Ordenar por:

Resultados 1 al 12 de 12 para

"Leonidas Villalobos Sepúlveda"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Juvenal Adasme Castillo* Ana María Araneda Poo* María Paz Bada Lamadrid* José Ramón Fernández Puigmarti* María Teresa Gana Edwards* Raquel Soledad González Gervasio* Luz Angélica González Moreno* Valentina Grez Letelier vda. de Fuentes* Luz María de Lourdes Hurtado* Rodríguez vda. de Polanco* María Victoria Musalem Marcos* Francisco Mario Quinteros Baumgartner* Elva Luisa Rebolledo Saldías* Luis A. Vergara MeriñoIN MEMORIAM* Adla Adel Abutom de Cassis* Carlos Mario Escobar ArellanoEXPRESIONES DE GRACIAS* Fernando Alcaíno Barros* Luis Alberto Arévalo Ibáñez* Marta Libertad Ayala Ayala* Manuel Enrique Cancino Meza* Luisa Margarita Carvajal Llanos* Hilda Contreras Montenegro* María Courbis de Correa* William Arnold Griffith Vera* Rodrigo Karlezi Gamerre* Rainer Lindemann* Carlos Gregorio Mandiola Sánchez* María Pastoriza Miranda Álvarez* Alan Raby de la...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES Arturo Adasme Madrid Óscar Guillermo Aguayo Díaz Francisco M. Aguilera Gaete Susana Alonso Loyola Ada Álvarez de Millán Alejo Venancio Asún Frauca Mario Krikor Bergamali Missirian María Berr vda. de Díaz Nelda Margoth Buhler Lorca Noemí del Carmen Campos Gallegos Francisco E. Campos Ripley Liliana Elena Cofré Molina Ismael Edwards Izquierdo Rodrigo Flores Álvarez Inés Galaz vda. de Bohme Isabel Margarita Jadue Abuyeres Hilda Josefina Lahsen Durán Jack Mankoch Pesenti Cristina del Carmen Mardones Cárdenas Hugo Marinovic Pérez María Yolanda Márquez B. Jorge Matus de la Maza Clemente Mihovilovic Ivelic Eliana del Carmen Miranda Bravo César Navarro Bustamante Mabel Pizarro Cabezas Blime Priewer vda. de Numhauser Víctor Juan Riesco Gálvez Hilaria Nelly Riveros Carrasco Alfredo Roca Isola José Toribio Sepúlveda Bravo María Soto Arriaza Roberto Soto...

Carabineros inicia plan de reestructuración interna

| Ver más »
Carabineros anunció ayer una serie de cambios a su estructura organizacional, que contemplan movimientos de generales y la creación de nuevos cargos y direcciones de control.Las modificaciones se empezaron a concretar el martes, y se dieron en el marco de la ejecución de las 27 medidas anunciadas por el general director, Bruno Villalobos, debido al gigantesco fraude detectado al interior de la institución policial.Entre los cambios informados está que la Inspectoría General es reemplazada por la Contraloría General de Carabineros, que estará a cargo del general inspector Nabih Soza Cárdenas. Como subcontralor general asumió el coronel Mario Sepúlveda Peralta.El general Fernando Riveros, quien se desempeñaba como director de Logística, se hizo cargo de la Dirección Nacional de Apoyo a las Operaciones Policiales, y el general Edgardo Osses, ex director de Abastecimiento e...

Revisa todos los candidatos de Chile Vamos para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Chile Vamos ya presentó su declaración de candidaturas al Parlamento, por lo que ahora el turno es del Servicio Electoral que deberá revisarlas y determinar si cumplen o no con los requisitos que exige la ley.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html} Son 102 nombres que buscan llegar al Senado y representar los nuevos distritos que debutarán en estas elecciones de noviembre ¿Sabes quién busca representar tu zona en el Congreso?{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa el listado...
Citados: Alejandra María , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandra Ramírez Verdugo , Alejandro Santana , Amanda Milosevich , Ana Verdugo Badilla , Andrea Molina Oliva , Andrea Ojeda Miranda , Andrea Rosmanich Rojas , Andrés Celis Montt , Andrés Longton Herrera , Andrés Molina , Angélica Pino , Ann Hunter Gutierrez , Annette Rapu Zamora , Antonio Horvath Gutiérrez , Aracely Leuquén Uribe , Bernardo Berger Fett , Bárbara Soto Silva , Camila Flores Oporto , Carla Ceballos , Carlos Enrique López Vega , Carlos Ignacio Kuschel Silva , Carlos Vilches Guzmán , Carmen Gloria Aravena , Carmen Zamora , Carolina Lavín Aliaga , Carolina Ríos , Cecilia Aguayo , Celso Moralez Muñoz , Claudia Hurtado Espinoza , Claudia Lange Farías , Claudia Meneses Oliva , Claudia Nogueira Fernández , Claudio Arcos Srdanovic , Claudio Eguiluz Rodríguez , Coloma Correa , Cristián Moreira Barros , Cristóbal Martínez Ramírez , Cristóbal Urruticoechea Ríos , Cristóbal Vásquez , David Sandoval , Diego Paulsen Kehr , Diego Schalper Sepúlveda , Eduardo Durán Salinas , Eduardo Edmundo Salas Cerda , Elena Rojas , Erika Muñoz , Erika Olivera De La Fuente , Ernestina Sarmiento Rivera , Felipe Cisternas Sobarzo , Felipe Kast , Felipe Ward Edwards , Francesca Figari Schenck , Francesca Muñoz González , Francesca Parodi , Francisco Bartolucci Johnston , Francisco Eguiguren Correa , Francisco Muñoz , Francisco Undurraga , Frank Sauerbaum Muñoz , Gabriel Torres Hermosilla , Gabriela Yolanda Monsalve Rojas , Gastón Von Muhlenbrock Zamora , Germán Becker Alvear , Germán Verdugo Soto , Giovanni Calderón , Gonzalo Fuenzalida Figueroa , Gonzalo Montero Viveros , González Maturana , Gregorio De La Maza , Guillermo Ramírez Diez , Gustavo Alessandri Balmaceda , Gustavo Sanhueza Dueñas , Harry Jurgensen Rundshagen , Heidi Riquelme Sánchez , Helga Neumann , Henry Leal Bizama , Horacio Bórquez Conti , Hortensia Lorena Jiménez Watt , Ignacio León , Ignacio Urrutia Bonilla , Isabel Labbé Martínez , Issa Kort Garriga , Ivonne Mangelsdorff , Iván Norambuena Farías , Jaime Bellolio Avaria , Javier Hernández Hernández , Javier Macaya Danus , Javier Maldonado , Joaquín Lavín León , Jorge Alessandri Vergara , Jorge Castro Muñoz , Jorge Durán Espinoza , Jorge Rathgeb Schifferli , Jorge Ulloa , José Durana Semir , José Egido Arriola , José García , José Miguel Castro , José Ramón Villagrán Sandoval , José Segura Díaz , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Castro Prieto , Juan José , Juan Manuel Guenzalida Cobo , Juana Silva Muñoz , Julio Ibarra Maldonado , Julio Isamit Díaz , Karla Jaña Valenzuela , Katherine Martorell Awad , Kenneth Pugh , Kurt Horta Cáceres , Leonidas Romero Saez , Leopoldo Pérez Lahsen , Loreto Letelier Barrera , Loreto Seguel , Luciano Cruz , Luis Pardo Sainz , Macarena Donoso Rojas , Marcela Gutiérrez , Marcela Sabat Fernández , Marcelo Zara , Margarita María Letelier Cortés , Mario Desbordes Jiménez , Marisol Rozas , Marisol Turres Figueroa , Marlene Guzmán Kramer , María Gloria Naveillán Arriagada , María José Hoffmann Opazo , María Soledad , María Teresa Lavín Aliaga , Mauricio Boza González , Michelle Zunino Palacios , Miguel Mellado Suazo , Mirtha Arancibia Cruz , Natan Olivos , Nelly Galeb Bou , Nicolás Cogler Galindo , Nicolás Noman Garrido , Nino Baltolu Rasera , Néstor Mera Muñoz , Olga González Del Riego García , Osvaldo Urrutia Soto , Pablo Galdames Díaz , Pablo Kast , Pablo Prieto Lorca , Pablo Terrazas Lagos , Pablo Toloza Fernández , Pamela Boyardi Villalobos , Pamela Ovalle Quiroz , Patricia Jacqueline Martínez Torres , Patricio Henríquez Barrientos , Patricio López , Patricio Melero Abaroa , Paulina Núñez Urrutia , Paulina Orellana Auil , Pedro Pablo , Pia Margarit Bahamonde , Pilar Cuevas Mardones , Pérez Marín , Rafael Prohens Espinoza , Ramón Galleguillos , Ramón José Barros Montero , Renzo Trisotti Martínez , René Aedo Ormeño , René Manuel García García , René Nuñez , Roberto Vega Campusano , Rodolfo Barbosa , Rodrigo Galilea , Rolando Rentería Moller , Rosa Oyarce Suazo , Rosario Pérez Izquierdo , Sandra Amar Mancilla , Sebastián Eduardo , Sebastián Keitel , Sebastián Torrealba Alvarado , Sergio Bobadilla Muñoz , Sergio Gahona Salazar , Sofía Cid Versalovic , Soraya Said Teuber , Trinidad Morán Herrera , Vanesa Cabello , Verónica Garrido , Virginia Troncoso Hellman , Ximena Ossandón Irarrazabal , Ximena Ramírez Gutiérrez , Yasna Cancino Rosson , Álvaro Carter Fernández , Álvaro Pillado , Álvaro Vargas Salas

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Felipe José, hijo del señor Felipe Álamos Undurraga y de la señora María Angélica Pérez de Álamos.Ha nacido Emilia, hija del señor Felipe Donoso-Torres Labra y de la señora María Victoria Vinagre de Donoso-Torres.Ha nacido Felipe Ignacio, hijo del señor Roberto Amador Carrasco y de la señora Ximena Valenzuela de Amador.Ha nacido Patricio Ignacio, hijo del señor Patricio Díaz Williams y de la señora Francisca Padilla Sánchez.Ha nacido Renata, hija del señor Gonzalo Ramos Chávez y de la señora Paola Luongo O'Kuinghttonss.Ha nacido Josefina, hija del señor Jorge Edwards Yoacham y de la señora Catalina Reyes Olmedo.Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Sebastián Solís Rojas y de la señora María Constanza Rivadeneira Haensgen.Ha nacido María Gracia, hija del señor Mauricio Marchant Gutiérrez y de la señora Natalia Gouet de Marchant.Ha...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Ignacio , Aldo Marzolo Mella , Alejandra Ríos Irarrázaval , Alejandro Rocco Klein , Alejandro Rojas Jara , Alexis Fuentealba , Alfonso Cáceres Olivares , Alonso Arturo , Amparo Jesús , Andrea Pardo Rojas , Andrea Villagra , Angélica Soto , Antonella Ruby , Antonia Alejandra , Benjamín Ignacio , Bruno Péres Rigotti , Bárbara Kast Sommerhoff , Camila Alejandra , Carla Tartari , Carlos Felipe Poblete Escobar , Carlos Olivares Soto , Carolina Arriagada , Carolina Flores Baeza , Carolina Gómez Méndez , Carolina Vásquez , Carolina Vásquez Poblete , Catalina Reyes Olmedo , Christian Arroyo , Claudia Sierralta Muñoz , Claudia Toro Rodríguez , Claudia Zúñiga Garrido , Claudio Figueroa Urtubia , Claudio Jorquera Lavanderos , Clemente Ignacio , Constanza Antonella , Constanza Bessone , Constanza Díaz , Constanza González , Constanza Mondaca Soto , Cristian Jofré , Cristian Ortega Díaz , Cristián Larraín León , Cristián Urrejola Schmied , Cristóbal Gómez Mejías , Cristóbal Rodillo De Vicente , Daniel Ardiles Araya , Daniel Ignacio , Daniela Soto Pérez , Daniella Cárdenas Martínez , Diego Enrique , Domingo Rafael , Elizabeth Almeyda , Elizabeth Quiroz Crisóstomo , Enrique León Bagnara , Evaristo Correa Molina , Fabián Lara Moya , Felipe Ignacio , Felipe José , Felipe Soto Espejo , Francesco Viola Gallo , Francisca Correa Cummins , Francisca Padilla Sánchez , Francisca Sánchez Sotomayor , Francisco Javier Gutiérrez Ellies , Gerardo Andrés , Giannina Piana , Giovanna Inostroza Sepúlveda , Giselle Vásquez Fernández , Glenis Inostroza González , Gonzalo Ramos Chávez , Huerta Pérez , Ignacio Alberto , Ignacio Iriarte Magadán , Irma Díaz Gutiérrez , Isabel Margarita Rengifo Contardo , Jacinta María , Jaime Bachmann Cáceres , Jaime Molina Alfaro , Javier Andrés , Javiera Francisca Hartmann Ramírez , Joaquín Antonio , Joaquín Castillo Valladares , Joaquín Ignacio , John Mackinnon Roehrs , Jorge Edwards Yoacham , Jorge Manuel , Josefa Ignacia , Josue Saldías Pineda , José Antonio Palacio , José Luis Agüera Gimeno , José Luis Molina Salinas , José Pedro , Juan Cristóbal , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Amaro , Juan Pablo Melo , Juan Pablo Ochagavía Barros , Julieta Leonor , Julio Vergara Araya , Julio Watkins Donoso , Karina Vivar Urtubia , Laura Paz , Leonardo Aldunce Hidalgo , Leonidas Andrés Jara Parra , Leonor Antonella , León Andrés , León José , Ljubica Gunther Sapunar , Lorena Karzulovic Busch , Luis Andrés Escudero , Luis Ernesto , Macarena Sims De Watkins , Manuel José Undurraga Costa , Marcela Altayó Fuentes , Marcela Silva Vallejos , Marcelo Arana Borst , Marisol Andrade Maureira , Martín Alonso , Martín Eduardo , María Alejandra Chávez Rivera , María Alexandra Despouy Zulueta , María Andrea Zuchel Tapia , María Angélica Pérez , María Constanza Rivadeneira Haensgen , María Eugenia Avendaño De Arroyo , María Eugenia Vicuña , María Francisca , María Francisca Monteverde , María Gracia , María Isabel , María Loreto Galaz Sánchez , María Pía Molina Shannon , María Rosa Domper Rodríguez , María Verónica Barros Nogues , María Victoria Vinagre , Matías Ignacio , Mauricio Aceitón Hermosilla , Mauricio Andrés , Mauricio Farías , Mauricio Marchant Gutiérrez , Mauricio Moure Casabianca , Mauricio Vargas Aravena , Michel Perales Arriaza , Miguel Villalobos Rivera , Myriam Sepúlveda , Natalia Gouet De Marchant , Natalia Iturrieta De Gutiérrez , Natalia Mena Rojas , Nelson Ramírez Peña , Nicolás Andrés , Noelia Castro Ramírez , Olga Alarcón Lastra , Pablo Farfán González , Pablo Oyarzún Cid , Pablo Sabat Opazo , Pablo Urrutia , Pamela Muñoz Muñoz , Pamela Vallejos , Paola Luongo , Pascale Ignacia , Patricia Olivos Alegría , Patricio Díaz Williams , Patricio Ignacio , Paula Berardi De Gómez , Pedro Prosperi Beck , Pilar Landaeta Guzmán , Renato Alonso , Renato Fabián , Ricardo Carter Araya , Ricardo Maturana Bustos , Richard Mauricio Peña Muñoz , Roberto Amador Carrasco , Roberto Soto Tapia , Rodrigo Martel , Romano Berlot Molina , Rosa González , Rubén Olivares , Sara Agudelo Acosta , Sebastián Gallardo Cabrera , Sebastián Pablo , Sebastián Solís Rojas , Sergio Ovalle Stoppel , Sergio Villalobos González , Sofía Esperanza , Solange Espinoza Zapata , Sonia Hernández Toro , Tatiana Villanueva Cortés , Teresa Sotomayor Sánchez , Teresa Velilla Godoy , Thiago Fornaro , Tomás Eduardo , Trinidad Paz , Valentina Núñez Prado , Valentín Duke Ossandón , Valeria Aguilera Figueroa , Vania Gallardo Salinas , Verónica Pacheco Rocuant , Vicente Andrés , Vicente José , Violeta Paz , Visnja Tomicic , Víctor André , Víctor Osorio Vidal , Ximena Mardones Taladriz , Ximena Valenzuela De Amador , Álvaro Droguett Ulloa

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...
.