Ordenar por:

Resultados 1 al 18 de 44 para

"Luis Alfonso Parra Pacheco"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Blanca, hija del señor Gonzalo Ausin Valenzuela y de la señora Eugenia Campos Riedel.Ha nacido León, hijo del señor Benjamín Edwards Correa y de la señora Carolina Vial Covarrubias.Ha nacido Jacinta, hija del señor Sebastián Undurraga Tupper y de la señora Constanza Goycoolea González.Ha nacido Jacinta Elisa, hija del señor Marcelo Torres Medina y de la señora Claudia Goycolea Donoso.Ha nacido Alejandro, hijo del señor Eduardo Ocque Rodríguez y de la señora Alejandra Aparicio Díaz.Ha nacido Santiago Martín, hijo del señor Juan Luis Allende Güell y de la señora Javiera Sandoval Verdugo.Ha nacido Zeina Zain, hija del señor Juan Castillo Castillo y de la señora Claudia Masso de Castillo.Ha nacido Juan José, hijo del señor Sebastián Bahamonde Rebolledo y de la señora María Fernanda Bull Córdova.Ha nacido Francisco, hijo del señor Osvin...
Noticias relacionadas:
Citados: Adrian Mundt , Agustín José , Alejandra Aparicio Díaz , Alonso Ignacio , Andrea Vega Gutiérrez , Beatriz Domínguez Covarrubias , Benjamín Edwards Correa , Brenda Liliana González Contreras , Carla Margarita Bishara , Carmen Luisa Calleja , Carolina Navarrete Soto , Carolina Paz Sepúlveda Sepúlveda , Carolina Undurraga Monge , Carolina Valdebenito Santelices , Catalina Brito Matamoros , Claudia Goycolea Donoso , Claudia Masso , Claudio Gamboa Vidal , Constanza Arteaga Elbo , Constanza Dörr Alamos , Constanza Goycoolea González , Consuelo Fuentes Ríos , Cristóbal Hernández Calderón , Daniel Güell , Daniela Montecino Clavero , Daniela Novillo González , David Carlevarino Weitzel , Dominique Isabella , Eduardo Ocque Rodríguez , Eugenia Campos Riedel , Fabiola Pérez Lazcano , Felipe Banchieri , Felipe Videla Loewe , Fernando González , Florencia Isabela , Francisca Andrea Boetto Vargas , Francisco Baudrand Biggs , Francisco Hazbún Rius , Giorgos Ricardo , Gonzalo Ausin Valenzuela , Gustavo Alonso , Hume Ewertz , Isaac Rojas Hormazábal , Jacinta Elisa , Javiera Sandoval Verdugo , José Andrés , José Antonio , José Domingo , José Ramón Allendes Muñoz , José Tomás Adriasola Velasco , Juan Antonio , Juan Felipe Palazzolo Pino , Juan Francisco , Juan José , Juan Luis Allende Güell , Juan Pablo Gaete Herrera , Leonardo Campi Lucero , Leonardo José , Linda Baddour Dabdoub , Luis Alfonso Parra Pacheco , Magdalena Garrido Ferrer , Manuel Morera Badilla , Marcela Pubill Figueroa , Marcelo Torres , Maria José , Mario Rodríguez Contreras , Martínez Vásquez , María Fernanda , María Ignacia , María Ignacia Buzeta Quezada , María José Rodríguez , María Magdalena Salas Arancibia , María Paz , Matthew Woodhams Ríos , Matías Ignacio , Matías Isaac , Matías Silva Chaparro , Miguel Palacios Cornejo , Mónica Moya Morales , Pablo Martínez Ferrer , Paula Gallegos Villagrán , Paulina Pino Vargas , Paulina Silva Montecinos , Rafael Enrique , Raimundo García-Huidobro Bustamante , Ricardo David , Ricardo Salman Aburdene , Rodrigo Streitt Godoy , Rodrigo Urzúa Grez , Rosario Lois , Santiago Martín , Sebastián Bahamonde Rebolledo , Sebastián Prado Terrazas , Sebastián Undurraga Tupper , Sergio García , Simón José , Sofía Beatriz , Trinidad Valdés Monge , Verónica Orellana Labarca , Zeina Zain , Zoe Patricia Kenny Martínez , Álvaro Jalaff Sanz , Álvaro José , Álvaro Vásquez Alvarado , Ángeles Langlois Ugarte

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

"Tololo" recibió ahora el Premio Pablo Neruda en nombre de Nicanor Parra

| Ver más »
Tololo recibió ahora el Premio Pablo Neruda en nombre de Nicanor Parra Constanza Rojas Valdés Ayer, al llegar al Palacio de la Moneda, Cristóbal Ugarte, el "Tololo", tuvo que pedir prestada una impresora. Poco antes, Nicanor Parra había cambiado de opinión respecto de las palabras que su nieto diría en su nombre para recibir el Premio Iberoamericano de Poesía Pablo Neruda. "Él siempre es de definir las cosas a última hora. Hace un mes tenía algo, pero cambió y cambió", dijo el "Tololo".De manos del Presidente Sebastián Piñera, el joven recibió ayer el premio para Nicanor Parra (97), en su novena edición. Así, se sumó a una lista de ganadores compuesta por autores como José Emilio Pacheco (2004), Ernesto Cardenal (2009) y Óscar Hahn (2011).En su discurso, el Presidente Piñera destacó a Parra como "uno, o tal vez el poeta más grande del habla hispana de la segunda mitad del siglo pasado; y está plenamente vigente". También recordó...
Noticias relacionadas:

Así se reforzaron los 16 clubes para el Torneo de Apertura 2016-2017

| Ver más »

04/08/16 EMOL - Deportes

Antofagasta DT: Fernando Vergara Última participación: 7° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT). » Llegan al club: Osmán Huerta (Ñublense ), Diego Ross (U. Española), Kevin Harbottle, Augusto Barrios (San Marcos de Arica), Gabriel Sandoval (Unión Española), Oscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos); Henry Sanhueza (Colo Colo), Joel Orozmán Burgueño (Rentistas, Uruguay), Dino Argote (Rangers) y Fernando Vergara (DT). Audax Italiano DT: Jorge Pellicer Última participación: 12° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rafael Olarra y Rodrigo Tello (retiro), Diego Valdés, Felipe Mora, José Contreras,...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Andrés Robles , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Augusto Barrios , Benjamín Vidal , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Camilo Rodríguez , Carlos González , Carlos Lampe , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Carlos Velásquez , Christian Vilches , Christofer Gonzáles , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Arán , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César González , César Valenzuela , David Pizarro , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Oyarzún , Diego Rojas , Diego Ross , Diego Silva , Diego Valdés , Dino Argote , Eduardo Espinel , Enzo Guerrero , Enzo Gutiérrez , Enzo Kalinski , Esteban González , Federico Martorell , Federico Pérez , Felipe Campos , Felipe Mora , Felipe Reynero , Felipe Seymour , Fernando De Paul , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Saavedra , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Gonzalo Abán , Gonzalo Sepúlveda , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Henry Sanhueza , Humberto Bustamante , Héctor Tapia , Ignacio González , Jaime Vera , Javier Elizondo , Javier Grbec , Javier Parraguez , Jean Beausejour , Johan Fuentes , Johan Moreno , John Santander , Jonathan Benítez , Jonathan Zacaría , Jorge Acuña , Jorge Pellicer , Jorge Romo , José Contreras , José Luis , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Kevin Medel , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lorenzo Reyes , Lucas Campana , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Casanova , Luis Gabriel Solís , Luis Landeros , Luis Marín , Luis Pavez , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos De Arica , Marcos Riquelme , Mario Briceño , Mario Parra , Mario Prado , Mario Salas , Martín Palermo , Matías Cano , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Michael Ríos , Miguel Jiménez , Miguel Ponce , Miguel Ramírez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Córdova , Nicolás Maturana , Nicolás Orellana , Nicolás Vargas , Octavio Rivero , Oscar Salinas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo Guede , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Ricardo Noir , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Pastorini , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Ronald Fuentes , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Sebastián Leyton , Sebastián Pol , Sebastián Pérez , Sebastián Ramírez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Shadi Shaban , Vicente Gatica , Álvaro Ramos

OBITUARIO

| Ver más »
• Alfonso Anaya Puentes • José Arcuch Flores • Humberto Agustín Bavestrello Sabja • Laura Inés Céspedes Silva • Óscar Luis de Ferari Rioseco • Gabriela Duco de Echeverría • Hernán Antonio Guteau Viveros • Carlos Alejandro Luengo Espinoza • Natalia Millán Aguayo • Mario Morales Ahumada • Fortunato Raúl Muñoz • Olga Páez Muñoz vda. de Meriggio • Marco Antonio Ortiz Vidaurre • José Manuel Pacheco Portus • María Adriana Pacheco Yuraszeck • Eugenia Parra vda. de Fernández • Emilio Peralta Stabile • Saúl Pupkin Klecky • Inés Sotomayor C. vda. de Martin • Óscar Vásquez Claro • Gonzalo Villalobos...

Indice 2000

| Ver más »
AA.G.: Cuentos Sobrecogedores (H. Poblete V.) 5/ Acevedo Hernández, Antonio: Teatro Selecto (M. Valdovinos) 12/8 Adriasola, Ximena: Gatigrammas (J. Atal) 1/4 Aguinis, Marcos: Los Iluminados (Antonio Requeni, La Nación, GDA) 15/7 Aguirre, Isabel Margarita y Cereceda, Pilar: Chile Todavía un Paraíso (B. Berger) 8/1 Alcalde, Francisco J.: Los Fuegos Sumergidos (J. Atal) 29/1 Allende, Isabel: Retrato en Sepia (J. Promis) 9/12 Altavía, José: Cartas a los Cristianos de Europa (J. P. Garcés V.) 24/6 Anguita, Eduardo: Páginas de la Memoria (P. Lizama A.) 30/12 Apuleyo Mendoza, Plinio: Aquellos Tiempos con Gabo (M. Corrada) 10/6 Araya Espinoza, Alejandra: Ociosos, Vagabundos y Malentretenidos en Chile Colonial (J. Eduardo Vargas) 11/3 Araya, Pedro: Metáforas de Chile (B. Cuneo) 5/8 Arenas, Desiderio: Lo Que Bob Dylan Se Llevó (J. Edwards R.) 19/8 Arias, Martín y Martín...

Tres poetas chilenos en nómina final de candidatos para el Premio García Lorca

| Ver más »

01/10/10 EMOL - Magazine

Tres poetas chilenos en nómina final de candidatos para el Premio García Lorca GRANADA, España.- Un total de 36 candidaturas, 28 de ellas de catorce países latinoamericanos y tres procedentes de Chile, fueron presentadas a la VII edición del Premio Internacional de Poesía Ciudad de Granada Federico García Lorca, que será dado a conocer el próximo 8 de octubre.Los poetas Nicanor Parra, Gonzalo Rojas -recuperado recientemente de problemas de salud- y David Rosenmann-Taub fueron auspiciados para optar al premio, convirtiendo a Chile en el cuarto país de Hispanoamérica con mayor cantidad de representantes, junto a Colombia.España aglutina el mayor número de candidaturas para este premio, dotado con 50.000 euros (68 mil dólares), el de mayor cuantía de su género en lengua española, seguida de Argentina (6), México (4), Chile y Colombia (3), Bolivia y Nicaragua (2) y Cuba, Ecuador, El Salvador, Panamá, Perú y Uruguay, todos ellos...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Emilia Paz, hija del señor Pablo Camilo Schwencke Balde y de la señora Carolina Paz Fuentes Bórquez.Ha nacido Ema, hija del señor Nicolás Kuhlenthal Antonijevic y de la señora Pilar Compagnon Bernabé.Ha nacido Pedro Andrés, hijo del señor Andrés Montes Silva y de la señora María del Carmen Silva Contreras.Ha nacido Martina Ignacia, hija del señor Mario Báez Montes y de la señora Marcela Salazar González.Ha nacido Emma Andrea, hija del señor Sergio Mahnke Malschafsky y de la señora María Alejandra Candia de Mahnke.Ha nacido Cristóbal Alonso, hijo del señor Sebastián Bernabé Piña Núñez y de la señora Claudia Karen Bascuñán Trujillo.Ha nacido María del Pilar, hija del señor José Ignacio González Lavín y de la señora María Pilar del Río Larraín.Ha nacido Emma, hija del señor Frits Riedel y de la señora Alejandra Valencia.Ha...
Noticias relacionadas:
Citados: Alberto Mario , Alberto Montanari Valdés , Alejandra Valencia , Alfredo Agustín , Alfredo Bruce García , Amanda Antonia , Amanda Ilonka , Andrea Contreras , Andrés Agnic Iribarren , Andrés Ducassou Araneda , Andrés José , Andrés Montes Silva , Angela Massa Succar , Ariel Merino Cercos , Bernardita Arellano Salas , Bernardo Hargous Pretel , Bruno Ismael , Bárbara Errázuriz Correa , Bárbara Wöbking , Camila Paz , Carla Riquelme De Mayer , Carla Salinas Uribe , Carlos Balboa , Carlos Olivares Saavedra , Carlos Sánchez , Carolina Lemus Jofré , Carolina Navarro Klenner , Carolina Paz Fuentes Bórquez , Carolina Pinochet Daine , Carolina Reyes , Carolina Silva Ahumada , Cecilia Herrera De Tejeda , Charlotte Hermant , Christian Alfonso Ledezma Araya , Christian Carrasco Sánchez , Christian Hirth Thayer , Christian Kriman Arze , Claudia Ahumada , Claudia Andrea Gajardo Santelices , Claudia Cisternas , Claudia Ferrari Saavedra , Claudia Gutiérrez De Duarte , Claudia Karen Bascuñán Trujillo , Claudia Parra De Bruce , Consuelo Isidora , Consuelo Núñez Guzmán , Cristián Beltrán Valenzuela , Cristián Martínez Ramírez , Cristián Pérez Nanjari , Cristián Thienel , Cristóbal Alonso , Cristóbal Ignacio , Daniela Valencia Cariola , Diego García-Huidobro Munita , Diego Pacheco , Elena Collado , Elvis Aliaga Canales , Emilia Paz , Evelyn Donat De Contreras , Felipe Contreras Córdova , Felipe Maximiliano , Fernando Alonso , Florencia Colomba , Florencia Eugenia , Florencia Isidora , Francisca Garrido De Segura , Frits Riedel , Gabriel Jiménez , Gloria Crawley-Boevey De Rau , Gonzalo Argandoña Laso , Gonzalo Ramos Chávez , Gonzalo Vásquez Arredondo , Hellen Vega , Ignacio Osorio , Ignacio Tejeda Achondo , Ilonka Sarrás Jadue , Isabel Ignacia , Ivania Díaz Cortés , Jennifer Martínez De Balboa , Joaquín Augusto , Jocelyn Muñoz De Bouzo , Jonathan Makuc , José Antonio Jiménez López , José Ignacio , José Leiva , José Luis Díaz Carrasco , José Ríos Raggio , Juan Carlo Catalán Schiaffino , Juan Facundo , Juan Guillermo Agüero Vergara , Juan Ignacio Duarte Martínez , Julian Brañes Fierro , Karin Navarro Sepúlveda , Katherine Morapasten De Catalán , Lucas Noah , Lucas Salvador , Luis Arqueros Wood , Luis Felipe , Macarena Gianelli Grossi , Manuel Antonio , Manuel Caroca Chávez , Manuel Contreras Esparza , Manuel Segura Lagos , Marcela Salazar González , Mariano Ros Vera , Maribel Utrilla Arellano , Mario Augusto , Mario Báez Montes , Mario Guerrero Acuña , Marisol Báez , Marisol Garrido De Ledezma , Martina Ignacia , Martina Verónica , María Alejandra Candia De Mahnke , María Antonella Capilla De Thienel , María Carolina Sepúlveda Courbis , María Del Carmen Silva Contreras , María Del Pilar , María Dolores Fernández Krautner , María Fernanda , María Francisca , María Gabriela Meza De Pacheco , María Gloria Urrutia De Ducassou , María Gracia , María Pilar Del Río , María Pilar Reinking De Tornero , Matilde Milagros , Matías Enrique , Matías Salvador , Mauricio Muñoz Canedo , Mauricio Serrano Ochoa , Nicolás Benjamín , Nicolás Kuhlenthal Antonijevic , Oriana Diaspro , Pablo Arcaya Bakit , Pablo Camilo Schwencke Balde , Pablo Jabre Pérez , Pablo Manríquez Vásquez , Paloma Flores Maza , Pamela González , Paola Delgado Cortez , Paola Luongo , Patricio Bouzo San Martín , Paula Columbres Raby , Paula Otero Harboe , Paulina Hervé De Ríos , Pedro Andrés , Philippe Chauveau , Pilar Compagnon Bernabé , Priscila Salamanca Sepúlveda , Raúl Planells , Ringo Arévalo Bustamante , Roberto Píriz Yaconi , Rodrigo Candia Manríquez , Rodrigo Mayer Arancibia , Rodrigo Tornero Juliá , Rojas González , Rosario De Fátima , Rosario Ureta De Agüero , Sebastián Bernabé Piña , Sebastián Ignacio , Sebastián Neut Silva , Sergio Mahnke , Silvia Roa Hormazábal , Sofía Daniela , Sofía Valentina , Soledad Ravello Serrano , Tomás Andrés Rau Binder , Tomás Pablo , Valentín Benjamín , Verónica Andrea Espinoza De Neut , Verónica Vallejos Fuentes , Verónica Vega Espinoza , Vicente Maximiliano , Victoria Sandoval De Guerrero , Virginia Nadales De Leiva , Wilfredo Silva Huaman , Ximena Pedrero De Ros , Álvaro Valencia Muñoz , Ángeles Guerrero

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * Eliana Asenjo Vergara de Onfray* Henry Bahamonde González* María Olga Benimelis Rosales vda. de Villouta* Ilse Borgstedt de Parra* Arturo Carvajal Escobar* Alberto Castillo Herrera* Miguel Colilaf Carimán* Salvador ArchivaldoConcha Cid* René Figueroa Figueroa* Mariana Jesús de San Ramón Gárate González* Hernán Greiber Vugman* Patricio Haristoy Gutiérrez* Amador Jorquera Álvarez* Sergio Lorca Santelices* Natalio Morales Ulloa* Isabel Gladys del Carmen* Naranjo Lara* Heli Núñez Núñez* María del Carmen Pinto* Mary Raij de Terner* Eduardo Ralph Hinestroza* Lucrecia Redondo Somalo* Mario Antonio Soto Aragonez* Nacib Tala Rumie* José Estanislao Téllez Aguirre* Mary Terner Raij* Naama Toporowicz Shervi* Adolfo Verdugo Acuña* Juan Simón Villanueva FríasIN MEMORIAM * Mónica Astorga Armijo* Gabriela Chappuzeau de Dávila* Claudio Rodrigo Ramírez...
Citados: Adolfo Verdugo Acuña , Alberto Castillo Herrera , Amador Jorquera , Ana Luzmira Salinas Cortés , Andrés Francisco Domínguez Pérez , Armando Novoa Castro , Arturo Carvajal Escobar , Arturo Enrique Carvajal Escobar , Carlos Christian Larenas Lemus , Claudio Rodrigo Ramírez , Eduardo Ralph Hinestroza , Edward Stefanic , Elena Cortés , Eliana Asenjo Vergara De Onfray , Eliana Mansilla Mendoza , Elwyn Tapia Cuevas , Enriqueta Rodríguez Olivera , Felicia Peralta Ortiz , Francisco Raúl Flores Aguilar , Gabriela Chappuzeau De Dávila , Henry Bahamonde González , Hernán Greiber Vugman , Hernán Haddad Abdallah , Héctor Hernán Porras Castro , Ilse Borgstedt De Parra , Iris Berta Silva , Isabel Gladys Del Carmen , Jorge Antonio Selman García , Jorge Casenave , Jorge Rolando Sepúlveda Troncoso , José Benito Leiva Ibarra , José Estanislao Téllez Aguirre , Juan Jesús López González , Juan Segundo Alegría Benavente , Juan Simón Villanueva , Juana María Valenzuela Valenzuela , Julio Alberto Yubero , Lucrecia Redondo , Luis Rafael Velásquez Estrella , Magdalena Mercedes Larenas , Manuel Albornoz Albornoz , Maria Elena , Mariana Jesús De San , Mariana Jesús De San Ramón Gárate , Mario Antonio Soto Aragonez , Mario Giagnoni Moreno , Mary Raij De Terner , Mary Terner Raij , María Del Carmen , María Magdalena Soto Mella , María Olga Benimelis Rosales , María Yolanda González Avendaño , Matías Fernando Garrido Oyarce , Máximo Pacheco Gómez , Mónica Astorga Armijo , Mónica Brugere Salinas , Naama Toporowicz , Natalio Morales Ulloa , Norma Capiccelli Fernández , Olga Andrea Dosque Castro , Patricio Escobar Durán , Patricio Haristoy Gutiérrez , Pedro Fuentes Soto , Pilar Aurea Del Otero García , René Figueroa Figueroa , Sergio Alfonso Reyes Castro , Sergio Lorca Santelices , Sergio Meyerholz Cuevas , Shada Raquel Celane Salfate

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...
.