Ordenar por:

Resultados 1 al 8 de 8 para

"Patricio Jaime Ernesto Fernández Gazitúa"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Guillermo Alfonso Arenas Donoso* Jorge Callejas Guerrero* Benjamín Nicolás de la Cerda Márquez* Patricio Jaime Ernesto Fernández Gazitúa* Raquel del Carmen Galdames Galdames* Carlos Illanes Serazzi* María Isabel Kennedy Abricot* Enrique Francisco Madrid Aenishanslins* Jorge Rubén Maibe Gamboa* José Enrique Miniovich Sejtman* María José Möller Lyon* Gabriela Morales Pardo* Enrique Norambuena Lagarde* Filomena Parraguez Avendaño* Lilian del Rosario Pérez Pinto* Benigno José Ramón Roca Isola* María del Tránsito Uribe GonzálezIN MEMORIAM* Roberto Buzeta Eyquem* Camilo Valdivia...

Eventos Especiales

| Ver más »
Club Bridge La Serena-Campeonato Nacional 1999. Los resultados son los siguientes: 1) El equipo de Agustín Gana, Alex Nishnikow, Herta Israel, Jacqueline Schnetzer; 2) Alfonso Gazitúa, Cecilia Gaete, Joaquín Lira, Mónica Herreros; 3) Sergio Laoun, Evelyn Castro, Claudio Santoro, Angélica Pérez; 4) Mirtha González, Cristina González, Carolina Kattan, Edmundo Behar. Rama de Bridge Club de Golf Sport Francés-Copa Citigold-Citibank. Este campeonato se realizará los días sábado 27 y domingo 28 de noviembre. Primer premio $ 500.000; Segund premio $ 200.00. Inscripciones con los directores de este torneo señores José Osvaldo Sierra, fono 2294118 y Jorge Pellegrini, fono 2111790. Auspicia este campeonato Citigold, Citibank y colaboran Opticas Place Vendome, Cacharel, Ernesto Mosso, Entel. Cupo limitado. Campeonato de Chile de Parejas Libres y Damas. En este campeonato, donde...
Citados: Agustín Gana , Alberto Awad-Aurelio Suárez , Alberto Awad-Lucy Guzmán , Alberto Villalobos-Amalia Hojman , Alejandro Nicoletti , Alfonso Gazitúa , Alvaro Stein-Samira Bahna , Amalia Hojman-Alberto Villalobos , Ana Isabel , Ana María Escribano-Magda Aranda , Angélica Martínez , Angélica Pérez , Anita Csaszar , Antoinette Esquerre , Antonio Zalaquett , Aurelio Suárez-Mónica Albagli , Aída Moreno-Aurea Sánchez , Beatriz Marangunic-Teresita Jaramillo , Benny Pilowsky-Rodolfo Guerrero , Brígida Fleischmann , Carlos Ferrari , Carlos Salgado-Alicia Menchaca , Carmen Benavente-Rafael Ventura , Carmen Stoltzman-Pilar Domínguez , Carolina Kattan , Cecilia Croxatto-Lucy Stacchetti , Cecilia Ferreira De Souza-Pía Valdés , Cecilia Gaete , Christa Binder-Astrid Echeverría , Clara Michaely-Mario Vilensky , Claudio Santoro , Cristina Bustos , Cristina González , Cristina Sepúlveda , Danny Rocca-Pierre Berger , Denka Govorcin-Sigrid Rendic , Dorita Grau-Gonzalo Fernández , Edmundo Behar , Eduardo Jodorkovsky-Nancy Ventura , Edwards-Maureen Holtz , Elena Medeiros , Eliana Marre-Maruja Gutiérrez , Elizabeth Crossley-Carlos Figueroa , Ernesto Mosso , Eugenia Guzmán , Eugenia Ríos-Olaya Echeverría , Eugenio Amenábar , Evelyn Castro , Francisca Marchant-Juan Luis Correa , Gaby Baerwald-Margarita Heyden , Gerti Geiss-Inés Bluthenthal , Gonzalo Rubio-Alejandro Sánchez , Hilda De Hanna , Horacio Valdés-Eugenio De La Maza , Hugo León-Alejandro Rojas , Isabel Bazán , Isabel Moure , Iván Ortúzar-Inés Guzmán , Jacqueline Schnetzer , Jaime Auda-Blanca Fuentes , John Plaut , Jorge Pellegrini , José Antonio Edwards-Paz Guzmán , José Osvaldo , Juan Pablo Valdés , Karin Holtz-Agi Braum , Laura Pablo-Iris Monsalves , Leopoldo Muñoz-Lucía Espinoza , León Paz-Manuel Pérez , Liliana Lomakin-Vladimir Lomakin , Loreto Cuevas-Ana María Merino , Lucy Stacchetti-Carmen Andrade , Lucía Espinoza-Carmen García , Luisa Guell-Rosita De Perey , Luisa Sanford , Manni Grundeman-Arturo Puelma , Marcela Corssen , Mariluz De La Barra-Carmen Pérez , Mario González-Alfonso Ríos , Mario Guevara-Ezequiel Ureta , Mirtha González , Mónica Albagli-Paulina Campbell , Mónica Herreros , Olga Vergara-Magda Aranda , Patricia Bauer-Juan Carlos , Patricia Briones-Fanny Woodbridge , Patricio Fernández , Paulina Amenábar-Marita Janssen , Paulina Campbell-Patricia Martínez , Pedro Feldmann , Pedro Rendic-Rosario Mingo , Rama De Bridge , Ramón Benítez-Rafael De La Barrera , Reynaldo Bajra , Roberto De Petris , Rosario Mingo-Margarita Heyden , Sergio Artigas-Myriam Lagos , Sergio Guiloff-Micky Weiss , Simón Oksenber-Raúl Waissbluth , Soledad Aldunate-Mario Correa , Teresa Rojas , Ursula Silberstein-Rosa Arana , Verónica Cherit-Mario Guevara , Víctor Awad

Matrimonios

| Ver más »
Morgan Aspillaga - Allende Lizárraga Hoy sábado 3 de diciembre, a las 20:30 horas, en la parroquia San Francisco de Sales (Av. Santa María 5600), se efectuará con misa el matrimonio de la señorita Macarena Allende Lizárraga con el señor Juan Pablo Morgan Aspillaga. Serán padrinos de la novia, el señor Patricio Allende Gallardo y la señora Ana María Lizárraga de Allende; y del novio, el señor Juan Pablo Morgan Rodríguez y la señora Cecilia Aspillaga de Morgan. Bendecirá la ceremonia el Rvdo. padre Renato Poblete B. Bartel Terán - Zúñiga Romo Ayer viernes 2 de diciembre, a las 20:00 horas, en la parroquia Nuestra Señora del Rosario (Av. Presidente Riesco 6430), se efectuó el matrimonio de la señorita Pamela Zúñiga Romo con el señor Rodrigo Bartel Terán. Fueron padrinos de la novia, el señor Esteban Zúñiga Fernández y la señora Mercedes Romo Font; y del...
Citados: Agustín Moreira , Aldo Simonetti Piani , Alex Pizarro , Alicia De Stefano , Alicia Sandrock Klocker , Ana María Lecaros De Ovalle , Ana María Lizárraga De Allende , Ana María Mardones Acevedo , Andrés Bello , Andrés Prieto Pérez , Andrés Yungue Rojas , Arturo Prat , Barrientos Campusano , Barros Sandrock , Bartel Terán , Carlos Aubert Ossandón , Carlos López , Carlos López Otarola , Carlos Swinburn Puelma , Carlos Yrarrázaval Errázuriz , Carmen María , Carolina Barrientos Campusano , Catalina Avetikian De Aubert , Cecilia Aspillaga De Morgan , Colegio Universitario Inglés , Cristian Precht , Cristián Cox Mardones , Cristián Roncagliolo , Cristián Tolhuijsen Godoy , Dennis Branth Murray , Diego Barros Melet , Divina Providencia , Egert Errázuriz , Eliana Campusano De Barrientos , Enrique Gillet Bebin , Ernesto Bartel Jacobsen , Ernesto Egert Ruiz , Esteban Zúñiga Fernández , Eugenio Javier Simonetti Toro , Felipe Cox Mardones , Fernando Galmes Truffello , Francisco De La Jara De Goyeneche , Francisco Javier Labbé Lillo , Francisco Javier Ureta , Galo Fernández , Germán Guerrero Espinoza , Gisela Litvanyi De Branth , Gloria Rigo-Righi Kewitz , Gonzalo Eguiguren , Guerrero Falcón , Heriberto Lagos Burgos , Hugo Hanisch Ovalle , Inés Izquierdo De Prieto , Irene Cárdenas Siebald , Isabel Margarita Egert Errázuriz , Isabel Swinburn , Jacqueline Michael Cárdenas , Jaime Guzmán , Jaime Manríquez , Jeannette Arancet Llach , Jorge Andrés Prieto Izquierdo , Jorge Tomás Yugovic Sapunar , Josefina Tagle , José Ignacio , José Miguel Barros Sandrock , José Patricio Villar Méndez , Juan Debesa , Juan Enrique Tolhuijsen Carrasco , Juan Pablo Morgan Aspillaga , Juan Pablo Morgan Rodríguez , Kalinka Yugovic , Lina Truffello De Galmes , Luis Eugenio Silva , Luis Hernán Tagle Domínguez , Luis Ramírez , Macarena Allende Lizárraga , Manuel Arriagada , Manuel Montt , Marcelo Gálvez Humeres , Maricel Espínola De Eguiguren , Mario Barrientos , Marta Jaras Fleischmann , María De La Luz Hurtado Merino , María Del Pilar Falcón De Guerrero , María Del Pilar Hanisch Cerda , María Elisa Aubert , María Eugenia Errázuriz De De Smet , María José Ovalle Lecaros , María Madre De Misericordia , María Paz Gillet Martín , María Soledad , María Soledad Arellano , María Teresa Tigero Rodríguez , Mercedes Romo , Michael Cárdenas , Michael Leatherbee Grant , Miguel Galmes Ginart , Miguel Luis Ovalle Ortúzar , Morgan Aspillaga , Mónica Laura Godoy Mardones , Nancy Simón De Villar , Pablo Andrés Villar Simón , Pamela Zúñiga Romo , Patricia Carolina Del Pilar Alcántar , Patricia Sifón De Alcántar , Patricio Allende Gallardo , Patricio Browne , Patrick De Smet , Paulina Toro De Simonetti , Pauline Lehuedé Grob , Paz Martín De Gillet , Pedro Rubio , Pilar Cerda De Hanisch , Prieto Izquierdo , Ragnar Branth , Renato Poblete , René Lehuedé Fuenzalida , Richard Leatherbee Gazitúa , Richard Michael , Richard Wagner , Roberto Alcántar Astorga , Rodolfo Vergara , Rodrigo Bartel Terán , Rodrigo Ignacio Guerrero Falcón , Rodrigo Ureta Hurtado , Rosario Eguiguren , Sergio Aguirre Silva , Tracy Grant , Valentina Errázuriz De Egert , Virginia Grob Fuchs , Yves De Smet , Álvaro Aguirre , Ángeles Arriagada , Ángeles Custodios , Ángeles Labbé De Stefano

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Elisa, hija del señor Cristóbal Díaz Ibáñez y de la señora María Carolina Rivera Zaldívar.Ha nacido Martín, hijo del señor Andrés Mora Gautier y de la señora Claudia Zabaleta Jordán.Ha nacido Clemente, hijo del señor Daniel Carvallo Pérez y de la señora María Cecilia Alcalde Prieto.Ha nacido Elena Alejandra, hija del señor Enrique Farías Galarce y de la señora Andrea Varas Cancino.Ha nacido Diego Andrés, hijo del señor Andrés Valera Millas y de la señora Marjorie Cárdenas de Valera.Ha nacido Tomás Ignacio, hijo del señor Freddy Núñez Velásquez y de la señora Claudia Fuentes Vivanco.Ha nacido Santiago, hijo del señor Andrés Young Barrueto y de la señora Carolina Coppo Diez.Ha nacido Andrés José, hijo del señor Sebastián Varas Braun y de la señora María José Zubía Pinto.Ha nacido Mario Ignacio, hijo del señor Mario...
Noticias relacionadas:

Los Premios Altazor 2004 teñidos por Pablo Neruda

| Ver más »
SANTIAGO.- Con la presencia de Luisa Durán de Lagos y más de 200 invitados, se lleva a cabo esta noche la entrega de los Premios Altazor 2004, en el Centro Cultural Matucana 100, y que premia a los principales protagonistas de la actividad cultural chilena. Es el cuarto año consecutivo que se lleva a cabo este reconocimiento a lo más destacado de las artes nacionales, en una ceremonia que será transmitida a partir de las 22 horas por Televisión Nacional de Chile y conducida por Felipe Camiroaga. Entre los nominados están Cecilia Echenique, Luis Jara, Alberto Plaza, Quique Neira, Horacio Salinas, Carlos Corales, en el ámbito de la música; Roberto Bolaño, Pedro lemebel, Armando Roa, Raúl Zurita y Jorge Montealegre, en el mundo de las letras; Roberto Edwards, Bororo, Ximena Cristi, Alvaro Hope Samy Benmayor, en la plástica. También está nominado gran parte del elenco de...
.