Seleccione idioma:

Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 46 para

"Luis René Gutiérrez Baeza"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Rosario Aros Briones* Elva Cabrera Huidobro vda. de Espinoza* Felicinda Carvajal Fuenzalida* Abraham Federico Falaha Lumi* Elías Farías Farías* Sergio Hernán Fresno Mujica* Violeta García Terán* Luis René Gutiérrez Baeza* Juan Eugenio Hormazábal Díaz* Gilberto Infante Alfonso* José Larraín Valdivieso* Eugenia Marchant Neira* Diznarda Mera Vásquez* Yolanda de Lourdes Picozzi Bilbao* Lucía Yolanda Riroroko Tuki* Alberto Spoerer Covarrubias* Sergio Roberto Valdés Fuentes* Norma del Carmen Valenzuela Olivares* Patricio Vergara MorandéEXPRESIONES DE GRACIAS* Norma Sofía Aguilera Araya* Jorge Aros Jaramillo* Carlos Celis Briones* Felipe Eduardo Escobar Rojas* Berta de las Mercedes Hinojosa Vera* Hernán Morales Cabrera* Lugarda del Carmen Urzúa...

Obituario

| Ver más »
Sonia de las Mercedes Baeza Pezoa Hilda Amalia Becerra Guerrero Guillermo H. Berríos Lobos Sonia Flora Canihuante Toro Juan Carametro Ferretto Máximo Corral González Ana Olga Del Pino Arellano Sergio Díaz Aguirre Gustavo Espinosa Maldonado Luis Sergio Gallardo Ojeda Guillermo René Gálvez Gutiérrez Carmen García Zañartu vda. de Tupper Álvaro González Letelier Haydée Grellet Basaure Emiliano Segundo Herrera Muñoz Raúl Jiménez Rojas Andrés René Aurelio López López Ángela de las Marías Martin Torres vda. de López Aníbal Monares Gómez Victoria Muñoz Vargas Marta Luisa Narea Cazenave Emma Alicia Pérez Fernández Herminia Petit vda. de Chocaír Germán Pfingsthorn Valenzuela Óscar Eugenio Pinilla Leiva Carmen Ramírez Mayol Argimiro Rueda Blázquez Jaime Víctor Sánchez Rodríguez Beatriz del Carmen Sepúlveda Céspedes Adriana Torrealba...

Ayer se cerró el libro de pases: Revisa todos los fichajes de los clubes para el Transición

| Ver más »

04/08/17 EMOL - Deportes

.simbologia {width: 100%;display: block;font-size: 12px;text-align: right;font-family: Arial, Helvetica, sans-serif, Verdana;margin-bottom: 15px;} .simbcolor {color: #a31231;} .fichajes-jugadores strong::before, .fichajes-jugadores b::before { content: "\f005"; /* color: #a31231; */ font-family: "fontAwesome"; font-size: 12px; margin-right: 3px;}.fichajes-jugadores strong,.fichajes-jugadores b {color: #a31231; } .caja-fichajes-club {width: 100%; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif, Verdana; float: left; border: 1px solid #ffc600; border-top-left-radius: 15px; border-top-right-radius: 15px; margin-bottom:20px; padding-bottom: 0px; } .caja-fichajes-nombreclub {background-color: #fef6d8; width: 100%; padding-top: 8px; padding-bottom: 8px; float: left; border-top-left-radius: 15px; border-top-right-radius: 15px; border-bottom: 2px solid #760a21; margin:0px; }...

Las dudas sobre la clasificación a las copas internacionales en 2016

| Ver más »
Las dudas sobre la clasificación a las copas internacionales en 2016 Raúl Neira y Héctor Opazo Tres equipos chilenos disputarán la Copa Libertadores de 2016. Y cuatro, la Sudamericana del mismo año.Las bases de la temporada 2015-2016, título 17, artículos 96 y 98, detallan quiénes serán los elegidos (ver infografía).Sin embargo, existe una serie de combinaciones que complican el cuento. Considerando la actual realidad de la competencia chilena, estas son las principales dudas.¿Qué pasa si Colo Colo es campeón del Apertura y de la Copa Chile?Clasifica a la Libertadores de 2016 en su calidad de "Chile 2". Como el premio por ganar la Copa Chile es ser "Chile 3" en el citado torneo continental, y los albos ya estarían matriculados, ceden su cupo al subcampeón, en este caso Universidad de Chile.En ese escenario, el más complejo, el tema no acaba ahí. Las bases establecen que el subcampeón de la Copa Chile será "Chile 4" en la Sudamericana...

Así está su club a 32 días del inicio del campeonato

| Ver más »
AntofagastaSe van: Daniel Arismendi, Sebastián López, Patricio Rubina y Francisco Sepúlveda.Llegan: Marlon Fernández (Lara/ VEN), Jorge Brown (Rosario Central/ ARG) y Ángelo González (vuelve del préstamo).Posible: Francisco Prieto (Colo Colo).Audax ItalianoSe van: Fabián Benítez, Christian Martínez y Pablo Marini (DT).Llega: Jorge Luis Ghiso (DT).CobreloaParten: Marco Antonio Figueroa (DT), Rodolfo González, Leandro Gracián, Francisco Pizarro y José Acevedo.Llegan: Jorge García (DT).Posible: Paulo Garcés (U. de Chile).CobresalSe van: Gabriel Martinena, Carlos González, Gerardo Martínez, Jean Paul Pineda, Patricio Gutiérrez y Luis Alegría.Llegan: No hay refuerzos aún.Posibles: La dirigencia busca dos delanteros y un defensa central.Colo ColoSe van: Fernando de la Fuente, Gerson Martínez, Leandro Delgado, Rafael Caroca, Facundo Coria, Juan Guillermo Domínguez,...
Citados: Adán Vergara , Almirante Brown , Ariel Pereyra , Boris Sagredo , Boris Sandoval , Bruno Romo , Bryan Cortés , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Alfaro , Carlos González , Carlos Villanueva , Christian Cueva , Christian Martínez , Cristián Cuevas , Cristián Grabinski , Cristián Magaña , Cristián Mejías , Daniel Arismendi , Diego López , Diego Martínez , Edson Puch , Eladio Herrera , Emanuel Vargas , Emmanuel Vargas , Enzo Ruiz , Eric Godoy , Fabián Benítez , Federico León , Felipe Gallegos , Fernando De La Fuente , Fernando Gutiérrez , Fernando Ledesma , Fernando Manríquez , Francisco Alarcón , Francisco Pizarro , Francisco Prieto , Francisco Sepúlveda , Gastón Cellerino , Gerardo Martínez , Gerson Martínez , Guillermo Marino , Gustavo Benítez , Hernán Ponce , Hugo Droguett , Jaime Grondona , Jason Silva , Javier Elizondo , Jean Paul Pineda , Joao Ortiz , Joel Soto , Jonathan Novoa , Jonathan Suazo , Jorge Brown , Jorge García , Jorge Luis Ghiso , José Acevedo , José Barrera , José Luis Muñoz , José Velásquez , José Vizcarra , Juan Abarca , Juan Carlos I , Juan Casado , Juan Fernández , Juan Guillermo Domínguez , Juan Rodrigo Rojas , Justo Villar , Lautaro Baeza , Leandro Delgado , Leandro Gracián , Leonardo Monje , Lorenzo Reyes , Lucas Acosta , Lucas Simón , Luciano Goux , Luciano Vázquez , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Vila , Marcelo Jorquera , Marco Antonio Figueroa , Mario Pardo , Marlon Fernández , Mauricio Carrasco , Mauricio Gómez , Mauro Díaz , Milton Caraglio , Nahuel Donadell , Nelson Rebolledo , Nicolás Freitas , Nicolás Sánchez , Octavio Pozo , Oswaldo Vizcarrondo , Pablo López , Pablo Marini , Patricio Gutiérrez , Patricio Rubina , Paulo Garcés , René Lima , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Tello , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Romero , Sebastián Domínguez , Sebastián González , Sebastián López , Sebastián Miranda , Sebastián Pol , Sergio Escudero , Sixto Peralta

Resolución de Juez Carroza sobre general (r) Campos

| Ver más »

11/10/02 EMOL - Nacional

SANTIAGO, a once de octubre del dos mil dos Vistos: I.- Que del mérito de los antecedentes acumulados a la investigación, esto es, denuncia del Ministerio del Interior, Programa de Continuación Ley 19.123, Publicación del diario La Nación Nº 28.490 de 8 de septiembre de 2002, documentos de fs. 3 a 12, 15 a 19, 59, 66, 67, 68, 69, 87 y sgts., 91, 99, 100, 101, 109 y sgts., 118, 134 a 136, 132, 133, 139, 158 a 164, 169, 170, 187, 204 a 320, 337, 396 a 399, 566 a 587, declaraciones de Víctor Moroni Gutiérrez Prieto de fs. 64, 156 y 19 Cuaderno secreto, de Julio César Rodríguez de fs.70, de Alcibíades Jorge Eugenio Balmaceda Morales de fs. 77, 193 y 390, de Patricio Ríos Ponce de fs. 85, de Viviana Lucinda Ugarte Sandoval de fs. 96, de Juan Astorga Lamas de fs. 131, de Luis Fernando Lizana Mejías de fs 166, de José Ignacio Concha Baeza de fs. 379 y 381, de Pamela del Carmen...
Citados: Alex Damián Carrasco Olivos , Alfredo Ernesto , Alonso Fernando Gahona Chávez , Antonia Baeza Góngora , Carlos Astorga , Carlos Enrique Sánchez Cornejo , Carlos Humberto Contreras , Carlos Jaime Molina Jonson , Carlos Mario Portales Astorga , Carmen Pereira Fernández , Carmen Sagredo Pacheco , Carmen Seguel Pino , Carol Fedor Flores , Cedric Vlamir Bragado Orellana , Cristián Eduardo , César Palma Ramírez , David Edison Urrutia Galaz , Eduardo Cartagena Maldonado , Eduardo Enrique Cartagena Maldonado , Enrique Augusto Villalobos , Enrique Ruiz Bunger , Enrique Villalobos , Fernando Patricio Zúñiga Canales , Fernando Rojas , Francisco Hernán Ortiz Valladares , Francisco Javier González Bruzzone , Gabriel Bernardo Trujillo Baeza , Germán Enrique Pimentel Seballos , Guillermo Antonio Urra Carrasco , Humberto Fuentes Rodríguez , Héctor Miguel Angel , Ignacio Orlando González Espinoza , Jorge Eugenio Balmaceda Morales , José Arturo Weibel Navarrete , José Ignacio , José Santos , Juan Antono Gianelli , Juan Arturo Chávez Sandoval , Juan Astorga Lamas , Juan Luis Quiñonez , Juan Luis Rivera Matus , Juan René Orellana Catalán , Juan Saavedra Loyola , Julio César Rodríguez , Luis Desiderio Moraga , Luis Emilio Maturana González , Luis Fernando Lizana Mejías , Manuel Gimper Corvalán , Manuel Leonidas Villalobos Chaparro , Manuel Muñoz Gamboa , Mariano León Turiel Palomera , Mario Carroza Espinoza , Mario Fernando Valenzuela Morales , Miguel Angel Rodríguez Gallardo , Miguel Estay Reyno , Otto Trujillo Miranda , Patricio Campos Montecinos , Patricio Hugo Provoste Herevia , Patricio Ríos Ponce , Pedro Ernesto , Raúl González , Raúl Horacio González Fernández , Ricardo Arturo Heufemann Raimann , Ricardo Manuel Weibel Navarrete , Roberto Alfonso Flores Cisternas , Roberto Flores Cisternas , Robinson Alfonso Suazo Jaque , Rodolfo Neira Neira , Ulises Jorge Merino Vargas , Viviana Lucinda Ugarte Sandoval , Víctor Humberto Vega Riquelme , Víctor Montiglio , Víctor Moroni Gutiérrez Prieto

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Amparo, hija del señor Manuel José Covarrubias Cerda y de la señora Angel White Henderson.Ha nacido Elisa, hija del señor Jean-Paul Delisle Escudero y de la señora Carolina García Lanza.Ha nacido Amelia, hija del señor Juan Pablo Sarah Torres y de la señora María Francisca Pfau Arellano.Ha nacido Jesús, hijo del señor Fabián Dávalos Bossi y de la señora Muriel Bailly Montenegro.Ha nacido Isidora, hija del señor Ricardo Montaner Reyes y de la señora Verónica Lagos Sutter.Ha nacido Manuel, hijo del señor Rodrigo Prida Ruz y de la señora María Fernanda Amenábar Uribe.Ha nacido Nicolás, hijo del señor Paul Weinreich Bermeosolo y de la señora Carolina Schovelin Letelier.Ha nacido Alen, hijo del señor Sergio Montenegro Arancibia y de la señora Angélica Guzmán Hormazábal.Ha nacido Miguel, hijo del señor Juan Pablo Ariztía Reyes y de la...
Noticias relacionadas:

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Javiera Ignacia, hija del señor Francisco Javier Sprenger Arroyo y de la señora Macarena Garcés Guillier.Ha nacido Emilia Ariela, hija del señor Gustavo Parraguez Gamboa y de la señora Nicole Gomberoff Selowsky.Ha nacido Augusta, hija del señor Edgardo Bastías Urrutia y de la señora María Catalina Buzeta Oro.Ha nacido Lucas Martín, hijo del señor Kenneth Dressen y de la señora Marta Bonet Guerricabeitía.Ha nacido Javier Ignacio, hijo del señor Hugo Ernesto Mora Campos y de la señora Isabel Margarita Scheuch Navarrete.Ha nacido Tomás Alfredo, hijo del señor Francisco Cataldo Prelo y de la señora Sandra Pereda Navia.Ha nacido Laura Estefanía, hija del señor Miguel García Gutiérrez y de la señora Claudia Raggi Hickmann.Ha nacido Clemente, hijo del señor Juan Ignacio Cabrera Court y de la señora Verónica Seijas Méndez.Ha nacido Galo, hijo...

Obituario

| Ver más »
Aurelia del Carmen Armijo Castro Jorge Iván Arriagada Pérez Yolanda del Carmen Baeza Mora vda. de Guivernau Berta Barschak Grimberg Rosario Bezanilla de Vial René Birke Horn Carmen Borrowman S. de Balmaceda Edith Cabrera González Benito Casado Pérez Olga Ernestina Casanova Ugarte María Luz Casanueva López Domingo Castaño Castaño Juanita Cisternas Villalón Julio Laureano Clavero Riquelme Clementina del Carmen Contreras Rojas Marta Cordal Maggi Juan Pablo de Castro Reyes Dolores de las Mercedes Espinoza Vargas Luis Sergio Follador Pleiteado Francisco Geisse Geisse Carlos Nivaldo Gutiérrez Ortiz Elsa Hermosilla Defranchi Miguel Arturo Ibarra Ramírez Fernanda Catalina Iturbe Cortés Ernesto Livacic Gazzano José Alejandro Machulás Rodríguez Boris Maruna Silvia Muñoz Cordero Sebastián Andrés Muñoz Cornejo Evaristo Ossandón Álvarez María...

Obituario

| Ver más »
José Angenor Baeza Poblete Mila Barrera de Figari Lino Lorenzo Bianco Olivares Theodor Brezinsky M. Gloria Chávez Torregrosa Fresia Chomalí Celse Raúl Díaz Valdés Eugenio Freire León Waldo García Pacheco Luis Alberto González Ahumada Jorge Guerra B. Juan Huircapan Calfun Anne Verónica Inzunza Manley Armando Nelson Ariel Maldonado Barría José María Marín Cardemil Thomas Patrick McDermott Rosario Muñoz Neira René Núñez Caldera Luis Alberto Ortega Madariaga Elías Rostión Allel Eduardo Mauricio Sepúlveda Araneda Olga Skoknic Karzulovic George Anthony Slight Alonso Julia de las Mercedes Vera Frías Ester Vidal Gutiérrez Víctor Manuel Yáñez...
.