Ordenar por:

Resultados 1 al 20 de 20 para

"María Luisa Bórquez De Cortés"

Nacimientos

| Ver más »

05/11/05 - El Mercurio (Chile)

Clínica Tabancura Ha nacido Isabella, hija del señor Marcelo Bruzzone Goldsmith y de la señora Anita María Valenzuela de Bruzzone. Ha nacido Gabriel Augusto, hijo del señor Fernando Larral Salinas y de la señora María Fernanda Barrientos de Larral. Clínica Alemana Ha nacido Clemente, hijo del señor Domingo Viviani Goycoolea y de la señora Beatriz Amunátegui de Viviani. Ha nacido Andrés Felipe, hijo del señor Andrés Felipe Roessler Fernández y de la señora Marie Chantal Mouesca de Roessler. Ha nacido Julieta Raquel, hija del señor Alejandro Silva Friderichsen y de la señora Viviana Carvajal de Silva. Ha nacido Rafaela Antonia, hija del señor Roberto Fuentes Lozier y de la señora Paula Molina de Fuentes. Ha nacido José Ignacio, hijo del señor Cristián del Valle Hidalgo y de la señora Marcela Baeza de Del Valle. Han nacido Diego y Vicente, hijos del señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Alberto Ruarte Vera , Alejandra Tapia De Vivallo , Alejandro Bozzo Bartolucci , Alejandro Gómez González , Alejandro Silva Friderichsen , Alejandro Valdés Del Río , Alfonso Vergara Rivera , Ana María Schovelin De Campillo , Anais Giovanna , Andrea Alba , Andrea Verdugo De Pavlov , Andrés Acosta Searle , Andrés Felipe , Andrés Felipe Roessler Fernández , Andrés Moreno , Angélica Castillo De Ruarte , Anita María Valenzuela De Bruzzone , Ariel Esteban , Beatriz Amunátegui De Viviani , Bárbara Zúñiga De Acosta , Camila Fernanda , Carlos Borie Oroz , Carmen Luz Riba , Carmen Urzúa De Gallano , Carola Ojeda De González , Carolina Hodar , Catalina Garri De Valdés , Catalina Paz , Catherina Ardito De Borie , Charlotte Armijo , Christian Quijada Martínez , Christine Bräuchle De Ureta , Cindy Cancino De Peralta , Claudia Fuentes De Pinochet , Claudia Galleguillos De Salamanca , Claudia Ramírez De Gajardo , Claudio Vera Acuña , Constanza Lorena De La Cortina De Pedrosa , Constanza Raide De Letamendi , Cristina Arriaza De Mellado , Cristián Alejandro González Peralta , Cristóbal Francisco , Cristóbal Ignacio , Cristóbal Mauricio , Cristóbal Nicolás , César Tapia Torres , Daniela Alvarado , Daniela Lipari De Vera , Daniela Orlandi De Inda , David Chechelnitzky Pfeiffer , Deborah Ventura , Diego Andrés , Diego Andrés Keizo , Diego Ariel , Dimitrije Pavlov Leiva , Domingo Viviani Goycoolea , Edwin Wegner Caro , Efraín González Morales , Elizabeth Trejo , Felipe Andrés , Felipe Bascuñán Cruz , Felipe Bertin Puga , Felipe Campillo Rodríguez , Fernanda Patricia , Fernando Casasempere Camiruaga , Fernando Landeros , Fernando Larral Salinas , Francisca Ignacia , Francisco Alejandro , Francisco Javier Maffei Domínguez , Francisco José Pinochet Cantwell , Francisco Mandiola Allamand , Francisco Ruiz Morandé , Freddy Gallano Queralta , Gabriel Augusto , Gabriela Paz , Giselle Noriega De Amorós , Guido Coggiola Molina , Hans Kramer Montenegro , Helena Angélica , Ignacio Letamendi Urcelay , Inda De La Cerda , Irina Castro , Isabel Marín De González , Ixchel Lizana De Gómez , Javier Alejandro , Javiera Ignacia , Jennifer Tsang De Mandiola , Josefa Renata , José Diuana Yunis , José Ignacio , José Pedro Balmaceda Montt , Juan Esteban Poblete Newman , Juan José , Juan Miguel Ovalle Braun , Juan Pablo , Julieta Raquel , Julio Cortés Donoso , Justo Quiroz , Katerina Mikaela , Lidia Vera De Diaz , Lily Saavedra De Kramer , Loreto Riquelme De Iglesias , Luis Mariano Pedrosa Tan , Mabel Durán De Díaz , Mabel Farías De Neira , Macarena Díaz De Santander , Manuel Amorós , Marcela Baeza , Marcela Gutiérrez De Villarroel , Marcelo Bruzzone Goldsmith , Marcos Castillo Bustos , Marcos Pérez , Mariana Valdés De Ovalle , Mariano Ignacio , Marie Chantal Mouesca De Roessler , Mariela Cerda , Martha Navea De Martínez , Martina Isidora , María Alejandra , María Angélica Bustos , María Carolina Achurra De Balmaceda , María Del Carmen Gana De Ruiz , María Eugenia Pinilla De Bozzo , María Fernanda Barrientos , María Fernanda Larenas De Maffei , María Francisca , María Josefa Monge De Shea , María José Albornoz De Vergara , María Lorena Herrera De Macías , María Loreto Aceituno De Queros , María Luisa Bórquez De Cortés , María Paz Ahumada De Tapia , Matías Benjamín , Mauricio Gajardo Figueroa , Mauricio Peralta Olivares , Michel Neira Vidal , Michelle De Vidts De Chechelnitzky , Miguel Becerra Santana , Milka Abovich , Nelly Núñez De Pérez , Nelson Vivallo Cazenave , Nicolás Andrés , Nicolás Guerrero Becerra , Nicolás Shea Carey , Néstor Martínez Troncoso , Pablo Ureta Edwards , Pamela Sánchez De Jara , Paola Allel De Hendan , Paola Lazzerini , Patricia Brethauer De Millas , Patricia Fredes De Moreno , Patricio Diaz Méndez , Patricio Queros Calderón , Paula Molina De Fuentes , Paula Toro De Landeros , Paula Vergara De Coggiola , Paula Yakuba De Quijada , Paulina Rojas , Paz Luz Palma De Poblete , Paz Margarita , Pedro Mellado Aguilar , Pilar Muñoz De Leisewitz , Rafaela Antonia , Raúl Salamanca Carvajal , Renato Manuel , Ricardo Iglesias Torres , Roberto Fuentes Lozier , Rodrigo Villarroel , Samira Raissa , Sandra Atisha De Quiroz , Sara Moncada , Sebastián Francisco , Sebastián Phillips Montes , Sergio Macías , Sergio Santander Petrinovich , Silvia Landeros De Guerrero , Sofía Alejandra , Sofía Florencia , Soledad Fuenzalida , Susana Rojas De Becerra , Thomas Leisewitz Velasco , Timothy Andreas , Tomás Alberto , Trinidad Belén , Valentina Catalina De Lourdes , Valeria Tornel De Wegner , Viviana Carvajal De Silva , Walter Jara Hernández , Óscar Millas

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 - EMOL (Chile)

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Obituario

| Ver más »

10/07/05 - El Mercurio (Chile)

DEFUNCIONES Olga Aravena González Roberto Arezzi Boza Jaime Artigas Valls Eduardo Avello Arellano Fabbrizio Bargellini Govoni Berta Margarita Benítez Albanes Georgette Bonnet Sara Briceño Rivera José Luis Enrique Darrouy Soffia Juan Duarte Herrera Voltaire Francisco Escalona Silva Tufi Fadel Bravo Ana Rosa González Véliz vda. de Garay Marta Goyenechea Astaburuaga Ketty Henny Mendoza Guillermo Eduardo Keay Benimeli Mario Liquitay Adriazola Anna Marchi Franceschi José Antonio Moratinos Olaran Alberto Munita Becerra Odila Núñez Vega de Jorquera María Magdalena Olivares González José Orellana González Víctor Hugo Ortiz Sanhueza Víctor Eduardo Poblete González Cecilia Ponce vda. de Vargas Emilio Puebla Arellano Vicente Rodríguez Bull María Luisa Rovegno Barbieri Gonzalo Salinas Ruiz María Rosa Salinas Sáez Sonia Videmsek Poschinger Alicia Zenteno Simpson IN...
Citados: Alberto Munita Becerra , Alicia Zenteno Simpson , Amanda Georgina , Ana Hirmas Aguad , Ana Rosa González Véliz , Anita García De Martínez , Anita González , Anna Marchi Franceschi , Berta Margarita Benítez Albanes , Carlos Enrique Fernández Ahumada , Carlos Jiménez Arze , Carmen Altamira , Carmen Isabel Larenas Chávez , Casiano Rodríguez Iglesias , Cecilia Ponce , César Francisco Salamanca Aguilera , Daniel Ogueta , Dolly Said De Yarur , Dorothy Smith Serpell , Eduardo Arturo Pérez Cortés , Eduardo Avello Arellano , Eduardo Luchsinger Senn , Emilio Puebla Arellano , Flora Inés Lobovosky Valenzuela , Gonzalo Salinas Ruiz , Guillermo Eduardo Keay Benimeli , Hermann Hook Garny , Inés Palmer De Contreras , Isabel González , Jacinto Rubio Yanguela , Jaime Artigas Valls , Jorge Echevarría Subiabre , Jorge Naim , Jorge Silva López , José Antonio Moratinos , José Domingo Goldsack Donoso , José Luis Enrique , José Orellana González , José Víctor Márquez Márquez , Juan Duarte Herrera , Juan Estay Flores , Juan Francisco Montaner Corvera , Julio Eltit Dagach , Ketty Henny Mendoza , Lucila Gálvez , Luis Olarte Cifuentes , Mario Carrasco , Mario Del Carmen Palma Salgado , Mario Liquitay Adriazola , Marta Goyenechea , María Enriqueta Tobar Tagle , María Lilian Miranda Urbina , María Luisa Rovegno Barbieri , María Magdalena Olivares González , María Margarita García , María Rosa Salinas Sáez , Niria Miranda García , Norah Zaliz De Fischman , Néstor Tapia Veneziani , Odila Núñez Vega De Jorquera , Olga Aravena González , Pedro Bonicalzi Belvisi , Pedro González Ramos , Ramón Luis Trepat Pinilla , René Francisco Moraga Salas , Roberto Arezzi Boza , Rosario Santibáñez Canario , Santiago Letelier Nadeau , Sara Briceño , Sara Briceño Rivera , Sergio Hernán Mora Acuña , Silvio René Muñoz Ovalle , Sonia Videmsek Poschinger , Tomás Hauva Velasco , Vicente Rodríguez , Victoria Aracena De Bertrán , Victoria Bode Pérez , Voltaire Francisco Escalona Silva , Víctor Eduardo Poblete González , Víctor Hugo Ortiz Sanhueza , Zoila Elena Arriaga Giri , Álvaro Ignacio Puga Vargas , Álvaro Javier Masot Bórquez , Ángela Ballas Ostergaard

Nacimientos

| Ver más »

30/07/05 - El Mercurio (Chile)

Clínica Alemana Ha nacido Víctor Esteban, hijo del señor Estélios Drakoulakis y de la señora Carmen Gloria Pino de Drakoulakis. Ha nacido Magdalena Sofía, hija del señor Matías Bernier Bórquez y de la señora Carolina Araya de Bernier. Ha nacido Juan, hijo del señor Carlos Benedetti Domínguez y de la señora María Paz Chadwick de Benedetti. Ha nacido María Catalina, hija del señor Alejandro Palma Rioseco y de la señora María Carolina Edwards de Palma. Ha nacido Elena, hija del señor Stefan Franken Osorio y de la señora María José Zaldívar de Franken. Ha nacido Vicente, hijo del señor Carlos Vergara Ortúzar y de la señora Macarena Correa de Vergara. Ha nacido José Manuel, hijo del señor José Manuel Aguirre Grez y de la señora Francisca Reyes de Aguirre. Ha nacido Maite Consuelo, hija del señor Manuel Schmied Mondaca y de la señora Claudia Hernández...
Noticias relacionadas:
Citados: Adolfo Esteban Echeverría Vilches , Alejandro Duque Rojas , Alejandro Palma Rioseco , Ana María Rojas De Hoyuela , Andrea Navarro , Andrés Bowen Valenzuela , Andrés Del Pozo Zapata , Andrés Raggio Guerrero , Anita Pinilla De Cañas , Antonia Paz , Armando Jaña Pereira , Arturo Rabie , Carlos Benedetti Domínguez , Carlos Bischoff , Carlos Castillo González , Carlos Contreras Rojas , Carlos Vergara Ortúzar , Carmen Gloria Pino De Drakoulakis , Carolina Araya De Bernier , Carolina Bustamante De Silva , Carolina Farías De Muxi , Carolina Klassen De Vigueras , Carolina Toro De Gatta , Caroll Harris De Cáceres , Catalina Alejandra , Catalina Ignacia , Claudia Aleuanlli De Raggio , Claudia Antúnez De Salas , Claudia Canales De Bischoff , Claudia Hernández De Schmied , Constanza Angelina , Cristián Silva Astorga , Cristóbal José , César Mariños Tello , Darío Agustín , Eduardo Vásquez Cantillano , Edwin Shultz , Elizabeth Karahanian De Suzarte , Evelyn Sánchez , Fabiola Paz De Martínez , Felipe Gatta Canales , Felipe Rozas Heusser , Felipe Wilson León , Fernando Esteban , Fernando Vergara Catalán , Florencia Antonia , Florencia Emilia , Francisca Bone De Guglielmetti , Francisca Reyes De Aguirre , Francisco Riquelme Oyarzún , Gabriela Herrera De Bowen , Gonzalo Tapia Díaz , Guisela Salazar De Herrera , Hernán Villegas Ospina , Héctor Herrera Cárdenas , Ingrid González De Acevedo , Isabel Zarzar De Díaz , Isidora Belén , Jacob Abraham , Jacob Salvador Juris Gallardo , Jaime Cañas Ortiz , Joanna Obach De García , Jorge Alberto Webar Cid , Jorge Antonio , Jorge Ballesteros Ramírez , Jorge Eduardo , José Cantarero Toro , José Manuel , José Manuel Aguirre Grez , José Miguel Ruz Jorquera , Juan Agustín , Juan Pablo , Juan Pablo Díaz Díaz , Juana Ruales De Mariños , Julio Poblete Castro , Leonardo Barra Rodríguez , Lizet Campanine , Lorena Aldana De Medel , Lorena Figueroa Olavarría De Santander , Lorena Vergara De Villegas , Loreto Arellano De Rozas , Luis Cáceres Rivera , Macarena Correa De Vergara , Maite Consuelo , Manuel Schmied Mondaca , Manuel Suzarte , Marcela Bannura De Vergara , Marcela Jarufe De Rabie , Marcela Zumelzu De Duque , Marcos Santander Tapia , Margarita Andrea González De Juris , Maribel González De Tapia , Marina Valdivieso , Mario Ariste Vásquez , Marisol Catalina , Marisol Catalán De Contreras , Marjorie Jacqueline Bueno Cárdenas De Echeverría , Martín Alfonso , María Carolina Edwards De Palma , María Catalina , María Del Rosario , María Ignacia Correa De Wilson , María Isidora , María José Zaldívar De Franken , María Lorena Aracena De Ariste , María Luisa Arecheta De Alfonso , María Paz Chadwick De Benedetti , María Soledad Amenábar De Riquelme , María Soledad Santibáñez De Vergara , Matilde Beatriz , Matías Bernier Bórquez , Mauricio González Alcázar , Mauricio Guglielmetti Vergara , Mauricio Martínez Rivera , Miguel Alfonso Bellet , Pablo Campos Fritz , Paola Lembach De Campos , Paola Rodríguez , Patricio Muxi Calaf , Patricio Vergara Lara , Paula Patricia , Paula Undurraga , Pedro Hoyuela García , Rodolfo Medel Vergara , Rodrigo González , Rojas De González , Rosa Rivera De Ruz , Salvador Alonso , Sandra Jaque De Ballesteros , Santiago Andrés , Sara Moncada , Sebastián García Poblete , Sebastián Vigueras , Sofía Beatriz , Stefan Franken Osorio , Sylvia Cordero De Shultz , Tamara Ossandón De González , Tomás Raimundo , Trinidad Carolina , Vicente Ignacio , Víctor Acevedo Cortés , Víctor Esteban , Víctor Salas Fajardo , Ángela Valenzuela De Cantarero , Ángeles Ferrer De Barra , Ángeles Moreno De Poblete

Obituario

| Ver más »

16/06/06 - El Mercurio (Chile)

Horacio Cabeza Thomas Juan de Dios Chávez Marchant Nelson Rubén Contador Pérez Héctor Orlando Cortés Muñoz Hugo de la Fuente Rebolledo María Garretón Arriagada de Meersohn Catalina Iglesias Foretich Héctor René Inostroza Arriagada María Jesús Jiménez Campos Antonio Labán Numan Ana Luisa Larraín Valdés Ricardo Llinas Domenech Carmen Muñoz de Sala Mónica Elena Olid Vergara Alicia Ariela Paredes Bórquez Gustavo Ramírez Torres Menchor Reimberg Chopitea Enrique Guillermo Rojo Avendaño Aldo Rudnik Roveri Kevin Telen Emilfork Arturo Benjamín Videla Zárate Carlos Villalobos Blanchard Magdalena Wiese vda. de...

Obituario

| Ver más »

02/07/12 - El Mercurio (Chile)

DEFUNCIONES* Olga Teresa Alegría Yáñez* María Teresa Apparcel Couprie de Tirapegui* Phoebe Elisabeth Bell Nicolet* Rubén Alejandro Castillo Jara* Carlos Eduardo Cobo Maynou* Norma de las Mercedes Cofre Navarro* Margarita Susana Cuevas Ramírez* José Hugo Domínguez Barros* Alicia Domínguez Vera* Lidia de las Mercedes Garrido Mardones* Marcos Hijinio Gómez Cerda* Enrique González Ordóñez* Marina Gutiérrez Rebolledo* Rodolfo Bernardo Herrera Armijo* Cecilia Honorato García de la Huerta vda. de Guzmán* María Beatriz Lastarria Garcés* Elena de las Mercedes Martínez Olguín* Helwe Massu vda. de Khamis* María Matta Vicuña de Guzmán* José Méndez Leiva* Luisa Elvira Palma Cuadra* David Germán Parra Vásquez* Paula Peláez Gómez* Helios Pujol Rodríguez* Alfredo Raimann Neumann* Irma Odilia Robles Carvallo* Margarita Francisca Rubiño Álvarez* Sylvia Lucía Schmidt...

Matrimonios

| Ver más »

19/10/13 - El Mercurio (Chile)

Bórquez Reuss - Antúnez MachadoHoy, sábado 19 de octubre de 2013, a las 18:00 horas, en el Club Granadilla (Viña del Mar), se efectuará el matrimonio de la señorita Macarena Antúnez Machado con el señor José Luis Bórquez Reuss. Serán padrinos por parte de la novia el señor Andrés Antúnez Achondo y la señora Gloria Machado Hevia, y por parte del novio, el señor Luis Eugenio Bórquez Cerda y la señora Elisa Reuss Villarroel.Campos Palma - Cobo ArteagaHoy, 19 de octubre, a las 18:15 horas, en la iglesia del Liceo Alemán (Bellavista 37, Recoleta), se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Cecilia Cobo Arteaga, con el señor Mario Campos Palma. Serán padrinos de la novia el señor Cristián Cobo Zañartu y la señora Cecilia Arteaga Vial, y del novio, el señor Mario Campos Contreras y la señora Eugenia Palma Villagrán. Bendecirán la ceremonia el...
Noticias relacionadas:
Citados: Absalón Espinosa Pizarro , Alberto Etchegaray Valenzuela , Alejandra Vergara , Alejandro Santa María , Alejandro Sekler Raggio , Alonso De Ovalle , Andrés Antúnez Achondo , Andrés Herman , Benjamín Barros , Branko Sekler Carlevari , Camila Cuneo Garnham , Carlos Antonio , Carlos Silva , Carlos Silva Parker , Catia Garuti Setti , Cecilia Arteaga , Cecilia Carlevari Migone , Cecilia Cobo Arteaga , Cecilia Parker , Constanza Illanes De Vicuña , Consuelo Tagle De Mebold , Cristián Cobo , Cristián Del Campo , Cristián Gómez , Daniela Herman Ariztía , David Barros Bianchi , Eduardo Velasco Donoso , Elena Calvo , Elisa Reuss Villarroel , Eugenia Palma Villagrán , Felipe Maiz , Felipe Ríos , Fernanda Espinosa Garuti , Fernanda Velasco Schleyer , Francisco De Asís , Francisco Javier Manterola Covarrubias , Gloria Machado Hevia , Hugo Cuneo Solari , Hugo Merino , Inés Ariztía , Isabel Margarita Astaburuaga De Maiz , Jaime Carafí Melero , Jorge Papìc Paredes , Josefina Bunster Errázuriz , José Agustín Prieto Reyes , José Antonio Vicuña Errázuriz , José Antonio Vicuña Illanes , José Arteaga , José Ignacio , José Luis Bórquez Reuss , José Mebold Portales , José Ramón Maiz Gurruchaga , Juan Apóstol , Juan Carlos I , Juan Cristóbal Beytia , Juan Sebastián Moreno Urrutia , Julián Alonso Borda , Luis Alberto Stuven Hurtado , Luis Alberto Stuven Ureta , Luis Eugenio Bórquez Cerda , Macarena Antúnez Machado , Manuel Bunster Correa , Marcelo Gidi , Mario Campos Contreras , Mario Campos Palma , Mario Héctor Panetta Arce , Marta Guarachi De Barros , María Alicia Garnham De Cuneo , María Angélica Hurtado De Stuven , María Beatriz Labbé De Manterola , María Cecilia Schleyer De Velasco , María Del Pilar Manterola Labbé , María Eugenia Uribe Mutis , María Ignacia Carafí Calvo , María José Alonso De Frutos , María Luisa Etchegaray Sanhueza , María Luisa Sanhueza Valenzuela , María Ninfa Zárate Díaz , María Soledad Urrutia De Moreno , Maximiliano Rivera , Mónica De Frutos Ballerino , Mónica Paredes Bobillier , Nelson Jerez , Patricia Calzadillas De Merino , Patricia Merino Calzadillas , Patricio Zedán Zárate , Paulina Ríos Orrego , Paulina Zedán Zárate , Raimundo Costa Benites , Reuben Nuxoll , Ricardo Toro Correa , Ricardo Toro Espinosa , Rodolfo Vergara , Rodrigo Cooper Cortés , Sergio Elizalde , Valentina Cooper Ríos , Verónica Correa De La Maza , Verónica Reyes Villaseca , Álvaro Manterola Vergara , Ángeles Custodios , Ángeles Custodios De Buin , Ángeles Mebold Tagle , Óscar Andrés Moreno Urrutia , Óscar Gajardo Uribe

"El Mago" Valdivia se apunta para la gala

| Ver más »

17/02/12 - El Mercurio (Chile)

El Mago Valdivia se apunta para la gala A.H. y M.S. Cuando comience la transmisión televisiva de la gala del Festival de Viña del Mar, el domingo a las 22:00 horas en punto, los primeros en recorrer la alfombra roja de 100 metros serán Luciano Marocchino y Marlen Olivari. Luego seguirá el desfile de 80 famosos que recorrerán desde el espectáculo hasta el deporte. Dentro de las parejas que asistirán ya están confirmados Daniela Aránguiz con Jorge Valdivia, Maura Rivera con Mark González, y Nicolás Massú con Dayane Mello. Además, el glamour lo aportarán modelos como Carolina Parsons, Bianca Hassler y Renata Ruiz.Las candidatas al reinado del certamen, Tanza Varela (La Red), Nydian Fabregat (CHV), Valeria Ortega (Canal 13) y Katherine Contreras (TVN) también asistirán, pero María Luisa Mayol ("Malú", de La Red) no alcanzó a incorporarse a la lista oficial. La lista de 400 invitados también considera a...

Obituario

| Ver más »

08/09/05 - El Mercurio (Chile)

Aldo Ramón Antoniz Cárdenas Octavio Benoist Arnet Aída Bórquez Rodríguez Matilde Bravo Zúñiga Rubén Darío Cereceda Cortés Emile Pierre Collard Frederic Blanca Díaz Salazar Clara Elgueta H. de Bravo Pamela Luisa Fuentealba Herrera Enrique Guzmán Cáceres Henry Haye Mendoza Julio Máximo Herrera Vega Raúl E. Jorquera Villarroel Wenceslao Manríquez Ramos Hugo Eugenio Martínez Klein Irma Narváez Álvarez Marta Clara Pavez Pin Amalia Pichara Pichara Rudi Pincus Zacharias Carlos Puelma Trouvé María del Carmen Quiroz Barrera Jorge Raúl Romero Muñoz Graciela del Carmen Rubilar Rubilar Lucía Leonor Solís Díaz Elsa Flavia Topp vda. de Poblete Roberto Viaux...

Vencedores

| Ver más »

21/10/15 - El Mercurio (Chile)

DAMAS Lugar/ Colegio/Tiempo 200 combinado Juvenil1° Estefanía Urzúa/ Montessori Talca/ 2:32.242° Monserrat Vicuña/ Cía. de María Apoq./ 2:34.993° Catalina Bustamante/ Mayor Peñalolén/ 2:35.0750 libre Infantil D1° Valentina Díaz/ Greenland School/ 39.822° Antonia Jiménez/ Montessori Talca/ 40.713° Nancy Vilches/ Rafael Sanhueza/ 41.7350 libre Infantil C1° Javiera Castro/ Montessori Talca/ 34.222° Valentina Martínez/ Siglo XXI Quillota/ 35.803° Belén Serrano/ Colegio Agustín Gómez/ 35.8550 libre Infantil A1° Isidora Pizarro/ Trewhela's/ 31.382° Florencia Concha/ Integrado Talca/ 31.883° Macarena Núñez/ Christ School/ 32.45200 combinado Infantil1° Roberta Robles/ Esmeralda Talca/ 2:38.322° Antonia Martínez/ Andes Talca/ 2:50.043° Fernanda Reyes/ La Girouette/ 2:50.4250 libre Infantil B1° Roberta Robles/ Esmeralda Talca/ 29.622° Sofía Orellana/ A.
.