Ordenar por:

Resultados 1 al 9 de 9 para

"Nelson Becerra Beltrán"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * Joaquín Hernán Álvarez Álvarez* Carlos Luis Anderson Kutz* Rosa Andriola Falcone* Amaro Bamon Montecinos* Nelson Becerra Beltrán* Byron Andrés Berdia Lazo* Hilda Brisso Valdés* Pabla Vicenta Challe Moreno* Amalia Dubravcic Barrientos* Andrés Marinovic Pacey* Federico Ramón Molina* Elsa Montenegro Guerra vda. de Garda* Daniel Rodolfo Palma Martínez* Luis Alfonso Pérez Paredes* Victoria Ana Rivera Criado* Ana Sonnia Ruiz Veas* Inés Salas Lizama* Isabel Silva Bertoni* Isabel Eugenia Simonet González* Emilio Sironvalle Buteler* Luis Nolberto Sobarzo Águila* Milagro Velozo Águila* Domingo Ignacio Zúñiga FaríasIN MEMORIAM* Carlos Enrique Elsaca SaudEXPRESIONES DE GRACIAS * Luis Alberto Bravo Mate de Luna* Enrique Rafael Monreal Venegas* Silvia Véliz AgurtoCONDOLENCIAS* Silvia Benítez Gallardo* Tomás García...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Pedro, hijo del señor Óscar Lira Valdés y de la señora Mónica Collell de Lira.Ha nacido Pedro Pablo, hijo del señor Pablo Auad Pemjean y de la señora María Loreto Cornejo Rossak.Ha nacido Mercedes, hija del señor Francisco Opazo Carvallo y de la señora Mercedes Elton Irarrázaval.Ha nacido Consuelo, hija del señor Martín Hepp Valenzuela y de la señora María Consuelo Willumsen Jigins.Ha nacido Eva, hija del señor Fabián Duarte Gutiérrez y de la señora Paula Fraser Hernández.Ha nacido Yazid Adab, hijo del señor Juan Castillo Castillo y de la señora Claudia Masso Hormazábal.Ha nacido Dominga, hija del señor Axel Tornvall Nazal y de la señora Carolina Beatriz Petersen de Tornvall.Ha nacido Emilia, hija del señor Alejandro Cabello Yáñez y de la señora María Ignacia Grohnert de Cabello.Ha nacido, hijo del señor Andrés Tampe Rehbein y de...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandro Cabello , Amanda Ignacia , Ana María Poblete Martínez , Andrés Patricio Salvador Chadud , Andrés Tampe Rehbein , Angie Godoy Nelson , Antonia Loreto , Axel Tornvall Nazal , Carolina Alarcón Martínez , Carolina Beatriz Petersen De Tornvall , Carolina Robert Rodríguez , Claudia Masso Hormazábal , Cristóbal Izquierdo , Daniela Dettwiler Méndez , Darío Enrique Oyarzún Hermosilla , Emilia Ignacia , Fabián Duarte Gutiérrez , Felipe Andrés , Francisca Bakovic , Francisco Javier Friedli Astorquiza , Francisco Javier Sepúlveda Donoso , Francisco Opazo Carvallo , Gabriel Alonso , Germán García Valencia , Giulianna Mia , Gustavo Navarro Modernell , Ignacio Altamirano Muñoz , Javier De La Parra García , Joanna Cerda Silva , Joaquín Nicolás , Johanna Madariaga , Josefina Antonia , José Agustín Pérez Vergara , José Luis Martínez Santos , José Miguel Herraiz Gibson , Juan José , Juan Munizaga , Juan Pablo , Juan Pablo Viñuela Fawaz , Karen Holzer , Katherine Michea Aguilera , Laura Rosario , Lorena Paredes Becerra , Manuel Víctor Hugo , Marcela Contreras Peña , Marcela Kaftanski Barruel , Mariela Leyton Leyton , Martín Hepp Valenzuela , María Agustina , María Consuelo Willumsen , María Gracia , María Ignacia Grohnert De Cabello , María Jesús Bacigalupo , María Josefina , María Loreto Cornejo , María Soledad , Matilde Isabel , Mercedes Elton Irarrázaval , Mónica Collell , Mónica Patricia Malbrán Iglesias , Nelson Gatica , Olga Harsch Veloso , Pablo Andrés Galleguillos Fontana , Pablo Auad , Pablo Ugarte , Pamela Reichert Venegas , Paula Fraser Hernández , Paulina Vila Vicencio , Pedro Pablo , Pedro Pablo Larraín Mery , Pía Quiroz Barra , Renzo Passalacqua , Rodrigo Aguilera Oyarce , Rodrigo Serrat Mesina , Sebastián Carvajal Román , Soledad Ramírez Gutiérrez , Susanne Muller Ramírez , Tamin Sufan , Trinidad Isidora , Valentina Vicuña Miranda , Verónica Opazo Rodríguez , Vida Constantina , Víctor Hugo Amado Herrera , Víctor Moya Castro , Víctor Muena Stevenson , Ximena Carvallo Swett , Ángela García-Huidobro Rivas , Ángeles Martínez Gutiérrez

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...
.