Ordenar por:

Resultados 1 al 21 de 34 para

"Nelson Leyton Fernández"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Martín, hijo del señor Andrés Winter Salgado y de la señora María Pía Bernabé del Pozo.Ha nacido Domingo, hijo del señor Leopoldo Luisetti Grez y de la señora María Paz Bezanilla de Luisetti.Ha nacido Vicente, hijo del señor Vicente Monge Márquez y de la señora María Claudia Eyzaguirre Martínez.Ha nacido Andrés Agustín, hijo del señor Andrés Erich Bärthold Montes y de la señora Bernardita María Vial ValenzuelaHa nacido Martín, hijo del señor Cristián Rojas Díaz y de la señora Mª Isabel Thonet Honorato.Ha nacido Gaspar, hijo del señor Germán Zegers Domínguez y de la señora Carolina Cifuentes Morales.Clínica IndisaHa nacido José Pedro, hijo del señor José Moyano Briones y de la señora María Daniela Lynch Villegas.Ha nacido Piero Antay, hijo del señor José Luis Cartagena Videla y de la señora Karen Canessa Véliz.Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Agnes Dekock Chichizola , Alejandra Sánchez Hurtado , Alejandro Matías Bazón Aguirre , Andrea Fáez Carvajal , Andrés Agustín , Andrés Erich Bärthold Montes , Andrés Winter Salgado , Anton Ferdinand , Ariel Cabrera González , Aída Astudillo De Aldunate , Benjamín Valenzuela Palacios , Bernardita Maass Sepúlveda , Bernardita María , Borja Larraín Cruzat , Carla Muñoz Benavides , Carmen Gloria Rojas Olivares , Carolina Albornoz Acuña , Carolina Cifuentes Morales , Claudia Andrea Ahues Ebner , Cloe Yael , Cristián Ahumada , Cristián Rojas Díaz , Dafne Herreros Van Norden , Daniela Ugarte Villanueva , Elisa Antonia , Emilia Amparo , Emiliano José , Eva Frederick Parada , Felipe Joui , Felipe Patricio , Felipe Viveros Velasco , Francisco Henríquez Domínguez , Franz Ferdinand Rosenthal Faure , Galo Miranda Gálvez , Germán Zegers Domínguez , Giovanna Soto Palavecino , Isabel Margarita , Isabel Thonet Honorato , José Luis Cartagena Videla , José Moyano Briones , José Pedro , José Tomás , Juan Andrés Peralta Correa , Juan Francisco , Juan Luis Correa Allamand , Karen Canessa Véliz , Leopoldo Luisetti Grez , Leticia Fernández , Macarena Victoriano Rojas , Marisol Lapostól Burgos , María Brañas Opazo , María Claudia Eyzaguirre Martínez , María Daniela , María Fernanda Valenzuela , María Isabel , María Magdalena Valdés Domínguez , María Paz Bezanilla De Luisetti , María Pía Bernabé Del Pozo , Moisés Romero Fernández , Nelson Leyton Fernández , Orit Vergara Shatzberg , Pablo Aldunate Manríquez , Pablo Fernández , Pamela Muñoz Santos , Pamela Pierola Andrade , Patricio Esteffan Codoceo , Paulo Alarcón , Pedro Ignacio , Rafaella Carolina , Roberto Peralta Martínez , Rodrigo Vargas Caro , Santiago Andrés , Santiago León , Santiago Tomás , Sergio Jorquera Aceituno , Simón Martín , Stefan Langer Saavedra , Vicente Monge Márquez , Vito Furnaro Said , Ximena Risco De Miranda , Yanina Gloger , Álvaro González Vaccarezza , Ángeles Sanfuentes Gaete

Primera B: Mercado de fichajes 2009

| Ver más »

08/01/09 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Siga los movimientos de los planteles de los 14 clubes de la Primera B del fútbol chileno para la temporada 2009. Equipo Se fueron Llegaron Posibles San Marcos de Arica Marcos Moscoso, Víctor Manuel Berríos, Sebastián Montesinos, Michael Ríos, Frank Carilao, Nelson Arriaza, Yerko López, Claudio Figueroa, Jonathan Novoa Alsides Gonzalez (Arg), Miguel Angel Montes de Oca (Arg), Pablo Gozzarrelli (Arg), Patricio David Arce (Arg) Junior Fernández, Rubén Castillo (Cobreloa), Julio Martínez (Lota Schwager) Antofagasta Cristián Brítez, Ali Manoucheri, Eduardo Martínez, Kevin Harbottle, Gerson Acevedo, Eric Pino Jonathan Novoa (San Marcos de Arica), Patricio Rubina Hernán Ibarra pidió cinco refuerzos y conversan con David Portillo, José Pedroso y Julio Rodríguez Deportes Copiapó Darío Gálvez, Juan Carvajal, Alexis Flores, Alberto Valencia, Ronald...
Citados: Aland Rivera , Alberto Valencia , Alejandro Escalona , Alejandro González , Alexander Oyarzún , Alexis Flores , Alexis Rojas , Alfredo Calderón , Ali Manoucheri , Andrés Vera , Boris Aravena , Braulio Brizuela , Bruno Romo , Camilo Rodríguez , Carlos Andrés Muñoz , Carlos Espinoza , Carlos Galdames , Carlos Galdamez , Carlos Tejas , Carlos Torres , Claudio Díaz , Claudio Figueroa , Claudio Mora , Claudio Muñoz , Claudio Valdivia , Cristian Abarca , Cristian Olivares , Cristian Romero , Cristián Febre , Cristóbal López , César Díaz , César Talma , Darío Gálvez , David Cubillos , David Córdova , David Portillo , David Reyes , Diego Belaúnde , Diego Figueroa , Diego Marcelo Benítez , Diego Mario Osella , Douglas Díaz , Edson Riquelme , Eduardo Díaz , Eduardo Martínez , Eduardo Navea , Eduardo Vergara , Emanuel Perea , Enrique Salas , Enzo Vera , Eric Carrasco , Eric Olivares , Eric Pino , Erick Olivares , Esteban Cuéllar , Fabián Acuña , Fabián Navarro , Fabián Reyes , Fabián Vera , Felipe Pavez , Fernando Alves Machado , Francisco Pedraza , Francisco Piña , Francisco Vives , Franco Ascencio , Franz Schulz , Gabriel González , Gaius Iulius Caesar , Germán Sotelo , Gerson Acevedo , Godoy Cruz , Hernán Ibarra , Hernán Silva , Humberto Urbina , Héctor Suazo , Héctor Tapia , Javier Barraza , Javier Dussan , John Valladares , Jonathan Domínguez , Jonathan Figueroa , Jonathan Orellana , Jorge Florentín , Jorrit Smink , Joseph Aníbal Carvallo , José Antonio Rojas , José Catalán , José Daniel Contreras , José Muñoz , José Pedroso , José Soto , José Yates , Juan Carlos I , Juan Carvajal , Juan Cruz , Juan José , Juan Lillo , Juan Pablo Bigi , Juan Pablo Vera , Juan Robles , Juan Silva , Julio Martínez , Julio Rodríguez , Kevin Harbottle , Leonardo Briceño , Luciano Ramón Palos , Luis Corvalán , Luis Godoy , Luis Oyarzún , Macario Godoy , Manuel Alejandro Ormazábal , Manuel López , Manuel Reyes , Marcelo Corrales , Marco Alvarez , Marco Muñoz , Marcos De Arica , Marcos González , Marcos Moscoso , Mario Daniel Pierani , Mauricio Dinamarca , Mauricio Risco , Mauricio Rojas , Mauricio Segovia , Mauricio Viana , Maximiliano Pighin , Michael Ríos , Michael Soto , Miguel Angel Montes De Oca , Miguel Reveco , Miguel Sebastián Rena , Miguel Ángel , Moisés Villarroel , Nelson Arriaza , Nelson Soto , Nicolás Suárez , Néstor Contreras , Octavio Pozo , Pablo Pereira , Patricio David Arce , Patricio Lagos , Patricio Neira , Patricio Oyanedel , Patricio Rubina , Paulo Pérez , Peter Vera , Ricardo Lagos , Ricardo Pagés , Richard Leyton , Roberto Muñoz , Rodrigo Barra , Rodrigo Flores , Rodrigo Romero , Rogelio Herrera , Rolando Acosta , Ronny Fernández , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Ampuero , Sebastián Montesinos , Sergio Fernández , Sergio Gioino , Sergio Salas , Víctor Hugo Salazar , Víctor Manuel , Víctor Retamal , Yerko López , Álvaro Villalón , Óscar González

Plantilla de Candidatos a Alcaldes de la Concertación

| Ver más »
PDC Camarones: Sonia Salgado Henríquez Pica: Miguel Castro Challapa Pozo Almonte: Verónica Aguirre María Elena: A definir San Pedro de Atacama: Sandra Berna M. Antofagasta: Pedro Araya Ortiz Freirina: Leonel Cepeda Altamirano Coquimbo: Pedro Velásquez Andacollo: Jorge Ordenes Monte Patria: Juan Carlos Castillo B. Petorca: Osvaldo Toro Toro Cabildo: Eduardo Cerda Lecaros Zapallar: A definir Papudo: Augusto Leiva Trigo Los Andes: Pedro Barrera San Esteban: Luis Reyes Vicencio Calle Larga: Patricio Izquierdo Putaendo: Julio Calderón Cortés Santa María: Luciano Arellano Panquehue: René Ahumada Ortega Catemu: José Luis Delgado Fredes Quillota: Luis Alberto Mella Gajardo Hijuelas: Rolando Pacheco Suárez Valparaíso: Hernán Pinto Miranda Quintero: Raúl Vargas Verdejo (*) Quilpué: Eugenio Rengifo Villa Alemana: Ramón García Gómez Casablanca: Manuel Jesús Vera...
Citados: Ada González Cornejo , Adrián Viveros , Aldo Bernucci , Alejandro Meneses , Alexander Kurtovic , Alfredo Bruna , Alfredo Hurtado , Alicia Cárdenas , Ana María Díaz , Andrés Leal Gómez , Andrés Sandoval , Angel Lorenzo Cortés , Antonio Aguilera , Ariel Ulloa , Arturo Aguirre , Augusto Leiva Trigo , Avelino Gallardo , Benigno Quiñones , Benito Mancilla Pérez , Benjamín Soto , Bernardo Espinoza , Carlos Escobar , Carlos Gómez , Carlos Inostroza , Carlos Jaque Jaque , Carlos Salinas , Carmen Romo , Cindy Trigo , Claudio Arriagada , Cristiana Girardi , Cristián Pareto , Darío Valenzuela , Desiderio Moya , Diego De Almagro , Domingo Vargas , Eduardo Cerda Lecaros , Eduardo Cerón , Eduardo Escanilla , Eduardo Fernando , Eduardo González , Edwin Rowe , Efraín Alegría , Elías Cid , Elías Valdés Urrutia , Enrique Muñoz , Enrique Sanhueza , Ernesto Moreno , Esteban Leyton , Eugenio Rengifo , Felipe Rocha , Florentino Del Carmen Flores , Francisco Kellendok , Francisco Manzano , Francisco Meléndez , Francisco Puga , Gabriel Muñoz , Gastón Delgado , Gastón Fuentes , Gerardo Rojas , Gerardo Valenzuela , Gonzalo Duarte , Gonzalo Durán , Guillermo Feris Ferrada , Guillermo Fernández , Guillermo Hidalgo , Guillermo Toral , Gutiérrez Marchant , Hasan Sabag , Herman Silva , Hernán Páez , Horacio Maldonado , Horacio Mamani , Hugo Altamirano , Humberto Sanhueza , Héctor Rojas , Héctor Valenzuela , Ismael Palma , Iván Contreras González , Iván Paredes , Jaime Catalán , Jaime Chávez , Jaime Escudero , Jaime Soto , Johnny Carrasco , Jorge Candia , Jorge Hidalgo , Jorge Ordenes , Jorge Vargas González , Jorge Venegas , Jorge Viera , José Benito , José Cornejo Cerón , José Eduardo Silva Acevedo , José Fica , José Humberto , José Latorre Muñoz , José Luis Delgado Fredes , José Luis Sepúlveda , José Martínez , José Miguel Fritis , Juan Bahamondes , Juan Carlos I , Juan Claudio Godoy , Juan Cárcamo , Juan De La Costa , Juan Eduardo Riquelme , Juan Fernández , Juan Patricio Contreras , Juan Pavez , Juan Rojas Vergara , Juan Saavedra , Juan Salas , Juan Santana , Juan Vera , Julio Calderón Cortés , Julio San Martín , Julio Valdebenito Cerda , Lago Verde , Laurent Jaramillo , Leonel Cepeda Altamirano , Leonor Espinoza , Leopoldo Mellado Pino , Leopoldo Stuardo , Luciano Arellano , Lucía Del Carmen , Luis Alberto Mella Gajardo , Luis Alejandro García Jofré , Luis Armando , Luis Barra , Luis Barros , Luis Eduardo Aguilera , Luis Eugenio Cárdenas , Luis García , Luis Gatica , Luis Humberto Mora , Luis Lemus , Luis Navarro , Luis Reyes Vicencio , Luis Uribe , Luis Valdés , Manuel Arzola , Manuel Jesús Vera Delgado , Manuel Muñoz , Manuel Riveros , Manuel Rojas , Manuel Salas , Marcelina Carvajal , Marcelo Rivera , Marcos López , Maria Elena , Mariana Bustamante , Mario Briones , Mario Tocol , Marta Cifuentes , Marta Larraechea , María Angélica Pinedo , María Cristina Littin , Miguel Castro , Miguel Gatica , Miriam Rodríguez , Moisés Pineda , Nelson Aguila , Nelson Barrio , Nelson Osorio , Nelson Quinteros , Nelson Román , Nelson Standen Valenzuela , Nora Contreras , Norman Araya , Omar Alvarado , Oscar Guerrero , Osvaldo Toro Toro , Ovidio Sepúlveda , Pablo García , Patricio Estay , Patricio Izquierdo , Pedro Aguirre Cerda , Pedro Araya Ortiz , Pedro Barrera , Pedro De La Paz , Pedro Edmunds , Pedro Fernández , Pedro Isla Farías , Pedro Julio Maturana , Pedro Velásquez , Rabindranath Quinteros , Ramón Farías , Ramón Fuentealba , Ramón García Gómez , Ramón Rioseco , Ramón Vilches , Raúl Betancur , Raúl Marín , Raúl Vargas , Raúl Vargas Verdejo , Renato Galán , Renato Hauri , René Ahumada Ortega , René Carvajal , René Leyton Leyton , René Muller , René Saffirio Espinoza , Richard Herrera , Roberto Urrutia , Rodrigo González , Rolando Arcos , Rolando Cárdenas , Rolando Pacheco Suárez , Rolando Tirapegui , Rosa Vergara , Sady Melo , Sandra Berna , Santiago Del Campo , Santiago Rebolledo , Santiago Rozas , Santos Martínez , Sebastián Parra , Sergio Hernández , Simón Mansilla , Sofía Prats , Sonia Salgado Henríquez , Teodoro Moya , Teodoro Schmidt , Tolentino Soto , Tomás Solís , Verónica Aguirre , Verónica Martínez , Víctor Cáceres , Víctor Ortiz , Víctor Toro Leiva , Víctor Vásquez , Waldo Flores , Wilfredo Valdés

Así se reforzaron los 16 clubes para el Torneo de Apertura 2016-2017

| Ver más »

04/08/16 EMOL - Deportes

Antofagasta DT: Fernando Vergara Última participación: 7° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT). » Llegan al club: Osmán Huerta (Ñublense ), Diego Ross (U. Española), Kevin Harbottle, Augusto Barrios (San Marcos de Arica), Gabriel Sandoval (Unión Española), Oscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos); Henry Sanhueza (Colo Colo), Joel Orozmán Burgueño (Rentistas, Uruguay), Dino Argote (Rangers) y Fernando Vergara (DT). Audax Italiano DT: Jorge Pellicer Última participación: 12° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rafael Olarra y Rodrigo Tello (retiro), Diego Valdés, Felipe Mora, José Contreras,...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Andrés Robles , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Augusto Barrios , Benjamín Vidal , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Camilo Rodríguez , Carlos González , Carlos Lampe , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Carlos Velásquez , Christian Vilches , Christofer Gonzáles , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Arán , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César González , César Valenzuela , David Pizarro , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Oyarzún , Diego Rojas , Diego Ross , Diego Silva , Diego Valdés , Dino Argote , Eduardo Espinel , Enzo Guerrero , Enzo Gutiérrez , Enzo Kalinski , Esteban González , Federico Martorell , Federico Pérez , Felipe Campos , Felipe Mora , Felipe Reynero , Felipe Seymour , Fernando De Paul , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Saavedra , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Gonzalo Abán , Gonzalo Sepúlveda , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Henry Sanhueza , Humberto Bustamante , Héctor Tapia , Ignacio González , Jaime Vera , Javier Elizondo , Javier Grbec , Javier Parraguez , Jean Beausejour , Johan Fuentes , Johan Moreno , John Santander , Jonathan Benítez , Jonathan Zacaría , Jorge Acuña , Jorge Pellicer , Jorge Romo , José Contreras , José Luis , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Kevin Medel , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lorenzo Reyes , Lucas Campana , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Casanova , Luis Gabriel Solís , Luis Landeros , Luis Marín , Luis Pavez , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos De Arica , Marcos Riquelme , Mario Briceño , Mario Parra , Mario Prado , Mario Salas , Martín Palermo , Matías Cano , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Michael Ríos , Miguel Jiménez , Miguel Ponce , Miguel Ramírez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Córdova , Nicolás Maturana , Nicolás Orellana , Nicolás Vargas , Octavio Rivero , Oscar Salinas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo Guede , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Ricardo Noir , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Pastorini , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Ronald Fuentes , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Sebastián Leyton , Sebastián Pol , Sebastián Pérez , Sebastián Ramírez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Shadi Shaban , Vicente Gatica , Álvaro Ramos

Blog: Movimiento estudiantil

| Ver más »
Blogs.-Señor Director: Considerando el profundo conflicto y crisis que vive el sistema educacional chileno, los profesores que suscriben expresamos lo siguiente: Valoramos el rol protagónico que han tenido los estudiantes de nuestro país al poner en discusión una vez más los problemas que afectan al sistema educacional chileno y al aportar con propuestas para su solución. Así también destacamos la madurez y convicción con que nuestros estudiantes han participado en el movimiento estudiantil a través de la presentación y defensa de sus demandas. Al mismo tiempo, al igual que ellos, rechazamos los actos de violencia de cualquier naturaleza y origen, pues tenemos la convicción que la vía para el entendimiento y la búsqueda de soluciones está en la discusión respetuosa, razonada, y privilegiando el bien común por sobre intereses individuales y grupales. Por otra parte,...

Obituario

| Ver más »
Sergio Baeza Vargas Marigen Leticia Cárdenas Ponce Elisa de Luca Gutiérrez vda. de Miranda Carlos Nelson Fuentes Tapia Elsa del Carmen Hormazaval Lillo Flor María López Ibarra Aldo Alfredo Mansilla Leyton Nicolás Marambio González Jorge Enrique Moya Lara Carlos Javier Podlech García Gastón Renard Aranda Luis Rieutord Cereghino Guillermina del Tránsito Rivas Fernández Raúl Alejandro Ruz Garay Pedro Nolasco Sandoval Briceño Alberto Sartori Hevia Fernando Villalobos...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Federico, hijo del señor Diego Pugliese y de la señora Dolores Falorni.Ha nacido Diego Andrés, hijo del señor Jorge Alejandro Valiente Olivares y de la señora Lorena Magdalena Henríquez Armijo.Ha nacido Francisco José, hijo del señor Eduardo Contreras Darvas y de la señora M. Ximena Rivas de Contreras.Ha nacido Laura, hija del señor Tarek Halasa González y de la señora M. Constanza Steidle Alcaíno.Ha nacido Josefina Andrea, hija del señor Rodrigo Delaveau Swett y de la señora Carolina Effa de Delaveau.Ha nacido Baltazar Emilio, hijo del señor Juan Leonel Arredondo Avendaño y de la señora Carolina Isabel Santander Vega.Ha nacido Sofía, hija del señor Ignacio Fores Garín y de la señora Amalia Rivera Larraín.Ha nacido Ema, hija del señor Rodrigo Jensen Montt y de la señora María Jesús Carvallo de Jensen.Ha nacido León, hijo del señor...
Noticias relacionadas:

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Matrimonios

| Ver más »
Gómez Rivera-Rodríguez Chacón Hoy sábado 14 de mayo, a las 21:00 horas, se efectuará el matrimonio de la señorita Leticia Andrea Rodríguez Chacón con el señor Mauro Rodrigo Gómez Rivera. Serán padrinos de la novia el señor José González Roa y la señora Yolanda Chacón Tapia; y del novio, el señor Jorge Rodríguez Rojas y la señora Elisa Chacón Tapia. Weiffenbach Ferrer-Tapia Arrigorriaga Hoy sábado 14 de mayo, a las 19:45 horas, en la capilla de la Casona de San Ignacio (Caupolicán 8611, Quilicura) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Carolina Tapia Arrigorriaga con el señor Cristián Weiffenbach Ferrer. Serán padrinos de la novia el señor José Luis Tapia Illanes y la señora Virginia Arrigorriaga de Tapia; y del novio, el señor Mario Weiffenbach Oyarzún y la señora Isabel Margarita Ferrer de Weiffenbach. Bendecirá la...
Citados: Alicia Mena León , Alicia Vidal De Echeverría , Anguita-Donoso Torres , Anna María Patri De Victorero , Baeza Jarpa-Sotomayor Shannon , Bonifacio Correa Echenique , Carlos Alberto Meyer Fernández , Carlos Del Río Leyton , Carlos Enrique , Carmen Luz Belloni , Carolina Tapia , Cecilia Hamilton De Lagos , Cecilia Torres De Donoso , Cordero-Vallejos Escobar , Cristián Victorero Patri , Cristián Weiffenbach Ferrer , Elisa Chacón Tapia , Escobar Vásquez , Felipe Lagos Hamilton , Fernández-Meyer Gelmi , Gabriel Vidal , Gonzalo Sotomayor Valenzuela , Gómez Rivera-Rodríguez Chacón , Hamilton-Vidal Riedel , Hernán Miguel Eyzaguirre Fernández , Hernán Miguel Eyzaguirre Sánchez , Horacio Rivas , Hugo Donoso Silva , Isabel Margarita Besa De Correa , Isabel Margarita Ferrer De Weiffenbach , Jaime Guzmán Errázuriz , Jorge Rodríguez , Jorge Vallejos Salas , Josefina Shannon De Sotomayor , José González , José Luis Tapia Illanes , Juan Carlos I , Julio Bloch Benavides , Julio Bloch Cordero , Lautaro Téllez Anguita , Lautaro Téllez Rioseco , Leticia Andrea Rodríguez Chacón , Lorenzo Victorero Avendaño , Luz María Richards Ovalle , Macarena Vallejos Escobar , Marcelo Gálvez , Maria Elena , Marijo Hickman De Echeverría , Mario Weiffenbach Oyarzún , María Angélica Gelmi De Meyer , María Catalina Sotomayor Shannon , María Cecilia Anguita De Téllez , María Cristina Riedel De Vidal , María Francisca , María Georgina Ovalle De Richards , María Ignacia Donoso Torres , María Paz Vidal Riedel , María Trinidad Correa Besa , Mauro Rodrigo Gómez Rivera , Nelson Jerez Silva , Osvaldo Del Río Pereira , Osvaldo Richards , Pablo Walker , Patricia Jarpa De Baeza , Patricio Baeza , Patricio Baeza Jarpa , Patricio Lagos Droguett , Pedro Echeverría Hickman , Pedro Pablo Echeverría Domínguez , Pilar Fernández De Eyzaguirre , Polita Cordero De Bloch , Rafael Echeverría , Rafael Echeverría Vidal , Raúl Arcila , Soledad Meyer Gelmi , Trinidad Del Río Mena , Vidal-Richards Ovalle , Virginia Arrigorriaga De Tapia , Yolanda Chacón Tapia

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Helena Victoria, hija del señor Álvaro Muñoz Leyton y de la señora Carmen Gloria Quiroz de Muñoz.Ha nacido Mateo, hijo del señor Diego Topali Obradors y de la señora Natalia Sanguinetti Cáceres.Ha nacido José Tomás, hijo del señor Sebastián Cereceda Silva y de la señora Consuelo Balmaceda de Cereceda.Ha nacido María Gracia, hija del señor Juan Antonio Gordon García y de la señora María Soledad Fernández Nuño.Ha nacido León, hijo del señor Felipe Williams Ossa y de la señora Loreto Cousiño Barrera.Ha nacido Pascual, hijo del señor Francisco León González y de la señora Ángela Cousiño Vicuña.Ha nacido Martín, hijo del señor Víctor Valdés Molina y de la señora Rafaela Urrutia Rojas.Ha nacido Tadeo, hijo del señor Cristián Gana Arteaga y de la señora Sara Del Río Edwards.Ha nacido Rosario, hija del señor Ignacio Aránguiz...
.