Ordenar por:

Resultados 1 al 21 de 25 para

"Óscar Novoa Carvajal"

Matrimonios

| Ver más »

28/01/06 - El Mercurio (Chile)

Santibáñez Laprida - Cortez Brain Hoy sábado 28 de enero de 2006, a las 20:30 horas, en la iglesia Nuestra Señora de Los Ángeles (Av. El Golf 155), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Margarita Patricia Cortez Brain con el señor Mauricio Antonio Santibáñez Laprida. Serán padrinos de la novia el señor Pedro Hernán Cortez Navia y la señora Margarita Elizabeth Brain Peyresblanques; y del novio, el señor Eladio Santibáñez Varas y la señora Hilda Victoria Laprida Cortez. Bendecirá la ceremonia el R.P. Juan Carlos Cisternas. Dietert Valenzuela - Bravo Manterola Ayer viernes 27 de enero, a las 19:45 horas, en la iglesia San Francisco de Borja (calle Carabineros de Chile N° 160, Santiago), se efectuó el matrimonio de la señorita Pilar Bravo Manterola con el señor Juan Pablo Dietert Valenzuela. Fueron padrinos por parte de la novia, el...
Noticias relacionadas:

Los Juegos Deportivos empiezan a tomar forma en el sur

| Ver más »

17/07/13 - El Mercurio (Chile)

3 títulos conquistó el Liceo Abate Molina en básquetbol. Ganó el comunal de Talca Sub 14 (varones) y Sub 18 (damas y varones).30 de octubre se conocerá el campeón regional de fútbol Sub 14 en Chillán.6 de agosto se disputará el regional de atletismo Sub 14 de La Araucanía. El 7 será el turno de los Sub 17. La Región del Maule ya tomó vueloLas competencias de los Juegos Deportivos Escolares, organizados por el Instituto Nacional de Deportes (IND), entraron en tierra derecha en la Región del Maule. En la Provincia de Cauquenes, los basquetbolistas iniciaron los festejos. Los quintetos de la Escuela Pahuil, de Chanco (damas), y del Garden College, de Cauquenes (varones), se coronaron en Sub 14, mientras que el Liceo Inmaculada Concepción, de Cauquenes (damas), y el Liceo Pelluhue (varones) mandaron en Sub 16.En vóleibol, la Provincia de Talca eligió al Liceo Santa Marta...

SII se querella contra Martelli y Novoa por presuntos aportes de SQM y Penta a campañas

| Ver más »

12/05/15 - El Mercurio (Chile)

SII se querella contra Martelli y Novoa por presuntos aportes de SQM y Penta a campañas A. Chaparro, C. Carvajal y J.J. Suzuki La Presidenta Michelle Bachelet anunciaba ayer quienes dejaban sus cargos y comenzaba a informar sus reemplazos, cuando el Servicio de Impuestos Internos (SII) ingresó en el Octavo Juzgado de Garantía de Santiago dos querellas por delitos tributarios. Una contra el geógrafo PPD Giorgio Martelli y la otra contra el ex senador UDI Jovino Novoa, por aportes de SQM y Penta, respectivamente, cuyo destino -según declaraciones que constan en la investigación- habría sido el financiamiento irregular de campañas políticas.En las acciones se incluye también a la contadora DC Clara Bensan -quien reveló aportes para candidaturas- y nueve representantes legales de la minera (3) y el holding (6).Ambas presentaciones se materializaron ayer, luego de una tensa semana al interior del organismo fiscalizador, marcada por rumores de presiones de Hacienda e...

No hay tiempo que perder

| Ver más »

24/12/03 - El Mercurio (Chile)

Cambio total La guadaña dejó varias víctimas en la Séptima región. Rangers se deshizo de Paolo Vivar, Gustavo Semino, Marco Bautista, Nicolás Peric, Fabián Ibarra y Eladio Rojas. Además pueden partir Miguel Ángel Romero (ofertas de Huachipato y Bolívar) e Ismael Fuentes (Universidad Católica y Wanderers). Hay interés en retener a Carioca, Iván Álvarez, Mauricio Pozo, Jorge Carrasco, Víctor Águila y Mariano Martínez. El único refuerzo es Andrés Vásquez (Lota Schwager). El ex DT de Palestino, Daniel Salvador, reemplazó a Óscar del Solar. Salvador llega con el DT ayudante Daniel Díaz. Los rojinegros buscan ocho refuerzos. Suenan Alex Witheley, Jaime Rubilar, Danilo Miranda, Juan Carlos Madrid y Pedro Rivera. El objetivo dirigencial es lograr una planilla de 20 millones de pesos. Ahora va en grande En Wanderers se manejan dos valores para la planilla 2004: $34...

Caso Penta: Nueva querella del SII incluye ocho facturas indagadas por financiamiento a campañas

| Ver más »

24/02/15 - El Mercurio (Chile)

C. CARVAJAL y R. MARTÍNEZ El Servicio de Impuestos Internos (SII) presentó una segunda querella en la investigación por diversos delitos tributarios en el caso Penta, ocurridos presuntamente entre 2009 y 2014.En la presentación, el organismo abrió formalmente la puerta para pesquisar la arista política, ya que se mencionan ocho facturas calificadas como ideológicamente falsas, presentadas en su contabilidad por las Empresas Penta S.A. Esto, por trabajos no realizados que están siendo indagados por la Fiscalía Metropolitana Oriente por posible financiamiento ilegal a campañas políticas.Entre las facturas hay dos emitidas por las empresas Inversiones y Mandatos (relacionada con el ex senador de la UDI Jovino Novoa), por $ 5 millones cada una; cinco de Vox Comunicaciones, por un total de $120 millones (relacionada con Laurence Golborne), y una de Cactus Consultores SpA, por $20...

Revisa las candidaturas a primarias municipales de la NM y de Chile Vamos rechazadas por el Servel

| Ver más »

19/05/16 - EMOL (Chile)

SANTIAGO.- El Servicio Electoral (Serverl) publicó este jueves los listados con las candidaturas a primarias municipales de la Nueva Mayoría y de Chile Vamos que fueron rechazas, tras su inscripción ante el organismo. De acuerdo a la página Web del Servel después de la difusión de esta información, los partidos políticos y los candidatos independientes podrán "dentro de los cinco días siguientes a la publicación de la resolución que acepta y rechaza candidaturas, reclamar ante el Tribunal Electoral Regional respectivo, el que fallará dentro del término de cinco días contados desde la interposición del reclamo". No obstante, desde el Servel aclararon que el estado del proceso para ambas coaliciones están en distintas fases. Esto pues cabe recordar que el bloque oficialista ingresó sus postulaciones hace pocos días, luego del fallo del Tribunal Calificador...
Citados: Abraham Espejo Barrios , Adelio Vallejos Espinoza , Aldo Duque Santos , Aldo Pinuer Solís , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandro Sáez Véliz , Alvaro Jofré Cáceres , Ana Villarroel Pacheco , Andrés Ugarte Navarrete , Bernardita Viscarra Astudillo , Bruno Vyhmeister Lopez , Carlo Crino , Carmen Garrido Mora , Chinga Palma , Claudio Alberto Musre Contreras , Cristian Moraga Lagos , Eduardo Navarrete Fuentes , Eduardo Ramírez Cruz , Elcira Morales Velásquez , Enrique Gasto Rosselot , Erick Gabriel Vejar Quintrel , Gabriel Irarrázaval , Gabriel Orellana , Gonzalo Ignacio Arroyo Contreras , Guillermo Alfonso Torres Suazo , Gustavo Alessandri Bascuñan , Héctor Carrasco Ruiz , Héctor Múñoz Uribe , Iván Campos Aravena , Jaime Veloso Jara , Jaqueline Godoy Soto , Jocelyn Lizana Muñoz , Joel Rosales Guzmán , Jorge Fuentealba Troncoso , Jose Miguel Torrico Mayol , José Durana Semir , José Fuentealba Pardo , José Lizama Diaz , José Manzano Alvarez , José Ruiz Müller , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Luis Salinas Urrutia , Juan Pablo , Juan Vergara Reyes , Leopoldo Méndez , Luis Rivera , Luis Sanhueza , Macarena Venegas , Manuel Levío Acuña , Marcelo Jano Morales , Marcelo Montero , Marcos Morales Ureta , Maria Elena , Marina Osorio Bahamondes , Mario Aros Carvajal , Mario Inzunza , Mario Livingstone Balbontin , Mario Peña Villarroel , Mario Varela Montero , María Alejandra , María Angélica , Mauricio Holzapfel Aguilera , Mauricio Lebrecht Sperberg , Mauricio Rodríguez Rivas , Miguel Araya , Omar Norambuena Rivera , Pablo Silva Pérez , Ramírez González , René Fernández Huerta , René Pedraza Contreras , Ricardo Soto Torres , Rodrigo Ortiz Thiers , Saenz Cofre , Sebastián Orrego Cisternas , Sonia Pavez Gonzalez , Sonia Sabugal Saldaña , Teodoro Schmidt , Trinidad Torres Vásquez , Troncoso Hellman , Valentín Caamaño Mora , Yuri Alejandro Olivares Olivares

Nacimientos

| Ver más »

28/01/12 - El Mercurio (Chile)

Clínica AlemanaHa nacido Federico, hijo del señor Diego Pugliese y de la señora Dolores Falorni.Ha nacido Diego Andrés, hijo del señor Jorge Alejandro Valiente Olivares y de la señora Lorena Magdalena Henríquez Armijo.Ha nacido Francisco José, hijo del señor Eduardo Contreras Darvas y de la señora M. Ximena Rivas de Contreras.Ha nacido Laura, hija del señor Tarek Halasa González y de la señora M. Constanza Steidle Alcaíno.Ha nacido Josefina Andrea, hija del señor Rodrigo Delaveau Swett y de la señora Carolina Effa de Delaveau.Ha nacido Baltazar Emilio, hijo del señor Juan Leonel Arredondo Avendaño y de la señora Carolina Isabel Santander Vega.Ha nacido Sofía, hija del señor Ignacio Fores Garín y de la señora Amalia Rivera Larraín.Ha nacido Ema, hija del señor Rodrigo Jensen Montt y de la señora María Jesús Carvallo de Jensen.Ha nacido León, hijo del señor...
Noticias relacionadas:

Primera B: Mercado de fichajes 2009

| Ver más »

08/01/09 - EMOL (Chile)

SANTIAGO.- Siga los movimientos de los planteles de los 14 clubes de la Primera B del fútbol chileno para la temporada 2009. Equipo Se fueron Llegaron Posibles San Marcos de Arica Marcos Moscoso, Víctor Manuel Berríos, Sebastián Montesinos, Michael Ríos, Frank Carilao, Nelson Arriaza, Yerko López, Claudio Figueroa, Jonathan Novoa Alsides Gonzalez (Arg), Miguel Angel Montes de Oca (Arg), Pablo Gozzarrelli (Arg), Patricio David Arce (Arg) Junior Fernández, Rubén Castillo (Cobreloa), Julio Martínez (Lota Schwager) Antofagasta Cristián Brítez, Ali Manoucheri, Eduardo Martínez, Kevin Harbottle, Gerson Acevedo, Eric Pino Jonathan Novoa (San Marcos de Arica), Patricio Rubina Hernán Ibarra pidió cinco refuerzos y conversan con David Portillo, José Pedroso y Julio Rodríguez Deportes Copiapó Darío Gálvez, Juan Carvajal, Alexis Flores, Alberto Valencia, Ronald...
Citados: Aland Rivera , Alberto Valencia , Alejandro Escalona , Alejandro González , Alexander Oyarzún , Alexis Flores , Alexis Rojas , Alfredo Calderón , Ali Manoucheri , Andrés Vera , Boris Aravena , Braulio Brizuela , Bruno Romo , Camilo Rodríguez , Carlos Andrés Muñoz , Carlos Espinoza , Carlos Galdames , Carlos Galdamez , Carlos Tejas , Carlos Torres , Claudio Díaz , Claudio Figueroa , Claudio Mora , Claudio Muñoz , Claudio Valdivia , Cristian Abarca , Cristian Olivares , Cristian Romero , Cristián Febre , Cristóbal López , César Díaz , César Talma , Darío Gálvez , David Cubillos , David Córdova , David Portillo , David Reyes , Diego Belaúnde , Diego Figueroa , Diego Marcelo Benítez , Diego Mario Osella , Douglas Díaz , Edson Riquelme , Eduardo Díaz , Eduardo Martínez , Eduardo Navea , Eduardo Vergara , Emanuel Perea , Enrique Salas , Enzo Vera , Eric Carrasco , Eric Olivares , Eric Pino , Erick Olivares , Esteban Cuéllar , Fabián Acuña , Fabián Navarro , Fabián Reyes , Fabián Vera , Felipe Pavez , Fernando Alves Machado , Francisco Pedraza , Francisco Piña , Francisco Vives , Franco Ascencio , Franz Schulz , Gabriel González , Gaius Iulius Caesar , Germán Sotelo , Gerson Acevedo , Godoy Cruz , Hernán Ibarra , Hernán Silva , Humberto Urbina , Héctor Suazo , Héctor Tapia , Javier Barraza , Javier Dussan , John Valladares , Jonathan Domínguez , Jonathan Figueroa , Jonathan Orellana , Jorge Florentín , Jorrit Smink , Joseph Aníbal Carvallo , José Antonio Rojas , José Catalán , José Daniel Contreras , José Muñoz , José Pedroso , José Soto , José Yates , Juan Carlos I , Juan Carvajal , Juan Cruz , Juan José , Juan Lillo , Juan Pablo Bigi , Juan Pablo Vera , Juan Robles , Juan Silva , Julio Martínez , Julio Rodríguez , Kevin Harbottle , Leonardo Briceño , Luciano Ramón Palos , Luis Corvalán , Luis Godoy , Luis Oyarzún , Macario Godoy , Manuel Alejandro Ormazábal , Manuel López , Manuel Reyes , Marcelo Corrales , Marco Alvarez , Marco Muñoz , Marcos De Arica , Marcos González , Marcos Moscoso , Mario Daniel Pierani , Mauricio Dinamarca , Mauricio Risco , Mauricio Rojas , Mauricio Segovia , Mauricio Viana , Maximiliano Pighin , Michael Ríos , Michael Soto , Miguel Angel Montes De Oca , Miguel Reveco , Miguel Sebastián Rena , Miguel Ángel , Moisés Villarroel , Nelson Arriaza , Nelson Soto , Nicolás Suárez , Néstor Contreras , Octavio Pozo , Pablo Pereira , Patricio David Arce , Patricio Lagos , Patricio Neira , Patricio Oyanedel , Patricio Rubina , Paulo Pérez , Peter Vera , Ricardo Lagos , Ricardo Pagés , Richard Leyton , Roberto Muñoz , Rodrigo Barra , Rodrigo Flores , Rodrigo Romero , Rogelio Herrera , Rolando Acosta , Ronny Fernández , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Ampuero , Sebastián Montesinos , Sergio Fernández , Sergio Gioino , Sergio Salas , Víctor Hugo Salazar , Víctor Manuel , Víctor Retamal , Yerko López , Álvaro Villalón , Óscar González

Nacimientos

| Ver más »

02/10/04 - El Mercurio (Chile)

Clínica Alemana Ha nacido José Antonio, hijo del señor José Luis Rosso Streeter y de la señora Javiera Bellolio de Rosso. Ha nacido Nicolás, hijo del señor Alejandro Malfanti Contador y de la señora Soledad Leiva de Malfanti. Ha nacido Bernardita, hija del señor Cristián Aliaga Torretti y de la señora Sandra Pérez de Aliaga. Ha nacido Arturo, hijo del señor Francisco Morgan Argandoña y de la señora María Paz Lavín de Morgan. Ha nacido Adriana Javiera, hija del señor José Ernesto Prado Fernández y de la señora María Adriana Aguirre de Prado. Ha nacido Josefa, hija del señor Rodrigo Erenchun Soler y de la señora Constanza Encina de Erenchun. Ha nacido Mateo Felipe, hijo del señor Felipe Arredondo Vial y de la señora Macarena Molina de Arredondo. Ha nacido Joaquín Alberto, hijo del señor Mario Gana Caro y de la señora Verónica Cortés de Gana. Ha...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Javiera , Alberto Walter Guzmán , Alejandra Castro De Walter , Alejandro Holtheuer Greiner , Alejandro Malfanti Contador , Alejandro Sabugal Armijo , Alfonso Ignacio , Alfonso Palavecino González , Amara Paz , Ana Claudia Ferrer , Ana Emilia , Ana Luisa Inostroza De Rojas , Ana María Salazar De Quevedo , Andrea Morales , Andrea Rodríguez De Fuenzalida , Andrés Agustín , Andrés Del Campo Carmona , Andrés Waizer Schwartz , Antonio Abumohor Cassis , Antonio Vicente , Benjamín Ignacio , Borja Guillermo , Carlos Becerra Rodríguez , Carlos José Jouanne Langlois , Carolina Belén , Carolina Bresciani De Sabugal , Carolina Enríquez De González , Carolina Hernández De Manríquez , Catalina Mckay De Contreras , Catalina Paz , Cecilia Baltra De Maturana , Claudia Barrientos De Cruz , Claudia Calderón De León , Claudia Lorena , Claudia Salas De Alfaro , Claudio Loyola Pinar , Constanza Encina , Constanza Verónica , Cristián Aliaga Torretti , Cristián Duarte Barriga , Cristián Fuentealba Toro , Cristián Naranjo Fuentes , Cristián Pereira Farías , Cristián Sanhueza , Dana Sharony De Waizer , Daniel Castillo Valdés , Deborah Lewin , Diego Alonso , Diego Enrique , Diego Raúl , Domingo Cruz , Edgardo Larraín Fonseca , Esteban Maturana Oyarce , Felipe Arredondo , Felipe Fuenzalida , Felipe Hermann , Felipe Ignacio , Fernanda Monardes De Novoa , Fernando Cabedo Aránguiz , Fernando Miguel , Florencia Patricia , Francisca Hurtado De Sanhueza , Francisca Navarrete Sandoval , Francisca Viviana , Francisco Alvarado Vásquez , Francisco Ignacio , Francisco Javier Pavez García , Francisco Morgan , Gabriela Alarcón , Germán Ignacio Martínez , Gioconda Cáceres De Palavecino , Gonzalo Godoy Seves , Gonzalo Quevedo Pokluda , Gonzalo Tagle , Guillermo Yáñez Quezada , Heather Carter De Calvanese , Hugo Maureira Villagra , Ignacia Valentina , Ignacio Nicolás , Ingrid Rautenberg De Emilfork , Isabel Margarita Cabello De Vives , Isabel Suárez De Pereira , Javiera Bellolio De Rosso , Javiera Gracia , Joaquín Alberto , Jorge Andrés Prieto Márquez , José Andrés , José Antonio , José Antonio Martínez Varona , José Antonio Venegas Aravena , José Carcacia Vilches , José Ernesto Prado Fernández , José Ignacio , José Luis Della Torre Jiménez , José Luis Rosso Streeter , José Manuel , José Pedro , Jovino Novoa Mackenna , Juan Andrés Rozas Valencia , Juan Carlos I , Juan Esteban Pardo Escamez , Julio Labbé Prieto , Karin Brockering De Godoy , Leandra Elena , Loreto Agurto De Tagle , Lucas Andrés , Luis González Rougier , Luz María Núñez De Martínez , Mabel Vielma De Martínez , Macarena Molina De Arredondo , Manuel José Allende Poklepovic , Marcela Fuentes , Marcela Ojeda De Prieto , Marcela Roblero De Véliz , Marcela Tapia , Marcelo Cox , Marcelo Fuentes Quiroga , Marcelo León Risso , Marcelo Peralta Muñoz , Marco Antonio Azócar Conejeros , Marcos Emilfork Rautenberg , Marianne Urth , Maribel Contreras , Mariela Contreras , Mariela Vásquez De Rozas , Mario Gana Caro , María Adriana Aguirre De Prado , María Belén , María Carolina Morey , María Celina Cordero De Fuentes , María Consuelo Browne De Zegers , María Emilia , María Eva Montesinos De Cabedo , María Fernanda Gutiérrez , María Fernanda Salas De Azócar , María Ignacia , María Jesús Guzmán , María Paz Lavín De Morgan , María Paz Moreno De Fuentealba , María Pía Vaccaro , María Teresa , María Teresa Bertelsen De Labbé , María Teresa Donoso , María Teresa Peña De De , María Verónica , Mateo Felipe , Mateo Maximiliano , Matías Antonio , Matías Zegers Ruiz Tagle , Mauricio Calvanese Tapia , Miguel Ángel , Mónica López De Soto , Nancy Castillo De Pardo , Nélida Carreño De Loyola , Omar Domingo , Pablo Matamala Portilla , Paloma Almudena , Pamela Gahona De Azpiazu , Pascal Nicolás , Patricia Alejandra Lena De Della Torre , Patricia Parra De Díaz , Patricio Calfio Baeza , Paula Cruzat De Cox , Pedro Pablo , Pilar Guzmán De Jouanne , Rafael Vives Molina , Ricardo Díaz Ohl , Roberto Müller Sepúlveda , Rodrigo Alonso , Rodrigo Erenchun Soler , Rodrigo Véliz Tapia , Rojas Torrealba , Rosario Letelier De Matamala , Sandra Pérez De Aliaga , Santiago Alfonso , Sara Moncada , Sebastián Alfaro Sandoval , Sergio Andrés , Sofía Ayün Ray , Sofía Leonor , Soledad Leiva De Malfanti , Soledad Valenzuela De Lecaros , Soto Catalán , Tatiana Arellano De Müller , Tatiana Saba , Tatiana Vilches De Venegas , Valentina Ignacia , Valentín Manríquez Galán , Valeria Donoso De Becerra , Verónica Basterrica De Naranjo , Verónica Cortés De Gana , Verónica Martínez De Allende , Vicente Alonso , Vicente Andrés , Vicente Gabriel , Vladimir Jubis Hodali , Ángela Pino De Peralta , Óscar Contreras

NACIMIENTOS

| Ver más »

04/07/09 - El Mercurio (Chile)

Clínica Alemana Ha nacido Raimundo, hijo del señor Marcelo Parra Novoa y de la señora María Paz Morandé de Parra. Ha nacido Matías José, hijo del señor Matías Noguera Cuevas y de la señora Natalia Rodríguez Ugarte de Noguera. Ha nacido Octavia, hija del señor Juan Ignacio Pellegrini Pucci y de la señora María José Llompart de Pellegrini. Ha nacido Josefa Antonia, hija del señor Francisco Javier Gutiérrez Tagle y de la señora Claudia Alejandra Guerrero de Gutiérrez. Ha nacido Pedro Gregorio, hijo del señor Pedro Pizarro Cañas y de la señora María Paz Pulgar de Pizarro. Ha nacido Borja, hijo del señor Julián Blas Martorell y de la señora Nicole Vieli de Blas. Ha nacido Fernando Andrés, hijo del señor Francisco Pérez Vásquez y de la señora Pamela Castro de Pérez. Ha nacido Sebastián Alejandro, hijo del señor Óscar Fuentes Venegas y de la señora Loreto...
Citados: Agustín Nicolás , Alberto Sotomayor , Alejandra González De Schneidewind , Alejandra Ugalde Castro , Alejandro Goich , Alex James Khamis , Alicia Briones Marasovic , Ana Hidalgo De Fredes , Ana María Márquez Eguiguren , Ana María Quiñones De León , Ana María Rodas De Rodríguez , Andrea Llorens , Andrea Vogel De Urra , Andrés Errázuriz , Andrés Felipe Espinoza Cifuentes , Andrés López Alarcón , Antonella Torres , Arantza Pilar , Armando Schneidewind Hernaiz , Beatriz Amparo , Benjamín Errázuriz Palacios , Benjamín Manuel , Blanca María , Bárbara Etcheberry Araos , Carlos Vergara Ortúzar , Carolina Doberti Alvarado , Carolina Montes Von Unger , Carolina Perusina Fernández , Carolina Rebolledo De Sotomayor , Carolina Tassara Solís , Catalina Antonia , Cecilia Costa Lecaros , Christian Fredes Gutiérrez , Christian Ignacio , Christian Nicolás , Christian Urra Valencia , Claudia Alejandra Guerrero De Gutiérrez , Constanza Carolina , Cristián Amudio Leiva , Cristián Jesús , Dafne María Carrasco , Daniel Aguilera Ovalle , Daniela Abumohor De Seaquist , Diego Villalobos Rivera , Domenica Antonia , Doris Herrerías , Eitan Schwartz , Emilia Antonia , Felipe Juillerat Muñoz , Felipe Ojeda Dinamarca , Fernando Andrés , Fernando Lecaros , Florencia Antonia , Florencia Paz , Francisco Caso Rubio , Francisco Javier Gutiérrez Tagle , Francisco José , Francisco Mardones Barrientos , Francisco Pérez Vásquez , Franco Andrés , Giannina Squartini Manniello , Giselle Sayeh De Caso , Gloria Maldonado De Benites , Hugo Andrés Espinoza Lizana , Isabel Margarita León De Correa , Isidora Carolina , Ivonne Moreno De Carrasco , Jacqueline Vera De Fajardo , Javier Ignacio , Javier Ignacio Manríquez , Joaquín Ignacio , Johana Gallegos De Catalán , John Seaquist , Josefa Antonia , José Domingo , José Miguel Vargas Huepe , José Miguel Vergara Valdés , José Pablo Undurraga Sotomayor , Juan Ignacio Pellegrini Pucci , Julián Blas Martorell , Karina Solange Barnert Cid , Laura Miller Mujica , Loreto Larraín De Fuentes , Luis Alberto Camus Ibáñez , Luis Catalán Venegas , Macarena Correa De Vergara , Macarena Fuentealba De Salazar , Magdalena Navajas Rodríguez , Manuel Diez Abusleme , Marcela Rojas De López , Marcelo Fernandino , Marcelo Fernández , Marcelo Parra Novoa , Marco Antonio Hernández , Marco Antonio León Quiñones , Maria Elena , Mariela Silva Rojas , Mario Moyano Ormazábal , Martín Andrés , María Bernardita González De Aguilera , María José , María José Llompart De Pellegrini , María Paz Morandé De Parra , María Paz Pulgar De Pizarro , María Teresa , Mateo Andrés , Matías José , Matías Noguera Cuevas , Mauricio Rodríguez Bernal , Mena De Ojeda , Michele Espinoza , Miguel Carrasco Henríquez , Natalia Rodríguez Ugarte De Noguera , Nicole Vieli De Blas , Pablo Fajardo Razmilic , Pablo Somarriva Pohl , Pamela Castro De Pérez , Patricia Jara , Patricio Correa De La Cerda , Patricio Rivero Butti , Paula Hernández Fuenzalida , Paula Rubio Vergara , Paula Tagle Irarrázaval , Pedro Dussaillant Lehmann , Pedro Gregorio , Pedro Hernán , Pedro Pizarro Cañas , Renato Felipe , Rodrigo Beltrán Meléndez , Rodrigo Benites Segura , Rodrigo Gaggero Dachelet , Rodrigo Montalva Polanco , Rodrigo Sáez Soffia , Rolando Tramón Cárdenas , Rosa Moreno , Rosario Belén , Sandro Solari , Santiago Manuel , Sara Moncada , Sebastián Alejandro , Sergio Quijano Cáceres , Sofía Castro Carvajal , Trinidad Alejandra , Valentina Jesús , Valeria Pachel , Verónica Pacheco De Hernández , Víctor Manuel Figueroa Parot , Víctor Salazar Villalobos , Ximena Valdés Rodríguez , Álvaro Moreno Meléndez , Ángela Karina , Ángeles Ferrer De Juillerat , Óscar Fuentes Venegas
.