocasiones ha ganado el Fondart, con uno...
Citados: Alberto Díaz Parra , Alexis Marinkovic , Alicia Rojas , Andrés Díaz , Armando Alvarez , Arsenio Herrera , Arturo Prat , Augusto Salazar , Beatriz Martínez , Beatriz Zapata , Bruna Solari , Bruno Tardito , Camilo Carrizo , Carlos Newman Puga , Carlos Vega , Carmen Fajardo , Claudio Goycolea , Cristián Castro , Cristián Zurita , Cristóbal Orellana , César Soto , Dinora Rosales , Domingo Llanos , Edgardo Neira , Edith Sánchez , Eduardo Meissner , Eduardo Saavedra , Edwin Rojas , Elizabeth Ayala , Eric Anjel , Erika Miller , Estrella Olivares , Felipe Arnold , Fernando Melo , Flor Venegas , Florinda Arroyo , Francisca De Goyeneche , Francisco De La Selva , Francisco Segovia , Franklin Gahona Reyes , Gaby Landeros , Germán Ruz , Giacomo Lavalle , Guillermo Pizarro , Gustavo Riquelme , Hernán Cisternas , Hernán Miranda , Homero Martínez Salas , Humberto Parada , Ivonne Palacios , Iván Contreras , Jaime Cabrera , Jeannette Naranjo Alvarez , Jesús Flores Alzamora , Jorge Guerrero , Jorge Martínez García , José Balmes , José Fernández , Juan Enrique Grez , Juan Francisco Sánchez , Juan Manuel Jiménez , Juan Prado , Juan Salva Rodríguez , Julio Silva , Leonardo Da Vinci , Luis Cuello , Luis Rojas Quijada , Luis Soto , Luis Tejada , Manuel Sepúlveda , Manuel Vidal , Manuel Véliz Araya , Marco Hernández , Mario Antonio Ibarra , Mario Utreras , Mario Veloso , Marta Colman , María Eugenia , María Eugenia Donoso , Mauricio Contreras , Mauricio Ojeda , Mauricio Valencia Cárdenas , Miguel Angel Roa , Nelson Byron , Norka Maldonado , Orlando Mellado , Oscar Barra , Oscar Gazitúa , Osvaldo Thiers , Pablo Flandes , Palestina Mirada , Patricia Rojas , Pedro Carrillo , Pedro Rodríguez , Pedro Sepúlveda , Raúl Paredes , Roberto Matta , Robinson Mora , Rodrigo Gallardo , Rossy Oelckers De Reist , Rubén Fernández , Samuel Román , Sebastian Ellena Hofstetter , Sergio Monge , Sergio Valenzuela , Viviana Cerda Arancibia , Waldo Valenzuela , Wilson Müller , Wladimir Morales
.