Resultados 1 al 7
de 7
para
"Pedro+Feldmann"
| Ver más »
DEFUNCIONES* Pablo Gastón Argandoña Rivadeneira* Onorina Bicocchi Banchero* José Orlando Correa Parra* José Alfredo de la Barra Tagle* Hernán Marcelino Del Canto Riquelme* Lucía Ferrer Fica* Benedicta del Carmen Gálvez Bahamondes* Juan Carlos Kantor Edelstein* Reinaldo Luis Kittsteiner Rojas* Rosita Medvinsky Bronfman vda. de Steinsapir* Alicia Fresia Morales Morales* Ricardo Muga Maredo* Rodrigo Núñez Aragonés* Santiago Ignacio Ortiz Tapia* Olga Petit M.* Agueda Elvira Prieto Herrera* Mario Ramírez Acuña* Isabel Riofrío Bustos de Lorca* Antonio Sarah Toro* Lucía Inés Sepúlveda Alcaíno* Teresa Tudela Barraza vda. de Soulodre* Alba Valverde Steck* Clara Olivia Yáñez Valenzuela* Elda Felicita Zúñiga SantibáñezIN MEMORIAM* Paulina Alejandra Larraín D.EXPRESIONES DE GRACIAS* Isabel Angélica Osorio PintoLÁPIDAS* Pedro Feldmann...
Citados:
Agueda Elvira Prieto Herrera
,
Alicia Fresia Morales Morales
,
Antonio Sarah Toro
,
Benedicta Del Carmen Gálvez Bahamondes
,
Clara Olivia Yáñez Valenzuela
,
Elda Felicita
,
Hernán Marcelino
,
Isabel Angélica Osorio
,
Isabel Riofrío Bustos De Lorca
,
José Alfredo De La Barra Tagle
,
José Orlando Correa Parra
,
Juan Carlos I
,
Lucía Ferrer Fica
,
Lucía Inés Sepúlveda
,
Mario Ramírez Acuña
,
Onorina Bicocchi Banchero
,
Pablo Gastón Argandoña Rivadeneira
,
Paulina Alejandra
,
Pedro Feldmann
,
Reinaldo Luis Kittsteiner Rojas
,
Ricardo Muga
,
Rodrigo Núñez Aragonés
,
Rosita Medvinsky Bronfman
,
Santiago Ignacio Ortiz Tapia
,
Teresa Tudela Barraza
| Ver más »
Con una muy buena participación se realizó el día 22 de septiembre el Primer Campeonato de Bridge "Copa Acop- CNSI A.G", en el club de Bridge Santiago, el que fue auspiciado por El Mercurio, Revista Casa & Ambientes, restaurant Raúl Correa & Familia, El Rehue, Boutique Trío y restaurant El Club.
Este campeonato fue realizado con miras a beneficiar las obras de acción social que ejecuta Acop Cámara Nacional de Servicios Inmobiliarios A.G. Sus ganadores fueron en la Línea Norte-Sur, Isabel Herrera y Constanza Aguirre; el segundo lugar para Joaquín Lira y Mónica Herreros; el tercero, para María Alicia Gaete y María Teresa Valdés, y el cuarto para Osvaldo Montes y Olga Beltrán.
En la Línea Este-Oeste, la primera ubicación fue para Jacqueline Schnetzer y Herta Israel; la segunda para Antonio Zalaquett y Pedro Feldmann; la tercera para Paulina Campbell y Rosita Berdichevsky,...
Citados:
Antonio Zalaquett
,
Constanza Aguirre
,
Isabel Herrera
,
Jacqueline Schnetzer
,
Margarita Prado
,
María Alicia Gaete
,
María Teresa Valdés
,
Mónica Herreros
,
Olga Beltrán
,
Osvaldo Montes
,
Patricia Del Fierro
,
Paulina Campbell
,
Pedro Feldmann
,
Raúl Correa
,
Rosita Berdichevsky
| Ver más »
EVENTOS ESPECIALES
Club Santiago. Campeonato Revista Capital. Torneo de parejas libres. Este torneo se realizará el jueves 25 de noviembre a las 19.30 horas. Inscripciones abiertas.
Club Santiago. Copa Polo Ralph Lauren. Equipos libres con handicap. Este torneo se iniciará el miércoles 24 de noviembre. Primer premio $ 500.000; segundo premio $ 200.000. Inscripciones con los directores: José Osvaldo Sierra, fono 2294118 y Jorge Pellegrini, fono 2111790.
Club Santiago. Copa Vitacura. Equipos libres con handicap. Sistemas suizo. El jueves 11 finalizó campeonato, con el siguiente resultado: 1) Equipo de Alex Nishinikow, Agustín Gana, Hilda de Hanna, Víctor Awad y Alfredo Ready, con 147 puntos. 2) Alejandro Nicoletti, John Plaut, Ricardo Kehdy, Juan Pablo Valdés, Patricio Fernández y Ricardo Poleschi, con 143 3) Alfonso Ríos, Gonzalo Rubio, José Venegas, Matías Bascuñán,...
Citados:
Adriana Molina-Mónica Novoa
,
Agustín Gana
,
Alberto Villalobos
,
Alejandro Guiloff-Ricardo Berger
,
Alejandro Nicoletti
,
Alfonso Ríos
,
Amalia Hojman-Alberto Villalobos
,
Ana María Escribano-Paulina Durán
,
Anita Csaszar
,
Antonio Martinic-Danny Rocca
,
Antonio Zalaquett
,
Arturo Puelma-Carlos Rivera
,
Arturo Ugarte
,
Atilio Botto-Vicky De Botto
,
Aurelio Suárez-Paulina Cambell
,
Aída Altermatt-Hend Awad
,
Blanca Echeverría-Totó Vicuña
,
Carlos Ferrari
,
Carmen Edwards-Rosario Mingo
,
Carolina León-Mariana Correa
,
Cecilia Ferreira De Souza-Patricio Fernández
,
Cecilia Picart-Cristina Cohen
,
Cristina Bustos
,
Cristina Sepúlveda-Edmundo Behar
,
Deik-Mario Errázuriz
,
Dorita Grau-Gonzalo Fernández
,
Elena Medeiros
,
Ernesto-Brígida Fleischmann
,
Eugenia Ríos
,
Eugenio Amenábar
,
Fanny Wood-Patricia Briones
,
Gabriela De La Cerda
,
Gaby Hirsch-Fritz Stein
,
Gaby Turner-Blanca Echeverría
,
Gonzalo Rubio
,
Hernán Reyes-Vera Meyer
,
Hilda De Hanna
,
Inés Bello-Susana Videla
,
Inés Benítez
,
Isabel Bazán
,
Isabel Mannarelli-Patricia Martínez
,
Isabel Palma-Josefina Granier
,
Isabel Solano-Francisco Bebin
,
Isabel Valdivieso-Renita Schilling
,
Ivonne Grunert-Ricardo Weinstein
,
Jacqueline Carrere-Dorita Zamorano
,
Jaime Soler-Verónica Hidalgo
,
John Plaut
,
Jorge De
,
Jorge Pellegrini
,
José Luis Cisternas
,
José Osvaldo
,
José Venegas
,
Juan Carlos I
,
Juan Pablo Valdés
,
Juan Pablo Valdés-Carlos Haupt
,
Liliana Lomakin-Alicia Contreras
,
Lucy Stacchetti-Marisa Yunge
,
Luis Arrau-Flavio Montenegro
,
Luis Hernán Montes
,
Manena Edwards-Ana Isabel
,
Manuel Domínguez-Mary Charles
,
Marcela Corssen
,
Mario Errázuriz-Roberto García
,
María Luz Valdés-Raquel Guiloff
,
María Teresa Alfaro
,
Myriam Waissbluth-Julia Durán
,
Nana Schlesinger-Flavio Montenegro
,
Navas-Ricardo Taub
,
Patricia Bauer-Juan Carlos Ferrari
,
Patricio Fernández
,
Patricio Fernández-Cecilia Ferreira De Souza
,
Pedro Feldmann
,
Pedro Rendic-Rosario Mingo
,
Ralph Lauren
,
Raquel Guiloff-Germán Domínguez
,
Raquel Rabinovich-Benny Pilowsky
,
Raquel Ruiz-Tagle-Camilo Pizarro
,
Renita Schilling
,
Roberto De Petris
,
Rosa Arama-Ursula Silberstein
,
Ruiz-Jaime Saieh
,
Sergio Zuloaga-Carmen Marín
,
Sonia Nussbaun-Doris Mitnik
,
Sonia Schuster-Josefina Briceño
,
Tarcisio Donadel-Carmen Mahns
,
Viviana Rodríguez-Lya Montecinos
,
Víctor Awad
,
Yanine-Ricardo Saieh
| Ver más »
Club Bridge La Serena-Campeonato Nacional 1999. Los resultados son los siguientes: 1) El equipo de Agustín Gana, Alex Nishnikow, Herta Israel, Jacqueline Schnetzer; 2) Alfonso Gazitúa, Cecilia Gaete, Joaquín Lira, Mónica Herreros; 3) Sergio Laoun, Evelyn Castro, Claudio Santoro, Angélica Pérez; 4) Mirtha González, Cristina González, Carolina Kattan, Edmundo Behar.
Rama de Bridge Club de Golf Sport Francés-Copa Citigold-Citibank. Este campeonato se realizará los días sábado 27 y domingo 28 de noviembre. Primer premio $ 500.000; Segund premio $ 200.00. Inscripciones con los directores de este torneo señores José Osvaldo Sierra, fono 2294118 y Jorge Pellegrini, fono 2111790. Auspicia este campeonato Citigold, Citibank y colaboran Opticas Place Vendome, Cacharel, Ernesto Mosso, Entel. Cupo limitado.
Campeonato de Chile de Parejas Libres y Damas. En este campeonato, donde...
Citados:
Agustín Gana
,
Alberto Awad-Aurelio Suárez
,
Alberto Awad-Lucy Guzmán
,
Alberto Villalobos-Amalia Hojman
,
Alejandro Nicoletti
,
Alfonso Gazitúa
,
Alvaro Stein-Samira Bahna
,
Amalia Hojman-Alberto Villalobos
,
Ana Isabel
,
Ana María Escribano-Magda Aranda
,
Angélica Martínez
,
Angélica Pérez
,
Anita Csaszar
,
Antoinette Esquerre
,
Antonio Zalaquett
,
Aurelio Suárez-Mónica Albagli
,
Aída Moreno-Aurea Sánchez
,
Beatriz Marangunic-Teresita Jaramillo
,
Benny Pilowsky-Rodolfo Guerrero
,
Brígida Fleischmann
,
Carlos Ferrari
,
Carlos Salgado-Alicia Menchaca
,
Carmen Benavente-Rafael Ventura
,
Carmen Stoltzman-Pilar Domínguez
,
Carolina Kattan
,
Cecilia Croxatto-Lucy Stacchetti
,
Cecilia Ferreira De Souza-Pía Valdés
,
Cecilia Gaete
,
Christa Binder-Astrid Echeverría
,
Clara Michaely-Mario Vilensky
,
Claudio Santoro
,
Cristina Bustos
,
Cristina González
,
Cristina Sepúlveda
,
Danny Rocca-Pierre Berger
,
Denka Govorcin-Sigrid Rendic
,
Dorita Grau-Gonzalo Fernández
,
Edmundo Behar
,
Eduardo Jodorkovsky-Nancy Ventura
,
Edwards-Maureen Holtz
,
Elena Medeiros
,
Eliana Marre-Maruja Gutiérrez
,
Elizabeth Crossley-Carlos Figueroa
,
Ernesto Mosso
,
Eugenia Guzmán
,
Eugenia Ríos-Olaya Echeverría
,
Eugenio Amenábar
,
Evelyn Castro
,
Francisca Marchant-Juan Luis Correa
,
Gaby Baerwald-Margarita Heyden
,
Gerti Geiss-Inés Bluthenthal
,
Gonzalo Rubio-Alejandro Sánchez
,
Hilda De Hanna
,
Horacio Valdés-Eugenio De La Maza
,
Hugo León-Alejandro Rojas
,
Isabel Bazán
,
Isabel Moure
,
Iván Ortúzar-Inés Guzmán
,
Jacqueline Schnetzer
,
Jaime Auda-Blanca Fuentes
,
John Plaut
,
Jorge Pellegrini
,
José Antonio Edwards-Paz Guzmán
,
José Osvaldo
,
Juan Pablo Valdés
,
Karin Holtz-Agi Braum
,
Laura Pablo-Iris Monsalves
,
Leopoldo Muñoz-Lucía Espinoza
,
León Paz-Manuel Pérez
,
Liliana Lomakin-Vladimir Lomakin
,
Loreto Cuevas-Ana María Merino
,
Lucy Stacchetti-Carmen Andrade
,
Lucía Espinoza-Carmen García
,
Luisa Guell-Rosita De Perey
,
Luisa Sanford
,
Manni Grundeman-Arturo Puelma
,
Marcela Corssen
,
Mariluz De La Barra-Carmen Pérez
,
Mario González-Alfonso Ríos
,
Mario Guevara-Ezequiel Ureta
,
Mirtha González
,
Mónica Albagli-Paulina Campbell
,
Mónica Herreros
,
Olga Vergara-Magda Aranda
,
Patricia Bauer-Juan Carlos
,
Patricia Briones-Fanny Woodbridge
,
Patricio Fernández
,
Paulina Amenábar-Marita Janssen
,
Paulina Campbell-Patricia Martínez
,
Pedro Feldmann
,
Pedro Rendic-Rosario Mingo
,
Rama De Bridge
,
Ramón Benítez-Rafael De La Barrera
,
Reynaldo Bajra
,
Roberto De Petris
,
Rosario Mingo-Margarita Heyden
,
Sergio Artigas-Myriam Lagos
,
Sergio Guiloff-Micky Weiss
,
Simón Oksenber-Raúl Waissbluth
,
Soledad Aldunate-Mario Correa
,
Teresa Rojas
,
Ursula Silberstein-Rosa Arana
,
Verónica Cherit-Mario Guevara
,
Víctor Awad
| Ver más »
Lunes 13-08, 19:30.
N-S: 1 Tine Cares - Reynaldo Bajraj
2 Pedro Feldmann - Antonio Zalaquett
3 Manuel Pérez - Rafael Ventura
4 Manena Edwards - Gloria Damm
E-O: 1 Carolina Holtz - Paula Cumsille
2 Josefina Granier - Ana Isabel Lama
3 Laura Capdeville - Julia Durán
4 Marcela Santelices - Pía Valdés
Copa Ripley, martes 14-08, 19:30.
N-S: 1 Alejandro Nicoletti - John Plaut
2 Lucy Guzmán - Alberto Awad
3 José Zeldis - Ezequiel Ureta
4 Mónica Vial - Bárbara Viel
E-O: 1 Hilda Hanna - Sonia Ready
2 Carolina Delpiano - Gonzalo Rubio
3 Claudia Buchling - Julia Durán
4 Ricardo Taub - Germán Domínguez
Viernes 17-08, 19:30.
N-S: 1 Antonio Martinic - Samuel Weiss
2 Hugo Barceló - M. Alicia Gaete
3 Angélica Yáñez - Pierre Berger
4 Isabel Herrera - Isabel Palma
E-O: 1 Carlos Rivera - Marcelo Sierra
2 Blanca Echeverría - Carmen Mahns
3 Jaime Saieh - M. Cristina Artigas
4 Laura...
Citados:
Alberto Awad
,
Alejandro Nicoletti
,
Alicia Gaete
,
Ana Isabel
,
Antonio Martinic
,
Antonio Zalaquett
,
Blanca Echeverría
,
Carlos Rivera
,
Carmen Mahns
,
Carolina Delpiano
,
Carolina Holtz
,
Cristina Artigas
,
Ezequiel Ureta
,
Germán Domínguez
,
Gloria Damm
,
Gonzalo Rubio
,
Hilda Hanna
,
Hugo Barceló
,
Isabel Herrera
,
Isabel Palma
,
Jaime Saieh
,
John Plaut
,
Josefina Granier
,
José Zeldis
,
Julia Durán
,
Laura Capdeville
,
Lucy Guzmán
,
Manena Edwards
,
Manuel Pérez
,
Marcela Santelices
,
Paula Cumsille
,
Pedro Feldmann
,
Pierre Berger
,
Pía Valdés
,
Rafael Ventura
,
Ricardo Taub
,
Samuel Weiss