Ordenar por:

Resultados 1 al 15 de 40 para

"Martín Horacio Martínez Figueroa"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Josefa, hija del señor José Correa Achurra y de la señora Cecilia Campino de Correa. Ha nacido Juan, hijo del señor Carlos Frontaura Rivera y de la señora Ana María Vergara de Frontaura. Ha nacido Clemente, hijo del señor Eduardo Neut Velasco y de la señora María Francisca Correa de Neut. Ha nacido Sebastián Alfonso, hijo del señor Ricardo Ulloa Díaz y de la señora Beatriz Crovetto de Ulloa. Ha nacido Benjamín, hijo del señor Gonzalo Alviña Prado y de la señora Alejandra Silva de Alviña. Ha nacido Tomás, hijo del señor Francisco Ignacio Valenzuela Pérez y de la señora María Teresa Lecaros de Valenzuela. Ha nacido Sofía Magdalena, hija del señor Javier Álvarez Segali y de la señora Viviana Zamora de Álvarez. Ha nacido Martín, hijo del señor José Ignacio Bertea Claro y de la señora Geraldine Brinck de Bertea. Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra García-Huidobro De Moore , Alejandra Silva , Alejandro Mario García Tapia , Alejandro Ondarza Tagle , Alex Meier Ayala , Alonso Patricio , Ana Fierro , Ana María Vergara , Anaid Henríquez , Andrea Guzmán De Fontecilla , Andrea Müller , Andrés Marticorena Contardo , Annick Latteur De Diez , Antonia Elena , Arturo Camus Carvallo , Beatriz Crovetto De Ulloa , Benjamín Andrés , Bernardo Quiñones Ulloa , Bárbara Hernández De Basilio , Camila Antonia , Carlos Frontaura Rivera , Carlos Gutiérrez Pino , Carlos Ortiz Salinas , Carolina Barroilhet De Montes , Cecilia Campino De Correa , Cecilia Leyton De Aguilera , Cinthia Romaldini , Claudia Cáceres De Gaymer , Claudia Fernández Acevedo De González , Claudia Pimentel De Olivares , Claudio Ciro Catalán Guajardo , Claus Weinacker Barrón , Consuelo Susana Valenzuela De Martínez , Cristián Gaymer García , Cristopher Schaa González , Denisse Díaz De Gualda , Edison Castillo Aedo , Eduardo Andrés , Eduardo Neut Velasco , Elian Emilio Said , Elsa Bustos De Vega , Eric Martin González , Estela Elisa , Estela Queirolo De García , Eugenio Irarrázaval Errázuriz , Evangelina Klas , Evelyn Salas De Vera , Ezequiel Klas , Fabiola Cartagena De Fernández , Felipe Fontecilla Pavez , Felipe Ignacio , Felipe Vicente , Fernanda Javiera , Fernando Bañados Leiva , Flavio Miranda , Florencia Augusta , Francisca Sotomayor De Camus , Francisco Ignacio Valenzuela Pérez , Francisco Javier , Francisco Javier Toro Munita , Francisco Moore , Félix García , Gabriel Agustín , Gabriel Andrés , Geraldine Brinck De Bertea , Gonzalo Alviña Prado , Guillermo Alonso , Guillermo García Cano , Herve Diez , Hipólito Ignacio , Hipólito Palavicino Rivera , Hugo Montes Milstein , Humberto Aguilera Araya , Hyun-Ki Lim Shon , Ignacia Antonia , Ignacio Alejandro , Ignacio Andrés , Ignacio Javier , Ingrid Aliste De Díaz , Ingrid Bassa De Carrillo , Ivet Balboa De Carrasco , Iván Olivares , Jacqueline López De Parra , Jaime Carrillo Vera , Jaime Enrique , Javier Alonso , Jorge Ferrari Coronado , José Correa Achurra , José Ignacio , José Manuel , José Manuel Córdova Ponce , Juan Carlos I , Juan Díaz Rojas , Juan Francisco San Martín Reyes , Juan Pablo , Juan Pablo Castro Fleischmann , Luis Aguilar Herreros , Mabel Margarita Marín De Navarro , Maite Belén , Manuel Vega Vega , Marcela Oyarzún De Gutiérrez , Marcelo Andrés Navarro Poblete , Marcelo Carrasco Retamal , Mariana Caroca De Meneses , Maritza Celis De Ondarza , Martín Correa De La Cerda , Martín Horacio Martínez Figueroa , María Alejandra , María Constanza Montero , María De La Luz Contreras De Weinacker , María Francisca Correa De Neut , María Isabel , María Leonor Stanley De Castro , María Orietta Fuentes De Quiñones , María Pilar Valenzuela De Córdova , María Teresa Lecaros De Valenzuela , María Trinidad Riesco De Irarrázaval , María Victoria Reyes De Sánchez , María Ximena , María Ximena Sgombich De Munizaga , Matilde Liat , Matías Andrés , Matías Vanella Muñoz , Nadia Gárate De García , Nathalie Morán De San Martín , Paola Flores De Aguilar , Patricia Torregrosa De Martín , Patricio Basilio Farías , Paz Canales , Paz Florencia , Pedro Gonzalez , Pedro Pablo , Pilar Cortés De Ferrari , Rafael Ignacio , Rafael Sánchez Giraud , Raimundo Nicolás , Raúl Gualda Salinas , Ricardo Meneses Sanhueza , Ricardo Ulloa Díaz , Roberto Fernández De La Rosa , Rocío Huerta De García , Rodrigo De La Barra Parada , Sara Moncada , Sebastián Alfonso , Sebastián Del Villar Limpert , Sofía Elena , Sofía Magdalena , Tamara Meyer De Vanella , Tomás Ignacio , Valentina Anak , Verónica Ariztía De Correa , Vicente Andrés , Vilma Isabel Peñailillo De Catalán , Viviana Zamora , Waldo Parra Alegría , Ximena Acuña De Miranda , Ximena Grandón De Meier , Ximena Pulgar , Yael Ventura De De La Barra , Zahira Jacqueline , Álvaro Vera Garrido

Revisa todos los candidatos de Chile Vamos para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Chile Vamos ya presentó su declaración de candidaturas al Parlamento, por lo que ahora el turno es del Servicio Electoral que deberá revisarlas y determinar si cumplen o no con los requisitos que exige la ley.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html} Son 102 nombres que buscan llegar al Senado y representar los nuevos distritos que debutarán en estas elecciones de noviembre ¿Sabes quién busca representar tu zona en el Congreso?{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa el listado...
Citados: Alejandra María , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandra Ramírez Verdugo , Alejandro Santana , Amanda Milosevich , Ana Verdugo Badilla , Andrea Molina Oliva , Andrea Ojeda Miranda , Andrea Rosmanich Rojas , Andrés Celis Montt , Andrés Longton Herrera , Andrés Molina , Angélica Pino , Ann Hunter Gutierrez , Annette Rapu Zamora , Antonio Horvath Gutiérrez , Aracely Leuquén Uribe , Bernardo Berger Fett , Bárbara Soto Silva , Camila Flores Oporto , Carla Ceballos , Carlos Enrique López Vega , Carlos Ignacio Kuschel Silva , Carlos Vilches Guzmán , Carmen Gloria Aravena , Carmen Zamora , Carolina Lavín Aliaga , Carolina Ríos , Cecilia Aguayo , Celso Moralez Muñoz , Claudia Hurtado Espinoza , Claudia Lange Farías , Claudia Meneses Oliva , Claudia Nogueira Fernández , Claudio Arcos Srdanovic , Claudio Eguiluz Rodríguez , Coloma Correa , Cristián Moreira Barros , Cristóbal Martínez Ramírez , Cristóbal Urruticoechea Ríos , Cristóbal Vásquez , David Sandoval , Diego Paulsen Kehr , Diego Schalper Sepúlveda , Eduardo Durán Salinas , Eduardo Edmundo Salas Cerda , Elena Rojas , Erika Muñoz , Erika Olivera De La Fuente , Ernestina Sarmiento Rivera , Felipe Cisternas Sobarzo , Felipe Kast , Felipe Ward Edwards , Francesca Figari Schenck , Francesca Muñoz González , Francesca Parodi , Francisco Bartolucci Johnston , Francisco Eguiguren Correa , Francisco Muñoz , Francisco Undurraga , Frank Sauerbaum Muñoz , Gabriel Torres Hermosilla , Gabriela Yolanda Monsalve Rojas , Gastón Von Muhlenbrock Zamora , Germán Becker Alvear , Germán Verdugo Soto , Giovanni Calderón , Gonzalo Fuenzalida Figueroa , Gonzalo Montero Viveros , González Maturana , Gregorio De La Maza , Guillermo Ramírez Diez , Gustavo Alessandri Balmaceda , Gustavo Sanhueza Dueñas , Harry Jurgensen Rundshagen , Heidi Riquelme Sánchez , Helga Neumann , Henry Leal Bizama , Horacio Bórquez Conti , Hortensia Lorena Jiménez Watt , Ignacio León , Ignacio Urrutia Bonilla , Isabel Labbé Martínez , Issa Kort Garriga , Ivonne Mangelsdorff , Iván Norambuena Farías , Jaime Bellolio Avaria , Javier Hernández Hernández , Javier Macaya Danus , Javier Maldonado , Joaquín Lavín León , Jorge Alessandri Vergara , Jorge Castro Muñoz , Jorge Durán Espinoza , Jorge Rathgeb Schifferli , Jorge Ulloa , José Durana Semir , José Egido Arriola , José García , José Miguel Castro , José Ramón Villagrán Sandoval , José Segura Díaz , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Castro Prieto , Juan José , Juan Manuel Guenzalida Cobo , Juana Silva Muñoz , Julio Ibarra Maldonado , Julio Isamit Díaz , Karla Jaña Valenzuela , Katherine Martorell Awad , Kenneth Pugh , Kurt Horta Cáceres , Leonidas Romero Saez , Leopoldo Pérez Lahsen , Loreto Letelier Barrera , Loreto Seguel , Luciano Cruz , Luis Pardo Sainz , Macarena Donoso Rojas , Marcela Gutiérrez , Marcela Sabat Fernández , Marcelo Zara , Margarita María Letelier Cortés , Mario Desbordes Jiménez , Marisol Rozas , Marisol Turres Figueroa , Marlene Guzmán Kramer , María Gloria Naveillán Arriagada , María José Hoffmann Opazo , María Soledad , María Teresa Lavín Aliaga , Mauricio Boza González , Michelle Zunino Palacios , Miguel Mellado Suazo , Mirtha Arancibia Cruz , Natan Olivos , Nelly Galeb Bou , Nicolás Cogler Galindo , Nicolás Noman Garrido , Nino Baltolu Rasera , Néstor Mera Muñoz , Olga González Del Riego García , Osvaldo Urrutia Soto , Pablo Galdames Díaz , Pablo Kast , Pablo Prieto Lorca , Pablo Terrazas Lagos , Pablo Toloza Fernández , Pamela Boyardi Villalobos , Pamela Ovalle Quiroz , Patricia Jacqueline Martínez Torres , Patricio Henríquez Barrientos , Patricio López , Patricio Melero Abaroa , Paulina Núñez Urrutia , Paulina Orellana Auil , Pedro Pablo , Pia Margarit Bahamonde , Pilar Cuevas Mardones , Pérez Marín , Rafael Prohens Espinoza , Ramón Galleguillos , Ramón José Barros Montero , Renzo Trisotti Martínez , René Aedo Ormeño , René Manuel García García , René Nuñez , Roberto Vega Campusano , Rodolfo Barbosa , Rodrigo Galilea , Rolando Rentería Moller , Rosa Oyarce Suazo , Rosario Pérez Izquierdo , Sandra Amar Mancilla , Sebastián Eduardo , Sebastián Keitel , Sebastián Torrealba Alvarado , Sergio Bobadilla Muñoz , Sergio Gahona Salazar , Sofía Cid Versalovic , Soraya Said Teuber , Trinidad Morán Herrera , Vanesa Cabello , Verónica Garrido , Virginia Troncoso Hellman , Ximena Ossandón Irarrazabal , Ximena Ramírez Gutiérrez , Yasna Cancino Rosson , Álvaro Carter Fernández , Álvaro Pillado , Álvaro Vargas Salas

No hay tiempo que perder

| Ver más »
Cambio total La guadaña dejó varias víctimas en la Séptima región. Rangers se deshizo de Paolo Vivar, Gustavo Semino, Marco Bautista, Nicolás Peric, Fabián Ibarra y Eladio Rojas. Además pueden partir Miguel Ángel Romero (ofertas de Huachipato y Bolívar) e Ismael Fuentes (Universidad Católica y Wanderers). Hay interés en retener a Carioca, Iván Álvarez, Mauricio Pozo, Jorge Carrasco, Víctor Águila y Mariano Martínez. El único refuerzo es Andrés Vásquez (Lota Schwager). El ex DT de Palestino, Daniel Salvador, reemplazó a Óscar del Solar. Salvador llega con el DT ayudante Daniel Díaz. Los rojinegros buscan ocho refuerzos. Suenan Alex Witheley, Jaime Rubilar, Danilo Miranda, Juan Carlos Madrid y Pedro Rivera. El objetivo dirigencial es lograr una planilla de 20 millones de pesos. Ahora va en grande En Wanderers se manejan dos valores para la planilla 2004: $34...

Quiénes son los 130 formalizados por el fraude a Carabineros y de qué se les acusa

| Ver más »

28/11/17 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: left; font-size: 12px; padding: 6px 6px;}#nota_tabla_emol tr td {text-align:left; font-size: 12px; line-height: 16px;} #nota_tabla_emol tr td span {font-size: 11px; color: #5888ad} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) {background: #ecebeb; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:hover td {background-color: inherit; } Los 130 formalizados del fraude en Carabineros Nombre Grado/Cargo Acusado de Gerardo Agudo Recabal Ex coronel del Departamento de Contraloría Financiera Recibir $12 millones desde cuentas institucionales. Juan Carlos Cereceda Vásquez Ex CPR * de la Sección de Remuneraciones Recibir al menos $60 millones malversados y pagos por al menos $12 millones de cuentas institucionales. Luis Vilches Morales Ex CPR * de la Sección de Remuneraciones ...

Los Nombres del Estado. Arbol Genealógico de las Empresas Públicas

| Ver más »
Por MARIELA HERRERA MUZIO RESULTA casi como un juego. Sólo basta mirar la empresa que interesa y descubrir un buen número de nombres que son más que conocidos del acontecer nacional o que saltan como delfines de una empresa a otra y de un cargo a otro. Lo anterior se complementa con un breve, pero a veces decidor, currículo al lado del nombre (en el caso que la persona aparezca más de una vez, su trayectoria se presenta la primera vez que se nombra en algún actual directorio). Para hacer este ejercicio se tomaron los directorios actuales de las empresas estatales (Administración Lagos) y los últimos del anterior gobierno (Administración Frei). En este caso, para las empresas hoy privatizadas, se privilegió el último directorio antes de que pasaran a manos particulares. Para facilitar la búsqueda, los nombres en fondo gris corresponden a personas que tienen, ya sea más de...

Matrimonios

| Ver más »
Garcés Bernales - de la Jara AndrewsHoy, sábado 3 de octubre, a las 20:00 horas, en la capilla de la Casona San Ignacio (Caupolicán 8611, Quilicura) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María Ignacia de la Jara Andrews con el señor Salvador Garcés Bernales.Serán padrinos de la novia el señor Juan Pablo de la Jara Goyeneche y la señora María Angélica Andrews de de la Jara; y del novio, el señor Juan Francisco Garcés Vial y la señora María Eliana Bernales de Garcés. Bendecirá la ceremonia el R.P. Francisco de la Jara Goyeneche.Cuadra Zúñiga - Martin CuadradoHoy, sábado 3 de octubre, a las 20:30 horas en punto, en la Parroquia Nuestra Señora de la Divina Providencia, Av. 11 de Septiembre 1619, se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Magdalena Martin Cuadrado con el señor Maximiliano Cuadra Zúñiga.Serán...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Moreira , Alfonso Tagle Moreno , Alfredo Gantz , Andrés García , Carlos Alberto Figueroa Melo , Carlos Cox , Carlos Portaluppi Donoso , Carmen Massardo , Carmen Vergara De Vicuña , Divina Providencia , Eduardo Martin Cuadrado , Eduardo Rodríguez , Ema Moreno De Tagle , Enrique Cuadra Morales , Felipe Martin Cuadrado , Fernando Peña , Figueroa Melo , Francisco De La Jara Goyeneche , Francisco Pereira , García Aranda , Gema Galgani , Graciela Vacarezza Labbé , Guillermo Larios Goldenberg , Guillermo Larios Mengotti , Heriberto Becker , Horacio Rivas , Hugo Tagle Moreno , Ignacio Del Río Goudie , Isidora Vicuña Vergara , Ismael Vicuña Salas , Jaime Guzmán Errázuriz , Javiera Larraín Vacarezza , Jorge Montt , José Antonio Tagle Moreno , José Luis Grau Unanue , José Miguel Padilla , José Tomás Gantz Vives , Juan Apóstol , Juan Francisco Garcés , Juan Ignacio Del Río , Juan Ignacio González Errázuriz , Juan Ignacio Peña , Juan Pablo De La Jara Goyeneche , Julio Pertuzé Rivera , Larios Goldenberg , Lorena Melo , Luis Andrés Grau Rossel , Luis Felipe Baeza , Luis Miguel Herrera , Luis Roblero , Macarena Roth Román , Magdalena Goldenberg De Larios , Magdalena Martin Cuadrado , Maria Elena , Mario Valery Rojas , Martín Scheel Hornig , María Angélica Andrews , María Angélica Cuadrado De Martin , María Del Carmen Valenzuela Palomo , María Del Pilar Martínez Anguita , María Eliana Bernales De Garcés , María Ignacia De La Jara Andrews , María Jesús Rodríguez , María Madre De Misericordia , María Rebeca Vives De Gantz , María Soledad Zúñiga Escala , María Teresa Lacámara Díaz , María Verónica Tagle Ramírez , Maximiliano Cuadra , Nicolás Alberto Portaluppi Valenzuela , Patricia Andrea Baeza Figueroa , Patricia Figueroa De Baeza , Paulina Lorca Godoy , Pelayo Larraín Aspillaga , Rossel De Grau , Salvador Garcés Bernales , Sebastián Alberto Figueroa Melo , Sofía Pertuzé Salas , Sofía Salas Ibarra , Teresa Mujica Bello , Verónica Ramírez , Werner Wittich Thaden , Ángeles Custodios , Ángeles Scheel Martínez

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Clínica Universidad Católica

| Ver más »
En Clínica Universidad Católica ha nacido Francisca, hija de don Juan Pablo Correa Rodríguez y de la señora Claudia Cickovic de Correa. En Clínica Universidad Católica ha nacido Catalina Manuela, hija de don Jorge Hernández González y de la señora Verónica Fuentes de Hernández. En Clínica Universidad Católica ha nacido Valeria Paola, hija de don Daniel Rojas Domínguez y de la señora Paola Baeza de Rojas. En Clínica Universidad Católica ha nacido Francisca María, hija de don Mauricio Nacrur Tacla y de la señora Cecilia Pinto de Nacrur. En Clínica Universidad Católica ha nacido Catalina Anahí, hija de don Oscar Sierra Lucero y de la señora Carmen Rosales de Sierra. Clínica Las Nieves EN Clínica Las Nieves ha nacido Zoé Augusta, hija de don Hans Den Bieman y de la señora María Pía Maturana de Den Bieman. En Clínica Las Nieves ha nacido Florencia, hija...

Los seleccionados para la bienal

| Ver más »
La crisis económica influyó en que sólo se presentaran 311 obras a la Bienal de Arquitectura de este año; número similar al período anterior, pero en un plazo de tres años. Sin embargo el jurado seleccionó 91 obras, casi duplicando la cantidad escogida anteriormente: "ellos podían elegir los trabajos y dar el número de premios que quisieran, los que aún son secretos y que se entregarán durante la Bienal. En algunas categorías podría haber 2 ó 3 obras merecedoras de reconocimiento especial", dice Mario Pérez de Arce Antoncich, director de la Muestra Nacional de la XII Bienal de Arquitectura 2000, por encargo del Colegio de Arquitectos. Los parámetros para la elección fueron la calidad de los proyectos y su aporte a la arquitectura contemporánea. En materia de vivienda social, Pérez de Arce destaca que "sus parámetros no son la calidad de la arquitectura, sino los...
Citados: Alejandro Aravena , Alex Brahm , Alfredo Fernández , Ana Luisa , Andrea Pesqueira , Andrés Mariasch , Andrés Oyarzún , Antonia Lehmann , Antonio Aguilera-Marcelo Fernández-Verónica Montesinos , Armas De Santiago , Borja Huidobro , Bruce Swain , Carlos Mardones , Cecilia Aldunate , Cecilia Puga , Cecilia Vergara , Claudia Ponce De Luca , Claudia Ramos , Colegio Altamira , Colegio De Arquitectos , Cristián Boza Díaz , Cristián Fernández Cox-Cristián Fernández , Cristián Saez , Cristián Undurraga , Cristián Valdivieso , Cynthia Wilson , David Bonomi , Davis Marks , Donald Hackl , Doris Feliú , Eduardo Castillo Ramírez , Edward Rojas , Eje Bellavista , Emilio Marín , Enrique Browne , Enrique Del Río , Eugenio Farcés Feliú , Familia Cortéz Torrealba , Federico Santa María , Felipe Assadi , Fernando Boza , Francisca Cerda , Francisco Harrison , Francisco Vergara , Gabriel Bendersky , Gastón Figueroa , Germán Del Sol , Germán Zegers , Gonzalo Mardones , Guillermo Acuña , Guillermo Hevia , Guillermo Rosende , Guillermo Rosende Rodrigo Ibañez , Hernán Rodríguez , Horacio Schmidt , Jaime Bendersky , Jorge Pavic , Jorge Squella , Jorge Squella A. Germán , Jose Macci , José Covacevic , José Cruz Ovalle , José Domingo Peñafiel , José Macchi , José Mora , José Peñafiel , Juan Carlos I , Juan Cárdenas , Juan Ignacio , Juan Morgado , Juan Sabagh , Luis Izquierdo , Luz María De La Vega Prat , Manuel Morales , Manuel Peralta , Margarita De Murtinho , Mariana Sabbagh , Mario Pérez De Arce , María Adelina Gatica , María Adriana Gebauer , María Paz Díaz , Mathias Klotz , Matías González , Matías Von Unger , Mauricio Solé Vaccarezza , Máximo Jeria , Oliver Lang , Osvaldo Fuenzalida , Osvaldo Muñoz , Pascal Arquitectos , Paul Birke , Pedro Gubbins , Pedro Murtinho , Proyectos Urbanos , Pérez De Arce , Ramón Valdés , Ricardo Contreras , Richard Von Moltke , Roberto Irarrázabal , Rodrigo Martínez , Rodrigo Searle , Salvador Amenábar , Santiago Raby , Sebastián Di Girolamo , Sebastián Gray , Sebastián Hernández , Sebastián Hernández Silva , Sebastián Irarrázabal , Tatiana Radic , Teodoro Fernández , Vergara Machi , Víctor Gubbins , Ximena Joannon

Defunciones

| Ver más »
Manuel Agosín Drullinsky Carlos Roberto Arancibia Araya Guillermo Arancibia Guerra Lía Ester Aravena Pereira Clara Bozzo Revello de Callegari Fanny Butelmann Guiloff Antonia Camino Navarro Horacio Antonio Cerda Sepúlveda José Guillermo Gutiérrez Arriaza Olga E. Larraín Joignant Benjamín Morgado Chaparro Felipe Ignacio Muñoz Gregorio de las Heras Enrique Ojeda Figueroa Margarita Peyresblanques Contreras Irma del Carmen Roco Martínez Juan Fernando Rojas Agurto Alfredo Sepúlveda Orellana Ignacio Serrano Sepúlveda Fresia Silva Carvajal de Vuletich Héctor Martín Suárez Ponce Rafael Eduardo Tagle Díaz Elita Zapata...
.