Ordenar por:

Resultados 1 al 21 de 21 para

"María Consuelo Moraga De Riquelme"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Max, hijo del señor Peter Rath Otaegui y de la señora Andrea Benkö de Rath. Ha nacido Felipe Andrés, hijo del señor Cristián León García y de la señora Claudia López de León. Ha nacido Clara María, hija del señor Julio Ibáñez Romagnoli y de la señora Ignacia Iriarte de Ibáñez. Ha nacido Valentina, hija del señor José Antonio Ivelic Zulueta y de la señora Andrea Valdivieso de Ivelic. Ha nacido José Tomás, hijo del señor José Tomás Rodríguez Lira y de la señora Paula Berguecio de Rodríguez. Ha nacido Rafael Agustín, hijo del señor Agustín Villena Moya y de la señora Pamela Falconi de Villena. Ha nacido Jorge Andrés, hijo del señor Jorge Montes Salas y de la señora Claudia Undurraga de Montes. Ha nacido Ángeles, hija del señor Jorge Camps Carreño y de la señora María de los Ángeles Reyes de Camps. Ha nacido Juan...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Enrique , Agustín Villena Moya , Alberto Espinoza Arce , Alberto Gabriel , Aldo Jara Salazar , Aldo Oppici Barrio , Alejandro Godoy Espinoza , Ana Raquel Parada De Phillips , Andrea Benkö De Rath , Andrea Friedl De De La Carrera , Andrea Fuentes De Moreno , Andrea Silva De Kanthak , Andrea Valdivieso De Ivelic , Andrés Cargill Medel , Andrés Henríquez Orellana , Andrés Recabarren Albornoz , Angélica Yánez De Rodríguez , Antonia Paz , Arlette Antonia , Bernardita González , Bernardita Liberona De Morales , Bernardita Urrutia De Dockendorff , Blanca Fernández De Godoy , Bruno Antonio , Camila Belén , Carlos Andrés , Carolina Andrea Espinoza Jarpa , Carolina Andrea Paz , Carolina Palma De Espinoza , Cecilia Ayala De Larenas , Cecilia Redondo De Palma , Christian Dockendorff Rioseco , Christian Kanthak Pérez De Arce , Clara María , Claudia Blajean De Oliva , Claudia López De León , Claudia Undurraga De Montes , Claudio Gutiérrez Soto , Claudio Jadue Jadue , Claudio Peralta Biron , Constanza Erenchun De Velásquez , Constanza Isidora , Cristián Arroyo , Cristián Carriel Pérez , Cristián León García , Cristián Phillips , Cristián Rodríguez Pinilla , Cristóbal Correa , Daniela Navarro , Daniela Venegas De Neira , Darío Morales Celis , Deborah Lewin , Denis González Mora , Denise Sepúlveda De Sepúlveda , Diego Ignacio , Domingo José , Elena Ovalle De Urbina , Ericka Dreckmann , Ernesto Neira Figueroa , Esteban Enrique , Fabiola Castillo De González , Fanny Ortiz , Felipe Andrés , Felipe De La Carrera Del Río , Fernanda Josefa , Fernando Barraza Pino , Francisca Cibie De Correa , Francisco Duarte Díaz , Francisco Gatica Jiménez , Francisco Javier Caselles Alonso , Francisco Javier Morandé Vergara , Francisco Javier Soto Silva , Francisco Pardo Mondaca , Gabriel Alonso , Gabriela Cabellos De Vega , Gloria Galecio De Solari , Gloria Quintana De Barraza , Gonzalo Matías , Guillermo Zumaran Figueroa , Gustavo Clemente , Ignacia Catalina , Ignacia Iriarte De Ibáñez , Isidora Paz , Ismael Cabrera Echeverría , Jacqueline Valdebenito , Javier Brito , Jessica Flores De Villablanca , Jorge Andrés , Jorge Crisóstomo Loyola , Jorge Montes Salas , Jorge Moreno López , Josefa Fernanda , Josefa Ignacia , Josefa Paz , José Antonio Ivelic Zulueta , José Herrera Aliste , José Luis Fauré Cañas , José Manuel Romero Leiva , José Ramón , José Tomás , José Tomás Rodríguez , Juan Andrés , Juan Camilo Rivera Cadavid , Juan Carlos I , Juan Espinoza Alvarado , Juan Manuel , Juan Manuel Fuenzalida Cobo , Julio Ibáñez Romagnoli , Julio Larenas Neira , Leonardo Brule Molina , Leonel Villablanca Valenzuela , Lorena Aguirre , Lorena Ferreira De Soto , Lorena Gatica , Loreto Reyes De Delteil , Lucas Ignacio , Luciano Franco , Luis Castro Flores , Luis Matías Del Campo , Luis Pascual , Luisa Campos , Luz María , Luz María Abbott De Romero , Macarena Van Cauwelaert De Peralta , Maite Josefina , Manuela Besnier , Marcela Galleguillos De Brule , Marcela Olivares De Oppici , Marcela Palma De Fuenzalida , Marcela Pozo De Brower , Marcela Pérez De Crisóstomo , Marcela Rodríguez De Zumaran , Marcela Valenzuela De Balkenhold , Marcelo Corral Barrios , Marco Antonio Urbina Benavides , Marco Balkenhold , Mariana Elberg De Henríquez , Marianne Helena , Maricarmen Venegas , Marina Freite De Herrera , Mario De Andrés Gebauer , Martín Ignacio , María Carolina Zepeda De Corral , María Consuelo Moraga De Riquelme , María Eugenia Avendaño De Arroyo , María Fernanda , María José , María José Gracia De Vanella , María Soledad Vargas De Planas , María Verónica Bräutigam , Milene Huerta De Duarte , Natalia Palma De Brito , Nathalie Massis De Cargill , Nicole Ropert De Fauré , Nicolás Andrés , Nicolás Oliva Laurora , Pablo Wenborne Escobar , Pamela Clen De Jara , Pamela Falconi De Villena , Pamela Medina De Gutiérrez , Paola Pardo De Castro , Paola Rojas , Patricia Cajas , Patricio Riquelme Guajardo , Paula Berguecio De Rodríguez , Paula Nattino De De Andrés , Pavloa Aguilar De Cabrera , Peter Rath Otaegui , Rafael Agustín , Renato Antonio , Renzo Giaverini Parada , Richard Monsalve Gómez , Rodrigo Antonio Sepúlveda Magaña , Rodrigo Palma Costabal , Rodrigo Peralta Reyes , Rodrigo Vega , Romina Drexler , Romina Ignacia , Ronald Andrés , Samar Hodali De Jadue , Sammy Medina Cuevas , Sandoval García , Sandra Barrios , Sandra Lizeth , Sara Moncada , Sebastián Planas , Sebastián Vanella Muñoz , Shirley Flores De Sandoval , Silvia Fernández De Caselles , Sofía Angélica , Sofía María , Soledad Lastra , Susan Díaz De Gatica , Susana Veloso De Monsalve , Suzy Raiquil De Recabarren , Trinidad Ignacia , Valentina Isidora , Valentina Leyton De Morandé , Valentina Saieg De Peralta , Vicente Aldo , Vicente Alfonso , Vicente Andrés , Vicente Ignacio , Vicente Javier , Walter Brower Barrueto , Yassin Velásquez Rojas , Yeung Adam , Álvaro Solari García , Ángeles Campos De Espinoza , Ángeles Reyes

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Benjamín Juan Abeliuk Scharager* Patricia Morales Anabalón de Wilckens* Ernesto Araya* Gustavo Boetsch García-Huidobro* Fernando del Carmen Bravo Rojas* Eliana Briones Riquelme* Germán Casenave Besoaín* Matilde Cholchol Chait* Francisco Javier Diez Reyes* María Valeria Donoso Bascuñán* Jorge Humberto Durán Toña* Nora Elena Figueroa Cataldo* Rosa del Carmen Johnson Moraga* Dora Leiva de la Barra* Hernán López Urrutia* Marta Hilda Órdenes Dinamarca* Manuel Jesús Ordóñez Caldera* Carlos Parada Vásquez* Carmen Valeria Pérez Baltra vda. de Sotomayor* Verónica Virginia Quinteros Bozo* Moisés Rosenberg Melnik* Francisco Sánchez Reyes* Luis Máximo Soublette Oesterheld* María Elva del Perpetuo Socorro Valenzuela Fuenzalida* María Consuelo Villalobos FernándezIN MEMORIAM* Arturo Bunster Mora* Carlos Palma Vidaurrázaga* Humberto Arturo Polanco Morales*...

Clínica Indisa

| Ver más »
En Clínica Indisa ha nacido Jorge Sebastián, hijo de don Jorge Eleodoro González Oñate y de la señora Sandra del Rosario Muñoz Bustamante de González. En Clínica Indisa ha nacido Valentina Emilia, hija de don Ronald Martin G. y de la señora Alejandra Escobar T. de Martin. En Clínica Indisa ha nacido Matías Ignacio, hijo de don Víctor Manuel Romo Herrera y de la señora Lorena Eliana García Oxa de Romo. En Clínica Indisa ha nacido Sofía Constanza Fernanda, hija de don Patricio Fuentealba Olivares y de la señora Paola Godoy González de Fuentealba. En Clínica Indisa ha nacido Ignacio Andrés, hijo de don Andrés Ignacio Lagos Valdés y de la señora Paola Alejandra Rivera Muñoz de Lagos. En Clínica Indisa ha nacido María Inés, hija de don Fraxielin Reinaldo Contreras Méndez y de la señora Lucía Jacqueline Alvial Muñoz de Contreras. En Clínica Indisa ha...
Noticias relacionadas:

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Matías, hijo del señor Matías Herreros Wandel y de la señora Ana María Mardonez Lema.Ha nacido Marcelo, hijo del señor Manuel Muñoz Ahumada y de la señora Evelyn Madrid Brito.Ha nacido Santiago, hijo del señor Gabriel Aguilera Valdés y de la señora Paula Donoso Herrera.Ha nacido Rafael Andrés, hijo del señor Javier Andrés Ergas Rennert y de la señora Carmen Gloria Castro Lizana.Ha nacido Amelia Paz, hija del señor Rodrigo Bustos Durán y de la señora Michelle Hargous Demangel.Ha nacido Laura Rafaella, hija del señor Ricardo Núñez Ruiz de Viñaspre y de la señora Claudia Riquelme Urrestarazu.Ha nacido Julián, hijo del señor Francisco Wendt González y de la señora Daniela Ponce Pinochet.Ha nacido Josefina Francisca Victoria, hija del señor Óscar Gonzalo Figueroa Garmendia y de la señora Eva Flores de Figueroa.Ha nacido Emiliano, hijo...
Noticias relacionadas:

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Museos y Galerías

| Ver más »
MUSEO DE ARTE CONTEMPORANEO. Chile desde adentro: fotografía. Diálogos-huellas. Zinnia Ramírez. Markus Kiel. Grabados chilenos. Lavados: Rafael Caduch. 20 pinturas, 20 veces pintada, Carmen Paz Castañeda. Valores del arte. Parque Forestal s/n. MUSEO DE ARTES VISUALES. Colección de pinturas, esculturas, grabados de artistas chilenos contemporáneos. Plaza del Mulato Gil de Castro (Paseo José Victorino Lastarria). ARTEQUIN. Muestra permanente. Visitas guiadas, talleres, módulos didácticos. Martes a viernes de 9.00 a 17.00 y sábados y domingos, de 11.00 a 18.00 horas. Teléfono 6818687. Av. Portales 3530. Pabellón París. BIBLIOTECA NACIONAL. Exposición "Feliú Cruz, Hombre de Libros y Bibliotecas". Muestra de fotografías de Rafael Goldchain. Alameda 651. COLONIAL DE SAN FRANCISCO. Colecciones de los siglos XVII al XIX. Exposición de arte quiteño. Teléfono 6398737.
Noticias relacionadas:

Museos y Galerías

| Ver más »
MUSEO DE ARTE CONTEMPORANEO. Exposiciones de Beatriz Bustos. Crónicas de la materia: Josefina Fontecilla. Colectiva de C. Donoso, J. Guilisasti, R.Vega. Muestra de Enrique Matthey. Exposición de Klaudia Kemper, Daniela Muller, Patricia Valle, Matilde Huidobro. Arte postal. Muestra de Livio Scamperle, hasta el 29 de julio. Parque Forestal s/n. MUSEO DE ARTES VISUALES. Colección de pinturas, esculturas, grabados de artistas chilenos contemporáneos. Plaza del Mulato Gil de Castro (Paseo José Victorino Lastarria). ARTEQUIN. Muestra permanente. Visitas guiadas, talleres, módulos didácticos. Martes a viernes de 9.00 a 17.00 y sábados y domingos, de 11.00 a 18.00 horas. Teléfono 6818687. Av. Portales 3530. Pabellón París. BIBLIOTECA NACIONAL. Exposición "Feliú Cruz, Hombre de Libros y Bibliotecas". Muestra de fotografías de Rafael Goldchain. Alameda 651. COLONIAL DE SAN...

Museos y Galerías

| Ver más »
Museos MUSEO DE ARTE CONTEMPORANEO. Exposiciones de Beatriz Bustos. Crónicas de la materia: Josefina Fontecilla. Colectiva de C. Donoso, J. Guilisasti, E R.Vega. Muestra de Enrique Matthey. xposición de Klaudia Kemper, Daniela Muller, Patricia Valle, Matilde Huidobro. Arte postal. Muestra de Livio Scamperle. Parque Forestal s/n. MUSEO DE ARTES VISUALES. Colección de pinturas, esculturas, grabados de artistas chilenos contemporáneos. Plaza del Mulato Gil de Castro (Paseo José Victorino Lastarria). ARTEQUIN. Muestra permanente. Visitas guiadas, talleres, módulos didácticos. Martes a viernes de 9.00 a 17.00 y sábados y domingos, de 11.00 a 18.00 horas. Teléfono 6818687. Av. Portales 3530. Pabellón París. BIBLIOTECA NACIONAL. Muestra de fotografías de Rafael Goldchain. Alameda 651. COLONIAL DE SAN FRANCISCO. Colecciones de los siglos XVII y al XIX. Exposición de arte...
.