Ordenar por:

Resultados 1 al 19 de 45 para

"Manuel Jesús Vera Delgado"

Destituyen al alcalde de Casablanca por abandono de deberes

| Ver más »
Por unanimidad, el Tribunal Electoral Regional (TER) de Valparaíso destituyó al alcalde de Casablanca, Manuel Jesús Vera Delgado (DC), quien ejerce el cargo desde hace 19 años, por notable abandono de deberes y faltas graves a la probidad al destinar recursos del Fondo Común Municipal para pagar otros ítems de la corporación edilicia.El TER concluyó así la investigación iniciada en agosto de 2009, tras una denuncia de tres concejales. Vera apelará de la resolución y planteó que los fondos cuestionados se usaron para pagar sueldos, imposiciones previsionales, energía eléctrica y aseo, algo habitual, dijo, en otros...
Noticias relacionadas:

Sociales

| Ver más »
Cena de Pan y Vendimia 2005 Casablanca El padre Renato Poblete, S.J., capellán del Hogar de Cristo; Manuel Jesús Vera Delgado, alcalde de Casablanca, y Jorge Morandé Lavín, presidente de la Asociación de Empresarios Vitivinícolas, junto a la comunidad de Casablanca, invitan a usted a participar en la primera Cena de Pan y Vendimia. El evento se realizará el sábado 14 de mayo, a las 20:00 horas, en Veramonte (km 66 Ruta 68). Los fondos recaudados en este evento de beneficencia serán destinados a la creación de una guardería infantil para los hijos en edad preescolar de las mujeres trabajadoras de la comuna. Fonos: Verónica Lira, 09-3311121, o Daniela Muzard,...
Noticias relacionadas:

Plantilla de Candidatos a Alcaldes de la Concertación

| Ver más »
PDC Camarones: Sonia Salgado Henríquez Pica: Miguel Castro Challapa Pozo Almonte: Verónica Aguirre María Elena: A definir San Pedro de Atacama: Sandra Berna M. Antofagasta: Pedro Araya Ortiz Freirina: Leonel Cepeda Altamirano Coquimbo: Pedro Velásquez Andacollo: Jorge Ordenes Monte Patria: Juan Carlos Castillo B. Petorca: Osvaldo Toro Toro Cabildo: Eduardo Cerda Lecaros Zapallar: A definir Papudo: Augusto Leiva Trigo Los Andes: Pedro Barrera San Esteban: Luis Reyes Vicencio Calle Larga: Patricio Izquierdo Putaendo: Julio Calderón Cortés Santa María: Luciano Arellano Panquehue: René Ahumada Ortega Catemu: José Luis Delgado Fredes Quillota: Luis Alberto Mella Gajardo Hijuelas: Rolando Pacheco Suárez Valparaíso: Hernán Pinto Miranda Quintero: Raúl Vargas Verdejo (*) Quilpué: Eugenio Rengifo Villa Alemana: Ramón García Gómez Casablanca: Manuel Jesús Vera...
Citados: Ada González Cornejo , Adrián Viveros , Aldo Bernucci , Alejandro Meneses , Alexander Kurtovic , Alfredo Bruna , Alfredo Hurtado , Alicia Cárdenas , Ana María Díaz , Andrés Leal Gómez , Andrés Sandoval , Angel Lorenzo Cortés , Antonio Aguilera , Ariel Ulloa , Arturo Aguirre , Augusto Leiva Trigo , Avelino Gallardo , Benigno Quiñones , Benito Mancilla Pérez , Benjamín Soto , Bernardo Espinoza , Carlos Escobar , Carlos Gómez , Carlos Inostroza , Carlos Jaque Jaque , Carlos Salinas , Carmen Romo , Cindy Trigo , Claudio Arriagada , Cristiana Girardi , Cristián Pareto , Darío Valenzuela , Desiderio Moya , Diego De Almagro , Domingo Vargas , Eduardo Cerda Lecaros , Eduardo Cerón , Eduardo Escanilla , Eduardo Fernando , Eduardo González , Edwin Rowe , Efraín Alegría , Elías Cid , Elías Valdés Urrutia , Enrique Muñoz , Enrique Sanhueza , Ernesto Moreno , Esteban Leyton , Eugenio Rengifo , Felipe Rocha , Florentino Del Carmen Flores , Francisco Kellendok , Francisco Manzano , Francisco Meléndez , Francisco Puga , Gabriel Muñoz , Gastón Delgado , Gastón Fuentes , Gerardo Rojas , Gerardo Valenzuela , Gonzalo Duarte , Gonzalo Durán , Guillermo Feris Ferrada , Guillermo Fernández , Guillermo Hidalgo , Guillermo Toral , Gutiérrez Marchant , Hasan Sabag , Herman Silva , Hernán Páez , Horacio Maldonado , Horacio Mamani , Hugo Altamirano , Humberto Sanhueza , Héctor Rojas , Héctor Valenzuela , Ismael Palma , Iván Contreras González , Iván Paredes , Jaime Catalán , Jaime Chávez , Jaime Escudero , Jaime Soto , Johnny Carrasco , Jorge Candia , Jorge Hidalgo , Jorge Ordenes , Jorge Vargas González , Jorge Venegas , Jorge Viera , José Benito , José Cornejo Cerón , José Eduardo Silva Acevedo , José Fica , José Humberto , José Latorre Muñoz , José Luis Delgado Fredes , José Luis Sepúlveda , José Martínez , José Miguel Fritis , Juan Bahamondes , Juan Carlos I , Juan Claudio Godoy , Juan Cárcamo , Juan De La Costa , Juan Eduardo Riquelme , Juan Fernández , Juan Patricio Contreras , Juan Pavez , Juan Rojas Vergara , Juan Saavedra , Juan Salas , Juan Santana , Juan Vera , Julio Calderón Cortés , Julio San Martín , Julio Valdebenito Cerda , Lago Verde , Laurent Jaramillo , Leonel Cepeda Altamirano , Leonor Espinoza , Leopoldo Mellado Pino , Leopoldo Stuardo , Luciano Arellano , Lucía Del Carmen , Luis Alberto Mella Gajardo , Luis Alejandro García Jofré , Luis Armando , Luis Barra , Luis Barros , Luis Eduardo Aguilera , Luis Eugenio Cárdenas , Luis García , Luis Gatica , Luis Humberto Mora , Luis Lemus , Luis Navarro , Luis Reyes Vicencio , Luis Uribe , Luis Valdés , Manuel Arzola , Manuel Jesús Vera Delgado , Manuel Muñoz , Manuel Riveros , Manuel Rojas , Manuel Salas , Marcelina Carvajal , Marcelo Rivera , Marcos López , Maria Elena , Mariana Bustamante , Mario Briones , Mario Tocol , Marta Cifuentes , Marta Larraechea , María Angélica Pinedo , María Cristina Littin , Miguel Castro , Miguel Gatica , Miriam Rodríguez , Moisés Pineda , Nelson Aguila , Nelson Barrio , Nelson Osorio , Nelson Quinteros , Nelson Román , Nelson Standen Valenzuela , Nora Contreras , Norman Araya , Omar Alvarado , Oscar Guerrero , Osvaldo Toro Toro , Ovidio Sepúlveda , Pablo García , Patricio Estay , Patricio Izquierdo , Pedro Aguirre Cerda , Pedro Araya Ortiz , Pedro Barrera , Pedro De La Paz , Pedro Edmunds , Pedro Fernández , Pedro Isla Farías , Pedro Julio Maturana , Pedro Velásquez , Rabindranath Quinteros , Ramón Farías , Ramón Fuentealba , Ramón García Gómez , Ramón Rioseco , Ramón Vilches , Raúl Betancur , Raúl Marín , Raúl Vargas , Raúl Vargas Verdejo , Renato Galán , Renato Hauri , René Ahumada Ortega , René Carvajal , René Leyton Leyton , René Muller , René Saffirio Espinoza , Richard Herrera , Roberto Urrutia , Rodrigo González , Rolando Arcos , Rolando Cárdenas , Rolando Pacheco Suárez , Rolando Tirapegui , Rosa Vergara , Sady Melo , Sandra Berna , Santiago Del Campo , Santiago Rebolledo , Santiago Rozas , Santos Martínez , Sebastián Parra , Sergio Hernández , Simón Mansilla , Sofía Prats , Sonia Salgado Henríquez , Teodoro Moya , Teodoro Schmidt , Tolentino Soto , Tomás Solís , Verónica Aguirre , Verónica Martínez , Víctor Cáceres , Víctor Ortiz , Víctor Toro Leiva , Víctor Vásquez , Waldo Flores , Wilfredo Valdés

Se reinicia juicio oral por tráfico de 400 kilos de cocaína

| Ver más »

16/06/08 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Hoy se reinició en el 2º Tribunal Oral en lo Penal un importante juicio que involucra a una banda internacional, que integraban cuatro extranjeros y cuatro chilenos, que pretendía vender 400 kilos de cocaína al extranjero. De acuerdo a la información entregada por el Ministerio Público se le imputan los delitos de tráfico de drogas, organización para el narcotráfico y lavado de dinero. Los imputados extranjeros son el israelí Oren Cohen Skali, el comlombiano José Manuel Cuéllar Hurtado, el peruano Rigoberto David Plaza Vicente, Manuel Salvador Delgado Leal, para quienes los fiscales a cargo del caso solicitan penas de 26, 15, 14 y 15 años de cárcel respectivamente. En cuanto a los chilenos involucrados en el caso, sus identidades son Manuel Jesús Peña González, Guillermo Agustín Cartes Ibáñez, Patricio Ricardo Salgado...

Declaran culpables a siete sujetos por tráfico de drogas

| Ver más »

30/07/08 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El Segundo Tribunal de Juicio Oral en lo Penal de Santiago condenó en calidad de autores del delito de tráfico ilícito de drogas a siete personas -tres chilenos y cuatro extranjeros-, quienes fueron detenidos en el marco de la investigación conocida como "Pilar del Norte". Desde fines del año 2005, los acusados conformaron una organización transnacional y realizaron actividades de tráfico de drogas cuyo fin era importar a Chile clorhidrato de cocaína y, desde aquí, exportarla a terceros países, disimulándola a través de empresas exportadoras lícitas. De esta forma, la organización se encontraba próxima a ejecutar un embarque de droga ya embalada y acopiada en la ciudad de Linares, y a la espera de un nuevo cargamento proveniente de la frontera norte de nuestro país. La decisión fue tomada por los magistrados José Flores, Pablo Toledo y Juan Ibacache,...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Catalina, hija del señor Gonzalo Moreno Kroneberg y de la señora Paola Serrano de Moreno.Ha nacido Manuel, hijo del señor Matías Bernales Lyon y de la señora Alicia Lecaros Eyzaguirre.Ha nacido Aníbal, hijo del señor Aníbal Pinto Ferrada y de la señora Gabriela Silva de Pinto.Ha nacido Agustina Belén, hija del señor Jorge Abufom Fajre y de la señora Catherine Jamis de Abufom.Ha nacido José Domingo, hijo del señor Sergio Barrientos Cruz y de la señora Esperanza Fernández Miranda.Ha nacido Martín Ignacio, hijo del señor Mauricio Orozco Moraga y de la señora Ingrid Délano Koch.Ha nacido Milagros, hija del señor Christian Butto Agar y de la señora Andrea SienkiewiczHa nacido Emilia Cristina, hija del señor Danilo Salinas Sepúlveda y de la señora Cristina Tomicic Bono.Ha nacido Antonia, hija del señor Juan Manuel Castro Page y de la señora...
Noticias relacionadas:
Citados: Adalia Claire , Agustina Belén , Alejandra Alegre De Gálvez , Alejandra Castillo Maldonado , Alex Aguilera Fernández , Alexander Vogel Espinosa , Alicia Lecaros Eyzaguirre , Amelia María , Ana María Santelices , Anastasia Ariane , Andrea Edwards , Andrés Fuentes , Andrés Le Blanc León , Antonella Bronda Martínez , Antonio Hernán , Beltrán De La Barra , Camila Bahamonde , Carla Inostroza Faúndez , Carlo Ljubetic Rich , Catalina Del Rosario , Catalina Landea , Catherine Jamis , Cecilia Casanova De Urzúa , Cecilia González Guerrero , Celmira Navarro Mena , Christian Arrau Villar , Christian Butto , Christian Cáceres Fuentes , Claudia Aliaga , Claudia Carmona Ramírez , Claudia González Gallardo , Claudia Hernández Trochez , Claudia Pumarino Campeny , Claudio Aguirre Tapia , Claudio Elbl Zapata , Clemente Ignacio , Clemente Javier , Clemente Simón , Consuelo Vargas De Tocornal , Cristina Lamas Sara , Cristina Tomicic Bono , Cristián Ferrer Villanueva , Cristóbal Molinare Ausín , Cristóbal Pomés , Cristóbal Yanine Gregorio , César Andrés , César Bustos Parra , Danilo Salinas Sepúlveda , Darinka Alegría De Pérez , Delgado Molina , Diana Amaro Benzaquen , Diego Felipe , Diego Flaherty , Díaz Contreras , Edison Larenas González , Elena Monsalve De Araya , Emilia Cristina , Emma Constanza , Enrique Urzúa Etcheberry , Erika Díaz Vargas , Esperanza Fernández Miranda , Esteban Urzúa Hess , Facundo Manríquez Salazar , Felipe Carreño Solís , Felipe Rodríguez Rubio , Florencia Antonia , Florencia Isidora , Florencia María , Francisca Barros De Arriagada , Francisca Pino , Francisco Garcia , Francisco José Tocornal Jordán , Gabriel Hinrichsen Mery , Gabriela Carreño Barros , Gabriela García De Berliner , Gabriela Silva , Gaspar Ignacio , Gastón Cabezas , Gedeon Vera Delgado , Giovanna Chávez De Bustos , Giselle Piedras De Aguilera , Giselle Romina Ramírez , Gonzalo Andrés Gálvez Cabrera , Gonzalo Araya Ponce , Gonzalo Moreno Kroneberg , Gonzalo Risopatrón Riesco , Grace Kelly , Gustavo Bertelsen Mayol , Hernán Adolfo Araya Moya , Horacio Bañados Mondaca , Hugo García Araya , Hugo Silva Canillas , Hugo Tomás , Ian Manel , Ignacio Alonso , Ignacio Larrabe Cuevas , Ingrid Délano Koch , Isabel Margarita Otaegui , Jaime Cifuentes Parrón , Jaime Osvaldo , Jaime Riquelme , James Phillips Rodríguez , Joaquín Alonso , Jorge Ignacio Prieto Cifuentes , Jorge Jaque Urra , Jorge Ureta Turpie , José Barbosa García , José Domingo , José Ignacio , José Luis Cabrera Vásquez , José Luis Fuentes Machuca , José Luis Lavín Venegas , José Luis Pareja Lillo , José Miguel Correa Cruz , Juan Carlos I , Juan Eduardo Nogueroles Lacquaniti , Juan Manuel Castro Page , Julio Cereceda Varela , Julián Sebastián , Karen Llaña De Alarcón , Laura Bima De Flaherty , Loreto Lazo Burgos , Ludwig Dennett , Luz María , Luz María Oyarzún De De La Barra , Macarena Miguras De Riquelme , Magdalena Cood Vergara , Magdalena María , Manuel José , Manuel José Arriagada Subercaseaux , Manuel Pedreros León , Marcela González De Cabezas , Marcela Rentería Rodríguez , Marcelo Guerrero Palma , Marcelo Lucero Tabilo , Marco Silva Vera , Mariano Salvador Carrillo , Mario Alruiz Valenzuela , Marisol Peña De Ugarte , Martina Emilia , Martina Savka , Martín Alonso , Martín Ignacio , Martín Nicolás , María Ignacia Abadie , María Jesús Avilés Munita , María José Baranda De Cáceres , María José Jara De Pareja , María José Turull De Fuentes , María Paz Avendaño De Prieto , María Teresa Figueroa De Jaque , María Teresa Koehler , Matías Bernales , Mauricio Orozco Moraga , Mauricio Pizarro Alarcón , Mauricio Retamal Pérez , Mauricio Sáez Salazar , Miguel Moreno Araya , Miguel Ruiz Tevah , Milenka Hirth Thayer , Milton Manotas Albor , Natalia Pavlovic De Phillips , Omar Abdala Miramonte , Omar Benito López , Pablo Pérez Valdés , Paloma Torreblanca De Araya , Pamela Carrasco De Dennett , Paola Morales , Paola Serrano De Moreno , Paolo Nicolás , Patricia Alastuey , Patricia Bohn Berenguer , Patricia Godoy , Paulina Morales , Paulo César , Pía Araya Mejías , Pía Vásquez De Larenas , Raimundo Pedro , Raúl Alarcón Navarrete , Ricardo Donoso , Ricardo Oteíza Pino , Ricardo Ugarte Guzmán , Roberto Lasen Suau , Rocío Chávez García , Rosa Gutiérrez De Fuentes , Sebastián Gostling Carvajal , Sebastián Rochefort Vuletin , Sergio Barrientos Cruz , Silvina Alessio , Simón Alonso , Soledad Revuelta Martínez , Tania Rojas De Benito , Thiago Vasconcelos , Trinidad Weinstein , Valeria Olavarría Manríquez , Verónica Martínez De Riquelme , Vicente Lautaro , Vicente Martín , Victoria Paz , Victoria Saavedra Silva , Vivian Carrasco , Víctor Hugo Levineri Hernández , Víctor Riquelme Vergara , Wong De Ruiz , Ximena Guajardo Arellano , Yelena Cartagena , Álvaro Andrés

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Benjamín, hijo del señor Benjamín Correa Braun y de la señora Gracia Tocornal de Correa. Ha nacido Antonia, hija del señor José Ignacio Urcelay Feijo y de la señora Paloma Ríos de Urcelay. Ha nacido Gabriel Francisco, hijo del señor Francisco Acevedo Loyola y de la señora Paulina Drey de Acevedo. Ha nacido Emilia Milagros, hija del señor Gonzalo Mondaca Leal y de la señora Isabel Valenzuela de Mondaca. Ha nacido Benjamín Salvador, hijo del señor Alfredo Tabach Esper y de la señora Claudia Socías de Tabach. Ha nacido Laura María, hija del señor Felipe Infante Urrejola y de la señora Andrea Barff de Infante. Ha nacido Luciano Roberto, hijo del señor Roberto Marzolo Malagarriga y de la señora Susan Bailey de Marzolo. Ha nacido Amanda, hija del señor Sebastián Ahumada Leiva y de la señora Alejandra Boné de Ahumada. Ha nacido...
Citados: Alejandra Boné De Ahumada , Alejandro Pérez Peters , Alessandro Javier , Alfredo Tabach Esper , Ana Luisa Troncoso De Amenábar , Anais Michelle , Andrea Barff , Andrés Balbontín León , Begoña Martínez De De Miguel , Benjamín Correa Braun , Benjamín Salvador , Bernardita Palacios , Bernardita Preece De Johnson , Carla Monarde De Figueroa , Carlos Andrés , Carlos De Miguel Alonso , Carlos Eguiguren Faz , Carlos Macchiavello Rau , Carmen Gloria Marambio De Andreani , Carolina Cabezas De Pérez , Catalina Achurra De Eguiguren , Claudia Briones De Sánchez , Claudia Garcés , Claudia Sallusti , Claudia Wiegand De Pereira , Claudio Chánique Palma , Claudio Guzmán , Claudio Parada Cortés , Cristián Ignacio , Cristián Leontic Parot , Cristián Miranda Miranda , Cristóbal Emilio , Daniela Prado , Diego Ignacio , Diego Johnson Roig , Emilia Milagros , Emilia Paz , Emilio Roko , Estrella Valenzuela De Acevedo , Evelyn González De Arce , Fanny García , Felipe Eduardo Martínez Osses , Felipe Enrique , Felipe Gaete , Felipe Guzmán Arancibia , Felipe Larraín Silva , Francisco Acevedo Loyola , Francisco Javier Pereira Gandarillas , Francisco Javier Valdés Barrera , Francisco Peña Donoso , Gabriel Francisco , Germán Norambuena Morales , Gonzalo Mondaca Leal , Gracia Tocornal De Correa , Hans Oliver Arce , Hugo Lemus Bustamante , Héctor Benavente Ruz , Isabel Valenzuela De Mondaca , Jade Evelyn , Jaime Ormazábal Becerra , Jeannette Osenga De Lavagnino , Joaquín Alejandro , Jorge Berríos Rojas , Jorge Enrique , Jorge Flores Soto , Jorge Vicente , Josefa Antonia , Josefa Isidora , Josefina Isidora , José Hugo Moreno Sullivan , José Ignacio , José Luis , José Manuel Martínez Stenger , José Miguel Villena Martínez , José Prieto Glaser , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Pablo Müller Von Der Marwitz , Julián Ignacio , Karen Pérez De Miranda , Kattia Pantoja De Virreira , Laura Amparo , Laura María , Lorenzo Octavio Alessandro , Luciano Roberto , Macarena Edwards De Bizzarri , Magaly Troncoso De Roco , Magdalena Alessandrini , Marcela Martínez De Anticevic , Marcela Nievas De Oyarce , Marcela Pacheco De Gaete , Marcela Wahl De Guzmán , Marcelo Lavagnino Humeres , Marcelo Tomás , Mario Gazitúa Swett , Mario Oyarce Sarmiento , Martina Ignacia , Martina Isidora , Martina Micaela , Martín Ignacio , María Angélica , María Carolina Urra De Martínez , María Fernanda , María Jesús , María Jesús Soto , María José Cristi De Macchiavello , María Paz Jiménez De Leontic , María Soledad Vicencio De Ormazábal , María Teresa López De Valdés , María Zoraida Castillo De Mora , Matías Vicente , Max Amenábar Rozas , Maximiliano Andrés , Maximiliano Valenzuela Astete , Natalia Atenas De Guzmán , Nelson Roco De Orive , Nicolás Bizzarri Carvallo , Oriana Cofré De Lemus , Pablo Silva Godoy , Paloma Ríos De Urcelay , Pamela Gómez De Müller , Paola Espinoza De Valenzuela , Paola León De López , Patricio Acevedo Ibarra , Paula Solano De Martínez , Paula Sánchez De Serre , Paulina Drey De Acevedo , Paulina Roa De Parada , Pedro Figueroa Arancibia , Pedro Pablo , Pilar Martínez De Norambuena , Ramiro Virreira Monroy , Roberto Anticevic Plummer , Roberto Marzolo Malagarriga , Rodrigo Mora Veloso , Román Andrés , Samuel Sánchez Farías , Sara Moncada , Sebastián Ahumada Leiva , Sebastián Andreani Figueroa , Serre Balbi , Susan Bailey De Marzolo , Tomás Rodrigo , Valentina Paz , Vasthi Delgado De Vera , Vera Delgado , Verónica Alejandra , Verónica Celedón De Barros , Verónica Sepúlveda De Peña , Vicente Alonso , Victoria Neira De Silva , Viviana Neira De Villena , Víctor Barros Echeverría , Ximena Lorca De Flores
.