Ordenar por:

Resultados 1 al 21 de 269 para

"Mauricio Rojas Cerda"

Nacimientos

| Ver más »

17/01/04 - El Mercurio (Chile)

Clínica Tabancura Ha nacido José Ignacio, hijo de don Carlos Arancibia Campbell y de la señora Mónica Núñez de Arancibia. Clínica Sara Moncada Ha nacido Vicente Javier, hijo del señor Carlos Cravero Trad y de la señora Alejandra Gutiérrez de Cravero. Ha nacido Florencia Matilde, hija del señor Patricio Oyarzún Chacón y de la señora Marcia Anabalón de Oyarzún. Ha nacido Nicolás Fernando, hijo del señor Bernardo Ponce Pinto y de la señora María Verónica Toro de Ponce. Ha nacido Camila Francisca, hija del señor Cristián Schiemann Alonso y de la señora Yasna Castillo de Schiemann. Ha nacido Denisse Marienne, hija de David Depallens Lizana y de la señora Verónica Muñoz de Depallens. Ha nacido Amaro Tomás, hijo del señor Leonardo Miranda Bustamante y de la señora Ana Alvarado de Miranda. Ha nacido Diego Andrés, hijo del señor Andrés Obando Salazar y...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Nicolás , Alejandra González De Salazar , Alejandra Gutiérrez De Cravero , Alejandra Prieto , Alejandra Pérez De Blümel , Alejandro Ihnen Franke , Alexis Mandiola Albarrán , Amaro Tomás , Ana Alvarado De Miranda , Andrés Obando Salazar , Antonio Javier , Astrid Trepte De Berwart , Benjamín Andrés , Benjamín Ariel , Benjamín Osvaldo , Benjamín Víctor , Bernardo Ponce , Blanca Abello De Isler , Camila Del Campo De Abraham , Camila Francisca , Camila Merino , Carlos Alberto Vera Dinamarca , Carlos Arancibia Campbell , Carlos Cravero Trad , Carlos Müller Domínguez , Carol Ricci , Carolina Barraza De Araya , Carolina Reich De Morgan , Catalina Antonia , Christian Lechuga Montenegro , Claudia Andrea Núñez De Rojas , Claudia Francisca González De Suárez , Claudia Orellana , Consuelo Alfonso De Ramila , Cristina Lanas De Müller , Cristián Abraham Teare , Cristián Ramila , Cristián Schiemann Alonso , David Depallens Lizana , Denisse Marienne , Diego Andrés , Eliú Rodríguez Fernández , Enrique Elsaca Hirmas , Esperanza Valentina , Felipe Eduardo , Felipe Morgan Román , Felipe Rojas Sánchez , Fernanda Belén , Fernando Iacobelli Del Río , Fernando Pérez , Florencia Matilde , Francisca Bezmalinovic De Frías , Francisca Correa De Briones , Francisca González De Lechuga , Francisca Ortiz De Viguera , Francisca Zarh De Abusleme , Gabriel Alonso , Gerardo Pérez-Iñigo González , Gonzalo Alejandro , Gonzalo Briones Bustos , Gonzalo José , Gonzalo Meza Díaz , Gonzalo Ruiz Fehrman , Gonzalo Urzúa González , Hernán Berwart Cancino , Ignacio Andrés , Ignacio Díaz Ibáñez , Isidora Elsi , Isler Navarro , Ivanna Videla De Sepúlveda , Jacqueline Andrea Quezada De Vera , Jan Stefan , José Ignacio , José Miguel , José Miguel Aspillaga Manterola , Juan Antonio , Juan Carlos I , Karl Winter Mickmann , Kerry Dudman De Mandiola , Leonardo Miranda Bustamante , Lizette Masri De Pérez , Lorena Soto De Rojas , Loreto Covarrubias De Jiménez , Loreto Mena De Meza , Luis Felipe , Marcela Fuenzalida , Marcelo Araya Fuentes , Marcia Anabalón De Oyarzún , Marco Antonio Burgos Villablanca , Mariela Muñoz De Rodríguez , Martín Ignacio , Martín Raúl , María Alejandra , María Alejandra Tampier , María Angélica Caraball De Aspillaga , María Carolina Espinoza De Alveal , María Francisca Sanhueza De Domínguez , María Gabriela Morales De Mandiola , María Gracia Cariola De Letelier , María Luisa Castillo De Díaz , María Pía Lioi , María Teresa Barros De Iacobelli , María Verónica Toro De Ponce , Mauricio Rojas Cerda , Max Domínguez Rivera , Max Letelier Bomchil , Mónica Núñez De Arancibia , Nancy Molina De Burgos , Nicolás Andrés , Nicolás Fernando , Norma Bolívar , Orlando Acevedo Aguayo , Patricia Godoy De Ferrand , Patricio Alejandro Alveal Balboa , Patricio Oyarzún Chacón , Pedro Ferrand Miranda , Raúl Andrés Abusleme Massu , René Droguett Rojas , Ricardo Jesús , Roberto Jiménez Barahona , Robinson Eduardo Burgos , Rodrigo Andrés Salazar Espinoza , Rosa María Ahumada De Burgos , Salvador Bustamante Riquelme , Sandra Agüero De Droguett , Sandra Rojas De Aguirre , Santiago Simón , Sara Moncada , Sebastián Ignacio Suárez Cáceres , Sebastián Mandiola Tagle , Sergio Blümel González , Sonia Cuadra De Bustamante , Tania Yalkin De Obando , Tomás Ignacio , Tomás Raimundo , Valentina Catalina , Valeria Harris De Winter , Verónica Muñoz , Vicente Baltazar , Vicente Javier , Vicente Tomás , Yasna Castillo De Schiemann , Zully Bugueño De Acevedo , Álvaro Viguera Hayden , Ángela Reyes De Urzúa

El equipo anticarteles de la FNE ahora va tras colusiones en licitaciones públicas

| Ver más »

11/12/11 - El Mercurio (Chile)

El equipo anticarteles de la FNE ahora va tras colusiones en licitaciones públicas A. G. Aunque Felipe Irarrázabal es hoy la cara visible como titular de la Fiscalía Nacional Económica (FNE), al interior de la entidad el trabajo se ha especializado. A tal nivel, que la reciente denuncia de colusión que entabló contra tres empresas y contra la asociación gremial de la industria de pollos la investigó una unidad que desde hace un par de años se ha enfocado en indagar carteles.Aunque operaba desde hace tiempo, en 2010 se oficializó la existencia de una unidad anticarteles en la que trabajan nueve profesionales, entre abogados y economistas dedicados full time a la pesquisa de colusiones. La unidad está a cargo de la economista brasileña Laura Poggi Rodrigues. Titulada de la Universidad de Campinas, de Sao Paulo -especializada en temas agrícolas-, y con un posgrado en el London School of Economics (LSE), Poggi tiene en su currículo haber trabajado en el...

Doce ministros de la Corte de Santiago declararon tener parientes en el Poder Judicial

| Ver más »

27/07/09 - El Mercurio (Chile)

XIMENA PÉREZ Doce de los 28 magistrados que actualmente integran la Corte de Apelaciones de Santiago -deberían ser 32, pero hay cuatro cupos vacantes- declararon sus parentescos con otros miembros del Poder Judicial. De esta forma, dan cumplimiento al auto acordado de la Corte Suprema que exigió hacer públicos dichos vínculos.Encabeza la lista el magistrado Juan Eduardo Fuentes, con cuatro familiares. Le siguen, con dos, Juan Cristóbal Mera y Pilar Aguayo.En tanto, otros cinco magistrados -Jessica González, Dobra Lusic, Alejandro Madrid, Joaquín Billard y Cornelio Villarroel-declararon no tener vínculos de parentesco ni de matrimonio o de pareja, con o sin convivencia, con otros integrantes del Poder Judicial.Once más -el presidente del tribunal de alzada, Jorge Dahm, y los magistrados Juan Escobar, Carlos Cerda, Juan Manuel Muñoz, Patricio Villarroel, Lamberto Cisternas,...

Quiénes son los 130 formalizados por el fraude a Carabineros y de qué se les acusa

| Ver más »

28/11/17 - EMOL (Chile)

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: left; font-size: 12px; padding: 6px 6px;}#nota_tabla_emol tr td {text-align:left; font-size: 12px; line-height: 16px;} #nota_tabla_emol tr td span {font-size: 11px; color: #5888ad} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) {background: #ecebeb; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:hover td {background-color: inherit; } Los 130 formalizados del fraude en Carabineros Nombre Grado/Cargo Acusado de Gerardo Agudo Recabal Ex coronel del Departamento de Contraloría Financiera Recibir $12 millones desde cuentas institucionales. Juan Carlos Cereceda Vásquez Ex CPR * de la Sección de Remuneraciones Recibir al menos $60 millones malversados y pagos por al menos $12 millones de cuentas institucionales. Luis Vilches Morales Ex CPR * de la Sección de Remuneraciones ...

Nacimientos

| Ver más »

26/02/11 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Lucas, hijo del señor Andrés Mujica Ortúzar y de la señora Viviana Lepori Rojas.Ha nacido Nicolás Andrés, hijo del señor Felipe Vásquez Yung y de la señora Karla Benavides Barreau.Ha nacido Ana Victoria, hija del señor Patricio Alejandro Torres San Martín y de la señora Carmen de la Cerda Vásquez.Ha nacido Santiago, hijo del señor Juan Agustín Donoso Barriga y de la señora Ana María Venezian Concha.Ha nacido Vicente, hijo del señor Javier Widoycovich Varas y de la señora Constanza Herrera de Widoycovich.Ha nacido Mariano, hijo del señor Francisco Javier Vergara Ariztía y de la señora María Soledad Larrañaga Guzmán.Ha nacido Elisa, hija del señor Bartolomé Peirano Bustos y de la señora Karin Deck de Peirano.Ha nacido Maite Javiera, hija de la señora Marcela Devia Ogaz.Ha nacido María, hija del señor Cristián Irarrázaval Andrews y...
Noticias relacionadas:

PDI detiene a banda delictual en Pedro Aguirre Cerda

| Ver más »

11/03/09 - EMOL (Chile)

SANTIAGO.- Esta mañana la Policía de Investigaciones (PDI) detuvo en Pedro Aguirre Cerda a un grupo de antisociales luego de estos asaltarán en Melipilla un funcionario de Carabineros que se desempeña como guardia de Palacio de La Moneda. Según consignó radio Cooperativa, la detención del sujeto se logró gracias a que la PDI realizó un oportuno control de identidad, quien no quiso entregar su documento, argumentando que la había olvidado en casa. Al momento del control, el sujeto portaba un arma a de fuego oculta entre su ropa, por lo cual se dio rápidamente a la fuga. Luego de ello fue ubicado en una casa de la citada comuna, donde además se detuvo a otros tres sujetos, quienes fueron identificados como Mauricio Román Rojas (19) Yerko Carrasco Rojas (18 años), además de un menor de edad, quienes estaban acusados de robo, amenaza, hurto y...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 - EMOL (Chile)

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Los seleccionados para la bienal

| Ver más »

27/05/00 - El Mercurio (Chile)

La crisis económica influyó en que sólo se presentaran 311 obras a la Bienal de Arquitectura de este año; número similar al período anterior, pero en un plazo de tres años. Sin embargo el jurado seleccionó 91 obras, casi duplicando la cantidad escogida anteriormente: "ellos podían elegir los trabajos y dar el número de premios que quisieran, los que aún son secretos y que se entregarán durante la Bienal. En algunas categorías podría haber 2 ó 3 obras merecedoras de reconocimiento especial", dice Mario Pérez de Arce Antoncich, director de la Muestra Nacional de la XII Bienal de Arquitectura 2000, por encargo del Colegio de Arquitectos. Los parámetros para la elección fueron la calidad de los proyectos y su aporte a la arquitectura contemporánea. En materia de vivienda social, Pérez de Arce destaca que "sus parámetros no son la calidad de la arquitectura, sino los...
Citados: Alejandro Aravena , Alex Brahm , Alfredo Fernández , Ana Luisa , Andrea Pesqueira , Andrés Mariasch , Andrés Oyarzún , Antonia Lehmann , Antonio Aguilera-Marcelo Fernández-Verónica Montesinos , Armas De Santiago , Borja Huidobro , Bruce Swain , Carlos Mardones , Cecilia Aldunate , Cecilia Puga , Cecilia Vergara , Claudia Ponce De Luca , Claudia Ramos , Colegio Altamira , Colegio De Arquitectos , Cristián Boza Díaz , Cristián Fernández Cox-Cristián Fernández , Cristián Saez , Cristián Undurraga , Cristián Valdivieso , Cynthia Wilson , David Bonomi , Davis Marks , Donald Hackl , Doris Feliú , Eduardo Castillo Ramírez , Edward Rojas , Eje Bellavista , Emilio Marín , Enrique Browne , Enrique Del Río , Eugenio Farcés Feliú , Familia Cortéz Torrealba , Federico Santa María , Felipe Assadi , Fernando Boza , Francisca Cerda , Francisco Harrison , Francisco Vergara , Gabriel Bendersky , Gastón Figueroa , Germán Del Sol , Germán Zegers , Gonzalo Mardones , Guillermo Acuña , Guillermo Hevia , Guillermo Rosende , Guillermo Rosende Rodrigo Ibañez , Hernán Rodríguez , Horacio Schmidt , Jaime Bendersky , Jorge Pavic , Jorge Squella , Jorge Squella A. Germán , Jose Macci , José Covacevic , José Cruz Ovalle , José Domingo Peñafiel , José Macchi , José Mora , José Peñafiel , Juan Carlos I , Juan Cárdenas , Juan Ignacio , Juan Morgado , Juan Sabagh , Luis Izquierdo , Luz María De La Vega Prat , Manuel Morales , Manuel Peralta , Margarita De Murtinho , Mariana Sabbagh , Mario Pérez De Arce , María Adelina Gatica , María Adriana Gebauer , María Paz Díaz , Mathias Klotz , Matías González , Matías Von Unger , Mauricio Solé Vaccarezza , Máximo Jeria , Oliver Lang , Osvaldo Fuenzalida , Osvaldo Muñoz , Pascal Arquitectos , Paul Birke , Pedro Gubbins , Pedro Murtinho , Proyectos Urbanos , Pérez De Arce , Ramón Valdés , Ricardo Contreras , Richard Von Moltke , Roberto Irarrázabal , Rodrigo Martínez , Rodrigo Searle , Salvador Amenábar , Santiago Raby , Sebastián Di Girolamo , Sebastián Gray , Sebastián Hernández , Sebastián Hernández Silva , Sebastián Irarrázabal , Tatiana Radic , Teodoro Fernández , Vergara Machi , Víctor Gubbins , Ximena Joannon

El nuevo maquillaje de 2009

| Ver más »

05/01/09 - El Mercurio (Chile)

El nuevo maquillaje de 2009 MARCELO CERDA, MATÍAS CIMADON Y RAFAEL ANDAUR En Iquique se van David Córdoba, Juan Farías, Sebastián Karl, Pedro Velázquez y Patricio Contreras. El equipo de Horacio Rivas incorporó a Leonardo Más, Cesar Talma, Rafael Celedón, Marcelo Rolón, Cristián Campozano, Rainer Wirth y Arturo Villasanti (Boca Unido, Argentina). Se negocia con Cristián Ríos. Varios emigraron desde Calama: Fabián Benítez, Óscar Cornejo, Claudio Delgado, Rafael Celedón, Francisco Prieto, Alonzo Zúñiga, Daniel González, el DT Marco Antonio Figueroa y Gustavo Savoia. Llegaron el DT Marcelo Trobbiani, Alejandro Osorio, Sebastián Montesinos, Osmar Molina y Rodolfo Guillén. Además, se sumarían el iraquí Mustafá Alsaraj, del FC Copenhague, y el español Juan Carlos Caballero, del Benidorm. Dejan El Salvador los jugadores Marco Olea, Diego Guidi, Patricio Lira, Pedro Muñoz y se analiza la...
Citados: Ailton Da Silva , Albert Acevedo , Alberto Ortega , Alejandro Osorio , Alvarado De Argentina , Alvaro Sarabia , Andrés Oroz , Arturo Villasanti , Aurora De Bolivia , Boris González , Boris Sagredo , Braulio Leal , Carlos Alzamora , Carlos Bechtholdt , Carlos Espinoza , Carlos Perlaza , Carlos Tejas , Carlos Zorrilla , Cesar Talma , Claudio Calderón , Claudio Delgado , Claudio Muñoz , Claudio Videla , Cristhian Martínez , Cristián Febre , Cristián Gómez , Cristián Ríos , Cristián Vargas , Cristián Vilches , Cristóbal Jorquera , Cruz Azul , César Díaz , César Santis , César Taborda , César Vergara , Damián Muñoz , Daniel González , Daniel Vitor , David Córdoba , Diego Figueredo , Diego Guidi , Edgardo Abdala , Enzo Gutiérrez , Esteban González , Fabián Benítez , Fabián Orellana , Fernando Manríquez , Fernando Meneses , Fernando Vergara , Francisco Arrué , Francisco Ibáñez , Francisco Portillo , Francisco Prieto , Franco Cabrera , Freddy Segura , Gastón Cellerino , Gustavo Canales , Gustavo Savoia , Hans Gómez , Henry Lapczyk , Horacio Rivas , Héctor Barra , Jaime González , Jaime Rubilar , Jean Beausejour , Jesús Toscanini , Joan Henríquez , Johan Fuentes , Jonathan Figueroa , Jorge Aquino , Jorge Carrasco , Jorge Rivera Galinda , Jorge Schwager , Jorge Sotomayor , José Basualdo , José Burgos , José Luis , José Mardones , José Miguel Quevedo , José Rosales , José Salcedo , Juan Carlos I , Juan Farías , Juan Gonzalo Lorca , Juan González , Juan Luis González , Juan Manuel Cavallo , Juan Villanueva , Julio Martínez , Leonardo Más , Leonel Romero , Luis Flores Abarca , Luis Fuentes , Luis Ignacio Quinteros , Luis Jara , Manuel Ibarra , Marcelo Broli , Marcelo Lucero , Marcelo Soto , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Marcos De Arica , Marcos Moscoso , Marcos Sepúlveda , Mariano Celasco , Mariano Tripodi , Martin Gianfelice , Martín De Mendoza , Mateo Martinelli , Mauricio Cataldo , Mauricio Donoso , Mauricio Rojas , Mauricio Zenteno , Maximiliano Mirabet , Michael Ríos , Michael Silva , Miguel Ángel , Nelson Saavedra , Nicolás Diez , Néstor Bareiro , Néstor Contreras , Osmar Molina , Pablo Giménez , Pablo Marini , Patricio Contreras , Patricio Galaz , Patricio Jerez , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Pedro Rivera , Pedro Velázquez , Rafael Celedón , Rainer Wirth , Raúl Toro , Renato Ramos , Richard Rojas , Roberto Gutiérrez , Rodolfo Guillén , Rodolfo Martín Ferrando , Rodrigo Barra , Rodrigo Brito , Rodrigo Fabián Cantero , Rodrigo Pereira , Rodrigo Pérez , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tapia , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Karl , Sebastián Montesinos , Sebastián Morquio , Sebastián Penco , Sebastián Páez , Serena Gustavo Canales , Víctor Aquino , Víctor González , Ángel Rojas , Óscar Cornejo

Nacimientos

| Ver más »

31/07/10 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Juanita María, hija del señor José Miguel Benavente Pereira y de la señora Francisca Tagle de Benavente.Ha nacido Diego, hijo del señor Pablo Echeverría Abud y de la señora Patricia Camero de Echeverría.Ha nacido Bautista, hijo del señor Tomás Betteley Barros y de la señora Carolina Cerveró Molinare.Ha nacido Isabella , hija del señor Emilio Lorenzini Gajardo y de la señora María Alejandra Stagno Villagra.Ha nacido Joaquín Lorenzo, hijo del señor Javier Heeren Maldonado y de la señora Sonia Armijo Herrera.Ha nacido Mario Antonio, hijo del señor Mario Antonio Ybar Abad y de la señora Lenka Kegevic Huerta.Ha nacido Juan Pablo, hijo del señor Javier Ojeda Laso y de la señora María José Fleischmann de Ojeda.Ha nacido Amanda Montserrat, hija del señor Christian Ramírez Leyton y de la señora Pamela Astorga de Ramírez.Ha nacido Bruno Isaac,...
.