Seleccione idioma:

Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 131 para

"Pablo Rodrigo Vergara Canales"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Sebastián Rafael, hijo del señor Rafael Rencoret Gau y de la señora Constanza Escala de Rencoret. Ha nacido Isabelle Alicia, hija del señor Sergio Williams González y de la señora Carolyn Marmus de Williams. Ha nacido Ignacio, hijo del señor Ignacio Balmaceda Peñafiel y de la señora Josefina Subercaseaux de Balmaceda. Ha nacido Ignacia Isabel Belén, hija del señor Claudio Ascui Correa y de la señora Susana Rodas de Ascui. Ha nacido Benjamín, hijo del señor Francisco Javier Ruiz-Tagle Pemjean y de la señora Isabel Margarita Marín de Ruiz-Tagle. Ha nacido Rodrigo Eduardo, hijo del señor Rodrigo Vicuña de la Cruz y de la señora María Dolores Watkins de Vicuña. Ha nacido Giuliana, hija del señor Álvaro Ciangherotti Ciangherotti y de la señora Davorka Drpic de Ciangherotti. Ha nacido Tomás Óscar, hijo del señor Martín Angresano...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Rivera , Aguilar Brito , Alejandra Acuña De Roco , Amelia Gómez De Moreno , Andrea De La Barra , Andrés Hidalgo , Andrés Schneuer Wilson , Andrés Tomicic Bono , Antonia Constanza , Antonia Paz , Arie Roizman Leyde , Arnaud Robert , Barbara Quiroga De Robert , Belisario Panay Parga , Benjamín Alejandro , Carla Galinovic De Feliú , Carlos De Lasa Simonetti , Carlos Venegas Cerda , Carmen Paz Salas De Hill , Carol Zoccola De Aguilar , Carolina Cerón , Carolina Contreras De Pizarro , Carolina Dodds De Labbé , Carolina González De Díaz , Carolyn Marmus De Williams , Catalina Laage De Achondo , Catherine Mida-Briot De Fiedler , Claudia Toro , Claudia Torres De Arévalo , Claudio Ascui Correa , Clemente José , Constanza Escala De Rencoret , Cristián Donoso Arellano , Cristián Figueroa Garrido , Cristián León Nanjari , Cristóbal Alonso , Cristóbal Labbé Backhouse , César Díaz Gallardo , César González Salazar , Daniel Sáez Ruiz , David Cademartori Gamboa , Davorka Drpic De Ciangherotti , Diego Antonio , Diego Hernán , Diego Ignacio , Edith Correa De González , Edith Valdivia De Figueroa , Elizabeth Hormazábal De León , Erika Schunacher De Angresano , Estefanía Dreckmann , Fernando Riera Schiappacasse , Fernando Vuletín Solís , Florencia Isidora , Florencia Paz , Francisca Lorena , Francisco Achondo , Francisco Andrés , Francisco Javier , Francisco Javier Rojas Pinochet , Franco Ferrada Ferrada , Gabriel Alfonso , Gaspar Alonso , Gloria Alonso De De Lasa , González De Pizarro , Hernán Acuña Cruz , Hernán Pérez Hernández , Ignacia Isabel Belén , Ignacio Andrés , Ignacio Balmaceda Peñafiel , Isabel Margarita Marín , Isabelle Alicia , Ismael Suárez Escobar , Javier Enrique , Javier Rojas Moraga , Joan Rawlins De Riera , Jocelyn Kohn De Roizman , Jorge Chávez , Josefina Antonia , Josefina Paz , Josefina Subercaseaux De Balmaceda , José Pablo , Joyce Marticorena De Panay , Juan Carlos I , Juan Roco Salinas , Juan Sebastián , Julio Andrés Arévalo , Julio Rehhof Veas , Karen Santis De Figueroa , Lieselott Peebles De Marchant , Lorena Aguayo De Sáez , Lorena Vásquez De Acuña , Luis Eugenio Del Río Pulido , Luis Figueroa Acosta , Macarena Obreque De Escobar , Marcelo Andrés , Marcelo Antonio Moya Espinoza , Marcelo Marchant Fernández , Marcelo Pizarro Campos , Marcia Mabel Salinas De Vergara , Margarita Inés , Margarita Núñez De Pérez , Mariane Grass De Rojas , Mariela Flores De Bobadilla , Mario Agustín , Mario Ramírez Torres , Mariángeles Correa De González , Martina Ignacia , Martín Angresano Badora , Martín Vicente Montory Barriga , María Alejandra Candia De Mahnke , María Catalina , María Clara Sánchez De Donoso , María Dolores Watkins De Vicuña , María Isabel , María José Opazo , María José Urra De Rivera , Matilda Emilia , Matilde Gabriela , Matías Ibáñez , Miguel Pizarro , Myriam Gómez De Matus , Mónica Pilar Carrasco De Burgos , Niccolo Fontana , Nicolás Pedro , Nicolás Rivera Zamora , Nicolás Vilaplana Benítez , Pablo Rodrigo Vergara Canales , Paola Gaggero De Vilaplana , Paola Leiva De Ibáñez , Patricia Velasco , Paula María Aguirre De Rojas , Paula Muñoz De Cademartori , Paulo César , Paz Robert De Chávez , Pedro José , Pilar Castro De Moya , Pilar Díaz , Rafael Cortés , Rafael José , Rafael Rencoret Gau , Raúl Eduardo Burgos Droguett , Ricardo Antonio Bobadilla Bongain , Roberto Bórquez , Roberto Escobar Wall , Roberto Matus Harris , Rodrigo Eduardo , Rodrigo González Zamora , Rodrigo Hill Pascual , Rodrigo Santibáñez Barberis , Rodrigo Vicuña De La Cruz , Rosario Ignacia , Sabine Riedel De Tomicic , Salvador José , Samuel Moreno Correa , Sandra Peón , Sara Moncada , Saúl David , Sebastián Andrés , Sebastián Fiedler , Sebastián Rafael , Sergio Mahnke , Sergio Williams González , Silvia Cifuentes De Suárez , Sofía Paz , Susana Rodas De Ascui , Tania Marrocchi De Fontana , Taryn Rossi De Schneuer , Tatiana Macías De Venegas , Trinidad Isabel , Trinidad Undurraga De Cortés , Valentina Isabel , Verónica Muñoz De Ramírez , Víctor Manuel Feliú Urrutia , Álvaro Ciangherotti Ciangherotti

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Malestar en PPD Con Pilar Armanet

| Ver más »
Con profundo malestar se recibió en el Partido por la Democracia la decisión de Pilar Armanet de no postular como candidata a diputada por el distrito de Providencia y Nuñoa. El integrante de la comisión político-electoral del PPD, René Jofré, ratificó que existe una "tremenda molestia" frente a lo ocurrido, más cuando la directiva conoció de su renuncia a ese distrito por los medios de comunicación. En este partido, se lamentó que la Directora de la División de Educación Superior del Ministerio de Educación no haya comunicado su dimisión por los canales regulares, es decir, la mesa directiva. Frente a este desajuste, ayer, en Valparaíso, miembros de la directiva y de la comisión negociadora barajaban nombres para reemplazar a Pilar Armanet, y los postulantes con mayor opción eran Igor Garafulic, que integró dicha comisión, y el economista Samuel Donoso. Además...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Ayer se cerró el libro de pases: Revisa todos los fichajes de los clubes para el Transición

| Ver más »

04/08/17 EMOL - Deportes

.simbologia {width: 100%;display: block;font-size: 12px;text-align: right;font-family: Arial, Helvetica, sans-serif, Verdana;margin-bottom: 15px;} .simbcolor {color: #a31231;} .fichajes-jugadores strong::before, .fichajes-jugadores b::before { content: "\f005"; /* color: #a31231; */ font-family: "fontAwesome"; font-size: 12px; margin-right: 3px;}.fichajes-jugadores strong,.fichajes-jugadores b {color: #a31231; } .caja-fichajes-club {width: 100%; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif, Verdana; float: left; border: 1px solid #ffc600; border-top-left-radius: 15px; border-top-right-radius: 15px; margin-bottom:20px; padding-bottom: 0px; } .caja-fichajes-nombreclub {background-color: #fef6d8; width: 100%; padding-top: 8px; padding-bottom: 8px; float: left; border-top-left-radius: 15px; border-top-right-radius: 15px; border-bottom: 2px solid #760a21; margin:0px; }...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Santiago Andrés, hijo del señor Andrés Guimpert Guridi y de la señora Macarena Dippel Proboste.Ha nacido Emilio, hijo del señor Felipe Arriagada Subercaseaux y de la señora María de la Luz Schultz de Arriagada.Ha nacido Elena, hija del señor Juan Manuel Fuenzalida Cobo y de la señora Marcela Palma Herane.Ha nacido María Gracia, hija del señor Javier Alarcón Palacios y de la señora Catalina Berguecio Baeza.Ha nacido Emma, hija del señor Nicolás Holzapfel de la Fuente y de la señora Melanie Kaufmann Vogt.Ha nacido Rosario, hija del señor Claudio Toledo Sepúlveda y de la señora Claudia Farías Poblete.Ha nacido Maite, hija del señor Mario Eduardo Cáraves Heck y de la señora Beatriz Aranda Ortiz.Ha nacido Sarah, hija del señor Edgard Tepper Bernal y de la señora Deborah Varschavsky Páez.Ha nacido Sebastián, hijo del señor Jaime Álvarez...

Club por club: así se están armando los equipos para la próxima temporada

| Ver más »
IquiqueLlegaron: Bryan Cubillos (D. Vallenar), Humberto Bustamante (U. San Felipe) y Álvaro Ramos (Wanderers).Se fueron: Fernando Lazcano, Cristián Oviedo, Walter Mazzolatti, Carlos Soza y Francisco Bahamondes.AntofagastaLlegaron : Gabriel Sandoval (Unión Española), Óscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos) y Fernando Vergara (DT).Se fueron: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Juan Muriel Orlando, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT).CobresalLlegó: Francisco Sánchez (Antofagasta).Se fueron: Eduardo Lobos, Alejandro López, Jorge Acuña, Rodrigo Ureña, Pablo González, Luis Valenzuela, Javier Grbec, Patricio Jerez, Diego Cerón y Diego Silva.San LuisLlegaron: Braulio Leal (O'Higgins), John Santander (Huachipato) y Diego Silva...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Christian Vilches , Christofer Gonzales , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César Valenzuela , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Silva , Diego Valdés , Eduardo Espinel , Enzo Gutiérrez , Esteban González , Federico Martorell , Felipe Mora , Felipe Seymour , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Humberto Bustamante , Ignacio González , Javier Elizondo , Javier Grbec , Johan Moreno , John Santander , Jorge Acuña , Jorge Romo , José Contreras , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Muriel Orlando , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Marín , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos Riquelme , Mario Pardo , Martín Palermo , Matías Campos López , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Miguel Jiménez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Maturana , Nicolás Vargas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Sebastián Pérez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Vicente Gatica , Álvaro Ramos , Óscar Salinas

Matrimonios

| Ver más »
Izquierdo Parot - Sabaté GarcésHoy, sábado 27 de abril, a las 18:00 horas, en la iglesia Recoleta Dominica, Recoleta 759, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita María Paz Sabaté Garcés con el señor José Tomás Izquierdo Parot. Serán padrinos de la novia el señor Teodoro Sabaté Canadel y la señora María Paz Garcés Silva; y del novio, el señor Jaime Izquierdo Iñiguez y la señora María Esperanza Parot de Izquierdo. Bendecirá la ceremonia el R.P. Pablo de Juan.Lira Larraín - Ruiz-Tagle LyonHoy, sábado 27 de abril, a las 17:45 horas en punto, en la capilla de la Casona Reina Sur Aconcagua S/N Colina, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Catalina Ruiz-Tagle Lyon con el señor Juan Pablo Lira Larraín. Serán padrinos de la novia, el señor Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano y la señora María Soledad Lyon de Ruiz-Tagle; y del...
Noticias relacionadas:
Citados: Andrés Hurtado Balmaceda , Carlos Yrarrázaval Errázuriz , Carmen Gloria Fuenzalida De La Fuente , Carolina Errázuriz , Claudia Trucco Fuenzalida , Cristián Del Campo Simonetti , Eduardo Ponce , Emilio Valdivieso , Eugenio Versluys Rojas , Fernando Ovalle Correa , Francisca Correa De Ovalle , Francisca Ovalle Correa , Gerardo Joannon , Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano , González Vergara , Ignacio Andrés Pinochet Guarda , Isabel Vergara De González , Jaime Guzmán Errázuriz , Jaime Izquierdo Iñiguez , José Eduardo Peña , José Eduardo Peña Ovalle , José Luis Hurtado Vidal , José Tomás Izquierdo Parot , Juan Luis Cendejas , Juan Pablo , Juan Pablo González Correa , Juan Pablo González Vergara , Juan Pablo Hulaud Olivares , Magdalena Ignacia Vergara De Versluys , Manuel Quiroz , Manuel Rozas Ortúzar , Mariana Guarda De Pinochet , Mario Errázuriz Barros , Martín Covacevich Jara , María Alejandra Balmaceda De Hurtado , María Cristina González De Aldunate , María De Misericordia , María Esperanza Parot De Izquierdo , María Eugenia , María Eugenia De La Lastra Cortés , María Eugenia Rozas De La Lastra , María Eugenia Valderrama , María Francisca Aldunate González , María Inés Canales De Avendaño , María Isabel , María José Valdivieso Echeverría , María Magdalena Arteaga Letelier , María Paulina , María Paz Garcés Silva , María Paz Sabaté Garcés , María Sara Prieto Sánchez , María Sara Sánchez De Prieto , María Soledad , María Teresa , Mauricio Larraín Garcés , Pablo De Juan , Pablo Romero , Pablo Walker , Paulina Jara Castro , Paulina Ovalle Carrasco , Pedro Avendaño Riveros , Pedro Ignacio Avendaño Canales , Pedro Ríos , Pilar Palacios , Pilar Versluys Vergara , Rafael Prieto Raby , Ricardo Aldunate González , Ricardo Covacevich Caffarena , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Larraín Errázuriz , Rodrigo Trucco Brito , Santiago Errázuriz Palacios , Sebastián Echeverría Arteaga , Teodoro Sabaté , Víctor Pinochet Lewin , Óscar Valderrama Calvo

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Gaspar, hijo del señor Jorge Lecannelier Acevedo y de la señora Carolina Vuskovic de Lecannelier.Ha nacido Josefina, hija del señor Juan Pablo Larraín Correa y de la señora Magdalena Silva Edwards.Ha nacido Mathias, hijo del señor Álex Schadenberg Meza y de la señora Andrea Huerta Ruiz.Han nacido Iñaki y León, hijos del señor José Luis Barrenechea Diez y de la señora Paola Piña de Barrenechea.Ha nacido Tiago, hijo del señor Bart Du Rang y de la señora Patricia Tobar Hidalgo.Ha nacido Clemente José, hijo del señor Rodrigo Rojas Barros y de la señora Isidora Encina Commentz.Ha nacido Ana, hija del señor Diego Pavez García y de la señora Marcela González Cornejo.Ha nacido Rocío, hija del señor Pablo Lizana Calderón y de la señora Claudia Oyarzún Costa.Ha nacido Santiago, hijo del señor Carlos Muñoz Jaramillo y de la señora Claudia...
Noticias relacionadas:

Todas las movidas del mercado chileno

| Ver más »
Todas las movidas del mercado chileno Audax italianoNo siguen: Boris Rieloff, Fernando Gutiérrez, Cristián Reynero, Jhonny Herrera y Sebastián Pinto. Podrían partir: Mauro Olivi y Carlos Garrido. Interesa: Sebastián Roco.HuachipatoNo siguen: Gamadiel García, Patricio Jerez, Daúd Gazale, Rodrigo Rivera, Patricio Ormazábal, Edgardo Abdala, Manuel Villalobos, José Luis Zelaye y Dagoberto Currimilla. Llega: Marcelo Díaz. Interesan: Manuel Villalobos y Gabriel Vargas.Unión EspañolaNo siguen: Gustavo Canales, Luis Marín, Miguel Aceval y Nicolás Núñez. Interesa: Sebastián Jaime.Cobreloa No siguen: Mario Soto (DT), Víctor Loyola, Víctor Osorio, Felipe Salinas, Alejando Kruchowski, Francisco Silva, Aníbal Domeneghini, Patricio Galaz, Leonardo Olivera, Marco Lazaga, Ever Cantero y Liber Quiñonez. Llegan: Nelson Acosta (DT), Hugo Díaz y Francisco Ibañez. Interesan: Dagoberto Currimilla, Jean Paul Pineda y...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Da Silva , Alejandro Gaete , Aníbal Domeneghini , Arturo Sanhueza , Baltazar Astorga , Carlos Bueno , Carlos Cancino , Carlos Galdamez , Carlos Garrido , Carlos Tapia , Ceferino Denis , Claudio Muñoz , Claudio Silva , Cristián Abarca , Cristián Bogado , Cristián Magaña , Cristián Reynero , Cristián Ríos , Cristián Sepúlveda , César Cortés , César Talma , Daniel Islas , Darío Botinelli , Diego Díaz , Diego González , Diego Rosende , Edgardo Abdala , Eduardo Quiñones , Felipe Rojas , Felipe Salinas , Fernando Fica , Fernando Gutiérrez , Fernando Solís , Fernando Vergara , Fidencio Oviedo , Francisco Arrué , Francisco Ibañez , Francisco Prieto , Francisco Silva , Franco Quiroga , Gabriel Rodríguez , Gabriel Vargas , Germán Navea , Gino Clara , Gustavo Canales , Gustavo Lorenzetti , Hugo Díaz , Ivo Basay , Jaime Grondona , Javier Cámpora , Jean Paul Pineda , Jhonny Herrera , Joan Muñoz , Joel Reyes , Jonathan Cisternas , Jorge Deschamps , Jorge Garcés , Jorge Pellicer , José Cantillana , José Contreras , José Luis , José Luis Villanueva , José Muñoz , José Vatter , Juan González , Juan Manuel Cobelli , Juan Manuel Llop , Juan Silva , Leandro Díaz , Leonardo Monje , Leonardo Olivera , Liber Quiñonez , Lucas Ojeda , Luis Alegría , Luis Corvalán , Luis Marín , Luis Mena , Luis Rogel , Manuel Villalobos , Marcelo Díaz , Marco Antonio Figueroa , Marco Lazaga , Marco Villaseca , Marcos Velázquez , Mario Soto , Matías Quiroga , Mauricio Aros , Mauricio Gómez , Mauricio Salazar , Mauro Olivi , Michael Ríos , Miguel Coronado , Miguel González , Miguel Riffo , Nelson Acosta , Nery Veloso , Nicolás Peric , Omar Merlo , Pablo Calandria , Patricio Aguilera , Patricio Galaz , Patricio Jerez , Patricio Ormazábal , Roberto Gamarra , Roberto Gutiérrez , Rodolfo Arruabarrena , Rodolfo Ferrando , Rodolfo Moya , Rodrigo Barra , Rodrigo Jara , Rodrigo Melendez , Rodrigo Meléndez , Rodrigo Millar , Rodrigo Rivera , Rodrigo Selci , Rolando Schiavi , Román Cuello , Rubén Gigena , Sebastián Jaime , Sebastián Roco , Sergio Comba , Sergio Moreno , Sergio Vargas , Víctor González , Víctor Loyola , Víctor Osorio , Víctor Riveros , Yuri Fernández , Ángel Vildoso
.