Seleccione idioma:

Ordenar por:

Resultados 1 al 23 de 37 para

"Marcela Alejandra Fuenzalida De La Fuente De Gutiérrez"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Fernanda, hija del señor Cristián Piera Morales y de la señora María Pía Muñoz de Piera. Ha nacido Sebastián José, hijo del señor Manuel José Aldunate Fernández y de la señora Constanze Soltmann de Aldunate. Ha nacido Pablo José, hijo del señor Pablo Montes Spoerer y de la señora Elisa Subercaseaux de Montes. Ha nacido María Agustina, hija del señor Fernando Gana Barroilhet y de la señora María José Correa V.W. de Gana. Ha nacido María Victoria, hija del señor Francisco Javier Esguep Gimeno y de la señora Paola Francesca Guazzoni de Esguep. Ha nacido Joaquín Patricio, hijo del señor Patricio Rubio Barrientos y de la señora Paulina Astorga de Rubio. Ha nacido Isidora, hija del señor Andrés Acuña Ríos y de la señora Anita Pinedo de Acuña. Ha nacido Ámbar, hija del señor Javier Rubio Fuentealba y de la señora Deborah...
Noticias relacionadas:
Citados: Alberto Armando , Alberto Sotomayor , Alejandra Camila , Alejandra Lavín De Letelier , Alonso Facundo , Andrés Acuña Ríos , Andrés González , Anita Pinedo De Acuña , Antonieta Ruiz De Zapata , Arantza Belén , Blanca Antonia , Bárbara Millán De Aventin , Camila Alexandra , Carla Beltrán Chang De Adasme , Carlos Araya Muñoz , Carlos Cristián Santander Urra , Carlos Molina Cerda , Carlos Radich Letelier , Carolina Anastasia , Carolina Aracena De Campos , Carolina Bello , Carolina Pereira De Guerrero , Carolina Rebolledo De Sotomayor , Carolina Rodríguez De Muñoz , Carolina Vargas De Molina , Carolina Zambrano De Pumarino , Catalina Alejandra , Catherine Rodríguez De Ruiz , Christel Günther De Radich , Claudia Chávez De Morchio , Claudia Mussa De Raineri , Claudia Reyé De Lillo , Claudia Torrejón De Jaque , Claudia Urrutia De Herrera , Constanza Daniela , Constanza Isidora , Constanze Soltmann De Aldunate , Cristina Córdoba Muñoz De Salvatierra , Cristián Amaro , Cristián Armijo Candia , Cristián Burgos Valenzuela , Cristián Letelier Braun , Cristián Piera Morales , Cristián Zapata , Cristóbal Agustín , Cristóbal Andrés , Daniel Cisternas Camus , Daniel Peláez Rangel , Daniela Ignacia , Daniela Prat , Daniella Salcedo De Carracedo , Darwin Herrera Moraga , David Parkes Dick , Deborah Geisse De Rubio , Diego Ignacio , Eduardo Morchio Espinoza , Elisa Subercaseaux De Montes , Elizabeth Silva De Suazo , Elsa Cárdenas De Miranda , Erna Díaz De Muñoz , Exequiel Silva Warner , Federico Montes Silva , Felipe Antonio , Felipe Smith , Fernando Campos Buitano , Fernando Gana Barroilhet , Francesca Bán , Francis Silva De Leiva , Francisca Ignacia , Francisco Javier , Francisco Javier Esguep Gimeno , Franco Antonio , Gabriel Arteaga , Gabriel Ruiz Ulloa , Germán Díaz González , Gian Paolo Raineri , Gonzalo Carracedo Meschi , Gonzalo Pumarino Meléndez , Homero Obando , Ignacio Postigo Herrera , Jacinta Isidora , Jacqueline Soto De Armijo , Jaime Adasme Araya , Jaime Fuenzalida Urzúa , Javier Rubio Fuentealba , Joaquín Patricio , Jorge Olivares Beltrán , Jorge Olivares Olmos , José Antonio Marín Correa , José Luis Gutiérrez Ortiz , José Luis Muñoz Contreras , José Manuel , José Roberto , Juan Francisco Bley Agnello , Juan Francisco Suazo López , Juan Guillermo Agüero Vergara , Juan Ignacio Mena Edwards , Julia Gutiérrez De Olivares , Laura María , Linda Vergel De Díaz , Lucas Andrés , Luis Pedro Baeza Quevedo , Maite Francisca , Manuel Francisco , Manuel José Aldunate Fernández , Marcela Alejandra Fuenzalida De La Fuente De Gutiérrez , Marcela Sánchez , Marjorie Alejandra Inostroza Humeres De Santander , Martha Medina De Peláez , Martín Alonso , María Agustina , María Carolina Herman , María Daniela De Feudis De Parkes , María De La Luz González De Edwards , María Del Carmen Velasco De Williams , María Fernanda , María Gabriela Videla De Irarrázaval , María Ignacia , María Isabel , María José Correa V. W. De Gana , María Olga Cousiño De Marín , María Pía Muñoz De Piera , Matías Carvajal Calderón , Matías José , Matías Williams , Mauricio Andrés , Mauricio Badilla Aguilera , Max Larraín Guzmán , Montserrat Ponce De Postigo , Moreno De Rojas , Natalia Salazar De Montes , Oliver Heinz , Osvaldo Marcelo Guerrero , Pablo José , Pablo Montes Spoerer , Pamela Arancibia De Araya , Paola Barra De Bley , Paola Francesca Guazzoni , Paola Vergara , Patricia Ríos De Badilla , Patricio Léniz Mejía , Patricio Rubio Barrientos , Paula De Solminihac De Fuenzalida , Paula Sanhueza , Paulina Astorga De Rubio , Paz Bertholet De Arteaga , Priscila Ruiz Valdivia De Obando , Raúl Salvatierra Figueroa , Renato Miranda , Ricardo Chahuán Fernández , Ricardo Lillo Espinoza , Roberto Salinas Carvallo , Rocío Belén , Rodrigo Edwards , Rodrigo Leiva Carvajal , Rodrigo Maximiliano , Rodrigo Muñoz Muñoz , Rodrigo Oyarzo Brncic , Rodrigo Rojas Torres , Rodrigo Rompeltien Santelices , Rolando Calfio Acosta , Romina González De Burgos , Rosario Ureta De Agüero , Roxana Vargas De Olivares , Ruth Galadriel , Samuel Irarrázaval Délano , Santiago León , Sara Moncada , Sebastián Jaque Navarro , Sebastián José , Sebastián Ojeda Salas , Simón Maximiliano , Tomás Ignacio , Trinidad Subercaseaux De Smith , Valentina Esperanza , Valentina Isidora , Valentina Márquez De Baeza , Verónica Cristi De Silva , Verónica Garib , Verónica Marín , Vicente Agustín , Vicente Andrés , Vicente Daniel , Vicente Ignacio , Vicente Javier , Víctor Aventin Muñoz , Ximena Claverie De Cisternas , Ximena Palacios De Salinas , Óscar López Garrido

Cómo votaron los diputados sobre nombramiento de Andrés Zaldívar para Consejo de Asignaciones

| Ver más »

10/01/18 EMOL - Nacional

A favor En contra Abstenciones Pareos A favor: 80 Alvarado, Miguel Ángel (PPD) Melero, Patricio (UDI) Alvarez-Salamanca, Pedro Pablo (UDI) Meza, Fernando (PRSD) Arriagada, Claudio (DC) Molina, Andrea (UDI) Auth, Pepe (IND) Monckeberg, Cristián (RN) Barros, Ramón (UDI) Monckeberg, Nicolás (RN) Becker, Germán (RN) Morales, Celso (UDI) Bellolio, Jaime (UDI) Morano, Juan Enrique (DC) Berger, Bernardo (RN) Nogueira, Claudia (UDI) Campos, Cristián (PPD) Norambuena, Iván (UDI) Carvajal, Loreto (PPD) Núñez, Marco Antonio (PPD) Ceroni, Guillermo (PPD) Núñez, Paulina (RN) Chahin, Fuad (DC) Ojeda, Sergio (DC) Chávez, Marcelo (DC) Ortiz, José Miguel (DC) Coloma, Juan Antonio (UDI) Paulsen, Diego (RN) Cornejo, Aldo (DC) Pérez, José (PRSD) De Mussy, Felipe (UDI) Pérez, Leopoldo (RN) Edwards, Rojo (IND) Pilowsky, Jaime (DC) Espejo,...

Revisa el detalle de la votación en la Cámara de los puntos clave de la reforma educacional: Gratuidad, fin al lucro y CAE

| Ver más »

18/07/17 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td,#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center; font-size: 12px; width:auto;} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td:first-child {text-align: left; vertical-align: middle; font-size: 12px;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia td {border-bottom: none;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child {border-left: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:last-child {border-right: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) td { background-color: #efefef; } #nota_tabla_emol td:nth-child(5), #nota_tabla_emol td:nth-child(1) {border-right: 1px solid #ccc; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(odd):hover td { background-color: #efefef; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(even):hover td { background-color: #fff; } #nota_tabla_emol td...

Cómo votaron los diputados sobre el informe de la comisión mixta por aborto que ahora pasa al Senado

| Ver más »

02/08/17 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td,#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center; font-size: 12px; width:auto;} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td:first-child {text-align: left; vertical-align: middle; font-size: 12px;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia td {border-bottom: none;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child {border-left: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:last-child {border-right: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) td { background-color: #efefef; } #nota_tabla_emol td:nth-child(5), #nota_tabla_emol td:nth-child(1) {border-right: 1px solid #ccc; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(odd):hover td { background-color: #efefef; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(even):hover td { background-color: #fff; } #nota_tabla_emol td...
Citados: Alberto Robles , Aldo Cornejo , Alejandra Sepúlveda , Alejandro Santana , Andrea Molina , Arturo Squella , Bernardo Berger , Camila Vallejo , Carlos Abel Jarpa , Celso Morales , Claudia Nogueira , Claudio Arriagada , Cristina Girardi , Cristián Campos , Cristián Monckeberg , Daniel Farcas , Daniel Melo , David Sandoval , Diego Paulsen , Enrique Jaramillo , Ernesto Silva , Felipe De , Felipe Kast , Felipe Letelier , Felipe Ward , Fernando Meza , Fidel Espinoza , Fuad Chahin , Gabriel Silber , Gaspar Rivas , Germán Becker , Germán Verdugo , Giorgio Jackson , Gonzalo Fuenzalida , Guillermo Ceroni , Hugo Gutiérrez , Ignacio Urrutia , Issa Kort , Iván Flores , Iván Fuentes , Iván Norambuena , Jaime Pilowsky , Javier Hernández , Javier Macaya , Joaquín Godoy , Joaquín Tuma , Jorge Rathgeb , Jorge Sabag , Jorge Ulloa , José Antonio Kast , José Miguel Ortiz , José Pérez , Juan Antonio , Juan Enrique Morano , Juan Luis Castro , Karla Rubilar , Karol Cariola , Lautaro Carmona , Leonardo Soto , Leopoldo Pérez , Loreto Carvajal , Luis Lemus , Luis Rocafull , Manuel Monsalve , Marcela Hernando , Marcela Sabat , Marcelo Chávez , Marcelo Schilling , Marco Antonio , Marcos Espinosa , Mario Venegas , María José Hoffmann , Matías Walker , Maya Fernández , Miguel Ángel , Nicolás Monckeberg , Osvaldo Andrade , Osvaldo Urrutia , Pablo Lorenzini , Patricio Melero , Patricio Vallespín , Pedro Browne , Pedro Pablo , Pepe Auth , Ramón Barros , Ramón Farías , René Manuel García , Ricardo Rincón , Roberto León , Roberto Poblete , Rodrigo González , Rojo Edwards , Romilio Gutiérrez , Rosauro Martínez , Sergio Aguiló , Sergio Espejo , Sergio Gahona , Sergio Ojeda , Vlado Mirosevic , Víctor Torres

Nacimientos

| Ver más »
Maternidad Sara Moncada EN la Maternidad Sara Moncada de Arias ha nacido Nicolás Alejandro, hijo de don René Pulgar Briones y de la señora Sylvia Aguilera de Pulgar. En la Maternidad Sara Moncada de Arias ha nacido Niel Alexander, hijo de don Alexander Mc Intosh Meneses y de la señora Carmen Gloria González de Mc Intosh. En la Maternidad Sara Moncada de Arias ha nacido Macarena, hija de don José Luis Estrada Garaba y de la señora Grissel Espinosa de Estrada. En la Maternidad Sara Moncada de Arias ha nacido Pablo Ignacio, hijo de don Rafael López Astorga y de la señora Paula Astudillo de López. En la Maternidad Sara Moncada de Arias ha nacido Paula, hija de don Pedro Cornejo Pérez-Cotapos y de la señora Alejandra Besoain de Cornejo. En la Maternidad Sara Moncada de Arias ha nacido Tamara Andrea, hija de don Abraham Ramírez Oliva y de la señora Doris Basulto de...
Noticias relacionadas:

Cómo votaron los diputados para facultar al Ministerio Público a querellarse por delitos tributarios

| Ver más »

31/05/17 EMOL - Nacional

A favor En contra Abstenciones Pareos Dispensados A favor: 60 Aguiló, Sergio (IC) Alvarez, Jenny (PS) Andrade, Osvaldo (PS) Arriagada, Claudio (DC) Auth, Pepe (IND) Boric, Gabriel (IND) Browne, Pedro (AMP) Campos, Cristián (PPD) Cariola, Karol (PC) Carmona, Lautaro (PC) Carvajal, Loreto (PPD) Castro, Juan Luis (PS) Chahin, Fuad (DC) Chávez, Marcelo (DC) Cicardini, Daniella (PS) Cornejo, Aldo (DC) Espinosa, Marcos (PRSD) Espinoza, Fidel (PS) Fernández, Maya (PS) Flores, Iván (DC) Fuentes, Iván (IND) Girardi, Cristina (PPD) Gutiérrez, Hugo (PC) Hernando, Marcela (PRSD) Alvarado, Miguel Ángel (PPD) Jackson, Giorgio (RD) Jarpa, Carlos Abel (PRSD) Jiménez, Tucapel (PPD) Lemus, Luis (PS) León, Roberto (DC) Letelier, Felipe (PPD) Lorenzini, Pablo (DC) Melo, Daniel (PS) Meza, Fernando (PRSD) Mirosevic, Vlado (PL) Monsalve, Manuel (PS) ...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Ignacio, hijo del señor Luis Enrique Carbone De la Fuente y de la señora María Francisca García Vásquez.Ha nacido Victoria Sofía, hija del señor Sebastián Dyvinetz Pattillo y de la señora Lisette Schubert de Dyvinetz.Ha nacido Fernando, hijo del señor Cristián Torres Silva y de la señora Sandra Sepúlveda González.Ha nacido Matilde María, hija del señor Gonzalo Huerta Cortés y de la señora María Pía Comparini De Martini.Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Mauricio Cabezas Urrutia y de la señora Josefina Vizcarra Vergara.Ha nacido Juanita María, hija del señor Álvaro González Riedemann y de la señora Pía Bustos Molina.Ha nacido Blanca, hija del señor Tomás Urzúa Domínguez y de la señora María Olivia Álvarez de Urzúa.Ha nacido Kamakshi-Leonor Singh, hija del señor Arvind Ludhiarich y de la señora Laura Villa Muñoz.Ha nacido...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Manuel Benjamín, hijo del señor Claudio Cofré Caro y de la señora Paulina Riquelme Carpenter.Ha nacido José Manuel, hijo del señor Pedro Muñoz Pardo y de la señora Vianella González Gaune.Ha nacido Raimundo, hijo del señor José Antonio Nualart Benito y de la señora María José Searle Errázuriz.Ha nacido Rafaela Ignacia, hija del señor Juan Pablo González Levio y de la señora Paula Cabrera Olivera.Ha nacido Vicente, hijo del señor Alberto Samacoitz Grau y de la señora Adriana Montt de Samacoitz.Ha nacido Esperanza Victoria, hija del señor Jairo Miguel Varas Marchant y de la señora María Angélica Arias Arias.Ha nacido Tomás Alonso, hijo del señor Juan Carlos Fernández Salazar y de la señora Patricia Bustamante Schot.Ha nacido María Jesús, hija del señor Felipe Lobo Lavín y de la señora Magdalena Valdés Peña.Ha nacido Tomás...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Cristóbal, hijo del señor Andrés Galecio Barrios y de la señora Carol Muñoz Mondaca.Ha nacido José Tomás, hijo del señor Cristián Serrano Fuchslocher y de la señora Carmen Gloria Hortal de Serrano.Ha nacido Pedro Pablo, hijo del señor Carlos Armijo Núñez y de la señora Gianna Antonucci Larrondo.Ha nacido Pedro Leonardo, hijo del señor Leonardo Bravo-Cuadra Llamazares y de la señora María Magdalena Covarrubias Correa.Ha nacido Agustina, hija del señor Francisco Javier Labra Lanas y de la señora Claudia Castillo de Labra.Ha nacido María Victoria, hija del señor Juan Pablo Corvalán Fariña y de la señora Claudia San Martín de Corvalán.Ha nacido María de los Ángeles, hija del señor Cristián Martínez Díaz y de la señora Marcela Ortiz Saavedra.Ha nacido María, hija del señor Alberto Alcalde Herrera y de la señora Ana María Ovalle...
.