Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 43 para

"Patricio Medina Vallejos"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Diego, hijo del señor José Ignacio Valenzuela Bozinovich y de la señora Constanza Imperatore Dupré.Ha nacido Sophie, hija del señor Benjamín Plaut Friedmann y de la señora M. Eugenia Norambuena de Plaut.Ha nacido María Laura, hija del señor Michael Ellsworth Razeto y de la señora Constanza de la Cuesta de Ellsworth.Ha nacido Josefina, hija del señor Mario Zanolli de Solminihac y de la señora Andrea Araya de Zanolli.Ha nacido Martín Domingo, hijo del señor Andrés González Díaz y de la señora M. Consuelo Méndez de González.Ha nacido Mateo Luis, hijo del señor Rainer Grob Urzúa y de la señora Daniela Concha Borchers.Ha nacido Candelaria, hija del señor Cristóbal Velasco Arteaga y de la señora María del Pilar Barañao de Velasco.Ha nacido Catalina Paz, hija del señor Cristóbal Gevert Reinhardt y de la señora Romina Andraca Ratto.Ha...
Noticias relacionadas:

Nacimientos

| Ver más »
Clínica U. Católica Han nacido Florencia y Diego, hijos de don Ian Linzmayer Durruty y de la señora Paulina Valenzuela de Linzmayer. Ha nacido Maximiliano, hijo de don Manuel Campos Puebla y de la señora Mafalda Robledano de Campos. Ha nacido Camila, hija de don Rodrigo Alonso Urrutia González y de la señora Janina Espinoza de Urrutia. Ha nacido Benjamín Alonso, hijo de don Cristián Martínez Poblete y de la señora Alejandra Cuevas de Martínez. Ha nacido Francisca Javiera, hija de don Juan Eugenio Ardiles Loader y de la señora Claudia Vega de Ardiles. Ha nacido Tomás Agustín, hijo de don Marcelo Cornejo Ardiles y de la señora Marianela Beltrán de Cornejo. Ha nacido Elisa, hija de don Sebastián Palacios Cobo y de la señora Carmen Astaburuaga de Palacios. Ha nacido Maximiliano Benjamín, hijo de don Velko Zuvic Aravena y de la señora Susana Pérez de Zuvic. Ha...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Contreras De Musalem , Alejandra Correa De Ugarte , Alejandra Cuevas De Martínez , Alejandra Riquelme De Moncada , Alejandra Ulloa De Escobar , Alejandro Sáenz Rica , Alfredo Contreras , Ana María Pavez De Tapia , Andrés Bertens Uthemann , Antonella Belén , Bartolomé Peirano Bustos , Belén Constanza Paz , Benjamín Alonso , Benjamín Antonio , Benjamín Felipe , Carlos Alberto , Carlos Arancibia Riveros , Carlos Flores Molina , Carlos Matus Díaz , Carlos Tapia Sagredo , Carlos Valdés , Carmen Astaburuaga De Palacios , Carmen Loreto Herrera , Carola Reyes De Gorziglia , Carolina Rodríguez De Matus , Carolina Urzúa De Leiva , Catherine Castro , Catherine Contreras De Aguilera , Christian Belmar Castro , Christian Cantarero , Claudia Vega De Ardiles , Claudio Aguilera , Constanza Paz , Consuelo Ignacia , Consuelo Margarita , Cristina Segura , Cristián Andrés Vivanco Varela , Cristián Martínez Poblete , Cristián Palma Henríquez , Cristóbal Amaro , Cristóbal Emanuel , Diego Benjamín , Dominique Larraín De Rengifo , Edith Fuentes De Arancibia , Edith María Larenas De Tello , Edith Rojas De Palma , Eduardo Matías , Eduardo Valenzuela Barros , Elizabeth Rozas De Hidalgo , Emilia Isidora , Enrique Pizarro González , Ernesto Yáñez Pérez , Farahnaz María Fauaz De Pizarro , Felipe Leiva Frías , Fernanda Rodríguez De Fernández , Fernando Esteban , Francisca Javiera , Francisca Rojas De Ahumada , Francisca Schroeder De Ekdahl , Franco Gorziglia , Freddy Corvalán , Freddy Germán Salinas Peña , Georgeanne Barceló De De La Fuente , Gonzalo Araos Fernández , Gonzalo Olivares Reyes , Gonzalo Rodríguez Vicent , Gustavo Mönckeberg Fernández , Hernán Eduardo Tello Sepúlveda , Hugo Alejandro Domke Zepeda , Héctor González González , Ian Linzmayer Durruty , Ingeborg Franulic , Isidora Consuelo , Jaime Soto Ugarte , Janina Espinoza De Urrutia , Javiera Isidora , Joaquín Ignacio , John Allen Guzmán , Jorge De La Fuente Sepúlveda , Jorge Sebastián , Josefa Esperanza , Josefa Ignacia , José David Moncada Vargas , José Luis Silva Hanisch , José Manuel , José Manuel Rengifo , Juan Eugenio Ardiles , Juan Francisco Mackenna , Juan Ignacio , Karin Deck De Peirano , Katherine Schilling De Bertens , Lissette Carolina , Lorena Berríos De Alarcón , Lorena Fritsch De Godoy , Lorena Ross De Allen , Luis Cea Ortiz , Macarena Ramis De Barrera , Macarena Rivera De Poblete , Mafalda Robledano De Campos , Maite Paz , Manuel Campos Puebla , Marcelo Cornejo Ardiles , Marcia Nayadet Moya De Salinas , Marianela Beltrán De Cornejo , Mariela Saldías De Correa , Mario Andrés Davegno González , Marisol Moya , Marivel Mariana Soto Rojas , Martín Andrés , Martín Atik , Martín Larico Gómez , Martín Vicente , María Amalia Fernández De Valenzuela , María Asunción , María Beatriz Fernández De Dezerega , María Cecilia Mery De Rodríguez , María Consuelo Leyan De Domke , María Gracia , María Ignacia Ramírez , María Isabel , María Luisa Arroyo De Sáenz , María Magdalena Castro De Silva , María Soledad Tatin De Toro , María Verónica Larraín De Mackenna , Matías Alonso , Matías Poblete Castro , Max Ekdahl Giordani , Maximiliano Alarcón Valdivia , Maximiliano Antonio , Maximiliano Benjamín , Miriam Villalobos De Corvalán , Montano Hidalgo , Mónica Orroño De Pizarro , Nicolás Moisés , Osvaldo Javier Pizarro Ojeda , Pablo Losada Fernández , Pamela Orellana De Valdés , Pamela Paulsen De Berstein , Paola Angelina , Paola Cabezas , Paola Martínez De Losada , Patricia Beas De Ramírez , Patricio Medina Vallejos , Patricio Toro Morales , Paula Gaete De Cantarero , Paulina Valenzuela De Linzmayer , Pilar Lozano De García , Pía Antequera , Rafael Ramírez Silva , Roberto Godoy Boetcher , Rodolfo Andrés , Rodrigo Ahumada Tolosa , Rodrigo Alonso Urrutia González , Rodrigo Barrera Funes , Rodrigo Fernández Díaz , Rosa Rojas , Sandra Pérez De Belmar , Santiago Alejandro , Santiago Escobar Watson , Santiago Ignacio , Sebastián Berstein Jáuregui , Sebastián Correa Obregón , Sebastián Palacios Cobo , Sergio Eduardo Rojas Henríquez , Susana Gutiérrez , Susana Pérez De Zuvic , Sylvia González De Contreras , Tomás Agustín , Tomás Ignacio , Tomás Langlois Silva , Valentina Paz , Valeria Sandoval De Olivares , Velko Zuvic Aravena , Verónica Bobillier De Araos , Vicente García López , Víctor Anatoly Dezerega , Óscar Alejandro Zúñiga Tello , Óscar Antonio , Óscar Musalem Carrasco

Medallas por Años de Servicio en 'El Mercurio'

| Ver más »
El presidente y director de "El Mercurio", Agustín Edwards Eastman, rindió un homenaje a los empleados de esta casa periodística, en la tradicional ceremonia de entrega de medallas por años de servicio, que en esta oportunidad correspondieron a 124 empleados. Agustín Edwards resaltó que durante décadas la empresa ha experimentado innumerables cambios para responder siempre a las exigencias de la modernidad, y quienes ahora reciben medallas por 10, 20, 30 y 40 años de servicio se han caracterizado por su capacidad para asumir tales desafíos. "El liderazgo que 'El Mercurio' ha sabido mantener por más de un siglo no garantiza, por sí solo, que éste se mantenga. Sin embargo, la capacidad profesional de sus trabajadores, su espíritu de esfuerzo, su capacidad de adaptación al cambio y, en especial, su lealtad probada, nos permiten mirar con gran optimismo el futuro",...
Citados: Abarca Panza , Abbott Rojas , Agustín Edwards , Agustín Edwards Eastman , Alejandro Manuel , Alex De Jesús , Alfredo Leonardo , Alvaro Julio , Andrea Carolina , Aranda Mena , Bruna Gallardo , Cabrera Morgado , Calvo Valdivieso , Camacho Meza , Carlos Alberto , Carlos Alejandro , Carlos Eduardo , Carmen Del Pilar , Carolina Loreto , Carolina Teresa , Castro Morales , Cea Gutiérrez , Christian Nicolás , Claudio Rodrigo , Corona Moreno , Corona Sepúlveda , Correa Prats , Cortés Venegas , Cristián Patricio , Cristián Zegers , Cruz Schmidt , Daniel José , Edgardo Fabián , Eduardo Emilio , Espinoza Cáceres , Eugenio Enrique , Exequiel Cornelio , Felipe Edwards Del Río , Fernando Antonio , Fernando Dante , Fernando Francisco , Flores Beltrán , Francisco Antonio , Francisco Jorge , Félix Alejandro , Gatica Montecinos , Germán Waldo , Gilberto Bernardo , González Castro , González Vidal , Gutiérrez Bello , Gutiérrez Mera , Guzmán Quezada , Hernán Andrade , Hernández Rodier , Héctor Eduardo , Héctor Luis , Héctor Patricio , Ibarra Albornoz , Isabel Margarita , Iván Antonio , Iván Carlos , Jaime Francisco , Jara Ríos , Jonny Kulka , Jorge Edwards , Jorge Ernesto , Jorge Esteban , Jorge Luis , Jorge Omar , Josué Jonathan , José Patricio , Juan Alberto , Juan Miguel , Juan Pablo , Juan Pablo Illanes , Jurado Rojas , Leone Márquez , Luco Rojas , Luco Villaseca , Luis Américo , Luis Antonio , Luis Eduardo , Luis Ernesto , Luis Javier , Magaly Del Pilar , Manuel Enrique , Marcela Patricia , Marcelo Hugo , Marco Antonio , Marcos Rodolfo , Marisol Patricia , Martínez Muñoz , María Carolina , María Cecilia , María Consuelo , María De La Luz , María Isabel , María José , María Paz , María Verónica , Medina Pardo , Miguel Oscar , Miguel René , Mónica Amelia , Neira Aguilera , Nicolás Agustín , Olivares Ibáñez , Oscar Jorge , Oscar Mauricio , Patricio Alonso , Patricio Rodolfo , Paula Beatriz , Pavez Medrano , Pedro Antonio , Páez Cabrera , Pérez Barrera , Quiroz Valenzuela , Ramos Campos , Ramírez Aravena , Ramón Antonio , Raúl Anselmo , Raúl Humberto , Ricardo Alfonso , Ricardo Patricio , Riquelme Poblete , Rocha Parra , Rodrigo Enrique , Rodríguez Piña , Rossana Ivette , Saavedra Walker , Salas Uribe , Sandra Patricia , Santiago Agustín , Sergio Enrique , Sergio Raúl , Silva Rojas , Soledad Del Pilar , Soto Gutiérrez , Soto Tapia , Torres Gagos , Vargas Cornejo , Vargas Miquel , Verónica Del Carmen , Vicente Mauricio , Villegas Reyes , Víctor Hugo , Víctor Manuel

Clínica Indisa.-

| Ver más »
En la Clínica Indisa ha nacido Sebastián Alejandro, hijo del señor Alejandro Orellana Venegas y de la señora Daniela Valdés Muñoz de Orellana. En la Clínica Indisa ha nacido Adriel Ignacio, hijo del señor Carlos Roberto González Miranda y de la señora Naya Cecilia Méndez Montecinos de González. En la Clínica Indisa ha nacido Pamela Andrea, hija del señor Leonardo Andrés Moreno Alvarez y de la señora Paula América Larrondo Manzo de Moreno. En la Clínica Indisa ha nacido Jonathan Vladimir, hijo del señor Claudio Enrique Badilla Gutiérrez y de la señora Jessica Cristina Otero Valdivia de Badilla. En la Clínica Indisa ha nacido Tomás Ignacio, hijo del señor Julio Alejandro Toro Abarca y de la señora Solange Ximena Valenzuela San Martín de Toro. En la Clínica Indisa ha nacido Belén, hija del señor Eduardo Rodrigo Fuentes Avendaño y de la señora Ximena...

La rebelión de los chicos

| Ver más »
Magallanes-Palestino Tras el espectacular debut de Osvaldo Hurtado en la banca, Magallanes pretende seguir sorprendiendo a clubes de primera división. Los albicelestes golearon 5-2 a Unión Española y ahora van por otro cuadro de colonia: Palestino. Magallanes alinearía a David Martínez; Manuel Ibarra, Juan Toro, Leonardo Bascur, Ronald Gamboa; Miguel Acosta, Patricio Araya, Hugo López y Juan Carlos Alegría; Rubén Vallejos y Ariel Aravena. Palestino, que acaba de transferir a Luis Oyarzún a Santiago Wanderers, saltaría al campo del Santiago Bueras con los siguientes hombres: Álex Whiteley; Gino Reyes, Jaime Rubilar, Mario Berríos, Roberto Bishara; Yerko Darlic, Jaime Muñoz, Fernando López; Roberto Castillo; Joel Estay y José Luis Villanueva. El encuentro será dirigido por Eduardo Gamboa y sus localidades costarán ocho mil (tribuna) y tres mil pesos (galería). P.
Citados: Alberto Bruna , Alejandro González , Alexis Jiménez , Ariel Aravena , Ariel Pereyra , Ariel Salas , Camilo Rozas , Carlos Garrido , Carlos Ramírez , Carlos Toro , Carlos Torres , Christian Camilo , Claudio Fuenzalida , Claudio Videla , Cristián Martínez , Cristián Molina , Cristián Muñoz , Cristián Olivares , Cristián Thompson , César Díaz , César Henríquez , César Pino , César Triviño , Danilo Miranda , David Martínez , Diego Rivarola , Edgardo Abdala , Edmundo Rojas , Eduardo Cusó , Eduardo Gamboa , Eduardo Salas , Eladio Herrera , Fabián Ibarra , Federico Bongioanni , Felipe Miranda , Felipe Soto , Fernando López , Fernando Pierucci , Francisco Rotunno , Gerardo Silva , Gianni Fournier , Gino Reyes , Guido Aros , Gustavo Semino , Hugo López , Héctor Rodríguez Peña , Jaime Hernández , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Sandoval , Joel Estay , Jorge Carrasco , Jorge Rodríguez , José Luis Jerez , José Luis Villanueva , José Miguel Quintanilla , José Rojas , Juan Carlos I , Juan José , Juan Toro , Leonardo Bascur , Leonel Mena , Luis Avelino Ceballos , Luis Flores , Luis Mori , Luis Oyarzún , Manuel Ibarra , Marc Larrosa , Marcelo Lucero , Marco Bautista , Marcos González , Mario Páez , Mario Villanueva , Miguel Acosta , Miguel Sepúlveda , Miguel Ángel , Nelson Céspedes , Nelson San Martín , Nicolás Peric , Néstor Zanatta , Oscar Garré , Osvaldo Hurtado , Pablo Montero , Patricio Araya , Rafael González , René De La Rosa , Richard Zambrano , Roberto Bishara , Roberto Cáceres , Roberto González , Rodrigo Corrales , Rodrigo Garrido , Rodrigo Millar , Rodrigo Riep , Ronald Gamboa , Ronny Fernández , Rubén Ramírez , Rubén Selman , Rubén Vallejos , Santiago Pizarro , Sergio Salas , Yerko Marambio , Álex Whiteley , Álvaro Ormeño , Álvaro Villalón , Ítalo Díaz

Obituario

| Ver más »
Filomena del Carmen Arce Paredes Rolando de la Cruz Arellano Torres Alejandro Arratia Vidal Guido Mauro Bonati Brintrup Margarita Castro Soto Alicia Castro Valenzuela Carlos Fernando Contzen Zamora José Gregorio Correa Guzmán Gabriela Echeverría vda. de Noé Teresa Ferreira-Nobriga Polich de Seng René E. Frank María Inés Fuentes Olga González Castro María Olga Gutiérrez Tapia vda. de Cuadra Pierre Haritçalde Ravailhe Carmen Rosa Henríquez Peñailillo Olga Hugaud Lachaud Rainerio Iraira Barriga José P. Jarpa Chaparro Marta Elena Lemus Cortese Félix Aurelio Medina Carrasco Augusto Ovalle Claro Harold Rogers Roa Teresa Scott Arancibia de Heinecke Pedro Juan Silva Sánchez Filomena Tagle vda. de Eguiguren Óscar del Tránsito Valdés Vallejos Patricia Vicent Vásquez Alex Patricio Villegas González Marta Elsa Wulf...

Once castigados

| Ver más »
El Tribunal de Disciplina sancionó a once jugadores, tras la disputa de la primera jornada de la temporada 2003. Los castigados son Patricio Rubina, Wladimir Guerrero y Pedro Carrizo (La Serena), y Rubén Vallejos (Magallanes), dos partidos; Álvaro Ormeño (Everton), Renato Garrido (Everton), Fernando Cortés (Ovalle), Marco Rodríguez (O'Higgins), Javier Arenas (Arica), Jorge Torres (Arturo Fernández Vial) y Carlos Medina (Unión La Calera), un...

Chile se prepara con victoria ante Rangers

| Ver más »

11/11/01 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- La selección de fútbol de Chile venció hoy por 3-1 a Rangers, uno de los últimos del torneo local, en un partido preparatorio para el encuentro que disputará con Ecuador el próximo miércoles, en la última jornada de las eliminatorias sudamericanas mundialistas. El partido con Rangers se jugó en el estadio Fiscal de Talca ante unos 3.000 espectadores y en la tierra natal del técnico de la selección, Jorge Garcés, quien recibió un homenaje. En el primer tiempo, la selección puso en evidencia todas las fallas que la han ubicado en el último lugar de las eliminatorias regionales: desconexión de sus líneas, una defensa estática, falta de definición y ausencia de espíritu de grupo. Prueba de ello fue que Eduardo Pinto abrió la cuenta para Rangers, a los 12 minutos. Ya en la segunda etapa, Jorge Ormeño descontó para la selección a los 68 minutos. Sin...

Revisa los candidatos del PRO y País para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El PRO del candidato presidencial Marco Enríquez- Ominami y el partido País de otro abanderado, Alejandro Navarro, firmaron un pacto parlamentario para las elecciones de noviembre.{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html} A continuación puedes revisar los postulantes del Partido Progresista y de País para el proceso electoral que renovará en gran parte la Cámara de Diputados.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html}#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia th.tbl-region {...
Citados: Alan Fancelli Esmar , Alejandra Navarrete Carrasco , Alejandro Navarro , Alexander Aránguiz Meza , Alicia Marin Sotomayor , Ana Mardones Contreras , Ana María , Andrea Condemarín Fuentes , Andrea Duarte Vidal , Andrés Moreno Bilbao , Bartolomé Bucat Oviedo , Berta Montecinos Durán , Camilo Lagos Miranda , Carlos Astete Alvarez , Carlos Santelices Lagos , Carolina Espinoza Cabello , Carolina Herrera , Carolina Hinojosa Canales , Claudio Herrera , Claudio Sánchez Bustos , Cristián Díaz , Cristián Palma Sanhueza , Cristián Quiroz Reyes , Cristián Rojas Donoso , Damaris Hernández Muñoz , David Henríquez Espinoza , David Saldaña Vergara , Diego Sandoval Gonález , Elba Valderrama Arancibia , Eliana Melendez Molina , Ernesto Lavanderos Pereira , Erwin Obreque , Eudaldo González Manríquez , Evelyn Farías Ailio , Fabiola Ewert Daza , Fanny Araya Bahamonde , Fernando Leal Aravena , Filomena Urbina Campos , Francisca Colomil Barahona , Gabriel Aránguiz Ballesteros , Genaro Maldonado Molina , Gerardo Valdés Molina , Gladys Palma Vallejos , Gonzalo Montero Viveros , Gonzalo Valenzuela Oyarzo , Guillermo Allende González , Gustavo Ruz , Hernán Pino Seguel , Hugo Norambuena Rodríguez , Héctor Pérez Meneses , Iván Rojas Ovando , Johanna Duarte Narváez , Jorge Aguayo Cerro , Jorge Arroyo Salgado , José Alcayala Olivares , José Antonio Campos , José Antonio Henríquez Muñiz , José Argomedo Serre , José Luis , José Manuel Araya Araya , José Manuel Santana Aburto , Juan Francisco Coloane Rojas , Julia Zappettini Vásquez , Julio Zapata Rodríguez , Lilian Quilaqueo Soza , Luis González , Luis Schwaifer Rivera , Macarena Vergara , Manuel López , Manuel Muñoz Palacios , Marcelo Vera Pavez , Marcia Andrades Moya , Marcia Millaqueo Ibarra , Marcia Soto Díaz , Marcos Montecinos , Maribel Martínez López , Mario Jara Escobar , Marisela Santibañez Novoa , María Cecilia Romero Peña , María Gladis Oyarzo , María Lorena Arellano Navarro , María Verónica Saavedra Henríquez , Mauricio Santander Videla , Mella Díaz , Miguel Palta Sarmiento , Miguel Ángel , Myla Chávez Fajardo , Myrna Sepúlveda Zamudio , Nelson Araneda González , Nicola Hadwa Shahwan , Nicolás Menare Morales , Nilza Rojas Eschmann , Oscar Arancibia Arancibia , Pablo González Vera , Pablo Moya Nuñez , Pablo Pizarro , Pamela Garcés , Pamela Jiménez Gallardo , Paola Santibañez Riffo , Patricia Valenzuela Sandoval , Patricio Jiménez González , Paula Millacura Torres , Raúl Oliva Camadro , Raúl Villavicencio , Renzo Galgani Fonseca , Richard Pincheira Aedo , Roberto Francesconi Riquelme , Roberto Martínez Maldonado , Rocío González Rivera , Rodolfo Chelme Bustos , Rodolfo Ruiz Medel , Rodrigo Cuevas Troncoso , Rosa Riquelme Andrades , Rossana Alvarado , Ruth Seemann Barria , Samuel Jiménez Moraga , Sandra Alfaro , Sandra Zapata Velásquez , Silvia Guala Carrasco , Sonia Silva Torres , Susana Marchant Norambuena , Susana Sánchez Góngora , Ulises Carabantes Ahumada , Valeska Oyarce Peña , Victor Ortiz Avendaño , Viviana Martínez Machuca , Viviana Navarro , Víctor Camilla Reyes , Víctor Villalobos Soro , Óscar Macías Macías

Los ex personeros que figuran en la mira opositora

| Ver más »

20/12/06 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Entre ex ministros, subsecretarios, jefes parlamentarios, presidentes de partido, secretarios generales y tesoreros, en total son 102 son las personas que la Alianza pide que la justicia cite a declarar. Según trascendió, la jueza Rubilar podría decidir hoy si acoge a trámite el petitorio. De ser así, podría dictar pronto las primeras diligencias, como las citaciones a declarar. La lista la encabezan los DC Genaro Arraigada y Edgardo Boeninger, el PPD Jorge Schaulsohn y el PS Gonzalo Martner. A ellos le siguen los siguientes ex personeros, partiendo por los ex ministros y ex subsecretarios: Enrique Krauss Rusque, Belisario Velasco Baraona, Ricardo Solari Saavedra, Enrique Correa Ríos, Edgardo Riveros Marín, Germán Correa Díaz, Carlos Figueroa Serrano, Guillermo Pickering De La Fuente, Juan Rodolfo Villarzú Rohde, John Biehl Del Río, José Miguel Insulza Salinas,...
Citados: Adriana Muñoz , Alejandro Foxley Rioseco , Alejandro Mario Bahamondes Saavedra , Alejandro Martínez , Andrés Zaldívar , Antonio Mahana , Arturo Barrios Oteiza , Belisario Velasco Baraona , Camilo Enrique Escalona , Carlos Carmona Santander , Carlos Conejeros Moroni , Carlos Figueroa Serrano , Carlos Mladinic Alonso , Carolina Tohá Morales , Claudio Humberto Huepe García , Cruz López , Diego Méndez Amor , Edgardo Boeninger , Edgardo Condeza Vaccaro , Edgardo Riveros Marín , Eduardo Dockendorff Vallejos , Eduardo Truyol Díaz , Enrique Correa Ríos , Enrique Krauss , Enrique Silva Cimma , Ernesto Galaz Cañas , Ernesto Velasco Rodríguez , Esteban Valenzuela , Exequiel Silva Ortiz , Felipe Sandoval Precht , Francisco Huenchumilla Jaramillo , Francisco Javier Fernández Fredes , Francisco Vidal Salinas , Germán Correa Díaz , Gonzalo Martner , Guido Girardi , Guillermo Pickering De La Fuente , Gustavo Silva Cabello , Heraldo Muñoz Valenzuela , Héctor Jara Paz , Igor Garafulic Olivares , Isidro Solís Palma , Jaime Arancibia Torres , Jaime Francisco Mulet Martínez , Jaime Gazmuri Mujica , John Biehl Del Río , Jorge Arrate Mac Niven , Jorge Burgos Varela , Jorge Correa Sutil , Jorge Navarrete Betanzo , Jorge Rosenblut , José Antonio Gómez Urrutia , José Del Carmen De Gregorio Aroca , José Goñi Carrasco , José Joaquín Brunner Ried , José Miguel Insulza , José Pérez Arriagada , Juan José , Juan Pablo Letelier , Juan Rodolfo Villarzú Rohde , Juan Saavedra , Luis Gránese Bianchi , Luis Osvaldo Maira Aguirre , Manuel Almeyda , Marcelo Schilling Rodríguez , Mario Fernández Baeza , María Eliana Arntz Bustos , María Isabel , Miguel Adolfo Gerardo Zaldívar , Moisés Valenzuela Martínez , Orlando Cantuarias Zepeda , Osvaldo Andrade Lara , Osvaldo Pablo Lagos Puccio , Osvaldo Puccio Huidobro , Pamela Pereira Fernández , Patricio Santamaría Mutis , Pepe Auth Stewart , Rafael Moreno Rojas , Rene Jofré Delgado , Ricardo Antonio Brodsky Baudet , Ricardo Navarrete Betanzo , Ricardo Núñez Muñoz , Ricardo Solari Saavedra , Roberto Teplizky Barahona , Rodrigo Egaña Barahona , Rodrigo González Torres , Sergio Bitar Chacra , Sergio Galilea Ocón , Silvia Moreno González , Soledad Alvear Valenzuela , Víctor Jaime Barrueto , Víctor Manuel Rebolledo González , Waldo Mora Longa , Walter Oliva Munizaga , Álvaro García Hurtado , Ángel Flisfisch Fernández
.