Ordenar por:

Resultados 1 al 20 de 201 para

"Juan Ignacio Zúñiga Guzmán"

Nacimiento

| Ver más »
En Estados Unidos, en la ciudad de Atlanta, Georgia, han nacido Santiago y Baltazar, hijos del señor Juan Ignacio Zúñiga Guzmán y la señora Francisca Correa de...
Noticias relacionadas:

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Magdalena Isabel, hija del señor Francisco Javier Zegers Fracei y de la señora Isabel Margarita Rodríguez de Zegers. Ha nacido Raimundo, hijo del señor Humberto Muñoz Sotomayor y de la señora María Pía Carvallo de Muñoz. Ha nacido Agustina, hija del señor Felipe Martin Cuadrado y de la señora Alejandra Jarpa de Martin. Ha nacido Isidora, hija del señor Erick Iturra Hormazábal y de la señora Vanesa Muñoz de Iturra. Ha nacido Trinidad Cristina, hija del señor Gonzalo Clasing Brain y de la señora Marcela Cárdenas de Clasing. Ha nacido Sven Robert, hijo del señor Joaquín Jenschke Kania y de la señora Claudia Jordan de Jenschke. Ha nacido Luz María, hija del señor Patricio Zañartu Undurraga y de la señora Bernardita Fernández de Zañartu. Ha nacido Javiera de los Ángeles, hija del señor Lisandro Patricio Acuña Sáenz y de la...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Jarpa De Martin , Alejandra López De Navarrete , Alejandro Candia Silva , Alejandro Galimidi Pino , Alejandro Pavez Salazar , Alfonso Esteva Escalona , Alfredo Guzmán Gaete , Alfredo Pedrón Morales , Alonso Javier , Amalia Inés , Amaya Daniela , Andrea Pierattini , Andrés Echeverría Campo , Andrés Pino Pavez , Angelo Bobadilla Durán , Antonia Belén , Aquiles Antonio , Ariel Carlos , Arnaldo Gorziglia , Arturo Orellana , Benjamín Alejandro , Benjamín Alonso , Benjamín Ignacio , Benjamín Sanfurgo Cid , Bernadette Anna Bachmann De Echeverría , Bernardita Fernández , Bernardo Oskar , Blanca Viviano Troncoso De Mondaca , Boris Gonzales Herrera , Byron Prieto Pardo , Camila Claverie De Guzmán , Carlos Navarrete Morales , Carmen Gigoux De Muñoz , Carola Trucco De Valenzuela , Carolina Fuentes De De , Catalina Monserrat , Cecilia Aldunate De Guzmán , Cheryl Oyarzún De Zamora , Claudia Awad , Claudia Castañón De Mendoza , Claudia Jordan De Jenschke , Cristhian Mendoza Solís , Cristina Molina De Demaria , Cristóbal José , Cynthia Quilobrán De Pozo , Daniel Andrés Canales Encina , Daniel Muñoz Caviedes , Daniel Sandoval Segura , Daniel Zamora Marín , Daniela Elisa , Daniela Sotta De Gémes , Demetrio Legisos Mellado , Denisse Jiménez De Muñoz , Dolores Villalobos , Edison Botto Maham , Elías Hasbun Contador , Emmanuel Schweikert , Erick Iturra Hormazábal , Espinoza Muñoz De Canales , Esteban Aguilera , Esteban Elías Musalem , Felipe Ignacio , Felipe Martin Cuadrado , Fernando Bonardi , Fernando Javier , Fernando Soler , Fernando Valenzuela Valenzuela , Florencia Ignacia , Florencia Paz , Florencia Valentina , Francisca Altmann De Orellana , Francisca Murillo De Córdova , Francisco Javier Garrido Valdés , Francisco Javier Zegers , Franco Ignacio , Gianina Giancaspero De Hasbun , Gianina Palacios De Pino , Gianina Zanelli De Purcell , Gonzalo Celis Montt , Gonzalo Clasing , Gonzalo Salazar Robinson , Gustavo Cavagnola Bueno , Gwynne De Cavagnola , Hilda Henríquez , Humberto Muñoz Sotomayor , Iris Fernández , Isabel Margarita Rodríguez De Zegers , Isidora Antonia , Jaime Guzmán Piña , Jeannette Castillo De Valenzuela , Joanna Burgos , Joaquín Andrés , Joaquín Jenschke Kania , Joaquín Rodrigo , Jorge Castillo Díaz , Jorge Martin , Jorge Muñoz Pérez , Jorge Tapia , Josefina Montiel De Guerrero , Josefina Pichara De Carrasco , José Miguel Gémes Allen , José Pablo , José Tomás , Juan Andrés Rozas Valencia , Juan Carlos I , Juan Diego , Juan Eduardo , Juan Ignacio , Juan Ignacio Zúñiga Guzmán , Juan Luis Santibáñez Jiménez , Julio Tomás , León Zegers , Lisandro Patricio Acuña Sáenz , Loreto Macarena , Luz María , Macarena Carrazana De Garrido , Magdalena Correa De Tagle , Magdalena Isabel , Marcela Barrientos De Sandoval , Marcela Blaquier De Bonardi , Marcela Cárdenas De Clasing , Marcela López De Galimidi , Marcela Ruiz Morelli De Vidal , Marcelo Iván Mondaca Castro , Marco Sinsay Lambert , Maricel Verónica Serrat De Vargas , Mariela Besoaín De Esteva , Mariela Vásquez De Rozas , Mariluz Alfaro De Gonzales , Marisol Véliz De Tapia , Marjorie Cordero De Torrens , Martín Nicolás , María Antonia Aránguiz De Celis , María Cecilia Irarrázaval De Sahr , María Constanza Díaz De Gálvez , María Constanza Díaz Raffo De Gálvez , María Cristina Hecht De Pizarro , María Del Pilar Echenique De Candia , María Eugenia Yáñez De León , María Fernanda , María Francisca Correa , María Francisca Fuentes De Ruiz , María Gabriela Ferrando , María Ignacia Rodríguez , María Isabel , María Jesús , María Laura Mayochi De Soler , María Lorena Sauma De Prieto , María Pía Carvallo De Muñoz , María Trinidad , Matías Guerrero Mena , Mauricio Vidal , Milena Mihovilovic De Bobadilla , Milka Luciana , Natalia Chellew , Natalia María , Nicolás Ignacio , Oriana Higueras , Pablo César Vargas Contreras , Pablo González Aguayo , Pablo Pozo Quinteros , Pablo Valenzuela Velasco , Pablo Vera Vicencio , Pamela Silva De Raveau , Pamela Villablanca De Salazar , Paola Lomuscio De Aguilera , Patricia De La Cerda , Patricio Pizarro Tapia , Patricio Purcell Avendaño , Patricio Zañartu Undurraga , Paulina Serrano , Paulo Carrasco González , Pedro Raveau Morales , Pilar Vicuña De Galilea , Ricardo Ventura-Junca Espinosa , Roberto Córdova Bernhardt , Rodrigo Demaria , Rodrigo Galilea , Rodrigo Patricio Ruiz Monreal , Rodrigo Sahr Barros , Rodrigo Valdivia Bonilla , Rosa Gabriela , Rosario Morandé De Gorziglia , Santiago Alonso , Sara Moncada , Sebastián Alejandro , Sebastián Andrés , Sebastián Eduardo , Sebastián Keitel Bianchi , Sebastián Tagle Fernández , Sergio Andrés Gálvez Troncoso , Sergio Gálvez Troncoso , Stefano Spiniello Marino , Sven Robert , Trinidad Cristina , Valeria Leal De Valdivia , Vanesa Muñoz De Iturra , Vicente Alfredo , Vicente Andrés , Vicente Ignacio , Vladimir Torrens Funez , Véliz De Pavez , Ángeles Miranda De Acuña

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Antonio, hijo del señor Guillermo Matta Navarro y de la señora Catalina Hurtado de Matta. Ha nacido Joaquín Agustín, hijo del señor Mario Pérez Ortiz y de la señora Liza Llano de Pérez. Ha nacido Augusto, hijo del señor Juan Ignacio Loyola Fénero y de la señora María Trinidad García Ortiz de Loyola. Ha nacido Agustín León, hijo del señor Rolando Mahaluf Rivadeneira y de la señora Daniela Infeld de Mahaluf. Ha nacido Cristóbal Luis, hijo del señor Luis Felipe Lagos Marchant y de la señora Valeria Díaz de Lagos. Ha nacido Tomás, hijo del señor Alfonso Vásquez Parker y de la señora Macarena Plass de Vásquez. Ha nacido José Luis, hijo del señor José Luis González Salum y de la señora María Jesús Arguinarena de González. Ha nacido Santiago, hijo del señor Rodrigo Alcaíno Torres y de la señora María Soledad Stiglich de...

Matrimonios

| Ver más »
O'Shea Larenas - Uriarte SuazoHoy, sábado 8 de septiembre, a las 17:45 horas en punto, en la iglesia San Juan Apóstol de Vitacura, Jacques Cazotte 5.600, Vitacura, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Isidora Uriarte Suazo con el señor John O'Shea Larenas. Serán padrinos de la novia el señor Fernando Uriarte Díaz y la señora Pilar Suazo de Uriarte; y del novio, el señor John O'Shea Rufin y la señora Rebeca Larenas de O'Shea. Bendecirá la ceremonia el R.P. Raimundo Costa (Sch).Valdés Gutiérrez - Corvalán SáezHoy, sábado 8 de septiembre, a las 20:45 horas, en la iglesia Santa María de las Condes, Av. Las Condes 9700, se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Andrea Corvalán Sáez con el señor Federico Valdés Gutiérrez. Serán padrinos de la novia el señor Luis Corvalán Pérez y la señora Paula Sáez de Corvalán; y...
Citados: Alonso De Ovalle , Ana María Beroíza De Guajardo , Ana María Gutiérrez De Valdés , Andrea Corvalán Sáez , Andrés Matías Silva Pereira , Bernardo Aguilera , Bárbara Echenique Rivas , Carmen Cuevas De Santa María , Consuelo Santa María Cuevas , Eugenio Duque Norero , Fabio Valdés Correa , Federico Valdés Gutiérrez , Fernando Morgan , Fernando Morgan Hormazábal , Fernando Uriarte Díaz , Francisca Eguiguren Costa , Francisca Stevenson , Francisco Santa María Pérez , Gregorio Echenique , Gregorio Echenique Kufferath , Guillermo Monckeberg , Guillermo Zúñiga Collantes , Ignacio Loyola , Isidora Uriarte Suazo , Jaime Tocornal , Jerónimo Alvear , Jesús Nazareno , John O'Shea Larenas , John O'Shea Rufin , Jorge Alvear , Jorge Andrés Robert Silva , José Luis Correa , José Luis Eguiguren , José Manuel Guajardo , José Manuel López , Juan Apóstol , Juan Carlos I , Juan José , Juan Luis Cendejas , Lorena Aguilera Salazar , Lucia Kufferath De Echenique , Luis Corvalán Pérez , Macarena Rivera Grohnert , Manuel Montt , Margarita Costa De Eguiguren , Mariana Guzmán , María Carolina Tocornal De Robert , María Francisca , María Francisca Robert Tocornal , Miriam Pereira Valladares , Morgan Hormazábal , Mónica Rivas De Echenique , Patricia Salazar De Aguilera , Patricio Silva Zavala , Paula Andrea Tampier , Paula Sáez De Corvalán , Pilar Suazo De Uriarte , Raimundo Costa , Rebeca Larenas , Ricardo Tampier , Rodolfo Vergara , Shea Larenas , Sonia Hormazábal De Morgan , Ulises Guajardo Hernández , Ángeles Custodios

Matrimonios concertados

| Ver más »
Hoy quedará concertado el matrimonio de la señorita María Carmen Justiniano Domínguez con el señor José Francisco Vargas Silva. Harán la visita de estilo el señor Benjamín Vargas Amunátegui y la señora Florencia Silva de Vargas. Bendecirá las argollas el R.P. Felipe Ríos Correa, Sch.Ha quedado concertado el 13 de diciembre el matrimonio de la señorita Paula Rodríguez Ríos con el señor Cristián Fabres Ruiz. Hicieron la visita de estilo el señor Carlos Fabres Vial y la señora María Teresa Ruiz de Fabres.Hoy sábado 17 de diciembre quedará concertado el matrimonio de la señorita María Loreto Pérez Cruz con el señor Felipe Giovanni Stevenson. Harán la visita de estilo el señor Ignacio Lapeña Diz y la señora Luz María Stevenson Petrowitsch. Bendecirá las argollas el padre John O'Reilly, L.C.Hoy, en San Vicente de Tagua Tagua, en el fundo Santa Gertrudis,...

MATRIMONIOS

| Ver más »
Errázuriz Palacios ? Morelli Molina Hoy viernes 3 de julio, a las 20:45 horas en punto, en la iglesia del Colegio Verbo Divino (Presidente Errázuriz 4055, Las Condes), se efectuará el matrimonio de la señorita Loreto Morelli Molina con el señor Cristóbal Errázuriz Palacios. Serán padrinos de la novia el señor Patricio Morelli Urrutia y la señora Loreto Molina Armas; y del novio el señor Mario Errázuriz Barros y la señora Pilar Palacios Fitz Henry. Cruz Stuven ? Bulnes Errázuriz Hoy, viernes 3 de julio, a las 20:30 horas, en el templo mayor del Campus Oriente de la Univesidad Católica (Av. Jaime Guzmán Errázuriz 3300) se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita Gracia Bulnes Errázuriz con el señor Antonio Cruz Stuven. Serán padrinos de la novia el señor Antonio Bulnes Zegers y la señora Gracia Errázuriz de Bulnes; y del novio, el señor Antonio Cruz...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Laura Sofía, hija del señor Víctor Monreal Eloaiza y de la señora María Eugenia Arzola de Monreal.Ha nacido Nicolás, hijo del señor Nicolás Maino Benoit y de la señora Javiera Verdugo de Maino.Ha nacido Manuel Ignacio, hijo del señor Manuel Ignacio Hertz Zúñiga y de la señora María Elena Ovalle de Hertz.Ha nacido María, hija del señor José Manuel Bezanilla Guarachi y de la señora Mónica Yrarrázaval de Bezanilla.Ha nacido José, hijo del señor Sebastián Ferrer Del Valle y de la señora Ana Luisa Aguirre Ariztía.Ha nacido Santiago, hijo del señor César González Díaz y de la señora Claudia Nieves de González.Ha nacido Isidora, hija del señor José Fleiderman Valenzuela y de la señora Bernardita Villasante de Fleiderman.Ha nacido Raimundo, hijo del señor Cristián Muirhead Aguirre y de la señora Francisca Serón de Muirhead.Ha...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Mathilde Marie, hija del señor Philippe Gillier y de la señora Claudia Correa de Gillier. Ha nacido Luciana Martina, hija del señor Javier Ayelli y de la señora Claudia Salas de Ayelli. Ha nacido Clemente, hijo del señor Juan Pablo Hinojosa Usaj y de la señora Paulina Cortés de Hinojosa. Ha nacido María de los Ángeles, hija del señor Pascual Arab Eblen y de la señora María de los Ángeles Palacios de Arab. Ha nacido Beatrice Marie, hija del señor Michel Bergoeing Reid y de la señora Mónica Tagle de Bergoeing. Ha nacido Julieta Antonia, hija del señor Jorge Bravo Salvo y de la señora Javiera Duarte de Bravo. Han nacido Clemente León, hijo del señor Alexis Piwonka Muñoz y de la señora Carolina Carrasco de Piwonka. Ha nacido Dominga, hija del señor Luis Alberto Guzmán Muñoz y de la señora Natalia Sailer de Guzmán. Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Aravena De Vives , Agustina Ignacia , Agustín Alonso , Agustín Nicolás , Alejandro Tagle Valenzuela , Aleman González , Alexis Piwonka Muñoz , Alma Ruiz , Amanda Isabel , Andrés Soto Coronil , Antonella Jesús , Antonia Ignacia , Antonia Josefa , Antonia Paz , Antonieta Cecilia Del Carmen , Ariel Sepúlveda Acevedo , Armando Berríos Campos , Aubrey Robinson Moreno , Beatriz Cáceres De Pastenes , Camila Mejías Aracena , Carlos Vega Martino , Carolina Carrasco De Piwonka , Carolina Ramos Lillo De Fontecilla , Carolina Rifo De Guajardo , Catalina Constanza , Cecilia Andrea Urra De Zamora , Charlotte Armijo , Christian Zwanzger Ruiz , Cintya Andrada De Miranda , Claudia Correa De Gillier , Claudia De La Puente De Vergara , Claudia Salas , Claudio Campos Cabrera , Claudio Fuentes Spuler , Claudio Pavez Vargas , Clemente León , Cristhian Vergara Guzmán , Cristina Vásquez , Cristián Echeverría Vera , Cristóbal García Herrera , Daniela Díaz , Daniela Elizabeth , Daniela Puelma Marchetti , Darwin Julio Vega , David Ezequiel , Diego Fontecilla Montenegro , Diego Mediavilla Sagües , Dino San Martín Aceituno , Elizabeth Zúñiga Espinosa , Emma Florencia , Emma Hill , Felipe Antonio , Felipe Bascuñán Cruz , Felipe Enrique , Felipe Herrera Tijero , Felipe Le Blanc León , Fernanda Ponti , Fernando Lagos Escobar , Florencia Antonia , Francisco Alonso , Francisco Gálvez Campos , Francisco Pizarro Guerrero , Gabriel Guajardo Delgado , Giovanna San Martín De Arqueros , Gonzalo Martel Venegas , Gustavo Adolfo , Hernán García , Hugo Arqueros , Hugo Pastenes Trigo , Ignacia Antonia , Ignacio Errázuriz Montt , Ingrid Siefert De Rivera , Isabel Guzmán Raddatz , Isabel Margarita Larraín Bahamondes , Isidora Durán De Dueñas , Isidora Fernanda , Javier Ignacio , Javiera Duarte , Javiera Maribel , Javiera Reiss Besnier , Javiera Rosario , Jennifer Sepúlveda Abarca , Jenny Sanhueza González , Jimena Muñoz Almazán , Joaquín Alonso , Johana Farías De Vega , Jorge Jadue Eltit , Jorge Paulsen , Josefina Belén , Josefina Errázuriz Antonijevic , José Alejandro Zamora Cardoza , José Luis Sagredo Gatica , José Middleton Ramos , José Miguel Portillo Varela , Juan Enrique Cruz Aguirre , Juan Ignacio , Juan Ignacio Flores Eterovic , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Amaro Suazo , Juan Pablo Heinsohn , Juan Pablo Hinojosa Usaj , Juan Pablo Rabat Joannon , Juan Pablo Rivera Alarcón , Julieta Antonia , Julieta Paz , Karem Villalón Agüero , Karen Ly De Gálvez , Karim Almizry Bötel , Karin Rojas De Campos , Karina Burgos Godoy , Karla Ivette , Laura Josefa , Laura María , Laura Molina De Amaro , Lissette Badrie De Soto , Lissette Labarca Bahamondes , Lorenzo Javier , Luciana Martina , Luis Alberto Guzmán Muñoz , Luis Alvarado Sánchez , Mabel Farías Gómez , Mabel Jiménez De Sagredo , Macarena Covarrubias De Cruz , Manuel José Díaz De Valdés Herrera , Marcela Chávez Cervellino , Marcela Opazo De Fuentes , Marcelo Annibali Trabucco , Marcelo Maíz Hanania , Marcio Ramírez Valenzuela , Maribel Peñailillo De Middleton , Mariela De Portillo , Martina Florencia , María Angélica Zúñiga De Albornoz , María Antonieta , María Fernanda , María Francisca Tornero De Díaz De Valdés , María Ignacia , María Isabel , María José , María José Farías , María Olivia , María Paz Briceño Vila , María Pía Muñoz De Pizarro , María Soledad Aros Mardones , María Trinidad , María Victoria Quiroga Salamanca , Mateo Andrés , Matías Alonso , Matías Casanova Domínguez , Matías Ignacio , Mauricio Andrés , Mauricio Middleton Vásquez , Max Edward , Michel Bergoeing Reid , Miguel Andrés Dueñas Balada , Mitzi Carrasco Rioseco , Muriel Muñoz , Mónica Majluf Saffie , Mónica Tagle , Mónica Vuskovic Fierro , Natalia Sailer De Guzmán , Nibaldo Lagos Acevedo , Nicholas Davis Lecaros , Nicolás Ignacio , Nicolás José , Nilton Pachá Baeza , Pablo Antonio , Pablo Díaz Tamburrini , Pamela Izquierdo De Lagos , Pamela Venegas De Martel , Paola Osuna Martínez , Paola Soto De San Martín , Paola Vargas Pérez , Patricia Urbina De Sepúlveda , Patricio Di-Genova Loyola , Patricio Miranda Montecinos , Paul Hernández Zepeda , Paula Carvallo De Tagle , Paula Rodríguez , Paula Vera De Junge , Paulina Catafau De Davis , Paulina Cortés De Hinojosa , Paulina Yáñez Salamanca , Philippe Gillier , Rafaela Antonia , Randy Maldonado Gutiérrez , Ricardo Junge Roeckel , Roberto Ochoa González , Rodolfo Contreras Abarca , Rodrigo Lizama Bernardin , Rodrigo Martínez , Rodrigo Vives Guerrero , Rubén Flores Pardo , Sara Moncada , Sebastián Andrés , Sergio Durandeau Stegmann , Sergio Díaz Córdova , Sonia Miano , Sonia Salinas De Díaz , Tomás Ignacio , Valeria Díaz De Ramírez , Verónica Corrales De Martínez , Verónica Tocornal De Rabat , Vicente Rodrigo , Victoria Catalina , Víctor Moller Opazo , Víctor Ruiz , Walter Albornoz Ruiz , Ángeles Palacios

¿Y los zapatos?

| Ver más »
JUAN PABLO PÉREZ Todas las semanas se suman nuevos equipos. Claro, nadie quiere perderse la posibilidad de sacarse los zapatos, pasar un buen momento ni mucho menos, desperdiciar la posibilidad de ganar un millón de pesos. En octubre, seis nuevos colegios realizaron sus clasificatorios para la gran final del Interescolar Copa Talco Brooks, que se realizará en diciembre próximo. Hasta el momento ya son 17 los establecimientos que tienen un elenco sembrado para la definición. La acción de octubre comenzó en el Tabancura, donde luego de horas de ardua competencia, José Pérez Larraín, Pedro Infante, Rodrigo Pérez-Cotapo, Andrés Ovalle y Matías Castillo ganaron la responsabilidad de representar a los "Pingüinos". Después fue el turno del Cumbres, en el que Martiniano Concha, José Ignacio Silva, Matías Guzmán, Fernando Zúñiga y Nicolás Debourguignon celebraron su...
.