Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 37 para

"Juan Eduardo Cereceda Ramírez"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica TabancuraHa nacido Laura Josefina, hija del señor Gustavo Wisser Müller y de la señora Claudia Vidal de Wisser.Clínica AlemanaHa nacido Ignacio Javier, hijo del señor Juan Eduardo Cereceda Ramírez y de la señora María Paulina Guglielmi Espósito.Ha nacido Dominga Sigal, hija del señor Gabriel Silber Romo y de la señora Cristina Orellana Quezada.Ha nacido Emilia, hija del señor Daniel Eyzaguirre Pérez-Cotapos y de la señora María del Pilar Mandiola Le Roy.Ha nacido Sofía, hija del señor Andrés Ossandón Spoerer y de la señora Nicole Mulet de Ossandón.Ha nacido Blanca, hija del señor Matías Correa Cruz y de la señora Constanza Undurraga de Correa.Ha nacido Julieta, hija del señor Mario Maass Droguett y de la señora Vania Herberg Stuth.Clínica Las CondesHa nacido María Ignacia, hija del señor Roberto Lorenzini Barrios y de la señora Andrea Lizana...
Noticias relacionadas:

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Comunidad Juridica Democrática Apoya A Michelle Bachelet

| Ver más »
La democracia en nuestro país no ha surgido por generación espontánea. Ella es fruto del esfuerzo mancomunado de un pueblo en su lucha diaria que logró pacíficamente recuperar, tras la dictadura, las libertades públicas y la participación ciudadana. La Concertación de Partidos por la Democracia ha logrado consolidar la institucionalidad, revertir los enclaves autoritarios, a través de oportunas modificaciones constitucionales y legales, fortaleciendo nuestra institucionalidad en un clima de reconciliación y paz pública. El reconocimiento de los derechos fundamentales de las personas, la defensa por las garantías de igualdad, justicia y libertad, forman parte de la esencia de la Concertación de Partidos por la Democracia. La coherencia en sostener estos principios, que colocan a la persona humana y la búsqueda del bien común como finalidad de la actividad gubernativa, es...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Maite, hija del señor Simón Araya Cereceda y de la señora Claudia Aliaga de Araya. Ha nacido Eduardo, hijo del señor Francisco Javier Matte Chamy y de la señora Soledad Cecilia Lama de Matte. Ha nacido Vicente, hijo del señor Germán Flores Laclote y de la señora Francisca Varela de Flores. Ha nacido Dominga Isidora, hija del señor Sebastián Valdés Lutz y de la señora Carolina Brzovic de Valdés. Ha nacido Trinidad Victoria, hija del señor Cristián Martínez Díaz y de la señora Marcela Ortiz de Martínez. Ha nacido Milla Alexandra, hija del señor Philip Brundell Inglis y de la señora Mariana Stein de Brundell. Ha nacido Blanca, hija del señor Tomás Dittborn Valdés y de la señora Ana María Woolvett de Dittborn. Ha nacido Juanita, hija del señor Juan Eduardo Fresno Antúnez y de la señora María Josefina Fernández de Fresno. Ha...
Citados: Alberto Mozó Leverington , Alejandra Briceño De Ramírez , Alejandra Caramanica , Alejandra Toro , Alejandro Camus Saavedra , Ana María Gallardo De Tobar , Ana María Woolvett De Dittborn , Andrea Esquivel De Peralta , Andrea Rivas Nusser , Andrés Del Villar León , Andrés Terfi Schreiber , Annemarie Schlichter De Parada , Bernardita Mozó De Moyano , Bernardita Pino De Sánchez , Boris Herrera Allende , Burgos De Gómez , Camila Vargas De Barriga , Carla Santoni De Verdugo , Carlos Allimat Ferrari , Carlos Antonio Cid , Carlos Cáceres , Carlos Francisco , Carlos Millar Gutiérrez , Carmen Gloria González , Carmen María Moreno De Pinilla , Carolina Brzovic De Valdés , Carolina Jareño De Ahumada , Carolina Jiménez De Tischler , Carolina López , Carolina Palacios De Sepúlveda , Cecilia Guzmán De Barros , Christian Ahumada Torres , Christian Rubio Palma , Claudia Aliaga De Araya , Claudia Andrea Rodríguez De Cid , Claudia Díaz De Dreger , Claudia Orellana De López , Claudia Tamayo De Lau , Claudio Alessandro Salvatore , Cristián González Ackerknecht , Cristián Martínez Díaz , Cristián Meneses Díaz , Cristóbal Andrés , Cristóbal Hernández Calderón , César Martínez Morales , Daniel Alejandro Núñez Ismail , Daniel Antonio , Daniel Peralta Rubio , Daniela Paz , Dennis Dreger , Diego Garcia , Dominga Isidora , Domingo José , Douglas Aldoney Armstrong , Edmundo Tapia Guajardo , Eduardo Martínez , Eduardo Morice Soffia , Eduardo Ríos Maldonado , Elba Gómez De Reyes , Emilia Isabella , Enrique Flores Reyes , Esteban Hernández Barrera , Evelyn Manzo De Adasme , Felipe Sotta , Florencia María , Francia Couso De Sotta , Francisca Alicia , Francisca Catalina , Francisca Magdalena , Francisca Varela De Flores , Francisco Cáceres , Francisco De Elorriaga Ballart , Francisco Javier , Francisco Javier Moyano Pérez , Francisco Silva Oyarzún , Gabriel Alonso , Gabriel Gómez Cepeda , Gabriela Mira De De Elorriaga , Gaspar Agustín , Germán Flores , Gonzalo Barrientos Azócar , Gonzalo José , Gonzalo Oviedo Albornoz , Gonzalo Rubio , Gregory Caramanica , Huerta Sutil , Isidora Sofia , Ismael Jara Gallardo , Jacqueline Jadue , Javiera Antonia , Javiera Bone De Jarpa , Jens Krarup Cademartori , Joaquín Andrés , Jorge Andrés , Jorge Herrera , Jorge Nicolás , Jorge Rivera Bobadilla , Jorge Sepúlveda Miranda , José Ignacio , José Lizana Aguirre , José Luis Barros Ariztía , José Muñoz León , José Patricio , José Tomás , José Vergara Coronado , Juan Eduardo Fresno Antúnez , Justo Fuentes Fuentes , Karen Gotschlich De Navarrete , Karen Weidenslaufer De Morice , Laura Vera Ortiz , Leonardo Reyes Gatica , Liliana Rojas De Herrera , Lorena Valdebenito , Lucía Arévalo De Barrientos , Luis Felipe Pinilla Geisse , Luis Felipe Troncoso Montegu , Macarena Capilla De Oviedo , Magdalena Garrido De Hernández , Manuel Antonio , Manuel Antonio Jarpa Tauler , Marcela López De Flores , Marcela Moraga , Marcela Ortiz De Martínez , Mariana Stein De Brundell , Mariano Tischler Araujo , Martina Emilia , Martina Ignacia , Martina Montserrat , Martín Alonso , María Alejandra Ferrari , María Angélica Soto De Fuentes , María Belén , María Carolina Martínez De Salvatore , María Carolina Silva De Cáceres , María Cristina Pérez De Silva , María Del Carmen Benito De Rivera , María Eugenia Fuentes De Studemann , María Francisca , María Francisca Barceló De Martínez , María Isabel , María Josefina Fernández , María José Rosa , María Magdalena Honorato De Zaldívar , María Paz , María Soledad Villalobos De Millar , Matías Andrés , Matías Enrique , Maximiliano Alonso , Michelle Grinstein De Cohen , Milla Alexandra , Mónica Cornejo De Troncoso , Nicolás Andrés , Nicolás Barriga Días De Valdés , Pablo Tobar Muñoz , Pamela Reutter , Paola González De Ríos , Patricio Adasme , Patricio Férez Quinteros , Patricio Ignacio , Patricio Navarrete Aliaga , Patricio Zaldívar Grass , Paula Ducret De Rubio , Paula Montalva De Rubio , Paulette Cifuentes De Férez , Paulette Jesús , Pedro Verdugo Palma , Peter Studemann , Philip Brundell Inglis , Pilar Rojas De García De La Huerta , Reinaldo Barría Valenzuela , Renato Alfonso , Renato Antonio , Rodrigo Ramírez Andersen , Rojas De Hernández , Romina Aliaga De Martínez , Romina González , Romina Navarrete De Vergara , Rosaura González Leiva , Rubén Cohen Muñoz , Sandra Guzmán De Muñoz , Sara Moncada , Sarita Flores De Garcés , Sebastián Andrés , Sebastián Sánchez Ferrer , Sebastián Valdés Lutz , Sebastián Villalobos Morales , Simón Araya Cereceda , Soledad Cecilia , Stephano Lucca , Tatiana Jélvez De Camus , Teresa Cortés De Meneses , Teresa María Riveros De Cáceres , Tomás Dittborn Valdés , Tomás Ignacio , Valeria Rodríguez , Vicente Daniel , Vicente José , Vilma Torres De Tapia , Víctor Parada Fredes , Óscar Garcés Garcés , Óscar López

Así se reforzaron los 16 clubes para el Torneo de Apertura 2016-2017

| Ver más »

04/08/16 EMOL - Deportes

Antofagasta DT: Fernando Vergara Última participación: 7° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT). » Llegan al club: Osmán Huerta (Ñublense ), Diego Ross (U. Española), Kevin Harbottle, Augusto Barrios (San Marcos de Arica), Gabriel Sandoval (Unión Española), Oscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos); Henry Sanhueza (Colo Colo), Joel Orozmán Burgueño (Rentistas, Uruguay), Dino Argote (Rangers) y Fernando Vergara (DT). Audax Italiano DT: Jorge Pellicer Última participación: 12° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rafael Olarra y Rodrigo Tello (retiro), Diego Valdés, Felipe Mora, José Contreras,...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Andrés Robles , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Augusto Barrios , Benjamín Vidal , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Camilo Rodríguez , Carlos González , Carlos Lampe , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Carlos Velásquez , Christian Vilches , Christofer Gonzáles , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Arán , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César González , César Valenzuela , David Pizarro , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Oyarzún , Diego Rojas , Diego Ross , Diego Silva , Diego Valdés , Dino Argote , Eduardo Espinel , Enzo Guerrero , Enzo Gutiérrez , Enzo Kalinski , Esteban González , Federico Martorell , Federico Pérez , Felipe Campos , Felipe Mora , Felipe Reynero , Felipe Seymour , Fernando De Paul , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Saavedra , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Gonzalo Abán , Gonzalo Sepúlveda , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Henry Sanhueza , Humberto Bustamante , Héctor Tapia , Ignacio González , Jaime Vera , Javier Elizondo , Javier Grbec , Javier Parraguez , Jean Beausejour , Johan Fuentes , Johan Moreno , John Santander , Jonathan Benítez , Jonathan Zacaría , Jorge Acuña , Jorge Pellicer , Jorge Romo , José Contreras , José Luis , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Kevin Medel , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lorenzo Reyes , Lucas Campana , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Casanova , Luis Gabriel Solís , Luis Landeros , Luis Marín , Luis Pavez , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos De Arica , Marcos Riquelme , Mario Briceño , Mario Parra , Mario Prado , Mario Salas , Martín Palermo , Matías Cano , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Michael Ríos , Miguel Jiménez , Miguel Ponce , Miguel Ramírez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Córdova , Nicolás Maturana , Nicolás Orellana , Nicolás Vargas , Octavio Rivero , Oscar Salinas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo Guede , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Ricardo Noir , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Pastorini , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Ronald Fuentes , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Sebastián Leyton , Sebastián Pol , Sebastián Pérez , Sebastián Ramírez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Shadi Shaban , Vicente Gatica , Álvaro Ramos

Quiénes son los 130 formalizados por el fraude a Carabineros y de qué se les acusa

| Ver más »

28/11/17 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: left; font-size: 12px; padding: 6px 6px;}#nota_tabla_emol tr td {text-align:left; font-size: 12px; line-height: 16px;} #nota_tabla_emol tr td span {font-size: 11px; color: #5888ad} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) {background: #ecebeb; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:hover td {background-color: inherit; } Los 130 formalizados del fraude en Carabineros Nombre Grado/Cargo Acusado de Gerardo Agudo Recabal Ex coronel del Departamento de Contraloría Financiera Recibir $12 millones desde cuentas institucionales. Juan Carlos Cereceda Vásquez Ex CPR * de la Sección de Remuneraciones Recibir al menos $60 millones malversados y pagos por al menos $12 millones de cuentas institucionales. Luis Vilches Morales Ex CPR * de la Sección de Remuneraciones ...

Los vencedores

| Ver más »
DAMAS Lugar | Colegio | Tiempo 200 combinado Infantil1° Trinidad Ardiles | Mayor Peñalolén | 2:37.962° Fernanda Reyes | La Girouette | 2:39.553° Sofía Orellana | A. de Humanidades | 2:41.61200 combinado Juvenil1° Key Matsubara | Cía. de María Apoq. | 2:30.132° Arantza Salazar | SC Monjas Inglesas | 2:30.903° Catalina Bustamante | Mayor Peñalolén | 2:32.4150 libre Infantil D1° Martina Díaz | Juan Pablo Duarte | 36.342° María José Isla | N. Señora del Camino | 39.723° Mikaela Tomicic | SEK Pacífico | 40.4150 libre Infantil C1° Natalia Vásquez | Alicante del Valle | 36.712° Anabelle Cortés | I. Rafael Ariztía | 37.273° Antonia Jiménez | Montessori Talca | 37.5850 libre Infantil A1° Javiera Castro | Montessori Talca | 33.192° Antonia Cea | Mayor Peñalolén | 33.743° Emilia Moya | Montessori Talca | 34.0850 libre Infantil B1° Sofía Orellana | A. de...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Alejandro Araya Escobar* Raquel Victoria Araya Schnake de Parada* Jorge Castro Davies* Isabel de la Maza de Pumarino* Luz Graciela Escalona Vera* Héctor Hugo Herrera Infantas* Guillermina del Carmen Medina Cornejo* Manuel Antonio Sáez PinochetIN MEMORIAM* Eliana Covarrubias Pallamar* Rodolfo Díaz Muñoz* Gonzalo Sebastián Garrido Rojas* Issa Kort Kort* Juan Lamac N.* María Josefina Pérez Laso* Eva Rosenberg L.EXPRESIONES DE GRACIAS* Flor María Barrera Barrera* Luis Humberto Cabrera Arcos* José Magno Campos Varas* Enrique Luis De Raucourt Rivet* Patricio M. Dooner Díaz* David Mauricio Espinoza Dueik* Clara Kupskaia García Concha* Rosario del Carmen García Valdebenito* Maximiliano Alfredo Godoy Venturini* Blanca Rosa Ernestina Gómez Castro* Pedro Alberto Grez Zuloaga* Graciela del Carmen Gutiérrez Mera* Aída Mardones Valdés* Eliana Melossi de Correa* José...

El elefante blanco de la educación

| Ver más »
Karen Cereceda Ramos A fines de 2003, en Calama hubo una gran noticia: la escuela municipal D-48 Presidente Balmaceda, la más antigua de la ciudad, sería remodelada y contaría con un moderno edificio para que sus 1.600 alumnos ingresaran a la Jornada Escolar Completa.Esa sería la única buena noticia. Desde 2004, una serie de problemas terminaron con la paralización y abandono de las obras que hoy se observa, convirtiéndola en la construcción más larga en la historia de la ciudad y una de las más caras.Ya se invirtieron, con dineros del Fondo Nacional de Desarrollo Regional (FNDR) y el Ministerio de Educación, $3.600 millones , cuando el presupuesto inicial era de $1.800 millones. Y en 2014, el gobierno regional (Gore) de Antofagasta envió un proyecto por $5.300 millones para finalizarla totalmente este año... quizás.Para Esteban Velásquez, alcalde de Calama, esta obra es...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Tomás Walter, hijo del señor Walter Schar Tapia y de la señora Denise Krebs de Schar. Ha nacido Iván Ignacio, hijo del señor Iván Silva Cabellos y de la señora Denise Espinosa de Silva. Ha nacido Antonia, hija del señor Francisco Javier Martínez Seguí y de la señora Francisca Rivas de Martínez. Ha nacido Bernardita de Lourdes, hija del señor Eduardo Barriga Apparcel y de la señora María Teresa Domínguez de Barriga. Ha nacido María Gracia, hija del señor Christopher Doxrud García-Huidobro y de la señora María Paz Aldunate de Doxrud. Ha nacido Isidora, hija del señor Juan Ignacio Valdivia Infante y de la señora María de los Ángeles Benavides de Valdivia. Ha nacido Catalina, hija del señor José Ernesto Prado Fernández y de la señora María Adriana Aguirre de Prado. Ha nacido Domingo, hijo del señor Gustavo Andrés Ubilla...
.