Ordenar por:

Resultados 1 al 18 de 18 para

"Silvia Márquez Fuenzalida"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * María Eugenia Buzada Pineda de Bunster* Livio Casorzo Sobera* Luigia Ceccardi Testoni* Dagoberto Donoso Cea* Mario Eade Biesterfeldt* René García Baccelli* Felipe Gopegui Aliaga* Carmen Hoffmann Humser* Edith G. Leal Arriagada* Víctor Manuel Marín Acuña* María Elena Núñez Villa* Hilda Norma Reed Barreda* Sara Reyes Arce vda. de Veas* María Eugenia Reyes Mayorga* Germán Antonio Rioseco Barrueto* Patricio Máximo Rojas Baeza* Fredes de las Rossas Sánchez Ramos* Consuelo Silva Castillo* Nadia Silva Céspedes* Rita del Carmen Torres Osses* Marcelo Bolívar Vásquez Cruces* Ernesto Videla Cifuentes* Adriana Villa Baglietto vda. de Otto* Ruth Wertheim Baum* María Zúñiga SalinasIN MEMORIAM * Elba Leonor Araya Poblete* Ángel María Campos Díaz* Antonio Esbir Chahud* Gerda Frost vda. de Bianchini* Enrique Gárate Cádiz* Guilberto Antonio Garrido Muñoz* Rosa...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * Aurora del Carmen Anderson Descovich* Alejandro Bas Mayo* María Eugenia Carreño Contreras* Viola Castrillón Morales* Doris Chateau Truan* Luis Segundo Escamilla García* Rubén Fernández Baro* Flor Alicia Gálvez Bravo* René García Baccelli* Sergio Enrique Hernández Paine* Andrés Holmgren Lanz* José Luis López Faúndez* Mario Fernando Madrid Catalán* Silvia Márquez Fuenzalida vda. de Llona* Susana Mellado Valenzuela* Alfredo Painequeo Lepín* José Rivera Núñez* Eduardo Maximiliano Sánchez Otto* Julián Alfonso Schneider Durandin* Antonia Segura Vásquez vda. de González* Ignacio de Loyola Subiabre Oyarzún* Ian Barry Taylor Macauliffe* Pedro Hernán Villa Vásquez* María Isabel Zabala de Cruz* Juan Evangelista ZamoranoIN MEMORIAM * María Lucía Bruce YungEXPRESIONES DE GRACIAS* Enrique José Castaño...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* María Emilia Balocchi Regueira* María Isabel Belloni vda. de Márquez* Sylvia Julia Bordali Cristi* Francisco Bou Ruiz-Aburto* Daniela Cano Fuenzalida* María Angélica Charpentier de la Barra* Gonzalo José Febrer Pacho* Alejandro Gustavo Flores Toledo* Hilda Petronila Gaete Tobar* Héctor Arnoldo García Olivares* Matías Giovanni Stevenson* Soledad González Durán* Hanna Tamara Haun Visnepolsky* María Amelia Hurtado Fuenzalida de Prado* María Karmy Ch.* Alejandra Paz Kohn Figueroa* Edgardo Raimundo Mejías Montecinos* María de Lourdes Moreno Riveros* Silvia Ovalle Fernández* Perla Irma Provoste González* María Soledad Saieh Guzmán* Nicolás Gerardo Scheel de la Maza* Hellmut Schilling Lagunas* Isabel Margarita Vial Castillo de CoxIN MEMORIAM* Paul Chehade Davis* Sonia Davis Nahúm* Héctor Fernández Grez* Julia Misraji KohenEXPRESIONES DE GRACIAS* Betsy...

Defunciones

| Ver más »
Elisa Elena Avila Pérez María del Rosario Azúa Sepúlveda María Barber vda. de Alegría Luis Alberto Bravo Vásquez Ana Cepeda Ignacio Enríquez García Zoila R. Escobar vda. de Salinas Gastón Franco Campos Arturo Fuenzalida Acuña Silvia Gandolfo de Espinoza Carmen Flor González Chaparro Adriana González Martínez Jorge Guzmán Rivera Sara Ida Nidia Jaña Aguirre Renato Jaramillo Rivera Emma Larenas Lavín Humberto Gabriel Luengo Escalona Laura Márquez Bisquertt de Villanueva Fermín Martin Gamboa Martha Mofde vda. de Larach María Haydée Pizarro Rojas vda. de Ibarra Lincoyán Portus Govinden Javier Ramón Rodríguez Lefebre Juan Rojas Azócar Fresia Cristina Rojas Cifuentes Clodomiro Carmen Romero Acevedo Rubén Saldías Bórquez Sergio René Soto Pérez Paola Andrea Ulloa Fulgeri Augusto Villalón Villalón Carmen Rosa Zapata de...

Columna De Bridge

| Ver más »
EVENTOS ESPECIALES CAMPEONATO CHILE DE PAREJAS LIBRES Y DAMAS, TORNEO CLASIFICATORIO. Este torneo, uno de los 4 clasificatorios para la etapa semifinal y final de la Selección Nacional, se inicia el miércoles 6 de octubre y continuará el jueves 7, miércoles 13, jueves 14, miércoles 20 y jueves 21 de octubre. Cierre de inscripciones miércoles 6 de octubre a las 12.00 horas. CAMPEONATO CHILE EQUIPOS LIBRES Y DAMAS. El jueves de la semana pasada finalizó la etapa clasificatoria de este torneo. Quedaron clasificados para la Semifinal de la Selección estos equipos. Libres: Roberto García, José Manuel Robles, Alfonso Salgado, Marcelo Caracci, Mario Errázuriz y Matías Bascuñán y en Damas: Odette Yanine, Adriana Deik, Mónica Yussem, Marcela Corssen, M. Isabel Bazán, y M. Elena Medeiro. CLUB SANTIAGO, EQUIPOS LIBRES, MATINE. Este torneo se jugará en horario de matiné. Se...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Fernández-Laura Merino , Alberto Awad-Lucy Guzmán , Alfonso Salgado , Alicia Menchaca-Carlos Salgado , Amalia Hojman-Arturo Puelma , Ana Isabel , Angélica Contreras-Eugenio De La Maza , Angélica De La Barrera-Rafael De La Barrera , Aurelio Suárez-Paulina Campbell , Carlos Ferrari , Carolina Kattan-Mirtha González , Cecilia Croxatto-Mónica Herreros , Cecilia Krebs , Clemencia Amengual-Sergio Melossi , Cristina González-Edmundo Behar , Cristina Moreno-Elsa Urzúa , Edgar Baerwald-Carlos Rivera , Edith Puffe-Pablo Gallyas , Edwards-Luz María Bustos , Elena Cisternas-Alicia Contreras , Elena Medeiro , Enrique Langsam , Eugenia Jeréz , Francisco De Aguirre , Francisco Heymann-Isabel Palma , Gloria Fontecilla , Isabel Bazán , Isabel Margarita , Isabel Moure , Isabel Palma-Francisco Calabuig , José Manuel Robles , Julia Durán-Angélica Martínez , Kitty Strasser-Carmen Castro , Linette Taverne-José Francisco Cerda , Lucy Guzmán-Alberto Awad , Luz María Lippi-Juan Enrique Faúndez , Manuel Pérez-Mauricio Zeman , Marcela Corssen , Marcelo Calderón-Karin Federic , Marcelo Caracci , Mario Errázuriz , Mario Fernández-Horacio Valdés , Marta Montaldo De Assael-Héctor Assael , Myriam Waissblut-Laura Capdeville , Mónica Novoa-Josefa Garcia , Mónica Willshaw-Christa Binder , Orsola Otth-Matty Pavon , Patricia Bauer-Juan Carlos , Patricia Briones-Fanny Woodbridge , Roberto De Petris-Eugenia De La Maza , Roberto De Petris-Eugenio De La Maza , Roberto García , Roberto García-Mario Errázuriz , Rodolfo Butto-Diana De Butto , Ruth Adler-Mario Elberg , Sergio Fuenzalida-Lorenzo Yaksic , Silvia Espinoza-Pilar Feliú , Susana Bauer-Malú Valverde , Susana Videla-Elena Ciuffardi , Verena Preuss-Enrique Seymour , Verónica Cherit-Mario Guevara , Ximena Carvajal

Defunciones

| Ver más »
Jorge Abuffon MaldonadoMario Enrique Acuña MelladoManuel Álvarez MárquezJorge Araneda JorqueraJosé Hilario Araya SanhuezaEnedina del Carmen BarraLidia Silvia Bravo JonesVictoria Caballero Blanco vda. de WalkerSegundo Ibador Castro MuñozAdela Eugenia Cortés SepúlvedaJuan Donoso HidalgoEstrella Elizalde AlarcónAlicia Farías QuezadaEstrella Luzmira Fernández SolariIrma Elena Ferrando MessinaAlfredo del Carmen Fuenzalida OrellanaFelipe Gobantes SáezMaruja Hojas de HerranzEduardo Jequier AgoubordePedro Antonio Jiménez AzócarAlberto Marileo ContrerasLuis Alberto Márquez MárquezCarlos Matteucci RanazoCarmen Rina Miranda vda. de CeaPatricio Fernando Ossa VicuñaPorfidia Poblete FaríasManuel Robles SepúlvedaHugo Rocco QuirozCarmen Rojas BesoaínJuan de Dios San Martín MardonesFlora Inés Sánchez...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Matrimonios

| Ver más »
Keitel Villagrán - Jiménez VialHoy, sábado 26 de octubre de 2013, a las 17:30 horas, en la parroquia San Lázaro (Ejército Libertador 4151) se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Macarena Jiménez Vial con el señor Matías Keitel Villagrán. Serán padrinos de la novia el señor Ignacio Jiménez Olmo y la señora M. Angélica Vial de Jiménez; y del novio, el señor Guillermo Keitel Böke y la señora Rosita Keitel de Villagrán. Bendecirá la ceremonia el R.P. Alejandro Vial A.Montero Marín - Domínguez RojasHoy sábado 26 de octubre, a las 18:30 horas, en la capilla del Parque San Rafael (Camino Coquimbo 2501, Batuco), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Magdalena Domínguez Rojas con el señor Jaime Montero Marín. Serán padrinos de la novia el señor Francisco Domínguez Cruz y la señora Carmen Gloria Rojas de...
Noticias relacionadas:
Citados: Ana María Albornoz De Silva , Ana María Eguiguren De Márquez , Ana María Marín De Montero , Ana María Saavedra , Andrés Bello , Andrés Echeverría Bunster , Armando Quezada Ortúzar , Arturo Prat , Barceló Cueto , Camila Patricia Bonilla Carvajal , Carmen Gloria Rojas De Domínguez , Cristián Del Campo , Eugenio Camacho , Felipe Castro , Felipe Tomás Castro , Fernando León , Francisco Domínguez Cruz , Francisco José Barceló Cueto , Francisco Rencoret , Gloria Rojas De Rossi , Guillermo Keitel Böke , Guillermo Morales , Ignacio Jiménez Olmo , Jaime Montero Marín , Jaime Montero Valenzuela , Javier Barros , Johny Bonilla Cortés , Jorge Barros , José Manuel Riquelme , José Tomás Cañas Silva , Juan Ignacio Correa , Juan Luis Cendejas , Juan Pablo , Keitel Villagrán , Loreto Orellana Salas , Loreto Salas De Orellana , Macarena Jiménez , Magdalena Domínguez Rojas , Mario Garcés Moreta , Mario Garcés Pozo , María Cristina Meleda De Morales , María De La Luz Boetsch De Quezada , María Del Rosario Correa , María Francisca Echeverría Allende , María Ignacia Morales , María José Camacho Saavedra , María José Riquelme Irizar , María Silva De Cañas , María Violeta Irizar , Matías Keitel Villagrán , Nicolás Barceló Cueto , Pablo Fuenzalida Valdebenito , Patricia Allende De Echeverría , Patricia Carvajal De Bonilla , Patricio Edgardo Garretón Cofré , Patricio Ignacio Garretón Kreft , Pedro Irizar Irizar , Pedro Quezada Boetsch , Quezada Boetsch , Ricardo Andrés Silva Albornoz , Ricardo Rossi , Ricardo Rossi Rojas , Ricardo Silva Mena , Roberto Orellana , Rodrigo Cañas Gajardo , Rosita Keitel De Villagrán , Rosita Moreta Suárez , Sergio Boetsch , Sergio Cerna , Silvia María Kreft , Trinidad Márquez Eguiguren , Verónica Cueto De Barceló , Álvaro Márquez Labarca , Ángeles Custodios

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Domingo, hijo del señor Rodrigo Arze Safian y de la señora María Magdalena Laso Richards.Ha nacido Jacinta, hija del señor José Miguel Donoso Plaza y de la señora María Gabriela Illanes Maritano.Ha nacido Tomás Gabriel, hijo del señor Cristián Andrade Andrade y de la señora Bárbara Malebrán Gómez.Ha nacido Trinidad María, hija del señor Felipe Orfali Abud y de la señora Carolina Ramírez Canales.Ha nacido Isaac, hijo del señor Jorge Sepúlveda Alcacibar y de la señora Paula Acuña Alcacibar.Ha nacido León, hijo del señor Daniel Seoane Magnasco y de la señora Rosario Correa Domínguez.Ha nacido Sofía Martina, hija del señor Jorge Stolzenbach Arens y de la señora María Elena Roni Navarrete.Ha nacido Federico, hijo del señor Sebastián Errázuriz Lyon y de la señora Francisca Guzmán de Errázuriz.Ha nacido Nicolás, hijo del señor...
Citados: Agustín Alonso , Alejandra Calderón Calzada , Alejandra González Acevedo , Alejandra Sandoval Acevedo , Alejandro Astudillo Martínez , Alejandro Carrizo Peralta , Alejandro Matías , Alex Octavio , Alex Tapia , Alexis Sandoval Jiménez , Alfredo Montt , Aline Florencia , Alonso Andrés , Amelia Antonia , Ana María Lema , Ana María Romero González , Ana Vera Iturriaga , Andrea Aránguiz Costa , Andrés Carrasco González , Andrés Iturriaga Jofré , Aquiles Basáez Araya , Arturo Strazza Silva , Bernardo Marín Undurraga , Bonifacio Correa Besa , Bruno Alonso , Bárbara Grossling , Bárbara Malebrán Gómez , Camilo Antonio Godoy Krebs , Carlos Jahnsen Trujillo , Carolina Jara Díaz , Carolina Martine Correa , Carolina Ramírez Canales , Carolina Ugarte , Carolina Venegas Sandoval , Christian Castillo Herrera , Claudia Abello , Claudia Pizarro Garay , Claudia Pizas , Claudia Tapia Johnson , Claudia Yáñez Moraga , Claudio Ernesto Mira Cortés , Claudio Tapia González , Cristian Ramírez Herrera , Cristina Salas Vallejos , Cristián Andrade Andrade , Cristián Cubillos Lozano , Cristián Harrison Herrera , Cristián Zepeda Inostroza , Cristóbal Alberto , Cristóbal Alonso , Daniel Pérez Lagos , Daniel Seoane Magnasco , Daniel Ulloa Rodríguez , Danilo Araya Zamora , David Blanchard Aubert , Denisse Véliz Araya , Diego Alonso , Eduardo Cifuentes Jorquera , Emilio Ignacio , Emma Josefina , Enrique Ibarra Hernández , Erika Urzúa Jiménez , Ernesto Simonsen Acuña , Evelyn Dieterich Vásquez , Federico Ponce Cavada , Felipe Bahamondes Estévez , Felipe Orfali Abud , Fernando Durán , Fernando Enrique , Fernando Izquierdo , Florencia Antonia , Francisca Guzmán De Errázuriz , Francisca Isidora , Francisco Antonio , Francisco Javier , Francisco Toro Escobar , Franco Antonio , Félix Allende Cornejo , Gabriel Andrés , Gabriel Arancibia Assael , Gabriela Agurto Seguel , Gabriela Castro Cornejo , Gabriela Sandoval Hevia , Gastón Castro Paredes , Gastón Cortez , Giancarlos González Vidal , Gonzalo Agustín , Gonzalo Santolaya Martínez , Guillaume Hubert , Guillermo Martínez Miranda , Gómez Escobar , Hugo Borgoño Valenzuela , Héctor Villalobos , Isabel Margarita , Isabel Ubierna Aguilera , Ivanna Riccardi Farías , Javier Contreras Uribe , Javiera Antonia , Javiera Constanza , Javiera Fernanda Mirasol , Jeannette Rifo Ibáñez , Jessica Contreras Viedma , Jessica Elizabeth , Joaquín Alejandro , Joaquín Eduardo , Johanna Hirmas Bormann , Jorge Sandaña Flores , Jorge Sepúlveda , Jorge Stolzenbach Arens , Josefina Bascuñan De Humphreys , Josefina Léniz García , Josefina Paz , José Luis , José Luis Ceballos Venegas , José Miguel Donoso , José Pablo , José Tomás Santomingo Covarrubias , Juan Esteban , Juan Pablo Rojas Ortiz , Julieta Paz , Julio Octavio , Laura Agustina , Linda Martínez Briceño , Lionel Cid Vergara , Lorenzo Ignacio , Loreto Carolina , Luciano André , Luciano Sebastián , Luis Andrés Benítez García , Luis Antonio Corvalán , Luz Aguirre Donoso , Magaly Fernandoy López , Marcela Parra , Marcela Toro Maldonado , Marcelo Matus Castro , Marcos Subiabre , Maria Elena , Maricel Vidal Oyarce , Mariel Sánchez Salinas , Marisol Filgueira , Marjorie Cid Salazar , Martín Antonio , María Antonieta , María Elizabeth , María Eugenia Arzola Rober , María Fernanda Ponce Nacif , María Gabriela Illanes Maritano , María Guadalupe , María Ignacia , María Josefina Riesco Tagle , María José , María Magdalena Izquierdo Guzmán , María Magdalena Laso Richards , María Mercedes Gutiérrez Trincado , María Paz , María Paz Larraín Errázuriz , María Paz Valdivia , Matías Agustín , Matías Esteso , Matías Herreros Wandel , Matías Marquez Rodríguez , Matías Núñez Araya , Matías Reyes Martínez , Maximiliano Ignacio , Monserrat Emilia , Mónica Sanhueza Mora , Nadja Cortes Astudillo , Nicolás Ignacio , Pablo Becerra Acevedo , Pablo Cisternas Elgueta , Pamela Pfeiffer Ruiz , Paola Ortega Recabarren , Paola Valderrama León , Patricio Aguilera Torres , Patrick Humphreys Neumann , Paula Acuña , Paula Muñoz Saavedra , Paulina Donoso Tirado , Pedro Clemente , Pía Barriga Chávez , Rafael Catalán Pavez , Rafael Santiago , Renato Andrés , Renzo Marinetti , René Muñoz Fernández , Ricardo Riesco Eyzaguirre , Roberto Vidal , Rodolfo Valdivieso Fuentealba , Rodrigo Arze Safian , Rodrigo Lorca Munizaga , Rodrigo Millanao Molina , Roni Navarrete , Rosario Correa Domínguez , Roxana Parraguez Lazo , Roxana Rocha Cataldo , Rubén Zúñiga Olmos , Sally Gabor , Santiago Alonso , Santiago D'Etigny Susaeta , Sebastián Errázuriz , Sergio Gómez Neira , Silvia Vidal Córdova , Silvina Varela , Sofía Catalina , Sofía Ignacia , Sofía Luz , Sofía Magdalena , Sofía Martina , Sofía Paz , Solange Enero Silva , Solange Klaue Labarca , Soto Acosta , Thomas Vetter , Tomás Gabriel , Trinidad María , Trinidad Vargas Del Río , Valeria Carmona , Vicente Núñez Pinochet , Victoria Elisa , Viviana Escobar , Víctor Machmar García , Víctor Monreal , Walkiria Gallegos , Yennifer Castillo Sepúlveda , Yesenia Gallardo Urra

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...
.