Ordenar por:

Resultados 1 al 10 de 10 para

"Sebastián Llanten Morales"

Revisa todas las candidaturas de la DC para la elección parlamentaria de noviembre

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La Democracia Cristiana ya tiene a sus postulantes al Congreso, los que ayer fueron presentados al Servel en una jornada que se caracterizó por lo tarde que llegaron los conglomerados a las oficinas del organismo en calle Esmeralda.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html}Son 75 postulantes, algunos de los cuales buscan dar el salto de la Cámara al Senado y otros que aspiran a la reelección. {RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa la lista que inscribió la tienda de la candidata presidencial, Carolina Goic, que...
Citados: Adriana Vergara , Alejandra Monasterio Rivas , Ana María Hernández , Ana María Luksic Romero , Andrea Murillo Neumann , Andrés Jouannet Valderrama , Andrés Lorca Saavedra , Andrés Zaldívar Larraín Ximena Rincón González , Carlos Mandriaza Muñoz , Carmen Gloria Martínez Cárdenas , Carolina Goic , Carolina Henríquez , Carolina Mora Saa , Cecilia González Hansen , Cecilia Tirado Soto , Cecilia Valdés , Claudia Aravena Lagos , Claudia Sánchez Soto , Claudio Arriagada Macaya , Claudio Martínez , Claudio Novoa , Cristián Bowen , Cristián Galleguillos , Cristóbal Acevedo Ferrer , David Morales , Denis Cortés Aguilera , Diego Calderón Gajardo , Elizabeth Torres Inostroza , Eugenia Mancilla Macias , Eva Jimenez Urizar , Fuad Chahín Valenzuela Francisco , Gabriel Ascencio Mansilla , Gabriel Silber Romo , Georgina Villablanca Martínez , Graciela Suárez Pérez , Hilda Horta Rivera , Humberto Sanhueza Barriga , Héctor Riveros Vidal , Ignacio Walker Prieto Aldo , Iván Flores García , Iván Fuentes , Jennifer Leiva Labarca , Joanna Pérez , Jorge Frei , Jorge Sabag Villalobos , José Miguel Ortiz Novoa , Juan Benedicto Macaya Miranda , Juan Carlos I , Juan Enrique Morano Cornejo , Juan Francisco Chodiman Torres , Karla Benavides Henríquez , Karla Muñoz Ramírez , Luis Acevedo Quintanilla , Luis Campos Leal , Macarena Zapata Marmolejo , Manuel Matta Aragay , Marcela Canales , Marcelo Chávez Velásquez , Marcia Wall Toro , Mariel Trigo Vallejos , Mariela Basualto , Mariella Valdés , Mario Fuentes Romero , Mario Venegas Cárdenas , Marlyn Leupin Fernández , María Edith Gallardo Bredel , Matías Walker Prieto , Mauricio Lillo Cavagnaro , Miguel Arredondo Orellana , Miguel Ángel , Myrtha Peralta Vega , Nelson Hadad , Nicole Valdebenito Torres , Nicolás Muñoz Montes , Pablo Gutiérrez Paresa , Pablo Lorenzini , Pablo Valenzuela , Patricia Ibaceta Santos , Patricio Barros Viguera , Patricio Pinilla Valencia , Paula Zúñiga Calderón , Paulina Piñeiro Ugarte , Pedro García Aspillaga , Pedro Prado Moreno , Pilar Soto Rivas , Raúl Soto Mardones , René Legue Cárdenas , Richard Vildoso , Roberto León Ramírez , Rodolfo Seguel Molina , Rodrigo Albornoz Pollmann , Rodrigo Ojeda Uribe , Sebastián Llanten Morales , Sonya Langenbech Ruiz , Tamara Mora Moya , Tito Monje Pincheira , Tobar Sala , Trinidad Parra Correa , Ulises Tobar Cassi , Valentín Volta Valencia , Victor Torres , Víctor Osorio , Yasna Provoste Campillay , Óscar Leiva Gonzálezs

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Tomás Vasco, hijo del señor Vasco Ortúzar Hansen y de la señora Claudia Salazar Bolaño.Ha nacido Vicente, hijo del señor Eduardo Scheuch Lara y de la señora Gallardo Kusch.Ha nacido Magdalena Ignacia, hija del señor Rodrigo Domínguez Gatica y de la señora Carmina Toro Ramos.Ha nacido Dominga Ignacia, hija del señor Gonzalo Diéguez Cherau y de la señora Bárbara de la Maza Willson.Ha nacido Josefa Ignacia, hija del señor Daniel Naser Chaud y de la señora Michelle Ibacache.Ha nacido Sofía, hija del señor Patricio Jiménez Silva y de la señora Giselle Deney Contreras.Ha nacido Bernardita, hija del señor Rodrigo Aguirre Arellano y de la señora Constanza Montes Larrañaga.Ha nacido Franco Emilio, hijo del señor Simón Perretta Orellana y de la señora Pabla Andrea Orellana de Perretta.Ha nacido Belén Trinidad, hija del señor Marco Antonio Soto...
Noticias relacionadas:

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Alexandra, hija del señor Luis Alberto Lindermeyer Barrera y de la señora Cecilia von Bischhoffshausen Ábalos.Ha nacido Lucía, hija del señor Darwin Navarro Lorca y de la señora Lucía Pérez Echeverría.Ha nacido Juan de Dios, hijo del señor Álvaro Prieto Cifuentes y de la señora María Ignacia Velasco Guzmán.Ha nacido María, hija del señor Nicolás de la Cuesta Gormaz y de la señora María Trinidad Marín Roca.Ha nacido Benjamín, hijo del señor Diego Paúl Díaz y de la señora María Carolina Barceló de Paúl.Ha nacido Rosario Eugenia, hija del señor Sebastián Echeverría Gálvez y de la señora Beatriz Conte de Echeverría.Ha nacido Valentina Constanza, hija del señor Roberto Cadenas Aguilera y de la señora Sandra Campos Salvatierra.Ha nacido Sebastián, hijo del señor Ricardo Konopnicki Wenzel y de la señora Marcela Villavicencio de...
Noticias relacionadas:

En San Lorenzo el champion quedó en casa

| Ver más »
Para los dueños de casa fue el champion del rodeo libre de San Lorenzo, uno de los más atractivos del calendario corralero de esta época. Los representantes del criadero Agua de los Campos y Maquena Miguel Zunino y Jorge Guzmán, montando a Arisca y Parranda triunfaron con 28 buenos. Bastante más lejos, Javier Pezoa y Mauricio Tapia, en Guardián Ratero y Qué Tenís Guardián, con 19 puntos, se adueñaron de la segunda posición. En el tercer lugar repitieron Zunino y Guzmán, en Sauzalita y Vituperio, con 18. Llegaron hasta el cuarto animal: Pons y Barra, en Alcancía y Fábula, 17 puntos; Navarrete y Prieto, en Rucia Mala y Espumita, 14 y Guzmán y Guzmán, en Linchaco y Guindao, del criadero Agua de los Campos y Maquena, 10. Juan Valderrama, en Arrestao, ganó el Movimiento a la Rienda con 28 puntos. El Sello de Raza fue para Linchaco, del criadero Agua de los Campos y...
.