Ordenar por:

Resultados 1 al 14 de 94 para

"Mario Catalán Flores"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Pablo, hijo del señor Juan Carlos Zegers Celis y de la señora Trinidad Martínez Álamos de Zegers.Ha nacido Alegra, hija del señor Cristián Mandry Boelken y de la señora M. Josefina Marty Acevedo.Ha nacido Camila Monserrat, hija del señor Héctor Raúl Ruiz Vargas y de la señora Solange Sánchez Guzmán.Ha nacido Sofía Ignacia, hija del señor Sergio Le-Bert Rodríguez y de la señora María Soledad Sánchez Vivero.Ha nacido Jaime Ignacio, hijo del señor Jaime Schulz Astaburuaga y de la señora Cristina Cordero Correa.Ha nacido Teresita, hija del señor Sebastián Fernández Cox y de la señora Pía Ruiz-Tagle Jara.Ha nacido Dominga Paz, hija del señor Sergio Vargas Mondaca y de la señora Bárbara Wilson Martínez.Ha nacido Amparo, hija del señor Carlos González Bahamondes y de la señora Claudia Undurraga Valdés.Ha nacido Borja, hijo del señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Agata Trinidad , Agustina Paz , Agustín Ignacio , Alberto Mahana Pujadas , Alejandra Paz Aldana De Cabrera , Alejandra Vega Labbé , Alfonso Salazar Martínez , Ana Gloria Tobar , Ana María Rojas De Obrador , Anai Lozano De Rotella , Andrea Carrasco Tapia , Andrea Castro , Andrea Eberhard Aguirre , Andrés Barrientos Barriga , Andrés Hammersley Rojas , Anita Fuenzalida De Fernández , Aracely Perusina De Hernández , Ariel La Paz Lillo , Arturo Fernández Valdebenito , Benjamín Víctor , Bernardita Orrego De Arancibia , Bettina Antonia , Bárbara De La Carrera Lantadilla , Bárbara Wilson Martínez , Camila Aileen , Camila Monserrat , Camila Siña De Aldunate , Carla Mateluna Rodríguez , Carla Ricotti Velásquez , Carla Soto De Paredes , Carlos Esteffan Codoceo , Carlos González Bahamondes , Carol Muñoz Andrade , Carolina Bustamante Córdova , Carolina García Aguilar , Carolina Núñez Baeza , Carolina Ovalle De Fernández , Carolina Rocha Riveros , Carolina Saba De Barrientos , Carolina Vásquez Labadie , Catalina Octavia , Catalina Paz , Catalina Zegers , Christian Castillo Ulloa , Christian Hurtado Araya , Christian Moreno González , Claudia Balestrini Delpiano , Claudia Fernández De Monasterio , Claudia Ríos De Cruzat , Claudia Undurraga Valdés , Claudia Zenteno Cáceres , Claudio Valdenegro , Clemente Agustín , Consuelo Montoya De Pérez , Cristina Cordero Correa , Cristián Mandry , Cristián Ortiz Astete , Cristóbal Ahumada Abt , Cristóbal Andrés , Cristóbal Beher Araya , Cristóbal Eduardo , Cristóbal Ignacio , Cristóbal Somerville , César Mandujano Madariaga , Daniel Escobar Larco , Daniela Fuentes De Salas , Diego Alejandro Antonio , Dominga Paz , Doris Betancourt , Díaz López , Eduardo Riquelme López , Eileen Ruiz-Tagle Thomas , Elizabeth Briceño , Emilia Paz , Emilio Alejandro , Emilio Felipe , Evelyn Castro , Fabián Leonardo Cifuentes Gatica , Felipe Reveco Quiroz , Felipe Reyne Fernández , Fernanda Letelier , Fernando Pérez Appel , Florencia Emilia , Francisca Poblete De Hatton , Francisco Cruzat , Françoise Lamoliatte Vargas , Guillermo López Sepúlveda , Gustavo Valderrama Burmeister , Hernán Payero Marín , Héctor Raúl Ruiz Vargas , Ignacio Aldunate Simunovic , Ignacio Altair , Irma Flores Chambe , Isidora Valentina , Iván Sepúlveda Cuevas , Jaime Ignacio , Jaime Schulz , Javier Eliessetch Foncillas , Javier Rojas , Javiera Del Pilar , Javiera Leitao , Jenny Vega Mendoza , Jimena Soto Pavez , John Gutiérrez Pérez , Jorge Tagle Ovalle , Josefa Esperanza , Josefina Antonia , Josefina Marty Acevedo , José Arestizábal Nayar , José Fierro Contreras , José Luis Soto Ponce , José Tomas Edwards , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Esteban , Juan Francisco Aranda Alba , Juan José , Juan Pablo Betancourt Marchant , Juan Pablo Bunzli Rojas , Juan Pablo Ferrada Arcos , Julio Rieutord Fernández , Katherine Ortiz , Lidia Padilla Anais , Lissette Naveas Martínez , Lorenzo Obrador Sepúlveda , Luis Fernández Becker , Luis Machuca Moya , Luis Maldonado San Martín , Luis Osses Figueroa , Magdalena Cabezón Marín , Manuel Avendaño Parra , Marcela Amar Catalán , Marcela Jamarne Lagos , Marcelo Guerrero Rodríguez , Marcelo Paredes Alfaro , Marcia Arévalo Valenzuela , Marcia De Batalha , Maria José Tapia Araya , Mariana Paz , Mariana Viera De Rubio , Mario Catalán Flores , Marisel Alvarado Leal , Martín Andrés , Martín Palma Cataldo , María Catalina García , María Cristina Manríquez , María Del Pilar , María Florencia , María Francisca Rodríguez Barrera , María Gabriela Lorenzini Ferretti , María Josefina Bollmann Schele , María José Herrera Brummer , María Soledad Sánchez Vivero , María Trinidad , Matías Alfredo , Matías Andrés , Matías Caamaño Silva , Matías Rafael , Mauricio Contreras , Mauricio Rotella Macchiavello , Maximiliano Hernández Baghetti , Miguel Monasterio Rojas , Miguel Ángel , Mirna Rodríguez Chávez , Moisés Arancibia Vargas , Natalia Guasch De Mandujano , Néstor Antonio , Néstor Cortés Miranda , Pablo Valenzuela Ibáñez , Pamela Troncoso Vera , Paola González De Ferrada , Paola Salas De Gaete , Patricio Torres Cáceres , Paula Villagrán Sepúlveda , Peter Hatton Bunster , Priscilla Creixell De Kalergis , Pía Ibarra Ferrari , Pía Ruiz-Tagle Jara , Rafael Cortés , Rafael Luis , Ricardo Facundo , Ricardo Gaete Cárcamo , Ricardo González Dinamarca , Ricardo Javier Rubio Pérez , Robert Hernán , Robert Hertling Pereira , Roberto Antonio , Roberto Astorga Bondi , Rodrigo Barrios Echeverría , Rodrigo Caviedes Barahona , Rodrigo Celis Gallo , Rodrigo Kalergis Parra , Romina Díaz Gutiérrez , Santiago Ariel , Sebastián Emilio Cabrera Vallejos , Sebastián Fernández Cox , Sebastián Franco , Sebastián Ignacio , Sebastián Salas Vergara , Sergio Rojas Palma , Sergio Vargas Mondaca , Simón Andrés , Simón Baltazar , Sofía Ignacia , Sofía Paz , Solange Melo De Palma , Solange Sánchez Guzmán , Stephanie Torres De Valenzuela , Tomás Patricio , Trinidad Martínez , Trinidad Undurraga Raveau , Valentina Wolf De Mahana , Vania Zúñiga De Somerville , Vicente León , Álvaro Andrés

Terapia en el Silicon Valley. Las Ideas Buenas las Van a Copiar Igual

| Ver más »
Por NICOLÁS LUCO y ARTURO CATALÁN FERNANDO Flores, flamante presidente de Fundación Chile, remeció la cena que Sun Microsys-tems ofreció a la comitiva presidencial cerrando el viaje a Silicon Valley. Partió pidiendo excusas por estar sobrepasado en su tolerancia etílica. "Pero estuvimos con Oscar Guillermo Garretón, con el que estábamos peleados, nos tomamos unos tragos y nos pusimos en la buena". El había vivido en San José. Contó su emoción de regresar, reconocer y desconocer lugares, relaciones, amigos. Y después dijo: "Lo que más me ha gustado de este viaje es ver a gente de un país unido como país. ¡Nos cuesta tanto soltarnos! A última hora nos juntamos... y hablamos." Ese llamado a conversar, que no fue tanto de Flores, sino del ambiente, marcó al grupo. Es que la cultura del lugar que genera más dinero en el mundo difiere radicalmente del modo de ser...

Entre el campo y el salón

| Ver más »

29/04/11 EMOL - Magazine

Entre el campo y el salón Una descubrió la música tradicional desde su oficio de profesora de historia. Otra proviene de un conjunto de proyección folclórica a la antigua usanza. Una tercera combina las escuelas del teatro y del rock, y la más joven se inició en el ambiente de los nuevos grupos de cueca. Pero si cada una de estas mujeres tiene su especialidad, las cuatro están emparentadas: no por nada se llaman Las Primas, uno de los recientes grupos aparecidos en este mismo circuito cuequero chileno que ellas ya han empezado a mover hacia otras direcciones. En un año y dos meses que llevan de trabajo han actuado desde en vendimias y trillas campesinas hasta en el citadino bar Ópera Catedral en Santiago. Y han pasado por fiestas pueblerinas en ciudades como Salamanca e Illapel y también por la televisión, donde Las Primas debutaron este verano recién pasado como invitadas del actor y...

DEFUNCIONES

| Ver más »
Joaquín Achurra Zúñiga María Arriola de Silbaugh María Graciela Ayala Viaux vda. de Figueroa Clemente Barahona Rojas Manuela Barraza Flores Ana Rosa Barriga Pradenas Mario Guillermo Benavente Boizard Lía Cristina Billings Rojas Laura Castro vda. de Cornejo Rosamel Orlando Catalán Cárcamo Jorge E. Céspedes Rojas Isabel Margarita Gaete Coddou Ana Goffreda Roberto Zulema del Carmen González Ramírez Yolanda Kiblisky vda. de Goldbaum Rosa Méndez vda. de Richetti Arsenio Morán Diez Morín Navarro Tobar de Sentis María Inés Riquelme vda. de Ulloa Catalina del Carmen Romero Iván Haroldo Salinas Torrealba Olga Margarita Valenzuela Hidalgo Graciela Villablanca Valenzuela Daniela Paulina Yáñez...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Guillermo Aurelio Achurra Montes* Arturo Arrau Merino* Maruja Ayo de Palet* Osvaldo Catalán Villavicencio* Olimpia Aída Díaz Morales* Virgilio Donoso Navid* Geolette Far Kut* Francisco Edecio Flores Rojas* Manuel Andrés González Caro* Elda B. Henríquez Cánovas* Luisa Kleiber Jensen* Mario Gastón Mansilla Saavedra* Luz Mehech Numan de Lutz* Héctor Fernando Mena Opazo* Francisco Alejandro Miranda Villablanca* Claudio Montiel Díaz* Federico Sidney Raby Ramírez* María Ester Saavedra Pinto* James Andrew Scott Aguirre* Víctor Antonio Segovia Cornejo* Alberto Ángel Toso Corezzola* Héctor Ugalde Pérez* José Luis Vender BrescianiIN MEMORIAM* María Victoria Diez SilvaEXPRESIONES DE GRACIAS* Gustavo Ehlers...

Primera B: Mercado de fichajes 2009

| Ver más »

08/01/09 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Siga los movimientos de los planteles de los 14 clubes de la Primera B del fútbol chileno para la temporada 2009. Equipo Se fueron Llegaron Posibles San Marcos de Arica Marcos Moscoso, Víctor Manuel Berríos, Sebastián Montesinos, Michael Ríos, Frank Carilao, Nelson Arriaza, Yerko López, Claudio Figueroa, Jonathan Novoa Alsides Gonzalez (Arg), Miguel Angel Montes de Oca (Arg), Pablo Gozzarrelli (Arg), Patricio David Arce (Arg) Junior Fernández, Rubén Castillo (Cobreloa), Julio Martínez (Lota Schwager) Antofagasta Cristián Brítez, Ali Manoucheri, Eduardo Martínez, Kevin Harbottle, Gerson Acevedo, Eric Pino Jonathan Novoa (San Marcos de Arica), Patricio Rubina Hernán Ibarra pidió cinco refuerzos y conversan con David Portillo, José Pedroso y Julio Rodríguez Deportes Copiapó Darío Gálvez, Juan Carvajal, Alexis Flores, Alberto Valencia, Ronald...
Citados: Aland Rivera , Alberto Valencia , Alejandro Escalona , Alejandro González , Alexander Oyarzún , Alexis Flores , Alexis Rojas , Alfredo Calderón , Ali Manoucheri , Andrés Vera , Boris Aravena , Braulio Brizuela , Bruno Romo , Camilo Rodríguez , Carlos Andrés Muñoz , Carlos Espinoza , Carlos Galdames , Carlos Galdamez , Carlos Tejas , Carlos Torres , Claudio Díaz , Claudio Figueroa , Claudio Mora , Claudio Muñoz , Claudio Valdivia , Cristian Abarca , Cristian Olivares , Cristian Romero , Cristián Febre , Cristóbal López , César Díaz , César Talma , Darío Gálvez , David Cubillos , David Córdova , David Portillo , David Reyes , Diego Belaúnde , Diego Figueroa , Diego Marcelo Benítez , Diego Mario Osella , Douglas Díaz , Edson Riquelme , Eduardo Díaz , Eduardo Martínez , Eduardo Navea , Eduardo Vergara , Emanuel Perea , Enrique Salas , Enzo Vera , Eric Carrasco , Eric Olivares , Eric Pino , Erick Olivares , Esteban Cuéllar , Fabián Acuña , Fabián Navarro , Fabián Reyes , Fabián Vera , Felipe Pavez , Fernando Alves Machado , Francisco Pedraza , Francisco Piña , Francisco Vives , Franco Ascencio , Franz Schulz , Gabriel González , Gaius Iulius Caesar , Germán Sotelo , Gerson Acevedo , Godoy Cruz , Hernán Ibarra , Hernán Silva , Humberto Urbina , Héctor Suazo , Héctor Tapia , Javier Barraza , Javier Dussan , John Valladares , Jonathan Domínguez , Jonathan Figueroa , Jonathan Orellana , Jorge Florentín , Jorrit Smink , Joseph Aníbal Carvallo , José Antonio Rojas , José Catalán , José Daniel Contreras , José Muñoz , José Pedroso , José Soto , José Yates , Juan Carlos I , Juan Carvajal , Juan Cruz , Juan José , Juan Lillo , Juan Pablo Bigi , Juan Pablo Vera , Juan Robles , Juan Silva , Julio Martínez , Julio Rodríguez , Kevin Harbottle , Leonardo Briceño , Luciano Ramón Palos , Luis Corvalán , Luis Godoy , Luis Oyarzún , Macario Godoy , Manuel Alejandro Ormazábal , Manuel López , Manuel Reyes , Marcelo Corrales , Marco Alvarez , Marco Muñoz , Marcos De Arica , Marcos González , Marcos Moscoso , Mario Daniel Pierani , Mauricio Dinamarca , Mauricio Risco , Mauricio Rojas , Mauricio Segovia , Mauricio Viana , Maximiliano Pighin , Michael Ríos , Michael Soto , Miguel Angel Montes De Oca , Miguel Reveco , Miguel Sebastián Rena , Miguel Ángel , Moisés Villarroel , Nelson Arriaza , Nelson Soto , Nicolás Suárez , Néstor Contreras , Octavio Pozo , Pablo Pereira , Patricio David Arce , Patricio Lagos , Patricio Neira , Patricio Oyanedel , Patricio Rubina , Paulo Pérez , Peter Vera , Ricardo Lagos , Ricardo Pagés , Richard Leyton , Roberto Muñoz , Rodrigo Barra , Rodrigo Flores , Rodrigo Romero , Rogelio Herrera , Rolando Acosta , Ronny Fernández , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Ampuero , Sebastián Montesinos , Sergio Fernández , Sergio Gioino , Sergio Salas , Víctor Hugo Salazar , Víctor Manuel , Víctor Retamal , Yerko López , Álvaro Villalón , Óscar González

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Amelia del Carmen Ahumada Delgado* María Silvia Azubel de García-Huidobro* Ximena Beeche Stevenson de Silva* Óscar Cabrera Gutiérrez* Juan Carlos Claro Salgado* Josefa Corzo vda. de Parada* María Ximena Devia Durán* Hugo Ricardo Díaz Valverde* José Miguel Errázuriz Guzmán* Juan Gonzalo Figueroa Guzmán* María Adriana de las Mercedes Gacitúa* Constanza García Vautravers* Tibor Ladislaus Gaspar Donaszy* María Teresa Gutiérrez Troncoso* Luis Herrera Valenzuela* Julio César Hurtado Rousseau* Genevieve Lourties Dumartin de Esquerré* Irma de las Mercedes Méndez* Mario Alejandro Méndez Negrete* Diego Moraga Ojeda* Nolfa Morales Flores* Inés María Pedot Torelli* Elvira Olga Pérez Contreras* Ana Ester Pezoa Merino* María Eugenia Reimberg Dinamarca* Bernardo Mario Salazar Arriola* Lina del Tránsito Schalchli Matamala* Antonio Valdés Budge* Paul Venturino...

Obituario

| Ver más »
Ana H. Aguilar León Aída Rosa Aliste Castro María Inés Alliende Plate vda. de Lathrop Sofía Basaure Baeza Roberto Bravo Cerda Augusto Sergio Castro Rodríguez Adriana Concha Harismendy Manuel Humberto Contreras Sánchez Moraima del Carmen Contreras Almuna Osvaldo Antonio delle Monache Sammaciccia Álvaro Flores Torrealba Mario Osvaldo Gómez G. Hugo Eduardo González Salinas Edmundo Jaramillo Mera Guillermo Mac Pherson Anticevic Laura Maira Orrego Osvaldo Nicolaievsky Germán Ochsenius Vargas Guillermo Roberto Pino Patricia Quintana Carbonell Jaime Rippes de Teran Jaime Erwing Rovira García Wildi Ruiz Guerrero María Elena San Martín Olivares Jacob Talguia Marcos Angélica del Carmen Veloso Catalán Clarisa Villarroel...

El Clausura abre las puertas

| Ver más »
U. Católica: Con la soga al cuello U. Católica empieza el Torneo de Clausura aún con la frustración a cuestas, producto de la pérdida del título del Apertura. Si bien el técnico Jorge Pellicer fue confirmado en su cargo, ha reconocido públicamente que en su cuarto torneo a cargo de los cruzados debe ganar el título o, de lo contrario, sería el fin de un ciclo plagado de contrataciones bombásticas (Rafael Olarra, Ricardo Rojas y Jorge Acuña en su momento; Buljubasich, entre otros), pero sin la anhelada vuelta olímpica. Cuando menos, el equipo cruzado debe conseguir un cupo para la próxima edición de la Copa Libertadores, pues en Santa Rosa de Las Condes entienden que no pueden darse el lujo de estar un tercer año consecutivo sin asistir a la máxima justa de clubes del continente. La UC está en el grupo A junto a Huachipato, D. Concepción, U. San Felipe y Puerto...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera
.