Ordenar por:

Resultados 1 al 14 de 91 para

"Francisco Gatica Jiménez"

Nacimientos

| Ver más »

11/05/13 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Cecilia Isabel, hija del señor Rodrigo Estrada Cancino y de la señora Daniela Campos Schwarze.Ha nacido Manuel, hijo del señor Bernardo Simian Soza y de la señora Rosario Irarrázabal de Simian.Ha nacido Trinidad Francisca, hija del señor Rodrigo Domínguez Gatica y de la señora Carmina Toro Ramos.Ha nacido María Gracia, hija del señor Matías Williams Ossa y de la señora María del Carmen Velasco Guzmán.Ha nacido Amelia Catalina, hija del señor Maximiliano Vliegenthart Estévez y de la señora Pamela de los Ángeles Campos Peña.Ha nacido Ignacio Antonio, hijo del señor Patricio Ignacio Carvajal Ramírez y de la señora Dayanne Bahamondes Jiménez.Ha nacido Constanza Andrea, hija del señor Roberto Antonio Arce Cantuaria y de la señora Andrea Gálvez Galaz.Ha nacido Emilia, hija del señor Raimundo Cerda Lecaros y de la señora Josefina Dittborn...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandro Uriarte Gilabert , Amelia Catalina , Ana Javiera Caerols Lecaros , Andrea Gálvez Galaz , Andrea Kamps Padilla , Belén Ignacia , Carmen María , Carmen Velasco Guzmán , Carmina Toro Ramos , Carola Ortiz Inostroza , Catalina Inostroza Hernández , Cecilia Isabel , Claudia González , Claudio Ulloa Collado , Cristián Alvear López , Daniela Campos Schwarze , David Andrés , David Bushell , Dayanne Bahamondes Jiménez , Diego Alejandro , Eduardo Astudillo Gálvez , Eduardo Soto Joo , Fabián López Díaz , Felipe Bahamondes Estévez , Felipe Monardez Vargas , Fernanda Ponce Nacif , Francesca Guajardo Macchiavelo , Francisca Fillol , Francisco Gatica Jiménez , Francisco Javier Darraidou Aguirre , Gonzalo Arturo Moreno Polanco , Gonzalo Guerrero Yamamoto , Gonzalo Rivera Zaldívar , Ignacia Belén , Ignacio Antonio , Ignacio Morales , Isabel Margarita , Javier Alfonso , Jeniffer Tiznado Liesack , Joana Slebe , Josefina Dittborn Chadwick , José Calderón Musalem , José Ignacio , José Marcelo Zúñiga Vega , José Tomás , Juan Antonio , Juan José , Juan Rafael Grez Morales , Julieta Roberta , Loreto Fuschini Villarroel , Luis Felipe Rieutord Arteaga , Magdalena Naudon , Margarita Crisóstomo Loyola , Margarita Villabeytía Reyes , Marlene Velozo Sepúlveda , Martín Santiago , María Cristina Toso , María Del Rosario Donoso Gómez , María Fernanda Bou Torán , María Francisca Hidalgo , María Francisca Silva Cox , María Gracia , María Paz , Matías Williams , Mauricio Aguirre González , Maximiliano Vliegenthart Estévez , Michel Nahum , Miguel Ángel , Máxima Julieta , Nicole Delucchi Zaninovic , Nicole Schalper Vivanco , Nicolás Hidalgo , Pablo Klocker Vergara , Patricio Ignacio Carvajal Ramírez , Patricio Mancilla Burgos , Pilar Gálvez Camus , Pía Zaldívar , Raimundo Cerda Lecaros , Raimundo Diego , Roberto Antonio Arce Cantuaria , Rodrigo Domínguez Gatica , Rodrigo Estrada Cancino , Rosario Irarrázabal , Rosario Palma Corrales , Roxana Giménez , Stephanie Martina Hartwig , Tomás Hurtado Acuña , Trinidad Francisca , Vicente León , Víctor Guerrero Ochoa , Álvaro González Jeria , Álvaro Lavín Aliaga , Ángeles Campos Peña

Nacimientos

| Ver más »

23/12/06 - El Mercurio (Chile)

Clínica Alemana Ha nacido Max, hijo del señor Peter Rath Otaegui y de la señora Andrea Benkö de Rath. Ha nacido Felipe Andrés, hijo del señor Cristián León García y de la señora Claudia López de León. Ha nacido Clara María, hija del señor Julio Ibáñez Romagnoli y de la señora Ignacia Iriarte de Ibáñez. Ha nacido Valentina, hija del señor José Antonio Ivelic Zulueta y de la señora Andrea Valdivieso de Ivelic. Ha nacido José Tomás, hijo del señor José Tomás Rodríguez Lira y de la señora Paula Berguecio de Rodríguez. Ha nacido Rafael Agustín, hijo del señor Agustín Villena Moya y de la señora Pamela Falconi de Villena. Ha nacido Jorge Andrés, hijo del señor Jorge Montes Salas y de la señora Claudia Undurraga de Montes. Ha nacido Ángeles, hija del señor Jorge Camps Carreño y de la señora María de los Ángeles Reyes de Camps. Ha nacido Juan...
Citados: Agustín Enrique , Agustín Villena Moya , Alberto Espinoza Arce , Alberto Gabriel , Aldo Jara Salazar , Aldo Oppici Barrio , Alejandro Godoy Espinoza , Ana Raquel Parada De Phillips , Andrea Benkö De Rath , Andrea Friedl De De La Carrera , Andrea Fuentes De Moreno , Andrea Silva De Kanthak , Andrea Valdivieso De Ivelic , Andrés Cargill Medel , Andrés Henríquez Orellana , Andrés Recabarren Albornoz , Angélica Yánez De Rodríguez , Antonia Paz , Arlette Antonia , Bernardita González , Bernardita Liberona De Morales , Bernardita Urrutia De Dockendorff , Blanca Fernández De Godoy , Bruno Antonio , Camila Belén , Carlos Andrés , Carolina Andrea Espinoza Jarpa , Carolina Andrea Paz , Carolina Palma De Espinoza , Cecilia Ayala De Larenas , Cecilia Redondo De Palma , Christian Dockendorff Rioseco , Christian Kanthak Pérez De Arce , Clara María , Claudia Blajean De Oliva , Claudia López De León , Claudia Undurraga De Montes , Claudio Gutiérrez Soto , Claudio Jadue Jadue , Claudio Peralta Biron , Constanza Erenchun De Velásquez , Constanza Isidora , Cristián Arroyo , Cristián Carriel Pérez , Cristián León García , Cristián Phillips , Cristián Rodríguez Pinilla , Cristóbal Correa , Daniela Navarro , Daniela Venegas De Neira , Darío Morales Celis , Deborah Lewin , Denis González Mora , Denise Sepúlveda De Sepúlveda , Diego Ignacio , Domingo José , Elena Ovalle De Urbina , Ericka Dreckmann , Ernesto Neira Figueroa , Esteban Enrique , Fabiola Castillo De González , Fanny Ortiz , Felipe Andrés , Felipe De La Carrera Del Río , Fernanda Josefa , Fernando Barraza Pino , Francisca Cibie De Correa , Francisco Duarte Díaz , Francisco Gatica Jiménez , Francisco Javier Caselles Alonso , Francisco Javier Morandé Vergara , Francisco Javier Soto Silva , Francisco Pardo Mondaca , Gabriel Alonso , Gabriela Cabellos De Vega , Gloria Galecio De Solari , Gloria Quintana De Barraza , Gonzalo Matías , Guillermo Zumaran Figueroa , Gustavo Clemente , Ignacia Catalina , Ignacia Iriarte De Ibáñez , Isidora Paz , Ismael Cabrera Echeverría , Jacqueline Valdebenito , Javier Brito , Jessica Flores De Villablanca , Jorge Andrés , Jorge Crisóstomo Loyola , Jorge Montes Salas , Jorge Moreno López , Josefa Fernanda , Josefa Ignacia , Josefa Paz , José Antonio Ivelic Zulueta , José Herrera Aliste , José Luis Fauré Cañas , José Manuel Romero Leiva , José Ramón , José Tomás , José Tomás Rodríguez , Juan Andrés , Juan Camilo Rivera Cadavid , Juan Carlos I , Juan Espinoza Alvarado , Juan Manuel , Juan Manuel Fuenzalida Cobo , Julio Ibáñez Romagnoli , Julio Larenas Neira , Leonardo Brule Molina , Leonel Villablanca Valenzuela , Lorena Aguirre , Lorena Ferreira De Soto , Lorena Gatica , Loreto Reyes De Delteil , Lucas Ignacio , Luciano Franco , Luis Castro Flores , Luis Matías Del Campo , Luis Pascual , Luisa Campos , Luz María , Luz María Abbott De Romero , Macarena Van Cauwelaert De Peralta , Maite Josefina , Manuela Besnier , Marcela Galleguillos De Brule , Marcela Olivares De Oppici , Marcela Palma De Fuenzalida , Marcela Pozo De Brower , Marcela Pérez De Crisóstomo , Marcela Rodríguez De Zumaran , Marcela Valenzuela De Balkenhold , Marcelo Corral Barrios , Marco Antonio Urbina Benavides , Marco Balkenhold , Mariana Elberg De Henríquez , Marianne Helena , Maricarmen Venegas , Marina Freite De Herrera , Mario De Andrés Gebauer , Martín Ignacio , María Carolina Zepeda De Corral , María Consuelo Moraga De Riquelme , María Eugenia Avendaño De Arroyo , María Fernanda , María José , María José Gracia De Vanella , María Soledad Vargas De Planas , María Verónica Bräutigam , Milene Huerta De Duarte , Natalia Palma De Brito , Nathalie Massis De Cargill , Nicole Ropert De Fauré , Nicolás Andrés , Nicolás Oliva Laurora , Pablo Wenborne Escobar , Pamela Clen De Jara , Pamela Falconi De Villena , Pamela Medina De Gutiérrez , Paola Pardo De Castro , Paola Rojas , Patricia Cajas , Patricio Riquelme Guajardo , Paula Berguecio De Rodríguez , Paula Nattino De De Andrés , Pavloa Aguilar De Cabrera , Peter Rath Otaegui , Rafael Agustín , Renato Antonio , Renzo Giaverini Parada , Richard Monsalve Gómez , Rodrigo Antonio Sepúlveda Magaña , Rodrigo Palma Costabal , Rodrigo Peralta Reyes , Rodrigo Vega , Romina Drexler , Romina Ignacia , Ronald Andrés , Samar Hodali De Jadue , Sammy Medina Cuevas , Sandoval García , Sandra Barrios , Sandra Lizeth , Sara Moncada , Sebastián Planas , Sebastián Vanella Muñoz , Shirley Flores De Sandoval , Silvia Fernández De Caselles , Sofía Angélica , Sofía María , Soledad Lastra , Susan Díaz De Gatica , Susana Veloso De Monsalve , Suzy Raiquil De Recabarren , Trinidad Ignacia , Valentina Isidora , Valentina Leyton De Morandé , Valentina Saieg De Peralta , Vicente Aldo , Vicente Alfonso , Vicente Andrés , Vicente Ignacio , Vicente Javier , Walter Brower Barrueto , Yassin Velásquez Rojas , Yeung Adam , Álvaro Solari García , Ángeles Campos De Espinoza , Ángeles Reyes

Obituario

| Ver más »

13/02/04 - El Mercurio (Chile)

Fernando José Ananía Chebair Margarita Bettancourt Valdés vda. de Díaz Ignacio Brown Fuentealba Jaime Capo Bríjida Leonor Concha Cuevas Armando Donoso Encina Francisco Javier Gatica Illanes Ricardo Antonio Gómez Carrillo Arturo Jiménez Suárez Otto Kraus Popper Gunter Krussig Knogel Natalia del Carmen Lazo vda. de Schwencke Olga Lucas Lucas Alejandro Manríquez Alarcón María Teresa Miquel Fleischmann Elsa Osorio Parga vda. de Suárez Delia Soto Garrido Reinaldo Julio Urzúa Soto Josefina Valenzuela Encina Dolores Vallés Grimal Elsa Prosperina Vera Stagnaro Lucía Zúñiga Coprelli de Marchi Dalibor Zuvic...

El gran patio de la cultura

| Ver más »

21/01/06 - El Mercurio (Chile)

Texto, Valeria Campos S. / Fotografías, José Miguel Pérez En un espacio de 7.200 m2 ubicado en el subsuelo del Palacio de Gobierno, inmediatamente debajo de la nueva terraza de la Plaza de la Ciudadanía, se extiende el Centro Cultural Palacio de La Moneda. Un enorme proyecto gubernamental que a partir del 26 de enero acogerá todo tipo de expresiones artísticas, incluyendo cine. Su espíritu es el de un espacio abierto, de diseño neutro, que arquitectónicamente rescata un objetivo social: el encuentro ciudadano con la cultura. Para inscribir al centro dentro de esa lógica, el arquitecto Cristián Undurraga dio forma a un espacio que destaca por su simpleza y austeridad, con un toque severo y rígido que remite a la imagen de La Moneda. La principal inspiración es el palacio mismo, como edificio paradigmático de la arquitectura chilena. Se sigue su diseño, que se estructura...

En Máfil comenzó segundo torneo regional de cueca

| Ver más »

06/07/11 - soychile (Chile)

En el gimnasio municipal de Máfil se realizó hoy la primera fecha del Segundo Concurso Regional de Cueca Escolar organizado por el Diarioaustral Región de Los Ríos con la colaboración de la delegación regional del Club de Huasos de Arica y la agrupación comunal de cueca huasa Unidos por el Folclore y el auspicio de la Municipalidad de Máfil. En la justa participaron estudiantes de los colegios Santa Higidia, Alabama, Santo Cura de Ars y San Martín de Las Lomas, además de la escuela rural Putreguel y el liceo Gabriela Mistral. Las parejas compitieron en las categorías enseñanza básica, de primero a cuarto año (15) y de quinto a octavo (10); y enseñanza media con sólo 2 parejas. Los competidores fueron evaluados por un jurado integrado por la monitora Rossana Robles, Mónica Pacheco de la agrupación Unidos por el Folclore y Luis Cortez, delegado regional del Club de...

Fachada de acero

| Ver más »

27/11/04 - El Mercurio (Chile)

Texto, Soledad Villagrán Varela Fotografías, gentileza Giuseppe Brucculeri Crear un inmueble práctico, contemporáneo y con posibilidades de adaptarse a exigencias futuras, fueron los requerimientos que dirigieron el proyecto del edificio Vespucio Norte Express del Consorcio Dragados-Hochtief, el grupo accionista integrado por capitales españoles y alemanes, responsable de construir la carretera que va por Américo Vespucio desde El Salto hasta la Ruta 78, Carretera del Sol. El encargo fue asumido por la Oficina de Arquitectura de Proyectos Corporativos, integrada por Alex Brahm, David Bonomi, Marcelo Leturia, Maité Bartolomé, Alfredo Muñoz y Francisco Soto. El equipo de profesionales presentó un anteproyecto que consideraba tres pisos, pero el directorio dispuso una baja en el presupuesto de construcción y la eliminación de un nivel. "Hicimos modificaciones descartando...

Obituario

| Ver más »

03/08/04 - El Mercurio (Chile)

Adriana Artigas Williams Patricia Bunster de Dupuoy Noé Jesús Bustamante Saavedra Tomás Canales Hormazábal Verónica Celume Mualim Olga Dallera Gaete vda. de Valdés Rebeca Flores Gutiérrez Lorenzo Fluxá Bellver Edgar Robert Fromm Rihm Víctor Manuel García Merino Silvia García Soto Patricio González Araya Francisco Leonardo Jiménez Castro Teresa Menechini de Pulcinelli María Mora Estrany Rosa Morra Pacheco Jorge Navas Bustamante Margarita Olivares Pino Juan del Carmen Pérez Ovalle Blaise Porte Schildge María Riquelme Órdenes Ángel Rodríguez Farías Francisco Sampedro Nieto Betty Schonmeyr de Hogge Magali Tapia Gatica Raquel Valdivia Pinochet Pedro Waldo Valenzuela...

Matrimonios

| Ver más »

02/04/05 - El Mercurio (Chile)

Aldunate Vial - Aubert Avetikian Hoy sábado, a las 13:00 horas, en la parroquia Santísimo Sacramento (Av. Concha y Toro 02422, Pirque) se efectuará el matrimonio de Catalina Aubert Avetikian y José Antonio Aldunate Vial. Serán padrinos de la novia el señor Carlos Aubert Ossandón y la señora Catalina Avetikian de Aubert; y del novio, el señor Luis Paul Aldunate Valdés y la señora Margarita Vial Bezanilla. Bendecirá la ceremonia el padre Claudio Verdugo. Montabone Ossa - Echenique Correa Hoy sábado 2 de abril, a las 18:00 horas, en la parroquia Santísimo Sacramento (Av. Concha y Toro 02422, Pirque) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Carmen Rosa Echenique Correa con el señor Nicolás Montabone Ossa. Serán padrinos de la novia el señor Francisco Pérez Walker y la señora Carmen Rosa Correa de Pérez; y del novio, el señor Patricio...
Noticias relacionadas:
Citados: Aguilar Méndez , Amador Soto Miranda , Ana María Cerva , Ana María Rojas De Prieto , Andrés Mackenna Rueda , Arturo Iván Werth Zagal , Augusto Pérez Valdés , Blanco Encalada , Blas Martorell , Carlos Aubert Ossandón , Carlos Díaz-Valdés Grez , Carlos Prieto Correa , Carlos Talavera , Carlos Vargas Flores , Carmen Rosa Correa De Pérez , Carmen Rosa Echenique Correa , Carolina Hurtado Labarca , Carolina Jara Cerva , Catalina Aubert , Catalina Avetikian De Aubert , Catalina Valdés Ward , Cecilia Münchmeyer Espoz , Claudio Verdugo , Corazón De Providencia , Correa Ariztía , Cristián Smith Achondo , Daniela Ulloa Thomas , Daniela Vargas León , Diego Correa Searle , Díaz-Valdés Abell , Elena León Gallardo , Elvira Ovalle , Enrique Blas Martorell , Esperanza De María , Esperanza Martorell De Blas , Eugenio Andrés , Eulogio Pérez-Cotapos Subercaseaux , Felipe Berrios , Felipe Hrepich Amenábar , Felipe Roberto Ibáñez Scott , Fernando Karadima , Francisco Javier Rivera , Francisco Javier Rivera Mardones , Francisco Prieto Rojas , Francisco Pérez Walker , Gabriela Ubilla Wagenknecht , Galo Fernández , Gerardo Prieto Pérez , Gonzalo Smith , Guillermo Mackenna Echaurren , Guillermo Pizarro , Heather Atkinson Young , Horacio Rivas , Hurtado Labarca , Héctor Rosales , Isabel Margarita Ariztía De Correa , Isabel Margarita Thomas De Ulloa , Jaime Paulos , Jara Cerva , Jesús De Nazareno , Jiménez Pardo , Joachim Schmillen , Jorge Delpiano , Jorge Ubilla Carrasco , José Antonio Aguilar Kubli , José Antonio Aldunate , José Guillermo Frugone Domke , Juan Francisco Prieto Schaeffer , Juan Manuel Hrepich Barrios , Loreto Cox , Lucía Toro De Rothmann , Luis Germán Frugone Urzúa , Luis Miguel Zudaire , Luis Paul Aldunate Valdés , Mackenna Rueda , Magdalena Urmeneta , Manuel Montt , Manuel Urmeneta Loyola , Marcela Jiménez Pardo , Marcela Rueda De Mackenna , Marcelo Werth , María Angélica Parot De Paulos , María Angélica Paulos Parot , María Cecilia , María Eugenia , María Francisca Pérez-Cotapos Ovalle , María Inés Pardo De Jiménez , María Isabel , María José Pérez Altamirano , María Loreto , María Loreto Díaz-Valdés Abell , María Luisa Amunátegui De Smith , María Madre De La Misericordia , María Victoria Abell Soffia , Matías Page Depolo , Matías Pizarro , Melita Domke , Miguel Sepúlveda , Mónica Gatica Fernández , Nicolás Montabone , Noemí De La Luz Aguilar Méndez , Octavio Ulloa Salazar , Olga María Depolo Puig , Olof Page , Pablo Valdés Ward , Patricia Labarca De Hurtado , Patricio Hurtado Alvarado , Patricio Montabone Domínguez , Paulos Parot , Prieto Rojas , Prieto Schaeffer , Pérez Altamirano , Pérez-Cotapos Ovalle , Renato Poblete , Ricardo Rothmann Toro , Rivera Jara , Rodrigo Pizarro Gatica , Rosa María Altamirano De Pérez , Rose Marie Ward De Valdés , Ruth Wagenknecht De Ubilla , Sebastián Blas Martorell , Sergio Jiménez Escobar , Sergio Rothmann Leigh , Shea Cox , Shea Lecaros , Silvia Méndez De Aguilar , Sonia Jara , Tomás Correa Ariztía , Tomás Ibáñez Atkinson , Ulloa Thomas , Vargas León , Verónica Schaeffer , Víctor Eduardo Jara Kittel , Ximena Fonseca , Álvaro Pizarro Maass , Ángela Rivera Jara

Obituario

| Ver más »

19/06/04 - El Mercurio (Chile)

• Enrique Anich Isa • Raquel de las Mercedes Bernal Arancibia . • Paula Braña Segura . • Rodrigo Briones Krassa . • Eliana Carrasco Carrasco . • Julio Ignacio Chamorro Pinochet . • Juana Elena Contreras Hernández . • Ester del Carmen Díaz . • Rómulo Arnoldo Domínguez Saavedra . • Dinora Doudtchitzky Abramson . • Francisco Erasmo Duarte Fuentes . • Engelberto Frías Morán . • Aurora Gatica Cañas de Marzi . • Consuelo González López . • María Agustina Jara Chávez . • Mario Jiménez Pahul . • Juan de Dios Larraín . • Enrique Antonio Lohr Urquiza . • José López Aguirre . • María Niño de Zepeda Salinas . • Rosa Enelia Osorio . • Jorge Pérez Mujica . • Ciro Rubio Montes de Oca . • Eduardo Javier Silva Mateluna . • Julia María Cristina Stemann Yarza . • Eduardo Thomann Morales . • Roberto Arturo Torres López . • María...

Club por club: así se están armando los equipos para la próxima temporada

| Ver más »

20/06/16 - El Mercurio (Chile)

IquiqueLlegaron: Bryan Cubillos (D. Vallenar), Humberto Bustamante (U. San Felipe) y Álvaro Ramos (Wanderers).Se fueron: Fernando Lazcano, Cristián Oviedo, Walter Mazzolatti, Carlos Soza y Francisco Bahamondes.AntofagastaLlegaron : Gabriel Sandoval (Unión Española), Óscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos) y Fernando Vergara (DT).Se fueron: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Juan Muriel Orlando, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT).CobresalLlegó: Francisco Sánchez (Antofagasta).Se fueron: Eduardo Lobos, Alejandro López, Jorge Acuña, Rodrigo Ureña, Pablo González, Luis Valenzuela, Javier Grbec, Patricio Jerez, Diego Cerón y Diego Silva.San LuisLlegaron: Braulio Leal (O'Higgins), John Santander (Huachipato) y Diego Silva...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Christian Vilches , Christofer Gonzales , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César Valenzuela , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Silva , Diego Valdés , Eduardo Espinel , Enzo Gutiérrez , Esteban González , Federico Martorell , Felipe Mora , Felipe Seymour , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Humberto Bustamante , Ignacio González , Javier Elizondo , Javier Grbec , Johan Moreno , John Santander , Jorge Acuña , Jorge Romo , José Contreras , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Muriel Orlando , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Marín , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos Riquelme , Mario Pardo , Martín Palermo , Matías Campos López , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Miguel Jiménez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Maturana , Nicolás Vargas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Sebastián Pérez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Vicente Gatica , Álvaro Ramos , Óscar Salinas
.