Ordenar por:

Resultados 1 al 12 de 204 para

"Juan Bustos Olivares"

Citaciones por Querella de Ministra

| Ver más »

25/04/00 - El Mercurio (Chile)

Tras el infructuoso comparendo entre la ministra Gloria Olivares y el abogado Oscar Núñez, querellado por injurias graves, el ministro de fuero Juan González Zúñiga proseguirá la instrucción del proceso con la citación a varios periodistas, entre ellos, el director del diario "La Tercera", Cristián Bofill. En calidad de inculpado deberá comparecer el abogado Núñez, quien denunció a través de ese medio de prensa una serie de irregularidades funcionarias atribuidas a la ministra Olivares, motivando una investigación de la Comisión de Etica y Control Disciplinario del Poder Judicial, que resolvió sancionarla con una suspensión de cuatro meses y abrir un cuaderno de remoción para que impugne las acusaciones en su contra. Los periodistas citados, además de Bofill, son el subdirector del matutino, Claudio Gaete, Paula Afani, Héctor Rojas y Pablo Vergara. Otra...

Empleados de "El Mercurio" reciben medallas por años de servicio

| Ver más »

16/12/09 - El Mercurio (Chile)

Setenta y ocho funcionarios de "El Mercurio" recibieron ayer medallas por 10, 20, 30, 40 y 50 años de servicio en una emotiva ceremonia que terminó con la tradicional cena de fin de año de la empresa. Encabezaron el acto el presidente de "El Mercurio", Agustín Edwards Eastman; el vicepresidente ejecutivo de "El Mercurio", Cristián Edwards del Río; el vicepresidente ejecutivo y director de "Las Últimas Noticias", Agustín Edwards del Río, y el vicepresidente ejecutivo de "La Segunda", Felipe Edwards del Río. Por 30 años recibieron medallas Jenny del Río, Clara Rocca, Arnaldo Guerra, Gloria Silva, Ana Josefa Silva, Luis Cabello, Juan Bustos, Mario Carriel, Juan Campos, Ramón Villacura, Miguel Bustos, Edison Tobar, Juan Riquelme, Félix Morales, Carlos Órdenes, Angélica Olivares, Arturo Yanzon, Mirtha Campos, Eduardo Arellano y Mario Rojas. Por 40 años, Juan Villa, Olga...

Así se arman los clubes para el Apertura

| Ver más »

01/07/14 - El Mercurio (Chile)

Equipo de Deportes COLO COLO:Llegaron : Claudio Maldonado y Paulo Garcés.Se fueron : Jason Silva, Luis Mena y Emilio Hernández.Posibles : Pedro Muñoz, Fabián Orellana.U. CATÓLICA:Llegaron : Julio César Falcioni (DT), David Llanos, Erick Pulgar, Matías Cahais, Claudio Santis, Diego Opazo, Eduardo Villagra, Jesús Villalobos, Juan Pablo Gómez, José Martínez, Eduardo Leal, Braulio Brizuela, Frank Fernández.Se fueron : Milovan Mirosevic, Fabián Cerda, Rodrigo Valenzuela.Posibles : Milton Caraglio, Luciano Palos.O'HIGGINSLlegaron : Facundo Sava (DT), Octavio Rivero, Luis Valenzuela, Damián Lizio, Sebastián Céspedes, Luis Casanova.Se fueron : Paulo Garcés, Gonzalo Barriga, Osmán Huerta, Roberto Órdenes.Posibles : Diego Sánchez.U. DE CONCEPCIÓN:Llegaron : Diego Churín, José Huentelaf, Felipe Reynero.Se fueron : Jayson Mena, Juan Cabral, Gerardo Navarrete, Cristián...
Noticias relacionadas:
Citados: Abraham Vargas , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Alejandro Vásquez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris González , Boris Pérez , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Maldonado , Claudio Santis , Cristian Baez , Cristián Cuevas , Cristián Magaña , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Figueroa , Diego Opazo , Diego Sánchez , Eduardo Farías , Eduardo Leal , Eduardo Miranda , Eduardo Morante , Eduardo Villagra , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Ezequiel Videla , Fabián Cerda , Fabián Manzano , Fabián Orellana , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Fernando Díaz , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Frank Fernández , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gaius Iulius Caesar , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Díaz , Guillermo Reyes , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Igor Lichnovsky , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier Bustos , Javier Capelli , Javier González , Jayson Mena , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Jesús Villalobos , Joao Ortiz , John Santander , Johnatan Cantillana , Johnatan Salvador , Johnatan Suazo , Jonatan Chaves , Jorge Pellicer , Jorge Piris , José Acevedo , José Contreras , José Lafrentz , José Luis Silva , José Martínez , Juan Cabral , Juan Gonzalo Lorca , Juan Ignacio , Juan Luis González , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Luciano Civelli , Luciano Palos , Luciano Vásquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Martín Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marco Ciani , Marco Hidaldo , Marco Medel , Marcos González , Marcos Riquelme , Marcos Sebastián Pol , Mario Parra , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Matías Campos , Matías Corujo , Matías Donoso , Matías Sánchez , Mauricio Pinilla , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Miguel Orellana , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Milton Caraglio , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Nelson Rebolledo , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Pablo Darío López , Pablo González , Pablo Guede , Patricio Vidal , Paul Olivares , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Moya , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Santiago Romero , Sebastián Céspedes , Sebastián Miranda , Sergio López , Álex González , Álvaro Ormeño , Álvaro Salazar , Óscar Hernández , Óscar Magaña

Obituario

| Ver más »

01/10/13 - El Mercurio (Chile)

DEFUNCIONES* José Antonio Abud Hirane* Dione Julia Angulo Gamboa* Justina del Carmen Aranera Abarca* Ricardo Segundo Ávalos Rodríguez* Teresa Elisa Balbi Levantini* Ernestina Barría Barría* José Miguel Bernabeau Rodríguez* Juan Francisco Briceño Cardozo* Fernando Bustos Donoso* Manuel Cassis Tuoma* Alda Inés Castro Olivares de Zegers* Isabel De Ferrari Garrigo* Álvaro Ferrer Parragué* Víctor Manuel Gálvez Eloz* Ivanka Susana Goic Gjuratovic-Mise* Francisca Goic Kusanovic de Genskowski* Raquel Grünberg de Eisenberg* Berta Eliana del Carmen Mejías Ibarra* Odlanier Rafael Mena Salinas* Norma Ester Morales Valdivia* Jaime Alberto Oehninger Gatica* Eugenio Ortega Riquelme* Álvaro Oyarzún Gallardo* Enrique Palavecino Sandoval* José Manuel Ricardo Reveco Pardo* Víctor Rivero Koechlin Barreda* Enrique Humberto Sanguinetti Terrazona* Gabriel Sanhueza Suárez* Horacio Stambuk...

Exigen Tuición de Carné Escolar a Mineduc

| Ver más »

07/04/01 - El Mercurio (Chile)

Diputados de la Concertación solicitaron ayer al Gobierno retomar la tuición del pase escolar y que los empresarios lo otorguen en forma gratuita este año. Los parlamentarios, a excepción de los actos vandálicos, justificaron plenamente la movilización estudiantil, a la vez que condenaron la ineficiencia con que el Consejo Superior de Transporte Terrestre ha manejado esta situación, lo que atribuyen como principal causa de las protestas. En conferencia de prensa realizada en el Palacio Ariztía, pocos minutos después de las 11 horas y luego de que un grupo de estudiantes lanzara piedras contra la fachada del edificio, se dijo que por haber "fondos del Estado" de por medio era pertinente que el Consejo de Defensa del Estado interviniera para establecer si existe alguna figura delectiva. El Consejo Superior de Transporte cobró el año pasado 3.500 mil pesos por un nuevo carné...

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »

15/07/14 - El Mercurio (Chile)

AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Godoy Cruz , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Eventual Empate por Traslado del Congreso

| Ver más »

15/04/00 - El Mercurio (Chile)

VALPARAISO.- Con posiciones absolutamente divididas y en un eventual empate se enfrentaría la votación del proyecto de ley sobre el traslado de la sede del Congreso a Santiago en el Senado y la Cámara de Diputados, si el Presidente de la República, Ricardo Lagos, decide enviarlo a trámite legislativo. En el caso del Senado - que acaba de aprobar por 23 votos contra 22 la solicitud del proyecto de ley- se mantendría la diferencia de un voto más por el traslado, en una votación en que participen todos sus miembros en ejercicio y sólo se produciría un empate si el senador Augusto Pinochet concurriera a votar (por cuanto es un senador en ejercicio, no así el senador Francisco Javier Errázuriz que está desaforado). En la Cámara de Diputados también las posiciones muestran un estrecho margen en favor de una u otra posición. Ambos sectores - los que propician el traslado y...
Citados: Adolfo Zaldívar , Adriana Muñoz , Alberto Cardemil , Alberto Espina , Aldo Cornejo , Alejandro Foxley , Alejandro García Huidobro , Alejandro Navarro , Alfonso Vargas , Andrés Chadwick , Andrés Palma , Andrés Zaldívar , Antonella Sciaraffia , Antonio Horvath , Antonio Leal , Aníbal Pérez , Arturo Longton , Augusto Parra , Augusto Pinochet , Beltrán Urenda , Carlos Abel Jarpa , Carlos Bombal , Carlos Cantero , Carlos Kuschel , Carlos Montes , Carlos Olivares , Carlos Recondo , Carlos Vilches , Carmen Frei , Claudio Alvarado , Darío Molina , Darío Paya , Edgardo Boeninger , Edgardo Riveros , Edmundo Salas , Eduardo Díaz , Eduardo Frei , Eliana Caraball , Enrique Jaramillo , Enrique Krauss , Enrique Silva Cimma , Enrique Zurita , Eugenio Tuma , Evelyn Matthei , Exequiel Silva , Fanny Pollarolo , Felipe Letelier , Felipe Valenzuela , Fernando Cordero , Francisco Bartolucci , Francisco Encina , Francisco Javier Errázuriz , Francisco Prat , Gabriel Ascencio , Gabriel Valdés , Gonzalo Ibáñez , Guido Girardi , Guillermo Ceroni , Gustavo Alessandri , Homero Gutiérrez , Ignacio Pérez , Ignacio Walker , Isabel Allende , Iván Mesías , Iván Moreira , Jaime Gazmuri , Jaime Jiménez , Jaime Mulet , Jaime Naranjo , Jaime Orpis , Jaime Rocha , Joaquín Palma , Jorge Lavandero , Jorge Martínez Busch , Jorge Pizarro , Jorge Soria , Jorge Ulloa , Josefina Bilbao , José Antonio , José Antonio Galilea , José García , José Miguel Ortiz , José Pérez , Jovino Novoa , Juan Antonio , Juan Bustos , Juan Masferrer , Juan Pablo Letelier , Julio Canessa , Julio Dittborn , Julio Lagos , Laura Soto , Leopoldo Sánchez , Lily Pérez , Luis Monge , Luis Pareto , Manuel Antonio Matta , Manuel Rojas , Marco Cariola , Marcos Aburto , Mario Acuña , Mario Bertolino , Mario Ríos , María Angélica Cristi , María Antonieta , María Pía Guzmán , María Rozas , María Victoria Ovalle , Maximiano Errázuriz , Miguel Hernández , Nelson Avila , Osvaldo Palma , Osvaldo Vega , Pablo Galilea , Pablo Lorenzini , Patricio Melero , Patricio Walker , Patrico Cornejo , Pedro Muñoz , Pedro Pablo Alvarez Salamanca , Rafael Arratia , Rafael Moreno , Ramón Vega , René Manuel García , Ricardo Lagos , Ricardo Rincón , Roberto Delmastro , Roberto León , Roberto Muñoz Barra , Rodolfo Seguel , Rodolfo Stange , Rodrigo Alvares , Rosa González , Rosauro Martínez , Salvador Urrutia , Samuel Venegas , Sergio Aguiló , Sergio Bitar , Sergio Correa , Sergio Diez , Sergio Elgueta , Sergio Fernández , Sergio Ojeda , Sergio Páez , Sergio Romero , Sergio Velasco , Tomás Jocelyn Holt , Víctor Barrueto , Víctor Reyes , Waldo Mora , Zarko Luksic

Queja por Presuntos Casos de Discriminación a Alumnos

| Ver más »

17/03/00 - El Mercurio (Chile)

Dos diputados socialistas, junto a una ONG, solicitaron ayer fiscalizar más a los colegios para evitar discriminaciones contra escolares por vestuario, comportamiento, rendimiento académico y falencias socio-económicas así como instaron a la oposición a aprobar iniciativas legales que permitan equilibrar la libertad de enseñanza con los derechos de las personas. A denuncias en este sentido hechas meses recientes por el diputado Carlos Olivares (DC) en el Palacio Ariztía, ahora aparecieron los parlamentarios Juan Pablo Letelier y Juan Bustos, ambos del PS, para retomar este tema en el inicio del año escolar 2000. Junto a Lidia Pérez, presidenta de la ONG "No te Echen" - creada en enero pasado- se dieron a conocer cuatro casos específicos. El primer caso está referido a Cristián Miranda Velásquez, de 12 años, quien cursó sexto año básico el año pasado y cuya...

Matrimonios

| Ver más »

11/03/06 - El Mercurio (Chile)

Matte Roos - Fernández Fernández Hoy, sábado 11 de marzo, a las 19:30 horas, en la iglesia Nuestra Señora de Loreto (San José de la Sierra 200, Las Condes, altura 13500), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Consuelo Fernández F., con el señor Pablo Matte Roos. Serán padrinos de la novia el señor Luis Fernández Lisbona y la señora Ruby Fernández Gálvez; y del novio, el señor Pablo Matte Grez, y la señora María Cecilia Roos Krause. Bendecirá la ceremonia el R.P. Miguel Ángel Badilla. Barrera Sancho- Balbontín Meneses Hoy, sábado 11 de marzo, se efectuará en Chicureo el matrimonio de la señorita Paulina Balbontín Meneses con el señor José Antonio Barrera Sancho. Serán padrinos de la novia el señor Carlos Balbontín Gubbins y la señora Gloria Meneses de Croquevielle; y del novio, el señor Jorge Barrera Bravo y la señora Cecilia...
Citados: Abraham Romero , Alfonso Andrés Bullemore Astete , Ana María Tejeda , Augusto Román Vargas , Benjamín Costa Navarro , Carlos Balbontín Gubbins , Carmen Cuevas De Santa María , Catalina Bustos Donoso , Cecilia Sancho De Barrera , Claudio Verdugo , Constanza Silva Correa , Consuelo Ariztía Reyes , Consuelo Fernández , Cristóbal Herrera Barriga , Diego Romero Evans , Domingo Errázuriz Ruiz Tagle , Eduardo Quezada Roldán , Elena Reyes De Ariztía , Elisa González De Huidobro , Elisabeth Covarrubias , Felipe Huidobro González , Fernando Gana De Landa , Fernando Montes , Fernández Fernández , Florián Silva Campusano , Francisca García , Francisca Santomingo Covarrubias , Francisco Del Río Montt , Francisco Del Río Serrano , Francisco Javier Santa María Cuevas , Francisco Jiménez , Francisco Santa María Pérez , Gabriela Ballart Castagnini , García De La Huerta , García-Silva Correa , Gerardo Joannon , Gloria Meneses , Guillermo Monckeberg Balmaceda , Gutiérrez García , Heriberto Becker , Hernán Valdivieso Saavedra , Hernán Valdivieso Sotomayor , Herrera Barriga , Jaime Andrés García De La Huerta , Jaime Casal , Jaime Guzmán Errázuriz , Jaime Manuel Ojeda , Jorge Barrera , José Antonio Barrera Sancho , José Enrrique Bullemore Ruiz , Juan Alberto Bustos Bilbao , Juan Bagá Ballus , Juan Esteban Costa Salgado , Juan Garafulic Alfred , Juan Ignacio Ariztía Bezanilla , Juan Pablo Leay García , Juan Pablo Leay Velasco , Leda María Lastrico De Bezanilla , Loreto Labbé , Luis Fernández Lisbona , Luis Miguel Herrera , Macarena Andrea Ojeda Ballart , Magdalena Navarro De Costa , Maite De Pablo , Marcelino Sironvalle Cortés , Mario Bezanilla Mujica , Martín De Pablo Ruiz , María Cecilia Roos Krause , María Cuevas , María De La Luz Barriga De Herrera , María De La Paz Molina De Errázuriz , María Florencia Quezada Galarza , María Gloria Morandé , María Ignacia Bezanilla Lastrico , María Jesús Larraín Labbé , María Laura García De Gutiérrez , María Loreto Astete , María Luisa Serrano , María Paz Barroilhet De Gana , María Paz Gana Barroilhet , María Paz Larraín Tejeda , María Soledad Donoso De Bustos , María Soledad Toro-Mazote Azócar , María Teresa Icaran De De Pablo , Matías Errázuriz Molina , Matías Gutiérrez García , Miguel Ángel , Nicole Sironvalle Valenzuela , Ojeda Ballart , Pablo Larraín Ibáñez , Patricia Olivares , Patricio Huidobro Macaya , Paulina Balbontín Meneses , Paulina Sotomayor De Valdivieso , Pilar Valenzuela Vera , Quezada Galarza , Rafael Larraín Braithwaite , Raquel Elena Galarza , Rodrigo Tupper , Romero Evans , Ruby Fernández Gálvez , Sacha Garafulic Olivares , Sara Evans De Romero , Sergio Gutiérrez Yrarrázaval , Sotomayor-De Pablo , Yanina Correa De Silva , Óscar Herrera
.