Ordenar por:

Resultados 1 al 21 de 156 para

"Juan Pablo Gaete Herrera"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Emilia Paz, hija del señor Nicolás Guinart Cabra y de la señora Carolina Mery de Guinart.Ha nacido Andrés, hijo del señor Raúl Ovalle Donoso y de la señora Natalia Salas Tejada.Han nacido Baltazar e Ismael, hijos del señor Pablo Burr García de la Huerta y de la señora Sara Guzmán Costabal.Ha nacido Rafaela, hija del señor Maximiliano Leiva Medina y de la señora Alejandra Merino de Leiva.Ha nacido Agustín, hijo del señor Sebastián Vargas Silva y de la señora Daniela Silva Da Bove.Ha nacido Diego Alonso, hijo del señor Christian Rodríguez Lewald y de la señora María Verónica Bravo Hurtado.Ha nacido Santiago, hijo del señor Bernardo Hargous Pretel y de la señora María de los Ángeles Guerrero de Hargous.Ha nacido Tomás, hijo del señor Jaime Vargas Benavente y de la señora María Magdalena Silva Sainte Marie.Ha nacido Facundo, hijo del...
Noticias relacionadas:

Matrimonios

| Ver más »
Herrera Echeverría - Muñoz HinrichsenHoy, 19 de mayo, a las 19:00 horas, en la capilla del Colegio Cumbres, Av. La Plaza s/n, Las Condes, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Daniela Muñoz Hinrichsen con el señor Juan Pablo Herrera Echeverría. Serán padrinos de la novia el señor Rodrigo Muñoz Vivaldi y la señora M. Andrea Hinrichsen de Muñoz; y del novio, el señor Héctor Enrique Herrera Valenzuela y la señora Carmen María Echeverría de Herrera. Bendecirá la ceremonia el R.P. Felipe Ríos Correa, Sch.Tagle Donoso - White AbrahamHoy, sábado 19 de mayo, a las 19:30 horas, en la iglesia Los Santos Ángeles Custodios, Rodolfo Vergara 0252, Providencia, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Maureen White Abraham con el señor Cristián Tagle Donoso. Serán padrinos de la novia el señor Mauricio White Vogel y la señora...

Así se arman los clubes para el Apertura

| Ver más »
Equipo de Deportes COLO COLO:Llegaron : Claudio Maldonado y Paulo Garcés.Se fueron : Jason Silva, Luis Mena y Emilio Hernández.Posibles : Pedro Muñoz, Fabián Orellana.U. CATÓLICA:Llegaron : Julio César Falcioni (DT), David Llanos, Erick Pulgar, Matías Cahais, Claudio Santis, Diego Opazo, Eduardo Villagra, Jesús Villalobos, Juan Pablo Gómez, José Martínez, Eduardo Leal, Braulio Brizuela, Frank Fernández.Se fueron : Milovan Mirosevic, Fabián Cerda, Rodrigo Valenzuela.Posibles : Milton Caraglio, Luciano Palos.O'HIGGINSLlegaron : Facundo Sava (DT), Octavio Rivero, Luis Valenzuela, Damián Lizio, Sebastián Céspedes, Luis Casanova.Se fueron : Paulo Garcés, Gonzalo Barriga, Osmán Huerta, Roberto Órdenes.Posibles : Diego Sánchez.U. DE CONCEPCIÓN:Llegaron : Diego Churín, José Huentelaf, Felipe Reynero.Se fueron : Jayson Mena, Juan Cabral, Gerardo Navarrete, Cristián...
Noticias relacionadas:
Citados: Abraham Vargas , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Alejandro Vásquez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris González , Boris Pérez , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Maldonado , Claudio Santis , Cristian Baez , Cristián Cuevas , Cristián Magaña , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Figueroa , Diego Opazo , Diego Sánchez , Eduardo Farías , Eduardo Leal , Eduardo Miranda , Eduardo Morante , Eduardo Villagra , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Ezequiel Videla , Fabián Cerda , Fabián Manzano , Fabián Orellana , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Fernando Díaz , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Frank Fernández , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Díaz , Guillermo Reyes , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Igor Lichnovsky , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier Bustos , Javier Capelli , Javier González , Jayson Mena , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Jesús Villalobos , Joao Ortiz , John Santander , Johnatan Cantillana , Johnatan Salvador , Johnatan Suazo , Jonatan Chaves , Jorge Pellicer , Jorge Piris , José Acevedo , José Contreras , José Lafrentz , José Luis Silva , José Martínez , Juan Cabral , Juan Gonzalo Lorca , Juan Ignacio , Juan Luis González , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Julio César Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Luciano Civelli , Luciano Palos , Luciano Vásquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Martín Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marco Ciani , Marco Hidaldo , Marco Medel , Marcos González , Marcos Riquelme , Marcos Sebastián Pol , Mario Parra , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Matías Campos , Matías Corujo , Matías Donoso , Matías Sánchez , Mauricio Pinilla , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Miguel Orellana , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Milton Caraglio , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Nelson Rebolledo , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Pablo Darío López , Pablo González , Pablo Guede , Patricio Vidal , Paul Olivares , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Moya , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Santiago Romero , Sebastián Céspedes , Sebastián Miranda , Sergio López , Álex González , Álvaro Ormeño , Álvaro Salazar , Óscar Hernández , Óscar Magaña

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Hikaru, hijo del señor Seiji Kodama Meneses y de la señora Valeria Mora de Kodama. Ha nacido Amalia, hija del señor Diego Suárez Jiménez y de la señora María Inés Castro de Suárez. Ha nacido Catalina Bernardita, hija del señor Pablo Andrés Cerón Prandi y de la señora Bernardita Errázuriz de Cerón. Ha nacido Fernanda Jesús, hija del señor Andrés Valdivia Cerda y de la señora María Inés Vergara de Valdivia. Ha nacido Daniel Alejandro, hijo del señor Sergio Molleda Bohner y de la señora Claudia Sánchez de Molleda. Ha nacido Gonzalo Andrés, hijo del señor Marcelo Acevedo Rodríguez y de la señora Marcela Villarreal de Acevedo. Ha nacido Colomba, hija del señor Matías González Celedón y de la señora Carolina Prieto de González. Ha nacido Josefina Paz, hija del señor Mario Tauscant Pavez y de la señora Mabel Farías de...
Noticias relacionadas:
Citados: Abelardo Rojas Lübbert , Alejandra Peres De Arnolds , Alejandra Sandoval , Alejandra Vallejos , Alonso Benjamín , Alonso Patricio , Amada Orellana De Fuentes , Andrés Lavín Arredondo , Andrés Nawrath Urzúa , Andrés Valdivia Cerda , Annemie Magnus , Antonia Paz , Benjamín Eduardo , Bernardita Errázuriz De Cerón , Blanca Martínez De Rojas , Carlina Kaufmann De López , Carlos Andrés López Torres , Carlos Contreras , Carlos Goñi Campbell , Carlos Middleton Sandford , Carmencita Gana De Ruiz , Carolina Kovacevic De Goñi , Carolina Leonicio De Escobar , Carolina Núñez De Valdés , Carolina Paz , Carolina Prieto De González , Carolina Saka De Elorrieta , Catalina Alejandra , Catalina Bernardita , Catalina Henríquez De Cuadra , Catherine Ann Burnett De Rojas , Catherine Margot , Catherine Palma De Rico , Claudia Andrea Hernández , Claudia Bueno De Lagos , Claudia Coronado De Martínez , Claudia Muñoz Sánchez De Oyonarte , Claudia Ramírez De Herrera , Claudia Sánchez De Molleda , Claudio Rebolledo González , Claudio Rivera Veloso , Claudio Vallejos Ayala , Cristián Alejandro , Cristián Alfredo , Cristián Arnolds Reyes , Cristián Gonzalo García Domínguez , Cristián Mouat Croxatto , Cristóbal Andrés , Cristóbal Del Río , Daniel Alejandro , Daniel Nahum , Daniela Fernanda , David Benavente Misrachi , Diego Garcia , Diego Rico , Diego Suárez Jiménez , Edgardo Grasso , Elizabeta Puskas De Rajevic , Elizabeth Correa , Erika Marcela Gómez De Rebolledo , Evelyn Moreno De Middleton , Fernanda Jesús , Fernanda Paz , Francisco Chadwick Sendra , Francisco Javier , Fuentes Cerna , Gabriel Felipe , Gabriela Giudici De Castro , Giuliana Catalina , Gonzalo Andrés , Gonzalo Castro Franco , Guillermo Andrés , Guillermo Sánchez Cros , Hanne Lore Prehn , Hans Fuhrer , Humberto Saavedra , Iván Rajevic Zivanovic , Jaime Alfonso , Jaime Mariqueo Díaz , Janina Fernández De Molinos , Javier Andrés , Javier Elorrieta Abasolo , Javier Valenzuela Cruz , Javiera Catalina , Johana Davis De Olivares , Jorge Andrés , Jorge Correa Ortega , Jorge Molinos Dyson , Jorge Rivera Karl , Josefina María , Josefina Paz , José Fuentes Sepúlveda , José Guillermo Silva Melgarejo , José Ignacio , José Martínez , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Flores Salas , Juan Francisco Díaz Díaz , Juan Francisco Ruiz Morandé , Juan Ignacio , Juan José , Juan Pablo Sanfuentes Gaete , Juanita Rojas De Mouat , Lebrecht De Silva , Leonardo Trumper , Lorena Arrate De Soto , Lorena Meza De Fuhrer , Luca Guillermo , Mabel Farías , Maite Alejandra , Marcela Kusevic , Marcela Neculqueo De Pérez , Marcela Vargas De Díaz , Marcela Villarreal De Acevedo , Marcelo Acevedo Rodríguez , Marcelo Daroch Fuentealba , Marco Comparini Fontecilla , Marianne Meire De Galán , Mario Cuadra , Mario Tauscant Pavez , Marisol Andrade De Chadwick , Marisol Catalán De Contreras , Marta Martínez De Flores , Martina Paz , María Cristina Pérez De García , María Inés Castro De Suárez , María Inés Vergara De Valdivia , María José , Matilde María , Matías Enrique , Matías González Celedón , Maximiliano Andrés , Miguel Santiago Depolo , Miguel Ángel , Mildred Schulz De Benavente , Monserrat Naranjo Iturriaga De Correa , Natalia Cristina , Nicolás Antonio , Norberto Herrera Ahumada , Pablo Andrés Cerón Prandi , Pamela Díaz De Rivera , Paola Ibáñez De Nawrath , Paola Navarrete De Saavedra , Patricia Zamorano De Sanfuentes , Patricio Olivares , Patricio René Castillo Mansilla , Paula Aracena De Rivera , Paula Guzmán De García , Paula Miranda , Paulina Alarcón De Carrizo , Pedro Carrizo Polanco , Rafael Ignacio , Rafael Mellafe Maturana , Raimundo Andrés , Raúl Escobar Nielsen , Raúl Ignacio , Renata Paz , Roberto Lagos , Rodrigo García Cortés , Rodrigo Soto Parada , Sara Moncada , Seiji Kodama Meneses , Sergio Molleda Bohner , Sofía Valentina , Stephanie Sadi , Susana Jiménez De Comparini , Sylvia León De Depolo , Tatiana Valenzuela De Fuentes , Urrutia De Sánchez , Uziel Rojas , Valeria Mora De Kodama , Vicente Ignacio , Vicente Javier , Vicente Jesús , Víctor Galán Bäuerle , Víctor Pérez , Ximena Belmar De Vallejos , Ximena González , Ximena Pizarro De García , Yael Yagoda De Trumper , Álvaro Felipe , Álvaro Javier

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Encuesta: el top ten de las canciones chilenas

| Ver más »
Equipo Vidactual. 1 Violeta Parra - "Gracias a la vida"Esta obra de Violeta Parra, parte del disco de 1966 "Las últimas composiciones", se ha convertido en un verdadero himno que suma incontables interpretaciones de los artistas más diversos: de Chavela Vargas a Los Bunkers, y de Plácido Domingo a Juan Luis Guerra.Angelo Pierattini, guitarra y voz en Weichafe, la categoriza como "la máxima expresión de lo que significa el arte", y Alberto Plaza, como "la canción chilena de más repercusión en nuestra historia, tanto dentro como fuera de Chile".El maestro Valentín Trujillo menciona a propósito de esta pieza y adelantando el resto de la lista: "Cualquier obra de Violeta Parra es calificable, la señora tenía unas letras geniales".2 Buddy Richard - "Mentira""Me alegra mucho y me halaga", dice Buddy Richard al conocer el segundo lugar de "Mentira", una canción que cruzó...

Obituario

| Ver más »
Sergio Enrique Aceituno Márquez Germán R. Alarcón Gutiérrez Ignacio Blanco Sáenz Ricardo Alberto Cruz Hinojosa Gonzalo Tomás Farías Mac-Niven Rubén Herrera Olea Octavio Valentín Hinojosa Donoso María Pastoriza Jaña vda. de Suau Jean Jeffery de Letelier Ana Lea-Plaza Gaete vda. de Briones Juan Pablo Méndez Rioseco Josefina Muñoz Díaz Margot Nothenberg vda. de Selowsky Elena Oettinger Kunstmann de Kaiser Gerardo Olivares Cárdenas Julia de Jesús Palacios García-Reyes vda. de Page . Lidia Yolanda Pinto Herrera Zoila del Carmen Reyes Parraguez Sergio Rivas Viveros María Adriana Rojas Urquieta Jorge René Sánchez Staforelli Aleksander Stoma María Alicia Suárez...

DEFUNCIONES

| Ver más »
Doris Adams Langley Oscar Almeyda John Jorge Alvayay Carrasco Cristina Aqueveque de Hirmas Jorge Pablo Bravo Espinoza Armando Bridaroli Pulino Salomón Codriansky Jaime Hernán Contreras Pérez Ercilda Eberlein Blake Elba Fazzi Narváez Raúl Grande Varas Pablo Miguel Herrera Larraín Marina Iturriaga Gaete Alfredo Jofré Zúñiga Eliana Malfanti de Basualdo Elena Martones de Gutiérrez Isis Muñoz Villagrán Dominique Outin Luis Antonio Porter Suárez Juan Quezada Silva Juan Carlos Ramírez Cornejo Clara Rimsky vda. de Abeliuk Adriana Rosales Rojas de Picand Francisco Ruiz Ruiz Santiago Roberto Schmied Marambio Gladys del Carmen Sepúlveda de Robles Luis Sequeida Armijo Alicia Toro Gertosio de Peralta Mario Torricelli Díaz Manuela del Carmen Vilches...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Guadalupe, hija del señor Alberto Alcalde Herrera y de la señora Ana María Ovalle de Alcalde. Ha nacido Isabel, hija del señor Cristián Kuhlenthal Becker y de la señora Isabel Lyon de Kuhlenthal. Ha nacido Marielle Esther, hija del señor Wladir Novais Chagas y de la señora Lyde María Vásquez Saavedra de Novais. Ha nacido Mario Enrique, hijo del señor Mario Enrique Gazitúa Swett y de la señora María Angélica Concha de Gazitúa. Ha nacido Amalia, hija del señor Armando Silva Pérez y de la señora Manuela Velasco de Silva. Ha nacido Carolina Angélica, hija del señor Mark Bonnell Campbell y de la señora Francisca Orrego de Bonnell. Ha nacido Alfonso, hijo del señor Alfonso Pesqueira Viel y de la señora María de los Ángeles Camero de Pesqueira. Ha nacido Olivia Amelia, hija del señor Alan Küpfer Puyol y de la señora Carmen Gloria...
Citados: Alan Küpfer Puyol , Alejandra Brahm De Redondo , Alexandra Soto , Alfonso Pesqueira , Amanda Vila De Piffer , Ana María Ovalle , Andrés Sánchez Westhoff , Anita Venezian De Donoso , Antonia Paz , Aquiles Veas Pizarro , Armando Silva Pérez , Bárbara Vidaurre De Kalau , Camila Isabel , Carmen Gloria Campos De Küpfer , Carolina Angélica , Carolina Soto De Ebensperger , Cecilia Romero , Christian Keller , Claudia Mansilla De Fernández , Claudia Parra De Torres , Claudia Toro , Cristián Henríquez , Cristián Kuhlenthal Becker , Cristián Vivanco Varela , Cristóbal Andrés , Cristóbal Felipe , César Rojas , Daniela Gillmore De Sánchez , Daniella Carrizo De Vásquez , Diego Alberto , Elisa Isidora , Elizabeth Carrasco De Jara , Emilio Ortiz De Zevallos Cifuentes , Esteban Torres Mellado , Evelyn Figueroa , Felipe Bulnes , Florencia Antonia , Florencia Isidora , Francisca Orrego De Bonnell , Frank Lener Reyes , Gabriela Martínez De Canales , Gigliola Pacciarinni De González , Hernán Maino Aguirre , Héctor Vásquez Gaete , Ingrid Allers De González , Isabel Gallardo De Verdejo , Isabel María , Isabel Tapia De Inostroza , Javiera Silva De Rena , José Francisco , José Martínez , José María Verdejo Rabassó , José Tomás , Juan Agustín Donoso Barriga , Juan Asalgado Alvear , Juan Martín , Juan Pablo , Juan Pablo Mellado Bustos , Julio Rehhof Veas , Kevin Harold , Laura Daniela , Leonilde Cadena De Barquin , Leticia Carolina , Lucas Andrés , Ludovic Lacau , Magdalena Paulina , Manuela Velasco De Silva , Marcela Molina De Lener , Marcelo Campana Arratia , Marcelo Piffer , Marcos Ottenhsimer Koss , Marielle Esther , Mario Enrique , Mario Enrique Gazitúa Swett , Mark Bonnell Campbell , Martina Isidora , Martín Andrés , Martín Antonio , María Alejandra Dulcic De Maino , María Angélica , María Carolina Gobantes De Jiménez , María Elisa Droguett Ingus , María Isabel , María José Tobar De Campana , María Trinidad , María Vásquez Saavedra De Novais , Massimo Patricio , Matthew Martin , Matías Kalau Vom Hofe Verdugo , Mauricio Santos Hojas , Melly Herrera De Mellado , Mercedes Alessandri , Miguel Alonso , Mitzi Carrasco De Díaz , Mujica De Ovalle , Nadia Mendoza De Santos , Nancy Cid De Gretsch , Natalia Schreiber , Nicole Rauld De Henríquez , Olivia Amelia , Omar Canales Aguilera , Pablo Andrés Núñez Cabrera , Pablo Redondo Schmitt , Pamela Millar De Núnez , Patricio González Dreckmann , Paulina Poblete , Paulo Zunini Ceballos , Pilar Vargas De Aguilar , Rafael Guillermo , Rena Goya , René Fernández Quezada , Ricardo Inostroza Sepúlveda , Robin Barquin Pardo , Rodrigo Aguilar Roldán , Rodrigo Muena Muñoz , Rodrigo Ovalle Noguera , Sara Moncada , Sascha Gretsch Brandenberger , Sebastian Ignacio , Sebastián Bariggi Matjasic , Sebastián Ebensperger Schwerter , Sebastián Jiménez Evans , Sergio Benjamín , Sergio Díaz Córdova , Trinidad Del Campo De Bulnes , Valeria Keller , Vanessa López Varela , Verónica Núñez De Ortiz De Zevallos , Virginia Matthews De Zunini , Álvaro González De La Barra , Álvaro Jara Lorca , Ángela Díaz De Rojas , Ángeles Camero De Pesqueira
.