Ordenar por:

Resultados 1 al 10 de 10 para

"Luis Arnoldo Yáñez González"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Leonor Bravo Gubeli* Jaime Calvo Salas* Alejandro Demetrio Cholakis Aggelina* Luisa Gelfenstein Goldin* José Guajardo San Martín* Nilda Emilia Madariaga Sernott* Tatiana Marín de Fuenzalida* Lucía Monasterio Carrasco* María Fernanda Moyano Danús* Mario Otárola Lorca* Sergio Peña y Lillo Alessandri* Loreto Quevedo Astudillo* Luis Reyes Sura* Alberto Marco Robles Mery* Raúl Rojo Jara* María Leonor Villalobos* Cecilia Villela Silva* Luis Arnoldo Yáñez González* Nelly del Carmen Zenteno* María Trini Zumarán OrtizIN MEMORIAM * Raúl Soto Valdivia* Mirko Vuletin Dujisin* José Yany FreigCONDOLENCIAS* Alberto Jarufe...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Obituario

| Ver más »
Manuel Aliste López Rosita Ammazzini Vda. de Raggio Teodoro Aubert Ried Sergio Cabrera Morey José Salvador Cádiz Correa Raquel Eugenia Cardemil Miquel Luis Celis Cubillos Rolando Hugo Claude Dellepiane Raúl Eliseo Concha Gueiz Pedro Pablo Escobar Yáñez Alonso Humberto Ferrón de la Fuente Haydée Florez de Sanhueza María Gatica Ramírez Andrés Goede Gars Patricio Grove Allende Hartmut Koehn Kellner René Labán Numan María Lama vda. de Saieh Arnoldo Lowenstein Rubinstein María Luisa Montes Román Miguel Ángel Montes Veas Margarita del Tránsito Muñoz Arriagada Edmundo Eleno Muñoz Sanhueza Roberto Armando Muñoz Toro Ema Pinto vda. de Manso María Elena Rodríguez Carvallo Carmela Salazar Jahnsen Dita Segovia Fernández María Eugenia Sepúlveda Jara Violeta Tapia Figueroa Alfredo Enrique Ugarte Wong Víctor Werkmeister Petersen Cristián...

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Sociales, Ex Alumnas, In Memoriam, Nacimiento, Talleres, Oficios Religiosos, Servicios, Nacimientos

| Ver más »
Pastinata y desfile de modas En beneficio de sus obras sociales, el Club de Leones de Las Condes tiene programado una pastinata y desfile de modas de Paula Undurraga, para el próximo día jueves 16 de octubre, a las 20:00 horas, en el Estadio Croata (Av. Vitacura 8049). Adhesión $10.000 al teléfono 2119899. Desfile de modas Damas Francesas de Beneficencia El Comité de Damas Francesas de Beneficencia con el patrocinio de la Embajada de Francia invitan a usted a la presentación de las colecciones Primavera-Verano 2003-2004, de Rubén Campos, Luciano Brancoli, Iván Grubessich, Carretel, BCBG, Fabienne Cose, Carola Pino, Christian Lacroix, Romen's y Sastrería Cubillos, junto a Mundo Infantil y Juvenil de Almacenes París, en beneficio de sus obras sociales franco-chilenas, con un cóctel el día lunes 6 de octubre de 2003, a las 19:00 horas, en el Salón San Cristóbal del...
Noticias relacionadas:

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * Sara del Carmen Arenas Gallardo* Álvaro Arredondo Jones* Graciela Bravo Cáceres* Sergio Calvo Salas* Fernando Cuevas Bindis* John Daly Fischer* Carlos Domeyko Vigneaux* Jorge Enrique Fernández Correa* Arnoldo Flores Peña* Victoria Raquel Goffreri Millán* Marisol Andrea de Lourdes González Álvarez* Aron Grekin Garfunkel* Jaime Grossman Schilman* Sara Haran L'uer* Carlos Alfredo Ibieta Muñoz* Eric Krumm Roepke* Luis Hernán Lobos Valenzuela* Antolín Julio Maturana Cortés* Hans Óscar Mayr Heim* Trinidad Luisa Medel Fernández* Osvaldo Muñoz Sanhueza* César Roberto Nazar Pedreros* Manuel Jesús Pareja Escorza* Enrique Pérez-García Varas* Elda Ruiz Victoriano* Alicia Santoro Salinas* Ximena Schmidt Henríquez* Hans Sieber Riedl* Olga Rosa Solar de Bacigaluppi* María Irene Yáñez MuñozEXPRESIONES DE GRACIAS* José Antonio Fuenzalida Quinteros* Hilda Paredes de...

Resultados 16-19 de septiembre

| Ver más »
Provinciales (10): Renovales Padre Las Casas (Cautín), Criadero Peleco, Cristián Ulloa y Gustavo Valdebenito, en "Moza" y "Mistela", 37; Rengo (O'Higgins), Corral Torreón, José A. Urrutia y Luis E. Cortés, en "Fresia" y "Reseña", 34; Pelarco (Talca), Criadero San Matías, Mario Salgado y Robny Urra, en "Gracioso" y "Talonazo", 32; Las Vizcachas (Cordillera), Fernando Porcile e Iván Farías, en "Bribón" y "Piduco", 27; Rinconada de Los Andes (Los Andes), Jaime Santos y Mauricio Villarroel, en "Sahumerio" y "Escalafón", 24; Coquimbo, Corral Las Callanas, Gonzalo Vial y Sebastián Ibáñez, en "Cumpa" y "Codeguano", 22; Puente Alto (Cordillera), Alejandro Varela y Óscar Yáñez, en "Lustra Botas" y "Aliada", 20; Riberas de Concón (Valparaíso), Miguel Arnau y Pedro Espinoza, en "Aguatero" e "Insolente", 20; Pelluhue Campomar (Cauquenes), Eduardo Alarcón y Daniel Riquelme,...
.