Ordenar por:

Resultados 1 al 23 de 23 para

"Nicole Anastassia"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Matilde Alejandra, hija del señor Alejandro Montes Lahaye y de la señora Carolina Rencoret de Montes. Ha nacido Cristián José, hijo del señor Cristián Gaete Prieto y de la señora María Ignacia Godoy de Gaete. Ha nacido Arturo, hijo del señor Arturo Verderau del Río y de la señora María Ángela Alarcón de Verderau. Ha nacido Paula, hija del señor Juan Pablo Hiribarren Bouchon y de la señora Paula Rodríguez de Hiribarren. Ha nacido Margarita, hija del señor Enrique Guzmán Blanco y de la señora Macarena Cox de Guzmán. Ha nacido Agustina, hija del señor Antonio Sabugal Armijo y de la señora Katryn Eben de Sabugal. Ha nacido Juan Enrique, hijo del señor Juan Enrique Swinburn Larraín y de la señora María del Carmen Correa de Swinburn. Ha nacido Maximiliano, hijo del señor Cristián Cerón Charme y de la señora Paulina Hidalgo de...
Citados: Agustina Ignacia , Agustín Andrés , Agustín Ignacio , Alejandra Pérez De Arriagada , Alejandro Montes Lahaye , Alfonso Correa Bulnes , Andrea Labarca De Newbold , Andrea Liliana Ramírez De Naranjo , Andrea Paz , Andrea Schoennenberck De Correa , Andrés Velarde Gaggero , Antonio Medina Navia , Antonio Sabugal Armijo , Araceli León De Jarratt , Arantza Martina , Arturo Verderau Del Río , Beltrán Larraín Aspillaga , Belén Ignacia , Bruno Perinetti Corral , Bárbara Paola , Camila Alejandra , Carlos Ide Saldaña , Carlos Raineri Venegas , Carlos Rivera Mora , Carolina Díaz De Farías , Carolina Figueroa , Carolina García-Huidobro De Vergara , Carolina Rencoret De Montes , Carolina Wistuba De González , Caroline Pérez , Cecilia Cabello De Cabello , Cherie Korenfeld De Sánchez , Christian Marcelo González Aedo , Cora Cantín De Venegas , Cristián Alfredo Carvallo Holtz , Cristián Andrés Briceño Pérez De Arce , Cristián Cerón Charme , Cristián Gaete Prieto , Cristián José , Cristóbal José , Dagoberto Godoy Aracena , Daniel Bernal , Daniela Heran , Enrique Guzmán , Ernesto Cuevas Jacob , Esteban José , Faviola Gallardo De Armijo , Felipe Armijo Sánchez , Fernando Melhuish Zanca , Francisca Belén , Francisco Núñez Peña , Gabriela Jiménez De Miranda , Germán Arriagada Navarro , Gladys Coumerme De Godoy , Gonzalo Cordero Mendoza , Gonzalo Córdova Soto , Gonzalo Vargas Véliz , Guillermo Ponce Miguel , Hans Peter , Hernán Robles Ramos , Humberto Hidalgo Caprile , Humberto Ortúzar Domínguez , Illia Monge De Caro , Inés Araya De Hidalgo , Isidora Amalia , Isidora Lucía , James Newbold , Javier Jorrat Zárate , Javier Nabil , Javier Sagredo Reyman , Jeannette Silva De Escobedo , Jimena Rodríguez De Cordero , Joaquín Antonio , Joaquín Rodrigo , Jorge Miranda Valenzuela , José Alonso Ugolini Tello , José Diez Scholz , José Hueitra Navarro , José Miguel Gimeno , José Tomás , José Tomás Vergara Joannon , Juan Enrique , Juan Enrique Swinburn , Juan Francisco Cabello Domínguez , Juan Francisco Canales , Juan Ignacio , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Hiribarren Bouchon , Juan Pablo Riesco Valdivieso , Juan Pablo Soto Helo , Julio Escobedo , Julio Gómez , Karen Acosta De Velarde , Katherine Brochet De Gimeno , Loreto Arredondo De Perinetti , Lucía Loreto Castellano De Campos , Macarena Cox De Guzmán , Macarena Icaza De Bernal , Magdalena Ubilla , Manuel Pablo Van Oordt Fernández , Marcela Acevedo De Soto , Marcela Esquivel De Berdichevsky , Marcela Vilca De Palavecino , Marcelo Enrique Durán Ibáñez , Marcelo Fuentes , Marcia Millas , Marcia Navarro , Marco Berdichevsky Bizama , Margarita Miranda De Vásquez , Mario González Figueroa , Marisol Corrotea Ortiz , Marisol Fernández , Martín Antonio , María Carolina De La Fuente De Melhuish , María Carolina González De Calvo , María Cecilia Eblen De Robles , María De La Luz Berg De Ugolini , María Del Carmen Correa De Swinburn , María Eliana , María Elisa Moreno De González , María Fernanda Tornero De Ortúzar , María Francisca Rodríguez De Vergara , María Gabriela Fissore De Ureta , María Ignacia Godoy De Gaete , María José , María José Gómez De Carvallo , María Magdalena Heska De Canales , María Paulina Bahamondes De Rivera , María Soledad Duarte De Salinas , María Teresa , Mateo Agustín , Matilde Alejandra , Matías Alejandro , Matías Fernando , Matías Vergara Rourke , Mauricio Eduardo Naranjo , Mauricio Ureta Letelier , Maximiliano Andrés , Miguel Caro Monardes , Mitzi Reyes De González , Monserrat Amparo , Monserrat Isidora , Máximo Farías Novoa , Mónica Jara De Ortiz , Nicole Anastassia , Nicolás Eyzaguirre Baeza , Nicolás Octavio , Nicolás Tagle Swett , Norman Ronald Campbell , Oscar Sepúlveda Pacheco , Pablo Carvallo Fuentes , Pablo Palavecino Silva , Pamela Zenteno De Gómez , Paola Toro De Ide , Paola Vera De Fuentes , Patricia González , Patricia Serrano De Sagredo , Patricio Von Mühlenbrock Rosales , Paula Bobadilla De Vargas , Paula Contardo De Riesco , Paula Rodríguez , Paula Tejos De Herrera , Paulina Diemer De Córdova , Paulina Hidalgo De Cerón , Paulina Ramírez De Ide , Paz Ignacia , Pedro Alexis , Renato Vicente , Ricardo Bittelman Saporta , Roberto Venegas Bustamante , Rodrigo Augusto , Rodrigo Calvo Valenzuela , Rodrigo González Riedemann , Rodrigo Hasenberg Díaz , Rodrigo Hernández , Rodrigo Herrera Unda , Rodrigo Ortiz Vásquez , Ronald Campbell Mitchell Ferrada , Rosario Del Pilar , Roxana Andrea Muñoz De Mitchell , Rubén Vergara González , Sabrina Valdebenito De Durán , Sandra Santana De Diez , Sandra Solís De Cervilla , Sara Moncada , Sebastián Eyzaguirre Baeza , Silvio Alfredo Campos , Tomás Alonso , Valentina Paz , Verónica Soto De Ponce , Vicente Aldo , Vinicio Cervilla Oltremari , Vladimir Vásquez Martínez , Waldo Sánchez Olivares , Washington Salinas Cáceres , Ximena Ballivian De Hasenberg , Ximena Ramírez De Carvallo , Álvaro Ide Nualart , Ángela Alarcón , Ángeles Esteve De Briceño , Ángeles González De Tagle

Resultados del US Open (jueves 31 de agosto, día 4)

| Ver más »

31/08/06 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Este es el detalle de los partidos por la segunda ronda del Grand Slam estadounidense: Hombres Mikhail Youzhny (RUS) a Nicolás Massu (CHL), por 5-7, 6-7(6), 6-4, 6-3 y 6-0. Novak Djokovic (SMG) a Mardy Fish (EE.UU.), por 7-6(5), 6-4, 6-3 y 7-6(3). Wesley Moodie (SAF) a Gael Monfils (FRA), por 6-4, 2-6, 6-2 y 7-6(4). Benjamin Becker (ALE) a Sebastien Grosjean (FRA), por 7-6(3), 6-1 y 6-2. Tommy Robredo (ESP) a Hyung-Taik Lee (COR), por 3-6, 6-3, 6-4 y 6-1. Stanislas Wawrinka (SUI) a Robin Soderling (SUE), por 6-7(4), 2-6, 7-6(4), 6-0 y 6-1. David Ferrer (ESP) a Justin Gimelstob (EE.UU.), por 6-2, 6-4 y 6-1. Xavier Malisse (BEL) a Bjorn Phau (ALE), por 6-3, 6-0 y 6-2. Richard Gasquet (FRA) a Gilles Simon (FRA), por 6-0, 6-2 y 6-3. Fernando Verdasco (ESP) a Thiago Alves (BRA), por 7-6(3), 6-4 y 6-1. Lleyton Hewitt (AUS) a Jan Hernych (RCH), por 6-4, 6-2 y 6-2. Rafael Nadal...

Resultados de damas, segunda ronda

| Ver más »
Amélie Mauresmo ganó a Meghann Shaughnessy por 6-4 6-3; Mara Santangelo a Sybille Bammer 6-3 6-1; Serena Williams a Daniela Hantuchova 7-5 6-3; Ana Ivanovic a Aiko Nakamura 7-5 6-3; Jarmila Gajdosova a Viktoriya Kutuzova 6-3 7-6 (5); Kaia Kanepi a Youlia Fedossova 6-4 4-6 7-5; Virginie Razzano a Martina Hingis 6-2 6-4; Maria Sharapova a Emilie Loit 6-0 6-1; Elena Likhovtseva a Nicole Pratt 6-3 6-2; Li Na a Eleni Daniilidou 6-0 1-6 6-4; Mary Pierce a Eva Birnerova 6-3 6-4; Victoria Azarenka a Jamea Jackson 6-3 6-2; Anna Chakvetadze a Alona Bondarenko 7-6 (6) 6-0; Tatiana Golovin a Agnieszka Radwanska 6-4 6-3; Nadia Petrova a Viriginia Ruano 6-1 6-1; Svetlana Kuznetsova a Lauren Albanese 6-1 6-1; Anastassia Rodionova a Zheng Jie 7-5 6-3; Jelena Jankovic a Kirsten Flipkens 6-2 6-3; Nicole Vaidisova a Alina Jidkova 6-2 3-6 6-3; Aravane Rezai a Lucie Safarova 7-6 (3) 2-6 6-4; Maria...
Noticias relacionadas:

Resultados damas, tercera ronda

| Ver más »
Justine Hénin-Hardenne ganó a Ai Sugiyama 4-6, 6-1, 6-0; Svetlana Kuznetsova a Anastassia Rodionova 6-3, 6-0; Aravane Rezai a Maria Kirilenko 6-3, 6-1; Jelena Jankovic a Nicole Vaidisova 5-7, 6-3, 6-2; Elena Dementieva a Vera Zvonareva 7-5, 6-3; Shahar Peer a Francesca Schiavone 6-3, 6-7 (3), 7-6...
Noticias relacionadas:

Resultados de Wimbledon (miércoles 28 de junio, día 3)

| Ver más »

28/06/06 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Estos son los partidos que han finalizado por la primera ronda del Grand Slam británico: Hombres: Marcos Baghdatis (CHP) a Alan Mackin (ING), por 6-4, 6-7(4), 6-7(4), 7-5 y 6-2. Hyung Taik-Lee (CDS) a Flavio Saretta (BRA), por 7-6(10), 6-3 y 7-5. Guillermo García-López (ESP) a Ivo Minar (RCH), por 7-6(1), 4-6, 7-6(3) y 6-2. Andy Roddick (EE.UU.) a Janko Tipsarevic (SCG), por 6-7(5), 6-4, 7-6(6) y 6-2. David Ferrer (ESP) a Simon Stadler (ALE), por 6-1, 6-4 y 6-4. Julien Benneteau (FRA) a Bjorn Phau (ALE), por 5-7, 6-4, 6-2 y 7-6(6). Irakli Labadze (GEO) a Alexander Peya (AUT), por 6-4, 4-6, 5-7, 6-3 y 6-1. Lleyton Hewitt (AUS) a Filippo Volandri (ITA), por 6-1, 6-1 y 6-3. Gastón Gaudio (ARG) a Jean-Christophe Faurel (FRA), por 7-5, 3-6, 6-2 y 6-4. Jarkko Nieminen (FIN) a Marcos Daniel (BRA), por 6-2, 6-4 y 7-5. Justin Gimelstob (EE.UU.) a Christophe Rochus (BEL), por...

El quinto filme porno chileno busca subir nivel de la industria

| Ver más »
RODRIGO MIRANDA Aunque su crecimiento ha sido lento, la industria del cine pornográfico en Chile se apresta a dar un nuevo y significativo paso: en los próximos días se estrenará en el céntrico cine Euro (ex Huelén) "Tres amistades X", la quinta película local del género y la primera que se realiza en formato digital. Con un presupuesto de $6.000.000, el más alto para una producción pornográfica chilena hasta el momento (ver recuadro), los realizadores de la nueva cinta pretenden elevar la calidad técnica de la pornografía local. Por ello, sus 56 minutos fueron registrados en digital, la tecnología que ha elegido la nueva generación de cineastas en todo el mundo, ya que es de mejor calidad que el video y de menor costo que el celuloide. "Tres amistades X" ya fue aprobada por el Consejo de Calificación Cinematográfica, que la etiquetó para mayores de 18 años, el 26...

Resultados deportivos del día

| Ver más »

19/09/02 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Este es el detalle de los principales resultados registrados este jueves 19 de septiembre: FORMULA UNO Entrenamientos en Cataluña 1. David Coulthard (McLaren) -- 1:17.482 (88 vueltas) 2. Darren Turner (McLaren) -- 1:18.277 (14) 3. Jacques Villeneuve (BAR) -- 1:18.827 (89) 4. Ralf Schumacher (Williams) -- 1:18.889 (73) 5. Marc Gené (Williams) -- 1:19.116 (19) 6. Pedro de la Rosa (Jaguar) -- 1:19.231 (16) 7. Antonio Pizzonia (Jaguar) -- 1:19.596 (28) FUTBOL Copa UEFA, primera eliminatoria, ida: NK Primorje (ESL), 0 - Wisla Krakow (POL), 2 Denizlispor (TUR), 2 - Lorient (FRA), 0 Litex Lovech (BUL), 0 - Panathinaikos (GRE), 1 Stuttgart (ALE), 4 - Ventspils (LET), 1 Hapoel Tel Aviv (ISR), 4 - FC Kaernten (AUT), 0 Dínamo Zagreb (CRO), 6 - Zalaeregszegi (HUN), 0 Ferencvaros (HUN), 4 - Kocaelispor (TUR), 0 Metalurh Donetsk (UCR), 2 - Bremen (ALE), 2 Levski Sofía (BUL), 4 -...

Resultados deportivos del día

| Ver más »

20/09/02 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Estos son los resultados que se han producido este viernes en el mundo del deporte: TENIS Torneo de Quebec, cuartos de final: Elena Bovina (RUS) a Angelika Roesch (ALE), por 6-2 y 6-0. Anastassia Rodionova (RUS) a Marlene Weingartner (ALE), por 7-6(4) y 6-0. Torneo de Tokio, cuartos de final: Serena Williams (EE.UU.) a Nicole Pratt (AUS), por 6-1 y 6-0. Amy Frazier (EE.UU.) a Tatiana Panova (RUS), por 2-6, 6-1 y 6-4. Jelena Dokic (YUG) a Tamarine Tanasugarn (TAI), por 6-3 y 6-1. Kim Clijsters (BEL) a Elena Likhovtseva (RUS), por 6-2 y 6-2. Copa Davis, semifinal: Rusia, 2 - Argentina, 0 Yevgeny Kafelnikov (RUS) a Gastón Gaudio (ARG), por 3-6, 7-5, 6-3, 2-6 y 8-6. Marat Safin (RUS) a Juan Ignacio Chela (ARG), por 6-7(1), 7-5, 7-5 y 6-1. Francia, 2 - Estados Unidos, 0 Sebastien Grosjean (FRA) a James Blake (EE.UU.), por 6-4, 6-1, 6-7(7) y 7-5. Arnaud Clement (FRA) a...

El cuadro femenino de Wimbledon

| Ver más »

17/06/03 EMOL - Deportes

LONDRES.- Este es el cuadro final femenino del torneo de tenis de Wimbledon tras celebrarse hoy el sorteo: Serena Williams (EE.UU., 1) - Jill Craybas (EE.UU.) Els Callens (BEL) - Barbara Rittner (ALE) Clas. fase previa - Tatiana Perebiynis (UCR) Alina Jidkova (RUS) - Laura Granville (EE.UU.) Meghann Shaughnessy (EE.UU.) - Clas. fase previa Gala León (ESP) - Clas. fase previa Clas. fase previa - Zuzana Ondraskova (RCH) Angelika Roesch (ALE) - Elena Dementieva (RUS, 15) Anastasia Myskina (RUS, 10) - Henrieta Nagyova (ESQ) Lina Krasnorutskaia (RUS) - Julie Pullin (GBR) Barbara Schett (AUT) - Marta Marrero (ESP) Clas. fase previa - Conchita Martínez (ESP, 18) Tamarine Tanasugarn (TAI, 32) - Akiko Morigami (JAP) Karolina Sprem (CRO) - Iveta Benesova (RCH) Larissa Irvin (EE.UU.) - Marie-Gaianeh Mikaelian (SUI) Myriam Casanova (SUI) - Jennifer Capriati (EE.UU., 8) Justine Henin...
Citados: Akiko Morigami , Alexandra Stevenson , Alicia Molik , Alina Jidkova , Amy Frazier , Amélie Mauresmo , Anastasia Myskina , Anastassia Rodionova , Anca Barna , Angelika Roesch , Angelique Widjaja , Anna Smashnova , Ansley Cargill , Antonella Serra Zanetti , Ashley Harkleroad , Barbara Rittner , Barbara Schett , Chanda Rubin , Clarisa Fernández , Conchita Martínez , Conchita Martínez Granados , Corina Morariu , Cristina Torrens Valero , Daniela Hantuchova , Dinara Safina , Elena Bovina , Elena Dementieva , Els Callens , Emilie Loit , Emmanuelle Gagliardi , Evgenia Kulikovskaia , Evie Dominikovic , Fabiola Zuluaga , Flavia Pennetta , Henrieta Nagyova , Iveta Benesova , Janette Husarova , Jelena Dokic , Jelena Kostanic , Jennifer Capriati , Julia Vakulenko , Julie Pullin , Justine Henin-Hardenne , Karolina Sprem , Katarina Srebotnik , Kim Clijsters , Larissa Irvin , Laura Granville , Lindsay Davenport , Lisa Raymond , Lucie Ahl , Magdalena Maleeva , Magui Serna , Maria Elena Camerin , Maria Sharapova , Marie-Gaianeh Mikaelian , Marion Bartoli , Marlene Weingartner , Marta Marrero , Mary Pierce , María Sánchez Lorenzo , Meghann Shaughnessy , Myriam Casanova , Nadia Petrova , Nathalie Dechy , Nicole Pratt , Paola Suarez , Patty Schnyder , Petra Mandula , Samantha Reeves , Samantha Stosur , Saori Obata , Sarah Taylor , Serena Williams , Silvija Talaja , Stephanie Cohen , Stephanie Foretz , Tamarine Tanasugarn , Tina Pisnik , Venus Williams , Virginia Ruano Pascual , Virginie Razzano , Yoon Jeong Cho

Resultados de Wimbledon (1a jornada)

| Ver más »

23/06/03 EMOL - Deportes

SANTIAGO/LONDRES.- Estos son los resultados del primer día de juego en el tercer Grand Slam de la temporada tenística: Singles masculinos: Ivan Ljubicic (CRO) a Taylor Dent (EE.UU.), por 7-5, 3-6, 6-3 y 7-5. Stefan Koubek (AUT) a Christophe Rochus (BEL), por 4-6, 6-3, 6-1 y 6-1. Jan Michael Gambill (EE.UU.) a Igor Kunitsyn (RUS), por 6-3, 6-2 y 6-4. Roger Federer (SUI) a Hyung-Taik Lee (CDS), por 6-3, 6-3 y 7-6(2). Juan Ignacio Chela (ARG) a Tomas Behrend (ALE), por 6-4, 6-3 y 6-3. Greg Rusedski (GBR) a Alexander Waske (ALE), por 7-6(6), 7-5 y 7-6(7). Nicolás Lapentti (ECU) a Kenneth Carlsen (DIN), por 6-3, 6-4, 3-6 y 6-4. Sjeng Schalken (HOL) a Arvind Parmer (GBR), por 6-3, 6-4 y 6-1. Jonas Bjorkman (SUE) a Petr Luxa (RCH), por 6-3, 7-6(6) y 6-2. Todd Martin (EE.UU.) a Fernando Vicente (ESP), por 6-7(4), 6-4, 2-6 y 6-4. Jurgen Melzer (AUT) a Fernando González (CHI), por 6-3, 6-4...
Citados: Adrian Voinea , Agustin Calleri , Alan Mackin , Alexander Waske , Amanda Coetzer , Amy Frazier , Anastassia Rodionova , Anca Barna , Andy Roddick , Angelique Widjaja , Anna Pistolesi , Antonella Serra , Arvind Parmer , Carly Gullickson , Chanda Rubin , Christophe Rochus , Clarisa Fernández , Conchita Martínez , Daniela Hantuchova , Davide Sanguinetti , Denisa Chladkova , Dominik Hrbaty , Evie Dominikovic , Fabiola Zuluaga , Feliciano Lopez , Fernando González , Fernando Vicente , Francesca Schiavone , Franco Squillari , Gastón Gaudio , Greg Rusedski , Gustavo Kuerten , Igor Kunitsyn , Ivan Ljubicic , Ivo Karlovic , Jan Michael Gambill , Janette Husarova , Jonas Bjorkman , Juan Ignacio Chela , Jurgen Melzer , Justin Gimelstob , Karol Beck , Katarina Srebotnik , Kenneth Carlsen , Kim Clijsters , Klara Koukalova , Lindsay Davenport , Lleyton Hewitt , Lucie Ahl , Magdalena Maleeva , Magüi Serna , Mardy Fish , Mario Ancic , Marion Bartoli , María Sánchez Lorenzo , Maureen Drake , Max Mirnyi , Michel Kratochvil , Mikhail Youzhny , Nadia Petrova , Nathalie Dechy , Nicole Pratt , Nicolás Lapentti , Nikolay Davydenko , Olivier Mutis , Paola Suarez , Patricia Wartusch , Patty Schnyder , Petr Luxa , Petra Mandula , Rafael Nadal , Rainer Schüttler , Rita Grande , Robert Kendrick , Roger Federer , Rossana Neffa , Samantha Reeves , Samantha Stosur , Sandra Kleinova , Selima Sfar , Shinobu Asagoe , Silvija Talaja , Sjeng Schalken , Stefan Koubek , Tina Pisnik , Todd Martin , Tomas Behrend , Tommy Robredo , Venus Willams , Vincent Spadea , Virginia Ruano Pascual , Virginie Razzano
.