Ordenar por:

Resultados 1 al 20 de 30 para

"Juan Rocha Aguilera"

La lista definitiva de los candidatos que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría

| Ver más »

07/06/16 - EMOL (Chile)

SANTIAGO.- El Servicio Electoral (Servel) publicó una nueva nómina con los candidatos a alcaldes que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría (que se suma a otra previa), comicios que se efectuarán el próximo 19 de junio al igual que los de Chile Vamos. De esta forma, el bloque oficialista efectuará finalmente sus comicios en más de 50 comunas a lo largo del país, luego que Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera en mayo pasado el recurso de queja presentaron en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, ordenándose la inscripción inmediata de sus postulantes después del plazo legal que vencía el pasado 20 de abril. Y si bien inicialmente el conglomerado pensaba inscribir 66 primarias, luego retiró 13 comunas de los comicios, como son: Pozo Almonte, Colchane, Illapel, La Higuera, Río Hurtado, Catemu, Puente...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abud Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrea Murillo , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Christopher White Bahamondes , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gastón Suazo Soto , Gonzalo Prieto Navarrete , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina , Helia Molina Milman , Hernández Mella , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guíñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Humberto Sougarret Devaud , Jorge Valdovinos Gómez , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera Pavie , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Maite Birke Abaroa , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , Rebeca Salinas Bernal , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Nacimientos

| Ver más »

04/06/11 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Juan Pablo, hijo del señor Francisco Ketterer Zúñiga y de la señora Alejandra Reidel Conrads.Ha nacido Martín, hijo del señor Alejandro Sepúlveda Campos y de la señora Alejandra Olivares Gribbell.Ha nacido Juan, hijo del señor Juan Pablo Almarza Delfau y de la señora Paula Espinosa Garuti.Ha nacido Julieta, hija del señor Julio Palma Mendoza y de la señora Consuelo Báez Gutiérrez.Ha nacido Belén, hija del señor John Seaquist Caroca y de la señora Daniela Abumohor Salman.Ha nacido Olivia, hija del señor Cristóbal Bravo Fuenzalida y de la señora Denise Rosselot Soini.Clínica IndisaHa nacido Máximo Cristóbal, hijo del señor Miguel González Rodríguez y de la señora Jimena Jiménez Ortega.Ha nacido Santiago Alonso, hijo del señor Rogelio Pincheira Garrido y de la señora Paola Medel Soto.Ha nacido Emilia Macarena, hija del señor Michael...
Noticias relacionadas:

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 - EMOL (Chile)

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »

06/03/00 - El Mercurio (Chile)

La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Obituario

| Ver más »

10/07/12 - El Mercurio (Chile)

DEFUNCIONES* Ernestina del Carmen Aguilera Ávila* María Álvarez Órdenes* Pía María Ampuero Lohse* Berta Arias Machado* Agi Buchinger Markus* María Teresa Cañas de Risso* José Lorenzo Chávez Payero* Giulietta Costa Sanguinetti* Archibaldo Donoso Sepúlveda* Carlos Enrique Elsaca Saud* Mario Hugo Escobar Derpich* Flor María García García* Margarita del Carmen Gutiérrez García* Jaime Junyent Fabregat* Vladimir Ljubetic Freire* Annamaria Mancarella Carangello* Cristián Mardones Coddou* Luis Enrique Mengual Núñez* Juan Florencio Moraga Flores* Herminia Páez Leyton* Heriberto Antonio Rocha Díaz* Daniel Segundo Salas DroguettIN MEMORIAM* Ruth Mónica Álvarez de Araya Muñoz* Claudio Patricio Velásquez PeñaEXPRESIONES DE GRACIAS* Juan Claudio Araya Salinas* Elena Malusa de Reti* Mauro Vasallo...

En vez de festejar, Cañete se vistió de luto

| Ver más »

13/11/06 - El Mercurio (Chile)

ALFONSO HERNÁNDEZ CAÑETE.- Una celebración convertida en luto. Así se puede graficar el sentimiento que embargó a cada habitante de Cañete tras conocer la fatídica noticia del volcamiento del bus Hualpén, que traía a la comuna la banda instrumental del regimiento Chacabuco de Concepción, justo en el día en que la comuna conmemoraba el 138° aniversario de su refundación. Una ceremonia que iba a tener un especial motivo de celebración, ya que la comunidad le iba a rendir un homenaje al conscripto Roy Reyes Chávez (18), quien era el tambor mayor de la banda del regimiento Chacabuco, cuando recién estaba realizando su servicio militar. El joven era conocido en la ciudad por su amor al Ejército. Para conmemorar la fecha se iba a realizar un desfile en la plaza de armas de Cañete, lugar en el que participarían cerca de cinco mil personas, entre todas las organizaciones...

Dos jueces chilenos pitarán en Sudamericano Sub 17

| Ver más »

08/04/03 - EMOL (Chile)

ASUNCION.- Dos árbitros de Bolivia y Chile y uno del resto de los países de Sudamérica han sido designados para el torneo Sudamericano Sub 17, que se disputará del 1 al 18 de mayo próximo en Bolivia, anunció hoy la Confederación Sudamericana de Fútbol. La lista incluye a Oscar Sequeira (Argentina), Hebert Aguilera e Iván Gamboa (Bolivia), Héber Lopes (Brasil), Rubén Selman y Patricio Polic (Chile), Carlos Betancour (Colombia), Pedro Ramos (Ecuador), Benito Lugo (Paraguay), Manuel Garay (Perú), Fernando Cabrera (Uruguay) y Gustavo Brand (Venezuela). Como asistentes fueron designados Gilberto Taddeo (Argentina), Jorge Calderón (Bolivia), Alessandro Rocha (Brasil), Lorenzo Acuña (Chile), José Román (Colombia), Juan Cedeño (Ecuador), Amelio Andino (Paraguay), Alfonso Orlandini (Perú), Edgardo Acosta (Uruguay) y Robinson Aldana...

Nacimientos

| Ver más »

30/12/06 - El Mercurio (Chile)

Clínica Alemana Ha nacido Guadalupe, hija del señor Diego Hurtado Urzúa y de la señora Catalina Undurraga de Hurtado. Ha nacido Jorge Andrés, hijo del señor Jorge Aravena Castro y de la señora Marcela Saavedra de Aravena. Ha nacido Tomás Francisco, hijo del señor Leonardo Cevasco Meric y de la señora Julia Hernández de Cevasco. Ha nacido Emilia Antonia, hija del señor Francisco Prieto Rojas y de la señora Marcela Jiménez de Prieto. Ha nacido Daniela, hija del señor Asher Robbins Guralnik y de la señora Claudia Yudelevich de Robbins. Ha nacido Gonzalo Martín, hijo del señor Jaime Miranda Lorca y de la señora Carolina Krell de Miranda. Ha nacido Maite, hija del señor Francisco Javier Mendiburu Garchitorena y de la señora Maribel Jaimerena de Mendiburu. Ha nacido Camila, hija del señor Andrés Salvador Chadud y de la señora Mónica Malbrán de Salvador. Ha...
Citados: Adela Camus De Boza , Agustina Ignacia , Agustina María De Jesús , Agustín Luciano , Alejandra Valenzuela De Neary , Alfredo Follonier Oporto , Andrés Acevedo Ludwig , Andrés Francisco , Andrés Salvador Chadud , Angélica Candia De Castro , Angélica Yáñez De Rodríguez , Antonia Javiera , Asher Robbins Guralnik , Benjamín Laidler Mc Pherson , Blanca Phillippa , Bruno Ignacio , Camilo Boza Wilson , Candy Valencia De Sánchez , Carla Morelli De Thomas , Carla Silva De Matamala , Carlo Pontiggia García , Carlos Latorre Cornejo , Carmen Gloria Durán De Verdugo , Carolina Espinoza De Avendaño , Carolina Krell De Miranda , Carolina Ricke , Carolina Sambuceti , Catalina Antonia , Catalina Undurraga De Hurtado , Christopher Neary Valenzuela , Cinthia Quiñones Quevedo De Crespo , Claudia Aguilera De Rosales , Claudia Jeldres De Pérez , Claudia Muñoz De Soler , Claudia Silva , Claudia Yudelevich De Robbins , Claudio Arriagada Opazo , Claudio Campos , Constanza Alejandra , Constanza Carolina , Constanza Naime , Cristián Rodríguez Pinilla , Cristián Soto Pérez , Cristóbal Alberto , Cristóbal Andrés , Cristóbal Crespo Ramírez , Cristóbal Tomás , Daniela Venegas De Neira , Diego Hurtado Urzúa , Diego Matamala Portilla , Dominic Loyola Oriol , Eduardo Martín , Emilia Antonia , Ernesto Neira Figueroa , Evelyn Aguilera , Fabio Malagón Restrepo , Felipe Ignacio , Felipe Ignacio Becker Albornoz , Francisco Covarrubias Besa , Francisco Javier Mendiburu Garchitorena , Francisco José , Francisco Prieto Rojas , Fredy Inzunza Adasme , Gabriel Sebastián , Gabriela Illanes De Donoso , Gianfranco Dazzarola Manríquez , Gonzalo Martín , Gonzalo Ramírez Lechuga , Hernán Fuenzalida Urzúa , Héctor Monroy Díaz , Héctor Pérez Guzmán , Héctor Rosales Huerta , Ignacio Andrés , Ignacio Marcelino De Francisco , Jaime Ignacio , Jaime Miranda Lorca , Jaime Soler Bottinelli , Janio Thomas , Jimena Clavero De Monroy , Jorge Andrés , Jorge Aravena Castro , Jorge Campos , Jorge Cortés Sánchez , Jorge Corvalán Farías , Jorge Marcich Colina , Jorge Turres Figueroa , Jorge Winkelmann Arrau , José Domingo , José Joaquín Montes Saavedra , José Luis Fuentes Pizarro , José Miguel Donoso , José Tomás , Juan Claudio , Juan José , Juan Quintana Cavada , Juan Romero Tapia , Julia Hernández De Cevasco , Karla Melgarejo De Sarabia , Laura Nicoleta , Leonardo Cevasco Meric , Leticia Segovia De Ramírez , Lorena Castro De Pontiggia , Lorena Sánchez De Cuevas , Loreto García De Dowling , Lucas Ariel , Lucas Nicolás , Luis Alberto , Luis Alberto Castro Sepúlveda , Luis Alberto Muñoz Troncoso , Luis Campos Carrasco , Luis Cuevas Rogat , Macarena Campos De Roldán , Macarena Contreras De Campos , Manuel Francisco Sánchez Rocha , Marcela Jiménez De Prieto , Marcela Saavedra De Aravena , Marcos Arturo , Maribel González De Campos , Maribel Jaimerena De Mendiburu , Marisol Urrutia De Guzmán , Martín Adán , Martín Andrés , María Andrea Otaegui De Fuenzalida , María Angélica Arroyo De Latorre , María Cecilia , María Elisa Hidalgo De Jofré , María Francisca , María Ignacia , María Jesús , María José Cox De Winkelmann , María Nelly Araneda De Corvalán , María Paulina , María Paz , María Teresa Moreno De Pellegrini , María Verónica Moreira De Follonier , Matías Alejandro , Matías Ignacio , Mauricio Jofré Flores , Miguel Alejandro Verdugo Carvajal , Miguel Fuentes Morales , Muriel Hidalgo De Soto , Mónica Alegría De Laidler , Mónica Malbrán De Salvador , Natalia Siervo De Burchard , Nathaly Thomas De Candia , Nicolás Mauro Martínez , Nina Bascou , Olaf Sarabia González , Orlando Rodríguez Navarrete , Pablo Burchard Howard , Pablo Soto , Pamela Ibáñez De García , Pamela Werkmeister De Rodríguez , Paola Carrillo De Loyola , Paola Mundaca De Fuentes , Patricia Alejandra Rubilar De Romero , Patricia Riquelme , Paula Alcaíno De Soto , Paula Rissi De Fuentes , Paula Rojas De Mauro , Paula Villagrán De Martínez , Paulina Cristal , Pedro Pablo , Renato García Jiménez , Renzo Roncone Molina , Rienzi Roldán Sáez , Roberto Castillo Morales , Rodrigo Araneda Parada , Rodrigo Guzmán Karadima , Rodrigo Salvador , Rosa Jadue De Campos , Sandra Maturana De Becker , Sandra Morales De Cortés , Santiago José , Santiago Martínez Galofré , Sara Moncada , Sofía Carolina , Sofía Fernández De Montes , Susana Ormazábal De Roncone , Tomás Felipe , Tomás Francisco , Tomás Ignacio , Tomás Vicente , Ulises Candia Becerra , Vasti Sotomayor De Inzunza , Verónica Casanueva De Covarrubias , Vicente Andrés , Vicente Nicolás , Victoria Vera Novoa De Marcelino , Vila De Acevedo , Álvaro Antonio , Álvaro Dowling Montalva , Úrsula Margarita

Medallas por Años de Servicio en 'El Mercurio'

| Ver más »

06/09/01 - El Mercurio (Chile)

El presidente y director de "El Mercurio", Agustín Edwards Eastman, rindió un homenaje a los empleados de esta casa periodística, en la tradicional ceremonia de entrega de medallas por años de servicio, que en esta oportunidad correspondieron a 124 empleados. Agustín Edwards resaltó que durante décadas la empresa ha experimentado innumerables cambios para responder siempre a las exigencias de la modernidad, y quienes ahora reciben medallas por 10, 20, 30 y 40 años de servicio se han caracterizado por su capacidad para asumir tales desafíos. "El liderazgo que 'El Mercurio' ha sabido mantener por más de un siglo no garantiza, por sí solo, que éste se mantenga. Sin embargo, la capacidad profesional de sus trabajadores, su espíritu de esfuerzo, su capacidad de adaptación al cambio y, en especial, su lealtad probada, nos permiten mirar con gran optimismo el futuro",...
Citados: Abarca Panza , Abbott Rojas , Agustín Edwards , Agustín Edwards Eastman , Alejandro Manuel , Alex De Jesús , Alfredo Leonardo , Alvaro Julio , Andrea Carolina , Aranda Mena , Bruna Gallardo , Cabrera Morgado , Calvo Valdivieso , Camacho Meza , Carlos Alberto , Carlos Alejandro , Carlos Eduardo , Carmen Del Pilar , Carolina Loreto , Carolina Teresa , Castro Morales , Cea Gutiérrez , Christian Nicolás , Claudio Rodrigo , Corona Moreno , Corona Sepúlveda , Correa Prats , Cortés Venegas , Cristián Patricio , Cristián Zegers , Cruz Schmidt , Daniel José , Edgardo Fabián , Eduardo Emilio , Espinoza Cáceres , Eugenio Enrique , Exequiel Cornelio , Felipe Edwards Del Río , Fernando Antonio , Fernando Dante , Fernando Francisco , Flores Beltrán , Francisco Antonio , Francisco Jorge , Félix Alejandro , Gatica Montecinos , Germán Waldo , Gilberto Bernardo , González Castro , González Vidal , Gutiérrez Bello , Gutiérrez Mera , Guzmán Quezada , Hernán Andrade , Hernández Rodier , Héctor Eduardo , Héctor Luis , Héctor Patricio , Ibarra Albornoz , Isabel Margarita , Iván Antonio , Iván Carlos , Jaime Francisco , Jara Ríos , Jonny Kulka , Jorge Edwards , Jorge Ernesto , Jorge Esteban , Jorge Luis , Jorge Omar , Josué Jonathan , José Patricio , Juan Alberto , Juan Miguel , Juan Pablo , Juan Pablo Illanes , Jurado Rojas , Leone Márquez , Luco Rojas , Luco Villaseca , Luis Américo , Luis Antonio , Luis Eduardo , Luis Ernesto , Luis Javier , Magaly Del Pilar , Manuel Enrique , Marcela Patricia , Marcelo Hugo , Marco Antonio , Marcos Rodolfo , Marisol Patricia , Martínez Muñoz , María Carolina , María Cecilia , María Consuelo , María De La Luz , María Isabel , María José , María Paz , María Verónica , Medina Pardo , Miguel Oscar , Miguel René , Mónica Amelia , Neira Aguilera , Nicolás Agustín , Olivares Ibáñez , Oscar Jorge , Oscar Mauricio , Patricio Alonso , Patricio Rodolfo , Paula Beatriz , Pavez Medrano , Pedro Antonio , Páez Cabrera , Pérez Barrera , Quiroz Valenzuela , Ramos Campos , Ramírez Aravena , Ramón Antonio , Raúl Anselmo , Raúl Humberto , Ricardo Alfonso , Ricardo Patricio , Riquelme Poblete , Rocha Parra , Rodrigo Enrique , Rodríguez Piña , Rossana Ivette , Saavedra Walker , Salas Uribe , Sandra Patricia , Santiago Agustín , Sergio Enrique , Sergio Raúl , Silva Rojas , Soledad Del Pilar , Soto Gutiérrez , Soto Tapia , Torres Gagos , Vargas Cornejo , Vargas Miquel , Verónica Del Carmen , Vicente Mauricio , Villegas Reyes , Víctor Hugo , Víctor Manuel

Nacimientos

| Ver más »

26/01/13 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Raffaella, hija del señor Aldo Magnolfi Costa y de la señora Paola Bernini Villalobos.Ha nacido Jaime, hijo del señor Jaime Ugarte Millán y de la señora María Fernanda Silva Anguita.Ha nacido Dominique, hija del señor Cristián Andrés Manns Urzúa y de la señora Dominique Ithurbisquy Urzúa.Ha nacido Roberto, hijo del señor Roberto Ossandón Llompart y de la señora Bernardita Fischer de Ossandón.Ha nacido Clemente, hijo del señor Juan Andrés Salas Streeter y de la señora María José Errázuriz Domínguez.Han nacido José y León, hijos del señor Fernando Nicolás Lathrop Aubert y de la señora María Jesús Pérez Matta.Ha nacido Juan José, hijo del señor Bernardo Hargous Pretel y de la señora María de los Ángeles Guerrero de Hargous.Ha nacido Alonso, hijo del señor Patricio López Piña y de la señora Carolina Rubio Telias.Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Sánchez Garnica , Aldo Magnolfi Costa , Alejandra Romero Valenzuela , Alejandra Salinas Fernández , Andrea Béjares Vargas , Andrea Petermann Reifschneider , Andrés Alonso , Baltazar Antonio , Bernardita Fischer De Ossandón , Bernardo Hargous Pretel , Blanca Ester , Bárbara Leighton Pino , Carla Marambio Casaccia , Carlos Soto Icaza , Carolina Díaz Capurro , Carolina Martínez Lecaros , Carolina Rubio , Catalina Leonor , Christian Vásquez Vergara , Constanza Graell , Cristián Andrés Manns Urzúa , Cristóbal Topali Obradors , Daniela Martínez , Dominique Ithurbisquy Urzúa , Eduardo Parra Inostroza , Emilia Angélica , Fernando Agustín , Fernando Nicolás Lathrop Aubert , Francisco Javier Ramírez , Hernán Tello , Héctor Olivares , Jaime Ugarte Millán , Javiera Adriazola , Jean Claude Brunel , Jorge Cheire Ehlers , Jorge Pablo Moreno Fernández , José Luis Pérez , Juan Andrés Salas Streeter , Juan José , Juan Sebastián , Julieta Martina , Karina Cheun Molina , Katherine Vargas Gajardo , Katty Schnettler Ibarra , Macarena Günther Correa , Macarena Morandé Stuven , Magdalena Paz , Marcos Alberto Alvo Alaluf , Mario Vicencio Jorquera , Martín Enrique , María Angélica Uribe , María Fernanda Silva Anguita , María Gabriela Lorenzini Ferretti , María Jesús Pérez Matta , María José Abell Tamayo , María José Errázuriz Domínguez , María José Guzmán Cood , María Paz Valenzuela Armijo , Milagros Del Pilar , Nicole Osiac , Pablo Ibáñez Aldunate , Pablo Rocha Valenzuela , Paola Bernini Villalobos , Patricio González Godoy , Patricio López Piña , Patricio Manzárraga Urrutia , Paul Felmer Valdivieso , Paula Aguilera , Paula Araya Saavedra , Raimundo Guido , Ricardo Henríquez Hechenleitner , Roberto Ossandón Llompart , Rodrigo Matzner Bustamante , Rodrigo Virrueta Pradenas , Romina Urbina Briones , Santiago León , Santiago Matías , Sebastián Franco , Sebastián Ulloa Rodríguez , Sebastián Undurraga , Tomás Raimundo , Trinidad Amparo , Trinidad Monardes Suárez , Vania Francisca Morales Vallejos , Viviana Sáez Crisóstomo , Waldo González Reyes , Ángeles Guerrero
.