Ordenar por:

Resultados 1 al 23 de 156 para

"Rodrigo Andrés Salazar Espinoza"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido María Trinidad, hija del señor Mauricio Sain Mewes y de la señora Nicole Fellay de Sain. Ha nacido Macarena, hija del señor Juan Carlos Quezada Apablaza y de la señora Jacqueline Ausset de Quezada. Ha nacido Florencia, hija del señor Alejandro Novoa Cruz y de la señora María Inés Cáceres de Novoa. Ha nacido Martín, hijo del señor Alejandro Molina Ossa y de la señora Trinidad Escudero de Molina. Ha nacido Eduardo Manuel, hijo del señor Juan Eduardo Izquierdo Bacarreza y de la señora Andrea Idalsoaga de Izquierdo. Ha nacido Belén Andrea, hija del señor Rodrigo Abuhadba Abuhadba y de la señora Paola Jadue de Abuhadba. Ha nacido Martina Ignacia, hija del señor Hellmut Schilling Ferrari y de la señora Leticia Délano de Schilling. Ha nacido María Jesús hija del señor Reynaldo Ponce Iturriaga y de la señora Javiera Frías de...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Jesús , Alan Trebilcock Aranda , Albert Von Loebenstein Manzur , Alejandra Cabrera De Christensen , Alejandra González De Salazar , Alejandro Molina , Alejandro Novoa Cruz , Andrea Idalsoaga De Izquierdo , Andrés Errázuriz Ruiz Tagle , Axel Christensen , Benjamín Andrés , Benjamín Vicente , Bernardita Ogalde De Pinedo , Blanca Abello De Isler , Camila Del Campo De Abraham , Camila Fernanda , Candy Valencia De Sánchez , Carla Valencia De Herrera , Carlos Alberto Vera Dinamarca , Carlos González Pérez , Carlos Jansen Garcés , Carlos Rodrigo Zamudio Wehrhahn , Carmen Gloria Rojas , Carolina Acuña De Jiménez , Carolina Barros De Varela , Catalina Antonia , Catalina Ignacia , Catalina Verónica , Cecilia Aravena De Jansen , Christian Cruz Carmona , Claudia Francisca González , Claudia Monserrat , Claudio Jermal León , Cristián Abraham Teare , Cristián Herrera Villena , Diego Antonio , Diego Ignacio , Doris Macaya De Salas , Eduardo Manuel , Emilia María , Emilia Paz , Enrique Pinedo Delpino , Erik López Vega , Eustaquio Martínez Zubicoa , Fernando Cañas Montt , Fernando Salas Montoya , Francisca Javiera , Francisca Rivera De Errázuriz , Francisco Carey Carvallo , Gabriel Alonso , Gonzalo Grez Jordán , Hellmut Schilling Ferrari , Herbert Schaub , Hernán Etchebarne Ríos , Ignacio Andrés , Ignacio Gutiérrez Minguet , Ignacio Maluquer Trepat , Isidora Antonia , Isler Navarro , Jacqueline Andrea Quezada De Vera , Jacqueline Ausset De Quezada , Javier Alejandro Matthews Stuven , Javier Córdova López , Javiera Frías De Ponce , Jessica González De Navarro , Jorge Andrés Varela Peddar , Jorge Eduardo , Jorge Pardo Bernini , José Tomás , Juan Andrés Leontic Goñi , Juan Carlos I , Juan Eduardo Izquierdo , Juan Francisco Navarro González , Juan Ignacio Sainz Herrera , Karin Castro De López , Laura Constanza , Leticia Délano De Schilling , Luis Alonso Campos Rivas , Luis Eduardo , Luis Felipe Fellay Rodríguez , Luis Jiménez Rosales , Luis Núñez Herrera , Macarena Souviron , Manuel Alejandro , Manuel Sánchez Rocha , Marcela Rosa Velásquez , Marcela Torres , Mariana Muñoz De González , Mariela Maturana De Zamudio , Marta Angélica Amenábar De Martínez , Martina Ignacia , María Carolina , María Carolina Espinoza De Alveal , María Carolina Marín De Fellay , María Cecilia Ovalle De Iacobelli , María Cecilia Riveaux De Schaub , María Gracia , María Inés Cáceres De Novoa , María Jesús , María José , María José Martínez De Gutiérrez , María Luisa Jaeger De Cañas , María Luisa Olave , María Paz Larraín De Carey , María Teresa Gaete De Muñoz , María Trinidad , María Verónica Correa De Leontic , Nancy Soledad Mugoreni De Matthews , Nicole Fellay , Orlando Acevedo Aguayo , Pablo Iacobelli Del Río , Paola Fuentes , Paola Jadue , Patricia San Juan , Patricio Alejandro Alveal Balboa , Paula Andrea Vásquez De Campos , Paula Antonia , Paulina Alegre De Pardo , Paulina Hargreaves De Pérez , Pedro Del Campo , Pilar Acosta De Astrain , Pilar Muñoz De Leisewitz , Pilar Vargas De Aguilar , Quezada Apablaza , Raimundo José , Raúl Enrique Menares Ochoa , Renato Benjamín , Reynaldo Ponce Iturriaga , Roberto Ibarra Videla , Rodrigo Aguilar , Rodrigo Andrés Salazar Espinoza , Rodrigo Fernández Donoso , Rodrigo Pérez Olate , Romy Schaus De Cruz , Sara Moncada , Sebastián Alejandro , Sebastián Ignacio Suánez Cáceres , Sergio Antonio Muñoz Abusleme , Sharon Mackenzie , Sofía Belén , Soledad Contardo De Ashmore , Soledad Salgado , Stephen Ashmore , Tatiana Ormeño , Tatiana Quintana De Trebilcock , Thomas Alan , Thomas Leisewitz Velasco , Trinidad Escudero De Molina , Trinidad Fernández De Fernández , Vicente Baltazar , Vicente Felipe , Virna Verónica Vergara De Valenzuela , Víctor Manuel Valenzuela Figueroa , Ximena Riesco De Grez , Yael Guiloff De Sainz , Zully Bugueño De Acevedo , Álvaro Astrain Papic

Drástico y veloz

| Ver más »
Los disturbios que provocó parte de la hinchada de Universidad de Chile el domingo en el Estadio Nacional, durante el partido frente a Coquimbo Unido, tuvieron duras consecuencias para cuatro barristas. A la Fiscalía Oriente llegaron los proyectiles arrojados durante los incidentes y los medios de prueba, que resultaron elocuentes en el proceso. Los líos comenzaron cuando efectivos policiales procedieron a sacar un lienzo del alambrado sur ("La Barra de San Ramón"), lo cual detonó una reacción violenta de los barristas, quienes incluso por momento ingresaron a la pista de rekortán para agredir a los uniformados. Y con una celeridad inusitada, el fiscal de audiencia del 8° Juzgado de Garantía, Gustavo Ahumada, resolvió ayer la situación de los cuatro detenidos (también se arrestó a otras dos personas en el cotejo). ¿La resolución? A Carlos Andrés Gallardo Salazar (25...

Listo Concurso de Música "Luis Sigall"

| Ver más »
Provenientes de España, Francia, Canadá, Venezuela, Corea del Sur, Austria, Brasil, Ecuador, Argentina, Montenegro y Chile, veinte intérpretes fueron seleccionados para participar en el XXXI Concurso Internacional de Ejecución Musical "Dr. Luis Sigall", mención guitarra, a realizarse entre el 6 y 13 de noviembre en el Teatro Municipal de Viña del Mar. Así lo informó el jurado preseleccionador integrado por el director Miguel Patrón, y los profesores Eugenia Rodríguez y Romilio Orellana. Los elegidos son Sebastián Montes, Rodrigo Guzmán, Renato Serrano, José Antonio Escobar, Fernando Sandoval, Diego Castro, Esteban Espinoza, Andrés Pantoja y Emerson Salazar (Chile); Guilherme Vincens y Marcos Nogueira (Brasil); Stephane De Carvalho (Francia), Ioana Gandrabur (Canadá), Nirse González (Venezuela), Pablo Sainz (España), Dae Kun Jang (Corea), Christian Haimel (Austria),...

La lista definitiva de los candidatos que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría

| Ver más »

07/06/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El Servicio Electoral (Servel) publicó una nueva nómina con los candidatos a alcaldes que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría (que se suma a otra previa), comicios que se efectuarán el próximo 19 de junio al igual que los de Chile Vamos. De esta forma, el bloque oficialista efectuará finalmente sus comicios en más de 50 comunas a lo largo del país, luego que Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera en mayo pasado el recurso de queja presentaron en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, ordenándose la inscripción inmediata de sus postulantes después del plazo legal que vencía el pasado 20 de abril. Y si bien inicialmente el conglomerado pensaba inscribir 66 primarias, luego retiró 13 comunas de los comicios, como son: Pozo Almonte, Colchane, Illapel, La Higuera, Río Hurtado, Catemu, Puente...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abud Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrea Murillo , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Christopher White Bahamondes , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gastón Suazo Soto , Gonzalo Prieto Navarrete , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina , Helia Molina Milman , Hernández Mella , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guíñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Humberto Sougarret Devaud , Jorge Valdovinos Gómez , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera Pavie , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Maite Birke Abaroa , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , Rebeca Salinas Bernal , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Han nacido Gabriel, Benjamín, Fernanda y Antonia, hijos del señor Pablo Valenzuela Feldman y de la señora Silvia Waissbluth de Valenzuela. Ha nacido Manuel José, hijo del señor Manuel José Severin Larraín y de la señora Soledad García-Huidobro de Severin. Ha nacido Vicente Alberto, hijo del señor Jorge Weis Arntz y de la señora Paulina Palma de Weis. Ha nacido Isidora, hija del señor Sebastián Mandiola Tagle y de la señora Kerry Dudman de Mandiola. Ha nacido Sofía Antonia, hija del señor Juan Pablo Manieu Fierro y de la señora Natalia Covarrubias de Manieu. Ha nacido Maximiliano, hijo del señor Marco A. Pontigo Donoso y de la señora Yoana Yissi de Pontigo. Ha nacido Florencia Emilia, hija del señor Jorge Dublé Baraona y de la señora Claudia Medina de Dublé. Ha nacido Pedro Pablo, hijo del señor Francisco Montes Sagredo y de la señora...
Noticias relacionadas:

Los expertos postulan a Borghi

| Ver más »
EQUIPO DEPORTES En 94 días más, la selección chilena debe jugar su primer partido de las eliminatorias al Mundial de Sudáfrica 2010, frente a Argentina en Buenos Aires. ¿Quién dirigirá a la Roja en Núñez? Un sondeo entre futbolistas activos, retirados y entrenadores entrega un favoritismo holgado a favor de Claudio Daniel Borghi, quien a su favor cuenta con el tricampeonato obtenido al mando de Colo Colo. Varias voces entienden que el candidato "ideal" es Manuel Pellegrini, pero saben que el estratega de Villarreal no aceptaría cambiar su presente en el fútbol español por instalarse en Juan Pinto Durán. Un ejemplo: "Pellegrini sería el ideal, pero hay que descartarlo porque tiene contrato en España. De los que suenan más, Borghi y (Gustavo) Benítez reúnen las condiciones, cualquiera de los dos por igual", postula el ex volante Jorge Toro, sacudido de los avatares de...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Ignacio Andrés, hijo del señor Andrés Koppmann Attoni y de la señora Ximena Álvarez Herrera.Ha nacido Beatriz, hija del señor Eduardo de la Fuente Santelices y de la señora Josefina Reutter de De la Fuente.Ha nacido Matías Adolfo, hijo del señor Christian Lizana Mora y de la señora Patricia Álvarez de Lizana.Ha nacido Maite, hija del señor Álvaro Morales Pinto y de la señora Macarena San Martín Stanley.Ha nacido Diego Alonso, hijo del señor Rodrigo Marambio Ibarra y de la señora Claudia Araya López.Ha nacido Alejandro Augusto, hijo del señor Alejandro Sepúlveda Martin y de la señora Macarena García de Sepúlveda.Ha nacido Lucía Inés, hija del señor Fernando Cubillos Prieto y de la señora Loreto Valdés de Cubillos.Ha nacido Agustina, hija del señor Vicente Fuenzalida Poblete y de la señora Andrea Heinsohn Salvo.Ha nacido Dominga Paz,...
Noticias relacionadas:

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Diego Alfonso, hijo del señor Christian Rodríguez Lewald y de la señora María Verónica Bravo Hurtado.Ha nacido Matilde, hija del señor Camilo López Alarcón y de la señora Marcela Bontá Pérez.Ha nacido Diego, hijo del señor Carlos Vega Zúñiga y de la señora María Virginia Bravo Barros.Ha nacido Cristóbal Andrés, hijo del señor Juan Antonio Viñuela Infante y de la señora María Loreto Fleischmann Castillo.Ha nacido Amalia Andrea, hija del señor Rodrigo Ortega Forner y de la señora Carmen Echeverría Krause.Ha nacido Emma, hija del señor Claudio Domingo Duncan y de la señora María Ximena Gomara Rojas.Ha nacido Francisca, hija del señor Patricio Manterola Gana y de la señora Francisca Urzúa de Manterola.Ha nacido Baltazar, hijo del señor Miguel Ángel Romero Blachet y de la señora Carolina Foncea Bórquez.Ha nacido Diego, hijo del...
Citados: Aaron Máximo , Adelita Rodríguez De Marín , Agustina Isabella , Albert Kwon Lee , Alejandra Antonella , Alejandro Carrasco , Alejandro Enrique Carrasco , Alexis Araya Salgado , Alfredo Fasola Campos , Ana Karina Muñoz Torres , Andrea Maluk Massu , Andrés González Rojas , Angie Hidalgo Valencia , Arlette Bernal Rivera , Benjamín Garnica Carvajal , Brian Swinburn Sepúlveda , Camila Fernanda , Camila Jiménez Aballay , Camila Olivia , Camila Paz , Camilo López Alarcón , Caprile Caro , Carlos Cabeza Ramírez , Carlos Cornejo Ibáñez , Carlos Ernesto Vega , Carlos Greene Lamond , Carlos Hernán Arriagada Muller , Carlos Proaño Landin , Carlos Vega , Carmen Echeverría Krause , Carmen Gloria Sepúlveda Cabello , Carolina Abalos Faúndez , Carolina Foncea Bórquez , Carolina Hayler De Arrau , Carolina Hernández Cerda , Carolina Sánchez , Catalina Paz , Catalina Vigna Ripoll , Cecilia Donoso De Pacheco , Christian Rodríguez Lewald , Claudia Moyano Fuentes , Claudia Quiroz Román , Claudio Andrade Andrade , Claudio Domingo Duncan , Clemente Edgardo , Cristina Del Carmen Gallegos Catalán , Cristina Gallegos Catalán , Cristián Arratia Gallardo , Cristián Esquivel Uribe , Cristián Paul Costa , Cristóbal Andrés , César Vergara Saavedra , Daniel Andrés , Daniela Opazo , Daniela Veth Raffo , Darío Romero , Diego Agustín , Diego Alfonso , Diego Andrés , Diego Tomás , Edgar Zamorano Muñoz , Edmundo Villarroel , Elizabeth Nilo Gaete , Eloísa Helen , Eniko Gabriela , Erasmo Fuentes Arellano , Facundo Torres , Farah Salinas Pacha , Felipe Marisio Solari , Felipe Müller Cornejo , Francisca Cifuentes Fuentes , Francisca Urzúa De Manterola , Francisco Andrés , Francisco Basoalto Poklepovic , Francisco Del Río , Francisco García-Reyes Herrera , Francisco Lagos , Gerardo Del Río Dowding , Glenda Pérez , Gloria Barahona Vega , Gonzalo Fierro , Gonzalo Rojas Zamudio , Guillermo Ruz Aliaga , Gustavo Carazo Nielsen , Hugo Martínez Andrade , Humberto Pérez Moreira , Ignacio Venezian Juricic , Isabel Margarita Berguecio Brinkmann , Isabel Rivero Contreras , Isidora Ignacia , Isidora Sepúlveda , Iván Escalante Loyola , Jaime Serrer Pacheco , Javiera Paz , Jeniffer Correa , Joaquín Alejandro , Joaquín Sempertegui Arellano , Johanna Pino Donoso , Jordi Cucurella Torres , Jorge Eduardo Anderson Urbina , Jorge Urrutia Aravena , Josefa Isidora , Josefa Marcela , Josefa María , José Ignacio , José Luis , José Luis Tapia , José Pablo , José Tomás , José Tomás Errázuriz , Juan Antonio , Juan Cristóbal Ciudad , Juan Ignacio Zárate Sepúlveda , Juan Pablo Cárdenas Cancino , Julieta Ignacia , Karina Soledad Santana Soto , Karla Lizama Quezada , Leonardo Pérez Trejos , Lorena Canobra Alvarado , Lorena Escobedo Manríquez , Lorena Méndez , Loreto Correa Lasa , Lucas Matías , Luciano Antonio , Luis Andrés Silva Córdova , Luis Fernando , Luis José Flores Sepúlveda , Macarena Díaz Esparza , Macarena Guzmán Kennedy , Magdalena Aguirre Toro , Magdalena Antonia , Magdalena Ignacia , Maite Emilia , Marcela Aburto , Marcela Bontá Pérez , Marcela Ramos Villar , Marcia Navarro , Margarita Zepeda Cortez , Mariela Sprohnle Villena , Marina Bonilla Rivera , Mario Zárate De Mendoza , Martina Eugenia , María Carolina Ibáñez , María Eugenia Yaconi Vilches , María Fernanda Osés Lagos , María Loreto Fleischmann , María Loreto Silva Pizarro , María Trinidad Noguera , María Verónica , María Victoria Johnson Roig , María Ximena Gomara Rojas , Mathilde Ignacia , Mauricio Carreño Paredes , Mauricio Pacheco Pizarro , Mauricio Reyes Miranda , Mayra Catalina , Melissa Gili Martínez , Miguel Arrau , Miguel Ángel , Milena Flores Mladineo , Mónica Salazar Orellana , Natalia Espinoza Zamorano , Nicole Sirner Pelissier , Osvaldo Ignacio , Osvaldo Jeldres Zelada , Pamela González González , Paola Troncoso Maldonado , Patricia García Reyes , Patricio Manterola Gana , Patricio Sánchez Castro , Paula Galleguillos Godoy , Paula Murillo De Carazo , Paula Poklepovic Zegers , Paula Ríos Silva , Pedro Antonio , Pedro Asencio Ormeño , Pedro Poklepovic Zegers , Renato Fernando , Rocío Belén , Rodrigo Andrés Gil Cádiz , Rodrigo Marín , Rodrigo Morales Fracchia , Rodrigo Ortega Forner , Rodrigo Retamal López De Arechaga , Romina Antonieta Bertolini Vidal , Samuel Moreira Muñoz , Santiago Darío , Scarlett Espinoza Villalobos , Sebastián Vega Báez , Sebastián Xavier , Sergio Agustín , Sergio Aparicio Silva , Sergio Jaime Jara , Tabata Quiroz , Tatiana Silva Soto , Teresa Isabel , Trinidad Francisca , Victoria Esperanza , Victoria Paz , Ximena Aguilera Valenzuela , Álvaro Javier Jana , Álvaro Landaeta Gutiérrez , Álvaro Ramos Narváez , Ángel Vásquez Ramírez , Ángela Jara Muñoz

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Necimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Agustín, hijo del señor Carlos Ducci González y de la señora Ana María Yunge Rojas.Ha nacido Amanda, hija del señor Hernán Iriarte Ávila y de la señora Marta Sánchez Vivero.Ha nacido Sumi, hija del señor Jong Bom Pak Lee y de la señora Francesca Botto de Pak.Han nacido Alejandro y Andrés, hijos del señor Orestes Niebla Anido y de la señora Pamela Bravo Morandi.Ha nacido Matías Andrés, hijo del señor Gonzalo Bravo del Campo y de la señora Mirta Miranda de Bravo.Ha nacido Matilde Florencia, hija del señor Elías Leyton Arancibia y de la señora Mónica Biskupovic Navarro.Ha nacido Francisca, hija del señor Wladimir Rojas Bravo y de la señora Carolina González Vargas.Ha nacido Josefina María Matilde, hija del señor José Luis Luarte Espinosa y de la señora Paola Molina O'Ryan.Ha nacido Laura Antonia, hija del señor Andrei Brezinsky...
.