Ordenar por:

Resultados 1 al 23 de 77 para

"Tomás Irarrázaval Molina"

Matrimonios

| Ver más »
Díaz Ibáñez - Ghirardelli Mac-Auliffe Hoy, a las 20:30 horas en punto, en la iglesia del Colegio Santa Úrsula (Av. Costanera 4190), se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita Valentina Ghirardelli Mac-Auliffe con el señor Alfonso Díaz Ibáñez. Serán padrinos de la novia el señor Gianfranco Ghirardelli Delucchi y la señora Shannon Mac-Auliffe Hardy; y del novio, el señor Alfonso Díaz Quiroga y la señora Juanita Ibáñez de Díaz. Bendecirá la ceremonia el R.P. Juan Díaz M., S.J. Irarrázaval Molina - Vial Brown Hoy viernes 19 de marzo, a las 21:00 horas, en la iglesia del Campus Oriente de la Universidad Católica (Av. Jaime Guzmán Errázuriz 3300, Providencia), se efectuará el matrimonio de la señorita M. de los Ángeles Vial Brown con el señor Tomás Irarrázaval Molina. Serán padrinos de la novia el señor Francisco J. Vial Lira y la señora M.
Noticias relacionadas:

Matrimonios

| Ver más »
Pérez Ojeda - Valenzuela Santana Hoy sábado 13 de marzo, a las 20:30 horas, en la parroquia del Santísimo Sacramento, se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita Paz Valenzuela Santana con el señor José Francisco Pérez Ojeda. Serán padrinos de la novia el señor Domingo Valenzuela Durret y la señora Andrea Santana de Valenzuela; y del novio, el señor José Francisco Pérez Mackenna y la señora María Teresa Ojeda de Pérez. Bendecirán la ceremonia religiosa el reverendo padre Luis Ramírez Vial y el reverendo padre John O'Reilly. Massú Haddad - Fumei Añazco Hoy sábado 13 de marzo, a las 20:15 horas, en la iglesia San Francisco de Asís (Av. Libertador Bernardo O'Higgins 834), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Norma Claudia Fumei Añazco con el señor Gamal Andrés Massú Haddad. Serán padrinos de la novia el señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Ana María Latorre Pinochet , Ana María Santana De Guajardo , Andrea Santana De Valenzuela , Armando Gualtieri Fernández , Barros Latorre , Berta Domínguez , Bárbara Acuña Velasco , Carolina Brown , Cecilia Van De Wyngard Oviedo , Cecilia Velasco De Acuña , Correa Correa , Cristián Palacios Aguirre , Domingo Valenzuela , Francisca Gálmez Muñoz , Francisca Molina De Irarrázaval , Francisco De Asís , Francisco Pereira , Francisco Riquelme Oyarzún , Francisco Villarroel , Freddy Ahumada , Galo Fernández , Gamal Andrés Massú Haddad , Germán Villegas , Germán Villegas Bozzo , Gonzalo Correa Jouanne , Guido Iñíguez Elizalde , Guy Nissen Groeger , Helen Nissen Meister , Heriberto Becker , Ignacio José Correa Correa , Jaime Guzmán Errázuriz , José Antonio Larraín Villamil , José Francisco , José Luis Acuña Tagle , José Manuel Palacios Aguirre , José Matías Larraín Valenzuela , José Riquelme Manríquez , Juan Carlos I , Julio Massú Ortiz , Julián Cava , Lorenzo Gálmez Elgueta , Luis Ramírez , López Herreros , Manuel Guajardo Alvarado , Margarita Cecilia Valenzuela , Margarita María Herreros De López , Marina Aguiló , Marisa Auad , María Angélica Iñíguez Domínguez , María Carolina Correa De Correa , María Gloria Riveros De Conrads , María Haddad , María Macarena Barros Latorre , María Soledad Amenábar Auad , María Teresa Ojeda De Pérez , Mauricio Amenábar , Miriam Zúñiga Paredes , Orozimbo Fuenzalida , Palacios Aguirre , Patricia Muñoz , Paulina Del Río Van De Wyngard , Paz Valenzuela Santana , Prieto Bafalluy , Prieto Reyes , Pérez Mackenna , Pérez Ojeda , Rafael Barros Nogues , Riquelme Oyarzún , Roberto Del Río Leyton , Rodrigo Guajardo Santana , Sergio Andrés López Herreros , Sergio González , Sergio González Aliaga , Sergio López Carvajal , Susana Conrads Riveros , Teodoro Simonsen , Tomás Irarrázaval Llona , Tomás Irarrázaval Molina , Valenzuela Santana , Verónica Oyarzún Douds , Verónica Prieto Reyes , Verónica Reyes De Prieto , Victoria Aguirre , Villegas Bozzo , Werner Conrads Saelzer

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Colomba, hija del señor Juan Carlos Ojeda Errázuriz y de la señora Andrea Loehnert de Ojeda.Ha nacido Rocío María de Lourdes, hija del señor Rafael Morales Hoyuela y de la señora Carolina Sepúlveda de Morales.Ha nacido Benjamín Andrés, hijo del señor José Ignacio Morales Barros y de la señora Claudia Andrea Araya de Morales.Ha nacido Josefa Magdalena, hija del señor José Antonio Abell Mena y de la señora Claudia Crempien de Abell.Ha nacido Iñaki, hijo del señor Víctor Rioseco Ventura y de la señora Catalina Orfali de Rioseco.Ha nacido Juan, hijo del señor Sebastián Urrejola Brieba y de la señora Daniela Novoa de Urrejola.Ha nacido María del Rosario, hija del señor José Miguel Fuenzalida de la Maza y de la señora María Loreto Cruz de Fuenzalida.Ha nacido Elisa Trinidad, hija del señor Gabriel Rojas Retamal y de la señora Lucía...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Ignacia , Alberto Gassmann , Aldo Vásquez Jiménez , Alejandra Cáceres Contreras , Alejandra Sánchez , Alejandro Mc Donogh Carey , Ana Lastra Vega , Ana Lidia , Andrea Loehnert De Ojeda , Andrea Saa , Andrés Anguita Swinburn , Andrés Klingenberg Nahr , Andrés Marín Asenjo , Antonella Granzotto Salvadores , Antonieta Blu De Kamann , Arturo Jesús , Augusto Jesús , Baltasar León , Beatriz Isidora , Benjamín Andrés , Benjamín Ignacio , Benjamín Philliphe , Borja Larraín Cruzat , Bárbara Osses Zambrano , Camila Sofia , Carla Romo De Méndez , Carlos Pedevila Morales , Carmen Gloria Muñoz De Jara , Carmen Josefina , Carol Sandoval , Carolina Martínez , Carolina Sepúlveda De Morales , Carolina Valenzuela De Páez , Carolina Velasco Pérez , Caroline Ortega De Arancibia , Carrasco Suazo , Catalina García De Jiménez , Catalina Hevia Prieto , Catalina Montes De Arteaga , Catalina Orfali De Rioseco , Catalina Reyes De Edwards , Catherine Villega De Palma , Cecilia Gallardo De Vásquez , Charlotte Santibáñez De Pérez , Christian Brea Torres , Christian Klug , Claudia Andrea Araya De Morales , Claudia Crempien De Abell , Claudia Granifo De Puebla , Claudia Matus De Ruiz , Claudia Swett , Cristian Pérez , Cristián Ducaud Heyer , Cristóbal Prado Fernández , César Fuentes Cruz , Daniela Emilia , Daniela Gantz Oñate , Daniela Novoa , Daniela Pinilla Díaz , Daniella Rojas De Rojas , Danilo Pérez , Denise Poniachik Pollak , Denise Tala De Parraguez , Denisse Hasbún Zubiri , Diego Alonso , Edgardo Manríquez Contreras , Elisa Trinidad , Eliza Ignacia , Emilia Magdalena , Emilio Polit Corvalán , Emilio Ponce Gutiérrez , Erich Kamann Beuchat , Erick Jiménez Martínez , Eugenio Klein Torres , Eva Elisa , Fabián Alegría Ruiz , Felipe González , Felipe Porzio Honorato , Felipe Rojas Moncada , Felipe Silva , Fernanda Beatriz , Fernando Canessa Fliess , Francisca Cugniet De Brea , Francisco Del Fierro Llano , Francisco Muñoz Thomson , Francisco Palma Maturana , Gabriel Rojas Retamal , Gerardo Arteaga Cerda , Germán Appel Vargas , Gilbert Leiva Angulo , Gilson Pinho , Giovanni Mannarelli López , Gonzalo Clavería Gracia , Gracia Rafaela , Héctor Lacassie Quiroga , Ignacia Doña De Richards , Ingrid Katina , Ingrid Sepúlveda De Appel , Isabella Hester , Iván Nicolás , Iván Tamayo Cáceres , Jacinta María , Jaime Camacho Neira , Jaime Miguel Reyes Sepúlveda , Jaime Ugarte Poblete , Javiera Vásquez , Joaquín Emilio , Joaquín Maximiliano , Joaquín Reichhardt Pereira , Johana Fuentes De Clavería , Jorge Edwards Yoacham , Josefa Macarena , Josefa Magdalena , José Antonio Abell Mena , José Antonio Eduardo , José Antonio Romero Correa , José Ignacio , José Luis Villanueva Ahumada , José Manuel Navarrete Poblete , José Miguel Araus Sieber , José Miguel Fuenzalida De La Maza , Juan Carlos I , Juan Cristóbal Fernández Chadwick , Juan Diego , Juan Domingo , Juan Francisco Richards Ovalle , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Buljevic Tomicic , Juanita Fabres De Marín , Karen Valenzuela Caris , Leonel Alejandro Merino Del Campo , León Calderón Henríquez , León Matías , Lisa María , Lorena Luz , Lucas José , Lucas León , Lucas Santiago , Lucía Marambio De Pérez , Lucía Milstein Gutiérrez , Lucía O'Kuinghttons De Rojas , Macarena Muñoz De Vásquez , Macarena Zaldívar Palacios , Magdalena Belén , Magdalena Paz , Magdalena Velasco De Anguita , Mariana Parada Aguirre , Marianne Wacquez De Lewin , Marie Louise Hamel Ortúzar , Mariela Checura De Ugarte , Mario Pérez Salinas , Martina Mariela , María Antonieta , María Catalina Pizarro De Fuentes , María Del Rosario , María Eugenia Ovejero , María Fernanda Bünzli Martínez , María Ignacia , María Ignacia Maturana De Riutort , María Ignacia Varela Morandé , María Jesús , María Loreto Contador , María Loreto Cruz De Fuenzalida , María Luisa Figueroa De Prado , María Teresa Uribe Santos , Mathilde Catalina , Matías Alfonso , Matías Riutort Kreft , Matías Urrejola Correa , Miranda De Buljevic , Mujica Vargas , Nicolás Streeter Valdés , Nicolás Vicuña De La Fuente , Ojeda Errázuriz , Olivia María , Pablo Ignacio , Pablo Larraín Marshall , Pablo Méndez Benavente , Paola Assael Montaldo , Paola Rivas Mardones , Patricia Erazo , Patricia Ramírez De Ponce , Patricio Parraguez , Patrick Lewin Covarrubias , Paul Arancibia Ramos , Paula Meléndez , Paula Moya De Alegría , Paulina Soledad , Pedro Pablo , Pietro Augusto , Pilar Barriga Oliva , Rafael Morales Hoyuela , Renata Martina , Renato Ignacio , Renato Vivanco Petres , Ricardo Páez Puentes , Ricardo Ruiz Kvapil , Rocío Alejandra , Rocío Escudero De Canessa , Rocío María De Lourdes , Rodolfo Montoya Parra , Rodrigo Fernández Calderón , Rodrigo Jara Prieto , Rossana Burgos De Fernández , Sandra Fica Beltrán , Santiago Alonso , Santiago Julián , Sebastián Andrés , Sebastián Urrejola Brieba , Silvana Palacios Trentini , Sofía Arnaiz De Navarrete , Sofía Valdés De Porzio , Tomás Alonso , Tomás Irarrázaval Molina , Trinidad María , Ulises Vásquez , Verónica Cavada De Mannarelli , Vicente Agustín , Víctor Puebla , Víctor Rioseco Ventura , Ángela González Veloso , Úrsula Wachholtz Ureta

Matrimonios concertados

| Ver más »
Hoy quedará concertado el matrimonio de la señorita Trinidad Browne Urrejola con el señor Ignacio Vergara Reyes. Harán la visita de estilo el señor Ignacio Vergara Salas y la señora Ana María Reyes de Vergara. Bendecirá las argollas el R.P. Juan Cristóbal Beytía R., S.J.Hoy quedará concertado el matrimonio de la señorita Consuelo Silva Pérez con el señor Felipe Figueroa Eyzaguirre. Harán la visita de estilo el señor Gerardo Figueroa Echeverría y la señora Bernardita Eyzaguirre Letelier. Bendecirá las argollas el R.P. Donal O'Keeffe, L.C.Hoy quedará concertado el matrimonio de la señorita Marita Montero Echeverría con el señor Domingo Irarrázaval Molina. Harán la visita de estilo el señor Tomás Irarrázaval Llona y la señora Francisca Molina de Irarrázaval. Bendecirá las argollas el R.P. Carlos Yrarrázabal Errázuriz.Hoy quedará concertado el matrimonio de...
Noticias relacionadas:

La Copa América bajo la lupa de los escolares

| Ver más »
La Copa América bajo la lupa de los escolares M. Pilar Lascar y Kenneth Padilla La conquista de la Copa América remeció a todo el país y los futbolistas escolares no fueron la excepción."El Mercurio" encuestó a 16 capitanes de los principales equipos de la división de Honor de la Copa Soprole-UC. Los nacionales eligieron a sus favoritos en cinco categorías: mejor equipo, mejor jugador, mejor gol, mejor partido, la sorpresa del campeonato, y castigaron a la decepción.Además, los referentes del fútbol escolar contaron cómo vivieron la mágica jornada sabatina. "Lo celebré en las gradas el Estadio Nacional, junto a los jugadores, por un largo rato. Después me fui a Plaza Italia para vivir el fervor de este logro con la gente", contó Martín Undurraga, capitán de la Superior del SS.CC. Manquehue."Tuve la suerte de ir al partido. Lo grité todo, ya que era un sueño ver a Chile campeón", agregó José Pedro Murillo, del...

UDI Dio Libertad e Independencia a Lavín

| Ver más »
En medio de fuertes críticas al Gobierno por su incapacidad para solucionar los problemas más urgentes de los chilenos, la Unión Demócrata Independiente proclamó anoche como candidato presidencial al militante de sus filas y representante de la Alianza por Chile, Joaquín Lavín Infante. La proclamación, realizada en el edificio Diego Portales, incluyó el compromiso del partido opositor de entregarle plena libertad e independencia para que organice su próximo gobierno y equipos de trabajo con los mejores hombres que estén dispuestos a prestar un leal servicio al país. El abanderado de la Alianza agradeció la confianza que tanto la UDI como RN han depositado en él - este partido lo proclamó en abril- para que encabece el cambio que Chile demanda. Al proclamarlo, el presidente de la UDI, Pablo Longueira, llamó a los chilenos a tomar conciencia de que un tercer gobierno...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Mercedes, hija del señor Juan Pablo González Catalán y de la señora Ana María Muñoz Blawciak.Ha nacido Camila Elisa, hija del señor Carlos Quintanilla Morales y de la señora Cristina Madariaga Acuña.Ha nacido Tomás, hijo del señor Eric Walter Roeschmann y de la señora Francisca Alliende Zilleruelo.Ha nacido Gaspar, hijo del señor José Miguel Obach Martiniello y de la señora Emma Guzmán Azzernoli.Ha nacido Tomás, hijo del señor Rodrigo Orlandi Arrate y de la señora Sussy Muñoz Molina.Ha nacido Florencia, hija del señor Mario Mandujano Devoto y de la señora Carolina Quezada de Mandujano.Ha nacido Sofía Leonor, hija del señor Juan Pablo Apablaza Correa y de la señora Gabriela Daetz de Apablaza.Ha nacido María José, hija del señor Juan Sebastián Moreno Repenning y de la señora María José Echeverría Correa.Han nacido María Jesús y...
Citados: Adrien Grynblat Brauch , Ana María Muñoz , Ana María Pérez , Andrea Loyola Rodríguez , Anja Katerina , Antonia Paz , Blas Bustamante Soto , Braulio Alejandro Valenzuela Rioseco , Camila Elisa , Carla Canessa Calle , Carlos Quintanilla Morales , Carolina Quezada De Mandujano , Carolina Ricke , Chloé Dora , Christian Fingerhuth Massmann , Claudia Espinoza , Claudia Orellana Parada , Claudia Vela Moreira , Constanza Gutiérrez González , Constanza Irarrázaval Cruzat , Cristina Madariaga Acuña , Daniel Joignant Pacheco , Daniel Raquela Fernández , David Muñoz , Denise Barker Hernández , Emiliano Ignacio , Emilio José , Emma Guzmán , Eric Walter Roeschmann , Eulogio Berguecio Ovalle , Fabián Aburto Moccia , Francisca Alliende Zilleruelo , Francisco Bertens Bustos , Gabriela Daetz De Apablaza , Germán Mackenney , Gianfranco Dazzarola Manríquez , Gonzalo Fuenzalida Zegers , Ingrid Seydewitz Ramírez , Jean Ives , Jean Pierre Verteneul Arteaga , Jenny Janson , Jessica Morales Muñoz , Joaquín Melchor , José Basauri Córdova , José Miguel Obach Martiniello , Juan Ignacio Correa González , Juan Pablo , Juan Pablo Apablaza Correa , Juan Pablo González Catalán , Juan Pablo Rodríguez Vila , Juan Sebastián Moreno Repenning , Macarena Cambara Kuzmanic , Marcela Roxana Rojas Torres , Marcelo Pérez Tapia , Mario Mandujano Devoto , Martina Antonella , María Carolina Lecaros F. De Vidal , María Emilia , María Francisca Tagle Moreno , María Javiera , María Jesús , María José , María José Echeverría Correa , María José Erbs Diez , María José Sepúlveda , María José Sáez Hechtle , María Laura Blanco Calderón , María Loreto , Matías Vidal Gana , Maximiliano Andrés , Melchor Lemp Donoso , Monserrat Isidora , Oliver Ptak Burger , Olivia Ignacia , Pablo González Hodar , Patricio Durán Muñoz , Paula Ruiz Metzner , Paulina Rodríguez , Paulo Montt Rettig , Paz Carolina , Pedro Camponovo Espinoza , Pedro José , Pedro Pablo , Pilar López Mondaca , Raimundo Escobar Raineri , Rocío María Castellanos Deville , Rodrigo Figueroa Pérez , Rodrigo Orlandi Arrate , Rodrigo Ramos Venegas , Sebastián Precht Rojas , Sebastián Ruiz Salcedo , Sofía Leonor , Sofía Magdalena , Susana Baraja , Susanne Kramer Strenger , Sussy Muñoz Molina , Tays Valenzuela , Trinidad Emilia , Vanessa Zacarías , Vania Gardilcic Benito , Vicente José , Ximena Contreras Selman , Álvaro Morales Rivera

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido María, hija del señor Federico Errázuriz Tagle y de la señora Magdalena Hepp de Errázuriz. Ha nacido Cristián, hijo del señor Cristián Montenegro Tagle y de la señora Soledad Errázuriz de Montenegro. Ha nacido León, hijo del señor Walter Quaas Berger y de la señora María José Navarro de Quaas. Ha nacido Julieta, hija del señor Marcelo Mocelli Inestrosa y de la señora María Eugenia Tanhnuz de Mocelli. Ha nacido Leonardo Alberto José, hijo del señor Leonardo José Guzmán Anrique y de la señora María José Karadima de Guzmán. Ha nacido Martín Alejandro, hijo del señor René Cerda Espinoza y de la señora Ema del Pilar Novoa de Cerda. Ha nacido Luciana, hija del señor Alejandro Malfanti Contador y de la señora Soledad Leiva de Malfanti. Ha nacido Trinidad, hija del señor Juan Pablo Cisternas Fortune y de la señora María...
Citados: Agustín Nicolás , Aldo Rosas Pironi , Alejandra López De Paredes , Alejandro Malfanti Contador , Alfonso José , Alfredo Castro , Amanda Catalina , Amanda Florencia , Amory Pérez De Mansilla , Ana María Camus Ibáñez , Ana María Ovalle De García , Andrea Zúñiga De Guajardo , Andrés García , Andrés Lazcano Armijo , Antonella Jesús , Antonia Ignacia , Antonio Silva Larra , Ariel Sepúlveda Acevedo , Armando Berríos Campos , Benjamín Fernando , Carla Liza Galinovic De Feliú , Carlos Alberto Cristi Laurich , Carlos Nicolás , Carlos Verdugo Valenzuela , Carmen Gloria Yáñez De Díaz , Carolina Barros , Carolina Olavarría Hurtado , Catalina Paz , Cecilia Silva , Claudia Espinoza De Oliva , Claudia Rojas De Benítez , Claudia Salcedo Quezada , Claudio Díaz , Cristián Alfredo , Cristián Cea , Cristián Montenegro Tagle , Cristián Oliva Catalán , Cristián Recabal Torres , Cristián Rojas Sepúlveda , Daniela De La Vega , Eduardo Martínez Anguita , Eduardo Vicente , Ema Del Pilar Novoa De Cerda , Federico Errázuriz Tagle , Felipe Dalgalarrando , Fernanda Martina , Fernando Abasolo , Fernando Cornejo Sepúlveda , Florencia Jesús , Francisca Zahr Chamy , Francisco Antonio , Francisco Gálvez Campos , Francisco Javier Ascui Astorga , Gabriel Emilio , Gerardo Celedón Cariola , Gerardo Guzmán , Giselle Ramos Olivares , Glenys Rojo De Prado , Gonzalo Caro Pineda , Gonzalo Martel Sepúlveda , Gonzalo Paredes Quezada , Ingrid Siefert De Rivera , Isidora Camacho Araya , Isidora Paz , Isis Kraushaar De Celedón , Jaime Poblete Smith , Javier Pérez De Arce Verdugo , Javiera Ignacia , Josefina Belén , José Joaquín Pérez Salinas , José Luis Carreño Fernández , José Manuel Sánchez Barceló , Juan Eduardo Chackiel Torres , Juan Pablo Cisternas Fortune , Juan Pablo Rivera Alarcón , Julieta Latorre De Basulto , Julio Gálmez Alzamora , Karen Ly De Gálvez , Konrad Burchardt Delaveau , Leonardo Alberto José , Leonardo José Guzmán Anrique , Lorena Santander De Aragón , Luis Eduardo Basulto Ponce , Macarena Tasville Alliende , Magdalena Hepp De Errázuriz , Marcela Castro , Marcela Fuentes , Marcelo Mocelli Inestrosa , Marcelo Prado Araneda , Maria Elena , Marisol Chávez De Lazcano , Marlene Farfán De Parra , Martín Alejandro , María Alejandra Ovalle De Silva , María Belén , María Cristina Cisternas Ovalle , María Del Pilar , María Elvira Riesco De Cisternas , María Eugenia , María Fernanda , María Gracia , María Gracia Echenique , María José , María José Barros , María José Karadima De Guzmán , María José Navarro De Quaas , María Luisa Dussaillant Jones , María Paz Ossandón , María Teresa Irarrázaval De Rojas , Mateo Alonso , Mathias Alejandro , Matilda Trinidad , Matías Eduardo , Mauricio Andrés , Mauricio Edmundo , Maximiliano Rippes Calvo , Michele Sacco De Verdugo , Miguel Ibáñez , Nancy Guzmán , Natalia Grondona De Rosas , Nicole Rillón De Angulo , Nicolás Agustín , Pablo Ignacio , Pamela Francisca Durán , Pamela Manríquez De Poblete , Pamela Naranjo De Paredes , Pamela Venegas De Martel , Paola Dattoli De Riveros , Paola Guevara , Paola Hernández , Patricia Ulloa , Patricia Urbina De Sepúlveda , Paula Aceituno De Pérez De Arce , Paula Arriagada Saavedra , Paula Hernández Tobar , Paula Larraín Gibson , Paula Salinas , Pedro Benjamín Enrique , Pía Ignacia Salomé Del Carmen , Rafael Antonio , Rafael Cid , Rafaela Ignacia , Raúl Abusleme Massu , René Cerda Espinoza , Ricardo Alonso , Ricardo Benítez Molina , Ricardo Irarrázabal Sánchez , Ricardo Ochoa Barriga , Roberto Briseño Aldunate , Roberto Pulido Subercaseaux , Rodrigo Angulo , Rodrigo Parra Zalazar , Rosario Del Carmen , Ruy Gaspar , Santiago Emilio , Sara Moncada , Sarah Alicia , Sebastián Andrés , Sebastián Ignacio , Sergio León Falcone , Sergio Mansilla Merino , Sergio Riveros Sánchez , Sofía Carrasco De Caro , Sofía Natalia , Soledad Errázuriz De Montenegro , Soledad Leiva De Malfanti , Soledad Miranda De Cid , Sonia Larraín De Pérez , Tatiana Chacón Cifuentes , Tomás Ignacio , Trinidad Guzmán , Valentina Alejandra Durán , Valeria Mühlenbrock Zamora , Victor Manuel Feliú Urrutia , Victoria Alejandra , Víctor Aragón González , Víctor Guajardo Figueroa , Víctor Manuel , Víctor Paredes Villar , Walter Quaas Berger , Xavier Ignacio , Álvaro Vogel Vallespir , Ángel Osses Rodríguez

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...
.