Ordenar por:

Resultados 1 al 21 de 41 para

"Víctor Marcelo Zúñiga Chávez"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Florencia Montserrat, hija del señor Felipe Vidal Celsi y de la señora Francisca Mestre de Vidal. Ha nacido Joaquín José, hijo del señor Ignacio Idalsoaga Gajardo y de la señora Paula Ferrer de Idalsoaga. Ha nacido Ángela, hija del señor Rodrigo González Riedemann y de la señora María Elisa Moreno de González. Ha nacido Tomás Felipe, hijo del señor Alejandro Ossa Scholz y de la señora Claudia Silva de Ossa. Ha nacido Vicente José, hijo del señor Rodrigo Infante Cotroneo y de la señora Claudia Rojas de Infante. Ha nacido Roberto Gustavo, hijo del señor Gustavo Stubrich y de la señora Vivianne Sarniguet de Stubrich. Ha nacido Emilia Leonor, hija del señor Juan Enrique Blümel Mac-Iver y de la señora Alejandra Zegers de Blümel. Ha nacido Antonia, hija del señor Mauricio Correa Braun y de la señora Ángela Orchard de Correa. Ha...
Noticias relacionadas:
Citados: Aldo Onofri Salinas , Alejandra Shultz De Cordero , Alejandra Zegers De Blümel , Alejandro Inzunza Ulloa , Amalia Verónica , Ana María Cadiu De Estay , Ana María Soto De Inzunza , Andrea Garmendia De Furst , Andrea Macaya De Saavedra , Andrés Agustín , Andrés Barberis Martin , Andrés Söchting Herrera , Andrés Trivelli González , Angélica Peña , Antonia Ignacia , Antonia Luisa , Arturo Leiva Dimter , Astrid Contreras , Beatriz Valdés De Ríos , Benjamín Andrés , Benjamín Patricio , Carlo Mateo , Carlos Frez Espinoza , Carlos Prat , Carmen Huenullan De Solano , Carolina Alvarado De Frez , Catalina Carey De Labbé , Catalina Vorwerk De Prat , Charlie Cristian , Claudia Manríquez De Onofri , Claudia Pacheco De Lewin , Claudia Rojas , Claudia Silva , Claudia Vivanco De Taccone , Claudio Sepúlveda Ponce , Colomba María , Constance Lucas De Focke , Cristián Eyzaguirre Ortiz , Cristián Orellana , Damián Matías , Daniela Weinstein , Danilo Soto , Darinka Siminic De Zwanzger , David Trejo , Diego Alonso , Diego Amaro , Dina Cortés De Chapa , Eduardo Javier , Eduardo Razazi Garabed , Elizabeth Berlec , Emilia Leonor , Emilia Paz , Emilia Vinces De Allende , Enzo Bonati , Esteban Flores Celedón , Fannie Léveillé , Federico Focke Marín , Felipe Alejandro , Felipe Antonio , Felipe Armando , Felipe Ríos Reyes , Felipe Santibáñez Petric , Felipe Vidal Celsi , Fernanda Hoppe De Sánchez , Florencia Montserrat , Francis Soto , Francisca Mestre De Vidal , Francisco Arévalo Parra , Francisco Javier González Drago , Francisco Javier Lewin Zepeda , Francisco Undurraga Vicuña , Gabriel Ledesma Soto , Galia Cancino De Trejo , Gaspar Adolfo , Gaspar Valentín , Gisela Friedl De Domínguez , Gonzalo Labbé Jaramillo , Graham Hogg , Guiliano Pignata , Günther Rubink Cardemil , Ignacio Idalsoaga Gajardo , Iris Carvajal De Bonati , Isidora María , Joaquín Alonso , Joaquín José , Joaquín Santiago , John Joseph , Jorge Baquero Sánchez , Jorge Núñez Galleguillos , Josefa Leonor , Josefina Cristina , José Miguel , José Ramón Valenzuela , Juan Enrique Blümel , Juan Luis , Juan Quiroga Cataldo , Juan Rivadeneira Hurtado , Julio Cordero Vergara , Katherine Castro De Flores , Leo Martín , Leonardo Estay Yánez , Lica Ibata De Sumi , Lillo De Eyzaguirre , Lorena Meneses De Riveros , Luis Yáñez García , Macarena Castro De Valenzuela , Maher Musleh Katan , Maida Palma De Poblete , Manuel Maulén Pardo , Marcela Cancino , Marcelo Taccone Monsalves , Martín Antonio , Martín Fillion , María Angélica , María Angélica Gutiérrez , María Beatriz , María Elisa Moreno De González , María Elisa Torres De Quiroga , María Fernanda Merino De Trivelli , María Ignacia , María Ignacia Guzmán De Errázuriz , María José , María José Izquierdo , María Paz Riveros De Cervantes , María Paz Williams De Barberis , María Trinidad , María Victoria Herrera De Sepúlveda , Masayuki Sumi , Mateo Ignacio , Matilda Celeste , Matías Domínguez Reyes , Matías Sebastián , Matías Tooru , Maureen Kelly De Rivadeneira , Mauricio Cararo Ortiz , Mauricio Correa Braun , Mauricio Zwanzger Ruiz , Miguel Riveros Vergara , Nancy Moris De Vega , Natacha Luarte De Maulén , Natalia Maite , Natalie Ignacia , Natalie Villegas , Nicolás Domingo , Nicolás Esteban , Norma Consuelo Puentes Ortigoza De Baquero , Pablo Brancoli Soto , Pablo Corvalán Alvarado , Paola Corbalán De Orellana , Patricia Arriagada De Soto , Patricia Vargas De Pignata , Patricio Ayala De La Barra , Patricio Cervantes Moreno , Patricio Saavedra Fainé , Patricio Valdivia Montes , Paul Furst Gwinner , Paula Ferrer , Paulette Olhabé De Undurraga , Paulina Carrascosa De Camino , Paulina Wahl De Torres , Pavez De Gutiérrez , Pedro José Pérez-Montt Díaz , Pedro Pablo Larraín Mery , Pilar Hojas , Raúl Escaff Alvear , Raúl Vega Gutiérrez , Roberto Gustavo , Roberto Poblete Palma , Roberto Solano Rojas , Rocío Cassis De Musleh , Rodolfo Errázuriz Montt , Rodrigo Allende Vargas , Rodrigo González Riedemann , Rossana Costa , Sara Moncada , Sebastián Eduardo , Sebastián Marcelo , Sergio León Falcone , Sofía Esperanza , Tomás Felipe , Tomás Sánchez Cerda , Trinidad Guzmán De León , Valentina Antonia , Valentina Michela , Valeria Jensen-Buhl De Corvalán , Verónica Hidalgo De Ledesma , Verónica Salas , Vicente Ignacio , Vicente José , Vicente Nicolás , Vivianne Sarniguet , Vladimir Gutiérrez Basulto , Víctor Marcelo Zúñiga Chávez , Víctor Torres Puelma , Ximena Carvallo , Álex Chapa Zamora , Álvaro Antonio , Álvaro Camino Troncoso

Revisa todas las candidaturas de la DC para la elección parlamentaria de noviembre

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La Democracia Cristiana ya tiene a sus postulantes al Congreso, los que ayer fueron presentados al Servel en una jornada que se caracterizó por lo tarde que llegaron los conglomerados a las oficinas del organismo en calle Esmeralda.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html}Son 75 postulantes, algunos de los cuales buscan dar el salto de la Cámara al Senado y otros que aspiran a la reelección. {RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa la lista que inscribió la tienda de la candidata presidencial, Carolina Goic, que...
Citados: Adriana Vergara , Alejandra Monasterio Rivas , Ana María Hernández , Ana María Luksic Romero , Andrea Murillo Neumann , Andrés Jouannet Valderrama , Andrés Lorca Saavedra , Andrés Zaldívar Larraín Ximena Rincón González , Carlos Mandriaza Muñoz , Carmen Gloria Martínez Cárdenas , Carolina Goic , Carolina Henríquez , Carolina Mora Saa , Cecilia González Hansen , Cecilia Tirado Soto , Cecilia Valdés , Claudia Aravena Lagos , Claudia Sánchez Soto , Claudio Arriagada Macaya , Claudio Martínez , Claudio Novoa , Cristián Bowen , Cristián Galleguillos , Cristóbal Acevedo Ferrer , David Morales , Denis Cortés Aguilera , Diego Calderón Gajardo , Elizabeth Torres Inostroza , Eugenia Mancilla Macias , Eva Jimenez Urizar , Fuad Chahín Valenzuela Francisco , Gabriel Ascencio Mansilla , Gabriel Silber Romo , Georgina Villablanca Martínez , Graciela Suárez Pérez , Hilda Horta Rivera , Humberto Sanhueza Barriga , Héctor Riveros Vidal , Ignacio Walker Prieto Aldo , Iván Flores García , Iván Fuentes , Jennifer Leiva Labarca , Joanna Pérez , Jorge Frei , Jorge Sabag Villalobos , José Miguel Ortiz Novoa , Juan Benedicto Macaya Miranda , Juan Carlos I , Juan Enrique Morano Cornejo , Juan Francisco Chodiman Torres , Karla Benavides Henríquez , Karla Muñoz Ramírez , Luis Acevedo Quintanilla , Luis Campos Leal , Macarena Zapata Marmolejo , Manuel Matta Aragay , Marcela Canales , Marcelo Chávez Velásquez , Marcia Wall Toro , Mariel Trigo Vallejos , Mariela Basualto , Mariella Valdés , Mario Fuentes Romero , Mario Venegas Cárdenas , Marlyn Leupin Fernández , María Edith Gallardo Bredel , Matías Walker Prieto , Mauricio Lillo Cavagnaro , Miguel Arredondo Orellana , Miguel Ángel , Myrtha Peralta Vega , Nelson Hadad , Nicole Valdebenito Torres , Nicolás Muñoz Montes , Pablo Gutiérrez Paresa , Pablo Lorenzini , Pablo Valenzuela , Patricia Ibaceta Santos , Patricio Barros Viguera , Patricio Pinilla Valencia , Paula Zúñiga Calderón , Paulina Piñeiro Ugarte , Pedro García Aspillaga , Pedro Prado Moreno , Pilar Soto Rivas , Raúl Soto Mardones , René Legue Cárdenas , Richard Vildoso , Roberto León Ramírez , Rodolfo Seguel Molina , Rodrigo Albornoz Pollmann , Rodrigo Ojeda Uribe , Sebastián Llanten Morales , Sonya Langenbech Ruiz , Tamara Mora Moya , Tito Monje Pincheira , Tobar Sala , Trinidad Parra Correa , Ulises Tobar Cassi , Valentín Volta Valencia , Victor Torres , Víctor Osorio , Yasna Provoste Campillay , Óscar Leiva Gonzálezs

A 7 días de las eliminatorias

| Ver más »
A 7 días de las eliminatorias COLOMBIA:DT Álvarez pide apoyoEl DT de la selección colombiana, Leonel Álvarez, pidió apoyo y confianza en su equipo al dar a conocer ayer la nómina de jugadores para el debut frente a Bolivia en La Paz el 11 de octubre (en la primera fecha el elenco cafetalero estará libre). La lista de convocados es la siguiente: Arqueros: David Ospina (Niza, FRA), Bréiner Castillo (Medellín) y Róbinson Zapata (Pereira); Defensas: Mario Yepes (AC Milan, ITA), Luis Amaranto Perea (Atlético de Madrid. ESP), Cristián Zapata (Villarreal, ESP), Aquivaldo Mosquera (América, MEX), Pablo Armero (Udinese, ITA), Camilo Zúñiga (Napoli, ITA), Juan Guillermo Cuadrado (Lecce, ITA) y Juan David Valencia (Junior); Mediocampistas: Fredy Guarín (Porto, POR), Carlos Sánchez (Valenciennes, FRA), Abel Aguilar (Hércules, ESP), James Rodríguez (Porto, POR), Diego Chará (Portland Timbers, EE.UU.), Giovanni...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Obituario

| Ver más »
Óscar Aguayo Chávez Jack Alaluf Infeld Gastón Alvarado Alvarado Maximiliano Alvarado González Víctor Javier Arias Ortiz Claudia Baraqui Schwarze Lidia Aurora Beattie Vucovich Cupertina de las Mercedes Bozo Balcazar Juan de Dios Delgado Cataldo Claudio Fernández Rebeca Ferrari Muñoz Hernán Gallardo Palma Isabel García Posada Teresa de los Ángeles Guzmán Santibáñez Elisa Rosa Hauva Velazco Nelson Kliebs Heraclio Gustavo Letelier Rojas Rita Meneghetti Zuliani María Naves Saavedra Garabed Ohannessian Pascal Alicia Olea Huenchupan Marcelo Orellana Jara Inés Paredes Herreros vda. de Reyes María Magdalena Aída Perono Carreño Silvia Fresia Pino Valladares Arsenio Rosales Zúñiga Eduardo Saa Osorio Patricio Saavedra Araya Juan Enrique Saver Enderli Sonia Varas Reyes vda. de Jiménez Hugo Rolando Véliz...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido José Pedro, hijo del señor Matías Errázuriz Molina y de la señora María Paz Gana de Errázuriz. Ha nacido Clemente, hijo del señor Jorge Arrieta Gaymer y de la señora Carolina Díaz de Arrieta. Ha nacido Aurora, hija del señor Ernesto Bertelsen Mayol y de la señora Bernardita del Solar Díaz de Bertelsen. Ha nacido Catalina Isidora, hija del señor Carlos Galdames Goldberg y de la señora Paulina Cornejo de Galdames. Ha nacido Isidora María, hija del señor Jorge Pinto Camus y de la señora María Jesús Morel de Pinto. Ha nacido Santiago Benjamín, hijo del señor Fernando Rojas Parga y de la señora Daniela Gavilán de Rojas. Ha nacido Florencia Paz, hija del señor Alejandro Pierret Flores y de la señora Paz Andrea Guerra de Pierret. Ha nacido Charlotte, hija del señor Alejandro Raab Fernández y de la señora Claudia Copetta de...
Noticias relacionadas:

"Un Periodismo Siempre a la Vanguardia"

| Ver más »
Con una emotiva ceremonia, que esta vez se realza por los cien años que cumple "El Mercurio", se llevó a efecto anoche la ceremonia de entrega de medallas a funcionarios por 10, 20, 30 y 40 años de servicios. En la oportunidad el Presidente y Director del diario, Agustín Edwards Eastman, resaltó su afecto por todas las generaciones "mercuriales" que, desde su fundación, han venido dando vida, día a día, a ese ideal de "un periodismo siempre a la vanguardia en calidad y autoexigencia". Reparó, asimismo, en lo personal, la cercanía que siente con las figuras de su abuelo Agustín Edwards Mac Clure y su padre, Agustín Edwards Budge. "No puedo menos que pensar en lo que habrá sido esta misma hora, el 29 de mayo de 1900", destacó. "Pensar en las expectativas, en las ilusiones, los preparativos, la agitación, la actividad de ese grupo humano, de ese equipo profesional que se...
Citados: Agustín Edwards , Agustín Edwards Eastman , Agustín Edwards Mac Clure , Alarcón Hernández , Alejandro Ricardo , Alvarez Arriaza , Alvarez Rapaport , Alvaro Patricio , Andrés Omar , Aranda Cobos , Araya Mario , Arturo Alejandro , Barnes Rodríguez , Bello Rojas , Berger Solís , Carlos Alfonso , Carlos Eduardo , Carlos Francisco , Carlos Omar , Carlos Valerio , Carmen Gloria , Castillo Guzmán , Castillo Ojeda , Castro Aguilar , Ceballos Manríquez , Chávez Feliú , Cifuentes Herrera , Claudio Enrique , Corona Rodríguez , Cristián Enrique , Danitza Raquel , David Enrique , Díaz Araya , Díaz Díaz , Edgardo Antonio , Eduardo Abraham , Eduardo Leonel , Emilio Omar , Enrique Alejandro , Enrique Eduardo , Enrique Silverio , Erika Berta , Ernesto Javier , Erwin Guillermo , Espinosa Díaz , Espinosa Ribas , Ester Adelaida , Felipe Antonio , Fernando Andrés , Figueroa Esquivel , Figueroa Portales , Francisco Javier , Fredes González , Fuentes Cantillana , Fuentes Meynet , Gamboa Reveco , Garrido Garrido , Gonzalo Alejandro , González Fuentes , González González , González Morales , González Olivera , Guerrero Espinoza , Guillermo Eduardo , Guillermo Juan , Gutiérrez Vargas , Gómez García , Hugo Alberto , Héctor Ignacio , Héctor Ramón , Iglesias Romo , Iván Alejandro , Jaime Alberto , Jara Becerra , Jara Polanco , José Enrique , José Manuel , José Vicente , Juan Augusto , Juan Bautista , Juan Carlos I , Juan Ignacio , Julia Beatriz , Julio Jacobo , Leonel Iván , Luis Edgardo , Luis Enrique , Luis Fernando , Luis Hernán , Luis Orlando , Luis Raúl , Manuel Benito , Manuel Jesús , Marcela Paola , Marcelo Nicanor , Marcos Lorenzo , Mario Alfredo , Martín López , Martínez Martínez , María Carolina , María José , María Pilar , María Teresa , Mercedes Garrido , Mercurio De Santiago , Miguel Angel , Miguel Antonio , Miguel Edmundo , Muga Muñiz , Nadia Ruth , Ojeda Blanc , Olivares De La Barrera , Oscar Andrés , Ovando Sepúlveda , Pablo Hernán , Pablo Marcelo , Patricio Eduardo , Patricio Humberto , Paula Del Carmen , Pedro Alfonso , Pedro Santiago , Pino Barra , Pérez Correa , Quiroga Alcayaga , Quiroga Sanhueza , Raúl Alfredo , Raúl Arturo , Raúl Francisco , Reid Tobar , Ricardo Antonio , Ricardo Jesús , Ricardo Miguel , Rodrigo Eduardo , Rogers Díaz , Rogers Muñoz , Rosas Soto , Sagal Ardiles , Segovia Isasi , Sergio Alberto , Urrutia Jaramillo César Wladimir , Valenzuela Mangini , Vera Navarro , Vergara Montenegro , Villarroel Cabello , Víctor Manuel , Víctor Roberto

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Revise las 12 prenóminas para la Copa América

| Ver más »

13/05/15 EMOL - Deportes

Revise las 12 prenóminas para la Copa América SANTIAGO.- Las 12 selecciones publicaron sus prenóminas de cara a la participación en la Copa América 2015 que arranca en menos de un mes. Alexis Sánchez por Chile; Lionel Messi en Argentina; y Neymar en Brasil son algunas de las grandes figuras que dirán presente en el torneo continental. Revise aquí las prenóminas de las selecciones sudamericanas y de México y Jamaica.GRUPO AChile:Arqueros: Claudio Bravo - Johnny Herrera - Paulo GarcésDefensas: Gary Medel - Mauricio Isla - Eugenio Mena - Gonzalo Jara - José Rojas - Juan Cornejo - Miiko Albonoz.Volantes: Arturo Vidal - Marcelo Díaz - Charles Aránguiz - David Pizarro - Matías Fernández - Jorge Valdivia - Carlos Carmona - Jean Beausejour - Marco Medel - José Pedro Fuenzalida - Fernando Meneses - Rodrigo Millar - Felipe Gutiérrez.Delanteros: Alexis Sánchez - Eduardo Vargas - Angelo Henríquez - Edson Puch -...
Citados: Abel Aguilar , Abraham Cabrera , Adrian Mariappa , Alain Baroja , Alcides Peña , Alejandro Chumacero , Alexander Callens , Alexander Domínguez , Alexander González , Alexander Mejía , Alexis Sánchez , Allan Ottey , Andre Clennon , André Carrillo , Andrés Rentería , Angelo Henríquez , Antonio Valencia , Antony Silva , Arturo Mina , Arturo Vidal , Bruno Valdez , Camilo Mayada , Camilo Vargas , Carlos Bacca , Carlos Carmona , Carlos Lobatón , Carlos Sánchez , Carlos Valdés , Carlos Zambrano , Charles Aránguiz , Christian Cueva , Christian Ramos , Christian Santos , Claudio Pizarro , Cristhian Noboa , Cristian Bonilla , Cristian Rodríguez , Cristian Zapata , César González , Damir Miranda , Damián Lizio , Daniel Chávez , Daniel Gordon , Daniel Hernández , Danny Bejarano , Darwin Marmolejo , David Luiz , David Ospina , David Pizarro , Diego Alves , Diego Bejarano , Diego Penny , Diego Rolan , Diego Tardelli , Dino Williams , Douglas Costa , Dwayne Aubyn Miller , Edder Farías , Edemir Rodríguez , Edgar Benítez , Edinson Cavani , Edson Puch , Eduardo Aranda , Eduardo Vargas , Edward Zenteno , Edwin Cardona , Edwin Retamoso , Edwin Valencia , Egidio Arévalo Ríos , Emiliano Velázquez , Enzo Pérez , Eric Lamela , Esteban Dreer , Eugenio Mena , Ezequiel Garay , Ezequiel Lavezzi , Fabián Balbuena , Facundo Roncaglia , Federico Fernández , Felipe Gutiérrez , Fernando Amorebieta , Fernando Gago , Fernando Meneses , Fernando Muslera , Fidel Martínez , Filipe Luis , Franklin Lucena , Fredy Guarín , Gabriel Cichero , Gary Medel , Gastón Silva , Giles Gordon , Gonzalo Jara , Gustavo Pinedo , Guzmán Pereira , Hernán Pérez , Hugo Suárez , Jackson Martínez , Jair Céspedes , James Rodríguez , Jean Beausejour , Jefferson Farfán , Jefferson Montero , Jeison Murillo , Jermaine Taylor , Jhon Narváez , Joel Frederick Melvin , Joel Silva , Joel Sánchez , Joel Valentino Grant , Johan Mojica , John Murillo , Johnny Herrera , Jonathan González , Jonathan Rodríguez , Jorge Fucile , Jorge Moreira , Jorge Valdivia , Josef Martínez , José María Giménez , José Pedro Fuenzalida , José Rojas , José Salomón Rondón , Juan Arango , Juan Carlos I , Juan Cazares , Juan Cornejo , Juan Fernando Quintero , Juan Fuenmayor , Juan Guillermo Cuadrado , Juan Manuel Vargas , Julio César Domínguez , Justo Villar , Leonel Morales , Librado Azcona , Lionel Messi , Lucas Barrios , Lucas Biglia , Lucas Orban , Luis Manuel Seijas , Luis Romero , Luiz Gustavo , Marcelo Díaz , Marcelo Grohe , Marcelo Moreno , Marcos Cáceres , Marcos Rojo , Mariano Andújar , Mario Rondón , Mark González , Martín Demichelis , Martín Silva , Marvin Bejarano , Matías Fernández , Mauricio Pinilla , Maxi Rodríguez , Maximiliano Pereira , Michael Arroyo , Michael Hector , Michael Joseph Arantes , Miguel Hurtado , Miguel Samudio , Nahuel Guzmán , Nelson Haedo Valdéz , Nicolás Fedor , Nicolás Gaitán , Nicolás Lodeiro , Nicolás Otamendi , Néstor Ortigoza , Omar Duke , Omar Hyatt , Osbaldo Lastra , Oscar Cardozo , Osmar Molinas , Osvaldo Martínez , Oswaldo Vizcarrondo , Pablo Aguilar , Pablo Armero , Pablo Escobar , Pablo Zabaleta , Paolo Guerrero , Paolo Hurtado , Pedro Franco , Pedro Gallese , Pedro Larrea , Pedro Requena , Philippe Coutinho , Rafael Acosta , Raúl Bobadilla , Renato Ibarra , Richard Dixon , Richard Ortíz , Roberto Firmino , Roberto Pereyra , Roberto Rosales , Rodolph William Austin , Rodrigo Millar , Rodrigo Muñoz , Rodrigo Ramallo , Romeo Ovando Parkes , Ronald Eguino , Ronald Vargas , Ryan Oniel , Salomón Libman , Sebastián Coates , Sebastián Gamarra , Sergio Agüero , Sergio Romero , Shaun Michaels , Simon Dawkins , Teófilo Gutiérrez , Thiago Silva , Tomás Rincón , Víctor Cáceres , Walter Gargano , Westley Morgan , Álvaro González , Álvaro Pereira , Ángel Di María , Ángel Mena , Óscar Romero

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Felipe José, hijo del señor Felipe Álamos Undurraga y de la señora María Angélica Pérez de Álamos.Ha nacido Emilia, hija del señor Felipe Donoso-Torres Labra y de la señora María Victoria Vinagre de Donoso-Torres.Ha nacido Felipe Ignacio, hijo del señor Roberto Amador Carrasco y de la señora Ximena Valenzuela de Amador.Ha nacido Patricio Ignacio, hijo del señor Patricio Díaz Williams y de la señora Francisca Padilla Sánchez.Ha nacido Renata, hija del señor Gonzalo Ramos Chávez y de la señora Paola Luongo O'Kuinghttonss.Ha nacido Josefina, hija del señor Jorge Edwards Yoacham y de la señora Catalina Reyes Olmedo.Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Sebastián Solís Rojas y de la señora María Constanza Rivadeneira Haensgen.Ha nacido María Gracia, hija del señor Mauricio Marchant Gutiérrez y de la señora Natalia Gouet de Marchant.Ha...
Citados: Agustín Ignacio , Aldo Marzolo Mella , Alejandra Ríos Irarrázaval , Alejandro Rocco Klein , Alejandro Rojas Jara , Alexis Fuentealba , Alfonso Cáceres Olivares , Alonso Arturo , Amparo Jesús , Andrea Pardo Rojas , Andrea Villagra , Angélica Soto , Antonella Ruby , Antonia Alejandra , Benjamín Ignacio , Bruno Péres Rigotti , Bárbara Kast Sommerhoff , Camila Alejandra , Carla Tartari , Carlos Felipe Poblete Escobar , Carlos Olivares Soto , Carolina Arriagada , Carolina Flores Baeza , Carolina Gómez Méndez , Carolina Vásquez , Carolina Vásquez Poblete , Catalina Reyes Olmedo , Christian Arroyo , Claudia Sierralta Muñoz , Claudia Toro Rodríguez , Claudia Zúñiga Garrido , Claudio Figueroa Urtubia , Claudio Jorquera Lavanderos , Clemente Ignacio , Constanza Antonella , Constanza Bessone , Constanza Díaz , Constanza González , Constanza Mondaca Soto , Cristian Jofré , Cristian Ortega Díaz , Cristián Larraín León , Cristián Urrejola Schmied , Cristóbal Gómez Mejías , Cristóbal Rodillo De Vicente , Daniel Ardiles Araya , Daniel Ignacio , Daniela Soto Pérez , Daniella Cárdenas Martínez , Diego Enrique , Domingo Rafael , Elizabeth Almeyda , Elizabeth Quiroz Crisóstomo , Enrique León Bagnara , Evaristo Correa Molina , Fabián Lara Moya , Felipe Ignacio , Felipe José , Felipe Soto Espejo , Francesco Viola Gallo , Francisca Correa Cummins , Francisca Padilla Sánchez , Francisca Sánchez Sotomayor , Francisco Javier Gutiérrez Ellies , Gerardo Andrés , Giannina Piana , Giovanna Inostroza Sepúlveda , Giselle Vásquez Fernández , Glenis Inostroza González , Gonzalo Ramos Chávez , Huerta Pérez , Ignacio Alberto , Ignacio Iriarte Magadán , Irma Díaz Gutiérrez , Isabel Margarita Rengifo Contardo , Jacinta María , Jaime Bachmann Cáceres , Jaime Molina Alfaro , Javier Andrés , Javiera Francisca Hartmann Ramírez , Joaquín Antonio , Joaquín Castillo Valladares , Joaquín Ignacio , John Mackinnon Roehrs , Jorge Edwards Yoacham , Jorge Manuel , Josefa Ignacia , Josue Saldías Pineda , José Antonio Palacio , José Luis Agüera Gimeno , José Luis Molina Salinas , José Pedro , Juan Cristóbal , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Amaro , Juan Pablo Melo , Juan Pablo Ochagavía Barros , Julieta Leonor , Julio Vergara Araya , Julio Watkins Donoso , Karina Vivar Urtubia , Laura Paz , Leonardo Aldunce Hidalgo , Leonidas Andrés Jara Parra , Leonor Antonella , León Andrés , León José , Ljubica Gunther Sapunar , Lorena Karzulovic Busch , Luis Andrés Escudero , Luis Ernesto , Macarena Sims De Watkins , Manuel José Undurraga Costa , Marcela Altayó Fuentes , Marcela Silva Vallejos , Marcelo Arana Borst , Marisol Andrade Maureira , Martín Alonso , Martín Eduardo , María Alejandra Chávez Rivera , María Alexandra Despouy Zulueta , María Andrea Zuchel Tapia , María Angélica Pérez , María Constanza Rivadeneira Haensgen , María Eugenia Avendaño De Arroyo , María Eugenia Vicuña , María Francisca , María Francisca Monteverde , María Gracia , María Isabel , María Loreto Galaz Sánchez , María Pía Molina Shannon , María Rosa Domper Rodríguez , María Verónica Barros Nogues , María Victoria Vinagre , Matías Ignacio , Mauricio Aceitón Hermosilla , Mauricio Andrés , Mauricio Farías , Mauricio Marchant Gutiérrez , Mauricio Moure Casabianca , Mauricio Vargas Aravena , Michel Perales Arriaza , Miguel Villalobos Rivera , Myriam Sepúlveda , Natalia Gouet De Marchant , Natalia Iturrieta De Gutiérrez , Natalia Mena Rojas , Nelson Ramírez Peña , Nicolás Andrés , Noelia Castro Ramírez , Olga Alarcón Lastra , Pablo Farfán González , Pablo Oyarzún Cid , Pablo Sabat Opazo , Pablo Urrutia , Pamela Muñoz Muñoz , Pamela Vallejos , Paola Luongo , Pascale Ignacia , Patricia Olivos Alegría , Patricio Díaz Williams , Patricio Ignacio , Paula Berardi De Gómez , Pedro Prosperi Beck , Pilar Landaeta Guzmán , Renato Alonso , Renato Fabián , Ricardo Carter Araya , Ricardo Maturana Bustos , Richard Mauricio Peña Muñoz , Roberto Amador Carrasco , Roberto Soto Tapia , Rodrigo Martel , Romano Berlot Molina , Rosa González , Rubén Olivares , Sara Agudelo Acosta , Sebastián Gallardo Cabrera , Sebastián Pablo , Sebastián Solís Rojas , Sergio Ovalle Stoppel , Sergio Villalobos González , Sofía Esperanza , Solange Espinoza Zapata , Sonia Hernández Toro , Tatiana Villanueva Cortés , Teresa Sotomayor Sánchez , Teresa Velilla Godoy , Thiago Fornaro , Tomás Eduardo , Trinidad Paz , Valentina Núñez Prado , Valentín Duke Ossandón , Valeria Aguilera Figueroa , Vania Gallardo Salinas , Verónica Pacheco Rocuant , Vicente Andrés , Vicente José , Violeta Paz , Visnja Tomicic , Víctor André , Víctor Osorio Vidal , Ximena Mardones Taladriz , Ximena Valenzuela De Amador , Álvaro Droguett Ulloa
.