Ordenar por:

Resultados 1 al 20 de 51 para

"Rodrigo González Cerón"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Benjamín, hijo del señor Matías Franzani Morales y de la señora María Fernanda Rivera de Franzani. Ha nacido Andrés, hijo del señor Andrés Duval Urzúa y de la señora Cecilia Prat de Duval. Ha nacido Francisco, hijo del señor Fernando Mir Brahm y de la señora Verónica Bezanilla de Mir. Ha nacido Adela, hija del señor Carlos Hurtado Larraín y de la señora María Trinidad Montes de Hurtado. Ha nacido Trinidad, hija del señor Juan Pablo Mac-Kay Palma y de la señora María Elvira Ureta de Mac-Kay. Ha nacido Diego, hijo del señor Raúl Sepúlveda González y de la señora Ángela Albagnac de Sepúlveda. Han nacido Emilia y Agustina, hijas del señor Javier Quiroz Derpsch y de la señora María Fernanda Küpfer de Quiroz. Ha nacido Camila Mercedes, hija del señor Rodrigo Quappe Soto y de la señora Natalia Cubilla de Quappe. Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Acevedo , Alejandra Gaete De Rubio , Alejandra Gandasegui De Baeza , Alejandra Sarrazin De Schulenberg , Alejandra Schultzky De Pérez , Andrea Inostroza De González , Andrea Valero , Andrés Duval Urzúa , Angelina Ceballos De Palma , Angélica Pino De Muñoz , Antonia Paz , Ariel Huerta Villarroel , Beatriz Isabel , Belén Esperanza , Benjamín Ignacio , Benjamín José , Bernardita Truffello , Blanca Etcheberry , Bruno Rolf , Carla Fogliatti De Cuadra , Carlos Alberto Fabio Muñoz , Carlos Emilio , Carlos Fuchslocher Hofmann , Carlos Hurtado , Carolina González Pedraza , Carolina Heiremans De León , Carolina Ugarte , Catalina Ignacia , Cecilia Prat De Duval , Christian Arteaga Fuentes , Clarise Carvallo De Rojas , Claudio Hernán Gravert Fuentevilla , Constanza Uribe De Tapia , Constanza Valentina , Cristián Gaete Correa , Cristián Leal Pizarro , Cynthia Avendaño De Fabio , Cynthia Issa , César Rojas Vizcarra , Dante Palma González , Diego Tomás , Dinko Yaksic , Domingo Antonio , Doris Vásquez De Swaneck , Edmundo Alberto , Elisa María , Elizabeth Peña De Hernández , Emilia Bernardita , Esteban Francisco González Duprat , Eugenio Andrés Herrera Aguilar , Fernanda De Lourdes , Fernanda Emilia , Fernando Aguirre Peña , Fernando Rodríguez , Florencia Antonia , Florencia Emilia , Flores Gil , Francisca Fernández De Fuchslocher , Francisca Torrealba De Marinovic , Francisca Yrarrázaval De Ovalle , Francisco De La Lastra González , Gabriel Alonso , Gabriel Phillips Tomlin , Gabriela Navarro , Gisela Vergara De Svensson , Horacio Peña Novoa , Hugo Alfonso Carrasco Martínez , Isabel Taira , Ivonne Polanco De Vásquez , Javier Quiroz , Jesús Brosel Dueñas , Jorge Baeza , Jorge Harambillet León , Jorge Ubilla Lorca , José Eduardo , José Iván Murrea Hidalgo , José Rojas Langue , José Valenzuela Mallea , Juan Carlos I , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Corvalán Hochberger , Juan Pablo Lalma Lorca , Juan Pablo Marinovic Mayorga , Juan Pablo Ovalle Yrarrázaval , Juan Pablo Prieto , Julia Opazo De Freymann , Karin Wensoie De Gaete , Klaus Winkler , Lee Cheng , Leia Meli , Lorena Barrios , Luis Alfonso Tapia Martínez , Luis Eduardo Hernández Parker , Luis Muñoz , Luz María Danus De Winkler , Macarena Palazuelos Méndez , Magdalena Laso De Arze , Marcela Rivera De Yaksic , Marcela Villagrán De Arteaga , Marcelo Rubio Barrientos , Margarita María Monckeberg De Cox , Martina Emilia , Martina Ignacia , Martínez De Rojas , María Angélica Braun De Peña , María Carolina Letelier De Arancibia , María Cristina Johnson De Brosel , María Cristina León De Cristi , María De La Luz Barthel , María De La Luz Fuenzalida De Lütjens , María Del Rosario Navarro De Coddou , María Elvira Ureta , María Fernanda Küpfer De Quiroz , María Fernanda Rivera , María Francisca Guzmán De Prieto , María Isabel , María Jesús , María José , María Luisa Cáceres De Ubilla , María Paz Albertini De Margolles , María Sira Castaño De Konar , María Trinidad Montes De Hurtado , María Ximena Gallegos De Achondo , Mateo José , Mathias Svensson Svenningsson , Matías Campos Santa María , Matías Cristóbal , Matías Franzani Morales , Mauricio Arancibia , Michael Swaneck Sánchez , Mike Issa , Mildred Rivera De Phillips , Moira Berg De Herrera , Natalia Andrea Farrán De González , Natalia Antonia , Natalia Cubilla De Quappe , Nicole Prenzel De Fuentes , Nicolás Ignacio , Olaya Osorio De Aguirre , Olga Valdivia De Gravert , Pablo Fuentes , Pamela Betancourt De Lee , Patricio Herrera Jeno , Patricio Larraín Figueroa , Paul Konar , Paula Aguirre De Flores , Perla Villagrán De Carrasco , Peter Christian Schulenberg , Pilar Patiño De Corvalán , Pilar Vargas De Rodríguez , Rafael Avelino , Rafael Cox Montt , Raúl Pérez Espinoza , Raúl Sepúlveda González , Renato Antonio , Ricardo Benavente Carrasco , Ricardo Saavedra González , Ricardo Vásquez Contreras , Roberto Morero Montes , Robinson Fuentes Riquelme , Rodrigo Achondo , Rodrigo Arze Safian , Rodrigo Cuadra Rivadeneira , Rodrigo González Cerón , Rodrigo León Urrutia , Rodrigo Quappe Soto , Rolf Freymann Gutiérrez , Rosario Belén , Rosario Figueroa De De La Lastra , Sara Condemarín De Valenzuela , Sara Moncada , Sebastián Alonso , Sergio Coddou , Sergio Lütjens Sanhueza , Silvana Gatica De Huerta , Simón Alberto , Soledad Eugenia Vásquez Romero , Sophia Elena , Susana Bustamante Parraguez De Leal , Susana Moreno De Benavente , Tomás Abel , Tomás Raúl , Trinidad Carolina , Valentina Ignacia , Valentín Alonso , Valeria Pachel , Verónica Bezanilla , Verónica Del Carmen Cornejo , Verónica Guzmán De Campos , Vicente Núñez Pinochet , Vinka Jelena , Álvaro Cristi , Ángela Albagnac De Sepúlveda

Así se reforzaron los 16 clubes para el Torneo de Apertura 2016-2017

| Ver más »

04/08/16 EMOL - Deportes

Antofagasta DT: Fernando Vergara Última participación: 7° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT). » Llegan al club: Osmán Huerta (Ñublense ), Diego Ross (U. Española), Kevin Harbottle, Augusto Barrios (San Marcos de Arica), Gabriel Sandoval (Unión Española), Oscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos); Henry Sanhueza (Colo Colo), Joel Orozmán Burgueño (Rentistas, Uruguay), Dino Argote (Rangers) y Fernando Vergara (DT). Audax Italiano DT: Jorge Pellicer Última participación: 12° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rafael Olarra y Rodrigo Tello (retiro), Diego Valdés, Felipe Mora, José Contreras,...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Andrés Robles , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Augusto Barrios , Benjamín Vidal , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Camilo Rodríguez , Carlos González , Carlos Lampe , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Carlos Velásquez , Christian Vilches , Christofer Gonzáles , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Arán , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César González , César Valenzuela , David Pizarro , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Oyarzún , Diego Rojas , Diego Ross , Diego Silva , Diego Valdés , Dino Argote , Eduardo Espinel , Enzo Guerrero , Enzo Gutiérrez , Enzo Kalinski , Esteban González , Federico Martorell , Federico Pérez , Felipe Campos , Felipe Mora , Felipe Reynero , Felipe Seymour , Fernando De Paul , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Saavedra , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Gonzalo Abán , Gonzalo Sepúlveda , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Henry Sanhueza , Humberto Bustamante , Héctor Tapia , Ignacio González , Jaime Vera , Javier Elizondo , Javier Grbec , Javier Parraguez , Jean Beausejour , Johan Fuentes , Johan Moreno , John Santander , Jonathan Benítez , Jonathan Zacaría , Jorge Acuña , Jorge Pellicer , Jorge Romo , José Contreras , José Luis , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Kevin Medel , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lorenzo Reyes , Lucas Campana , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Casanova , Luis Gabriel Solís , Luis Landeros , Luis Marín , Luis Pavez , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos De Arica , Marcos Riquelme , Mario Briceño , Mario Parra , Mario Prado , Mario Salas , Martín Palermo , Matías Cano , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Michael Ríos , Miguel Jiménez , Miguel Ponce , Miguel Ramírez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Córdova , Nicolás Maturana , Nicolás Orellana , Nicolás Vargas , Octavio Rivero , Oscar Salinas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo Guede , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Ricardo Noir , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Pastorini , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Ronald Fuentes , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Sebastián Leyton , Sebastián Pol , Sebastián Pérez , Sebastián Ramírez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Shadi Shaban , Vicente Gatica , Álvaro Ramos

Plantilla de Candidatos a Alcaldes de la Concertación

| Ver más »
PDC Camarones: Sonia Salgado Henríquez Pica: Miguel Castro Challapa Pozo Almonte: Verónica Aguirre María Elena: A definir San Pedro de Atacama: Sandra Berna M. Antofagasta: Pedro Araya Ortiz Freirina: Leonel Cepeda Altamirano Coquimbo: Pedro Velásquez Andacollo: Jorge Ordenes Monte Patria: Juan Carlos Castillo B. Petorca: Osvaldo Toro Toro Cabildo: Eduardo Cerda Lecaros Zapallar: A definir Papudo: Augusto Leiva Trigo Los Andes: Pedro Barrera San Esteban: Luis Reyes Vicencio Calle Larga: Patricio Izquierdo Putaendo: Julio Calderón Cortés Santa María: Luciano Arellano Panquehue: René Ahumada Ortega Catemu: José Luis Delgado Fredes Quillota: Luis Alberto Mella Gajardo Hijuelas: Rolando Pacheco Suárez Valparaíso: Hernán Pinto Miranda Quintero: Raúl Vargas Verdejo (*) Quilpué: Eugenio Rengifo Villa Alemana: Ramón García Gómez Casablanca: Manuel Jesús Vera...
Citados: Ada González Cornejo , Adrián Viveros , Aldo Bernucci , Alejandro Meneses , Alexander Kurtovic , Alfredo Bruna , Alfredo Hurtado , Alicia Cárdenas , Ana María Díaz , Andrés Leal Gómez , Andrés Sandoval , Angel Lorenzo Cortés , Antonio Aguilera , Ariel Ulloa , Arturo Aguirre , Augusto Leiva Trigo , Avelino Gallardo , Benigno Quiñones , Benito Mancilla Pérez , Benjamín Soto , Bernardo Espinoza , Carlos Escobar , Carlos Gómez , Carlos Inostroza , Carlos Jaque Jaque , Carlos Salinas , Carmen Romo , Cindy Trigo , Claudio Arriagada , Cristiana Girardi , Cristián Pareto , Darío Valenzuela , Desiderio Moya , Diego De Almagro , Domingo Vargas , Eduardo Cerda Lecaros , Eduardo Cerón , Eduardo Escanilla , Eduardo Fernando , Eduardo González , Edwin Rowe , Efraín Alegría , Elías Cid , Elías Valdés Urrutia , Enrique Muñoz , Enrique Sanhueza , Ernesto Moreno , Esteban Leyton , Eugenio Rengifo , Felipe Rocha , Florentino Del Carmen Flores , Francisco Kellendok , Francisco Manzano , Francisco Meléndez , Francisco Puga , Gabriel Muñoz , Gastón Delgado , Gastón Fuentes , Gerardo Rojas , Gerardo Valenzuela , Gonzalo Duarte , Gonzalo Durán , Guillermo Feris Ferrada , Guillermo Fernández , Guillermo Hidalgo , Guillermo Toral , Gutiérrez Marchant , Hasan Sabag , Herman Silva , Hernán Páez , Horacio Maldonado , Horacio Mamani , Hugo Altamirano , Humberto Sanhueza , Héctor Rojas , Héctor Valenzuela , Ismael Palma , Iván Contreras González , Iván Paredes , Jaime Catalán , Jaime Chávez , Jaime Escudero , Jaime Soto , Johnny Carrasco , Jorge Candia , Jorge Hidalgo , Jorge Ordenes , Jorge Vargas González , Jorge Venegas , Jorge Viera , José Benito , José Cornejo Cerón , José Eduardo Silva Acevedo , José Fica , José Humberto , José Latorre Muñoz , José Luis Delgado Fredes , José Luis Sepúlveda , José Martínez , José Miguel Fritis , Juan Bahamondes , Juan Carlos I , Juan Claudio Godoy , Juan Cárcamo , Juan De La Costa , Juan Eduardo Riquelme , Juan Fernández , Juan Patricio Contreras , Juan Pavez , Juan Rojas Vergara , Juan Saavedra , Juan Salas , Juan Santana , Juan Vera , Julio Calderón Cortés , Julio San Martín , Julio Valdebenito Cerda , Lago Verde , Laurent Jaramillo , Leonel Cepeda Altamirano , Leonor Espinoza , Leopoldo Mellado Pino , Leopoldo Stuardo , Luciano Arellano , Lucía Del Carmen , Luis Alberto Mella Gajardo , Luis Alejandro García Jofré , Luis Armando , Luis Barra , Luis Barros , Luis Eduardo Aguilera , Luis Eugenio Cárdenas , Luis García , Luis Gatica , Luis Humberto Mora , Luis Lemus , Luis Navarro , Luis Reyes Vicencio , Luis Uribe , Luis Valdés , Manuel Arzola , Manuel Jesús Vera Delgado , Manuel Muñoz , Manuel Riveros , Manuel Rojas , Manuel Salas , Marcelina Carvajal , Marcelo Rivera , Marcos López , Maria Elena , Mariana Bustamante , Mario Briones , Mario Tocol , Marta Cifuentes , Marta Larraechea , María Angélica Pinedo , María Cristina Littin , Miguel Castro , Miguel Gatica , Miriam Rodríguez , Moisés Pineda , Nelson Aguila , Nelson Barrio , Nelson Osorio , Nelson Quinteros , Nelson Román , Nelson Standen Valenzuela , Nora Contreras , Norman Araya , Omar Alvarado , Oscar Guerrero , Osvaldo Toro Toro , Ovidio Sepúlveda , Pablo García , Patricio Estay , Patricio Izquierdo , Pedro Aguirre Cerda , Pedro Araya Ortiz , Pedro Barrera , Pedro De La Paz , Pedro Edmunds , Pedro Fernández , Pedro Isla Farías , Pedro Julio Maturana , Pedro Velásquez , Rabindranath Quinteros , Ramón Farías , Ramón Fuentealba , Ramón García Gómez , Ramón Rioseco , Ramón Vilches , Raúl Betancur , Raúl Marín , Raúl Vargas , Raúl Vargas Verdejo , Renato Galán , Renato Hauri , René Ahumada Ortega , René Carvajal , René Leyton Leyton , René Muller , René Saffirio Espinoza , Richard Herrera , Roberto Urrutia , Rodrigo González , Rolando Arcos , Rolando Cárdenas , Rolando Pacheco Suárez , Rolando Tirapegui , Rosa Vergara , Sady Melo , Sandra Berna , Santiago Del Campo , Santiago Rebolledo , Santiago Rozas , Santos Martínez , Sebastián Parra , Sergio Hernández , Simón Mansilla , Sofía Prats , Sonia Salgado Henríquez , Teodoro Moya , Teodoro Schmidt , Tolentino Soto , Tomás Solís , Verónica Aguirre , Verónica Martínez , Víctor Cáceres , Víctor Ortiz , Víctor Toro Leiva , Víctor Vásquez , Waldo Flores , Wilfredo Valdés

Rumbo al Latinoamericano

| Ver más »
Los siguientes fueron los jugadores que clasificaron el fin de semana para el Campeonato Latinoamericano Juvenil-junior de tenis de mesa, que se disputará en Lima (Perú) entre el 6 y 9 de septiembre y en el Chile defiende el cetro. Juveniles (Sub 18): Paulina Vega, Karla González, Ángela Ruz, Beatriz Campillay, Andrés Cortés, Felipe Nilo, Carlos Olea y Pablo Gaete; Junior (Sub 21): Carolina Hidalgo, Patricia Álvarez, Ximena Cerón, Roxuan Ren, Sebastián Cumsille, Felipe Contreras, Rudy González y Rodrigo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Matilde Alejandra, hija del señor Alejandro Montes Lahaye y de la señora Carolina Rencoret de Montes. Ha nacido Cristián José, hijo del señor Cristián Gaete Prieto y de la señora María Ignacia Godoy de Gaete. Ha nacido Arturo, hijo del señor Arturo Verderau del Río y de la señora María Ángela Alarcón de Verderau. Ha nacido Paula, hija del señor Juan Pablo Hiribarren Bouchon y de la señora Paula Rodríguez de Hiribarren. Ha nacido Margarita, hija del señor Enrique Guzmán Blanco y de la señora Macarena Cox de Guzmán. Ha nacido Agustina, hija del señor Antonio Sabugal Armijo y de la señora Katryn Eben de Sabugal. Ha nacido Juan Enrique, hijo del señor Juan Enrique Swinburn Larraín y de la señora María del Carmen Correa de Swinburn. Ha nacido Maximiliano, hijo del señor Cristián Cerón Charme y de la señora Paulina Hidalgo de...
Citados: Agustina Ignacia , Agustín Andrés , Agustín Ignacio , Alejandra Pérez De Arriagada , Alejandro Montes Lahaye , Alfonso Correa Bulnes , Andrea Labarca De Newbold , Andrea Liliana Ramírez De Naranjo , Andrea Paz , Andrea Schoennenberck De Correa , Andrés Velarde Gaggero , Antonio Medina Navia , Antonio Sabugal Armijo , Araceli León De Jarratt , Arantza Martina , Arturo Verderau Del Río , Beltrán Larraín Aspillaga , Belén Ignacia , Bruno Perinetti Corral , Bárbara Paola , Camila Alejandra , Carlos Ide Saldaña , Carlos Raineri Venegas , Carlos Rivera Mora , Carolina Díaz De Farías , Carolina Figueroa , Carolina García-Huidobro De Vergara , Carolina Rencoret De Montes , Carolina Wistuba De González , Caroline Pérez , Cecilia Cabello De Cabello , Cherie Korenfeld De Sánchez , Christian Marcelo González Aedo , Cora Cantín De Venegas , Cristián Alfredo Carvallo Holtz , Cristián Andrés Briceño Pérez De Arce , Cristián Cerón Charme , Cristián Gaete Prieto , Cristián José , Cristóbal José , Dagoberto Godoy Aracena , Daniel Bernal , Daniela Heran , Enrique Guzmán , Ernesto Cuevas Jacob , Esteban José , Faviola Gallardo De Armijo , Felipe Armijo Sánchez , Fernando Melhuish Zanca , Francisca Belén , Francisco Núñez Peña , Gabriela Jiménez De Miranda , Germán Arriagada Navarro , Gladys Coumerme De Godoy , Gonzalo Cordero Mendoza , Gonzalo Córdova Soto , Gonzalo Vargas Véliz , Guillermo Ponce Miguel , Hans Peter , Hernán Robles Ramos , Humberto Hidalgo Caprile , Humberto Ortúzar Domínguez , Illia Monge De Caro , Inés Araya De Hidalgo , Isidora Amalia , Isidora Lucía , James Newbold , Javier Jorrat Zárate , Javier Nabil , Javier Sagredo Reyman , Jeannette Silva De Escobedo , Jimena Rodríguez De Cordero , Joaquín Antonio , Joaquín Rodrigo , Jorge Miranda Valenzuela , José Alonso Ugolini Tello , José Diez Scholz , José Hueitra Navarro , José Miguel Gimeno , José Tomás , José Tomás Vergara Joannon , Juan Enrique , Juan Enrique Swinburn , Juan Francisco Cabello Domínguez , Juan Francisco Canales , Juan Ignacio , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Hiribarren Bouchon , Juan Pablo Riesco Valdivieso , Juan Pablo Soto Helo , Julio Escobedo , Julio Gómez , Karen Acosta De Velarde , Katherine Brochet De Gimeno , Loreto Arredondo De Perinetti , Lucía Loreto Castellano De Campos , Macarena Cox De Guzmán , Macarena Icaza De Bernal , Magdalena Ubilla , Manuel Pablo Van Oordt Fernández , Marcela Acevedo De Soto , Marcela Esquivel De Berdichevsky , Marcela Vilca De Palavecino , Marcelo Enrique Durán Ibáñez , Marcelo Fuentes , Marcia Millas , Marcia Navarro , Marco Berdichevsky Bizama , Margarita Miranda De Vásquez , Mario González Figueroa , Marisol Corrotea Ortiz , Marisol Fernández , Martín Antonio , María Carolina De La Fuente De Melhuish , María Carolina González De Calvo , María Cecilia Eblen De Robles , María De La Luz Berg De Ugolini , María Del Carmen Correa De Swinburn , María Eliana , María Elisa Moreno De González , María Fernanda Tornero De Ortúzar , María Francisca Rodríguez De Vergara , María Gabriela Fissore De Ureta , María Ignacia Godoy De Gaete , María José , María José Gómez De Carvallo , María Magdalena Heska De Canales , María Paulina Bahamondes De Rivera , María Soledad Duarte De Salinas , María Teresa , Mateo Agustín , Matilde Alejandra , Matías Alejandro , Matías Fernando , Matías Vergara Rourke , Mauricio Eduardo Naranjo , Mauricio Ureta Letelier , Maximiliano Andrés , Miguel Caro Monardes , Mitzi Reyes De González , Monserrat Amparo , Monserrat Isidora , Máximo Farías Novoa , Mónica Jara De Ortiz , Nicole Anastassia , Nicolás Eyzaguirre Baeza , Nicolás Octavio , Nicolás Tagle Swett , Norman Ronald Campbell , Oscar Sepúlveda Pacheco , Pablo Carvallo Fuentes , Pablo Palavecino Silva , Pamela Zenteno De Gómez , Paola Toro De Ide , Paola Vera De Fuentes , Patricia González , Patricia Serrano De Sagredo , Patricio Von Mühlenbrock Rosales , Paula Bobadilla De Vargas , Paula Contardo De Riesco , Paula Rodríguez , Paula Tejos De Herrera , Paulina Diemer De Córdova , Paulina Hidalgo De Cerón , Paulina Ramírez De Ide , Paz Ignacia , Pedro Alexis , Renato Vicente , Ricardo Bittelman Saporta , Roberto Venegas Bustamante , Rodrigo Augusto , Rodrigo Calvo Valenzuela , Rodrigo González Riedemann , Rodrigo Hasenberg Díaz , Rodrigo Hernández , Rodrigo Herrera Unda , Rodrigo Ortiz Vásquez , Ronald Campbell Mitchell Ferrada , Rosario Del Pilar , Roxana Andrea Muñoz De Mitchell , Rubén Vergara González , Sabrina Valdebenito De Durán , Sandra Santana De Diez , Sandra Solís De Cervilla , Sara Moncada , Sebastián Eyzaguirre Baeza , Silvio Alfredo Campos , Tomás Alonso , Valentina Paz , Verónica Soto De Ponce , Vicente Aldo , Vinicio Cervilla Oltremari , Vladimir Vásquez Martínez , Waldo Sánchez Olivares , Washington Salinas Cáceres , Ximena Ballivian De Hasenberg , Ximena Ramírez De Carvallo , Álvaro Ide Nualart , Ángela Alarcón , Ángeles Esteve De Briceño , Ángeles González De Tagle

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Emilia de la Luz, hija del señor Rodrigo Karmy Guzmán y de la señora Javiera de la Luz Rodríguez Raffo.Ha nacido Raffaella, hija del señor Rodolfo Vassallo Valenzuela y de la señora M. Cecilia Suárez de Vasallo.Ha nacido Renato, hijo del señor Carlos Ulloa Abello y de la señora Francisca Bravo Troncoso.Ha nacido Soraya, hija del señor Jorge Salum Yazigi y de la señora Soraya Manzur Barake.Ha nacido Ignacio, hijo del señor Eduardo Meynet Biancardi y de la señora Bernardita Navarro Rodríguez.Ha nacido Salvador José, hijo del señor Cristián Barroilhet Torres y de la señora Alejandra Martínez Araya.Ha nacido Nicolás, hijo del señor Rodrigo Díaz Peñafiel y de la señora Josefina Garay de Díaz.Ha nacido Elisa, hija del señor Javier Pérez Zañartu y de la señora Manuela Figueroa de Pérez.Ha nacido Esperanza, hija del señor Juan Pablo...

Con los Dados Cargados

| Ver más »
Por Luis Fromin El próximo 22 de diciembre, el alcalde de Viña del Mar, Rodrigo González, comienza a jugarse una buena carta para rehabilitar su imagen, tras la frustrada licitación del ex Hotel Miramar. Ese miércoles debieran llegar a sus manos los antecedentes de los interesados en el casino de juegos que adquirieron las bases del concurso: Casinos de Austria, la compañía española Cirsa, el actual concesionario Antonio Martínez, Carlos Riera y Miguel Nasur. Pero también cabe la posibilidad de que algunos no sigan adelante. Con la entrega de los requisitos para los postulantes se entrará de lleno a la competencia por la conducción, por quince años, del principal centro de este tipo del país, tanto en términos de volumen transado - la mitad de lo movido por los siete casinos existentes, más de $2.300 millones al año- así como por trayectoria. Pero no sólo el...

Mantienen en la Mira a 18 Ediles en Regiones

| Ver más »
LA SERENA (Marco Antonio Sulantay y corresponsales).- De no prosperar más acusaciones sobre los 292 alcaldes de regiones, 18 de ellos se estarían presentando hasta el momento a las próximas elecciones de octubre bajo diversos cuestionamientos de sus funciones. De ellos, dos son los ediles que han debido abandonar sus funciones por dictamen de los respectivos tribunales electorales regionales (Ter) - los de Ercilla y Victoria, en la Región de la Araucanía- , mientras que un tercero, el de Viña del Mar, en la Región de Valparaíso- está a la espera del resultado de la apelación que presentó en Santiago. En el caso del alcalde de Viña del Mar, Rodrigo González (PPD), que es el más reciente, el Ter acogió tres acusaciones en su contra, referidas a una rebaja de derechos municipales, haber obtenido el pago por el respectivo Concejo Comunal de una bonificación de...

Están saliendo del túnel

| Ver más »
Estoy reventado, confesó Carlos Soto, presidente del Sifup, después de siete horas de reuniones con el directorio de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional (ANFP) y los delegados de las instituciones más aproblemadas con el ítem finiquitos. Tenía cara de agobiado, Soto. Antes del mediodía, dio por iniciada su agenda dialogando con los representantes de O'Higgins. Luego continuó con los directivos de Deportes Ovalle y concluyó el día charlando con la nueva regencia de Unión Española. Sin embargo, el tema que más inquietaba al citado personaje es el futuro que depara a tales escuadras. Al igual que Deportes Concepción, entregaron todo los contratos de publicidad y los dineros por la televisión, prácticamente su patrimonio. Pagarán ahora, pero en seis o siete meses habrá nuevos problemas. No tenemos - como sindicato- la facultad para decir si empiezan o no...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Laura, hija del señor Walter Schar Tapia y de la señora Denise Krebs de Schar.Ha nacido María Gracia, hija del señor Rodrigo Silva Vergara y de la señora María Eugenia Ramos Ruiz.Ha nacido Chiara, hija del señor Arnaldo Motto Peirano y de la señora Marina Argandoña Garibaldi.Ha nacido Matías, hijo del señor Roberto Hernández Dinamarca y de la señora Valesca Doering Carrasco.Ha nacido María Jesús, hija del señor Sebastián Rivadeneira Aguirre y de la señora María Ignacia Contardo Aguilera.Ha nacido Ema María, hija del señor Jean Pierre Verteneul Arteaga y de la señora María Francisca Tagle de Verteneul.Ha nacido Julieta, hija del señor Mauricio Rojas Gacitúa y de la señora Viviana Monsálves Ramírez.Ha nacido Clemente, hijo del señor Gregorio Palacios Rodríguez y de la señora Carolina Pino Valdés.Ha nacido Blanca, hija del señor...
Noticias relacionadas:
.