Ordenar por:

Resultados 1 al 12 de 12 para

"Susana Gutiérrez De Lizama"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Marielle Esther, hija del señor Wladimir Novais Chagas y de la señora Lyde María Vásquez Saavedra de Novais. Ha nacido Catalina Antonia, hija del señor Eduardo Maturana Teuscher y de la señora Evelyn Rojas de Maturana. Ha nacido Antonia Lorena, hija del señor Jorge Contreras Robles y de la señora Lorena Maragaño de Contreras. Ha nacido Cristián José, hijo del señor Francisco Meza Dabancens y de la señora Karin Kosil de Meza. Ha nacido Antonia Catalina, hija del señor Felipe Salaberry Soto y de la señora Isabel Pavone de Salaberry. Ha nacido Josefina, hija del señor Roberto Quijada Roeshmann y de la señora Paula Mora de Quijada. Ha nacido Sofía María, hija del señor Víctor Galán Bauerle y de la señora Marianne Meier de Galán. Ha nacido María Trinidad, hija del señor Francisco Ossa Jiménez y de la señora María del Pilar Llona...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Belén , Agustín Alonso , Alan Gringras Nussbaum , Alicia Clara Martínez González De Salvador , Alonso Esteban , Ana María González De Espinoza , Andrea Castillo De Carlini , Andrea Coddou De Strange , Andrés Espinoza Ovalle , Andrés Reyes Godoy , Anita Beatriz , Anne Marie Udsen De Petersen , Antonia Catalina , Antonia Francisca , Antonia Lorena , Benjamín Ignacio , Blanco-Los Andes , Camila Tapia De Oñate , Carina Pellicer De Zurita , Carlos Grahmann Bueno , Carlos Guerrero Negrete , Carlos Strange Gatica , Carlos Urzúa , Carolina Aguilera De Maturana , Carolina Avaria De Urrutia , Carolina Castillo De Miranda , Carolina Garretón De Velásquez , Catalina Antonia , Catherine Thomas , Christian Poblete Mella , Christian Velásquez Silva , Cinthia García , Claudia Hidalgo De Pérez , Claudio Cabezas Olivares , Claudio Carlini Ovalle , Claudio Zaror Puentes , Colomba Bezanilla , Corina Ewertz De Vallebuona , Cristina Becerra De Zaror , Cristián José , Cristián Martínez Alfaro , Cristián Maturana Elgueta , Cristóbal Hernán , Cristóbal Javier , Daniel Mondaca Silva , Dante Arturo , Dennise Mc Carthy Mena , Eduardo Maturana Teuscher , Elena Ariztía De Urzúa , Elisa Rodríguez De Cornejo , Eric Bunali Riquelme , Erik Rubio Astudillo , Ernesto Contreras , Espinoza Poblete , Esteban López Ibarra , Eugenio Caldentey Morales , Evelyn Rojas De Maturana , Felipe Salaberry Soto , Fernanda Pascale , Fernando Nicolás , Fiorella Marcone De Molina , Florencia Constanza , Francisca Isabelle , Francisco Meza Dabancens , Francisco Miranda , Francisco Urrutia Delaveau , Gabriela Elisa , Gallardo De Mondaca , Gastón Iturriaga Tello , Georgeanne Barceló De De La Fuente , Gonzalo Vergara Pizarro , Guillermo Lizama Villegas , Ian Harry , Ingrid Tapia Rojas De Iragorri , Inés María Alliende De Vicuña , Isabel Pavone De Salaberry , Isidora Antonia , Ivonne Morales De López , Jaime Chacón Romero , Jaime Zurita Acevedo , Jan Andreas , Javiera Andrea Reyes De Vergara , Jessica Ahuad De Tejos , Jessica Rojas De Rubio , Joaquín Arnolds Reyes , Joaquín Cristóbal , Joaquín Ignacio , Johanna Mäsor De Blázquez , Jonathan Yeomans , Jorge Contreras Robles , Jorge Cornejo Jara , Jorge Oñate Bernal , Josefa Valenzuela De Alemán , Josefina Ignacia , José Antonio Alemán Urbina , José Delgado Carrillo , José Ignacio , José Manuel , José Manuel Pérez Covarrubias , José Miguel , José Miguel Blázquez , José Richasse Urzúa , José Santiago , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Ignacio , Juan Pablo , Julio Savelli Beas , Karin Kosil De Meza , Laura Sophie , Leonardo Zúñiga Hurtado , León Santiago , Lorena De Mizrahi De Gringras , Lorena Maragaño De Contreras , Lorna Carreño De Chacón , Lucas Andrés , Lucas Marcel , Lucía Vergara , Macarena Letelier De Eichholz , Macarena Schuster De Arnolds , Magdalena Ignacia , Magdalena Ortega De Poblete , Marcela Cevallos De Reyes , Marcela Escobar De Poblete , Marcela Paz Pereira De Yeomans , Marcela Sepúlveda De Krämer , Marcelo Vergara Rodríguez , Marianne Meier De Galán , Marielle Esther , Mario Eduardo , Mario Iragorri Briones , Martin Petersen , Martín Gonzalo , Martín Sebastián , María Alejandra , María Cecilia Núñez De Contreras , María Del Pilar Llona , María Eugenia San Martín , María Gabriela , María Gracia , María Ignacia , María José , María José Polgatti De Martínez , María Trinidad , María Vásquez Saavedra De Novais , María-Ignacia De Jesús , Matías Fortuño Soto , Matías Ugalde Vásquez , Maximiliano Andrés , Maximiliano Antonio , Miguel Acuña Prieto , Mónica Carrasco De Schulz , Mónica Pedreros De Iturriaga , Nelly Arévalo De Huerta , Nemesio Vicuña , Nicolás Alfonso , Nicolás Sebastián , Osvaldo Huerta Carrera , Paola Alderete De Vergara , Paola Ayala De Guerrero , Paolo Medina Leiva , Patricia Riquelme Cabello , Patricio Poblete Marín , Paula Mora De Quijada , Paula Sabrina , Paz Isabel , Pedro Salgado Acosta , Priscilla Gutiérrez Palma De Salgado , Raquel Aravena , Renzo Ignacio , Ricardo Vallebuona Solís , Roberto Quijada , Rodrigo Eichholz Correa , Rodrigo Molina , Ronald Schulz , Roxana Carmona De Savelli , Sara Moncada , Sergio Tejos Contreras , Simón Francisco , Sofía María , Solange Roman De Grahmann , Soledad Lara De Caldentey , Sonia Charpentier De Acuña , Steffen Krämer , Susana Gutiérrez De Lizama , Thomas Abraham , Tomás Ignacio , Valentina Isabel , Valentina Soledad , Valeria Bancalari De Ugalde , Valeria Zamora De Cabezas , Verónica Adriazola , Verónica Sánchez De Espinoza , Vicente Emmanuel , Vicente Nicolás , Villegas De Delgado , Víctor Galán Bauerle , Wladimir Novais Chagas , Ángel Salvador Ubeda

Club hípico de santiago

| Ver más »
1ª-. 1.300 m. 14.30 h. Ind.: 12-6 O. Silva S.2v-7-81 PEQUEÑO GIGANTE 55, I. Manriquez 1O. Bagu P.3-4-10h2 EL COLORO 56, V. Ramirez 2A. Abarca G.5-11-163 STICH 55, A. Tapia 3P. Medina Ch.9-5-64 BELLA JULIANA 57, R. Fuenzalida 4Js. Melero B.2-6-95 FLECHA AZUL 52, A. R. Martinez 5Jr. Inda M.--16 HIDDEN BAHRI 55, H. I. Berrios (*1) 6P. Molina I.8h-11h-47 TAL LA TOLE TOLE 53, N. Cajamarca 7J. Cavieres A.6-4-78 DIMINO 53, R. Castillo 8O. Martinez L.13h-119 EFE EFE 54, P. Santos 9Js. Bravo M.10-14h10 ARRASANDO 53, L. Silva10M. Medina T.11-10-311 LOCO LINDO 58, C. Ortega11J. Conejeros 3-5-512 MI GAROTA 56, G. Barrera (*2)12A. Abarca G.4-8-1313 EL MAITEN 52, Js. Sanchez13Js. Alvarez D.11-6h14 MOI AUSSI 54, R. Lizama14 2ª-. 1.000 m. 14.55 h. No ganadores 2 años G. Peralta P.--71 MANDARINETTO 56, P. Santos 1P. Baeza A.DEB.2 COLUMBUS SECRET 56, C. Ortega 2R. Serrano G.13-143 MARCOS SUICIDA 56,...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Leonor, hija del señor Ignacio Zúñiga Bravo y de la señora Carol Johnson de Zúñiga. Ha nacido Diego, hijo del señor Álvaro Silva González y de la señora Carolina Der de Silva. Ha nacido Luis Felipe, hijo del señor Luis Emilio Moya Cádiz y de la señora Ángela Nervi de Moya. Ha nacido Maite, hija del señor José Alonso Martínez y de la señora María José Roca de Alonso. Ha nacido Fernando Emilio, hijo del señor Fernando Bravo Faure y de la señora Catalina Bravo de Bravo. Ha nacido Vicente, hijo del señor Jorge Andrés Prieto Izquierdo y de la señora Isabel Margarita Eggert de Prieto. Ha nacido Amanda, hija del señor Cristián Guzmán Schrader y de la señora Andrea Sotomayor de Guzmán. Ha nacido Blanca, hija del señor Felipe Dacaret Zarhi y de la señora María Soledad de la Fuente de Dacaret. Ha nacido Santiago Agustín, hijo...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Natalia , Alejandra Badilla De Carrasco , Alicia Catalina , Alonso Renato , Ana María Barraza De Fuenzalida , Andrea Méndez De Faúndez , Andrea Sotomayor De Guzmán , Andrés Celedón Durán , Andrés Sáenz , Benjamín Felipe , Bianco Reveco , Bruno Jeremías , Carol Johnson , Carolina Der De Silva , Carolina Guzmán De Sáenz , Carolina Lizama De Negrete , Carolina Purcell , Catalina Barros De Honorato , Catalina Bustos De Herrera , Catalina Isidora , Clara Teresa , Claudia Díaz De Delucchi , Claudia González De Reveco , Claudia Quijada Ramírez De Perdiguero , Claudia Sababa De López , Claudia Tejos De Valladares , Claudia Vásquez De Urquiola , Clemente Augusto , Cristian Hrdalo García , Cristian Jans Vásquez , Cristián Guzmán Schrader , Cristóbal Herrera Barriga , Daniela Chiappini De Puerta De Vera , Diego Sebastián , Domingo Andrés , Edesio Carrasco Quiroga , Emilio Vásquez , Enrique Alberto , Felipe Alonso , Fernando Emilio , Fernando Urquiola Ubal , Flavio Romero Cabello , Florencia Belén , Francisca Aguirre De Severin , Francisca Isabel , Francisca Reyes De Celedón , Francisca Tapia De Mira , Francisco Faúndez Molina , Francisco Javier , Germán Honorato Esteves , Gianni Delucchi , Gina Rebolledo De Farías , Gonzalo Puerta De Vera Magaña , Hernando Saldarriaga , Isabel Margarita Eggert De Prieto , Iván Namur Altermatt , Joaquín José , John Foster Soto , Johnny Alegre Carvajal , Jorge Andrés Prieto Izquierdo , Jorge Howard Pinochet , Josefa Antonia , Josefina Trinidad , José Alonso Martínez , José Luis Nallar , José Miguel , José Miguel Cortés Del Campo , José Zúñiga Morales , Juan Antonio , Juan Augusto Mira Araya , Juan Cristóbal , Juan Manuel López , Juan Pablo Oliva Schulz , Julieta Leonor , Karen Davis De Angel , Lorena Iturra De Oliva , Luis Emilio Moya Cádiz , Luis Felipe , Luis Francisco Gutiérrez Alcayaga , Luis Pedro Baeza Quevedo , Luz María Silva De Carrasco , Macarena Pérez , Madeleine Cáceres De Jans , Magdalena Flores De Alonso , Manuel Cáceres Paez , Marcela Rojas De Pérez , Marcelo Valladares Seguel , Maricel Contreras De Cáceres , Martina Ignacia , Martina Isidora , María Eduarda , María Elvira Vergara De Howard , María Francisca Del Pozo De Celedón , María Hernández De Romero , María Jesús , María José , María José Pérez De Pizarro , María José Roca De Alonso , María Soledad De La Fuente , María Teresa Ampuero De Rojas , Matilde Antonia , Matías Pizarro , Mauricio Balbi Campos , Miguel Carrasco Rodríguez , Máximo Alejandro , Natalia Lorena De Brun De Figueroa , Nelson Negrete Cataldo , Nicolás Celedón Forster , Nicolás Robeson Serrano , Pablo Severin , Paola Montoya De Namur , Paola Mora De Schwartzmann , Paola Valenzuela De Flores , Patricio Andrés Figueroa Acevedo , Patricio Flores Chaparro , Patricio Goldsmith Rojas , Patricio Riffo Oliva , Paula Aldunate De Nallar , Paula Silva De Riffo , Pedro Farías Morales , Pedro Pérez Pontoni , Raúl Schwartzmann Belso , Rebeca Paz , Roberto Rojas Chamy , Rodrigo Hernández Cerda , Roxana Jurado , Sandra Dittmar De Gutiérrez , Sandra Silva De Vásquez , Santiago Agustín , Santiago Andrés , Santiago Perdiguero San Miguel , Sara Moncada , Sofía Valdivia De Foster , Soledad Candia De Vera , Sonia Alvarado De Hernández , Susana Olavaria De Goldsmith , Trinidad Ignacia , Valentina Márquez De Baeza , Valentina Olivares , Vicente Amaro , Víctor Angel , Ximena Capellaro De Balbi , Ximena Marín De Alegre , Álex Vera Villacorta , Álvaro Silva González , Ángela María Londoño De Saldarriaga , Ángela Nervi De Moya

Índice 2003 de Revista de Libros

| Ver más »
Críticas y Reseñas A -Acuña, Eduardo (editor): Cuentos del trabajo en Chile (L. Sierra) 25/1 -Aira, César: El mago (S. Saítta, La Nación, B. Aires) 24/5 -Aira, César: Varamo (H. B., La Nación, B. Aires)1/3 -Aira, César: Fragmentos de un diario en los Alpes (D. Jaramillo A., Babelia) 13/9 -Aixala, Josep A.: Todo sobre Woody Allen (A. Rodríguez) 18/10 -Akunin, Boris: Conspiración en Moscú (C. Marks) 1/11 -Alcalde, Josefina: Bajo la luz del sur (M. Valdovinos) 25/1 -Aldana, Claudia: Happy Hour (M. Corrada) 29/11 -Alder, Ken: La medida de todas las cosas (J. M. Sánchez Ron, Babelia) 23/8 -Allende, Isabel: Mi país inventado (J. Promis) 15/3 -Allende, Isabel: El reino del dragón de oro (C. Marks) 13/9 -Allende, Juan Rafael: Memorias de un perro escritas por su propia pata/Vida y milagros de un pije (V. Maino) 18/1 -Ampuero, Roberto: Los amantes de Estocolmo (A.

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Matrimonio Amenábar Chimenti - Quezada Brown

| Ver más »
SE efectuó el día domingo 7 de noviembre de 1999, en la iglesia Nuestra Señora de la Merced, Isla de Maipo, el matrimonio de la señorita Ana María Amenábar Chimenti con el señor Alvaro Quezada Brown. Fueron padrinos de la novia don Gonzalo Amenábar Tirado y la señora Ana María Chimenti Agri y por parte del novio don Alvaro Quezada López y la señora Maureen Brown Phillips. Bendijo la ceremonia religiosa el R.P. Luis Gallardo Méndez. Matrimonio Concertado. HOY, domingo 14 de noviembre, quedará concertado el matrimonio de la señorita Paula Larraín Correa con el señor Rodrigo Meyer Rojas. Harán la visita de estilo Don Juan Enrique Meyer Fernández y la señora María Eugenia Rojas Luksic de Meyer. Bendecirá las argollas el Reverendo Padre Carlos Serrano. Matrimonio Barranco Soza - Bancalari Zárate. SANTIAGO Bancalari Terzi, Julia Zárate Marisio, Luis Barranco...
.