Ordenar por:

Resultados 1 al 20 de 25 para

"Miguel Tapia Roco"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Agustina, hija del señor Jorge Carnevali Flores y de la señora María Gabriela Ramírez Escobar.Ha nacido Manon, hija del señor Alexandre Mongermain y de la señora Anne Marie Fournier.Ha nacido Vicente José, hijo del señor Francisco Javier Neut Velasco y de la señora Carolina Castro de Neut.Ha nacido Mariana, hija del señor Andrés Coghlan y de la señora Marcela Fingerhuth Massmann.Ha nacido Luis Fernando, hijo del señor Rodrigo Solar Reimann y de la señora María de los Ángeles Paul García.Ha nacido Sebastián, hijo del señor José Miguel Valenzuela Roubillard y de la señora Daniela González Mendoza.Ha nacido Agustina, hija del señor Douglas Rebolledo Riffo y de la señora Ana Sol Romero.Ha nacido Mateo, hijo del señor David Nicolau Sanromà y de la señora María Belén Calderón Ruidíaz.Ha nacido Lucas, hijo del señor Sebastián Guerrero...
Noticias relacionadas:
Citados: Alberto Schürmann Lagos , Aldo Pacheco González , Alejandra Farís Aliaga , Alejandro Brogle Luer , Alejandro Pantoja Sánchez , Alonso Valentino , Ana Sol Romero , Andrea Muñoz , Andrés Coghlan , Anne Marie Fournier , Belén Ignacia , Bárbara Noriega De Cárdenas , Carla Riquelme De Osorio , Carmen Quintrand De Miquel , Carolina Castro De Neut , Carolina Cortés De Morales , Carolina De La Barra , Carolina Pérez , Carolina Willer Daniel , Catalina Morán Sepúlveda , Christian Hûne Pavón , Christian Noyer , Claudia Antonia , Claudia Morales Rojo , Claudia Ramírez , Claudia Ramírez De Cid , Claudia Sandoval De Vicente , Claudio González Arriagada , Cornelio Venegas Valdebenito , Cristián Andrés Jaime Moreno , Cristián Cepeda Paredes , Cristián González Aguilera , Cristián González De Mora , Cristián Miquel De Castro , Cristián Osorio Muñoz , Daniel Alonso , Daniel Díaz Aburto , Daniela González Mendoza , David Nicolau , Diana Belén , Diego Alfonso , Diego Correa Páez , Diego Paniagua González , Domingo Jesús , Domingo Salvador , Douglas Rebolledo Riffo , Eduardo Pardo Miranda , Elena Corvalán Rinsche , Emilia Esperanza , Emilio Rodríguez Balladares , Emma Carvajal De Díaz , Eric Andrés , Erwin Ampuero Ruiz , Evelyn Fiegehen De Ban Sint Jal , Evelyn Gutiérrez Jara , Felipe Andrés , Felipe Morales Silva , Fernanda Gabriela , Fernando Goñi Hevia , Francisca Josefina , Francisca Soffia , Francisco Antonio , Francisco Javier Bertens Bustos , Francisco Javier Neut Velasco , Gabriela Carolina , Geraldine Roubik Baeza , Gian Piero Magnolfi Orsini , Gonzalo Sierro , Gustavo Gómez Cortés , Héctor Barros Vásquez , Ignacia Eloise , Ignacia Trinidad , Isaías Iturra Rojas , Isidora Belén , Iván Petzold Maldonado , Javiera Hartmann De Jara , Javiera Paz , Joaquín Andrés , Jocelyn Castillo De Ampuero , Johanna Pradel De Contreras , Jorge Carnevali Flores , Jorge Ignacio Navarrete Vigneaux , Jorge Mauricio Campusano Astorga , Jorge Morales Piérola , Josefa Catalina , Josefa Ignacia , Josefina Antonia , Josefina Paz , José Antonio Alemparte Benavente , José Bajut Jorquera , José Luis , José Luis Rivera Rivera , José Miguel Valenzuela , José Tapia Moya , Juan Agustín , Juan Aranguis Basualto , Juan Cristóbal Schencke Reyes , Juan Flores Salas , Juan José , Juan Luis Vásquez Vásquez , Juan Pablo , Juan Pablo Ortúzar Domínguez , Julio Berríos Navarrete , Julio Parra Pavez , Julio Southerland López , Karen Jana De González , Karin Seydewitz Ramírez , Katherine Hernández Arriola , Leonardo Díaz Leiva , Leonidas Andrés Jara Parra , Lilian Veas , Lorena Quidel De Torres , Lorena Sandoval De Godoy , Luis Fernando , Luis Godoy Escobar , Luisa Fernanda Pérez , Luna Ignacia , Luz Francisca , Macarena Romo Berghammer , Macarena Urrutia , Manuel Torres Cornejo , Marcela Fingerhuth Massmann , Marcela Pacheco De González , Marcela Velásquez De Rodríguez , Margarita González De Venegas , Margarita Meynard De Campusano , Maria Elena , Mario Cárdenas , Marta Martínez De Flores , Marta Morales Canales , Martina Paz , Martín Correa De La Cerda , María Alejandra Espinoza De Paniagua , María Begoña Quezada Madariaga , María Belén Calderón , María Belén Hojas López , María Bernardita Ruiz-Tagle Barra , María Carolina , María Catalina , María Cecilia Labrín De Sariego , María Dina , María Eugenia , María Francisca Lyon Labbé , María Francisca Silva , María Gabriela Ramírez Escobar , María Gracia Carvallo De Guerrero , María José , María José Viera-Gallo Chadwick , María Luisa Cetty De Cabrera , María Olivares De Quintano , María Varela De Rivas , María Verónica Ariztía Benoit , María Victoria Doberti , María Villalobos De Díaz , Mateo Ignacio , Matías Ignacio , Mayra Dominique , Miguel Comus Cerda , Miguel Tapia Roco , Miguel Ángel , Máximo Alonso , Natalia Said Maldonado , Natalia Skewes Lorca , Nathaniel Antonio , Néstor Cabrera Santelices , Pamela Montes , Patricio Uribe Rojas , Patricio Vicente Rivas , Paula Arce De Iturra , Paulina Cerda De Comus , Paulina Fernanda , Paz Hansen Cárdenas , Pedro Alejandro Sariego Cantwell , Pedro Contreras López , Pedro Duarte Vergara , Pedro Mallol Contreras , Priscila Navarrete , Priscilla González De Tapia , Pía Fernanda Miranda García , Pía Isidora , Renato Josué , Ricardo Cid Ortega , Rocío Magdalena , Rodolfo Quintano Monsalve , Rodrigo Castillo Silva , Romina Sanhueza De Pardo , Rosa Castro De Petzold , Samuel Rivas De La Torre , Sandra Melo , Sandro Abarca Urbina , Sebastián Gazmuri Giner , Sebastián Guerrero Valenzuela , Sergio Rodríguez Rayo , Silvestre José , Sint Jal Del Pedregal , Susana Pokrzywa Geber , Sylvia Delgado Barrientos , Tamara Reyes Chacón , Tatiana Alejandra Tapia Pérez , Tatiana Antonia , Tomás Alejandro , Tomás Andrés , Tomás Francisco , Tomás Ignacio , Tomás Johnson Roig , Valentina Antonella , Valentina Escamilla De Correa , Valeria Castillo De Pantoja , Valeria Olivares Tello , Vanesa Emilia , Vicente Antonio , Vicente José , Victoria Nair , Viviana Cabrera De Callao , Álvaro Domínguez Quiroga , Ángela Cerda De Ortúzar , Ángeles Paul García

Técnicos y jugadores alaban a los once elegidos

| Ver más »
Johnny Herrera: "Es el mejor arquero del fútbol chileno por todo lo que atajó y transmitió dentro de la cancha. Su personalidad inspira liderazgo y una mentalidad ganadora para el equipo".Fernando Díaz, ex técnico de la Universidad de Concepción.Claudio Muñoz: "Tuvo regularidad en ambos campeonatos. Fue uno de los pilares en la campaña para que Huachipato fuera campeón".Marcelo Rosemblat, preparador físico del conjunto acerero.Omar Merlo: "Fue el más regular de todos, uno de los defensas que más partidos ha jugado, salió campeón con su equipo. Es un central que está para jugar en un club más grande".Sebastián Roco, defensa de Cobreloa.José Rojas: "Por su liderazgo, ha sido fundamental en muchas instancias complicadas en la U y se ha mantenido cumpliendo un rol muy importante en el equipo".Miguel Ponce, ex entrenador de La Serena.Charles Aránguiz: "Lleva mucho tiempo...

Obituario

| Ver más »
Carmen Gloria Apparcel Bedécarratz de Cornelius Yasser Arafat César Luis Batlle Seculis Horacio Bobillier Stahr Francisco Segundo Castro Tapia Rodolfo Arturo Freres Roco Roberto Omar Ibarra Jara Gabriel Irarrázabal Álvarez Donald Kerrigan Skewes Alejandro Enrique Magna Vidal Eleana Méndez Tejos Sergio Patricio Moya Bruce Rosa Orrego Montes de Lamarca Ana María Paradeda de Rinaldi Gregorio Pineda Pineda Luis Virginio Riquelme Muñoz Alejandrina Saavedra Meneses vda. de Díaz Eduardo Miguel Siña Patrickson Oscar René Toro Cárdenas Arturo Vergara Kyling José Orlando Villarroel...

Colo Colo intentará seguir firme como líder y enfrentará como visita a Cobreloa en Antofagasta

| Ver más »

15/03/14 EMOL - Deportes

Colo Colo intentará seguir firme como líder y enfrentará como visita a Cobreloa en Antofagasta SANTIAGO.- Colo Colo viajó a Antofagasta con varias dudas para enfrentar a Cobreloa en en el estadio Calvo y Bascuñán. Justo Villar y Esteban Paredes esperan ser titulares, pero ambos presentan molestías físicas: el portero tiene una inflamación en el pie derecho, y el atacante, una dolencia lumbar. A eso se suma la baja de Gonzalo Fierro.Por lo mismo, el esquema de Héctor Tapia estará sujeto al material con que cuente. Sebastián Toro tendrá una doble función, de stopper derecho o lateral diestro, según lo que ofrezca el rival. "No me había podido meter en la oncena, pero ahora espero aprovechar la oportunidad. No importa la posición, solo quiero jugar", aseguró el ex Deportes Iquique.Por su parte, Justo Villa evitó generar favoritismos ante un cuadro nortino malherido. "Para nosotros este partido también es un clásico, por la historia de ambas escuadras. No se puede...

Obituario

| Ver más »
•María Teresa Arqueros Ponce •Rosa Regina Brzezinska de Rothleder •María Elena Carvajal Gutiérrez •Marta Beatriz Castro de Rojas •Bernarda Cruz Espinoza •Eugenio Délano Ortúzar •Marco Sergio de la Puente Yurazeck •José Armando de Ramón Folch •Artemio Domingo Fuentes Rojas •Juan Antonio F. Gallardo Tapia •Miguel Luis García Nieto •Jaime Eduardo González Betancourt •Cirilo Herrera Aguilera •Jonathan Alexis Herrera Rojas •Víctor Ide Richter •Myriam Ingrid Klein Klein •Fernando Mazo Espósito •Diego Alonso Pérez Tapia •José Pessot Pérez •Aída Eugenia Rossi vda. de Naveas •Rita Hannelore Salm Hamlet •Gonzalo Sepúlveda Dagnino •Rosa Ercilia Silva Roco •Marta Soto Quezada •Manuel Sotomayor Eberhard •Edwing Edgardo Suárez Erazo •Svante Törnvall Strömsten •Edel Venegas Cifuentes de...

Primera B: cualquier cosa puede pasar

| Ver más »
Guía del Ascenso 1. Refuerzos (procedencia)2. Situación económica 3. Aspiraciones 4. Costo mensual de la planilla 5. Formación titular 6. Amistosos de preparación. Deportes Arica 1. Euler Correa, Marco Rodríguez y Juan Durán (U. San Felipe); Nelson Correa (Magallanes) Claudio Tabalí (Antofagasta) Patricio Martin (Rangers). Faltan dos delanteros y un volante de creación. Se encuentran a prueba dos brasileños y dos argentinos. 2.Deuda total: $200 millones 3. Según el DT Hernán Godoy, "los dirigentes me han pedido estar de mitad dentro de los ocho primeros. Ahora, nuestro deseo es ascender". Para Marcos Colussio, gerente del club, uno de los principales objetivos es "solidificar económicamente al club".4. $7, 5 millones 5. Rojas; E. Correa, Flores, N. Correa; Tabalí, Arriaza, Ramírez, Campos, Rodríguez, Martin; Burgos y Durán. 6. con Colo Colo sub 23...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

El más "llorón", el "agrandado" y el peor árbitro: Quién es quién en el campeonato nacional

| Ver más »
Equipo de deportes La refriega en la cancha enciende las personalidades, deja al descubierto el carácter de unos y hiere el talante de otros. "El Mercurio" encuestó a 75 jugadores del fútbol chileno, quienes -bajo estricto anonimato- votaron libremente en diversas categorías: El más "hachero", el más "llorón" y el más "picado", en esta pasada, tienen nombre y apellido. También el peor y el mejor juez.Hay nombres que se repiten. Felipe Flores es lejos el jugador más resistido. El atacante de Colo Colo ganó por paliza en dos categorías: el más "agrandado" y el más "llorón". "Es todo un caso", aseguran sus colegas.Otro insoportable "sobrado" habita en San Carlos de Apoquindo: Nicolás Castillo. "Se le nota a la distancia", grafican sin rodeo sus rivales.Cuando de malintencionados se trata, la "oferta" es variada, pero Sebastián Roco, de Cobreloa, y "Limache" González, de...

No hay tiempo que perder

| Ver más »
Cambio total La guadaña dejó varias víctimas en la Séptima región. Rangers se deshizo de Paolo Vivar, Gustavo Semino, Marco Bautista, Nicolás Peric, Fabián Ibarra y Eladio Rojas. Además pueden partir Miguel Ángel Romero (ofertas de Huachipato y Bolívar) e Ismael Fuentes (Universidad Católica y Wanderers). Hay interés en retener a Carioca, Iván Álvarez, Mauricio Pozo, Jorge Carrasco, Víctor Águila y Mariano Martínez. El único refuerzo es Andrés Vásquez (Lota Schwager). El ex DT de Palestino, Daniel Salvador, reemplazó a Óscar del Solar. Salvador llega con el DT ayudante Daniel Díaz. Los rojinegros buscan ocho refuerzos. Suenan Alex Witheley, Jaime Rubilar, Danilo Miranda, Juan Carlos Madrid y Pedro Rivera. El objetivo dirigencial es lograr una planilla de 20 millones de pesos. Ahora va en grande En Wanderers se manejan dos valores para la planilla 2004: $34...

Todas las movidas del mercado chileno

| Ver más »
Todas las movidas del mercado chileno Audax italianoNo siguen: Boris Rieloff, Fernando Gutiérrez, Cristián Reynero, Jhonny Herrera y Sebastián Pinto. Podrían partir: Mauro Olivi y Carlos Garrido. Interesa: Sebastián Roco.HuachipatoNo siguen: Gamadiel García, Patricio Jerez, Daúd Gazale, Rodrigo Rivera, Patricio Ormazábal, Edgardo Abdala, Manuel Villalobos, José Luis Zelaye y Dagoberto Currimilla. Llega: Marcelo Díaz. Interesan: Manuel Villalobos y Gabriel Vargas.Unión EspañolaNo siguen: Gustavo Canales, Luis Marín, Miguel Aceval y Nicolás Núñez. Interesa: Sebastián Jaime.Cobreloa No siguen: Mario Soto (DT), Víctor Loyola, Víctor Osorio, Felipe Salinas, Alejando Kruchowski, Francisco Silva, Aníbal Domeneghini, Patricio Galaz, Leonardo Olivera, Marco Lazaga, Ever Cantero y Liber Quiñonez. Llegan: Nelson Acosta (DT), Hugo Díaz y Francisco Ibañez. Interesan: Dagoberto Currimilla, Jean Paul Pineda y...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Da Silva , Alejandro Gaete , Aníbal Domeneghini , Arturo Sanhueza , Baltazar Astorga , Carlos Bueno , Carlos Cancino , Carlos Galdamez , Carlos Garrido , Carlos Tapia , Ceferino Denis , Claudio Muñoz , Claudio Silva , Cristián Abarca , Cristián Bogado , Cristián Magaña , Cristián Reynero , Cristián Ríos , Cristián Sepúlveda , César Cortés , César Talma , Daniel Islas , Darío Botinelli , Diego Díaz , Diego González , Diego Rosende , Edgardo Abdala , Eduardo Quiñones , Felipe Rojas , Felipe Salinas , Fernando Fica , Fernando Gutiérrez , Fernando Solís , Fernando Vergara , Fidencio Oviedo , Francisco Arrué , Francisco Ibañez , Francisco Prieto , Francisco Silva , Franco Quiroga , Gabriel Rodríguez , Gabriel Vargas , Germán Navea , Gino Clara , Gustavo Canales , Gustavo Lorenzetti , Hugo Díaz , Ivo Basay , Jaime Grondona , Javier Cámpora , Jean Paul Pineda , Jhonny Herrera , Joan Muñoz , Joel Reyes , Jonathan Cisternas , Jorge Deschamps , Jorge Garcés , Jorge Pellicer , José Cantillana , José Contreras , José Luis , José Luis Villanueva , José Muñoz , José Vatter , Juan González , Juan Manuel Cobelli , Juan Manuel Llop , Juan Silva , Leandro Díaz , Leonardo Monje , Leonardo Olivera , Liber Quiñonez , Lucas Ojeda , Luis Alegría , Luis Corvalán , Luis Marín , Luis Mena , Luis Rogel , Manuel Villalobos , Marcelo Díaz , Marco Antonio Figueroa , Marco Lazaga , Marco Villaseca , Marcos Velázquez , Mario Soto , Matías Quiroga , Mauricio Aros , Mauricio Gómez , Mauricio Salazar , Mauro Olivi , Michael Ríos , Miguel Coronado , Miguel González , Miguel Riffo , Nelson Acosta , Nery Veloso , Nicolás Peric , Omar Merlo , Pablo Calandria , Patricio Aguilera , Patricio Galaz , Patricio Jerez , Patricio Ormazábal , Roberto Gamarra , Roberto Gutiérrez , Rodolfo Arruabarrena , Rodolfo Ferrando , Rodolfo Moya , Rodrigo Barra , Rodrigo Jara , Rodrigo Melendez , Rodrigo Meléndez , Rodrigo Millar , Rodrigo Rivera , Rodrigo Selci , Rolando Schiavi , Román Cuello , Rubén Gigena , Sebastián Jaime , Sebastián Roco , Sergio Comba , Sergio Moreno , Sergio Vargas , Víctor González , Víctor Loyola , Víctor Osorio , Víctor Riveros , Yuri Fernández , Ángel Vildoso
.