Ordenar por:

Resultados 1 al 15 de 28 para

"Luis Hugo Riffo Soto"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Hilda Elena Acevedo Saravia* Herminia de las Mercedes Alvear Castillo* Roberto Arriagada Ladrón de Guevara* Rafael Alejandro Barrientos Rivera* Mario Guillermo Cisternas Morales* Carlos Alberto Cornejo-Bernales Samamé* Leonardo Cruz Laing* Grima Natalia Gómez Nordenflycht* Patricia Paulette Korner Rodrigo* Silvia Lavín Aldana* María Gracia Maguna Abbona* Carmen Montero de Balmaceda* Carmina Pascual Domínguez de Pons* Yolanda Reyes Cortez vda. de Melero* Luis Hugo Riffo Soto* María Elvina Riquelme Soto* Edmundo Basilio Romero Boza* Alejandra Isabel Valdivia Rain* Orfilia Valenzuela RetamalIN MEMORIAM* Demetrio Babul Ayub* Ruth Rosenthal* Edgardo Solano Pérez* Carlos Fernando Villaseca GuzmánEXPRESIONES DE GRACIAS* Sonia Adasme Peluchonneau* Nora Andueza Neira* Julia Inés Araya Hidalgo* María Inés Arce Villalobos* Magali Artigas Foresti* Flavia Bacigalupo de...

Las oncenas clásicas del choque más esperado

| Ver más »
Claudio Herrera Claudio BravoSu actuación en la final del Apertura 2006 fue portentosa, atajando los penales a Hugo Droguett y Mayer Candelo.Miguel Riffo"Nunca perdió un clásico", advierte el historiador Sebastián Salinas. El zaguero marcó dos veces: en el Clausura 2004, en Ñuñoa (1-0), y en la fase regular del Clausura 2007, en Pedrero (2-2).Miguel AcevalEl zurdo lanzó el penal decisivo en la final del Apertura 2006, venciendo a Miguel Pinto en el arco norte del Estadio Nacional. En el Clausura 2003 también marcó de tiro libre en Macul (1-1).Raúl Ormeño"Jugué muchos clásicos y casi siempre gané, me elegían de figura y hasta anoté goles. Mis mejores recuerdos son los dos goles en el 3-2 de la liguilla 1982 y la vez que convertí en el primer triunfo sobre la U en el Monumental, en 1990 (2-0). Los que se ponen nerviosos no sirven para este partido", dice el "Bocón".
Noticias relacionadas:

La "Roja" Sub 23 entra al ruedo

| Ver más »

15/05/03 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- La selección chilena Sub 23 comenzará la próxima semana su preparación para el Sudamericano clasificatorio a los Juegos Olímpicos de Atenas, informaron hoy los dirigentes de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional (ANFP). Las fuentes confirmaron, además, la plantilla de 26 jugadores que el seleccionador chileno, Juvenal Olmos, dio a conocer ayer en Santa Cruz de la Sierra (Bolivia), para afrontar este proceso. El preolímpico sudamericano para Atenas 2004 se disputará en Chile a comienzos del próximo año y la meta de Olmos es llegar a los Juegos Olímpicos e, idealmente, igualar o mejorar la campaña que Nelson Acosta cumplió en Sydney 2002, en los que Chile logró la medalla de bronce. El primer partido preparatorio lo jugará la Sub 23 el próximo día 21 -festivo en Chile- en la ciudad de Arica, fronteriza con Perú, ante el local Deportes Arica, que...

De palo a palo

| Ver más »
Los estudiantes Hay una nueva moda entre los futbolistas de Colo Colo. Y no se trata de autos del año ni de ropa europea. Se trata de estudiar. El primero fue Jorge Valdivia, quien desde hace un año cursa Periodismo en la Universidad de Las Américas. Ahora, los mateos son Miguel Riffo, Claudio Bravo, Luis Mena, Fernando Meneses y Matías Fernánez, quienes, en el mismo instituto, quieren graduarse de Técnico Superior en Actividad Física y Deportes. Nueva Roja El festejo del 81° aniversario de Colo Colo contemplará el miércoles dos partidos en el Monumental. En el choque estelar, el equipo de Claudio Borghi enfrentará a la selección chilena, mientras que el preliminar lo animarán un combinado de "Todos los Tiempos" de la Roja frente a un símil del Cacique. Nelson Acosta citó a Miguel Pinto, Paulo Garcés; Gonzalo Jara, Waldo Ponce, Mauricio Zenteno, Claudio Muñoz, José...
Noticias relacionadas:

Gladiadores

| Ver más »
Claudio Herrera Furia guerrera "Conozco el paño, las canchas, rivales, jugadores. Mis mejores campañas fueron en el Ascenso. Acá la idea es salvarse, pero yo quiero pelear arriba. El candidato es Melipilla", Guillermo Páez, DT. Altas: César Fernández, Jorge Torres, Julio Martínez, Erick Carrasco, Eduardo Díaz, Darwin Pérez, Elías Quijada, Alan Monegat (BRA), Renán Miranda (BRA), Manuel Maciel (PAR), Jonathan Cea y César Burgos. ¿Despegará? "En los últimos años la inexperiencia le pasó la cuenta a este equipo. Conozco bien la B e intentaré transmitirles tranquilidad a los chicos, porque condiciones tienen", Juan Ubilla, DT. Altas: Lucas Fernández (ARG), Agustín Rolón (ARG), Jorge Elizondo, José Luis Jerez, Nelson Arriaza, Francisco Altamirano, Patricio Schowb, Pablo Pizarro, Manuel Herrera, Marcelo Soto y Alejandro Tello. El costo será de $9 millones. Toro...
Citados: Alejandro Maureira , Alejandro Tello , Alex Orellana , Alexis Rojas , Andrés Parada , Ariel Pereyra , Arturo Salah , Bryan Aldave , Carlos Cáceres , Carlos Espinoza , Carlos Galdames , Carlos Pérez , Carlos Verdugo , Claudio Figueroa , Claudio Herrera , Claudio Mora , Cristián Olivares , Cristián Oviedo , Cristián Riffo , Cristián Villalobos , César Burgos , César Fernández , César Gallardo , César Reyes , Danilo Miranda , Darwin Pérez , David Reyes , Diego Díaz , Eduardo Cortázar , Eduardo Díaz , Eduardo Gutiérrez , Elías Quijada , Enrique Salas , Enzo Cisternas , Erick Carrasco , Felipe Pallavicino , Fernando González , Francis Messi , Francisco Altamirano , Francisco Michea , Franco Quiroz , Freddy Pozo , Gastón Castro , Giovani Fortunatti , Gonzalo Pérez , Gonzalo Taborda , Guillermo Páez , Heinz Gildemeister , Hernán Caputto , Jaime Caro , Jimmy Quiroz , John Valladares , Jonathan Cea , Jonathan Orellana , Jorge Aguilar , Jorge Elizondo , Jorge Guzmán , Jorge Torres , José Luis Jerez , José Mardones , José Pastrana , Juan Carlos I , Juan Cruz , Juan José , Juan Salgado , Juan Toloza , Juan Ubilla , Julio Martínez , Juvenal Olmos , Karin Giglio , Leonardo Vinés , Lucas Fernández , Luis Corvalán , Luis Maccari , Luis Vásquez , Manuel Herrera , Manuel Maciel , Marcelo Peña , Marcelo Soto , Mauricio Riffo , Nelson Acosta , Nelson Arriaza , Nelson Cossio , Nelson Rebolledo , Nelson Tapia , Omar Leiva , Osvaldo Villegas , Pablo Gilabert , Pablo Montero , Pablo Pizarro , Patricio Maldonado , Patricio Morales , Paulo Rosales , Pedro Muñoz , Raúl Quiroz , Reiner Wirth , Renán Miranda , Ricardo Viveros , Rodolfo Fernández , Rodrigo Cáceres , Rodrigo Garrido , Rodrigo Rivera , Rodrigo Soto , Ronny Fernández , Rubén Espinoza , Sebastián Vidal , Sergio Villanueva , Víctor Hugo Salazar , Ángel Rojas , Óscar Maldonado

En la variedad está el triunfo

| Ver más »
Nicolás Olea M. Si era el momento de ensayar, el triunfo por 2-1 de la Sub 23 permitió sacar valiosas conclusiones, con miras a su participación en el Sudamericano Preolímpico de enero próximo. Aunque en esto tuvo mucho que ver el discreto rendimiento de Colombia, cuadro que se mostró tosco con el balón, carente de velocidad e inusitadamente violento. En este contexto, lució la pulcritud de la salida nacional, liderada por Miguel Riffo en el fondo y Rodrigo Millar en el medio. Ambos jugadores distribuyeron el balón entre siete veloces carrileros (Braulio Leal, Esteban González, Hugo Droguett, Gonzalo Fierro, Luis Pedro Figueroa, Eduardo Rubio y Jean Beausejour), quienes, además, amarraron las tibias escaladas cafeteras. Desde los costados vinieron los abrazos. Primero, una habilitación de Leal a Beausejour, que fue derribado en el área y gol de penal de Paulo Pérez. Un...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Sergio Ausensi Susarte* María Elena Belgeri Gusivda. de Kerrigan* Said Chacoff Scandor* Sebastián Cox Ureta* Álvaro Donoso Flores* María Inés Dotte Olave* Matilde Fernández Blaya* María Teresa Fuentes Carmona* Mario Hipólito Gatica Guerra* Julia Margarita Harispe Peruzovic* Óscar Enrique Hormázabal Carreño* Luis Gastón Hurtado Angulo* Juan Luis Jamis Caravantes* María Regina Jofré Jofré* Marina Lemus Poblete* José Baltasar Maldonado Miranda* Hugo Alberto Mery Varas* Coralia Montecinos Álvarez vda. de Prosser* Camal Antonio Musalem Tapia* Leontina Isolina Pica Bazán vda. de Vergara* Emma Natalia Quilodrán Rodríguez* María Beatriz Reusch Hevia* Francisco Serralta Fredes* María Gabriela Vives Gumucio* Helia Zamorano Velásquez IN MEMORIAM* Gonzalo Díaz Soffia* José Dionisio Retamal López* Gabriela del Carmen Soto-Aguilar Riffo* María Eliana Urmeneta...

Todas las movidas del mercado chileno

| Ver más »
Todas las movidas del mercado chileno Audax italianoNo siguen: Boris Rieloff, Fernando Gutiérrez, Cristián Reynero, Jhonny Herrera y Sebastián Pinto. Podrían partir: Mauro Olivi y Carlos Garrido. Interesa: Sebastián Roco.HuachipatoNo siguen: Gamadiel García, Patricio Jerez, Daúd Gazale, Rodrigo Rivera, Patricio Ormazábal, Edgardo Abdala, Manuel Villalobos, José Luis Zelaye y Dagoberto Currimilla. Llega: Marcelo Díaz. Interesan: Manuel Villalobos y Gabriel Vargas.Unión EspañolaNo siguen: Gustavo Canales, Luis Marín, Miguel Aceval y Nicolás Núñez. Interesa: Sebastián Jaime.Cobreloa No siguen: Mario Soto (DT), Víctor Loyola, Víctor Osorio, Felipe Salinas, Alejando Kruchowski, Francisco Silva, Aníbal Domeneghini, Patricio Galaz, Leonardo Olivera, Marco Lazaga, Ever Cantero y Liber Quiñonez. Llegan: Nelson Acosta (DT), Hugo Díaz y Francisco Ibañez. Interesan: Dagoberto Currimilla, Jean Paul Pineda y...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Da Silva , Alejandro Gaete , Aníbal Domeneghini , Arturo Sanhueza , Baltazar Astorga , Carlos Bueno , Carlos Cancino , Carlos Galdamez , Carlos Garrido , Carlos Tapia , Ceferino Denis , Claudio Muñoz , Claudio Silva , Cristián Abarca , Cristián Bogado , Cristián Magaña , Cristián Reynero , Cristián Ríos , Cristián Sepúlveda , César Cortés , César Talma , Daniel Islas , Darío Botinelli , Diego Díaz , Diego González , Diego Rosende , Edgardo Abdala , Eduardo Quiñones , Felipe Rojas , Felipe Salinas , Fernando Fica , Fernando Gutiérrez , Fernando Solís , Fernando Vergara , Fidencio Oviedo , Francisco Arrué , Francisco Ibañez , Francisco Prieto , Francisco Silva , Franco Quiroga , Gabriel Rodríguez , Gabriel Vargas , Germán Navea , Gino Clara , Gustavo Canales , Gustavo Lorenzetti , Hugo Díaz , Ivo Basay , Jaime Grondona , Javier Cámpora , Jean Paul Pineda , Jhonny Herrera , Joan Muñoz , Joel Reyes , Jonathan Cisternas , Jorge Deschamps , Jorge Garcés , Jorge Pellicer , José Cantillana , José Contreras , José Luis , José Luis Villanueva , José Muñoz , José Vatter , Juan González , Juan Manuel Cobelli , Juan Manuel Llop , Juan Silva , Leandro Díaz , Leonardo Monje , Leonardo Olivera , Liber Quiñonez , Lucas Ojeda , Luis Alegría , Luis Corvalán , Luis Marín , Luis Mena , Luis Rogel , Manuel Villalobos , Marcelo Díaz , Marco Antonio Figueroa , Marco Lazaga , Marco Villaseca , Marcos Velázquez , Mario Soto , Matías Quiroga , Mauricio Aros , Mauricio Gómez , Mauricio Salazar , Mauro Olivi , Michael Ríos , Miguel Coronado , Miguel González , Miguel Riffo , Nelson Acosta , Nery Veloso , Nicolás Peric , Omar Merlo , Pablo Calandria , Patricio Aguilera , Patricio Galaz , Patricio Jerez , Patricio Ormazábal , Roberto Gamarra , Roberto Gutiérrez , Rodolfo Arruabarrena , Rodolfo Ferrando , Rodolfo Moya , Rodrigo Barra , Rodrigo Jara , Rodrigo Melendez , Rodrigo Meléndez , Rodrigo Millar , Rodrigo Rivera , Rodrigo Selci , Rolando Schiavi , Román Cuello , Rubén Gigena , Sebastián Jaime , Sebastián Roco , Sergio Comba , Sergio Moreno , Sergio Vargas , Víctor González , Víctor Loyola , Víctor Osorio , Víctor Riveros , Yuri Fernández , Ángel Vildoso

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Han nacido Constanza y Mariel, hijas del señor José Luis Crespo Albornoz y de la señora Ximena Ulloa de Crespo. Ha nacido Emilia Paz, hija del señor Víctor Hugo Ruiz García y de la señora Carolina Durcudoy de Ruiz. Ha nacido Josefina, hija del señor Marcelo Tiara Abarca y de la señora María Consuelo Gutiérrez de Tiara. Ha nacido Trinidad María, hija del señor Christian Osiadacz Ratto y de la señora Denise Chassin-Trubert de Osiadacz. Ha nacido Amelia, hija del señor Matías Larraín Figueroa y de la señora María del Pilar Contreras de Larraín. Ha nacido Rodolfo Ignacio, hijo del señor Rodolfo Fischer Parra y de la señora Andrea Aldunate de Fischer. Ha nacido Gonzalo Felipe, hijo del señor Gonzalo Abarzúa Fuentes y de la señora Paula Echeverría de Abarzúa. Ha nacido Gerassimo, hijo del señor Gerassimo Moulás Vargas y de la señora...
Noticias relacionadas:
Citados: Alberto Nicolás , Alejandro Abel , Alfredo Osorio Asenjo , Alfredo Tiraferri Arze , Altamirano De Canales , Ana María Tampe , Andrea Aldunate De Fischer , Andrea Naso , Andrés Francisco , Andrés Hempel Apel , Belén Arice , Bernardita De Lourdes , Carlos Escobar González , Carmen Letelier , Carola Martínez , Carolina Aguilar De Schalscha , Carolina Ampuero De Pizarro , Carolina De Castro , Carolina Durcudoy De Ruiz , Carolina Jiménez , Carolina Pérez De Schlesinger , Catherine Leighton , Christian Osiadacz Ratto , Claudia Estrada De Pérez , Claudia Reyes De Oyarzún , Claudia Rojas De Alvarado , Claudia Soto De Rojas , Claudia Troncoso De Cerda , Claudio Alvarado Yánez , Claudio Arévalo Higueras , Claudio Nicolás , Claudio Oyarzún , Cristian Pizarro Leyton , Cristián Andrés Ojeda Ramírez , Cristián Aubert Ferrer , Cristián Gatica , Cristián Perigault Sanguineti , Cristián Ríos Gallucci , Cristián Schalscha , Cristóbal Galecio , Cristóbal Hernán , César Pérez Abarca , Daniel Alejandro Mamani Jaches , Daniel Contreras Inostroza , Daniela Solé De Fuentealba , Darío Lagos Rosales , Denise Chassin-Trubert De Osiadacz , Diego André , Diego Andrés , Diego Nicolás , Eileen Mejía , Elena Cerda De Mamani , Emilia Paz , Eric Walter , Fabián Alejandro , Felipe Antonio , Felipe Ignacio , Fernando Torres , Fernando Valenzuela Cárcamo , Flores Gil , Francisca Antonia , Francisca Ignacia , Francisco Camaggi Santelices , Francisco Rojo Venegas , Francisco Seghel Garcés , Froilán Andrés Fernández Díaz , Froilán Mateo , Gerardo Castillo Yunge , Giuliana Gorrini De Osorio , Gonzalo Abarzúa Fuentes , Gonzalo Felipe , Heras De Varela , Ignacio José , Ingrid Reifschneider , Isabel Contreras De Gatica , Isabel Margarita Parada De Canales , Itziar Del Pilar , Jaime Eugenio Tobar , Jaime Tolosa , Javier De Juan Hernández , Javiera Belén , Jeannette Colombo , Jeannette Vidal De Cuevas , Jocelyn Pino De Valenzuela , Jorge Espinoza , José Ignacio , José Luis Crespo Albornoz , José Luis Fuentealba Hiriart , José Manuel , Juan Carlos I , Juan Pablo , Juan Pablo Orellana Pavón , Juan Pablo Zahr Chamy , Juan Santiago , Karin Paredes De Escobar , Karin Salvatierra , Leonardo Burgeño Silva , Leticia Angulo De Fernández , Lorena Gómez De Contreras , Luis Eduardo , Luis Enrique Chanqueo Riffo , Luis Mujica Martínez , Luz María Irárrazabal De Torres , Macarena Montan De Ríos , Macarena Ponce De Perigault , Magdalena Martínez , Manuel Sánchez Sánchez , Marcela Jaramillo , Marcela Martínez , Marcela Vásquez De Arévalo , Marcelo Annibali Trabucco , Marcelo Antonio , Marcelo Barría Flores , Marcelo Carreño Sánchez , Mario Cerda Belli , Marisol Poblete De Sánchez , Marlene Gutiérrez De Lagos , María Consuelo Gutiérrez , María Cristina Arjona De Valdés , María Cristina León De Cristi , María De La Luz Sorensen De Ojeda , María Del Pilar Contreras , María Del Pilar Martínez De Aubert , María Inelia Albornoz De Tobar , María Isidora , María Itziar , María Jesús , María José , María José Ruiz , María Patricia Naranjo De Tolosa , María Teresa Vera De Orellana , Matthew Long Achurra , Matías Ignacio , Matías Larraín Figueroa , Mauricio Cuevas Molina , Mauricio Goldsmith Goldblum , Michelle Buist , Miguel Goyak , Miguel Jorquera Lara , Miroslava Garrido De Mujica , Monserrat Ignacia , Natalia Rojas , Nicolás Varela Peddar , Néstor Núñez San Martín , Pablo Jorquiera Stagno , Pamela Gómez , Paola Herold De Rojo , Paola Raffo , Patricia Cofre , Patricia Flores De Goyak , Patricia Mehech De Annibali , Patricio Abarca Valdivia , Patricio Canales , Patricio Smith De De , Paula Andrea Aguirre De Flores , Paula Echeverría , Paula Martínez De Zahr , Paula Mena De Hempel , Paula Muñoz De De Juan , Paulina Leiva De Barrera , Pedro Barrera Fuentes , Rodolfo Fischer Parra , Rodolfo Ignacio , Rodrigo Larraín Caussade , Rodrigo Rojas Vincent , Sandra Santis De Espinoza , Sandra Volochinsky De Goldsmith , Sara Moncada , Sebastián Abuhadba Amar , Sebastián Ignacio , Sebastián Valdés De Ferari , Sergio Schlesinger Scharfstein , Sofía Catalina , Sofía Isidora Magdalena , Sylvia Araya De Jorquera , Tamara Sepúlveda De Long , Tatiana Astengo , Tatiana Duque De Abarca , Trinidad María , Vicente Agustín , Víctor Canales , Víctor Hugo Ruiz García , Ximena Ulloa De Crespo , Álvaro Cristi
.