Ordenar por:

Resultados 1 al 23 de 152 para

"Sebastián Vargas Sandoval"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Felipe José, hijo del señor Felipe Gutiérrez Silva y de la señora Amalia Moreno Urrutia.Ha nacido Gabriel, hijo del señor Nelson Saieg Páez y de la señora Pilar Morice León.Ha nacido Amelia, hija del señor Javier Lira Calderón y de la señora Pilar Velasco Carvallo.Ha nacido Tomás Alberto, hijo del señor Gustavo Araneda Varas y de la señora Magdalena Ríos Stephens.Ha nacido Amelia Paz, hija del señor Alexis Canales Tapia y de la señora Susan Oswald Fehling.Ha nacido Amélie Margaux, hija del señor Paul André Jullian Roig y de la señora Tania Borzutzky Roubillard.Ha nacido Bruno Andrés, hijo del señor Marcelo Sánchez Andrade y de la señora Mónica Medalla Mena.Ha nacido Gabriel Felipe, hijo del señor Cristián Carrasco Rojas y de la señora Margarita Rojas Olivares.Ha nacido Blanca, hija del señor Paul Mc Nab Martin y de la señora M.
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Varela De Vega , Alejandro Silva Salgado , Alejandro Vega Bunster , Alexis Canales Tapia , Alicia Reichberg Steinberg , Amalia Moreno Urrutia , Amelia Paz , Amélie Margaux , Andrea Barbé De Barahona , Andrea Halabi , Beatriz Labbé Ortiz , Beatriz Squella Ovalle , Benjamín Martínez , Bruno Andrés , Carmen Luz , Carolina Carmona , Catalina Rodríguez Vergara , Catalina Tagle Ovalle , Christopher Spoerer , Cristián Carrasco Rojas , Cristián Urrutia González , Cristóbal Ignacio , Cristóbal José , César Pichara Jadue , Daniel Valencia , Danilo Barahona Panebianco , Diana Huidobro , Diego Ignacio , Eduardo Sotomayor Correa , Elías Facundo , Emmily García Moncayo , Ernesto Iturrieta Vergara , Euripides Jiménez Enríquez , Felipe Gutiérrez Silva , Felipe José , Felipe Queirolo Cofré , Felipe Spoerer Lecaros , Fernando Gabriel Ratti , Francisco Echaiz Bornemann , Francisco José Lavín Chadwick , Gabriel Felipe , Gerardo José , Gustavo Araneda , Joaquín Alonso , Johana González , Jorge Jaramillo Selman , Jorge Leyton González , Jorge Molina Gallardo , Josefina Fernanda , Josefina Ignacia , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Diego , Julián Andrés , Karla Rubilar Barahona , Lucas Gabriel , Macarena Troncoso , Magdalena Echeverría Bambach , Magdalena Koljatic Arcos , Magdalena Ríos Stephens , Marcela Neira Vallejos , Marcela Vera Gómez , Marcelo Sánchez Andrade , Marcos Bledel Irarrázaval , Margarita Rojas Olivares , María Ignacia Turull , María Isidora , María Jesús Alessandri , María Jesús Camus De Petric , María José , María José Ugalde De Covarrubias , María Laura Fusaro , María Trinidad Molina Shannon , María Trinidad Zegers , Matilda Esperanza , Mauricio Campos Pino , Mónica Medalla Mena , Mónica Silva Rodríguez , Nelson Saieg Páez , Nicolás Ignacio , Pablo Mackenna Izquierdo , Paola Lanas , Paul André Jullian Roig , Paulina Aravena , Pilar Morice León , Pilar Velasco Carvallo , Rafaella Ignacia , Rodrigo Carrillo Mora , Rodrigo Eduardo Pérez Sanguinetti , Rodrigo Petric Araos , Rodrigo Yáñez Warner , Rosa Eyzaguirre , Rubén Malvoa Hernández , Rubén Maximiliano , Salvador Andrés , Santiago Andrés , Santiago Mingo Del Río , Sebastián Vargas Sandoval , Silvia Venegas Zepeda , Steven David , Susan Oswald Fehling , Tomás Alberto , Valeria Andrea Angulo Uribe , Víctor Farías Ceroni , Ximena Zuanic Valdebenito , Yasmin Hadwah Hurtado

Así está su club a 25 días del inicio del campeonato

| Ver más »
ANTOFAGASTASe van: José David Portillo, Daniel Arismendi, Sebastián López y Patricio Rubina.Llegan: Marlon Fernández (Lara/ VEN), Jorge Broun (Rosario Central/ ARG) y Ángelo González (vuelve del préstamo).Posibles: Ninguno.DEPORTES IQUIQUESe van: Cristián Grabinski, Juan Fernández, Sebastián Ereros, Emanuel Vargas, Edson Puch, Leonardo Monje, Fernando Manríquez y Federico León.Llegan: Leandro Delgado, Rafael Caroca (ambos de Colo Colo), César Pinares (S. Morning), Nelson Rebolledo (U. de Chile), Santiago Romero (URU/ Nacional).Posibles: Javier Capelli (ARG/ Rangers), Álvaro Ramos (UC).COBRELOA:Se van: Marco Antonio Figueroa (DT), Rodolfo González, Leandro Gracián, Francisco Pizarro, José Acevedo y Sebastián Pol.Llegan: Jorge García (DT), Cristián Gaitán (Instituto/ ARG), Gabriel Méndez (Atlético Tucumán/ ARG).Posibles: Hugo Droguett (sin club), Ismael Fuentes...
Citados: Adolfo Lima , Adán Vergara , Alejandro Chumacero , Ariel Bogado , Ariel Pereyra , Boris Sagredo , Boris Sandoval , Braian Rodríguez , Bruno Romo , Bryan Cortés , Camilo Farías , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Alfaro , Carlos González , Carlos López , Carlos Villanueva , Christian Cueva , Cristhian Martínez , Cristián Cuevas , Cristián Gaitán , Cristián Grabinski , Cristián Magaña , Daniel Arismendi , Diego Martínez , Edson Puch , Eladio Herrera , Emanuel Vargas , Enzo Kalinski , Enzo Ruiz , Eric Godoy , Eugenio Mena , Fabián Benítez , Federico León , Felipe Gallegos , Fernando De La Fuente , Fernando Gutiérrez , Fernando Ledesma , Fernando Manríquez , Francisco Alarcón , Francisco Pizarro , Francisco Prieto , Franco Costanzo , Gabriel Méndez , Gastón Cellerino , Gerardo Martínez , Gerson Martínez , Gonzalo Menéndez , Guillermo Marino , Gustavo Benítez , Hernán Ponce , Hugo Droguett , Héctor Pérez , Ismael Fuentes , Jaime Grondona , Jason Silva , Javier Capelli , Jean Paul Pineda , Joao Ortiz , Joel Soto , Jonathan Novoa , Jonathan Suazo , Jorge Acuña , Jorge Broun , Jorge García , Jorge Luis Ghiso , José Acevedo , José Barrera , José David Portillo , José Luis Muñoz , José Vizcarra , Juan Abarca , Juan Carlos I , Juan Casado , Juan Fernández , Juan Gonzalo Lorca , Juan Guillermo Domínguez , Juan Ignacio , Juan Luis Mora , Justo Villar , Lautaro Baeza , Leandro Delgado , Leandro Gracián , Leandro Paredes , Leonardo Monje , Lorenzo Reyes , Lucas Acosta , Lucas Simón , Luciano Goux , Luciano Vázquez , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Vila , Marcelo Ibáñez , Marcelo Jorquera , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Mariano Vásquez , Mario Pardo , Marlon Fernández , Mauricio Carrasco , Mauricio Gómez , Milton Caraglio , Nahuel Donadell , Nelson Rebolledo , Nicolás Freitas , Nicolás Sánchez , Octavio Pozo , Pablo Marini , Pablo Vegetti , Patricio Gutiérrez , Patricio Rubina , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raimundo Torrealba , Roberto Gutiérrez , Roberto Reyes , Rodolfo González , Rodrigo Gattas , Rodrigo Naranjo , Rodrigo Rojas , Ronnie Fernández , Santiago Romero , Sebastián Domínguez , Sebastián González , Sebastián López , Sebastián Miranda , Sebastián Pol , Sebastián Villegas , Sergio Velásquez , Sixto Peralta , Álvaro Ramos

Felipe Flores se suma a Antofagasta y la UC piensa en Bergessio

| Ver más »
Colo ColoLlegan: Brayan Cortés (Iquique), Bryan Carvallo (Antofagasta).Posibles: Carlos Carmona (Atlanta, EE.UU.), César Pinares (Al Sharjah, EAU), Marcos Angeleri (San Lorenzo, ARG), Alejandro Márquez (O'Higgins).Se fueron: Luis P. Figueroa, Michael Ríos, Ramón Fernández, Marcos Bolados, Andrés Vilches y Luis Pavez.U. EspañolaLlegan: Tobías Figueroa (Belgrano, ARG), Gary Tello (Curicó U.), Misael Dávila (Iquique), Ramiro Carrera (Arsenal, ARG) y Luis Pavez (Colo Colo).Se fueron: Fernando Meneses, Guillermo Hauché, Diego Sosa, Nicolás Mancilla, Gustavo Canales (retiro).U. de ChileLlegan: Yeferson Soteldo (Huachipato), Felipe Saavedra (San Luis), Franz Schultz (O'Higgins) y Ángelo Araos (Antofagasta).Posibles: César Pinares (Al Sharjah, EAU), Sergi Santos (Audax) y César Valenzuela (Huachipato).Se fueron: Sebastián Ubilla, Gonzalo Collao, Camilo Moya y Martín...
Citados: Alejandro Márquez , Alfredo Pussetto , Andrés Díaz , Andrés Robles , Andrés Vilches , Brayan Cortés , Brayan Valdivia , Brian Fernández , Brian Torrealba , Bryan Carvallo , Camilo Moya , Carlos Carmona , Carlos Escobar , Carlos Gómez , Christopher Toselli , Cris Martínez , Cristián González , Cristopher Díaz , César González , César Valenzuela , César Vigevani , Daniel Franco , Diego Alvarado , Diego Díaz , Diego Orellana , Diego Rojas , Diego Sosa , Eduard Bello , Emilio Hernández , Enzo Guerrero , Eric Pino , Esteban Carvajal , Esteban Flores , Fabián Carmona , Fabián Manzano , Fabián Torres , Fabricio Fontanini , Felipe Flores , Felipe Muñoz , Felipe Saavedra , Fernando Meneses , Francisco Alarcón , Francisco Ayala , Francisco Castro , Franco Costanzo , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Díaz , Gabriel Torres , Gary Tello , Gastón Poncet , Gerardo Ameli , Germán Estigarribia , Germán Rivero , Gonzalo Barreto , Gustavo Canales , Iván Ledezma , Jean Pineda , Joao Ortiz , John Jorquera , Jonathan Salvador , Jorge Ortega , Jorge Rodríguez , José Caraballo , José Garcés , José Muñoz , José Silva , Juan Andrade , Juan Espinoza , Kevin Vásquez , Leonardo Figueroa , Leonardo Melazzi , Lucas Fierro , Luis Cabrera , Luis Figueroa , Luis Pavez , Luis Riveros , Manuel Villalobos , Marcos Angeleri , Marcos González , Mario Briceño , Mario Salas , Matheo Zoch , Matías Campos , Matías Cavalleri , Matías Fracchia , Matías Ramírez , Matías Rolle , Matías Vera , Mauro Quiroga , Michael Lepe , Michael Ríos , Miguel Vargas , Misael Dávila , Nicolás Astete , Nicolás Ferreyra , Nicolás Mancilla , Nicolás Oroz , Nicolás Sandoval , Oliver Benítez , Pablo Alvarado , Pablo Corral , Pablo Retamales , Patricio Jerez , Paulo Rosales , Pedro Morales , Piero Arredondo , Piero Campos , Rafael Viotti , Raimundo Rebolledo , Ramiro Carrera , Ramón Fernández , Ramón Sáez , Raúl Becerra , Renato González , Richard Barroilhet , Roberto Cereceda , Rodrigo Canosa , Rodrigo Riquelme , Santiago Silva , Sebastián Abreu , Sebastián Díaz , Sebastián Pérez , Sebastián Ramírez , Sebastián Rivera , Sebastián Silva , Sebastián Sáez , Sebastián Toro , Sebastián Ubilla , Sebastián Villegas , Sergi Santos , Steven Almeida , Thomas Charles , Tobías Figueroa , Víctor Morales , Yerko Rojas , Ángel Rodríguez

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Matrimonios, Sociales, Matrimonios Concertados, Oficios religiosos, Nacimiento, Servicios, Cursos, In Memoriam, Agradecen Condolencias, Nacimientos

| Ver más »
Furque Feliú - Macrobio Gutiérrez Hoy sábado 12 de abril, a las 20:00 horas, en la iglesia de los Sagrados Corazones SS.CC., Av. Libertador Bernardo O'Higgins 2062, se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita Bárbara Macrobio Gutiérrez con el señor Jean-Pierre Furque Feliú. Serán padrinos de la novia don Elio Macrobio Soave y la señora Rose Marie Gutiérrez Wolff; y del novio, don Miguel Angel Furque Furque y la señora Blanca Mariana Feliú Córdoba. Bendecirá la ceremonia el R.P. Demetrio de Latorre. Costa Ross - Bernales Odino Hoy sábado 12 de abril, a las 18:45 horas, en la iglesia Mayor del Campus Oriente de la Universidad Católica (Av. Jaime Guzmán Errázuriz 3300, Providencia) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Carolina Bernales Odino con el señor Raimundo Costa Ross. Serán padrinos de la novia don Sergio Bernales...
Noticias relacionadas:

Actividades fotográficas en Santiago, 1 al 15 de octubre 2011

| Ver más »

30/09/11 EMOL - Temas

Charla: Colodión húmedo. Una forma diferente de hacer fotografía Charlistas : María de la Luz Medina Chávez y Waldemaro Concha Vargas Fecha : jueves 6 de octubre, 19:00 hrs. Lugar : Universidad Diego Portales. Facultad de Arquitectura, Arte y DiseÑo (Av. República 180) Descripción : Estos dos expertos mexicanos hablarán sobre la utilización actual del colodión húmedo, una de las primeras técnicas y soportes fotográficos desarrollados a mediados del siglo XIX. Actividad organizada por el Centro Nacional del Patrimonio Fotográfico (CENFOTO). Exposición: Chicherías Autores : Grupo de fotógrafos patrimoniales de El Monte Fecha : Hasta el 10 de octubre Lugar : Biblioteca de Santiago, sala Cenfoto (Matucana 151) Horarios : Martes a viernes, 11:00 a 20:30 hrs. Sábado y domingo 11:00 a 13:00 y 14:00 a 17:00 hrs. Descripción : Trabajo de un grupo de fotógrafos que...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Adriana Luisa, hija del señor Daniel Ortiz Maceiras y de la señora Alejandra Montes Gallardo.Ha nacido Tomás, hijo del señor Matías Errázuriz Molina y de la señora María Paz Gana de Errázuriz.Ha nacido Raimundo, hijo del señor Raimundo Arnaiz Johnson y de la señora Isabel Margarita Albala de Arnaiz.Ha nacido María Ángeles, hija del señor Cristián Sáez Astaburuaga y de la señora Ximena Joannon de Sáez.Ha nacido Juan José, hijo del señor Carlos Urquiza Correa y de la señora Ximena Díaz Arriaza.Ha nacido Simón, hijo del señor Jhansy Fauné Mur y de la señora María Alejandra Cuevas Viterbo.Ha nacido María Cristina, hija del señor Ricardo Mena Sánchez y de la señora María Cristina Prieto Larraín.Ha nacido Laura, hija del señor Juan Francisco Reyes Taha y de la señora Andrea Maldonado Benedetti.Ha nacido Cristóbal, hijo del señor...
Citados: Adriana Luisa , Agustina Paz , Agustín Patricio , Alejandra Bernal Herrera , Alejandra Martínez Morales , Alejandra Montes Gallardo , Alejandro Wainstein Gurovich , Alex Veas Gaete , Amaya Florencia , Ana Luisa , Andrea Collao Veliz , Andrea Maldonado Benedetti , Angelina Veas Moreno , Angelo Saffirio Jaque , Anita Figueroa Rivas , Antonio Quer Cumsille , Astrid Katarina De Carvalho , Beatriz Etchegaray De La Cerda , Benjamín Andrés , Bárbara Soto Brandt , Carlos Urquiza Correa , Carola Barra Zepeda , Carolina Encina , Carolina Fuensalida Merino , Carolina Riquelme Quinteros , Carolina Sanhueza Becker , Carolina Vargas Tapia , Catalina Cruz , Christian Prieto Corvalán , Claudia Awad , Claudia Ramírez Olate , Claudia Torres Schröder , Clemente José María , Cristián Callejas Rodríguez , Cristián Herrera Barriga , Cristián Ignacio , Cristián Sandoval Soto , Cristián Sáez , Cristián Valenzuela Fernández , Cristóbal Esteban , Cristóbal Manuel , Daniel Andahur Soto , Daniel Ortiz Maceiras , Daniela Koch González , David Silva Johnson , Denisse Cocio Bustos , Esteban Elías Musalem , Farah Guaita , Felipe Andrés , Filipe Decio De Carvalho , Francisco García-Huidobro Morandé , Gastón Harismendy , Gonzalo Espinosa Garat , Gustavo Carreño Delorme , Hernán Rivas Vargas , Ignacio Ramírez Morales , Isabel Margarita Albala De Arnaiz , Iván Araya Ramírez , Jaime Cerda Lorca , Javiera Eugenia , Joaquín Horacio , Jorge Badilla , Jorge Ferrer Bustamante , Jorge Tomás , Josefina Montserrat , José Joaquín Montero Ossandón , José Pedro Pinochet Brunetto , José Tomás , Juan Francisco Reyes Taha , Juan José , Juan Pablo Tejerina Olivares , Laura Dominga , Lorenzo Claudio , Luis Fernando Carrillo Aravena , Luis Toro Suazo , Macarena De Lourdes Goycoolea González , Macarena Macaya Beyer , Magdalena Antonia , Magdalena Isabel , Manuel José , Manuel José Guzmán Mingo , Marcela Larenas Martínez , Martín Andrés , María Alejandra Cuevas Viterbo , María Carolina Peña Mardones , María Catalina Valenzuela Viteri , María Cristina , María Cristina Prieto , María Del Rosario Meneses Costabal , María Fernanda , María Fernanda Larraín Illanes , María Jacinta , María Jesús Salazar Guzmán , María José De La Cerda Molina , María José Gasc González , María José Leyan Halaby , María Paz , María Paz Mujica Domínguez , María Teresa Amenábar De Cerda , Matías Errázuriz Molina , Matías Marambio Barros , Mauricio Redenz Rodríguez , Maximiliano Andrés , Maximiliano Soto Piña , Nathalia Merino Montaner , Nevenka Vucetich Braga , Nicolo Bardi Berrocal , Nicolás Cerda Diez , Nicolás Papic Ponce , Pablo Escobar Venegas , Patricia Moreno , Patricia Sáez Martínez , Patricia Torregrosa Contreras , Patricio Santelices Cáceres , Paula Del Villar , Paula Muñoz Rojas , Piero Caniggia Rosas , Raimundo Arnaiz Johnson , Raimundo Villarino Herrera , Ricardo Mena Sánchez , Ricardo Readi Garrido , Ricardo Yáñez Arellano , Rodrigo Labbé Ausset , Rodrigo Morales , Santiago Iván , Santiago José , Sebastián Roberto , Sonia Walteros González , Umberto Bonomo Tria , Verónica Manns Gantz , William Fredrik , Ximena Díaz Arriaza , Ximena Joannon De Sáez , Zita Solas , Álvaro Fernández Vega , Álvaro Fernández Villanueva

Un muerto y 18 heridos en volcamiento de minibús

| Ver más »
Una persona murió y otras 18 resultaron heridas de diversa consideración, incluyendo varios menores de edad, al volcarse ayer un minibús que se trasladaba desde San Felipe a la capital. El accidente ocurrió a la altura del kilómetro 21 de la ruta Los Libertadores, cerca de la localidad de Colina, a las 17 horas. Carabineros informó que aparentemente el hecho se debió a una mala maniobra del conductor del vehículo, quien perdió el control del volante volcándose a un costado de la carretera. Los heridos fueron trasladados en diversas ambulancias y vehículos particulares a los hospitales San José y de niños Roberto del Río. La policía señaló, de acuerdo a versiones de algunos pasajeros, que sus ocupantes de dirigían al aeropuerto internacional Arturo Merino Benítez para despedir a un grupo de ellos. La persona fallecida fue identificada como Juan Carlos Arredondo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Ignacio, hijo del señor Luis Enrique Carbone De la Fuente y de la señora María Francisca García Vásquez.Ha nacido Victoria Sofía, hija del señor Sebastián Dyvinetz Pattillo y de la señora Lisette Schubert de Dyvinetz.Ha nacido Fernando, hijo del señor Cristián Torres Silva y de la señora Sandra Sepúlveda González.Ha nacido Matilde María, hija del señor Gonzalo Huerta Cortés y de la señora María Pía Comparini De Martini.Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Mauricio Cabezas Urrutia y de la señora Josefina Vizcarra Vergara.Ha nacido Juanita María, hija del señor Álvaro González Riedemann y de la señora Pía Bustos Molina.Ha nacido Blanca, hija del señor Tomás Urzúa Domínguez y de la señora María Olivia Álvarez de Urzúa.Ha nacido Kamakshi-Leonor Singh, hija del señor Arvind Ludhiarich y de la señora Laura Villa Muñoz.Ha nacido...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Max, hijo del señor Peter Rath Otaegui y de la señora Andrea Benkö de Rath. Ha nacido Felipe Andrés, hijo del señor Cristián León García y de la señora Claudia López de León. Ha nacido Clara María, hija del señor Julio Ibáñez Romagnoli y de la señora Ignacia Iriarte de Ibáñez. Ha nacido Valentina, hija del señor José Antonio Ivelic Zulueta y de la señora Andrea Valdivieso de Ivelic. Ha nacido José Tomás, hijo del señor José Tomás Rodríguez Lira y de la señora Paula Berguecio de Rodríguez. Ha nacido Rafael Agustín, hijo del señor Agustín Villena Moya y de la señora Pamela Falconi de Villena. Ha nacido Jorge Andrés, hijo del señor Jorge Montes Salas y de la señora Claudia Undurraga de Montes. Ha nacido Ángeles, hija del señor Jorge Camps Carreño y de la señora María de los Ángeles Reyes de Camps. Ha nacido Juan...
Citados: Agustín Enrique , Agustín Villena Moya , Alberto Espinoza Arce , Alberto Gabriel , Aldo Jara Salazar , Aldo Oppici Barrio , Alejandro Godoy Espinoza , Ana Raquel Parada De Phillips , Andrea Benkö De Rath , Andrea Friedl De De La Carrera , Andrea Fuentes De Moreno , Andrea Silva De Kanthak , Andrea Valdivieso De Ivelic , Andrés Cargill Medel , Andrés Henríquez Orellana , Andrés Recabarren Albornoz , Angélica Yánez De Rodríguez , Antonia Paz , Arlette Antonia , Bernardita González , Bernardita Liberona De Morales , Bernardita Urrutia De Dockendorff , Blanca Fernández De Godoy , Bruno Antonio , Camila Belén , Carlos Andrés , Carolina Andrea Espinoza Jarpa , Carolina Andrea Paz , Carolina Palma De Espinoza , Cecilia Ayala De Larenas , Cecilia Redondo De Palma , Christian Dockendorff Rioseco , Christian Kanthak Pérez De Arce , Clara María , Claudia Blajean De Oliva , Claudia López De León , Claudia Undurraga De Montes , Claudio Gutiérrez Soto , Claudio Jadue Jadue , Claudio Peralta Biron , Constanza Erenchun De Velásquez , Constanza Isidora , Cristián Arroyo , Cristián Carriel Pérez , Cristián León García , Cristián Phillips , Cristián Rodríguez Pinilla , Cristóbal Correa , Daniela Navarro , Daniela Venegas De Neira , Darío Morales Celis , Deborah Lewin , Denis González Mora , Denise Sepúlveda De Sepúlveda , Diego Ignacio , Domingo José , Elena Ovalle De Urbina , Ericka Dreckmann , Ernesto Neira Figueroa , Esteban Enrique , Fabiola Castillo De González , Fanny Ortiz , Felipe Andrés , Felipe De La Carrera Del Río , Fernanda Josefa , Fernando Barraza Pino , Francisca Cibie De Correa , Francisco Duarte Díaz , Francisco Gatica Jiménez , Francisco Javier Caselles Alonso , Francisco Javier Morandé Vergara , Francisco Javier Soto Silva , Francisco Pardo Mondaca , Gabriel Alonso , Gabriela Cabellos De Vega , Gloria Galecio De Solari , Gloria Quintana De Barraza , Gonzalo Matías , Guillermo Zumaran Figueroa , Gustavo Clemente , Ignacia Catalina , Ignacia Iriarte De Ibáñez , Isidora Paz , Ismael Cabrera Echeverría , Jacqueline Valdebenito , Javier Brito , Jessica Flores De Villablanca , Jorge Andrés , Jorge Crisóstomo Loyola , Jorge Montes Salas , Jorge Moreno López , Josefa Fernanda , Josefa Ignacia , Josefa Paz , José Antonio Ivelic Zulueta , José Herrera Aliste , José Luis Fauré Cañas , José Manuel Romero Leiva , José Ramón , José Tomás , José Tomás Rodríguez , Juan Andrés , Juan Camilo Rivera Cadavid , Juan Carlos I , Juan Espinoza Alvarado , Juan Manuel , Juan Manuel Fuenzalida Cobo , Julio Ibáñez Romagnoli , Julio Larenas Neira , Leonardo Brule Molina , Leonel Villablanca Valenzuela , Lorena Aguirre , Lorena Ferreira De Soto , Lorena Gatica , Loreto Reyes De Delteil , Lucas Ignacio , Luciano Franco , Luis Castro Flores , Luis Matías Del Campo , Luis Pascual , Luisa Campos , Luz María , Luz María Abbott De Romero , Macarena Van Cauwelaert De Peralta , Maite Josefina , Manuela Besnier , Marcela Galleguillos De Brule , Marcela Olivares De Oppici , Marcela Palma De Fuenzalida , Marcela Pozo De Brower , Marcela Pérez De Crisóstomo , Marcela Rodríguez De Zumaran , Marcela Valenzuela De Balkenhold , Marcelo Corral Barrios , Marco Antonio Urbina Benavides , Marco Balkenhold , Mariana Elberg De Henríquez , Marianne Helena , Maricarmen Venegas , Marina Freite De Herrera , Mario De Andrés Gebauer , Martín Ignacio , María Carolina Zepeda De Corral , María Consuelo Moraga De Riquelme , María Eugenia Avendaño De Arroyo , María Fernanda , María José , María José Gracia De Vanella , María Soledad Vargas De Planas , María Verónica Bräutigam , Milene Huerta De Duarte , Natalia Palma De Brito , Nathalie Massis De Cargill , Nicole Ropert De Fauré , Nicolás Andrés , Nicolás Oliva Laurora , Pablo Wenborne Escobar , Pamela Clen De Jara , Pamela Falconi De Villena , Pamela Medina De Gutiérrez , Paola Pardo De Castro , Paola Rojas , Patricia Cajas , Patricio Riquelme Guajardo , Paula Berguecio De Rodríguez , Paula Nattino De De Andrés , Pavloa Aguilar De Cabrera , Peter Rath Otaegui , Rafael Agustín , Renato Antonio , Renzo Giaverini Parada , Richard Monsalve Gómez , Rodrigo Antonio Sepúlveda Magaña , Rodrigo Palma Costabal , Rodrigo Peralta Reyes , Rodrigo Vega , Romina Drexler , Romina Ignacia , Ronald Andrés , Samar Hodali De Jadue , Sammy Medina Cuevas , Sandoval García , Sandra Barrios , Sandra Lizeth , Sara Moncada , Sebastián Planas , Sebastián Vanella Muñoz , Shirley Flores De Sandoval , Silvia Fernández De Caselles , Sofía Angélica , Sofía María , Soledad Lastra , Susan Díaz De Gatica , Susana Veloso De Monsalve , Suzy Raiquil De Recabarren , Trinidad Ignacia , Valentina Isidora , Valentina Leyton De Morandé , Valentina Saieg De Peralta , Vicente Aldo , Vicente Alfonso , Vicente Andrés , Vicente Ignacio , Vicente Javier , Walter Brower Barrueto , Yassin Velásquez Rojas , Yeung Adam , Álvaro Solari García , Ángeles Campos De Espinoza , Ángeles Reyes
.