Ordenar por:

Resultados 1 al 4 de 4 para

"Morten Andersen"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Teresa, hija del señor Sergio Rivera Fernández y de la señora Ana María Illanes de Rivera. Ha nacido Guadalupe, hija del señor Francisco Javier Montes Sagredo y de la señora Carolina de la Cerda de Montes. Ha nacido Santiago, hijo del señor Juan Pablo Zañartu Concha y de la señora Luz María Pinto de Zañartu. Ha nacido María Paz, hija del señor Mario Eckholt Ricci y de la señora Marcela Roldán de Eckholt. Ha nacido Smiljan, hijo del señor Matías Werth Casanova y de la señora Nevenka Marinovic Cortés. Ha nacido Borja, hijo del señor Gonzalo Wood Gayangos y de la señora Paula Urenda de Wood. Ha nacido Nicole Chantal, hija del señor John Gac Pabst y de la señora Carla Padilla de Gac. Ha nacido Isidora Rafaella, hija del señor Óscar Chinchon Ruz y de la señora Paulina Gabella de Chinchon. Ha nacido Renata, hija del señor...
Citados: Agustín Hernán , Alejandra Tato , Alexi Ponce Rivadeneira , Alfredo Foster Mujica , Alonso Tomás , Ana María Illanes De Rivera , Andrés Alvayay Joerges , Andrés Zaror Abusleme , Angela Echeverría De Costa , Anice Barahona , Antonella Belén , Antonio Piottante Becker , Beatriz Elisa , Carla Padilla De Gac , Carlos Garrido Carrasco , Carmen Del Campo De Forni , Carmen Gloria Uriarte , Carmen Rosa , Carol Fox De Correa , Carolina De La Cerda De Montes , Carolina Fuensalida Merino , Carolina López Tagle , Carolina Zambrano De Pumarino , Catalina Belén , Catalina Berthet De Errázuriz , Christian Willatt Herrera , Claudia Rojos , Claudia Salcedo De Pape , Clemente Javier , Clemente José María , Constanza Ibaceta De Andersen , Constanza Vilches De Willatt , Cristián Binimelis Squella , Cristián Briceño Ribot , Cristián Herrera Barriga , Cristián Moraga González , Cristián Torres , Damaris Nakamura Díaz , Daniel Kiverstein Gurovich , Delia Muñoz De Valladares , Diego Bernales , Domingo Soto López , Edgar Pape Arellano , Elías Zurob Sepúlveda , Eric Rojas Ovalle , Esteban León Gil , Felipe Andrés , Fernanda Paz , Flavio Augusto , Francisco Javier Montes Sagredo , Francisco Moraga Godoy , Gabriel Abraham , García De Moraga , Gerardo Acevedo Gana , Giancarlo Arrigoni Guglielmucci , Gonzalo Pumarino Meléndez , Gonzalo Wood Gayangos , Horacio Marambio Raffo , Isidora Rafaella , Javier Calderón Muñoz , Javiera Emilia , Jens Schmidt Rodel , Jessica Paola Gómez , Jimena Izquierdo De Fuenzalida , Jocelyn Valdebenito De Méndez , John Gac Pabst , Jorge Andrés Quinteros Ugarte , Jorge Fica Padilla , Jorge Opaso Pazos , Josefa Paz , Josefina Alejandra , José Domingo , José Pedro , Juan Carlos I , Juan Francisco , Juan Méndez , Juan Pablo , Julieta Emilia , Karin Escobar Gajardo , Karina Martínez De Cabrera , Karla Sepúlveda Araya , Laura Nille , Laura Paz , Leonardo Rodríguez Vásquez , Lilian Navarro , Loreto Carvajal , Loreto Soto De León , Luciana Ramos De Espejo , Luis Alberto Akel Valech , Luis Alejandro González , Luis Cabezas Labrin , Luis Felipe Amenábar , Luis Meza Erbs , Luz María , Macarena Ocáriz De Valenzuela , Magdalena Errázuriz , Malvina Serrano De González , Marcela Roldán De Eckholt , Marcelo Capeche Bof , Marcelo Forni , Marcelo Segovia Navia , Marcos Valenzuela López , Margarita Llanquimán De Moya , Maribel Leiva De Banda , Marie Handal Handal , Mario Eckholt Ricci , Marlen Zambrano De Díaz , Martina Ignacia , Martina Isidora , Martín Alonso , Martín José , María Gracia , María Inés Lagos Hirmas , María Jesús , María José García , María José Iraguen De Foster , María Leonor Otaegui Browne , María Loreto Gaete , María Olivia , María Paz , Mateo Alonso , Mateo Ignacio , Matilde Paz , Matías Errázuriz Bohmer , Matías Werth Casanova , Mauricio Moreno Salazar , Mauricio Vicente Cabrera Gula , Mauro Banda Jamett , Maximiliano Jesús , Monserrat Salomé , Morten Andersen , Natalia Siervo Briones , Nathalie Arriagada De Calderón , Nevenka Marinovic Cortés , Nicole Autheivere De Rojas , Nicole Chantal , Pablo Burchard Howard , Pablo Vermehren Domínguez , Pamela Murillo , Paola Miranda López , Paola Rojas Martínez , Patricia Sandoval De Soto , Patricio Amunátegui Errázuriz , Patricio Díaz Flores , Patricio Tala Delgado , Paula Leyton De Fica , Paula Ugarte De Garrido , Paula Urenda De Wood , Paula Zúñiga De Tala , Paulina Gabella De Chinchon , Paz Ugarte De Marambio , Pedro Donoso Spuler , Pedro Pablo , Pilar Tagle De Zaror , Renzo Antonio , Rodrigo Gallegos González , Rodrigo Jones Cayazzo , Rodrigo Moya , Rosita Galaz De Jones , Rufino Costa Ayala , Sara Moncada , Sebastián Alonso , Sebastián Ignacio , Sebastián Johnson Roig , Sergio Rivera Fernández , Sofía Eliana , Sonia Maturana De Torres , Sonia Oldani De Arrigoni , Teófilo Parra González , Tomás Espejo Gómez , Tomás Urzúa Domínguez , Trinidad Fernández Cox , Valentina Paz , Verónica Meléndez De Rodríguez , Vicente Alfonso , Vicente Fuenzalida Vives , Victoria Inés , Víctor Valladares Campos , Álex Emmanuel , Ángeles Figueroa De Bernales , Óscar Chinchon Ruz , Óscar Correa García

Rutacul

| Ver más »
BARRIO BELLAVISTA Feria de la Creatividad Catalina Camus, Ana José Manríquez y Constanza Cordovés: Qué lindo que la calle se convierta en un lugar de encuentro para los artistas y los espectadores. Cada compañía está entregando lo mejor de sí. Se siente energía en el aire y dan ganas de vivir mejor. INSTITUTO CHILENO NORTEAMERICANO Biblioteca pública. Gabriel Brown y Heidi Bilbao: Nos gusta venir a este lugar porque no hay que hacer trámites para usar los libros. Dejas tu cédula de identidad y listo. Además, siempre está pasando algo en las galerías o en el auditorio del instituto. PLAZA FRONTIS MAC Muestra espontánea de malabarismo. Homero Pérez: Soy cubano y creo que éste es el mejor lugar para vivir. Me refiero a vivir frente al Parque Forestal. Por las tardes bajo con mis perros y me siento a disfrutar de la creatividad de los jóvenes. Siempre llegan artistas...

Bendtner y Tomasson lideran nómina definitiva de Dinamarca para el Mundial

| Ver más »

28/05/10 EMOL - Deportes

Bendtner y Tomasson lideran nómina definitiva de Dinamarca para el Mundial COPENHAGUE.- El técnico danés Morten Olsen definió hoy la nómina de 23 jugadores que viajará al Mundial de Sudáfrica de fútbol. Olsen señaló a la prensa que su trabajo era elegir a los mejores y que estaba confiado en haberlo logrado, aunque admitió que el descarte de jugadores fue una de las "decisiones más difíciles" que tomó en su vida. La nómina fue anunciada un día después de que Dinamarca derrotara a Senegal por 2-0 en un amistoso en Aalborg. Senegal fue elegido como rival porque su estilo de fútbol se parece al de Camerún, que Dinamarca enfrenta junto a Holanda y Japón en primera ronda. El equipo danés del Mundial: Arqueros: Jesper Christiansen (FC Copenhagen), Stephan Andersen (Brondby IF), Thomas Sorensen (Stoke City). Defensas: Daniel Agger (Liverpool), Lars Jacobsen (Blackburn Rovers), Patrick Mtiliga (Málaga), Per Kroldrup (Fiorentina), Simon...

Dinamarca vence 2-0 a Senegal, pero sufre lesión de defensor Simon Kjaer

| Ver más »

27/05/10 EMOL - Deportes

Dinamarca vence 2-0 a Senegal, pero sufre lesión de defensor Simon Kjaer ESTOCOLMO.- La alegría en la selección de Dinamarca tras derrotar el jueves 2-0 a Senegal en un encuentro de preparación de los europeos para la Copa del Mundo fue opacada por la imagen del defensor central Simon Kjaer saliendo en camilla por una lesión de rodilla. Los goles de Christian Poulsen y Thomas Enevoldsen le dieron la victoria a los daneses en Aalborg, el día antes de su viaje a Sudáfrica para el torneo que se disputará entre el 11 de junio y el 11 de julio. El entrenador Morten Olsen utilizó el encuentro para probar opciones antes de entregar el viernes la nómina definitiva de 23 jugadores de su equipo para el Mundial, pero la lesión de Kjaer es un signo de preocupación evidente para los daneses. "(Kjaer) ha tenido un impacto en el ligamento de su rodilla derecha", dijo el médico del equipo Soren Kaalund citado por la agencia local de noticias Ritzau. "Si hay...
.