Ordenar por:

Resultados 1 al 13 de 13 para

"Roxana Sandoval Méndez"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Ángeles, hija del señor Sebastián Lira Cruz y de la señora Sofía Urrejola de Lira. Ha nacido Sofía, hija del señor Cristián Harrison Hudolin y de la señora Macarena Galleguillos de Harrison. Ha nacido Octavia, hija del señor Sebastián Renner Marín y de la señora Lorise Kauak de Renner. Ha nacido Florencia, hija del señor Francisco Martínez Silva y de la señora Deborah Guelfand de Martínez. Han nacido Eloísa María, Jaime y Santiago, hijos del señor Jaime Román Oyarzún y de la señora Constanza Moya de Román. Ha nacido Martín Nicolás, hijo del señor Nicolás Fresno Bull y de la señora Bárbara Ritter de Fresno. Ha nacido Sofía María, hija del señor Fernando Gana Barroilhet y de la señora María José Correa de Gana. Ha nacido Clemente, hijo del señor Alfredo González Santos y de la señora Francisca Santa María de...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Cuevas Viterbo , Alejandra Pérez Rossi , Alejandra Villaseca De Muñoz , Alejandro Francisco Méndez Urra , Alfredo González Santos , Alonso Ignacio , Amelia María , Ana Lorena , Ana María González Urra , Andrea Ayala , Andrea Farfán Riquelme , Andrés Barberis Martín , Andrés Camacho Vilicic , Antonia De Jesús , Antonia Paz , Arnaldo Leal , Arturo Geissbühler Aranda , Belén Ignacia , Bárbara Ritter , Carolina Contreras , Carolina Hayler De Arrau , Carolina Margot Fuster Gervasi , Christian Montoya Sánchez , Clarita María , Claudia Prieto De López , Clemente Agustín , Constanza Moya De Román , Consuelo Balmaceda De Cereceda , Consuelo Paz , Cristina Bustos Silva , Cristina Pino , Cristián Harrison Hudolin , Cristóbal Alejandro , Daniel Arévalo Stewart , Daniel Ignacio , Daniela Pollarolo De Geissbühler , Daniela Severino , David Galdámez Jorquera , Deborah Guelfand De Martínez , Diego Ignacio , Dominga Antonia , Dominique Phillipa , Eduardo Andrés , Eduardo Ballesteros Valdés , Eloísa María , Elsa Valenzuela De Schneider , Facundo Mariano , Farid Carlos , Felipe Alberto , Felipe Gazitúa Larenas , Fernando Alberto , Fernando Gana Barroilhet , Fiona Hartmann , Francis Rodríguez Ramos , Francisca Erlwein Vicuña De Gil , Francisca Marcela , Francisca Montedonico De Aylwin , Francisca Santa María De González , Francisco Martínez Silva , Gabriel Lucas Gundermann Sanhueza , Gabriela Aguilera Díaz , Gerardo Ortiz Gutiérrez , Gilda Saavedra Leal , González De Muñoz , Hugo Erazo Venegas , Ignacio Nicolás , Ignacio Valenzuela Anguita , Ingrid Carrasco De Donoso , Isidora Belén , Iván Vrsalovic , Jaime Román Oyarzún , Jason Hartmann , Javier Aylwin , Jocelin Gómez De Vargas , Jorge Dupry Cabezas , Jorge Sanhueza John , Josefina Dittborn De Cerda , Joseline Hernández De Pavez , José Olaya Hernández , Juan José , Juan Manuel Contreras , Juan Pablo Alegría Figueroa , Julián Herrera González , Karin Graus , Karina Muñoz De Llarena , Karina Núñez De Vrsalovic , Lenin Aguinaga Ponce , Leonardo Enrique Fernández Barraza , Lorena Vargas De Olaya , Lorise Kauak De Renner , Luis Alberto Campos , Luis Antonio Pavez Contreras , Luis Emilio , Luis Hernán Núñez Muñoz , Luis Orlando Medina Poblete , Lukas Gabriel , Luz Andrea Flores De Torres , Luz Dary Romero Varón , Macarena Galleguillos De Harrison , Macarena Rodríguez De Sanhueza , Magdalena Balmaceda , Manuel Antonio Machuca Peña , Marcela Cancino , Marcela Leiva Mena , Marcelo Hervé Fernández , Marianne Ilse , Martina Ignacia , Martín Nicolás , María José Correa De Gana , María Paz Williams De Barberis , María Soledad Dougnac De Obach , Matías Gil , Matías Rafael , Matías Rodríguez Arnal , Mauricio López Lastra , Mauricio Vargas Camacho , Maximiliano Obach López , Miguel Arrau , Miguel Llarena Astudillo , Mónica Foncea De Galdámez , Nicole Micaela , Nicolás Alonso , Nicolás Ignacio , Nicolás John , Nicolás Rojas Galliani , Nicolás Schnapp Rossel , Nicolás Sebastián , Pablo Castro Ubal , Paola Martínez De Baltra , Paola Olguín De Dababneh , Patricia Smith De Gundermann , Patricia Vengaras De Contreras , Patricio Alonso , Patricio Torres Mendoza , Paula Godoy Labbé , Paula Muñoz De Castro , Paz Veloso De Vega , Pedro Muñoz Pardo , Pedro Pablo , Priscila Pérez Báez , Pía Schiattino De Erazo , Raimundo Alfredo , Raimundo Cerda Lecaros , Rhianon Berry De Montoya , Ricardo León , Roberto Baltra Torres , Roberto Donoso Véliz , Roberto Ignacio Vega Véliz , Robinson Muñoz Garrido , Rodrigo Irizar Albear , Rodrigo Meneses , Romy Antelo De Camacho , Roxana Sandoval Méndez , Sara Moncada , Sebastián Cereceda Silva , Sebastián Giadach Campos , Sebastián Ignacio , Sebastián Renner Marín , Sebastián Viel González , Sergio Salinas Cañas , Serrano De Gazitúa , Shee De Machuca , Simón Alonso , Sofía María , Soledad De La Maza Pincheira , Soledad Hernández Samur , Verónica González González , Vicente Benjamín , Vicente Javier , Wolfgang Schneider Mella , Yasmine Yunis Almarza

La lista definitiva de los candidatos que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría

| Ver más »

07/06/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El Servicio Electoral (Servel) publicó una nueva nómina con los candidatos a alcaldes que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría (que se suma a otra previa), comicios que se efectuarán el próximo 19 de junio al igual que los de Chile Vamos. De esta forma, el bloque oficialista efectuará finalmente sus comicios en más de 50 comunas a lo largo del país, luego que Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera en mayo pasado el recurso de queja presentaron en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, ordenándose la inscripción inmediata de sus postulantes después del plazo legal que vencía el pasado 20 de abril. Y si bien inicialmente el conglomerado pensaba inscribir 66 primarias, luego retiró 13 comunas de los comicios, como son: Pozo Almonte, Colchane, Illapel, La Higuera, Río Hurtado, Catemu, Puente...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abud Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrea Murillo , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Christopher White Bahamondes , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gastón Suazo Soto , Gonzalo Prieto Navarrete , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina , Helia Molina Milman , Hernández Mella , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guíñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Humberto Sougarret Devaud , Jorge Valdovinos Gómez , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera Pavie , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Maite Birke Abaroa , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , Rebeca Salinas Bernal , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido José Tomás, hijo del señor Sebastián Buzeta Ladevig y de la señora María José Fernández de Buzeta. Ha nacido José Tomás, hijo del señor Matías Carvajal Calderón y de la señora Alejandra Plaza de los Reyes de Carvajal. Ha nacido Camilo Javier, hijo del señor Francisco Calaf González y de la señora Lidia Marchant de Calaf. Ha nacido José Ignacio, hijo del señor Ricardo Jungmann Davies y de la señora María Fernanda Cañas de Jungmann. Ha nacido Sofía Antonia, hija del señor Aldo Campi San Martín y de la señora Claudia Vithar de Campi. Ha nacido Martina, hija del señor Michele Inserrato Del Río y de la señora Anna Nardiello de Inserrato. Ha nacido Antonia María, hija del señor José Ignacio Ramírez Mendive y de la señora Ximena Bresciani de Ramírez. Ha nacido Antonia Constanza, hija del señor Erinson Contreras Catalán y...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Santiago , Aldo Campi San Martín , Alejandra Symmes De Díaz , Alfonso Viveros Casanova , Allyson Navarro De Sánchez , Alonso Benjamín , Alonso De Rodríguez , Ana María Cuevas De Tuset , Anais Valentina , Andrés Gándara Velasco , Andrés Ignacio , Anna Nardiello , Antonia Constanza , Antonia María , Antonio Guillermo , Ariel Díaz Aspee , Arnoldo Améstica Rojas , Benjamín Esteban , Camila Antonia , Camilo Javier , Carlos Kuncar Inzunza , Carola Briones De Ponce , Carolina Campos De Viveros , Catalina Barros De Pérez , Catalina Ignacia , Catalina Videla , Claudia Labbé De Román , Claudia Morales De Acevedo , Claudia Quiroga De Saka , Claudia Vithar De Campi , Claudia Yévens De Schmidt , Claudio Vera , Constanza Flores De Soffia , Constanza Moreno De González , Cristian Ponce Campos , Cristián Caravia , Cristián Pérez Vodanovic , Cristián Sáenz Reyes , Cristóbal Paúl Pérez , Cruz De Contreras , César Pino Casanova , David Antonio , Denisse Belén , Diego Fernández Villalobos , Drina Silva De Latorre , Eduardo Navarrete Maureira , Elías Saka , Emilio Villarroel Andrade , Erika Tatiana Badilla De Gómez , Fabián Sánchez Alarcón , Felipe Arnoldo , Felipe Roberto , Fernando Ortega Díaz , Fernando Rojas Navarro , Francisca Antonia , Francisca Constanza , Francisca Rodillo De Gándara , Francisco Calaf González , Francisco Correa , Francisco Domingo , Francisco Javier , Francisco Schmidt Klein , Gabriel Phillips Tomlin , Gastón Gausachs Osorio , Germán Morales Díaz , Gonzalo Cavada Charles , González Calderón , Guillermo Lefort Pizarro , Hari Basnet , Ignacia Emilia , Ignacio Javier , Ignacio Rodríguez Torres , Ingrid Moreno De Pino , Isabel Munita , Isadora Belén , Iván Villablanca , Jan Román , Javier Maximiliano , Javiera Paz , Jennifer Walton De Sepúlveda , Jesús Brosel Dueñas , Josefa Adriana , Josefa Isidora , José Antonio Soffia Ahumada , José Ignacio , José Miguel Sandoval Basai , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Esteban Cádiz Orrego , Juan Ignacio Mena Edwards , Juan Pablo , Juan Pablo Comandari García , Julieta Henríquez De González , Kai Kalani , Karin Lukacs Esguep De Morales , Karina González De Aliaga , León Zegers , Lidia Marchant De Calaf , Lilian Patricia Veas , Lily Salgado , Lorena Cifuentes De Vera , Lucas Ariel , Mabel Menjibar De Torres , Macarena Paz , Maite Alejandra , Maite Faúndez De Aravena , Manuel José , Marcel Dinamarca Gatica , Marcela Berríos De Salfate , Marcelo Vente Muñoz , Marcia Fouillioux De Baraona , Marco Parisi Navia , Marina García De De La Iglesia , Martina Isidora , María Carolina De Sáenz , María Catalina , María Cecilia Edwards De Kaplan , María Cristina Johnson De Brosel , María Eugenia Yáñez De León , María Fernanda , María Fernanda Cañas De Jungmann , María Inés Peña De Cádiz , María Isabel , María José Fernández De Buzeta , María Luisa Barros De Cavada , María Paulina Herrera De Villarroel , María Paz Elizalde De Delgado , María Paz Johnson De Caravia , María Paz Otaegui , María Trinidad , Matías Alberto , Matías Alejandro , Matías Carvajal Calderón , Mauricio Acevedo Duque , Mauricio Felipe , Mauricio Kaplan Blamey , Michele Inserrato Del Río , Mildred Rivera De Phillips , Mónica Cañas De Zilleruelo , Mónica Fuentes De Vente , Nancy Gallardo De Rojas , Nayla Karime , Nicolás Ignacio , Nicolás José , Olga Francisca , Pablo Damián De La Iglesia , Pablo Lizana Soto , Pamela Hogg , Paola Calorio De Pullen , Patricia Martínez De Quijada , Patricio Delgado Barrientos , Patricio Quijada , Paula Arnolds De Mekis , Paula Carreño De Parisi , Paula Zuckermann , Paulina Gallo De Schnaidt , Pedro Adrián Morales , Pedro Gonzalez , Pedro Latorre , Raimundo Javier , Ramírez Mendive , Raúl Zilleruelo León , Renato Barthel Montero , Reynaldo Patricio , Reynaldo Torres Hidalgo , Ricardo Jungmann Davies , Roberto Aliaga Cabello , Roberto Aravena , Roberto Baraona Undurraga , Roberto Schnaidt , Rodrigo Iván Sepúlveda Sepúlveda , Rodrigo Mekis Martínez , Rodrigo Tuset Ortiz , Roxana Herrera De Villablanca , Sara Moncada , Sebastián Buzeta , Sirjana Thapa De Basnet , Slavenka Ugalde De Ortega , Sofía Antonia , Sofía Paz , Solange Botto De Adrián , Sonia Morales De Fernández , Vanessa Camila , Vicente Ignacio , Viviana Rubia De Lefort , Víctor Hugo Gómez Contreras , William Pullen Urzúa , Ximena Bresciani De Ramírez

Clínica Indisa.-

| Ver más »
En la Clínica Indisa ha nacido Sebastián Alejandro, hijo del señor Alejandro Orellana Venegas y de la señora Daniela Valdés Muñoz de Orellana. En la Clínica Indisa ha nacido Adriel Ignacio, hijo del señor Carlos Roberto González Miranda y de la señora Naya Cecilia Méndez Montecinos de González. En la Clínica Indisa ha nacido Pamela Andrea, hija del señor Leonardo Andrés Moreno Alvarez y de la señora Paula América Larrondo Manzo de Moreno. En la Clínica Indisa ha nacido Jonathan Vladimir, hijo del señor Claudio Enrique Badilla Gutiérrez y de la señora Jessica Cristina Otero Valdivia de Badilla. En la Clínica Indisa ha nacido Tomás Ignacio, hijo del señor Julio Alejandro Toro Abarca y de la señora Solange Ximena Valenzuela San Martín de Toro. En la Clínica Indisa ha nacido Belén, hija del señor Eduardo Rodrigo Fuentes Avendaño y de la señora Ximena...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...
.