Ordenar por:

Resultados 1 al 13 de 60 para

"Nicolás Rivera Zamora"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Sebastián Rafael, hijo del señor Rafael Rencoret Gau y de la señora Constanza Escala de Rencoret. Ha nacido Isabelle Alicia, hija del señor Sergio Williams González y de la señora Carolyn Marmus de Williams. Ha nacido Ignacio, hijo del señor Ignacio Balmaceda Peñafiel y de la señora Josefina Subercaseaux de Balmaceda. Ha nacido Ignacia Isabel Belén, hija del señor Claudio Ascui Correa y de la señora Susana Rodas de Ascui. Ha nacido Benjamín, hijo del señor Francisco Javier Ruiz-Tagle Pemjean y de la señora Isabel Margarita Marín de Ruiz-Tagle. Ha nacido Rodrigo Eduardo, hijo del señor Rodrigo Vicuña de la Cruz y de la señora María Dolores Watkins de Vicuña. Ha nacido Giuliana, hija del señor Álvaro Ciangherotti Ciangherotti y de la señora Davorka Drpic de Ciangherotti. Ha nacido Tomás Óscar, hijo del señor Martín Angresano...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Rivera , Aguilar Brito , Alejandra Acuña De Roco , Amelia Gómez De Moreno , Andrea De La Barra , Andrés Hidalgo , Andrés Schneuer Wilson , Andrés Tomicic Bono , Antonia Constanza , Antonia Paz , Arie Roizman Leyde , Arnaud Robert , Barbara Quiroga De Robert , Belisario Panay Parga , Benjamín Alejandro , Carla Galinovic De Feliú , Carlos De Lasa Simonetti , Carlos Venegas Cerda , Carmen Paz Salas De Hill , Carol Zoccola De Aguilar , Carolina Cerón , Carolina Contreras De Pizarro , Carolina Dodds De Labbé , Carolina González De Díaz , Carolyn Marmus De Williams , Catalina Laage De Achondo , Catherine Mida-Briot De Fiedler , Claudia Toro , Claudia Torres De Arévalo , Claudio Ascui Correa , Clemente José , Constanza Escala De Rencoret , Cristián Donoso Arellano , Cristián Figueroa Garrido , Cristián León Nanjari , Cristóbal Alonso , Cristóbal Labbé Backhouse , César Díaz Gallardo , César González Salazar , Daniel Sáez Ruiz , David Cademartori Gamboa , Davorka Drpic De Ciangherotti , Diego Antonio , Diego Hernán , Diego Ignacio , Edith Correa De González , Edith Valdivia De Figueroa , Elizabeth Hormazábal De León , Erika Schunacher De Angresano , Estefanía Dreckmann , Fernando Riera Schiappacasse , Fernando Vuletín Solís , Florencia Isidora , Florencia Paz , Francisca Lorena , Francisco Achondo , Francisco Andrés , Francisco Javier , Francisco Javier Rojas Pinochet , Franco Ferrada Ferrada , Gabriel Alfonso , Gaspar Alonso , Gloria Alonso De De Lasa , González De Pizarro , Hernán Acuña Cruz , Hernán Pérez Hernández , Ignacia Isabel Belén , Ignacio Andrés , Ignacio Balmaceda Peñafiel , Isabel Margarita Marín , Isabelle Alicia , Ismael Suárez Escobar , Javier Enrique , Javier Rojas Moraga , Joan Rawlins De Riera , Jocelyn Kohn De Roizman , Jorge Chávez , Josefina Antonia , Josefina Paz , Josefina Subercaseaux De Balmaceda , José Pablo , Joyce Marticorena De Panay , Juan Carlos I , Juan Roco Salinas , Juan Sebastián , Julio Andrés Arévalo , Julio Rehhof Veas , Karen Santis De Figueroa , Lieselott Peebles De Marchant , Lorena Aguayo De Sáez , Lorena Vásquez De Acuña , Luis Eugenio Del Río Pulido , Luis Figueroa Acosta , Macarena Obreque De Escobar , Marcelo Andrés , Marcelo Antonio Moya Espinoza , Marcelo Marchant Fernández , Marcelo Pizarro Campos , Marcia Mabel Salinas De Vergara , Margarita Inés , Margarita Núñez De Pérez , Mariane Grass De Rojas , Mariela Flores De Bobadilla , Mario Agustín , Mario Ramírez Torres , Mariángeles Correa De González , Martina Ignacia , Martín Angresano Badora , Martín Vicente Montory Barriga , María Alejandra Candia De Mahnke , María Catalina , María Clara Sánchez De Donoso , María Dolores Watkins De Vicuña , María Isabel , María José Opazo , María José Urra De Rivera , Matilda Emilia , Matilde Gabriela , Matías Ibáñez , Miguel Pizarro , Myriam Gómez De Matus , Mónica Pilar Carrasco De Burgos , Niccolo Fontana , Nicolás Pedro , Nicolás Rivera Zamora , Nicolás Vilaplana Benítez , Pablo Rodrigo Vergara Canales , Paola Gaggero De Vilaplana , Paola Leiva De Ibáñez , Patricia Velasco , Paula María Aguirre De Rojas , Paula Muñoz De Cademartori , Paulo César , Paz Robert De Chávez , Pedro José , Pilar Castro De Moya , Pilar Díaz , Rafael Cortés , Rafael José , Rafael Rencoret Gau , Raúl Eduardo Burgos Droguett , Ricardo Antonio Bobadilla Bongain , Roberto Bórquez , Roberto Escobar Wall , Roberto Matus Harris , Rodrigo Eduardo , Rodrigo González Zamora , Rodrigo Hill Pascual , Rodrigo Santibáñez Barberis , Rodrigo Vicuña De La Cruz , Rosario Ignacia , Sabine Riedel De Tomicic , Salvador José , Samuel Moreno Correa , Sandra Peón , Sara Moncada , Saúl David , Sebastián Andrés , Sebastián Fiedler , Sebastián Rafael , Sergio Mahnke , Sergio Williams González , Silvia Cifuentes De Suárez , Sofía Paz , Susana Rodas De Ascui , Tania Marrocchi De Fontana , Taryn Rossi De Schneuer , Tatiana Macías De Venegas , Trinidad Isabel , Trinidad Undurraga De Cortés , Valentina Isabel , Verónica Muñoz De Ramírez , Víctor Manuel Feliú Urrutia , Álvaro Ciangherotti Ciangherotti

Matrimonios

| Ver más »
Crichton Murdoch - Howard MöllerHoy, sábado 6 de abril, a las 18:45 horas, en la iglesia de los Santos Ángeles Custodios, Rodolfo Vergara 0252, Providencia, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Valentina Howard Möller con el señor Andrew Crichton Murdoch. Serán padrinos de la novia el señor Felipe Howard Brown y la señora M. Francisca Möller de Howard; y del novio, el señor Andrés Crichton Browne y la señora Deborah Murdoch de Crichton. Bendecirá la ceremonia el R.P. Enrique Opaso V.Pellegrini Bebin - Lyon FuentesHoy sábado 6 de abril, a las 13:00 horas, en la capilla El Cruceral de Pirque, se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita María Angélica Lyon Fuentes con el señor José Andrés Pellegrini Bebin. Serán padrinos de la novia el señor Francisco Lyon Ossa y la señora María Angélica Fuentes de Lyon; y del novio, el señor...
Citados: Alfredo Cruz Manzano , Alfredo Trujillo Taylor , Alonso De Ovalle , Alonso Nieto Bernabeu , Andrew Crichton Murdoch , Andrés Crichton Browne , Arturo Villalobos Donoso , Benjamín Ureta , Bárbara Nieto Olave , Carlos Irigoyen Garcés , Carlos Irigoyen Lafuente , Carlos Trujillo Taylor , Carol Bebin De Pellegrini , Carolina Cruz Tuñón , Cecilia Orrego Fabres , Claudia Vottero , Claudio Verdugo , Constanza Garcés De Irigoyen , Consuelo Undurraga De Undurraga , Crichton Murdoch , Cristina Zamora Ibáñez , Cristián Borgoño Barros , Cristián Roncagliolo Pacheco , Cristóbal Rivera Zamora , Daniel Sfeir , Daniela González Manríquez , Deborah Murdoch De Crichton , Eduardo Cruz , Esteban Alfaro , Eugenia Tuñón De Cruz , Eugenio Cruz Balmaceda , Felipe Howard Brown , Felipe Sfeir Vottero , Francisca Möller De Howard , Francisco Jiménez , Gonzalo Undurraga Herrera , Gonzalo Undurraga Undurraga , Guillermo Pizarro Gatica , Guillermo Pizarro Ugarte , Ignacio De Loyola , Irigoyen Garcés , Joanna Balmaceda , Jorge Squella Correa , José Andrés Pellegrini Bebin , José Miguel Díez Escobar , José Miguel Valdés , José Miguel Valdés González , José Tomás Squella Vicuña , Juan Apóstol , Juan Carlos I , Juan Díaz , Luis Ramírez , Luis Roblero , Luis Roblero Arriagada , Macarena Ugarte Cobo , Maria Elena , Marily Rivera Zamora , María Angélica Fuentes , María Angélica Lyon Fuentes , María Ignacia Ochagavía De Valdés , María Isabel , María Magdalena Almarza Carvajal , María Magdalena Carvajal De Almarza , María Soledad Benavente De Elster , Natalia Miranda , Nicolás Sánchez , Néstor Manríquez Herrera , Orlando Miranda , Pablo Elster Gevert , Pamela Herrera Valdés , Pamela Morales Herrera , Patricio Morales Farías , Patricio Ureta Prieto , Paulina Valenzuela , Pellegrini Bebin , Percival Cowley , Pilar Lyon De Ureta , Rafael Borgoño Valenzuela , Rodolfo Vergara , Rodrigo Almarza Barros , Rodrigo Vigouroux Brzovic , Rosario Pérez De Villalobos , Rosario Villalobos Pérez , Sergio Elizalde , Sophia Elster Benavente , Tomás Vigouroux Orrego , Valentina Howard Möller , Viviana Olave De Nieto , Víctor Pellegrini Bebin , Ximena Díez , Ximena Ihnen De Díez , Ángeles Custodios

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Mathilde Marie, hija del señor Philippe Gillier y de la señora Claudia Correa de Gillier. Ha nacido Luciana Martina, hija del señor Javier Ayelli y de la señora Claudia Salas de Ayelli. Ha nacido Clemente, hijo del señor Juan Pablo Hinojosa Usaj y de la señora Paulina Cortés de Hinojosa. Ha nacido María de los Ángeles, hija del señor Pascual Arab Eblen y de la señora María de los Ángeles Palacios de Arab. Ha nacido Beatrice Marie, hija del señor Michel Bergoeing Reid y de la señora Mónica Tagle de Bergoeing. Ha nacido Julieta Antonia, hija del señor Jorge Bravo Salvo y de la señora Javiera Duarte de Bravo. Han nacido Clemente León, hijo del señor Alexis Piwonka Muñoz y de la señora Carolina Carrasco de Piwonka. Ha nacido Dominga, hija del señor Luis Alberto Guzmán Muñoz y de la señora Natalia Sailer de Guzmán. Ha nacido...
Citados: Adriana Aravena De Vives , Agustina Ignacia , Agustín Alonso , Agustín Nicolás , Alejandro Tagle Valenzuela , Aleman González , Alexis Piwonka Muñoz , Alma Ruiz , Amanda Isabel , Andrés Soto Coronil , Antonella Jesús , Antonia Ignacia , Antonia Josefa , Antonia Paz , Antonieta Cecilia Del Carmen , Ariel Sepúlveda Acevedo , Armando Berríos Campos , Aubrey Robinson Moreno , Beatriz Cáceres De Pastenes , Camila Mejías Aracena , Carlos Vega Martino , Carolina Carrasco De Piwonka , Carolina Ramos Lillo De Fontecilla , Carolina Rifo De Guajardo , Catalina Constanza , Cecilia Andrea Urra De Zamora , Charlotte Armijo , Christian Zwanzger Ruiz , Cintya Andrada De Miranda , Claudia Correa De Gillier , Claudia De La Puente De Vergara , Claudia Salas , Claudio Campos Cabrera , Claudio Fuentes Spuler , Claudio Pavez Vargas , Clemente León , Cristhian Vergara Guzmán , Cristina Vásquez , Cristián Echeverría Vera , Cristóbal García Herrera , Daniela Díaz , Daniela Elizabeth , Daniela Puelma Marchetti , Darwin Julio Vega , David Ezequiel , Diego Fontecilla Montenegro , Diego Mediavilla Sagües , Dino San Martín Aceituno , Elizabeth Zúñiga Espinosa , Emma Florencia , Emma Hill , Felipe Antonio , Felipe Bascuñán Cruz , Felipe Enrique , Felipe Herrera Tijero , Felipe Le Blanc León , Fernanda Ponti , Fernando Lagos Escobar , Florencia Antonia , Francisco Alonso , Francisco Gálvez Campos , Francisco Pizarro Guerrero , Gabriel Guajardo Delgado , Giovanna San Martín De Arqueros , Gonzalo Martel Venegas , Gustavo Adolfo , Hernán García , Hugo Arqueros , Hugo Pastenes Trigo , Ignacia Antonia , Ignacio Errázuriz Montt , Ingrid Siefert De Rivera , Isabel Guzmán Raddatz , Isabel Margarita Larraín Bahamondes , Isidora Durán De Dueñas , Isidora Fernanda , Javier Ignacio , Javiera Duarte , Javiera Maribel , Javiera Reiss Besnier , Javiera Rosario , Jennifer Sepúlveda Abarca , Jenny Sanhueza González , Jimena Muñoz Almazán , Joaquín Alonso , Johana Farías De Vega , Jorge Jadue Eltit , Jorge Paulsen , Josefina Belén , Josefina Errázuriz Antonijevic , José Alejandro Zamora Cardoza , José Luis Sagredo Gatica , José Middleton Ramos , José Miguel Portillo Varela , Juan Enrique Cruz Aguirre , Juan Ignacio , Juan Ignacio Flores Eterovic , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Amaro Suazo , Juan Pablo Heinsohn , Juan Pablo Hinojosa Usaj , Juan Pablo Rabat Joannon , Juan Pablo Rivera Alarcón , Julieta Antonia , Julieta Paz , Karem Villalón Agüero , Karen Ly De Gálvez , Karim Almizry Bötel , Karin Rojas De Campos , Karina Burgos Godoy , Karla Ivette , Laura Josefa , Laura María , Laura Molina De Amaro , Lissette Badrie De Soto , Lissette Labarca Bahamondes , Lorenzo Javier , Luciana Martina , Luis Alberto Guzmán Muñoz , Luis Alvarado Sánchez , Mabel Farías Gómez , Mabel Jiménez De Sagredo , Macarena Covarrubias De Cruz , Manuel José Díaz De Valdés Herrera , Marcela Chávez Cervellino , Marcela Opazo De Fuentes , Marcelo Annibali Trabucco , Marcelo Maíz Hanania , Marcio Ramírez Valenzuela , Maribel Peñailillo De Middleton , Mariela De Portillo , Martina Florencia , María Angélica Zúñiga De Albornoz , María Antonieta , María Fernanda , María Francisca Tornero De Díaz De Valdés , María Ignacia , María Isabel , María José , María José Farías , María Olivia , María Paz Briceño Vila , María Pía Muñoz De Pizarro , María Soledad Aros Mardones , María Trinidad , María Victoria Quiroga Salamanca , Mateo Andrés , Matías Alonso , Matías Casanova Domínguez , Matías Ignacio , Mauricio Andrés , Mauricio Middleton Vásquez , Max Edward , Michel Bergoeing Reid , Miguel Andrés Dueñas Balada , Mitzi Carrasco Rioseco , Muriel Muñoz , Mónica Majluf Saffie , Mónica Tagle , Mónica Vuskovic Fierro , Natalia Sailer De Guzmán , Nibaldo Lagos Acevedo , Nicholas Davis Lecaros , Nicolás Ignacio , Nicolás José , Nilton Pachá Baeza , Pablo Antonio , Pablo Díaz Tamburrini , Pamela Izquierdo De Lagos , Pamela Venegas De Martel , Paola Osuna Martínez , Paola Soto De San Martín , Paola Vargas Pérez , Patricia Urbina De Sepúlveda , Patricio Di-Genova Loyola , Patricio Miranda Montecinos , Paul Hernández Zepeda , Paula Carvallo De Tagle , Paula Rodríguez , Paula Vera De Junge , Paulina Catafau De Davis , Paulina Cortés De Hinojosa , Paulina Yáñez Salamanca , Philippe Gillier , Rafaela Antonia , Randy Maldonado Gutiérrez , Ricardo Junge Roeckel , Roberto Ochoa González , Rodolfo Contreras Abarca , Rodrigo Lizama Bernardin , Rodrigo Martínez , Rodrigo Vives Guerrero , Rubén Flores Pardo , Sara Moncada , Sebastián Andrés , Sergio Durandeau Stegmann , Sergio Díaz Córdova , Sonia Miano , Sonia Salinas De Díaz , Tomás Ignacio , Valeria Díaz De Ramírez , Verónica Corrales De Martínez , Verónica Tocornal De Rabat , Vicente Rodrigo , Victoria Catalina , Víctor Moller Opazo , Víctor Ruiz , Walter Albornoz Ruiz , Ángeles Palacios

Las movidas de los clubes locales

| Ver más »
Las movidas de los clubes locales D. Aguirre, J. Urrejola y Corresponsales Iquique:Llega: Bryan Cubillos (D. Vallenar).Se van: Cristián Oviedo, Francisco Bahamondes, Mathías Riquero, Walter Mazzolatti, Fernando Lazcano y Carlos Soza.Suenan: Roberto Cereceda (U. La Calera) y Álvaro Ramos (S. Wanderers).Antofagasta:Llega: Fernando Vergara (DT).Se van: Alberto Martín Gómez, Rodolfo González, Gerson Martínez, Mauricio Díaz, Juan Muriel Orlando y Beñat San José (DT, Bolívar, Bolivia).Suena: Kevin Harbottle (Unión Española).Cobresal:Se van: Eduardo Lobos, Alejandro López, Jorge Acuña, Rodrigo Ureña, Pablo González, Luis Valenzuela, Javier Grbec, José Luis Cabión, Patricio Jerez y Miguel Escalona.San Luis:Se van: Federico Martorell, Guillermo Pacheco, Camilo Rencoret, Claudio Meneses, Arnaldo González y Pablo Magnín.Suenan: Cristián Suárez (U. de Chile), John Santander (Huachipato), Joaquín Díaz...
Citados: Agustín Farías , Alberto Martín Gómez , Alejandro López , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Benjamín Vidal , Bernardo Cerezo , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Rencoret , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Christofer González , Claudio Meneses , Cristián Gaitán , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César Valenzuela , Daniel Osvaldo , Diego Díaz , Enzo Gutiérrez , Esteban González , Federico Martorell , Felipe Flores , Felipe Mora , Felipe Seymour , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Piña , Francisco Sierralta , Franz Schultz , Franz Shultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gastón Lezcano , Gastón Sirino , Gerson Martínez , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Iván Ledezma , Javier Elizondo , Javier Grbec , Joaquín Díaz , Joe Abrigo , Johan Fuentes , John Santander , Jonathan Zacaría , Jorge Acuña , Jorge Carranza , José Contreras , José Luis , José Luis Jiménez , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gutiérrez , Juan Ignacio , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Muriel Orlando , Juan Pablo Gómez , Kevin Harbottle , Kevin Martínez , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Valencia , Lucas Domínguez , Luciano Vásquez , Luciano Vázquez , Luis Cabrera , Luis Marín , Luis Valenzuela , Luís Marín , Marco Medel , Marcos Riquelme , Mario Pardo , Martín Palermo , Matías Campos López , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Michael Lepe , Miguel Escalona , Miguel Jiménez , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Berardo , Nicolás Ferreyra , Nicolás Maturana , Nicolás Orellana , Nicolás Vargas , Pablo González , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Garcés , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Tello , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Rómulo Otero , Sebastián Rivera , Sebastián Roco , Álvaro Ramos , Óscar Opazo

Matrimonios

| Ver más »
Silva Zaldívar - Valdés Avetikian Hoy, sábado 21 de diciembre, a las 19:45 horas, en la parroquia Santísimo Sacramento (Av. Concha y Toro 02422, Pirque) se efectuará el matrimonio de la señorita Constanza Valdés Avetikian con el señor Carlos Alberto Silva Zaldívar. Serán padrinos de la novia don Aníbal Valdés Mouat y la señora Patricia Avetikian de Valdés, y del novio, don Eugenio Silva Bezanilla y la señora Pilar Zaldívar de Silva. Bendecirá la ceremonia el R.P. Juan Ignacio Pacheco. Bejarano Bejarano - Palma Sanhueza Hoy, sábado 21 de diciembre de 2002, a las 21:00 horas en punto, en la parroquia Inmaculada Concepción (Av. Vitacura 3729) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Carolina Elena Palma Sanhueza con el señor Iván Bejarano Bejarano. Serán padrinos de la novia don Edgardo Palma Contesse y la señora Margarita María...

Presidenta Bachelet encabeza entrega del Premio Nacional de Innovación Avonni

| Ver más »
Presidenta Bachelet encabeza entrega del Premio Nacional de Innovación Avonni Pablo Tirado Acostumbrado a recibir a estrellas de televisión y artistas ayer el estudio 9 de TVN se repletó de innovadores. En esta oportunidad, el set fue el escenario de la entrega del Premio Nacional de Innovación Avonni, que este 2016 cumplió 10 años.Durante la ceremonia, en la que se destacó a los proyectos y empresas más innovadoras del país, se entregaron premios a 15 proyectos, además de una distinción especial a la Trayectoria, que en esta oportunidad recayó en Roberto Musso, presidente de Digevo Group y autor del libro "El Valle de la Muerte".Su galardón fue el primero en otorgarse y fue la Presidenta Michelle Bachelet, la invitada de honor, la encargada de entregarlo. La Mandataria aprovechó su presencia en el evento para reflexionar acerca de la importancia del premio, así como también para destacar que la innovación es clave para alcanzar el desarrollo.

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Gaspar, hijo del señor Jorge Lecannelier Acevedo y de la señora Carolina Vuskovic de Lecannelier.Ha nacido Josefina, hija del señor Juan Pablo Larraín Correa y de la señora Magdalena Silva Edwards.Ha nacido Mathias, hijo del señor Álex Schadenberg Meza y de la señora Andrea Huerta Ruiz.Han nacido Iñaki y León, hijos del señor José Luis Barrenechea Diez y de la señora Paola Piña de Barrenechea.Ha nacido Tiago, hijo del señor Bart Du Rang y de la señora Patricia Tobar Hidalgo.Ha nacido Clemente José, hijo del señor Rodrigo Rojas Barros y de la señora Isidora Encina Commentz.Ha nacido Ana, hija del señor Diego Pavez García y de la señora Marcela González Cornejo.Ha nacido Rocío, hija del señor Pablo Lizana Calderón y de la señora Claudia Oyarzún Costa.Ha nacido Santiago, hijo del señor Carlos Muñoz Jaramillo y de la señora Claudia...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Francisco Alvarado Moore* Hernán Enrique Bächler Tobar* Guillermo Barrios Monckeberg* Hernán Briones Toledo* Fernando Patricio Campos Brammbilla* María Soledad De Iruarrizaga Gómez* Luis Elías Diharce Vistoso* Paz del Carmen Echeverría M. de Cerda* Nicolás Walter Franck Berger* Perla Fux Rosemberg de Glisser* Renato Guerra Estévez* Clara Suzeta Miranda Aceituno* William Pérez Honeyman* Eduardo Rivera Sanhueza* Juana de los Ángeles Sánchez Cea* María Alejandra Uribe Mellado* Edi Silvia Vásquez Vallejos* Adalina del Carmen Vásquez Salazar* Hernán Jorge Vidal Fuentes* Gladys Yáñez Alcota* Humberto Iván Zamora QuirozIN MEMORIAM* Sylvia Bustos Lorca de Azócar* Isabel Guzmán Ureta* Hedi Halabi Dabdoub vda. de Hirmas* Patricia Ortigosa Uriarte* Sergio Wityk RiquelmeEXPRESIONES DE GRACIAS* Carlos José María Arregui Erle* Silvia Arroyo Alcázar* Fernando...

Revisa todos los candidatos de Chile Vamos para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Chile Vamos ya presentó su declaración de candidaturas al Parlamento, por lo que ahora el turno es del Servicio Electoral que deberá revisarlas y determinar si cumplen o no con los requisitos que exige la ley.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html} Son 102 nombres que buscan llegar al Senado y representar los nuevos distritos que debutarán en estas elecciones de noviembre ¿Sabes quién busca representar tu zona en el Congreso?{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa el listado...
Citados: Alejandra María , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandra Ramírez Verdugo , Alejandro Santana , Amanda Milosevich , Ana Verdugo Badilla , Andrea Molina Oliva , Andrea Ojeda Miranda , Andrea Rosmanich Rojas , Andrés Celis Montt , Andrés Longton Herrera , Andrés Molina , Angélica Pino , Ann Hunter Gutierrez , Annette Rapu Zamora , Antonio Horvath Gutiérrez , Aracely Leuquén Uribe , Bernardo Berger Fett , Bárbara Soto Silva , Camila Flores Oporto , Carla Ceballos , Carlos Enrique López Vega , Carlos Ignacio Kuschel Silva , Carlos Vilches Guzmán , Carmen Gloria Aravena , Carmen Zamora , Carolina Lavín Aliaga , Carolina Ríos , Cecilia Aguayo , Celso Moralez Muñoz , Claudia Hurtado Espinoza , Claudia Lange Farías , Claudia Meneses Oliva , Claudia Nogueira Fernández , Claudio Arcos Srdanovic , Claudio Eguiluz Rodríguez , Coloma Correa , Cristián Moreira Barros , Cristóbal Martínez Ramírez , Cristóbal Urruticoechea Ríos , Cristóbal Vásquez , David Sandoval , Diego Paulsen Kehr , Diego Schalper Sepúlveda , Eduardo Durán Salinas , Eduardo Edmundo Salas Cerda , Elena Rojas , Erika Muñoz , Erika Olivera De La Fuente , Ernestina Sarmiento Rivera , Felipe Cisternas Sobarzo , Felipe Kast , Felipe Ward Edwards , Francesca Figari Schenck , Francesca Muñoz González , Francesca Parodi , Francisco Bartolucci Johnston , Francisco Eguiguren Correa , Francisco Muñoz , Francisco Undurraga , Frank Sauerbaum Muñoz , Gabriel Torres Hermosilla , Gabriela Yolanda Monsalve Rojas , Gastón Von Muhlenbrock Zamora , Germán Becker Alvear , Germán Verdugo Soto , Giovanni Calderón , Gonzalo Fuenzalida Figueroa , Gonzalo Montero Viveros , González Maturana , Gregorio De La Maza , Guillermo Ramírez Diez , Gustavo Alessandri Balmaceda , Gustavo Sanhueza Dueñas , Harry Jurgensen Rundshagen , Heidi Riquelme Sánchez , Helga Neumann , Henry Leal Bizama , Horacio Bórquez Conti , Hortensia Lorena Jiménez Watt , Ignacio León , Ignacio Urrutia Bonilla , Isabel Labbé Martínez , Issa Kort Garriga , Ivonne Mangelsdorff , Iván Norambuena Farías , Jaime Bellolio Avaria , Javier Hernández Hernández , Javier Macaya Danus , Javier Maldonado , Joaquín Lavín León , Jorge Alessandri Vergara , Jorge Castro Muñoz , Jorge Durán Espinoza , Jorge Rathgeb Schifferli , Jorge Ulloa , José Durana Semir , José Egido Arriola , José García , José Miguel Castro , José Ramón Villagrán Sandoval , José Segura Díaz , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Castro Prieto , Juan José , Juan Manuel Guenzalida Cobo , Juana Silva Muñoz , Julio Ibarra Maldonado , Julio Isamit Díaz , Karla Jaña Valenzuela , Katherine Martorell Awad , Kenneth Pugh , Kurt Horta Cáceres , Leonidas Romero Saez , Leopoldo Pérez Lahsen , Loreto Letelier Barrera , Loreto Seguel , Luciano Cruz , Luis Pardo Sainz , Macarena Donoso Rojas , Marcela Gutiérrez , Marcela Sabat Fernández , Marcelo Zara , Margarita María Letelier Cortés , Mario Desbordes Jiménez , Marisol Rozas , Marisol Turres Figueroa , Marlene Guzmán Kramer , María Gloria Naveillán Arriagada , María José Hoffmann Opazo , María Soledad , María Teresa Lavín Aliaga , Mauricio Boza González , Michelle Zunino Palacios , Miguel Mellado Suazo , Mirtha Arancibia Cruz , Natan Olivos , Nelly Galeb Bou , Nicolás Cogler Galindo , Nicolás Noman Garrido , Nino Baltolu Rasera , Néstor Mera Muñoz , Olga González Del Riego García , Osvaldo Urrutia Soto , Pablo Galdames Díaz , Pablo Kast , Pablo Prieto Lorca , Pablo Terrazas Lagos , Pablo Toloza Fernández , Pamela Boyardi Villalobos , Pamela Ovalle Quiroz , Patricia Jacqueline Martínez Torres , Patricio Henríquez Barrientos , Patricio López , Patricio Melero Abaroa , Paulina Núñez Urrutia , Paulina Orellana Auil , Pedro Pablo , Pia Margarit Bahamonde , Pilar Cuevas Mardones , Pérez Marín , Rafael Prohens Espinoza , Ramón Galleguillos , Ramón José Barros Montero , Renzo Trisotti Martínez , René Aedo Ormeño , René Manuel García García , René Nuñez , Roberto Vega Campusano , Rodolfo Barbosa , Rodrigo Galilea , Rolando Rentería Moller , Rosa Oyarce Suazo , Rosario Pérez Izquierdo , Sandra Amar Mancilla , Sebastián Eduardo , Sebastián Keitel , Sebastián Torrealba Alvarado , Sergio Bobadilla Muñoz , Sergio Gahona Salazar , Sofía Cid Versalovic , Soraya Said Teuber , Trinidad Morán Herrera , Vanesa Cabello , Verónica Garrido , Virginia Troncoso Hellman , Ximena Ossandón Irarrazabal , Ximena Ramírez Gutiérrez , Yasna Cancino Rosson , Álvaro Carter Fernández , Álvaro Pillado , Álvaro Vargas Salas

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...
.