Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 24 para

"Juan Sanhueza Monsalve"

Obituario

| Ver más »
Luis Fischer Conca José Ángel González Ruiz Héctor Inzulza González Carlos Renato Larreboure Gastigar Guillermo Mac Pherson Anticevic Sigal Melnick Seegmüller Cristián Rolando Miranda Pinto Gladys Azucena Morales Silva Héctor Rodolfo Salgado Rodríguez Juan Sanhueza Monsalve Clara Schachner de Bendersky Ilse Schnaidt Kuch vda. de Negrete Frida B. de Schwarzblatt Paulina Silva Cortés Alfred Thomas Stohwing Rumelia Trujillo Tamayo vda. de Asun Patricia Ofelia Undurraga Covián Óscar Valenzuela Leyton Juan Vila Gussinye José Luis Zabala...

Designados 107 Abogados Integrantes del Poder Judicial

| Ver más »
Tres cambios en las Corte Suprema de Justicia, dos en la Corte de Apelaciones de Santiago y uno en la de San Miguel, se desprenden de las designaciones de abogados integrantes hechas por el Ministerio de Justicia, cuyo decreto fue firmado por el Presidente de la República el 28 de enero. Una de las principales novedades en el máximo tribunal del país fue el nombramiento del abogado Juan Infante Philippi en reemplazo de Vivian Bullemore Gallardo, quien en los últimos días ha debido enfrentar fuertes críticas por un entredicho protagonizado con el periodista José Ale, quien fue condenado a 541 días de presidido menor en su grado medio en un fallo redactado y votado por el propio Bullemore. Los abogados integrantes de las Corte Suprema ejercerán sus funciones en el trienio 2000-2003, mientras que los de las diferentes Cortes de Apelaciones del país lo harán durante este año,...
Citados: Abraham Cerda Vásquez , Agustín Squella Narducci , Alberto Lyon Puelma , Alfonso Gana Rojas , Alfonso Leppes Navarrete , Alma Wilson Gallardo , Alvarez Valderrama , Alvaro Rencoret Silva , Andrés Cuneo Machiavello , Antonio Bascuñán Valdés , Ariel González Carvajal , Arturo Ramírez Cerda , Benito Mauriz Aymerich , Bernardo Julio Contreras , Braulio Sánchez Santis , Carlos Alvarez , Carlos Muller Reyes , Domingo Hernández Emparanza , Eduardo Jara Miranda , Eduardo López Rubio , Eduardo Niño Tejeda , Eduardo Uribe Mutis , Eleodoro Ortiz Jiménez , Emilio Pfeffer Pizarro , Enrique Aimone Gibson , Enrique Barros Bourie , Eugenio Cruz Donoso , Evaristo Figueroa De La Fuente , Fernando Bustamante Mora , Fernando Castro Alamos , Fernando Farren Cornejo , Fernando Iturra Astudillo , Fernando Mellado Diez , Fernando Román Díaz , Francisco Contardo Cabello , Francisco Javier Hurtado Morales , Francisco Merino Scheihing , Franklin Geldres Aguilar , Félix Poblete Seguel , Gabriel Mendiboure Sáez , Genaro Bobadilla Briones , Gonzalo Calvo Castro , Guillermo Ruiz Pulido , Gustavo Miranda Espinoza , Helga Steffen Riedemann , Hernán Barría Subiabre , Hugo Llanos Mancilla , Héctor Méndez , Italo Paolinelli Monti , Jaime Vivanco Sepúlveda , Joaquín Curtze Sancho , Jorge León Vargas , Jorge Mera Molina , Jorge Rodríguez , José Fernández Richard , José Ilabaca Sáez , José Luis Ramaciotti , José Luis Santa María , Juan Carlos I , Juan Lecaros Figueroa , Juan Sanhueza Monsalve , Julio Morales Neyra , Julio Sáez Perry , Manuel Castillo Alvarez , Manuel Cortés Barrientos , Manuel Daniel , Manuel Guzmán , Manuel Núñez Díaz , Manuel Ramírez Escobar , Mario Mosquera Ruiz , Mario Rinsche , Mario Romero Guggisberg , María Cristina Navajas Urbina , María Eugenia Montt Retamales , Maximiliano Silva Baeza , Miguel González Pino , Miguel Quintana Botta , Oscar Herrera Valdivia , Patricio Mella Cabrera , Patricio Novoa Fuenzalida , Pedro Campos Latorre , Rafael Garbarini Cifuentes , Raúl Fuentes Sepúlveda , Raúl Gil González , Renato Maturana Burgos , René Bobadilla López , René Ramos Pazos , Roberto Hady , Roberto Jacob , Roberto Miranda Villalobos , Rodolfo Figueroa Figueroa , Samuel Cortés Iglesias , Sergio Barrientos , Sergio Fonseca Fernández , Sergio Illanes Laso , Sergio Tapia Lorza , Soto Castro , Tomás Monsalves Espinoza , Ulises Morales Ríos , Vivian Bullemore Gallardo , Víctor Carmine Zuñiga , Waldo Del Villar Brito

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * Graciela Aliaga Ojeda* Emilio Eugenio Araya Gonzáles* María Josefina Baltra Domeyko de Cruzat* Esteban S. Becerra Castillo* Elena Errázuriz de Phillips* Margarita Espinoza Carrasco* María Luisa González Codelia* Héctor Hernán Henríquez Méndez* Irma Landa de Berlinger* Fernando Mariscal Szabo* Ricardo Márquez Riquelme* Fernando Martínez Schemmel* Ricardo Andrés Maximiliano Maturana Dagnino* Aída de las Nieves Padilla Ramírez* Paulina Rivera Cruchaga vda. de Frontaura* María Cecilia Rodríguez Sommers* Jorge Alfredo Schulz Cárdenas* Manuel Silva Sanhueza* Felipe Slebe Tacla* Héctor Raúl Soto Wilson* Andrés Turu Reina* Horacio Ugalde Montesinos* Sylvia Eliana Valenzuela López* Sergio Werner GuzmánIN MEMORIAM* José Serafín Díaz Luna* Josefina González de Rey* Virginia Inostroza MuñozEXPRESIONES DE GRACIAS* Amanda Avaria vda. de Manríquez* Florencio...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Patricio Andrés Ampuero del Solar* Ana Yolanda Chacón Garrido* Adriana Antonia Guerra Medel* María Elena López* Jorge Carlos Malagarriga Prenafeta* Arturo Malbrán Vargas* Sergio Maluje Allel* Christian Marino Pascal* Pedro Javier Manuel Rosales Ruz* Daniel Sánchez Monsalve* Victoria Solís Peluchonneau* Luis Osvaldo Vivanco Ibarra* Adriana de las Mercedes Zúñiga Soto IN MEMORIAM* Sabino Jadue Jadue* Elena de Jadue* Mario Muñoz Figueroa* Rosaura del Carmen Smith Schuster EXPRESIONES DE GRACIAS* René Hernán Araya Abarca* César Eugenio Arredondo Jerez* Emilia Brunetti de Abarca* Alejandro Contesse Lira* Ana María Corradini Pinetti* Elena Victoria Gattas Manzur* Kathleen Joan Darling Gibson Craig-Carmichael* Hernán Arturo Guzmán Jopia* José Luis Arturo Guzmán Sanhueza* Carlos Osiel Jorquera Molina* Juan Carlos Márquez Gutiérrez* Teresa Inés Moreno Escobar*...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Antonia, hija del señor Rodrigo Meyer Rojas y de la señora Paula Larraín de Meyer. Ha nacido María Elisa, hija del señor Jorge Reyes Zapata y de la señora Luz María Ossandón de Reyes. Ha nacido Felipe Javier, hijo del señor Rodrigo Achondo Van de Wyngard y de la señora María Ximena Gallegos de Achondo. Ha nacido Santiago, hijo del señor Óscar Ignacio Escobar Gálvez y de la señora Constanza Ureta de Escobar. Ha nacido Rosario, hija del señor Pedro Urrechaga Contreras y de la señora Macarena Montes de Urrechaga. Ha nacido Florencia Antonia, hija del señor Andrés Orpis Hoffer y de la señora Massiel Fernández de Orpis. Ha nacido Antonia Sofía, hija del señor Gonzalo Arenas Hödar y de la señora Carla Kutz de Arenas. Ha nacido Raimundo José, hijo del señor Cristián Herceg Llodrá y de la señora María José la Calle de...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Avelino , Alberto Levy , Alberto Patricio , Alejandra Campos De Pino , Alejandra Gutiérrez De Gómez , Alejandro Nash Sarquis , Amaro Francisco , Amira Ivonne , Andrea Josefa , Andrea Mena De Andrade , Andrea Moreno De Ward , Andrea Vera De Sáez , Andrés Dintrans Romo , Andrés Hess , Andrés Orpis Hoffer , Andrés Valdés Argüello , Andrés Vargas Jullian , Anita Callejas De Retamal , Anita María Thienel Cifuentes De Godoy , Antonia Page De Alliende , Benjamín Nicolás , Benjamín Silva Barroilhet , Camila Rebeca , Carla Kutz , Carlos Aguilar Roldán , Carlos Giménez-Lascano Godia , Carlos González Barros , Carlos Keil Montoya , Carmen Gloria Parra De Pettinelli , Carol Blas De Vargas , Carolina Ríos , Carolina Salinas Holger De Cummins , Carolina Sanhueza De Moya , Carolina Varela De Valdés , Carolina Vargas De Olivares , Cecilia Celis De Aguilar , Cherie Korenfeld De Sánchez , Claudia Arriagada De Honores , Claudia Berríos De Urrutia , Claudia Mallea De Merino , Claudia Pastore De Aguilera , Claudia Sagredo De Nallar , Claudia Villarroel De Cuevas , Claudio Andrés Toro Flores , Claudio Pastenes , Constanza Margarita , Constanza Ureta De Escobar , Corina Aedo Morales , Cristián Alliende Arriagada , Cristián Andrade Azócar , Cristián Herceg Llodrá , Cynthia Salas De Pinzón , Daniel Antonio Sánchez Peña , Eduardo Avil Galindo , Eduardo Nallar Abud , Eliane Viana De Sánchez , Enrique Noemí Callejas , Enzo Conn Calderón , Estanislao Fernando Silva Vergara , Estanislao Raimundo , Felipe Alonso , Felipe Javier , Felipe Patricio Revilloud Rojas , Felipe Ward Edwards , Fernanda Antonia , Fernando Pettinelli Rocha , Fernando Salinas , Florencia Antonia , Francesca Brugo De Shehadeh , Francisca Antonia , Francisco Carvallo Jarpa , Francisco Javier Vicente Andrade , Francisco Vergara Correa , Freddy Meza , Gaspar Andrés , Gaspar Eduardo , George Shehadeh Abuid , Gloria Rojas De Suárez , Gloria Sotomayor , Gonzalo Celis Montt , Gundel Mendicoa De Noemí , Heidy Elizabeth Contreras De Chávez , Helga Barrera , Hernán Chacón González , Humberto Ortúzar Domínguez , Héctor Urrutia Torres , Ignacia Jesús , Ignacio Andrés , Ignacio Raúl , Ignacio Villegas Bozzo , Ivette Pakuts De Nash , Iván Braga Calderón , Jaime Suárez Puga , Javier Andrés , Jazmine Fátima Saied De Dable , Johana Elias De Meruane , Jorge Andrés Fernández Rocca , Jorge Cummins Ciuffardi , Jorge Olivares Mardones , Jorge Reyes Zapata , José Felipe Dable Agami , José Honores , José Ignacio , José Miguel Cuevas Carrillo , José Retamal Parada , Juan José , Juan Pablo Turén Arévalo , Julio Almonacid Torres , Karen Vargas De Toro , Leyla Haddad De Bittar , Liliana Guzmán De Campos , Loreto García De Morales , Luis Alberto Morales Soto , Luis Eduardo Prieto Fernández De Castro , Luis Felipe Ugarte Acevedo , Luis Moya Monsalve , Luz María Ossandón De Reyes , Macarena Montes , Macarena Vilches De García , Magdalena Acuña De Vergara , Manuel Emiliano , Manuel Morales Riveros , Marcela Maldonado De Hess , Marcelo Godoy , Marcelo Henríquez Rojos , Marcelo Lamoza Kohan , Marco Sáez Vargas , Margarita María , Maria Elena , Mariela Paredes De Meza , Mario Muñoz Flores , Mario Tomás , Marta Muñoz De Braga , Martín Andrés , Martín Gaspar , Martín Ignacio , María Angélica Barrios De Silva , María Antonia Aránguiz De Celis , María De La Luz Vicuña De Silva , María Del Carmen , María Del Pilar Cooper De Villegas , María Elisa , María Eugenia Ramos De Ugarte , María Fernanda Tornero De Domínguez , María José , María José La Calle De Herceg , María Julia , María Marianela Díaz De Araya , María Mónica , María Paula , María Soledad Torres De Keil , María Trinidad , María Ximena Gallegos De Achondo , Massiel Fernández De Orpis , Matías Vicente , Max Merino Greco , Maximiliano Octavio , Michelle Bonnefoy De Salinas , Michelle Medina De Hernández , Moisés García Alarcón , Moisés Gómez Quintero , Máximo Eduardo , Mónica Gana , Nicol Maureen , Olga Domínguez , Pamela Villalobos De Muñoz , Patricia Osorio , Patricia Valdés De Morales , Patricio Pino Schulbach , Patricio Pinzón Vásquez , Patricio Von Mühlenbrock Rosales , Paula Baranda De Pereira , Paula Fernández De Prieto , Paula Galaz De Chacón , Paula Larraín De Meyer , Paula Salinas De González , Pedro Fernando Chávez Ibarra , Pedro Francisco Araya , Pedro Urrechaga Contreras , Pía Constanza , Raimundo José , Ramón Pereira Rodríguez , Raúl Mozó Covarrubias , Raúl Omar Hernández , Ricardo Meruane Meruane , Rodrigo Achondo , Rodrigo Meyer Rojas , Rosana Aranda De Fernández , Rosario Constanza , Santiago Agustín , Sara Moncada , Sergio Campos Stevens , Sergio Fernando , Sofía Constanza , Sofía Ignacia , Valentina Belén , Verónica Bobadilla De Henríquez , Vicente Ignacio , Waldo Sánchez Olivares , Álvaro Aguilera Rodríguez , Óscar Ignacio Escobar Gálvez

La micro corre Contra el viento

| Ver más »
Se quejan un poco los jugadores de Santiago Morning del viento que por las tardes corre en las canchas aledañas a la Discotheque Broadway, donde trasladaron este año sus entrenamientos. "Cuando el profe Ricardo Ortiz fue a ver el complejo, le encantó porque tiene de todo, hasta canchas para que entrenen las inferiores. Pero resulta que por la tardes corre un viento de los mil diablos y por eso no podemos entrenar después de almuerzo. Sencillamente la pelota se va para cualquier lado", confesó un miembro del plantel. La micro corre contra el viento, literalmente. "Además, ocurre que como todas las prácticas son en la mañana, a las 10, y el complejo queda lejos (cerca de 40 kilómetros por la ruta 68), uno a veces está atrasado, tiene que meterle chala al acelerador, y ese sector está lleno de controles de carabineros. Eso también complica", agregó otro futbolista. También...

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Revisa todos los candidatos de Chile Vamos para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Chile Vamos ya presentó su declaración de candidaturas al Parlamento, por lo que ahora el turno es del Servicio Electoral que deberá revisarlas y determinar si cumplen o no con los requisitos que exige la ley.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html} Son 102 nombres que buscan llegar al Senado y representar los nuevos distritos que debutarán en estas elecciones de noviembre ¿Sabes quién busca representar tu zona en el Congreso?{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa el listado...
Citados: Alejandra María , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandra Ramírez Verdugo , Alejandro Santana , Amanda Milosevich , Ana Verdugo Badilla , Andrea Molina Oliva , Andrea Ojeda Miranda , Andrea Rosmanich Rojas , Andrés Celis Montt , Andrés Longton Herrera , Andrés Molina , Angélica Pino , Ann Hunter Gutierrez , Annette Rapu Zamora , Antonio Horvath Gutiérrez , Aracely Leuquén Uribe , Bernardo Berger Fett , Bárbara Soto Silva , Camila Flores Oporto , Carla Ceballos , Carlos Enrique López Vega , Carlos Ignacio Kuschel Silva , Carlos Vilches Guzmán , Carmen Gloria Aravena , Carmen Zamora , Carolina Lavín Aliaga , Carolina Ríos , Cecilia Aguayo , Celso Moralez Muñoz , Claudia Hurtado Espinoza , Claudia Lange Farías , Claudia Meneses Oliva , Claudia Nogueira Fernández , Claudio Arcos Srdanovic , Claudio Eguiluz Rodríguez , Coloma Correa , Cristián Moreira Barros , Cristóbal Martínez Ramírez , Cristóbal Urruticoechea Ríos , Cristóbal Vásquez , David Sandoval , Diego Paulsen Kehr , Diego Schalper Sepúlveda , Eduardo Durán Salinas , Eduardo Edmundo Salas Cerda , Elena Rojas , Erika Muñoz , Erika Olivera De La Fuente , Ernestina Sarmiento Rivera , Felipe Cisternas Sobarzo , Felipe Kast , Felipe Ward Edwards , Francesca Figari Schenck , Francesca Muñoz González , Francesca Parodi , Francisco Bartolucci Johnston , Francisco Eguiguren Correa , Francisco Muñoz , Francisco Undurraga , Frank Sauerbaum Muñoz , Gabriel Torres Hermosilla , Gabriela Yolanda Monsalve Rojas , Gastón Von Muhlenbrock Zamora , Germán Becker Alvear , Germán Verdugo Soto , Giovanni Calderón , Gonzalo Fuenzalida Figueroa , Gonzalo Montero Viveros , González Maturana , Gregorio De La Maza , Guillermo Ramírez Diez , Gustavo Alessandri Balmaceda , Gustavo Sanhueza Dueñas , Harry Jurgensen Rundshagen , Heidi Riquelme Sánchez , Helga Neumann , Henry Leal Bizama , Horacio Bórquez Conti , Hortensia Lorena Jiménez Watt , Ignacio León , Ignacio Urrutia Bonilla , Isabel Labbé Martínez , Issa Kort Garriga , Ivonne Mangelsdorff , Iván Norambuena Farías , Jaime Bellolio Avaria , Javier Hernández Hernández , Javier Macaya Danus , Javier Maldonado , Joaquín Lavín León , Jorge Alessandri Vergara , Jorge Castro Muñoz , Jorge Durán Espinoza , Jorge Rathgeb Schifferli , Jorge Ulloa , José Durana Semir , José Egido Arriola , José García , José Miguel Castro , José Ramón Villagrán Sandoval , José Segura Díaz , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Castro Prieto , Juan José , Juan Manuel Guenzalida Cobo , Juana Silva Muñoz , Julio Ibarra Maldonado , Julio Isamit Díaz , Karla Jaña Valenzuela , Katherine Martorell Awad , Kenneth Pugh , Kurt Horta Cáceres , Leonidas Romero Saez , Leopoldo Pérez Lahsen , Loreto Letelier Barrera , Loreto Seguel , Luciano Cruz , Luis Pardo Sainz , Macarena Donoso Rojas , Marcela Gutiérrez , Marcela Sabat Fernández , Marcelo Zara , Margarita María Letelier Cortés , Mario Desbordes Jiménez , Marisol Rozas , Marisol Turres Figueroa , Marlene Guzmán Kramer , María Gloria Naveillán Arriagada , María José Hoffmann Opazo , María Soledad , María Teresa Lavín Aliaga , Mauricio Boza González , Michelle Zunino Palacios , Miguel Mellado Suazo , Mirtha Arancibia Cruz , Natan Olivos , Nelly Galeb Bou , Nicolás Cogler Galindo , Nicolás Noman Garrido , Nino Baltolu Rasera , Néstor Mera Muñoz , Olga González Del Riego García , Osvaldo Urrutia Soto , Pablo Galdames Díaz , Pablo Kast , Pablo Prieto Lorca , Pablo Terrazas Lagos , Pablo Toloza Fernández , Pamela Boyardi Villalobos , Pamela Ovalle Quiroz , Patricia Jacqueline Martínez Torres , Patricio Henríquez Barrientos , Patricio López , Patricio Melero Abaroa , Paulina Núñez Urrutia , Paulina Orellana Auil , Pedro Pablo , Pia Margarit Bahamonde , Pilar Cuevas Mardones , Pérez Marín , Rafael Prohens Espinoza , Ramón Galleguillos , Ramón José Barros Montero , Renzo Trisotti Martínez , René Aedo Ormeño , René Manuel García García , René Nuñez , Roberto Vega Campusano , Rodolfo Barbosa , Rodrigo Galilea , Rolando Rentería Moller , Rosa Oyarce Suazo , Rosario Pérez Izquierdo , Sandra Amar Mancilla , Sebastián Eduardo , Sebastián Keitel , Sebastián Torrealba Alvarado , Sergio Bobadilla Muñoz , Sergio Gahona Salazar , Sofía Cid Versalovic , Soraya Said Teuber , Trinidad Morán Herrera , Vanesa Cabello , Verónica Garrido , Virginia Troncoso Hellman , Ximena Ossandón Irarrazabal , Ximena Ramírez Gutiérrez , Yasna Cancino Rosson , Álvaro Carter Fernández , Álvaro Pillado , Álvaro Vargas Salas

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...
.