Ordenar por:

Resultados 1 al 18 de 18 para

"Marcia Martínez Fuentealba"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Jerónimo, hijo del señor Rodrigo Garcés Hernández y de la señora Fernanda Álvarez Concha.Ha nacido Valentina, hija del señor Sebastián Ferrer Pérez y de la señora Paula Deimel Tagle.Han nacido Pedro Luis y Amanda Carolina, hijos del señor Luis Toledo Ríos y de la señora Carolina Suazo Schwencke.Ha nacido Diego Ignacio, hijo del señor Felipe Zepeda Hernández y de la señora Loreto Boitano Contreras.Ha nacido Carmen Rosa, hija del señor Luis Felipe Velasco Orrego y de la señora Rosario Covarrubias Soissa.Ha nacido Fabián, hijo del señor Ricardo Salcedo Trujillo y de la señora Liz Quispe Concepción.Ha nacido Antonella, hija del señor Francisco Rivas Fuenzalida y de la señora Yerica Ostoic Valenzuela.Ha nacido Esperanza, hija del señor Jorge Andrés Carrasco Millán y de la señora María Begoña Urrechaga Contreras.Ha nacido Luis Guillermo,...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Paz , Aldo Boitano De Moras , Alejandra Figari De Casanueva , Alexis André , Amanda Carolina , Antonia Del Sante Chadwick , Antonio Guzmán , Arturo Poblete Castro , Carlos Iván , Carlos Lobovsky Henríquez , Carmen Rosa , Carolina Paz Merino , Carolina Suazo Schwencke , Catalina Gracia Hinke , Catalina Gómez , Claudia Moyano Gortazar , Cristina Segura Bustos , Cristián Acuña Dannemann , Cristóbal Rodillo De Vicente , Daniel Loyola Olivares , Diego Ignacio , Diego Meyer Ríos , Eugenio Renz Musa , Felipe De Toro , Felipe Zepeda Hernández , Fernanda Ignacia , Francisco Rivas Fuenzalida , Geovanny Figueroa Santelices , Gonzalo Feito Rossé , Gonzalo Rodríguez Soto , Ignacio Emilio , Ignacio Fajardin Mengod , Javiera Henríquez Rodríguez , Jimena Urbano Soto , Jorge Andrés Carrasco Millán , José Domingo , José Domingo Undurraga Forno , José Ramsay , José Ramón Cárdenas Maturana , Julia Aguirre , Julio Canales , Julio Santiago , Liz Quispe Concepción , Loreto Boitano Contreras , Lorraine Halley-Harris Aresti , Luca Valentino , Luis Felipe Velasco Orrego , Luis Guillermo , Magdalena María , Manuel José Casanueva De Landa , Marcia Martínez Fuentealba , María Begoña Urrechaga Contreras , María Consuelo Iglesias , María Cristina Mardones , María Ignacia Barros Subercaseaux , María Javiera Cossio , María José Garavagno Errázuriz , María Pía Molina Shannon , María Trinidad Reyes Detmer , Mauricio Gaete Cáceres , Nicolás Emilio Núñez Donoso , Nicolás Ferrari Carlevari , Olivia María , Patricio Briones Vargas , Paula Deimel Tagle , Pedro Luis , Pía Regonesi De Ferrari , Ricardo Salcedo Trujillo , Rodrigo Garcés Hernández , Rosario Covarrubias , Sebastián Ferrer Pérez , Valentina Emilia

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Ignacio, hijo del señor Claudio Domínguez Castro y de la señora Sandra Barrera de Domínguez. Ha nacido Cristián, hijo del señor Cristián Cummins Sotomayor y de la señora Mariola Arteche de Cummins. Ha nacido María Josefa, hija del señor Carlos René Cardoen Aylwin y de la señora Francisca Larraín de Cardoen. Ha nacido Clara Serena, hija del señor Sergio Montes Larraín y de la señora Catalina Losada de Montes. Ha nacido Tomás Alejandro, hijo del señor José Manuel Cousiño Pérez y de la señora Viviana de la Cuadra de Cousiño. Ha nacido Lucas, hijo del señor Andrés Achelat Gudmani y de la señora Pilar Desmadryl de Achelat. Ha nacido Fernanda Emilia, hija del señor Enrique Pasini Krug y de la señora Leonor Caamaño de Pasini. Ha nacido Iñaki Guillermo, hijo del señor Guillermo López Kaltenegger y de la señora Lydia Saettone de...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Andrés , Alejandra Macaya De Latorre , Alejandra Pérez , Alejandra Tirón Valdivieso , Alejandro Chanes , Andrea Jara , Andrea Morales , Andrés Mandler Dimenstein , Andrés Morris Strube , Andrés Young Barrueto , Benjamín Ignacio , Benjamín José , Carlos René Cardoen Aylwin , Carmen Chaigneau , Carolina Barrientos De Reyes , Carolina Coppo De Young , Carolina Cornejo De Diez , Carolina Effa De Delaveau , Carolina Rojas , Carolina Valdivieso De Castro , Carolina Vanzulli , Catalina Lam Bustamante , Catalina Losada De Montes , Christian Cifuentes Cifuentes , Cindy Leiva De Serrano , Clara Serena , Claudia Fuentes , Claudia Sepúlveda De Herrera , Claudio Domínguez Castro , Clemente Ignacio , Cristian Aller Muñoz , Cristian Castro , Cristián Andrés Miranda , Cristián Cummins Sotomayor , Cristián Gutiérrez Muñoz , Cristián Lizana Aguirre , Cristián López Ahumada , Cristián Malbec , Cristián Ojeda Ramírez , Damián Matías , Daniela María , Daniela Molina De Lizana , Daniela Varela De García , David Reyes Michell , Dayami Alonso , Denise Lepeley De Belmar , Diego Fuenzalida Morales , Dominique Halcartegaray De Miranda , Enrique Pasini Krug , Exequiel Antonio , Fabiola Gallardo De Cárcamo , Felipe Belmar Naudon , Felipe Ignacio , Fernanda Emilia , Fernanda Paz , Fernando García Cusacovich , Fernando Pérez , Fernando Vercelli Marín , Francisca Del Rosario , Francisca Larraín De Cardoen , Franco Ignacio , Franco Ramírez Aguirre , Freddy Núñez Velásquez , Gabriel Barros , Gabriel Esteban , Gabriela Antonia , Gaspar Andrés , Giovanna Ravetllat De Becker , Gloria Mege De Gutiérrez , Gonzalo Romero Zapata , Grace Brandt De López , Greg Holland , Guillermo López Kaltenegger , Guillermo Patricio Espinoza , Guillermo Yáñez Quezada , Hugo Vidal , Ignacia Domenika , Ignacio Aguirre Kruger , Ignacio Nazif Muñoz , Ignacio Villegas Bozzo , Isabel Francisca , Isadora Belén , Isidora Muñiz De Astorga , Javier Devilat Rivera , Javiera Ignacia , Javiera Mendoza De Hurtado , Jesús Ignacia , Joaquín Tagle Edwards , Jorge Andrés Tabja Reyes , Jorge Véjar Ferrada , Josefa Belén , José Castro Valdés , José Manuel Cousiño Pérez , José Pablo , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Ignacio Dulanto Galilea , Juan Pablo Aldunate Byers , Juan Pablo Frugone Domke , Juan Pablo Ochagavía Fernández , Julio Fuentes Miranda , Justo Herrera Vergara , Kelly Nelson De Nazif , Laura Ignacia , Leonor Caamaño De Pasini , Lilian Gutiérrez De Martínez , Lisette Masri De Pérez , Lorena Alegría De Vidal , Lorena Lara , Luis Felipe Bennett Guzmán , Luis Francisco Cessenque Gallardo , Lydia Saettone De López , Magdalena Tagle , Manuel Astorga , Manuel José , Marcela Cárcamo De Fuentes , Marcelo Cárcamo Tapia , Marcelo Sepúlveda Illanes , Marcelo Zuazo Fernández , Marcia Fuentealba De Sepúlveda , Mariola Arteche De Cummins , Marjorie Kelly , María Alejandra Garbarino De Aguirre , María Carolina Gómez De Vercelli , María Catalina Bustamante De Herrera , María Cecilia Frías De Chanes , María De La Luz Sorensen De Ojeda , María De La Paz Morgan De Fuenzalida , María Del Pilar Cooper De Villegas , María Gracia Brauning De Torrejón , María Inés De Olmedo , María Isabel , María Jesús , María Josefa , María José , María Magdalena , María Paula Santander De Romero , María Verónica Barros , Mateo Thomas , Miguel Albornoz Silva , Montserrat Anastasia , Mónica Hites De Mandler , Nicolás Andrés , Osvaldo Traillanca Ruiz , Pablo Hurtado , Pablo José , Pamela Zavidich De Zuazo , Paola Chicahual De Castro , Paola Lazo De Malbec , Patricia Squella De Bennett , Patricio Eduardo Serrano Martin , Paula Viviana Muñoz De Espinoza , Paz Donoso De Barros , Pilar Desmadryl , Prieto De Tagle , Priscilla Fuica De Morris , Pía Leiva De Aller , Raimundo Ismael , Raimundo Monge Zegers , René Eduardo Herrera Cerda , Ricardo Becker Navarrete , Ricardo Diez Vidal , Ricardo Farías León , Ricardo Latorre Rivera , Roberto Emiliano , Roberto Martínez Uribe , Roberto Torrejón Godoy , Rodrigo Abufon Zedan , Rodrigo Castillo Murillo , Rodrigo Delaveau Swett , Rossana Santis De Holland , Sandra Barrera De Domínguez , Santiago Ernesto , Santiago Tomás , Sara Moncada , Sergio Blümell González , Sergio Montes , Solange Luengo De Albornoz , Soledad Macías De Aldunate , Tomás Alejandro , Trinidad Ignacia , Vanesa Julio De Cifuentes , Verónica Puga De Calderón , Verónica Valdés De Monge , Vicente René Alonso , Viviana De La Cuadra , Álvaro Peñaloza Sacco , Ángela Francisca

Revisa los 176 candidatos que presentó la Nueva Mayoría sin la DC para la Cámara de Diputados

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Este lunes se inscribieron de manera oficial ante el Servicio Electoral (Servel) las listas parlamentarias para las elecciones generales de noviembre. {RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html} Luego de que fracasara la negociación de la Nueva Mayoría para impulsar una lista única, la Democracia Cristiana pactó un acuerdo con la Izquierda Ciudadana y el Movimiento Amplio Social, decisión que generó críticas por parte de militantes de la falange y que fue cuestionada.{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Los...
Citados: Alejandra Díaz Maluenda , Alejandra Pozo Cortéz , Alejandra Saa Carrasco , Alejandra Suazo Durán , Alejandro Blamei Alegría , Alejandro Guillier , Alexis Sepúlveda Soto , Ana María Hernández Gómez , Andrea Parra , Andrea Saavedra Teigen , Andrés Santander Ortega , Beatriz Viellan Roco , Berta Belmar Ruiz , Boris Barrera Moreno , Boris Durán Reyes , Camila Bruna , Camila Vallejo Downling , Camilo García , Camilo Sánchez Pizarro , Carla Soto Gallardo , Carlos Campano Vilchez , Carlos Flores Navarrete , Carlos Jarma Weber , Carola Solís Aralla , Carolina Eliana Videla Osorio , Carolina Goic , Carolina Marzán , Carolina Tucumides Calderón , Catalina Velásquez Flores , Cesar Valencia Cortés , Cintia Burgos Sánchez , Claudio Oyarzún , Cosme Mellado Pino , Cristian Urizar Muñoz , Cristina Aguilar , Cristián Campos Jara , Daniel Melo , Daniel Núñez Arancibia , Daniela Cicardini Milla , Edson Chávez Severino , Eduardo Vergara , Elisa Cortés Araya , Enrique Jaramillo Astudillo , Ernesto Velasco Rodríguez , Fabiola Lagos Lizama , Felipe Letelier Norambuena , Fernando Meza Moncada , Fidel Espinoza Sandoval , Francis Fua Fuentealba , Francisca Bascuñán Peña , Francisco Alarcón Navarro , Francisco Flores Riquelme , Gabriela Carrasco Tobar , Gastón Saavedra , Gina Hidalgo Cancino , Gloria González Sáez , Gonzalo Navarrete Muñoz , Guillermo Jaramillo Salazar , Gustavo Altaner Durán , Hugo Gutiérrez Gálvez , Irma Troncoso Saavedra , Iván Paredes Fierro , Jaime Aralla Guerrero , Jaime Escudero Ramos , Jaime Narando Ortiz , Jaime Tohá González , Javiera Olivares Mardones , Javiera Reyes , Jorge Calderón , Jorge Coulon Larrañaga , Jorge Céspedes Pozo , Jorge González , Jorge Hidalgo Hidalgo , Jorge Rojas Vallejo , José Montalva , José Pérez Arriagada , Juan Carlos I , Juan Luis Castro González , Juan Marroquín Guzmán , Juan Norambuena Matus , Juan Santana , Julia Torres Matamala , Julia Urqueta Olivares , Karin Bianchi , Karina Delfino Musa , Karol Cariola Oliva , Katherine Araya Matus , Leo Soto , Lily Oñate Muñoz , Lorena Bustamante , Lorena Pizarro , Luis Caprioglio Rabello , Luis Lemus Aracena , Manuel Bello , Manuel Monsalve Benavides , Manuel Riesco , Marcela Hernando Pérez , Marcelo Díaz Díaz , Marcelo Schilling Rodríguez , Marcia González , Marcos Espinosa Monardes , Marcos Ilabaca Cerda , Margarita Pérez Valdés , Mario González , Mario Pérez Navarro , Mario Rivas Silva , Mario Soto Benavides , Marisol Martínez Sánchez , María Antonieta , María José Becerra , María Loreto Carvajal Ambiado , Maya Fernández Allende , Miguel Alvarado Ramírez , Morin Contreras , Myriam Bazaes , Osvaldo Andrade Lara , Pamela Ovalle Quiroz , Patricio Martínez Fuentes , Patricio Rosas Barriento , Pepe Auth , Pilar Durán Baronti , Ramón Espinoza Sandoval , Ramón Farías Ponce , Raul Leiva Carvajal , Raul Zaldívar , René Alinco Bustos , René Jofré , Ricardo Celis Araya , Roberto Poblete Zapata , Rodolfo Aranda Villanueva , Rodolfo Núñez Bustamante , Rodrigo González López , Rodrigo González Torres , Sergio Salazar Mesa , Tamara Moya Moyano , Tamara Torres , Valeska Naranjo Dawson , Vania Salazar Salazar , Verónica Pinilla Martines , Vivian Bachelet , Vladimiro Mimica Cárcamo , Ximena Oñate , Ángel Bozan Ramos , Óscar Cabrera Ortiz

Matrimonios, Ex Alumnos, Servicios, In Memoriam, Misa, Asamblea, Matrimonio Concertado, Exposición, Nacimientos

| Ver más »
Del Pino Osorio-Cartes Peña Hoy sábado 22 de noviembre, a las 21:00 horas, en la iglesia San Ignacio Jesuita Calera de Tango (Lonquén Sur, paradero 21, Camino El Sauce), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María Eugenia Cartes Peña con el señor Javier Alejandro del Pino Osorio. Serán padrinos de la novia el señor Ramón Cartes Feliú y la señora María Eugenia Peña de Cartes; y del novio, el señor Alejandro del Pino Rodríguez y la señora Rosa Osorio Fletcher. Bendecirá la ceremonia el R.P. Patricio López S. Krefft Moreno-Rozas Zelaya Hoy sábado 22 de noviembre, a las 12:15 horas, en la parroquia de San Agustín de Calera de Tango, se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Catalina Rozas Zelaya con el señor Walter Krefft Moreno. Serán padrinos de la novia el señor Juan Pablo Rozas Rivera y la señora Loreto...
Noticias relacionadas:

Nacimientos Clínica Sara Moncada.-

| Ver más »
EN Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Belén Catalina, hija del señor Luis Gastón Villalobos Yáñez y de la señora Claudia Andrea Catilao de Villalobos. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Daniella Anaisse, hija del señor Carlos Mora Montero y de la señora Carolina Reyes de Mora. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Cristóbal Ricardo, hijo del señor Marcelo Duhalde Casanova y de la señora Silvia González de Duhalde. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Josefa Ignacia, hija del señor Oscar Téllez Alarcón y de la señora Paula Feliú de Téllez. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Macarena Paz, hija del señor Alfredo Oyarzún Pinto y de la señora Paula Lamilla de Oyarzún. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Diana Patricia, hija del señor Albino Cepeda Delgado y de la señora Jimena Quezada de Cepeda. En Clínica Sara...
Noticias relacionadas:

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...
.