Ordenar por:

Resultados 1 al 13 de 13 para

"Rubén Rubilar Campos"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * Adela del Carmen Abudaye Soto* Gricelda Olivia Acevedo Rojas* Rodolfo Gustavo Acuña Guimpert* Olga del Carmen Allende Cabeza* José Bortnik Duscone* Reinaldo Sebastián Cariqueo Calfil* Sergio Cordovez Riesco* Isidora del Carmen de la Fuente Valenzuela* Luis Fernando Díaz Muñiz* Carmen Escobar Galarce vda. de Gajardo* Juan José Ferrer Merlin* Tomás García Kohler* Alfredo Lapostol Orrego* Guillermina Marinkovic Córdova* Esther Olga Mercado Marín* Beatriz Morales Palma* Mario Miguel Nain Levier* Mario Eduardo Nicolini Semprevivo* Mercedes Olivares Castro* Mariana Esperanza Órdenes B.* Betty Ossandón Needham* Yolanda Palma Fernández* Patricia Orfelina Palma Huerta* Rubén Rubilar Campos* María Berta Saavedra Escobar* Roberto Mario Sáez Arias* Yolanda Marta Liliana Salas Meza* Irma Seguel Reyes de Fuenzalida* Sergio Sepúlveda González* Gustavo Solar Varela*...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Felipe José, hijo del señor Felipe Gutiérrez Silva y de la señora Amalia Moreno Urrutia.Ha nacido Gabriel, hijo del señor Nelson Saieg Páez y de la señora Pilar Morice León.Ha nacido Amelia, hija del señor Javier Lira Calderón y de la señora Pilar Velasco Carvallo.Ha nacido Tomás Alberto, hijo del señor Gustavo Araneda Varas y de la señora Magdalena Ríos Stephens.Ha nacido Amelia Paz, hija del señor Alexis Canales Tapia y de la señora Susan Oswald Fehling.Ha nacido Amélie Margaux, hija del señor Paul André Jullian Roig y de la señora Tania Borzutzky Roubillard.Ha nacido Bruno Andrés, hijo del señor Marcelo Sánchez Andrade y de la señora Mónica Medalla Mena.Ha nacido Gabriel Felipe, hijo del señor Cristián Carrasco Rojas y de la señora Margarita Rojas Olivares.Ha nacido Blanca, hija del señor Paul Mc Nab Martin y de la señora M.
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Varela De Vega , Alejandro Silva Salgado , Alejandro Vega Bunster , Alexis Canales Tapia , Alicia Reichberg Steinberg , Amalia Moreno Urrutia , Amelia Paz , Amélie Margaux , Andrea Barbé De Barahona , Andrea Halabi , Beatriz Labbé Ortiz , Beatriz Squella Ovalle , Benjamín Martínez , Bruno Andrés , Carmen Luz , Carolina Carmona , Catalina Rodríguez Vergara , Catalina Tagle Ovalle , Christopher Spoerer , Cristián Carrasco Rojas , Cristián Urrutia González , Cristóbal Ignacio , Cristóbal José , César Pichara Jadue , Daniel Valencia , Danilo Barahona Panebianco , Diana Huidobro , Diego Ignacio , Eduardo Sotomayor Correa , Elías Facundo , Emmily García Moncayo , Ernesto Iturrieta Vergara , Euripides Jiménez Enríquez , Felipe Gutiérrez Silva , Felipe José , Felipe Queirolo Cofré , Felipe Spoerer Lecaros , Fernando Gabriel Ratti , Francisco Echaiz Bornemann , Francisco José Lavín Chadwick , Gabriel Felipe , Gerardo José , Gustavo Araneda , Joaquín Alonso , Johana González , Jorge Jaramillo Selman , Jorge Leyton González , Jorge Molina Gallardo , Josefina Fernanda , Josefina Ignacia , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Diego , Julián Andrés , Karla Rubilar Barahona , Lucas Gabriel , Macarena Troncoso , Magdalena Echeverría Bambach , Magdalena Koljatic Arcos , Magdalena Ríos Stephens , Marcela Neira Vallejos , Marcela Vera Gómez , Marcelo Sánchez Andrade , Marcos Bledel Irarrázaval , Margarita Rojas Olivares , María Ignacia Turull , María Isidora , María Jesús Alessandri , María Jesús Camus De Petric , María José , María José Ugalde De Covarrubias , María Laura Fusaro , María Trinidad Molina Shannon , María Trinidad Zegers , Matilda Esperanza , Mauricio Campos Pino , Mónica Medalla Mena , Mónica Silva Rodríguez , Nelson Saieg Páez , Nicolás Ignacio , Pablo Mackenna Izquierdo , Paola Lanas , Paul André Jullian Roig , Paulina Aravena , Pilar Morice León , Pilar Velasco Carvallo , Rafaella Ignacia , Rodrigo Carrillo Mora , Rodrigo Eduardo Pérez Sanguinetti , Rodrigo Petric Araos , Rodrigo Yáñez Warner , Rosa Eyzaguirre , Rubén Malvoa Hernández , Rubén Maximiliano , Salvador Andrés , Santiago Andrés , Santiago Mingo Del Río , Sebastián Vargas Sandoval , Silvia Venegas Zepeda , Steven David , Susan Oswald Fehling , Tomás Alberto , Valeria Andrea Angulo Uribe , Víctor Farías Ceroni , Ximena Zuanic Valdebenito , Yasmin Hadwah Hurtado

La rebelión de los chicos

| Ver más »
Magallanes-Palestino Tras el espectacular debut de Osvaldo Hurtado en la banca, Magallanes pretende seguir sorprendiendo a clubes de primera división. Los albicelestes golearon 5-2 a Unión Española y ahora van por otro cuadro de colonia: Palestino. Magallanes alinearía a David Martínez; Manuel Ibarra, Juan Toro, Leonardo Bascur, Ronald Gamboa; Miguel Acosta, Patricio Araya, Hugo López y Juan Carlos Alegría; Rubén Vallejos y Ariel Aravena. Palestino, que acaba de transferir a Luis Oyarzún a Santiago Wanderers, saltaría al campo del Santiago Bueras con los siguientes hombres: Álex Whiteley; Gino Reyes, Jaime Rubilar, Mario Berríos, Roberto Bishara; Yerko Darlic, Jaime Muñoz, Fernando López; Roberto Castillo; Joel Estay y José Luis Villanueva. El encuentro será dirigido por Eduardo Gamboa y sus localidades costarán ocho mil (tribuna) y tres mil pesos (galería). P.
Citados: Alberto Bruna , Alejandro González , Alexis Jiménez , Ariel Aravena , Ariel Pereyra , Ariel Salas , Camilo Rozas , Carlos Garrido , Carlos Ramírez , Carlos Toro , Carlos Torres , Christian Camilo , Claudio Fuenzalida , Claudio Videla , Cristián Martínez , Cristián Molina , Cristián Muñoz , Cristián Olivares , Cristián Thompson , César Díaz , César Henríquez , César Pino , César Triviño , Danilo Miranda , David Martínez , Diego Rivarola , Edgardo Abdala , Edmundo Rojas , Eduardo Cusó , Eduardo Gamboa , Eduardo Salas , Eladio Herrera , Fabián Ibarra , Federico Bongioanni , Felipe Miranda , Felipe Soto , Fernando López , Fernando Pierucci , Francisco Rotunno , Gerardo Silva , Gianni Fournier , Gino Reyes , Guido Aros , Gustavo Semino , Hugo López , Héctor Rodríguez Peña , Jaime Hernández , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Sandoval , Joel Estay , Jorge Carrasco , Jorge Rodríguez , José Luis Jerez , José Luis Villanueva , José Miguel Quintanilla , José Rojas , Juan Carlos I , Juan José , Juan Toro , Leonardo Bascur , Leonel Mena , Luis Avelino Ceballos , Luis Flores , Luis Mori , Luis Oyarzún , Manuel Ibarra , Marc Larrosa , Marcelo Lucero , Marco Bautista , Marcos González , Mario Páez , Mario Villanueva , Miguel Acosta , Miguel Sepúlveda , Miguel Ángel , Nelson Céspedes , Nelson San Martín , Nicolás Peric , Néstor Zanatta , Oscar Garré , Osvaldo Hurtado , Pablo Montero , Patricio Araya , Rafael González , René De La Rosa , Richard Zambrano , Roberto Bishara , Roberto Cáceres , Roberto González , Rodrigo Corrales , Rodrigo Garrido , Rodrigo Millar , Rodrigo Riep , Ronald Gamboa , Ronny Fernández , Rubén Ramírez , Rubén Selman , Rubén Vallejos , Santiago Pizarro , Sergio Salas , Yerko Marambio , Álex Whiteley , Álvaro Ormeño , Álvaro Villalón , Ítalo Díaz

Novedades, sorpresas y secretos de las parlamentarias 2009

| Ver más »
Novedades, sorpresas y secretos de las parlamentarias 2009 Equipos de Política y Reportajes Arica: Retadores en serioLa lógica numérica dice que los actuales diputados Iván Paredes (PS) y Ximena Valcarce (RN) debieran reelegirse, pero las encuestas muestran que tienen dos retadores con opciones, como Orlando Vargas (PPD) y Nino Baltolú (UDI) , quien logró 36,17% en las municipales pasadas.Iquique: PC y Soria unidosLa novedad es que, con el apoyo del clan Soria, el abogado Hugo Gutiérrez (PC) podría dejar a la Concertación sin diputado (va junto al ex presidente de la DC, Ricardo Hormazábal ) y al comunismo en el Congreso, por primera vez desde 1990.Calama: La ex dirigenta minera que irrumpeMirta Moreno (PRI) , hizo noticia hace años por convertirse en dirigenta sindical en el rubro minero, ancestralmente varonil. Ahora hace temblar la zona con su candidatura a diputada. Su cercanía a la derecha puede robarle votos a Felipe Ward...

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Cristóbal, hijo del señor Carlos Cifuentes Vera y de la señora Andrea Panayotti Gachon.Ha nacido Victoria Trinidad, hija del señor Tomás Rivera Arteaga y de la señora Manuela Kraemer Ezquerra.Ha nacido Emilia, hija del señor José Manuel Jarpa Lagos y de la señora Rosario Fantoni Reyes.Ha nacido Pablo, hijo del señor Juan Pablo García-Huidobro Madrid y de la señora Blanca Valdés Correa.Ha nacido Joaquín Ignacio, hijo del señor Rodrigo Álvarez Freude y de la señora Ingrid Castañeda Molina.Ha nacido Rafael, hijo del señor Luis Martínez Riquelme y de la señora Mónica Jofré Flores.Ha nacido Gonzalo, hijo del señor Tomás Milnes Eguiguren y de la señora Trinidad Díaz Brain.Ha nacido Agustín, hijo del señor Alejandro Miño Aliaga y de la señora Carla Matamala Bellolio.Ha nacido Carlos, hijo del señor Carlos Cuadrado Prats y de la señora...
Noticias relacionadas:

Club x club

| Ver más »
Audax Italiano: Llegaron: Alex Varas (Wanderers), John Valladares (U. San Felipe), Rodrigo Lemos (Lagartos, MÉX) y Julio Ramírez (M.Wanderers, URU). Cobreloa: Hoy se espera el arribo de Mauricio Aros ya que la directiva loína dijo que no se le adeuda dinero a Huachipato. Llegaron: Nelson Tapia (Santos, BRA), Marcos Millape (Colo Colo), Domingo Martínez (PAR), Sergio Vargas (Temuco), Fernando Martel (Atlante, MÉX), Cristián Gómez (U. de Concepción) y Claudio González (R.Central, ARG). Cobresal: Llegaron: Renzo Yáñez (U.de Concepción), Néstor Contreras (A. Italiano), Carlos Torres (Melipilla), Sergio Salas (Temuco), Raúl Sanzotti (Belgrano, ARG) e Iván Guillauma (Rentistas, URU). Coquimbo Unido: El ex arquero de Palestino Jorge Lema está entrenando en el club. Llegaron: Pedro González (Unión Española) y Héctor Robles (S. Wanderers). D. Concepción: La...
Citados: Alejandro Figueroa , Carlos Asprilla , Carlos Cáceres , Carlos González , Carlos Tapia , Carlos Toro , Carlos Torres , Christian Gálvez , Christian Smigiel , Claudio González , Cristián Febre , Cristián Gómez , Cristián Montecinos , Cristián Uribe , César Díaz , César Henríquez , César Talma , Daniel Campos , Daniel López , Daniel Martínez , David Reyes , Domingo Martínez , Federico Bongioanni , Fernando Cavalleri , Fernando Díaz , Fernando Jiménez , Fernando López , Fernando Martel , Francisco Arrué , Gastón Pezzuti , Germán Vera , Gonzalo Villagra , Hans Gómez , Henry Zambrano , Hugo Balladares , Héctor Aldea , Héctor Cardozo , Héctor Robles , Ignacio González , Ignacio Parra , Iván Alvarez , Iván Guillauma , Jaime García , Jaime Rubilar , Joel Estay , Joel Reyes , Joel Soto , Joel Urrea , John Valladares , Jorge Baeza , Jorge Lema , Jorge Pellicer , Jorge Torres , José Gustavo , José Luis Jiménez , José María Buljubasich , Juan Carlos I , Juan Cisternas , Juan José , Juan Ubilla , Julio Britos , Julio Ramírez , Leonardo Monje , Leonardo Más , Manuel Neira , Manuel Ormazábal , Marcos González , Matías Marchesini , Mauricio Aros , Mauricio Dinamarca , Mauricio Suazo , Mitra Kukar , Nelson Tapia , Néstor Contreras , Omar Arcos , Omar Mallea , Osvaldo González , Pablo Lenci , Patricio Neira , Pedro Gonzalez , Raúl Palacios , Ricardo Olivares , Ricardo Parada , Ricardo Queraltó , Roberto Bishara , Rodrigo Lemos , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Rivera , Rodrigo Sanhueza , Rodrigo Soto , Sebastián Roco , Sergio Fernández , Sergio Salas , Sergio Vargas , Sergio Vázquez , Silvio Fernández , Víctor Cancino , Víctor Hugo , Walter Fonseca , Yuri Fernández

Programarse

| Ver más »
Viernes 21 "ENRIQUE V" Que un actor haga el protagónico de su propio debut como director y resulte nominado al Oscar por ambos roles, es algo que habla muy bien sobre la calidad del filme. Aunque Enrique V, de Kenneth Branagh, sólo se quedó con el Oscar al mejor vestuario, se convirtió en una de las mejores versiones fílmicas del clásico de Shakespeare. Space, canal 31 VTR, a las 21.00. VIEJAS VERDES Dos viejas hermanas que fantasean con su cuñado viudo, un prototipo de virilidad durante la juventud de ambas, pero que ahora usa braguero inguinal y prótesis dental, es la trama de la comedia geriátrica Misterio gozoso. Sala Mistral, Alameda 1460, a las 19.30; sábados, a las 20.30. MADRE VIRGEN El Instituto Británico de Cultura festeja las dos décadas de carrera del director inglés Peter Greenaway con una muestra de sus obras menos conocidas en Chile. Hoy es el...
.