Ordenar por:

Resultados 1 al 20 de 118 para

"María Angélica González De Merino"

Álvarez Carvajal-Merino González

| Ver más »
Hoy, sábado 2 de octubre de 2004, a las 21:00 horas, en la Parroquia Inmaculada Concepción (Av. Vitacura 3729), se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Sofía Merino González con el señor Alfonso Álvarez Carvajal. Serán padrinos de la novia don Augusto Merino Medina y la señora María Angélica González de Merino, y del novio, don Alfonso Álvarez Flores y la señora Marcela Carvajal de Álvarez. Bendecirá el matrimonio el R.P. Juan Estrada,...
Noticias relacionadas:

Matrimonios, Cursos, In memoriam, Ex alumnos, Personas y personajes

| Ver más »
Cruz Fleischmann - Rojas Philippi Hoy viernes 7 de marzo, a las 21:00 horas, en la parroquia Santa María de Las Condes (Av. Las Condes 9700), se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita Francisca Rojas Philippi con el señor José Miguel Cruz Fleischmann. Serán padrinos de la novia don Gustavo Rojas Le-Bert y la señora Francisca Philippi Irarrázabal, y del novio, don Mario Cruz Fabres y la señora Luz María Fleischmann de Cruz. Bendecirá la ceremonia el R.P. Andrés Moro. Vial Ramírez - Merino González Hoy viernes 7 de marzo, a las 20:45 horas, en la parroquia San Pedro de Las Condes (Isabel la Católica 4360), se efectuará con misa el matrimonio de la señorita María Angélica Merino González con el señor Felipe Vial Ramírez. Serán padrinos de la novia don Augusto Merino Medina y la señora María Angélica González de Merino, y del novio, don Blas Vial...
Noticias relacionadas:
Citados: Alfaro Jarpa , Andrés Ariztía De Castro , Andrés Mella Bailey , Angélica Ariztía De Errázuriz , Augusto Merino , Carmen Illanes , Carolina Püschel Illanes , Clemente Errázuriz Ariztía , Clemente Errázuriz Arnolds , Colegio San , Consuelo Vergara Benavides , Cristián Cummins Marín , Cristián Cummins Sotomayor , Cristián González López , Cruz Fleischmann , Felipe Lavandero , Fernando Mella Gajardo , Francesca Cominetti De Moure , Francesca María Moure Cominetti , Francisca Philippi Irarrázabal , Francisca Rojas Philippi , Gonzalo Arteche Aragón , González López , Gustavo Alfaro , Gustavo Alfaro Jarpa , Gustavo Ferraris , Gustavo Rojas , Hardy Amies , Ingrid Rautenberg De Arteche , Isabel González Martin , Jacqueline Ledezma , Jaime Matas Colom , Jaime Morandé , Jorge Lavandero Illanes , Jorge Marín , José Luis Del Río Rondanelli , José Miguel Cruz Fleischmann , Juan Luis Moure Rojas , Juan Matías Barroilhet Sánchez , Juan Pablo Morandé Vergara , Juan Valdés , Luis Ramírez , Luz María Fleischmann De Cruz , Marcelo Mancilla , Marco González Rivas , Mario Cruz Fabres , Mariola Arteche Rautenberg , María Angélica González De Merino , María Angélica Merino González , María Angélica Ramírez , María Carolina Cooper , María Del Pilar Jarpa De Alfaro , María Del Pilar Sánchez Roig , María Isabel , María Luisa Santander , Matas González , Mella Bailey , Mónica Donoso , Nicolás Bernales , Patricia Bailey Silva , Pedro Lyon Besa , Reina Isabel Ii , Roberto Morandé , Rojas Philippi , Sonia López Palma , Verónica Sotomayor De Cummins , Verónica Torres , Vivien Leigh

Matrimonios

| Ver más »
Vial Cruz - Vicuña MandujanoHoy, sábado 21 de abril a las 18:15 horas, en la parroquia Del Santísimo Sacramento, Arturo Prat esquina Santa Isabel, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita María José Vicuña Mandujano con el señor Miguel Vial Cruz. Serán padrinos de la novia el señor Eduardo Vicuña Baeza y la señora Eugenia Mandujano de Vicuña, y del novio, el señor Miguel Luis Vial Larraín y la señora María Isabel Cruz de Vial. Bendecirá la ceremonia el R.P. Mario Romero, SCh.Chomali Kattan - Barría OlguiHoy, 21 de abril a las 19:30 hrs., en la parroquia San Lázaro, Ejército 400, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita María Ignacia Barría Olgui con el señor Matías Chomali Kattan. Serán padrinos de la novia el señor Juan Aníbal Barría García y la señora María Angelica Olgui de Barría, y del novio, el señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Jorquera De Barrios , Alejandra Montesinos Pizarro , Alejandro Jordán , Alejandro Montesinos Vásquez , Amalia Rodríguez Ramos , Andrea Ross , Andrea Zondek Darmstadter , Anita Fernández De Montero , Antonia Domínguez Eyzaguirre , Antonio Domínguez Domínguez , Arturo Prat , Augusto Merino , Augusto Merino González , Bernardita Cruz De Jordán , Bernardita Kattan De Chomali , Carlos Antonio Ugalde Romagnoli , Carlos Peña , Carlos Ugalde Díaz , Carmen Pizarro De Montesinos , Cecilia Landaur De Garri , Christian Huber , Constanza Brautigam Aguirre , Cristian Brautigam , Cristián Alberto , Cristián Del Campo , Cristóbal Buzeta , Cristóbal Jordán Cruz , Damián De , Damián Trivelli Zondek , Edgardo Muñoz , Eduardo Vicuña Baeza , Edward Nuxoll Hoene , Enrique Barrios Arellano , Eugenia Mandujano De Vicuña , Felipe Andrés Hernández Jadue , Felipe Langlois Vicuña , Fernando Costa Vega , Francisca Marticorena , Francisco Marticorena Canales , Gabriella Romagnoli Ricci , Gastón Contreras Vicencio , Gerardo Costa Schmidt , Germán Hernández Sepúlveda , Gonzalo Vergara Echazarreta , Guillermo Hurtado Edwards , Hernán Hurtado , Hernández Jadue , Huber Domínguez , Hurtado Edwards , Isauro Buzeta González , Isidora Riesco Costabal , Jaime Garri Hammersley , Javiera Ferrer , Javiera Nannig , Jordán Cruz , Josefina Contreras Astudillo , José Luis Correa , Juan Adolfo Chomali Garib , Juan Aníbal Barría García , Juan Carlos I , Juan Francisco , Juan Luis Cendejas , Katherine Isabel Peña , Lillo Opazo , Lillo Rodríguez , Luis Montero Valenzuela , Luis Ramírez , Manuel Riesco Jaramillo , Marcela Consiglio De Langlois , Marcelo Trivelli Oyarzún , Mario Romero , Marta Edwards De Hurtado , María Angélica González De Merino , María Angélica Montero Fernández , María Antonieta , María Cristina Busquets , María Ignacia , María Ignacia Eyzaguirre De Domínguez , María Isabel , María José Vicuña Mandujano , María Magdalena Vergara Ross , María Susana Marfán De Ferrer , Matías Chomali Kattan , Max Errázuriz Bulnes , Miguel Luis , Máximo Errázuriz De Solminihac , Patricia Bulnes De Errázuriz , Patricio Ferrer , Pedro Pablo Achondo , Pilar Undurraga , Raimundo Silva , Raquel Astudillo Cañas , Ricardo Urresti Gundlach , Roberto Silva Gallo , Rodrigo José , Rodrigo Olcese , Ruth Troncoso , Sergio Edwards , Solange Aguirre Sahr , Soledad Domínguez De Huber , Susana Schmidt De Costa , Trinidad Langlois Consiglio , Verónica Costabal De Riesco , Vicente Ferrer , Ximena Antonia , Ángeles Custodios

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Las Condes Ha nacido Trinidad Ainhoa, hija del señor Jaime Diez Yáñez y de la señora Mirentxu Amaia Iruretagoyena de Diez. Ha nacido Paula Antonia, hija del señor Jaime Vásquez Marín y de la señora Sandra Ibáñez de Vásquez. Ha nacido André, hijo del señor Alain Dussert Larraín y de la señora Mónica San Martín de Dussert. Han nacido Catalina y Cristóbal, hija del señor Felipe Ignacio Vial Ramírez y de la señora María Angélica Merino de Vial. Ha nacido Dominga, hija del señor Pedro Tomás Iñiguez González y de la señora María Judith Laso de Iñiguez. Ha nacido Robert, hijo del señor Dan North y de la señora Natalia Chow de North. Ha nacido Antonia, hija del señor Jorge Echenique Sigren y de la señora Patricia Ramírez de Echenique. Ha nacido Catalina Alejandra, hija del señor Alexis Soto Placencia y de la señora Paula Terrazas de...
Noticias relacionadas:
Citados: Alain Dussert , Alejandra Palma De Palma , Alejandra Vega De Alvarado , Alejandro Cornejo Gómez , Alejandro Riquelme Gajardo , Alex Janssen Sturmann , Alexandra González , Alexia Isidora , Alexis Soto Placencia , Alfredo Pineda Pasten , Amaia Iruretagoyena De Diez , Ana Luisa Muñoz De Domingo , Ana Victoria Sommariva De Macías , Andrea Batek De Ariste , Andrés Salazar Montes De Oca , Andrés Salinas Debesa , Angelo Giovanni , Benjamín Tomás , Benjamín Ureta Correa , Berenice Neumann De Riquelme , Bárbara Egaña De Salinas , Carlos Andrés , Carlos Aravena Bittner , Carlos Lazcano Morales , Carlos Pineida Guzmán , Carmen Gloria Varela De Costa , Catalina Alejandra , Catalina Paz , Christian Roessner , Claudia Gutiérrez De Acuña , Claudia Irarrázaval , Claudia Sáez De Arévalo , Constanza Reichhardt , Cristián Ureta Morandé , Cristóbal Ducci Cornn , César Andrés , César Macías Quiroz , Daniel Norambuena Mancilla , Emilio Pohl Ibáñez , Fabiana Paz , Felipe Andrés , Felipe Ariste , Felipe Godoy Hidalgo , Felipe Ignacio , Fernanda Jesús , Fernando Frías Cavada , Ferrand Miranda , Fiorella Francesetti De Galarce , Florencia Bernardita , Florencia Isabel , Francisca De Paula , Francisco Antonio , Francisco Domingo Gómez , Francisco Javier Almonacid Torres , Francisco Javier De La Maza Cornejo , Gabriela Marín , Gonzalo Andrés , Gonzalo Hugot Ríos , Humberto Valenzuela Villarroel , Ignacia Valentina , Jacqueline Ureta , Jaime Diez , Jaime Santibáñez Galinovic , Jaime Vásquez Marín , Javiera Patricia , Jennifer Cathalifaud , Joaquín Antonio , John Bücher , Jorge Apud , Jorge Echenique Sigren , Jorge Figueroa Rubio , Josefa Ignacia , José Antonio , José Diego , José Domingo , José Eduardo Galarce Pereda , José Miguel , José Miguel Hernández Bueno , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Eduardo Palma Cruzat , Juan Ignacio Zúñiga Arancibia , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Alvarado Bretón , Lizette Aguilera De Hugot , Lorena Diez De Valenzuela , Lucas Luis Felipe , Macarena García-Huidobro De Vinagre , Manuel Vinagre Gotelli , Marcela Alfaro Brieba De Hernández , Marcela Meléndez De Ferrand , Marcelo Moraga Morán , Margarita Allendes De Pineda , Mario Acosta Barrios , Martín Ignacio , María Angélica Merino , María Carolina Giaconi De Rencoret , María Del Rosario , María Isabel , María José González De Acosta , María José Nieto De Moraga , María Judith Laso De Iñiguez , María Magdalena , María Paz Acuña De De La Maza , Matilda Isidora , Matías Palacios Bicheno , Matías Rencoret Prieto , Mauricio Osvaldo , Michael Hayes , Moisés Arévalo Acuña , Mónica San Martín De Dussert , Natalia Chow , Nicolás Jesús , Pablo Valverde Montt , Pamela Gidi De Hayes , Patricia Ramírez De Echenique , Patricia Sandoval De Norambuena , Paula Antonia , Paula Correa Rojas , Paula Meneses De Palacios , Paula Ortiz De Apud , Paula Terrazas De Soto , Paula Vollmer De Pohl , Paulina Gómez De Aravena , Pedro Ignacio , Pedro Tomás Iñiguez González , Pilar Flores De Frías , Roberto Rojas Retamal , Rodrigo Antonio Gacitúa Jaramillo , Rosa Andrade De Dossi , Rosa María Aladro De Roessner , Sandra Ibáñez De Vásquez , Sandra Marabolí De Bücher , Santiago Ignacio , Sara Moncada , Sebastián Alexander Xavier , Sergio Acuña Donoso , Sofía Undurraga De Janssen , Tania Dumes De Navarro , Thomas Ignacio , Tomás Eduardo , Verónica Vidal De Rojas , Xavier Navarro Muñoz , Ximena Mecklenburg De Figueroa , Ximena Seguel De Salazar , Álvaro Costa Benítez , Ángela Coronado De Cornejo

Eventos Especiales

| Ver más »
Club Bridge La Serena-Campeonato Nacional 1999. Los resultados son los siguientes: 1) El equipo de Agustín Gana, Alex Nishnikow, Herta Israel, Jacqueline Schnetzer; 2) Alfonso Gazitúa, Cecilia Gaete, Joaquín Lira, Mónica Herreros; 3) Sergio Laoun, Evelyn Castro, Claudio Santoro, Angélica Pérez; 4) Mirtha González, Cristina González, Carolina Kattan, Edmundo Behar. Rama de Bridge Club de Golf Sport Francés-Copa Citigold-Citibank. Este campeonato se realizará los días sábado 27 y domingo 28 de noviembre. Primer premio $ 500.000; Segund premio $ 200.00. Inscripciones con los directores de este torneo señores José Osvaldo Sierra, fono 2294118 y Jorge Pellegrini, fono 2111790. Auspicia este campeonato Citigold, Citibank y colaboran Opticas Place Vendome, Cacharel, Ernesto Mosso, Entel. Cupo limitado. Campeonato de Chile de Parejas Libres y Damas. En este campeonato, donde...
Citados: Agustín Gana , Alberto Awad-Aurelio Suárez , Alberto Awad-Lucy Guzmán , Alberto Villalobos-Amalia Hojman , Alejandro Nicoletti , Alfonso Gazitúa , Alvaro Stein-Samira Bahna , Amalia Hojman-Alberto Villalobos , Ana Isabel , Ana María Escribano-Magda Aranda , Angélica Martínez , Angélica Pérez , Anita Csaszar , Antoinette Esquerre , Antonio Zalaquett , Aurelio Suárez-Mónica Albagli , Aída Moreno-Aurea Sánchez , Beatriz Marangunic-Teresita Jaramillo , Benny Pilowsky-Rodolfo Guerrero , Brígida Fleischmann , Carlos Ferrari , Carlos Salgado-Alicia Menchaca , Carmen Benavente-Rafael Ventura , Carmen Stoltzman-Pilar Domínguez , Carolina Kattan , Cecilia Croxatto-Lucy Stacchetti , Cecilia Ferreira De Souza-Pía Valdés , Cecilia Gaete , Christa Binder-Astrid Echeverría , Clara Michaely-Mario Vilensky , Claudio Santoro , Cristina Bustos , Cristina González , Cristina Sepúlveda , Danny Rocca-Pierre Berger , Denka Govorcin-Sigrid Rendic , Dorita Grau-Gonzalo Fernández , Edmundo Behar , Eduardo Jodorkovsky-Nancy Ventura , Edwards-Maureen Holtz , Elena Medeiros , Eliana Marre-Maruja Gutiérrez , Elizabeth Crossley-Carlos Figueroa , Ernesto Mosso , Eugenia Guzmán , Eugenia Ríos-Olaya Echeverría , Eugenio Amenábar , Evelyn Castro , Francisca Marchant-Juan Luis Correa , Gaby Baerwald-Margarita Heyden , Gerti Geiss-Inés Bluthenthal , Gonzalo Rubio-Alejandro Sánchez , Hilda De Hanna , Horacio Valdés-Eugenio De La Maza , Hugo León-Alejandro Rojas , Isabel Bazán , Isabel Moure , Iván Ortúzar-Inés Guzmán , Jacqueline Schnetzer , Jaime Auda-Blanca Fuentes , John Plaut , Jorge Pellegrini , José Antonio Edwards-Paz Guzmán , José Osvaldo , Juan Pablo Valdés , Karin Holtz-Agi Braum , Laura Pablo-Iris Monsalves , Leopoldo Muñoz-Lucía Espinoza , León Paz-Manuel Pérez , Liliana Lomakin-Vladimir Lomakin , Loreto Cuevas-Ana María Merino , Lucy Stacchetti-Carmen Andrade , Lucía Espinoza-Carmen García , Luisa Guell-Rosita De Perey , Luisa Sanford , Manni Grundeman-Arturo Puelma , Marcela Corssen , Mariluz De La Barra-Carmen Pérez , Mario González-Alfonso Ríos , Mario Guevara-Ezequiel Ureta , Mirtha González , Mónica Albagli-Paulina Campbell , Mónica Herreros , Olga Vergara-Magda Aranda , Patricia Bauer-Juan Carlos , Patricia Briones-Fanny Woodbridge , Patricio Fernández , Paulina Amenábar-Marita Janssen , Paulina Campbell-Patricia Martínez , Pedro Feldmann , Pedro Rendic-Rosario Mingo , Rama De Bridge , Ramón Benítez-Rafael De La Barrera , Reynaldo Bajra , Roberto De Petris , Rosario Mingo-Margarita Heyden , Sergio Artigas-Myriam Lagos , Sergio Guiloff-Micky Weiss , Simón Oksenber-Raúl Waissbluth , Soledad Aldunate-Mario Correa , Teresa Rojas , Ursula Silberstein-Rosa Arana , Verónica Cherit-Mario Guevara , Víctor Awad

Columna de Bridge

| Ver más »
EVENTOS ESPECIALES FEDERACION CHILENA DE BRIDGE, CAMPEONATO CHILE DE EQUIPOS LIBRES Y DAMAS, TORNEO CLASIFICATORIO: Este certamen, uno de los cuatro clasificatorios para la etapa semifinal y final de la Selección Nacional, se realizará los días miércoles 15, jueves 16, miércoles 22 y jueves 23 de septiembre en su etapa clasificatoria. Semifinal sábado 25, final miércoles 29 y jueves 30 de septiembre. Inscripciones abiertas. CLUB SANTIAGO-COPA 90 AÑOS CIA. CHILENA DE TABACOS: El 29 de agosto finalizó este torneo. Los resultados fueron: 1) Roberto García, Mario Errázuriz, Adriana Deik, Matías Bascuñán y Gonzalo Rubio, 121 ptos., 2) Isabel Herrera, Jimena Bronfman, M. Constanza Aguirre, Mario Becker 111 ptos., 3) Pedro Jaramillo, Carlos Haupt, Gabriel Vidal, M. Cristina Riedel 98 ptos., 4) Cecilia Larraín, Loreto Cuevas, Manana de Robles, Fernando Aguad 98 ptos. CLUB...
Citados: Aida Moreno , Alejandro Guiloff , Alejandro Rojas , Alex Vojkovic , Alfonso Ríos , Alicia Astrain , Alicia Contreras , Ana Eugenia Cuadrado , Ana Isabel , Ana María Merino , Angélica Marquez , Angélica Martínez , Arturo Puelma , Barbara Ross , Beba Larraechea , Bernardita Correa , Carlos Haupt , Carmen Castro , Carmen Edwards , Carolina Kattan , Cecilia Croxatto , Cecilia Ferrerira De Souza , Cecilia Villagra , Chita Videla , Clarita Cortés , Constanza Aguirre , Cristina Bustos , Cristina González , Cristina Riedel , Cristina Sepúlveda , Delia Pirotte , Denka Govorcin , Dorita Zamorano , Dorotea Herrera , Edmundo Behar , Enrique Langsam , Eugenio Amenábar , Fanny Woodbridge , Fernando Aguad , Fernando Hidalgo , Flavio Montenegro , Francisco Calabuig , Gabriel Vidal , Gabriela De La Cerda , Gabriela Villagra , Gaby Turner , Geert Van Eijck , Gloria Damm , Gonzalo Rubio , Herta Lang , Hugo Cisternas , Hugo León , Héctor Díaz-Eddie Monsalve , Isabel Herrera , Isabel Palma , Isabel Solano , Jimena Bronfman , Josefina Granier , José Cerda , Juan Carlos I , Juan Enrique Díaz , Julia Durán , Karin Holtz , Kitty Strasser , Laura Capdeville , León Paz , Liliana Lomakin , Lorenzo Yaksic , Loreto Cuevas , Lucy Said , Lucy Stacchetti , Luis Barros , Luis Edwards , Luis Hernán Montes , Manuel Domínguez , Manuel Pérez , Marcela Pérez , Marcela Santelices , Margarita Fuenzalida , Marilú Bezanilla , Mario Becker , Mario Errázuriz , Mario Guevara , Mary Charles , Mauren Holtz , Mery Charles , Mirtha González , Myriam Lagos , Mónica Albagli , Mónica Willshaw , Nani Chavarría , Nany Chavarría , Olga Vergara , Pablo Gallyas , Patricia Bauer , Patricia Briones , Patricia Pierry , Paul Potin , Paulina Campbell , Paulina Maturana , Pedro Jaramillo , Pierre Berger , Pilar Revuelta , Pía Valdés , Raquel Guiloff , Raúl Bazán , Raúl Mohr , Renita Schilling , Ricardo Berger , Ricardo Taub , Roberto De Petris , Roberto García , Rosa Arama , Rosario Mingo , Rosita Berdichevsky , Rosita Cohen , Rueda De Consuelo , Samia Laban , Sergio Artigas , Sergio Fuenzalida , Sergio Hidalgo , Sergio Hildago , Sigrid Rendic , Sofia Schroder , Sonia Manzano , Susana Bauer , Susana Bauer-Malú Valverde , Ursula Silberstein , Verónica Cherit , Virgina Silva , Virginia Silva

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES *Adriana Aceval*Berta Barassi Valdebenito*Mario Barrera Calderón*Germán Brandes Basso*Juan Antonio Calderón Villavicencio*Isaac Ergas Alvo*Ignacio Javier García Correa*Felisa Ofelia García García*Clara Teresa Gericke Brandau*José Guilisasti Gana*Ruth Kyrein Werner vda. de Steeger*Eliana López Reyes*Pedro Mingo Chacón*Víctor Luciano Molina Sepúlveda*Elvira Muñoz Campo*Amparo Musa Hein*Jorge Iván Silva Rozzi*Carlos Gastón Enrique Valera Leiva*Anita Vergara Ramón*María Alicia Vives Rojas vda. de Voticky*Alicia Zagal RamírezIN MEMORIAM *Eduardo Barros Franco*Jorge Bordeu Plate*José Concha Mena*Bernardo Alberto Montecinos Vásquez*Mario S. Sepúlveda Salinas*Sergio Valech AldunateEXPRESIONES DE GRACIAS*Roger Aguirre de Stefani*Fernando Bolton de la Paz Pascal Boué*Carlo Brizzi Bardine*José Rosendo Bustos Bahamondes*Pedro Pascual Cáceres Cáceres*Eduardo...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Domingo Ayar Silva* Inelia de las Mercedes Díaz Maluenda* Eugenio Gómez Ebner* Leonel Armando González Rubio* Roger Kelley* Ottorino Luci González* Patricia del Carmen Mayol Flores* Irma Merino Doods* Jorge Muñoz Concha* María Angélica Peñafiel Salas* Ernesto Alfredo Quezada Bouey* César Sánchez Dergan* Claudio Schmauk Piderit* Andrés Sylleros Garbaccio* Ana Luisa Vargas Medina* Yoya Vergara Sepúlveda* Ramón Vidal AlvearIN MEMORIAM* Manuel Óscar Hertz Escudero* Denise Tabak...

Clínica Indisa

| Ver más »
En Clínica Indisa ha nacido Isidora Fernanda, hija de don Cristián Fernando Valdivieso Burgos y de la señora María Angélica Palma Retamales de Valdivieso. En Clínica Indisa ha nacido Vicente Antonio, hijo de don Roberto Merino Zerega y de la señora Carolina Romero Pizarro de Merino. En Clínica Indisa ha nacido Fernanda Magdiel, hija de don Marcos Esteban Araya Serrano y de la señora Pamela Cecilia Berrueta Vera de Araya. En Clínica Indisa ha nacido Martín Andrés, hijo de don Claudio Leyton Alegría y de la señora Marcela García Yáñez de Leyton. En Clínica Indisa ha nacido Sebastián Andrés, hijo de don Mauricio Esteban Zumudio Provoste y de la señora Ingrid Catalina Oyarzún Heim de Zumudio. En Clínica Indisa ha nacido Francisca Belén, hija de don Marco Antonio Martínez Vilches y de la señora Digna Luz Díaz Elgueta de Martínez. En Clínica Indisa ha nacido...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera
.