Ordenar por:

Resultados 1 al 22 de 44 para

"Pedro Pablo Amenábar Edwards"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Isidora, hija del señor Matías Goycoolea Tagle y de la señora Virginia Toloza de Goycoolea. Ha nacido Raimundo Julián, hijo del señor Félix Muñoz Díaz y de la señora Bernardita Fábrega de Muñoz. Ha nacido Guadalupe Antonia, hija del señor Eduardo Castro Flores y de la señora Jimena González de Castro. Ha nacido Nicolás Ignacio, hijo del señor Fernando Garetto Risso y de la señora Patricia Águila de Garetto. Ha nacido Gabriel Alejandro, hijo del señor Alejandro Rodrigo Palma Pérez y de la señora Michelle Mundo Rodríguez de Palma. Ha nacido Matilde Paz, hija del señor Alex Mellado Castillo y de la señora Carolina Sánchez de Mellado. Ha nacido Dominga Antonia, hija del señor Cristián Ibáñez Cáceres y de la señora Claudia Troncoso de Ibáñez. Ha nacido Ryozo, hijo del señor Takanobu Sugimoto y de la señora Miwa...
Noticias relacionadas:
Citados: Aileen Sabanal De Jiménez , Alberto Castillo Arce , Alejandro Rodrigo Palma Pérez , Alex Mellado , Alexander Gabriel , Alexis Llanos Vásquez , Alonso Antonio , Amelia Montecino De Gárate , Andrés Fantuzzi Selle , Andrés Gárate Díaz , Andrés Letelier , Andrés Zwanzger Roldán , Angélica Cáceres De De Giorgis , Beltrán Maximiliano , Benjamín Eduardo , Benjamín Ignacio , Benjamín Jesús , Benjamín Lorenzo , Benjamín Pablo , Bernardita Fábrega De Muñoz , Betina Ortega , Bruno Emilio , Bárbara Muñoz De Sepúlveda , Camila Antonella , Candice Ghellere De Cantón , Carla Vega De Vargas , Carlos Bendek Selman , Carlos Correa Ehlers , Carlos Esteban Véjar Sáez , Carlos Rojas Poblete , Carmen Cruz , Carolina Jara De Bendek , Carolina Sánchez De Mellado , Carolina Vera De Miralles , Catalina Paz , Cecilia Calderón De Fara , Cecilia Sepúlveda , Cinthya González De Jorquera , Claudia Retamales De Gallardo , Claudia Reyes , Claudia Troncoso De Ibáñez , Claudio Córdova Navarro , Claudio Olivares Grez , Claudio Troncoso Romero , Clemente Eduardo , Constanza Isidora , Consuelo Chadwick De Amenábar , Cristina Alejandra Yánez De González , Cristián Carvallo Mayo , Cristián De Giorgis , Cristián Ibáñez Cáceres , Cristóbal Rupallán Aguilera , Cynthia Vukusich De Fantuzzi , Daniel Bascuñán Martínez , Daphne Meylan De Ruiz , David Gallardo , Delia Ponce De Morales , Dominga Antonia , Edgardo Cantón , Eduardo Castro Flores , Eduardo Pérez Gamboa , Emiliano Alonso , Enrique Araya La Rivera , Enrique Sepúlveda Borchers , Esperanza Fernández De Barrientos , Evelyn Freymann De Córdova , Fernando Garetto Risso , Francisca Araya De Contreras , Francisca Guajardo De Pérez , Francisco Awad , Francisco Jorquera Sánchez , Francisco José , Freddy Rubio Hernández , Félix Muñoz Díaz , Gabriel Alejandro , Gaspar Eduardo , Gian Franco , Guadalupe Antonia , Guillermo Espinoza Godoy , Ignacio Enrique , Isabel Letelier , Isidora Esperanza , Isidora Paz , Jaime Reyes Camus , Jaime Torres , Javiera Díaz De Mujica , Jessica Arriagada De Valenzuela , Jimena González De Castro , Jimena Osorio De Machuca , Joaquín Hernán , Joaquín Ignacio , José Miguel Carrera , José Tomás , Juan Diego , Juan Eduardo Grez , Juan Pablo Acuña Burgos , Juan Pablo Dañobeitía Morong , Juan Pablo Machuca Palacios , Juan Pablo Monge Zegers , Juan Valenzuela Aravena , Katherine Morales De Bolton , Laura Isidora , Lorena Hengst De Troncoso , Lorena Mora , Lorena Valenzuela , Lucas Mateo , Luciana Steck De Contreras , Luis Alberto Cornejo Díaz , Luis Fara , Mabel Ahumada De Rojas , Macarena Bezanilla De Correa , Macarena Bofia De Correa , Macarena Lee De Awad , Magdalena Dittborn De Ríos , Maite Ignacia , Marcela Bram De Reyes , Marcelo Becerra , Mariana Josefa , Mario Ramírez Molina , Marisol Veiga De Zwanzger , Marta Gacitúa De Araya , Martín Andrés , María Alejandra Blanco De Carrera , María Francisca Olivares De Llanos , María Ignacia Vicuña De Letelier , María Jesús , María José Castillo De Letelier , María José Urrutia De Grez , María Paula Parada De Carvallo , María Paz Eduardo De Díaz , María Soledad Acuña De Monge , María Trinidad , Matilda Paz , Matilde Paz , Matías Alberto , Matías Andrés , Matías Goycoolea Tagle , Matías Nicolás , Mauricio Contreras Gambra , Mauricio Ruiz Morales , Michael Bolton , Michel Albié Shimoto , Michelle Mundo Rodríguez De Palma , Miguel Mujica Arriagada , Miwa Sugimoto , Nicolás Ignacio , Pablo Andrés , Pablo Andrés Contreras Moraga , Pablo Brogca Soto , Pamela Donoso De Olivares , Pamela Hêmard De Espinoza , Paola Alejandra Carter De Lagos , Paola Paolinelli De Acuña , Paola Pavez De Contreras , Patricio Ayala Valladares , Patricio Morales Márquez , Paula Medina De Ayala , Paula Rebolledo De Ramírez , Paz Fuentes De Barriga , Pedro Andrés , Pedro Hoyuela García , Pedro Letelier , Pedro Pablo Amenábar Edwards , Rafael Antonio , Rafael Ignacio , Raimundo Julián , Renato Correa Avendaño , Renato Ignacio , Ricardo Matamala Henríquez , Roberto Barriga Orellana , Roberto Contreras Beltrán , Roberto Ríos , Rodrigo Andrés Lagos Iturriaga , Rodrigo Díaz Fernández , Rodrigo Jiménez Castellanos , Rodrigo Miralles Ponce , Rodrigo Vega Meli , Rojas De Hoyuela , Sara Moncada , Sergio Eduardo González Riedemann , Sergio Hernán Barrientos Cruz , Simón Cristóbal , Sofía Ignacia , Takanobu Sugimoto , Tamara Sepúlveda De Matamala , Tomás Cristóbal , Trinidad Catalina , Valentina Ferrer De Vega , Valentina Paz , Vanessa Arcos De Rubio , Verónica Galdames De Cornejo , Virginia Toloza De Goycoolea , Ximena Aliaga , Yasna Zaninovic De Torres , Ángel Vargas Ayala

Matrimonios

| Ver más »
Carvallo McKendrick - Álvarez Concha Hoy, sábado 25 de abril, a las 19:45 horas, en la parroquia Santa Ana (Catedral 1549 esq. San Martín) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Fernanda Álvarez Concha con el señor Pablo Carvallo McKendrick. Serán padrinos de la novia el señor Guillermo Álvarez García y la señora María Angélica Concha de Álvarez, y del novio, el señor Pablo Carvallo Feliú y la señora Gladys McKendrick Verginazzi. Bendecirá la ceremonia el R.P. John O'Reilly. Marambio Sánchez - Vallebona Amunátegui Hoy, a las 12:30 horas, en la capilla San Eugenio (Viña Intriga, Linderos), se efectuará privadamente el matrimonio de Paula Vallebona Amunátegui con Carlos Marambio Sánchez. Serán padrinos de la novia don Eduardo Gras Díaz y la señora María Eugenia Amunátegui Spacek, y del novio, don Gonzalo Marambio Alliende y la...
Citados: Alejandro Young Downey , Alonso De Ovalle , Amador Soto , Ana María Bosch De Verdugo , Angelita Novoa Echaurren , Aurora Valenzuela De Henríquez , Carlos Araújo Ayesta , Carlos Cox , Carlos Larenas Méndez , Carlos Marambio Sánchez , Carlos Valdivieso Domínguez , Carlos Valdivieso Hurtado , Carmen Aldunate , Carmen María Lyon Aldunate , Claudio Bustamante , Daniela Justiniano Nappe , Eduardo González , Eduardo Gras Díaz , Esteban Papic , Francisca Valdivieso Domínguez , Francisco Letelier Edwards , Gabriela Alfaro Duclos , Gonzalo Marambio Alliende , Iván Leng , Jaime Guzmán Errázuriz , Jaime Henríquez Molina , Jaime Ignacio Verdugo Bosch , Javier Rojas , Josefina Sánchez Hurtado , José Fernando , José Miguel Verdugo Gajardo , Juan José , Juan Luis , Juan Pablo Araújo , Justiniano Nappe , Karin Patricia Wehrhahn Cortés , Lucía Echaurren De Novoa , Lucía Santa Cruz , Luis Alberto Wehrhahn Olhagaray , Luis Eugenio Silva , Luis Miguel Herrera , Marcela Larenas Martínez , Marcela Martínez De Larenas , Marcelo Gidi , Maria Elena , María Angélica , María Carolina Braun De Letelier , María Carolina Letelier Braun , María Eugenia Amunátegui Spacek , María Francisca Henríquez Valenzuela , María Ignacia González , María Madre De Misericordia , Matías Amenábar Edwards , Matías Andrés Young Brandes , Miguel Lyon Amand De Mendieta , Nicolás Papic Ponce , Novoa Echaurren , Pablo Carvallo , Pablo Carvallo Feliú , Patricia Cortés De Wehrhahn , Paula Vallebona , Pedro Pablo Amenábar Zegers , Pilar Ponce De Papic , Rosemarie Brandes Johannsen , Rosmarie Nappe Abaroa , Sofía Edwards De Amenábar , Álex Pizarro , Ángeles Custodios , Óscar Novoa Carvajal

Matrimonios concertados

| Ver más »
Hoy quedará concertado el matrimonio de la señorita Angelita Novoa Echaurren con el señor Matías Amenábar Edwards. Harán la visita de estilo el señor Pedro Pablo Amenábar Zegers y la señora M. Sofía Edwards de Amenábar. Bendecirá las argollas el R.P. Jorge Costadoat. Hoy, 20 de diciembre, en Abrantes (Paine), quedará concertado el matrimonio de Paula Sofía Espinosa Garuti con Juan Pablo Almarza Delfau. Harán la visita el señor Eduardo Almarza Soumastre y la señora Carmen Gloria Delfau de Almarza. Bendecirá las argollas el padre Antonio Delfau S. Hoy quedará concertado el matriminio de la señorita M. Cecilia Toro Lisoni con el señor Manuel José Mönckeberg Díaz. Harán la visita de estilo el señor Manuel José Mönckeberg Balmaceda y la señora Margarita Díaz de Mönckeberg. Bendecirá las argollas el R.P. Guillermo Mönckeberg Balmaceda. Hoy quedará...

Matrimonios

| Ver más »
Domínguez Rivera-Gordon Agliati Hoy sábado 4 de diciembre, a las 21:00 horas, en la capilla del Colegio San Francisco Javier, de Huechuraba, se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María Magdalena Gordon Agliati con el señor Andrés Felipe Domínguez Rivera. Serán padrinos de la novia don Roberto Gordon Armas y la señora María Josefina Agliati de Gordon; y del novio, don Guillermo Domínguez Lira y la señora María Pía Rivera de Domínguez. Bendecirá la ceremonia el R.P. Rafael Domínguez Johnson, SS.CC. Cox Riesco-Urria Rathje Hoy sábado 4 de diciembre, a las 12:00 horas, en la parroquia Niño Dios de Malloco (Balmaceda 58, Malloco), se efectuará el matrimonio de la señorita Polin Urria Rathje con el señor Carlos Andrés Cox Riesco. Serán padrinos de la novia don Francisco Urria Von Der Forst y la señora Anita Rathje de Urria; y del novio,...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Moreira Hudson , Alberto Mainguyague Guzmán , Alejandrina Ramos De Robles , Alfonso Herman Muñoz , Andrés Cox Baeza , Andrés Felipe Domínguez Rivera , Anita Rathje , Anne Marie Küllmer Michalland , Carlos Andrés Cox Riesco , Carlos Esquivel , Carmen Serrano De Sánchez , Carolina Ugarte De Rodríguez , Catalina Silberberg Soto , Claudio Verdi Biava , Claudio Verdugo , Colegio San Francisco Javier , Constanza Esquivel Uribe , Cristóbal Alfonso Herman Muñoz , Cruz Torres-Mainguyague Covarrubias , Denise Walbaum Cambiaso , Eliana Ilardi Lucchini , Emilio Salgado Tormo , Enrique Della , Felipe Montes Larrañaga , Francisco Baeza Donoso , Francisco Javier Cañas Rogers , Francisco Vergara Arthur , Francisco Vergara Benavides , Fritz Alfredo Ladevig Macias , Gabriel Cañas Gajardo , Gabriela Sotomayor San Román , Germán Montes Rencoret , Gonzalo Sánchez Rivas , Guillermo Andrés Echenique Schmidlin , Guillermo Domínguez , Guillermo Echenique , Herman Muñoz-Ladevig Ilardi , Hernán Robles Suárez , Horacio Rivas , Humberto Muñoz , Humberto Muñoz Sotomayor , Ignacio Martin , Iván Moreno Astorga , Iván Moreno López , Jacqueline Küllmer Michalland , Jaime Guzmán Errázuriz , Javier González Barilari , Joaquín Tagle Del Sante , Jorge Federico Carvallo Soffia , Jorge Marín , Jorge Valenzuela , Juan Apóstol , Juan Cruz Johnson , Juan Pablo Cruz Torres , Juan Pablo Swett Saavedra , Juan Roberto Julio Lüttges , Liliana Soto De Silberberg , Lorenzo Torres , Luis Roblero , Macarena Alejandra Ladevig Ilardi , Macarena Larraín Bagnara , Magdalena Amenábar De Swett , Marcela Bagnara , Marcelo Ortega , Maria Elena , María Alicia Uribe De Esquivel , María Cristina Echávarri Peña , María Cristina González , María Cristina Gálvez Pino , María De La Luz Larrañaga De Montes , María Gabriela Valenzuela Edwards , María Gloria Schmidlin De Echenique , María Inés Covarrubias Hargreaves , María Inés Mainguyague Covarrubias , María Inés Muñoz Gerhard , María Josefina Agliati De Gordon , María José Sánchez Serrano , María José Tagle Edwards , María Madre De La Misericordia , María Magdalena Gordon Agliati , María Pía Carvallo Walbaum , María Pía Riesco Bezanilla , María Pía Rivera De Domínguez , María Soledad Mujica Guitart , Moreno Astorga-Tagle Edwards , Mónica Astorga De Moreno , Nicolás Salgado Mujica , Nieves Biava Celedón , Néstor Eduardo Manríquez Gálvez , Néstor Patricio Manríquez Herrera , Pablo César Robles Ramos , Pablo Rodriguez , Pedro Félix Salas Fernández , Pilar Gutiérrez De Valenzuela , Polin Urria Rathje , Rafael Domínguez Johnson , Raimundo Swett Amenábar , Ramos-Esquivel Uribe , Reinaldo Martin Huber , Rivera-Gordon Agliati , Roberto Gordon Armas , Rodolfo Vergara , Rodrigo Tupper , Rosa Ana Verdi Biava , Salgado Mujica-Silberberg Soto , Sara Edwards De Tagle , Sergio Silberberg Herman , Sotomayor-Carvallo Walbaum , Torres De Cruz , Trinidad Rodríguez Ugarte , Vergara Arthur-Larraín Bagnara , Verónica Arthur De Vergara , Verónica Tarud De Martin , Victoria Francisca Rogers Del Villar , Víctor Küllmer Kiekebusch , Ángeles Custodios

Índice 2002

| Ver más »
A Críticas y Reseñas -Abell, Juan Pablo: Carmen Silva. Correspondencias (B. Berger) 18/5 -Academia Chilena de la Historia: Vida rural en el Chile del siglo XIX (M. Prain) 17/8 -Academia Chilena de la Lengua: Diccionario de uso del español de Chile (C. García-Huidobro) 6/4 -Aixalá, Pep: Todo sobre Woody Allen (Vera-Meiggs) 4/5 -Alvarez, P. Espinoza, P.: El naturalista de la Araucanía (J. R. Couyoumdjian) 1/6 -Allende, Isabel: La ciudad de las bestias (J. Promis) 28/9 -Amis, Martin: Experiencia (P. De Santis, La Nación, B. Aires. GDA) 12/1 -Andahazi, Federico: El secreto de los flamencos (J. Promis) 9/11 -Aninat, Isabel: Pintura chilena contemporánea (M. Corrada) 21/9 -Anwandter, Andrés: Especies intencionales (C. Solari) 30/3 -Araya, Pedro: Pernocto (J. Atal) 28/9 -Asensio, Andrea: Cansado de llevarme puesto (H. Poblete) 14/9 B -Badal Mella, Javier: El...
Noticias relacionadas:

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Eloísa, hija del señor José Nicolás Ocaranza Bosio y de la señora Paula Rodríguez Gutiérrez.Ha nacido Nicolás, hijo del señor Ricardo Stevenson Astrosa y de la señora Olga Acuña Carrasco.Ha nacido Leopoldo Ignacio, hijo del señor Leopoldo Bustos Rojas y de la señora Daniela Aracena Mora.Ha nacido Francisco José, hijo del señor Felipe Rojas Sánchez y de la señora Lorena Soto de Rojas.Ha nacido José Domingo, hijo del señor Sergio Merino Morales y de la señora Macarena Ochagavía de Merino.Han nacido Raimundo y Santiago, hijos del señor José Luis Fuentealba Hiriart y de la señora Daniela Solé Gaete.Ha nacido María Elena, hija del señor Rodolfo Hurtado Verdugo y de la señora María José Naranjo de Hurtado.Ha nacido Antonia, hija del señor Pablo Godoy Usón y de la señora María José Canessa de Godoy.Ha nacido Trinidad de los Ángeles,...
Noticias relacionadas:

Columna de Bridge

| Ver más »
EVENTOS ESPECIALES FEDERACION CHILENA DE BRIDGE, CAMPEONATO CHILE DE EQUIPOS LIBRES Y DAMAS, TORNEO CLASIFICATORIO: Este certamen, uno de los cuatro clasificatorios para la etapa semifinal y final de la Selección Nacional, se realizará los días miércoles 15, jueves 16, miércoles 22 y jueves 23 de septiembre en su etapa clasificatoria. Semifinal sábado 25, final miércoles 29 y jueves 30 de septiembre. Inscripciones abiertas. CLUB SANTIAGO-COPA 90 AÑOS CIA. CHILENA DE TABACOS: El 29 de agosto finalizó este torneo. Los resultados fueron: 1) Roberto García, Mario Errázuriz, Adriana Deik, Matías Bascuñán y Gonzalo Rubio, 121 ptos., 2) Isabel Herrera, Jimena Bronfman, M. Constanza Aguirre, Mario Becker 111 ptos., 3) Pedro Jaramillo, Carlos Haupt, Gabriel Vidal, M. Cristina Riedel 98 ptos., 4) Cecilia Larraín, Loreto Cuevas, Manana de Robles, Fernando Aguad 98 ptos. CLUB...
Citados: Aida Moreno , Alejandro Guiloff , Alejandro Rojas , Alex Vojkovic , Alfonso Ríos , Alicia Astrain , Alicia Contreras , Ana Eugenia Cuadrado , Ana Isabel , Ana María Merino , Angélica Marquez , Angélica Martínez , Arturo Puelma , Barbara Ross , Beba Larraechea , Bernardita Correa , Carlos Haupt , Carmen Castro , Carmen Edwards , Carolina Kattan , Cecilia Croxatto , Cecilia Ferrerira De Souza , Cecilia Villagra , Chita Videla , Clarita Cortés , Constanza Aguirre , Cristina Bustos , Cristina González , Cristina Riedel , Cristina Sepúlveda , Delia Pirotte , Denka Govorcin , Dorita Zamorano , Dorotea Herrera , Edmundo Behar , Enrique Langsam , Eugenio Amenábar , Fanny Woodbridge , Fernando Aguad , Fernando Hidalgo , Flavio Montenegro , Francisco Calabuig , Gabriel Vidal , Gabriela De La Cerda , Gabriela Villagra , Gaby Turner , Geert Van Eijck , Gloria Damm , Gonzalo Rubio , Herta Lang , Hugo Cisternas , Hugo León , Héctor Díaz-Eddie Monsalve , Isabel Herrera , Isabel Palma , Isabel Solano , Jimena Bronfman , Josefina Granier , José Cerda , Juan Carlos I , Juan Enrique Díaz , Julia Durán , Karin Holtz , Kitty Strasser , Laura Capdeville , León Paz , Liliana Lomakin , Lorenzo Yaksic , Loreto Cuevas , Lucy Said , Lucy Stacchetti , Luis Barros , Luis Edwards , Luis Hernán Montes , Manuel Domínguez , Manuel Pérez , Marcela Pérez , Marcela Santelices , Margarita Fuenzalida , Marilú Bezanilla , Mario Becker , Mario Errázuriz , Mario Guevara , Mary Charles , Mauren Holtz , Mery Charles , Mirtha González , Myriam Lagos , Mónica Albagli , Mónica Willshaw , Nani Chavarría , Nany Chavarría , Olga Vergara , Pablo Gallyas , Patricia Bauer , Patricia Briones , Patricia Pierry , Paul Potin , Paulina Campbell , Paulina Maturana , Pedro Jaramillo , Pierre Berger , Pilar Revuelta , Pía Valdés , Raquel Guiloff , Raúl Bazán , Raúl Mohr , Renita Schilling , Ricardo Berger , Ricardo Taub , Roberto De Petris , Roberto García , Rosa Arama , Rosario Mingo , Rosita Berdichevsky , Rosita Cohen , Rueda De Consuelo , Samia Laban , Sergio Artigas , Sergio Fuenzalida , Sergio Hidalgo , Sergio Hildago , Sigrid Rendic , Sofia Schroder , Sonia Manzano , Susana Bauer , Susana Bauer-Malú Valverde , Ursula Silberstein , Verónica Cherit , Virgina Silva , Virginia Silva

Eventos Especiales

| Ver más »
Club Bridge La Serena-Campeonato Nacional 1999. Los resultados son los siguientes: 1) El equipo de Agustín Gana, Alex Nishnikow, Herta Israel, Jacqueline Schnetzer; 2) Alfonso Gazitúa, Cecilia Gaete, Joaquín Lira, Mónica Herreros; 3) Sergio Laoun, Evelyn Castro, Claudio Santoro, Angélica Pérez; 4) Mirtha González, Cristina González, Carolina Kattan, Edmundo Behar. Rama de Bridge Club de Golf Sport Francés-Copa Citigold-Citibank. Este campeonato se realizará los días sábado 27 y domingo 28 de noviembre. Primer premio $ 500.000; Segund premio $ 200.00. Inscripciones con los directores de este torneo señores José Osvaldo Sierra, fono 2294118 y Jorge Pellegrini, fono 2111790. Auspicia este campeonato Citigold, Citibank y colaboran Opticas Place Vendome, Cacharel, Ernesto Mosso, Entel. Cupo limitado. Campeonato de Chile de Parejas Libres y Damas. En este campeonato, donde...
Citados: Agustín Gana , Alberto Awad-Aurelio Suárez , Alberto Awad-Lucy Guzmán , Alberto Villalobos-Amalia Hojman , Alejandro Nicoletti , Alfonso Gazitúa , Alvaro Stein-Samira Bahna , Amalia Hojman-Alberto Villalobos , Ana Isabel , Ana María Escribano-Magda Aranda , Angélica Martínez , Angélica Pérez , Anita Csaszar , Antoinette Esquerre , Antonio Zalaquett , Aurelio Suárez-Mónica Albagli , Aída Moreno-Aurea Sánchez , Beatriz Marangunic-Teresita Jaramillo , Benny Pilowsky-Rodolfo Guerrero , Brígida Fleischmann , Carlos Ferrari , Carlos Salgado-Alicia Menchaca , Carmen Benavente-Rafael Ventura , Carmen Stoltzman-Pilar Domínguez , Carolina Kattan , Cecilia Croxatto-Lucy Stacchetti , Cecilia Ferreira De Souza-Pía Valdés , Cecilia Gaete , Christa Binder-Astrid Echeverría , Clara Michaely-Mario Vilensky , Claudio Santoro , Cristina Bustos , Cristina González , Cristina Sepúlveda , Danny Rocca-Pierre Berger , Denka Govorcin-Sigrid Rendic , Dorita Grau-Gonzalo Fernández , Edmundo Behar , Eduardo Jodorkovsky-Nancy Ventura , Edwards-Maureen Holtz , Elena Medeiros , Eliana Marre-Maruja Gutiérrez , Elizabeth Crossley-Carlos Figueroa , Ernesto Mosso , Eugenia Guzmán , Eugenia Ríos-Olaya Echeverría , Eugenio Amenábar , Evelyn Castro , Francisca Marchant-Juan Luis Correa , Gaby Baerwald-Margarita Heyden , Gerti Geiss-Inés Bluthenthal , Gonzalo Rubio-Alejandro Sánchez , Hilda De Hanna , Horacio Valdés-Eugenio De La Maza , Hugo León-Alejandro Rojas , Isabel Bazán , Isabel Moure , Iván Ortúzar-Inés Guzmán , Jacqueline Schnetzer , Jaime Auda-Blanca Fuentes , John Plaut , Jorge Pellegrini , José Antonio Edwards-Paz Guzmán , José Osvaldo , Juan Pablo Valdés , Karin Holtz-Agi Braum , Laura Pablo-Iris Monsalves , Leopoldo Muñoz-Lucía Espinoza , León Paz-Manuel Pérez , Liliana Lomakin-Vladimir Lomakin , Loreto Cuevas-Ana María Merino , Lucy Stacchetti-Carmen Andrade , Lucía Espinoza-Carmen García , Luisa Guell-Rosita De Perey , Luisa Sanford , Manni Grundeman-Arturo Puelma , Marcela Corssen , Mariluz De La Barra-Carmen Pérez , Mario González-Alfonso Ríos , Mario Guevara-Ezequiel Ureta , Mirtha González , Mónica Albagli-Paulina Campbell , Mónica Herreros , Olga Vergara-Magda Aranda , Patricia Bauer-Juan Carlos , Patricia Briones-Fanny Woodbridge , Patricio Fernández , Paulina Amenábar-Marita Janssen , Paulina Campbell-Patricia Martínez , Pedro Feldmann , Pedro Rendic-Rosario Mingo , Rama De Bridge , Ramón Benítez-Rafael De La Barrera , Reynaldo Bajra , Roberto De Petris , Rosario Mingo-Margarita Heyden , Sergio Artigas-Myriam Lagos , Sergio Guiloff-Micky Weiss , Simón Oksenber-Raúl Waissbluth , Soledad Aldunate-Mario Correa , Teresa Rojas , Ursula Silberstein-Rosa Arana , Verónica Cherit-Mario Guevara , Víctor Awad

Matrimonios

| Ver más »
Mellafe Angelini - Moletto Rössle Hoy viernes 6 de diciembre, a las 21:00 horas, en la parroquia San Francisco de Sales (Av. Santa María 5600) se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita Sofía Moletto Rössle con el señor Franco Mellafe Angelini. Serán padrinos de la novia don Juan Pablo Moletto Risi y la señora Gabriela Rössle Schott; y del novio, don Patricio Valdés Pérez y la señora Patricia Angelini Rossi. Bendecirá la ceremonia el R.P. Felipe Berríos, S.J. Ovalle Pardo - Rodríguez Covarrubias Hoy viernes 6 de diciembre, a las 21:00 horas, en la iglesia mayor del Campus Oriente de la Pontificia Universidad Católica de Chile se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita Catalina Rodríguez Covarrubias con el señor Cristián Ovalle Pardo. Serán padrinos de la novia don Osvaldo Rodríguez Lazcano y la señora María del Pilar Covarrubias de...

Columna de Bridge

| Ver más »
EVENTOS ESPECIALES Club Santiago. Campeonato Revista Capital. Torneo de parejas libres. Este torneo se realizará el jueves 25 de noviembre a las 19.30 horas. Inscripciones abiertas. Club Santiago. Copa Polo Ralph Lauren. Equipos libres con handicap. Este torneo se iniciará el miércoles 24 de noviembre. Primer premio $ 500.000; segundo premio $ 200.000. Inscripciones con los directores: José Osvaldo Sierra, fono 2294118 y Jorge Pellegrini, fono 2111790. Club Santiago. Copa Vitacura. Equipos libres con handicap. Sistemas suizo. El jueves 11 finalizó campeonato, con el siguiente resultado: 1) Equipo de Alex Nishinikow, Agustín Gana, Hilda de Hanna, Víctor Awad y Alfredo Ready, con 147 puntos. 2) Alejandro Nicoletti, John Plaut, Ricardo Kehdy, Juan Pablo Valdés, Patricio Fernández y Ricardo Poleschi, con 143 3) Alfonso Ríos, Gonzalo Rubio, José Venegas, Matías Bascuñán,...
Citados: Adriana Molina-Mónica Novoa , Agustín Gana , Alberto Villalobos , Alejandro Guiloff-Ricardo Berger , Alejandro Nicoletti , Alfonso Ríos , Amalia Hojman-Alberto Villalobos , Ana María Escribano-Paulina Durán , Anita Csaszar , Antonio Martinic-Danny Rocca , Antonio Zalaquett , Arturo Puelma-Carlos Rivera , Arturo Ugarte , Atilio Botto-Vicky De Botto , Aurelio Suárez-Paulina Cambell , Aída Altermatt-Hend Awad , Blanca Echeverría-Totó Vicuña , Carlos Ferrari , Carmen Edwards-Rosario Mingo , Carolina León-Mariana Correa , Cecilia Ferreira De Souza-Patricio Fernández , Cecilia Picart-Cristina Cohen , Cristina Bustos , Cristina Sepúlveda-Edmundo Behar , Deik-Mario Errázuriz , Dorita Grau-Gonzalo Fernández , Elena Medeiros , Ernesto-Brígida Fleischmann , Eugenia Ríos , Eugenio Amenábar , Fanny Wood-Patricia Briones , Gabriela De La Cerda , Gaby Hirsch-Fritz Stein , Gaby Turner-Blanca Echeverría , Gonzalo Rubio , Hernán Reyes-Vera Meyer , Hilda De Hanna , Inés Bello-Susana Videla , Inés Benítez , Isabel Bazán , Isabel Mannarelli-Patricia Martínez , Isabel Palma-Josefina Granier , Isabel Solano-Francisco Bebin , Isabel Valdivieso-Renita Schilling , Ivonne Grunert-Ricardo Weinstein , Jacqueline Carrere-Dorita Zamorano , Jaime Soler-Verónica Hidalgo , John Plaut , Jorge De , Jorge Pellegrini , José Luis Cisternas , José Osvaldo , José Venegas , Juan Carlos I , Juan Pablo Valdés , Juan Pablo Valdés-Carlos Haupt , Liliana Lomakin-Alicia Contreras , Lucy Stacchetti-Marisa Yunge , Luis Arrau-Flavio Montenegro , Luis Hernán Montes , Manena Edwards-Ana Isabel , Manuel Domínguez-Mary Charles , Marcela Corssen , Mario Errázuriz-Roberto García , María Luz Valdés-Raquel Guiloff , María Teresa Alfaro , Myriam Waissbluth-Julia Durán , Nana Schlesinger-Flavio Montenegro , Navas-Ricardo Taub , Patricia Bauer-Juan Carlos Ferrari , Patricio Fernández , Patricio Fernández-Cecilia Ferreira De Souza , Pedro Feldmann , Pedro Rendic-Rosario Mingo , Ralph Lauren , Raquel Guiloff-Germán Domínguez , Raquel Rabinovich-Benny Pilowsky , Raquel Ruiz-Tagle-Camilo Pizarro , Renita Schilling , Roberto De Petris , Rosa Arama-Ursula Silberstein , Ruiz-Jaime Saieh , Sergio Zuloaga-Carmen Marín , Sonia Nussbaun-Doris Mitnik , Sonia Schuster-Josefina Briceño , Tarcisio Donadel-Carmen Mahns , Viviana Rodríguez-Lya Montecinos , Víctor Awad , Yanine-Ricardo Saieh
.