Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 16 para

"Patricio Soza Gatica"

Matrimonios

| Ver más »
Lihn Correa - Eyzaguirre MatteHoy, sábado 7 de mayo, a las 18:00 horas, en la parroquia de los Santos Ángeles Custodios (Av. Providencia 251), se efectuará con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Magdalena Eyzaguirre Matte con el señor Óscar Lihn Correa. Serán padrinos de la novia el señor Juan Ignacio Eyzaguirre Baraona y la señora Loreto Matte de Eyzaguirre; y del novio, el señor Óscar Lihn Ovalle y la señora Josefina Correa Somavía. Bendecirá la ceremonia el R.P. Agustín Moreira.Ferrer Salas - Pérez AspillagaHoy, sábado 7 de mayo, a las 18:00 horas, en la capilla Reina Sur, Colina, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Florencia Pérez Aspillaga con el señor Juan Carlos Ferrer Salas. Serán padrinos de la novia el señor Rodrigo Pérez Mackenna y la señora Paula Aspillaga de Pérez; y del novio, el señor Juan Carlos Ferrer...

Entrega de medallas en Empresa El Mercurio

| Ver más »
"El Mercurio" realizó ayer la tradicional entrega de medallas por 10, 20 y 30 años de servicio y de premios especiales para quienes cumplieron 40 años. El director de este diario y presidente de El Mercurio S.A.P., Agustín Edwards Eastman, recibió un premio especial por 60 años de labor. En su intervención destacó los avances de la empresa en tecnología y clima laboral, que deben ser estímulos para continuar trabajando y no caer en la autocomplacencia. El premio especial por 40 años lo recibieron Carlos Tapia M., Jorge Silva A., Francisco Escobar S. y Hernán Pezzani G. La medalla por 30 años se entregó a Beatriz Undurraga G., Claudio Bueno B., Mario Muñoz R., Tomás Castillo W., Mario Vidal C., Víctor Alonso R., Luis Salazar R., Patricio Soza M., Eric Ciudad R., Roberto Marín M., Ramón Salinas C., Hugo Vega L., Víctor Palma L., Juan Morales L., Luis Plaza Y., Ciro...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido María Antonia, hija del señor José Javier Irureta Uriarte y de la señora María Francisca Caulier de Irureta. Ha nacido María Ignacia, hija del señor Jaime Vergara Correa y de la señora Bernardita Aldunate de Vergara. Ha nacido Dominga, hija del señor Francisco Matte Vial y de la señora Beatriz Von Appen de Matte. Ha nacido Peter, hijo del señor Peter Rath Otaegui y de la señora Andrea Benkö de Rath. Ha nacido Paz, hija del señor Nicolás Lea-Plaza Edwards y de la señora Constanza de la Cuadra de Lea-Plaza. Ha nacido Alonso Jorge, hijo del señor Oscar Pino Moreno y de la señora Sara Reyes Gutiérrez de Pino. Ha nacido Damián Alexander, hijo del señor Juan Pablo Boekemeyer Mahler y de la señora Marcela Donatti de Boekemeyer. Ha nacido Ignacia, hija del señor Jorge Antonio Tamayo Gajardo y de la señora Sonia Ximena Gutiérrez de...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Paz , Agustín Fortunato , Akira Miura , Alejandra Flores De Dechent , Alejandro Arancibia López , Alexis Alegría Zapata , Alonso Jorge , Amilcar Felipe , Ana María Balbontín De Barrera , Ana María Fernández De Carmona , Ana María Saavedra De Alarcón , Andrea Benkö De Rath , Andrea Madariaga De Garzón , Andrés Arancibia Gaete , Andrés Rojas , Beatriz Von Appen , Begoña Uriarte De Alarcón , Beltrán De Ramón Acevedo , Ben-Dov Codner , Benjamín José , Benjamín Sánchez Mena , Bernardita Aldunate De Vergara , Blanca Costadoat De De Ramón , Bárbara Lagos , Camila Magdalena , Camilo Mero Carranza , Carlos Carmona , Carmen Durán De Morales , Carolina Correa De Illanes , Carolina Pradenas De Ortega , Carolina Ugarte , Carolina Valenzuela , Carolina Valenzuela De Arancibia , Catalina Belén , Catalina Ignacia , Christian Hidalgo , Clara Cecilia , Clarita Del Rosario , Claudio Dechent Palao , Constanza De La Cuadra , Cristián Barros Tocornal , Cristóbal Ignacio , Damián Alexander , Daniella Arata De Rebolledo , Diego Antonio , Diego Mauricio , Diego Sebastián , Doris Macaya De Salas , Eduardo Lloves Vieira , Fabio Manuel , Felipe Valdés Ward , Fernando Cruz Lemus , Fernando Salas Montoya , Francisca Celis De Valdés , Francisco Javier , Francisco Javier Garcés Jordán , Franz Marjanovic Sánchez , Gabriel Donoso Gordillo , Gabriel Zepeda Carrasco , Gerardo Quilodrán Soto , Giselle Meynet De Gatica , Gladys Del Carmen Verdugo De Pérez , Grace Olivares De Carrasco , Gustavo Aguirre Pérez , Hugo Ortega Romo , Ignacio Alonso , Ignacio Andrés , Ingrid Fuentes De Reyes , Isabel Donoso De Donoso , Italo Chioma Valenzuela , Ivonne Salfate De López , Jaime Bayona García , Jaime Vergara Correa , Jea Piere Misleh Chehade , Jessica Riveros De Lagos , Johanna Loyola De Chioma , Jorge Antonio Tamayo Gajardo , Jorge Barrera Sancho , Josefa Antonia , Josefa María Del Pilar , José Ignacio , José Javier Irureta Uriarte , José Miguel Cárdenas Oyarzún , Juan Bautista Illanes Campos , Juan Belmar Mena , Juan Ignacio Rica Mery , Juan Pablo Boekemeyer Mahler , Karina Araya De Arancibia , Karina Matamala De Alegría , Laura Novik , Leslie Escobar De Reyes , Lorena González De Marjanovic , Loreto Silva , Luis Alejandro Ramírez Donoso , Macarena Salamero De Rica , Macarena Vera De Valderrama , Manuel Morales Zamora , Marcela Becerra De Belmar , Marcela Candia De Vega , Marcela Cid , Marcela Donatti , Marcela Gutiérrez , Marcelo Felipe , Marcelo Lagos González , Marco López , Marco Rebolledo Coddou , Mariela Saavedra De Tapia , Marilú Figueroa De Sánchez , Marisa Isabel Araya De Cárdenas , Martino Vicenzo , Martín Torres , María Angélica Herrera De Tapia , María Antonia , María Belén , María Carolina Honorato De Barros , María Del Pilar Carlin , María Francisca , María Francisca Caulier De Irureta , María Ignacia , María Josefina , María José Vargas De Torres , María Laura Prieto De Rojas , María Teresa , Massimo Giorgio , Mauricio Daigre , Mauricio Tapia Cofré , Maximiliano José , Micaela Paz , Moisés Salomón Pérez Cuevas , Mónica Saxton , Natalia Paz Espinoza De Gajardo , Orietta Díaz De Zepeda , Oscar Pino Moreno , Pablo Vega , Pamela Quezada De Daigre , Patricia González De Hidalgo , Patricio Reyes , Paulina Taborga De Aguirre , Pedro José , Peter Rath Otaegui , Pilar Rodríguez De Lloves , Pía Isidora , Raúl Alfaro Cisternas , Renata Ignacia , René Alarcón Lillo , Rita Andrade De Mero , Rocío Sapag De Bayona , Rodrigo Alarcón Cantuarias , Rodrigo Bascuñán Fuentes , Rodrigo Carrasco Norambuena , Rodrigo Gatica Fuentealba , Rodrigo Ignacio , Rodrigo Tapia Ortiz , Rodrigo Valderrama Carranza , Saeko Miura , Samuel Reyes Durán , Sandra Jacqueline , Santiago Santa Cruz Hudson , Sara Moncada , Sara Reyes Gutiérrez De Pino , Sebastián Alonso , Sebastián Andrés , Sergio Reyes Yánez , Simón Ignacio , Sonia Ximena Gutiérrez De Tamayo , Tomás Felipe , Trinidad Soza De Reyes , Valentina Paz , Valentina Rosario , Vicente Andrés , Vicente Núñez Pinochet , Victorino Garzón Cardozo , Vivian Kuperman , Ximena Del Villar De Santa Cruz

Club por club: así se están armando los equipos para la próxima temporada

| Ver más »
IquiqueLlegaron: Bryan Cubillos (D. Vallenar), Humberto Bustamante (U. San Felipe) y Álvaro Ramos (Wanderers).Se fueron: Fernando Lazcano, Cristián Oviedo, Walter Mazzolatti, Carlos Soza y Francisco Bahamondes.AntofagastaLlegaron : Gabriel Sandoval (Unión Española), Óscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos) y Fernando Vergara (DT).Se fueron: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Juan Muriel Orlando, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT).CobresalLlegó: Francisco Sánchez (Antofagasta).Se fueron: Eduardo Lobos, Alejandro López, Jorge Acuña, Rodrigo Ureña, Pablo González, Luis Valenzuela, Javier Grbec, Patricio Jerez, Diego Cerón y Diego Silva.San LuisLlegaron: Braulio Leal (O'Higgins), John Santander (Huachipato) y Diego Silva...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Christian Vilches , Christofer Gonzales , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César Valenzuela , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Silva , Diego Valdés , Eduardo Espinel , Enzo Gutiérrez , Esteban González , Federico Martorell , Felipe Mora , Felipe Seymour , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Humberto Bustamante , Ignacio González , Javier Elizondo , Javier Grbec , Johan Moreno , John Santander , Jorge Acuña , Jorge Romo , José Contreras , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Muriel Orlando , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Marín , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos Riquelme , Mario Pardo , Martín Palermo , Matías Campos López , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Miguel Jiménez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Maturana , Nicolás Vargas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Sebastián Pérez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Vicente Gatica , Álvaro Ramos , Óscar Salinas

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Agustina, hija del señor Sergio San Martín Basurco y de la señora Úrsula Villaorduña Bonilla.Ha nacido María Augusta, hija del señor Pablo Urzúa Solar y de la señora Alejandra Valenzuela de Urzúa.Ha nacido Canela Margarita, hija del señor Fernando Solís Lara y de la señora Analia Croci.Ha nacido Elena Fernanda, hija del señor Roberto Núñez Abasol y de la señora Jasmín Navarro de Núñez.Ha nacido Andrés, hijo del señor Andrés Valenzuela Edwards y de la señora Rosita Mujica Barros.Ha nacido Juan Pablo, hijo del señor Juan Pablo Guzmán Bauzá y de la señora Amparo Soza Vial.Ha nacido Clemente, hijo del señor Sebastián Labbé Backhouse y de la señora Andrea Barrientos Tagle.Ha nacido Ignacia Catalina, hija del señor Álvaro Grez Ponce de León y de la señora Carolina Jara Donoso.Ha nacido Martina Andrea, hija del señor Ricardo...
Noticias relacionadas:

Clínica Indisa

| Ver más »
EN Clínica Indisa ha nacido Ana Josefa, hija de don Cristián Alejandro Marinakis Ulloa y de la señora Layla Samantha Jadue Ramírez de Marinakis. En Clínica Indisa ha nacido José Cristián, hijo de don Ricardo José Araya Palacios y de la señora Mónica Muñoz Díaz de Araya. En Clínica Indisa ha nacido Martín Emilio, hijo de don Brando Romagnoli Delporte y de la señora Marcela Casanueva Márquez de Romagnoli. En Clínica Indisa ha nacido Gustavo Elías, hijo de don Cristián Alejandro Aguilera Lara y de la señora María Eugenia León Valenzuela de Aguilera. En Clínica Indisa ha nacido Constanza Alejandra, hija de don Patricio Andrés Soto Galdámez y de la señora Natalia Andrea Soucy González de Soto. En Clínica Indisa ha nacido Alejandra Isidora, hija de don Alejandro Lluch Planella y de la señora Myriam Vilches Morales de Lluch. En Clínica Indisa ha nacido...
Citados: Agustina De Fátima , Alejandra Ibarra De Jara , Alejandra Isidora , Alejandro Arancibia Pereira , Alejandro Bórquez Jeria , Alejandro Lluch Planella , Alex Martínez Paredes , Alexandra Belén , Alvaro Rodríguez Mancilla , Amir Musalem , Ana Iris , Ana Josefa , Andrea Flores De Arancibia , Angel Martínez Carrasco , Angeles Fuenzalida , Anita María Ester , Antonia Florencia , Armando Maximiliano Gre Díaz , Bernardita Paul De Camus , Berta Riquelme De Bórquez , Brando Romagnoli Delporte , Camilo Figueroa Ibáñez , Carla Villanueva De Inostroza , Carlos Alejandro Arancibia Birkner , Carlos Alvarado Aránguiz , Carlos Balbontín Carrasco , Carlos Regonesi Muranda , Cecilia Espinoza De Doren , Celeste María , Claudia Bobillier Santo , Claudia Cabello De Martínez , Claudia Durán De Diéguez , Claudia Pasche Fernández De Rodríguez , Claudio Altamirano Fernández , Claudio Villouta Olivares , Constanza Alejandra , Constanza Belén , Constanza Ignacia , Cristián Alejandro Aguilera Lara , Cristián Alejandro Marinakis Ulloa , Cristián Camus , Cristóbal Eduardo , Daniela Anguita De Morales , Daniela Devoto De Zurita , Diego Alonso , Diego Tomás , Dolores Echave , Dominga Antonia , Eduardo Durán Ferraz De Andrade , Eduardo Martínez Pavez , Edwin Guzmán Müller , Emma Díaz De Guzmán , Enrique Rodrigo , Erica Ramírez Velásquez De Araneda , Erick Cid , Ernesto Soza Ried , Esteban Corball Ampuero , Fabián Ocampo Musso , Felipe Esteban , Felipe Morales Peralta , Francisca Jesús , Francisca Salas De Prenafeta , Gabriela Donoso De De La Jara , Gerlinde Schwartz De Paulmann , Giorgio Stefano , Gisela Pincheira De Cid , Gisele Díaz-Stukenberg De Soza , Giulio Mazzotti , Gonzalo Ignacio , Gonzalo Véliz García , Guillermo Carrasco Arratia , Gunther Luque Gatica , Gustavo Adolfo Parkes , Hafid Amir , Héctor Cabrera Lecaros , Héctor León Marchant , Ignacio Javier , Isidora Julia , Isidora Luz , Ivonne Meza De Vargas , Iván Zurita Marcus , Jacqueline Jaderlund De Martínez , Jaime Ignacio , Jaime Moralada Gajardo , Javiera Del Rosario , Joaquín Alonso , Jon Tellechea , Jorge Alfredo Bevilacqua Rivas , Jorge Andrés Araneda Salazar , Jorge Lara Picasso , José Julian Inostroza , José Luis Plos Díaz , José Manuel , José Miguel Fernández Cruz , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Francisco , Juan Ignacio Santa María Oyanedel , Juan Pablo , Juan Pablo Diéguez , Juan Pablo Martínez Hurtado , Karima Palma De Musalem , Layla Samantha Jadue Ramírez De Marinakis , Lorena Alemán Loayza De Martínez , Luz Meza De Martínez , Mabel Feliú De Durán , Mabel Vásquez Gutiérrez De Cárcamo , Macarena Lavanderos De Covacevic , Macarena Ruiz De Ocampo , Madia Estela Del Carmen , Mara Victoria García De Tellechea , Marcela Casanueva Márquez De Romagnoli , Marcela Hernández De León , Marcela Rojas Roa , Marcela Ximena , Marcelo Hernán Valladares Juré , Marco Alfredo , Marco Antonio De La Jara Sanhueza , Marie Pauline Lempereur , Marta Abarca De Cabrera , Martín Emilio , Martín René , María Belén , María Carolina Vicuña Carreras De Palta , María Eugenia León Valenzuela De Aguilera , María Eugenia Ramírez De Regonesi , María José , María José Flaño De Santa María , María Luisa Contreras De Torres , María Paz , María Sol Panella Avila De Arancibia , María Verónica Millán De Véliz , Mauricio Lillo Barrios , Mauricio Rosemary Del Pedregal , Maximiliano Felipe , Miguel Angel , Miguel Angel Cárcamo Castro , Miguel Angel Vargas Cádiz , Myriam Vilches Morales De Lluch , Mónica Muñoz Díaz De Araya , Natalia Andrea Soucy González De Soto , Nazli Juri De Jiménez , Nicolás Ignacio , Pablo Andrés Díaz López , Pablo Covacevic Espinosa , Paola Ansieta De Fernández , Paola Bruzzone De Plos , Patricia Normabuena De Mazzotti , Patricio Andrés Soto Galdámez , Patricio García Peters , Patricio Jara , Paula Andrea Rodríguez De Díaz , Paula Mackenna De Figueroa , Paula Magdalena , Paula Monserrat , Paulina Díaz De Carrasco , Paz Eliana Cornejo , Pedro César , Pedro Francisco , Peter Paulmann Koepfer , Pío Augusto , Pío Augusto Sotomayor Aguayo , Rafaella Antonia , Ricardo José Araya Palacios , Rodrigo Prenafeta , Rodrigo Torres , Sara Moncada , Sergio Doren Andrews , Sonia Rojas De Luque , Susana Verder-Ramo De Lillo , Valentina Paz , Verónica Bustamante , Verónica Cifuentes De Sotomayor , Verónica Polgatti De García , Vicente Gabriel , Vicente Javier , Waldo Jiménez Fiedler , Ximena Alejandra Sepúlveda De Valladares , Ximena Martínez De Lara , Ximena Miranda Flores , Yamile Alejandra Corredoira Salum De Bevilacqua
.