Ordenar por:

Resultados 1 al 22 de 22 para

"Christian Quijada Martínez"

Nacimientos

| Ver más »

05/11/05 - El Mercurio (Chile)

Clínica Tabancura Ha nacido Isabella, hija del señor Marcelo Bruzzone Goldsmith y de la señora Anita María Valenzuela de Bruzzone. Ha nacido Gabriel Augusto, hijo del señor Fernando Larral Salinas y de la señora María Fernanda Barrientos de Larral. Clínica Alemana Ha nacido Clemente, hijo del señor Domingo Viviani Goycoolea y de la señora Beatriz Amunátegui de Viviani. Ha nacido Andrés Felipe, hijo del señor Andrés Felipe Roessler Fernández y de la señora Marie Chantal Mouesca de Roessler. Ha nacido Julieta Raquel, hija del señor Alejandro Silva Friderichsen y de la señora Viviana Carvajal de Silva. Ha nacido Rafaela Antonia, hija del señor Roberto Fuentes Lozier y de la señora Paula Molina de Fuentes. Ha nacido José Ignacio, hijo del señor Cristián del Valle Hidalgo y de la señora Marcela Baeza de Del Valle. Han nacido Diego y Vicente, hijos del señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Alberto Ruarte Vera , Alejandra Tapia De Vivallo , Alejandro Bozzo Bartolucci , Alejandro Gómez González , Alejandro Silva Friderichsen , Alejandro Valdés Del Río , Alfonso Vergara Rivera , Ana María Schovelin De Campillo , Anais Giovanna , Andrea Alba , Andrea Verdugo De Pavlov , Andrés Acosta Searle , Andrés Felipe , Andrés Felipe Roessler Fernández , Andrés Moreno , Angélica Castillo De Ruarte , Anita María Valenzuela De Bruzzone , Ariel Esteban , Beatriz Amunátegui De Viviani , Bárbara Zúñiga De Acosta , Camila Fernanda , Carlos Borie Oroz , Carmen Luz Riba , Carmen Urzúa De Gallano , Carola Ojeda De González , Carolina Hodar , Catalina Garri De Valdés , Catalina Paz , Catherina Ardito De Borie , Charlotte Armijo , Christian Quijada Martínez , Christine Bräuchle De Ureta , Cindy Cancino De Peralta , Claudia Fuentes De Pinochet , Claudia Galleguillos De Salamanca , Claudia Ramírez De Gajardo , Claudio Vera Acuña , Constanza Lorena De La Cortina De Pedrosa , Constanza Raide De Letamendi , Cristina Arriaza De Mellado , Cristián Alejandro González Peralta , Cristóbal Francisco , Cristóbal Ignacio , Cristóbal Mauricio , Cristóbal Nicolás , César Tapia Torres , Daniela Alvarado , Daniela Lipari De Vera , Daniela Orlandi De Inda , David Chechelnitzky Pfeiffer , Deborah Ventura , Diego Andrés , Diego Andrés Keizo , Diego Ariel , Dimitrije Pavlov Leiva , Domingo Viviani Goycoolea , Edwin Wegner Caro , Efraín González Morales , Elizabeth Trejo , Felipe Andrés , Felipe Bascuñán Cruz , Felipe Bertin Puga , Felipe Campillo Rodríguez , Fernanda Patricia , Fernando Casasempere Camiruaga , Fernando Landeros , Fernando Larral Salinas , Francisca Ignacia , Francisco Alejandro , Francisco Javier Maffei Domínguez , Francisco José Pinochet Cantwell , Francisco Mandiola Allamand , Francisco Ruiz Morandé , Freddy Gallano Queralta , Gabriel Augusto , Gabriela Paz , Giselle Noriega De Amorós , Guido Coggiola Molina , Hans Kramer Montenegro , Helena Angélica , Ignacio Letamendi Urcelay , Inda De La Cerda , Irina Castro , Isabel Marín De González , Ixchel Lizana De Gómez , Javier Alejandro , Javiera Ignacia , Jennifer Tsang De Mandiola , Josefa Renata , José Diuana Yunis , José Ignacio , José Pedro Balmaceda Montt , Juan Esteban Poblete Newman , Juan José , Juan Miguel Ovalle Braun , Juan Pablo , Julieta Raquel , Julio Cortés Donoso , Justo Quiroz , Katerina Mikaela , Lidia Vera De Diaz , Lily Saavedra De Kramer , Loreto Riquelme De Iglesias , Luis Mariano Pedrosa Tan , Mabel Durán De Díaz , Mabel Farías De Neira , Macarena Díaz De Santander , Manuel Amorós , Marcela Baeza , Marcela Gutiérrez De Villarroel , Marcelo Bruzzone Goldsmith , Marcos Castillo Bustos , Marcos Pérez , Mariana Valdés De Ovalle , Mariano Ignacio , Marie Chantal Mouesca De Roessler , Mariela Cerda , Martha Navea De Martínez , Martina Isidora , María Alejandra , María Angélica Bustos , María Carolina Achurra De Balmaceda , María Del Carmen Gana De Ruiz , María Eugenia Pinilla De Bozzo , María Fernanda Barrientos , María Fernanda Larenas De Maffei , María Francisca , María Josefa Monge De Shea , María José Albornoz De Vergara , María Lorena Herrera De Macías , María Loreto Aceituno De Queros , María Luisa Bórquez De Cortés , María Paz Ahumada De Tapia , Matías Benjamín , Mauricio Gajardo Figueroa , Mauricio Peralta Olivares , Michel Neira Vidal , Michelle De Vidts De Chechelnitzky , Miguel Becerra Santana , Milka Abovich , Nelly Núñez De Pérez , Nelson Vivallo Cazenave , Nicolás Andrés , Nicolás Guerrero Becerra , Nicolás Shea Carey , Néstor Martínez Troncoso , Pablo Ureta Edwards , Pamela Sánchez De Jara , Paola Allel De Hendan , Paola Lazzerini , Patricia Brethauer De Millas , Patricia Fredes De Moreno , Patricio Diaz Méndez , Patricio Queros Calderón , Paula Molina De Fuentes , Paula Toro De Landeros , Paula Vergara De Coggiola , Paula Yakuba De Quijada , Paulina Rojas , Paz Luz Palma De Poblete , Paz Margarita , Pedro Mellado Aguilar , Pilar Muñoz De Leisewitz , Rafaela Antonia , Raúl Salamanca Carvajal , Renato Manuel , Ricardo Iglesias Torres , Roberto Fuentes Lozier , Rodrigo Villarroel , Samira Raissa , Sandra Atisha De Quiroz , Sara Moncada , Sebastián Francisco , Sebastián Phillips Montes , Sergio Macías , Sergio Santander Petrinovich , Silvia Landeros De Guerrero , Sofía Alejandra , Sofía Florencia , Soledad Fuenzalida , Susana Rojas De Becerra , Thomas Leisewitz Velasco , Timothy Andreas , Tomás Alberto , Trinidad Belén , Valentina Catalina De Lourdes , Valeria Tornel De Wegner , Viviana Carvajal De Silva , Walter Jara Hernández , Óscar Millas

Colección CCU se expone en la Casona Municipal de Renca

| Ver más »

19/02/18 - El Mercurio (Chile)

Vanessa Leal Soto La composición de la luz, la orientación de esta última y las texturas que puede llegar a producir son los elementos que vinculan las obras que actualmente se muestran en "Lumínica, Colección CCU", exposición que hasta el 3 de marzo estará abierta en la Casona Municipal de Renca (Domingo Santa María 4087), con los trabajos de Ernesto Barreda, Claudio Correa, Christián Quijada, Marcelo Larraín, Juan Martínez, Carlos Montes de Oca, Catalina Mena, Cristián Salineros, Cristián Silva y Manuela Viera-Gallo.Dotada de grandes ventanas, esta casona tiene una entrada de luz natural que le da nuevas lecturas a la pintura, escultura, grabado, instalación y arte objetual que allí se exhibe. "En el cuadro de Ernesto Barreda -"Interminable verano"-, por ejemplo, hay ventanas a través de las cuales penetra la luz y un trabajo interior con la luz que está muy ligado a...

Con Soteldo como sorpresa, Venezuela entregó la nómina de convocados para enfrentar a Perú y Chile

| Ver más »

13/03/17 - EMOL (Chile)

SANTIAGO.- A poco más de dos semanas del duelo ante la selección chilena, Venezuela entregó la nómina de 28 jugadores que prepararán los duelos ante Perú y la "Roja" en la próxima fecha doble de Clasificatorias. El técnico Rafael Dudamel citó a los mejores valores de la "Vinotinto", como Tomás Rincón de la Juventus, Alejandro Guerra del Palmeiras, José Salomón Rondón del West Bromwich Albion y Rómulo Otero del Atlético Mineiro. Uno de los nombres que era esperado y que finalmente apareció entre los convocados fue el de Yeferson Soteldo, juvenil que actúa en Huachipato y que fue uno de los puntales del equipo Sub 20 que consiguió la clasificación al Mundial de la categoría que se disputará en Corea del Sur. El pleito ante los incaicos lo disputarán en la ciudad de Maturín, al noroeste de Venezuela, mientras que ante Chile serán visitantes en el...

Gladiadores

| Ver más »

27/02/06 - El Mercurio (Chile)

Claudio Herrera Furia guerrera "Conozco el paño, las canchas, rivales, jugadores. Mis mejores campañas fueron en el Ascenso. Acá la idea es salvarse, pero yo quiero pelear arriba. El candidato es Melipilla", Guillermo Páez, DT. Altas: César Fernández, Jorge Torres, Julio Martínez, Erick Carrasco, Eduardo Díaz, Darwin Pérez, Elías Quijada, Alan Monegat (BRA), Renán Miranda (BRA), Manuel Maciel (PAR), Jonathan Cea y César Burgos. ¿Despegará? "En los últimos años la inexperiencia le pasó la cuenta a este equipo. Conozco bien la B e intentaré transmitirles tranquilidad a los chicos, porque condiciones tienen", Juan Ubilla, DT. Altas: Lucas Fernández (ARG), Agustín Rolón (ARG), Jorge Elizondo, José Luis Jerez, Nelson Arriaza, Francisco Altamirano, Patricio Schowb, Pablo Pizarro, Manuel Herrera, Marcelo Soto y Alejandro Tello. El costo será de $9 millones. Toro...
Citados: Alejandro Maureira , Alejandro Tello , Alex Orellana , Alexis Rojas , Andrés Parada , Ariel Pereyra , Arturo Salah , Bryan Aldave , Carlos Cáceres , Carlos Espinoza , Carlos Galdames , Carlos Pérez , Carlos Verdugo , Claudio Figueroa , Claudio Herrera , Claudio Mora , Cristián Olivares , Cristián Oviedo , Cristián Riffo , Cristián Villalobos , César Burgos , César Fernández , César Gallardo , César Reyes , Danilo Miranda , Darwin Pérez , David Reyes , Diego Díaz , Eduardo Cortázar , Eduardo Díaz , Eduardo Gutiérrez , Elías Quijada , Enrique Salas , Enzo Cisternas , Erick Carrasco , Felipe Pallavicino , Fernando González , Francis Messi , Francisco Altamirano , Francisco Michea , Franco Quiroz , Freddy Pozo , Gastón Castro , Giovani Fortunatti , Gonzalo Pérez , Gonzalo Taborda , Guillermo Páez , Heinz Gildemeister , Hernán Caputto , Jaime Caro , Jimmy Quiroz , John Valladares , Jonathan Cea , Jonathan Orellana , Jorge Aguilar , Jorge Elizondo , Jorge Guzmán , Jorge Torres , José Luis Jerez , José Mardones , José Pastrana , Juan Carlos I , Juan Cruz , Juan José , Juan Salgado , Juan Toloza , Juan Ubilla , Julio Martínez , Juvenal Olmos , Karin Giglio , Leonardo Vinés , Lucas Fernández , Luis Corvalán , Luis Maccari , Luis Vásquez , Manuel Herrera , Manuel Maciel , Marcelo Peña , Marcelo Soto , Mauricio Riffo , Nelson Acosta , Nelson Arriaza , Nelson Cossio , Nelson Rebolledo , Nelson Tapia , Omar Leiva , Osvaldo Villegas , Pablo Gilabert , Pablo Montero , Pablo Pizarro , Patricio Maldonado , Patricio Morales , Paulo Rosales , Pedro Muñoz , Raúl Quiroz , Reiner Wirth , Renán Miranda , Ricardo Viveros , Rodolfo Fernández , Rodrigo Cáceres , Rodrigo Garrido , Rodrigo Rivera , Rodrigo Soto , Ronny Fernández , Rubén Espinoza , Sebastián Vidal , Sergio Villanueva , Víctor Hugo Salazar , Ángel Rojas , Óscar Maldonado

Nacimientos

| Ver más »

26/05/07 - El Mercurio (Chile)

Clínica Alemana Ha nacido Trinidad, hija del señor Luis Eduardo Fernández Becker y de la señora Carolina Ovalle de Fernández. Ha nacido Felipe, hijo del señor Felipe Irarrázaval Ovalle y de la señora Nicole Howard de Irarrázaval. Ha nacido María Teresa, hija del señor José Ignacio Depassier Jiménez y de la señora María Teresa Delgeon de Depassier. Ha nacido María Agustina, hija del señor José Enrique Rossi Giacosa y de la señora Alejandra Velasco de Rossi. Ha nacido Álvaro Ignacio, hijo del señor Álvaro Fernández Cañas y de la señora Mariana Valenzuela de Fernández. Ha nacido Maximiliano Cristóbal, hijo del señor Robinson Martínez Aros y de la señora Soledad Venegas de Martínez. Ha nacido Sofía Paz, hija del señor Gabriel Cornejo Gajardo y de la señora Paz Valenzuela de Cornejo. Ha nacido Svanka, hija del señor Miguel Llorens Sáez y de la...
Noticias relacionadas:
Citados: Adolfo Elías Hirmas Halabi , Adriana Cocio De Ramírez , Agustín Antonio , Alejandra Correa De Prieto , Alejandra Reyes De García , Alejandra Velasco De Rossi , Alejandro Aguado Catón , Alexandra Herrera De Beas , Amal Rischmaui De Cumsille , Amaya Javiera , Andrea León De Wilson , Andrea Lupano Morgado De Araya , Andrea Manzur De Hirmas , Andrea Mena Araya De Andrade , Andrea Philippi De Acevedo , Andrés David , Andrés Mena , Antonio Zegers Correa , Asunción García , Belén Alejandra , Benjamín Amaro , Benjamín Mateo , Borja Lozano Baus , Camila Yael , Camilo Tavera Gutiérrez , Carlos Felipe Almazán Muñoz , Carlota Fritsch De Vásquez , Carolina Bernales De Costa , Carolina Hurtado De Mendoza De Pastore , Carolina Ovalle De Fernández , Catalina Ardila De Cid , Chiara Estay , Christian Sinclair Manley , Claudia Baltierra , Claudia Bernal De Díaz , Claudia Decher De López , Claudio Araya Giuliani , Colomba Florencia , Consuelo Cuadra De Valenzuela , Cristián Andrade Azócar , Cristián Bascuñán Arellano , Cristián Sanhueza , Cristóbal Andrés , Danilo Saavedra Romero , David Ramírez Casanova , Daysi Roa , Edgar Ernesto , Eduardo Apey Guzmán , Eduardo Román Salinas , Ema Valentina , Emilia Antonia , Erna Katherine Zagal De Mena , Ernesto Elgart Spoerer , Esteban Pastore Elgueta , Fabián Patiño Gutiérrez , Faraj De Hazbun , Felipe Irarrázaval Ovalle , Fernanda Ponti De Casanova , Fernando García , Fernando Martínez Valenzuela , Francisca Alejandra Palma De Solís , Francisca Herrera , Francisca Hurtado De Sanhueza , Francisco Fabián , Francisco Javier Cid Passarini , Francisco Undurraga Vicuña , Gabriel Cornejo Gajardo , Gonzalo Acevedo Rojas , Guido González , Ignacia Alejandra , Isabel Del Río De Yupanqui , Iván Jesús , Iván Petzold Maldonado , Jaime Bulnes Ríos , Jaime Manuel , Javier Beas Reyes , Javiera Carrasco De Silva , Javiera Paz , Jimena Arriagada De Bulnes , Jorge Contreras Astete , Jorge Frauenberg Leyton , Josefa Antonia , Josefa Paz , José Alfonso Rossel Palma , José Díaz Fuentes , José Enrique Rossi Giacosa , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Guillermo Mery Bustamante , Juan Pablo , Juan Pablo Solís Díaz , Juan Vásquez Córdova , Juliana Noemí , Karen Ortega Ferrand De Becerra , Katherinne Lay De Sáez , Leonardo Kogan Kriz , Lisset Molina De Olivares , Ljubica Marinovic De Llorens , Lorena Carvallo De Bruna , Lorena González De Rodríguez , Luis Eduardo Fernández Becker , Macarena Constanza Miguras Salcedo De Riquelme , Macarena Ovalle De Zegers , Macarena Suárez De Quevedo , Marcela Ramírez De Morales , Marcela Toro Troncoso , Marcelo Sáez Olivares , Marcelo Valenzuela González , Marco Bórquez Bernal , Mariana Valenzuela De Fernández , Mario Cumsille Lolas , Marjorie Ovalle , Martina Belén , María Agustina , María Angélica Echenique De Rossel , María De La Paz , María De La Paz Salinas De Mery , María Emilia , María Fernanda Morales De Aguado , María Francisca Dussaillant De Romero , María Francisca Valenzuela , María Gabriela , María José Palacios De Martínez , María Paz Contreras De Tavera , María Soledad Ovalle De Elgart , María Teresa , Mateo Alonso , Matt Wilson , Matías Casanova Domínguez , Matías Corripio Díaz , Matías Ignacio , Mauricio Merino Barra , Mauricio Pérez Aranda , Mauricio Yupanqui Pino , Maximiliano Augusto , Maximiliano Cristóbal , Michelle Correa , Miguel Llorens Sáez , Mihael Santiago , Monserrat Antonia , Nagib Hazbun , Nathalie Caltot De Lozano , Nicole Howard De Irarrázaval , Nicolás Andrés , Nidia Pavez Llantén De Gangas , Paloma Ibáñez De Cabrera , Pamela Goldbaun De Kogan , Pamela Salas De Abarca , Paola Becerra De Contreras , Paola Veloso De Merino , Patricia Abarzúa De Marín , Patricia Doria Segovia De Pérez , Patricia Mora Altamirano De Soto , Patricio Espinoza Meneses , Paula Cruz , Paula Garmendia De Sinclair , Paulette Olhabé De Undurraga , Paz Valenzuela De Cornejo , Pedro Luis , Pedro Luis Alfonso Fernández , Pilar Hudson De Valdés , Prieto Pizarro , Rafael Silva Vergine , Rafaela Fernanda , Raimundo Costa Ross , Ricardo Morales Rubio , Robinson Martínez Aros , Rodrigo Astaburuaga León , Rodrigo Barra , Rodrigo López Montenegro , Rodrigo Marín Molina , Rodrigo Olivares , Rodrigo Quevedo Pokluda , Rosa Castro De Petzold , Rossana Pérez , Sara Moncada , Sarmiento Lamprea , Sebastián Andrés , Sebastián Soto Guerrero , Sebastián Valdés Vargas , Sergio Bernardo , Sergio Cabrera Rocha , Sergio Miguel Becerra Puebla , Sergio Romero Guzmán , Silvana Cattani De Saavedra , Simón Bruna Gutiérrez , Simón Jesús , Sofía Paz , Soledad Venegas De Martínez , Tamara Antonella , Tomás Brinck Pinsent , Tomás Rodrigo , Valentina Francisca , Valentina Ignacia , Vicente Ernesto , Vicente Ignacio , Viviana Morales De Espinoza , Víctor Andrés Riquelme Vergara , Álvaro Abarca Aravena , Álvaro Alonso , Álvaro Fernández Cañas , Álvaro Ignacio , Ángeles Bisbal De Almazán , Óscar Rodríguez Cabello

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 - EMOL (Chile)

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Matrimonios, In Memoriam, Misas, Nacimientos, Sociales, Matrimonios Concertados, Agradecen Condolencias, Ex Alumnos, Oficios Religiosos, Servicios, Nacimientos

| Ver más »

13/09/03 - El Mercurio (Chile)

Diuana Yunis-Rodríguez Muñoz Hoy sábado 13 de septiembre, a las 19:30 horas, en la iglesia de Las Agustinas (calle Moneda 1040), se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita María de los Ángeles Rodríguez Muñoz con el señor Sergio Diuana Yunis. Serán padrinos de la novia el señor Carlos Muñoz Davis y la señora María Angélica Muñoz Chateau, y del novio, el señor José Ángel Diuana Sarquis y la señora Beatriz Yunis Salamé. Bendecirá la ceremonia el R.P. Miguel Ortega. Martínez Muñoz-Jordan Weinfeld Hoy sábado 13 de septiembre, a las 20:30 horas en la Parroquia San Francisco de Sales, se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María José Jordan Weinfeld con el Sbtte. de la Fuerza Aérea señor Javier E. Martínez Muñoz. Serán padrinos de la novia el señor Danilo Jordan Franulic y la señora Ingeborg Weinfeld de...
Noticias relacionadas:

Nacimientos

| Ver más »

26/12/09 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Francisca Magdalena, hija del señor Gerardo Muñoz Acuña y de la señora Daniela Tamayo de Muñoz.Ha nacido Diego Andrés, hijo del señor Cristián García Mannig y de la señora Andrea Silva de García.Ha nacido Alice, hija del señor Walter Wilmans Cifuentes y de la señora Maribel Agüero de Wilmans.Ha nacido Maximiliano, hijo del señor Marcelo Salazar García-Huidobro y de la señora Macarena García de Salazar.Ha nacido Mario Enrique, hijo del señor Mario Silva Frez y de la señora Fabiola Peña de Silva.Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Tomás McKay Alliende y de la señora Samantha Jurgens de McKay.Ha nacido Tomás, hijo del señor Felipe Díaz Ferretti y de la señora Carolina Escobar de Díaz.Ha nacido Laura, hija del señor Enrique Taladriz Eguiluz y de la señora Tania Oyarzo de Taladriz.Ha nacido Isidora, hija del señor Sebastián...

Nacimientos

| Ver más »

17/04/10 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Eloísa, hija de don Juan Pablo Rengifo Aróstegui y de la señora Andrea Rendic Concha.Ha nacido Martín Eduardo, hijo de don Eduardo Haddad Ananías y de la señora Judit Marti de Haddad.Ha nacido Mateo, hijo de don Camilo Godoy Lennon y de la señora Nicole Pauner Díaz.Ha nacido Maximiliano Daniel, hijo de don Gerardo Pérez Lagos y de la señora Ximena Carrasco Pino.Ha nacido Iñaki, hijo de don José Ignacio Urcelay Feijo y de la señora Paloma Ríos Navarro.Ha nacido Sebastián León, hijo de don José Luis Contreras Zamudio y de la señora Claudia Yáñez de Contreras.Ha nacido Javier, hijo de don Javier Herrera Eguiguren y de la señora María Pilar Vicuña del Río.Ha nacido José Ignacio, hijo de don Alejandro Recart Freire y de la señora Vivian Aedo de Recart.Ha nacido Manuela, hija de don Juan Pablo Ivanovic Ariztía y de la señora Ma. Paz Lanas...

Nacimientos

| Ver más »

21/05/11 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Alexandra, hija del señor Luis Alberto Lindermeyer Barrera y de la señora Cecilia von Bischhoffshausen Ábalos.Ha nacido Lucía, hija del señor Darwin Navarro Lorca y de la señora Lucía Pérez Echeverría.Ha nacido Juan de Dios, hijo del señor Álvaro Prieto Cifuentes y de la señora María Ignacia Velasco Guzmán.Ha nacido María, hija del señor Nicolás de la Cuesta Gormaz y de la señora María Trinidad Marín Roca.Ha nacido Benjamín, hijo del señor Diego Paúl Díaz y de la señora María Carolina Barceló de Paúl.Ha nacido Rosario Eugenia, hija del señor Sebastián Echeverría Gálvez y de la señora Beatriz Conte de Echeverría.Ha nacido Valentina Constanza, hija del señor Roberto Cadenas Aguilera y de la señora Sandra Campos Salvatierra.Ha nacido Sebastián, hijo del señor Ricardo Konopnicki Wenzel y de la señora Marcela Villavicencio de...
.