Ordenar por:

Resultados 1 al 18 de 193 para

"María José Castillo De Letelier"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Isidora, hija del señor Matías Goycoolea Tagle y de la señora Virginia Toloza de Goycoolea. Ha nacido Raimundo Julián, hijo del señor Félix Muñoz Díaz y de la señora Bernardita Fábrega de Muñoz. Ha nacido Guadalupe Antonia, hija del señor Eduardo Castro Flores y de la señora Jimena González de Castro. Ha nacido Nicolás Ignacio, hijo del señor Fernando Garetto Risso y de la señora Patricia Águila de Garetto. Ha nacido Gabriel Alejandro, hijo del señor Alejandro Rodrigo Palma Pérez y de la señora Michelle Mundo Rodríguez de Palma. Ha nacido Matilde Paz, hija del señor Alex Mellado Castillo y de la señora Carolina Sánchez de Mellado. Ha nacido Dominga Antonia, hija del señor Cristián Ibáñez Cáceres y de la señora Claudia Troncoso de Ibáñez. Ha nacido Ryozo, hijo del señor Takanobu Sugimoto y de la señora Miwa...
Noticias relacionadas:
Citados: Aileen Sabanal De Jiménez , Alberto Castillo Arce , Alejandro Rodrigo Palma Pérez , Alex Mellado , Alexander Gabriel , Alexis Llanos Vásquez , Alonso Antonio , Amelia Montecino De Gárate , Andrés Fantuzzi Selle , Andrés Gárate Díaz , Andrés Letelier , Andrés Zwanzger Roldán , Angélica Cáceres De De Giorgis , Beltrán Maximiliano , Benjamín Eduardo , Benjamín Ignacio , Benjamín Jesús , Benjamín Lorenzo , Benjamín Pablo , Bernardita Fábrega De Muñoz , Betina Ortega , Bruno Emilio , Bárbara Muñoz De Sepúlveda , Camila Antonella , Candice Ghellere De Cantón , Carla Vega De Vargas , Carlos Bendek Selman , Carlos Correa Ehlers , Carlos Esteban Véjar Sáez , Carlos Rojas Poblete , Carmen Cruz , Carolina Jara De Bendek , Carolina Sánchez De Mellado , Carolina Vera De Miralles , Catalina Paz , Cecilia Calderón De Fara , Cecilia Sepúlveda , Cinthya González De Jorquera , Claudia Retamales De Gallardo , Claudia Reyes , Claudia Troncoso De Ibáñez , Claudio Córdova Navarro , Claudio Olivares Grez , Claudio Troncoso Romero , Clemente Eduardo , Constanza Isidora , Consuelo Chadwick De Amenábar , Cristina Alejandra Yánez De González , Cristián Carvallo Mayo , Cristián De Giorgis , Cristián Ibáñez Cáceres , Cristóbal Rupallán Aguilera , Cynthia Vukusich De Fantuzzi , Daniel Bascuñán Martínez , Daphne Meylan De Ruiz , David Gallardo , Delia Ponce De Morales , Dominga Antonia , Edgardo Cantón , Eduardo Castro Flores , Eduardo Pérez Gamboa , Emiliano Alonso , Enrique Araya La Rivera , Enrique Sepúlveda Borchers , Esperanza Fernández De Barrientos , Evelyn Freymann De Córdova , Fernando Garetto Risso , Francisca Araya De Contreras , Francisca Guajardo De Pérez , Francisco Awad , Francisco Jorquera Sánchez , Francisco José , Freddy Rubio Hernández , Félix Muñoz Díaz , Gabriel Alejandro , Gaspar Eduardo , Gian Franco , Guadalupe Antonia , Guillermo Espinoza Godoy , Ignacio Enrique , Isabel Letelier , Isidora Esperanza , Isidora Paz , Jaime Reyes Camus , Jaime Torres , Javiera Díaz De Mujica , Jessica Arriagada De Valenzuela , Jimena González De Castro , Jimena Osorio De Machuca , Joaquín Hernán , Joaquín Ignacio , José Miguel Carrera , José Tomás , Juan Diego , Juan Eduardo Grez , Juan Pablo Acuña Burgos , Juan Pablo Dañobeitía Morong , Juan Pablo Machuca Palacios , Juan Pablo Monge Zegers , Juan Valenzuela Aravena , Katherine Morales De Bolton , Laura Isidora , Lorena Hengst De Troncoso , Lorena Mora , Lorena Valenzuela , Lucas Mateo , Luciana Steck De Contreras , Luis Alberto Cornejo Díaz , Luis Fara , Mabel Ahumada De Rojas , Macarena Bezanilla De Correa , Macarena Bofia De Correa , Macarena Lee De Awad , Magdalena Dittborn De Ríos , Maite Ignacia , Marcela Bram De Reyes , Marcelo Becerra , Mariana Josefa , Mario Ramírez Molina , Marisol Veiga De Zwanzger , Marta Gacitúa De Araya , Martín Andrés , María Alejandra Blanco De Carrera , María Francisca Olivares De Llanos , María Ignacia Vicuña De Letelier , María Jesús , María José Castillo De Letelier , María José Urrutia De Grez , María Paula Parada De Carvallo , María Paz Eduardo De Díaz , María Soledad Acuña De Monge , María Trinidad , Matilda Paz , Matilde Paz , Matías Alberto , Matías Andrés , Matías Goycoolea Tagle , Matías Nicolás , Mauricio Contreras Gambra , Mauricio Ruiz Morales , Michael Bolton , Michel Albié Shimoto , Michelle Mundo Rodríguez De Palma , Miguel Mujica Arriagada , Miwa Sugimoto , Nicolás Ignacio , Pablo Andrés , Pablo Andrés Contreras Moraga , Pablo Brogca Soto , Pamela Donoso De Olivares , Pamela Hêmard De Espinoza , Paola Alejandra Carter De Lagos , Paola Paolinelli De Acuña , Paola Pavez De Contreras , Patricio Ayala Valladares , Patricio Morales Márquez , Paula Medina De Ayala , Paula Rebolledo De Ramírez , Paz Fuentes De Barriga , Pedro Andrés , Pedro Hoyuela García , Pedro Letelier , Pedro Pablo Amenábar Edwards , Rafael Antonio , Rafael Ignacio , Raimundo Julián , Renato Correa Avendaño , Renato Ignacio , Ricardo Matamala Henríquez , Roberto Barriga Orellana , Roberto Contreras Beltrán , Roberto Ríos , Rodrigo Andrés Lagos Iturriaga , Rodrigo Díaz Fernández , Rodrigo Jiménez Castellanos , Rodrigo Miralles Ponce , Rodrigo Vega Meli , Rojas De Hoyuela , Sara Moncada , Sergio Eduardo González Riedemann , Sergio Hernán Barrientos Cruz , Simón Cristóbal , Sofía Ignacia , Takanobu Sugimoto , Tamara Sepúlveda De Matamala , Tomás Cristóbal , Trinidad Catalina , Valentina Ferrer De Vega , Valentina Paz , Vanessa Arcos De Rubio , Verónica Galdames De Cornejo , Virginia Toloza De Goycoolea , Ximena Aliaga , Yasna Zaninovic De Torres , Ángel Vargas Ayala

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Breves

| Ver más »
FÚTBOL: Mayflower se queda en Ascenso El Mayflower logró mantenerse en Ascenso de la Copa Soprole-UC tras derrotar en Superior e Intermedia al Academia de Humanidades por 4 a 2 y 3 a 2, respectivamente. Con estos resultados, el Humanidades deberá jugar el próximo año en Promoción. Dos clasificados más El colegio Salesianos de Alameda logró clasificar a la gran final del torneo interescolar de fútbol Sub-17 "Universidad de Las Américas", tras ganar en la final de la zona Santiago Centro a Insuco por 6 a 2. En tanto, Liceo de Valparaíso también se anotó, tras ganar la Quinta Región al Liceo Eduardo de la Barra por 2 a 0. Ambos se suman al Liceo José T. Medina (Ñuñoa), Cumbres (Las Condes) y Carolina Llona (Maipú). El último clasificado saldrá del torneo que se está disputando entre los colegios de la Octava Región. Punteros en AFUTCOP Saint George, Alonso de...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Javiera Abdalah Urrestarazu* Evangelina Biolley Sáez de Pino* Harald Buttinghausen Manz* Ramón Cáceres Araya* Nivaldo Calabrán Espinoza* Juan Agustín Castillo Letelier* Elena María Celedón Lavín* Alejandro Chacón Reveco* Mauricio Ciocca Barraza* José Fernández Valls* Juan Gálmez Couso* Adelia Alicia Gutiérrez Parrao* Mercedes Rosa Lizana Miranda* Elvira Molina Varas vda. de Vásquez* Héctor Guillermo Pavez Manzano* Mario Alfonso Rivera Uribe* Carmen Rondanelli Rodríguez* Hulda Thomas Morgan* Inés Adriana Vásquez Barahona* Paulina Vergara Tagle de Joannon* María Loreto Zegers Ariztía de Domínguez* Pedro Andés Zúñiga BucareyIN MEMORIAM* Óscar Cáceres Gutiérrez* Rubén Celis Rodríguez* Penina Grimberg de EisenbergEXPRESIONES DE GRACIAS* Luis Raúl Zúñiga Toro* Luisa Zunilda Aguilera...

Clinica Alemana

| Ver más »
Clinica AlemanaHa nacido Sofía Andrea, hija de don Francisco Javier Osorio Martini y de la señora María Francisca Araneda Vergara.Ha nacido Isabel, hija de don Patricio Silva Andrades y de la señora Marcela Arredondo Cárdenas.Ha nacido Germán Ignacio, hijo de don Jorge Ignacio González Ahrens y de la señora María Ester Lira Aguirre.Ha nacido Borja, hijo de don Diego Hernán Zanolli de Solminihac y de la señora Nicole Dutilh Labbé.Ha nacido Cristian, hijo de don Cristian Kast Prett y de la señora Sofía Calvo Tagle..Clínica Las CondesHa nacido Nicolás Mariano, hijo de don Héctor Umaña Naiviat y de la señora Cecilia Quiroga Vidal.Ha nacido María Magdalena, hija de don Raúl Ventura-Juncá Domínguez y de la señora Natalia Agüero Aguirre.Clínica Universidad de los AndesHa nacido Guillermo, hijo de don Mauricio Compagnon Oyarce y de la señora Isabel Alejandra Maiers...

Matrimonios

| Ver más »
Díaz Mery - Pizarro CortésHoy, sábado 29 de marzo de 2014, a las 18:45 horas, en la iglesia San José, Catedral de Antofagasta (calle San Martín 2634, Antofagasta), se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Diana Pizarro Cortés con el señor Pablo Díaz Mery. Serán padrinos de la novia el señor Carlos Pizarro Flores y la señora Vilma Cortés Parra; y del novio, el señor Pablo Díaz Albónico y la señora María Cecilia Barros Bascuñán. Bendecirá la ceremonia el R.P. Jorge Barros Bascuñán.Ábalos Lira - Pérez de Arce CruzHoy, 29 de marzo, a las 17:45 horas, en la iglesia Santuario a María Santísima de la Fundación Las Rosas (Rivera 2005, Independencia), se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita María Constanza Pérez de Arce Cruz con el señor Patricio José Ábalos Lira. Serán padrinos de la novia el señor Camilo Pérez...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Junge De Werner , Agustín Baldrich Casamiquela , Ahlers Gracia , Alejandro Aldunate Sanhueza , Amelia Fueyo De Burgos , Andrea Tuteleers , Andrés Herrera Ramírez , Arturo Ross De La Barra , Arturo Ross Irarrázaval , Aída Ximena Ceballos Lema , Beatriz Balbontín Fernández , Bernardita De La Barra De Ross , Brian Murtagh Cortés , Burnier Allende , Camilo Pérez De Arce Araya , Carlos Andrés Nogueira Boettiger , Carlos De La Jara Sanhueza , Carlos Pizarro Flores , Carmen Zañartu De Taricco , Carolina Barriga Phillips , Carolina Márquez De Nogueira , Claudio Martínez , Cristián Burnier Balic , Cristián Del Campo , Cristián Eduardo Burnier Allende , Diana Pizarro Cortés , Díaz Mery , Ernesto Rudloff Feddersen , Felipe Avendaño Phillips , Felipe Rudloff Valenzuela , Felipe Ríos , Felipe Taricco , Fernando Herman , Francisco Javier , Francisco Javier De La Jara Goyeneche , Gonzalo Undurraga Mackenna , Horacio Taricco , Jaime Werner Junge , Jorge Barros , Jorge Echeverría Garcés , Josefina Burgos Fueyo , Josefina Domínguez Covarrubias , José Antonio Pérez Balmaceda , José Luis Correa , José Luis Pérez Yoma , José Manuel , José Tomás Baldrich Barriga , Juan Eduardo Burgos Santander , Juan Ignacio Domínguez Covarrubias , Juan Luis Cendejas , Juan Pablo Bustos Cuevas , Julio Guerrero , Karen Ximena Müller Ceballos , Loreto Allende Haverbeck , Macarena Herman Herrera , Marcelo Gidi , Marili Cervantes Fernández , Marta Herrera De Herman , María Andrea Fontanet De Murtagh , María Cecilia Barros , María Cecilia Valenzuela De Rudloff , María Constanza Pérez De Arce Cruz , María Dolores De La Jara , María Elisa Gaete De Echeverría , María Esperanza Fernández De Herrera , María Eugenia Pérez , María Gloria Gatica De Debesa , María Ignacia Murtagh Fontanet , María Isabel , María Jesús Aldunate , María José De La Jara Goyeneche , María Magdalena Avendaño Pérez , María Paz Pérez Ramírez , María Paz Ramírez De Pérez , María Verónica Gracia De Ahlers , Mauricio Jacques Sánchez , Michael Müller , Miguel Letelier , Mónica Covarrubias De Domínguez , Oltmann Ahlers Gracia , Oltmann Ahlers Wuille Di Bille , Omar Werner Weisser , Osvaldo Fernández De Castro , Pablo Díaz , Pablo Díaz Mery , Patricia De La Maza De Pérez , Patricio Bustos Cuevas , Patricio José , Pedro De Valdivia , Pedro Pablo Garín Muñoz , Pelayo Herrera Fernández , Pérez De Arce , Rodrigo Debesa Devoto , Rodrigo Debesa Gatica , Ross De La Barra , Sebastián Echeverría Gaete , Sergio Tuteleers Ramírez , Sidney Fones , Silvia Pellegrini De Undurraga , Sofía Carolina Nogueira Márquez , Sofía Undurraga Pellegrini , Sonia Cuevas Moraga , Vilma Cortés Parra , Werner Junge , Ángeles Custodios , Ángeles Pérez De La Maza

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Revisa todos los candidatos de Chile Vamos para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Chile Vamos ya presentó su declaración de candidaturas al Parlamento, por lo que ahora el turno es del Servicio Electoral que deberá revisarlas y determinar si cumplen o no con los requisitos que exige la ley.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html} Son 102 nombres que buscan llegar al Senado y representar los nuevos distritos que debutarán en estas elecciones de noviembre ¿Sabes quién busca representar tu zona en el Congreso?{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa el listado...
Citados: Alejandra María , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandra Ramírez Verdugo , Alejandro Santana , Amanda Milosevich , Ana Verdugo Badilla , Andrea Molina Oliva , Andrea Ojeda Miranda , Andrea Rosmanich Rojas , Andrés Celis Montt , Andrés Longton Herrera , Andrés Molina , Angélica Pino , Ann Hunter Gutierrez , Annette Rapu Zamora , Antonio Horvath Gutiérrez , Aracely Leuquén Uribe , Bernardo Berger Fett , Bárbara Soto Silva , Camila Flores Oporto , Carla Ceballos , Carlos Enrique López Vega , Carlos Ignacio Kuschel Silva , Carlos Vilches Guzmán , Carmen Gloria Aravena , Carmen Zamora , Carolina Lavín Aliaga , Carolina Ríos , Cecilia Aguayo , Celso Moralez Muñoz , Claudia Hurtado Espinoza , Claudia Lange Farías , Claudia Meneses Oliva , Claudia Nogueira Fernández , Claudio Arcos Srdanovic , Claudio Eguiluz Rodríguez , Coloma Correa , Cristián Moreira Barros , Cristóbal Martínez Ramírez , Cristóbal Urruticoechea Ríos , Cristóbal Vásquez , David Sandoval , Diego Paulsen Kehr , Diego Schalper Sepúlveda , Eduardo Durán Salinas , Eduardo Edmundo Salas Cerda , Elena Rojas , Erika Muñoz , Erika Olivera De La Fuente , Ernestina Sarmiento Rivera , Felipe Cisternas Sobarzo , Felipe Kast , Felipe Ward Edwards , Francesca Figari Schenck , Francesca Muñoz González , Francesca Parodi , Francisco Bartolucci Johnston , Francisco Eguiguren Correa , Francisco Muñoz , Francisco Undurraga , Frank Sauerbaum Muñoz , Gabriel Torres Hermosilla , Gabriela Yolanda Monsalve Rojas , Gastón Von Muhlenbrock Zamora , Germán Becker Alvear , Germán Verdugo Soto , Giovanni Calderón , Gonzalo Fuenzalida Figueroa , Gonzalo Montero Viveros , González Maturana , Gregorio De La Maza , Guillermo Ramírez Diez , Gustavo Alessandri Balmaceda , Gustavo Sanhueza Dueñas , Harry Jurgensen Rundshagen , Heidi Riquelme Sánchez , Helga Neumann , Henry Leal Bizama , Horacio Bórquez Conti , Hortensia Lorena Jiménez Watt , Ignacio León , Ignacio Urrutia Bonilla , Isabel Labbé Martínez , Issa Kort Garriga , Ivonne Mangelsdorff , Iván Norambuena Farías , Jaime Bellolio Avaria , Javier Hernández Hernández , Javier Macaya Danus , Javier Maldonado , Joaquín Lavín León , Jorge Alessandri Vergara , Jorge Castro Muñoz , Jorge Durán Espinoza , Jorge Rathgeb Schifferli , Jorge Ulloa , José Durana Semir , José Egido Arriola , José García , José Miguel Castro , José Ramón Villagrán Sandoval , José Segura Díaz , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Castro Prieto , Juan José , Juan Manuel Guenzalida Cobo , Juana Silva Muñoz , Julio Ibarra Maldonado , Julio Isamit Díaz , Karla Jaña Valenzuela , Katherine Martorell Awad , Kenneth Pugh , Kurt Horta Cáceres , Leonidas Romero Saez , Leopoldo Pérez Lahsen , Loreto Letelier Barrera , Loreto Seguel , Luciano Cruz , Luis Pardo Sainz , Macarena Donoso Rojas , Marcela Gutiérrez , Marcela Sabat Fernández , Marcelo Zara , Margarita María Letelier Cortés , Mario Desbordes Jiménez , Marisol Rozas , Marisol Turres Figueroa , Marlene Guzmán Kramer , María Gloria Naveillán Arriagada , María José Hoffmann Opazo , María Soledad , María Teresa Lavín Aliaga , Mauricio Boza González , Michelle Zunino Palacios , Miguel Mellado Suazo , Mirtha Arancibia Cruz , Natan Olivos , Nelly Galeb Bou , Nicolás Cogler Galindo , Nicolás Noman Garrido , Nino Baltolu Rasera , Néstor Mera Muñoz , Olga González Del Riego García , Osvaldo Urrutia Soto , Pablo Galdames Díaz , Pablo Kast , Pablo Prieto Lorca , Pablo Terrazas Lagos , Pablo Toloza Fernández , Pamela Boyardi Villalobos , Pamela Ovalle Quiroz , Patricia Jacqueline Martínez Torres , Patricio Henríquez Barrientos , Patricio López , Patricio Melero Abaroa , Paulina Núñez Urrutia , Paulina Orellana Auil , Pedro Pablo , Pia Margarit Bahamonde , Pilar Cuevas Mardones , Pérez Marín , Rafael Prohens Espinoza , Ramón Galleguillos , Ramón José Barros Montero , Renzo Trisotti Martínez , René Aedo Ormeño , René Manuel García García , René Nuñez , Roberto Vega Campusano , Rodolfo Barbosa , Rodrigo Galilea , Rolando Rentería Moller , Rosa Oyarce Suazo , Rosario Pérez Izquierdo , Sandra Amar Mancilla , Sebastián Eduardo , Sebastián Keitel , Sebastián Torrealba Alvarado , Sergio Bobadilla Muñoz , Sergio Gahona Salazar , Sofía Cid Versalovic , Soraya Said Teuber , Trinidad Morán Herrera , Vanesa Cabello , Verónica Garrido , Virginia Troncoso Hellman , Ximena Ossandón Irarrazabal , Ximena Ramírez Gutiérrez , Yasna Cancino Rosson , Álvaro Carter Fernández , Álvaro Pillado , Álvaro Vargas Salas

Obituario

| Ver más »
Blanca Adam vda. de Christen Luis Ignacio Arévalo Cisterna Juan Auad Daguer Alice Elizabeth Brown Laverick de Olavarría María Felicina Cassani Rizzi Amalia Ester Castillo Doris Elena Chávez González Sergio González Beltrán Manuel Baldomero Lara González María Octavia Letelier Correa Ester Loyola Calderón Isabel Mac Iver Prieto José Arnoldo Modinger Leichetle Sara Rosa Núñez Cerda Luis Fernando Osorio Sepúlveda Néstor Raúl Pavés Cruzat Leandro Arturo Rius Jacques Luis Emilio Rivas Ruedlinger Constantino Negib Sabal Abuhagar Ángela Samoiedo de Frugone Emilio Sarah Michel Héctor Taricco Leonardo Valencia Casanova Stefania Wolman vda. de...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Martín, hijo del señor Alejandro Sepúlveda Campos y de la señora Claudia Olivares Gribbell.Ha nacido Maximiliano León, hijo del señor Álvaro Arriagada Fernández y de la señora Heidy Ullrich Poseck.Ha nacido Rafael Arturo, hijo del señor Rafael Morales Hoyuela y de la señora Carolina Sepúlveda de Morales.Ha nacido Josefina, hija del señor Rafael Quintana Etchevers y de la señora Constanza De la Barra Cañas.Ha nacido Martín Ignacio, hijo del señor Cristián Barraza Salas y de la señora María Verónica Concha Bañados.Ha nacido Vicente Ignacio, hijo del señor José Alejandro Alonso Martínez y de la señora María José Roca Robles.Ha nacido Antonella, hija del señor Marco Antonio Bravo Riveros y de la señora Gloria Silva de Bravo.Ha nacido Antonia, hija del señor Alan Behar Telias y de la señora Paula Kerestegian Maldonado.Ha nacido...
Noticias relacionadas:
.