Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 53 para

"José Valenzuela Aburto"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Joaquín José, hijo del señor Joaquín Pérez Alarcón y de la señora María Francisca Fernández Coloma.Ha nacido Camila Isidora, hija del señor Esteban Pereira Rodríguez y de la señora Paulina Lyon de Pereira.Ha nacido Fernanda, hija del señor Jaime Marambio Monteverde y de la señora Carolina Leighton Pino.Ha nacido Paula Antonia, hija del señor Mario Facuse Andreucci y de la señora Paula García Riher.Ha nacido Mateo Ignacio, hijo del señor Marcelo Torres Medina y de la señora Claudia Goycolea Donoso.Ha nacido Rosario, hija del señor Francisco Javier Garrido Valdés y de la señora Macarena Carrazana Rojas.Ha nacido Julián Ariel, hijo del señor Roberto Feldman Guiloff y de la señora Maureen Castillo Núñez.Ha nacido Magdalena Sofía, hija del señor Manuel Cobo Estévez y de la señora Cecilia María Pino Opazo.Ha nacido Emilia, hija del...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Paz , Agustín Mauricio , Alejandra Garay Mena , Alejandra Montero Pérez , Alejandra Salinas , Alejandro Eyzaguirre , Alfonso Ignacio , Alonso Javier , Alonso José , Andrea Artigues De Gardiazabal , Andrés Astete Altamirano , Andrés Zamorano Asencio , Arantza Raquel , Benjamín Alfredo , Bernardita Moreno , Brenda Cárdenas Díaz , Bárbara Bustamante Mac Niven , Bárbara Díaz Valladares , Bárbara Pradenas , Camila Isidora , Camilo Arriagada Luco , Camilo Jiménez Farfán , Carlos Carrasco Díaz , Carmen Domínguez Soto , Carol Espinoza De Pitto , Carolina Leighton Pino , Catalina Céspedes Rahal , Catalina Jaramillo Montt , Catalina Ugarte De Eyzaguirre , Cecilia María Pino Opazo , Christian Dattoli , Clara Juliana Antonia , Claudia Goycolea Donoso , Claudia Hernández Lagos , Daniel Rojo Salazar , Daniela Igglund Ramírez , Danilo Geve Olivares , Diego Alejandro , Diego Senosiain Cabello , Duilio Bissone Malagarriga , Elisa Javiera , Erika Peralta Villavicencio , Esteban Pereira Rodríguez , Fabián Lucas , Facundo Agustín , Felipe Antonio , Felipe Díaz Wittig , Felipe García Malherbe , Felipe Salazar Muñiz , Fernanda Belén , Fernando Michell Steffen , Fernando Muñoz Moreno , Francisco Amthauer Rojas , Francisco Ignacio , Francisco Javier Garrido Valdés , Francisco Núñez Aracena , Gabriel Andrés , Gabriel Vlastélica Harmsen , Gabriela María , Giuliano Andrés , Gonzalo Gardiazabal Aguilar , Gonzalo Silva Cabrera , González Salinas , Hugo Caneo Ormazábal , Ignacio Bello Marambio , Isabella Valentina , Ismael Ignacio , Ismael Morán Maire , Jacqueline Gálvez De González , Jael Korol Engel , Jaime Loaiza , Jaime Marambio Monteverde , Javier Navarro Muñoz , Jimena Cornejo De Courbis , Joaquín José , Joaquín Pérez Alarcón , Jorge Kunz Goic , Jorge Meléndez Illanes , Josefa Belén , José Fuensalida Arriagada , José Luis García Salzmann , José Luis Pitto Fajardo , José Moyano Briones , José Moyano Rivera , José Valenzuela Aburto , Juan Alberto Chávez Toro , Juan Carlos I , Juan Emilio Cheyre Forestier , Juan José , Juan Ramos Pizarro , Juan Sebastián Valdés Rojas , Julieta Esperanza , Julián Ariel , Julián Vicencio Villalobos , Luis Alberto Marín Carbone , Luis Felipe , Luz María Vivanco , Macarena Barrientos , Macarena Calderón Pérez , Macarena Carrazana Rojas , Macarena Cortés , Manuel Cobo Estévez , Manuel Salas Rodríguez , Marcela Muñoz Lagos , Marcelo Contreras Oporto , Marcelo Cox , Marcelo Torres , Mariana Barco , Mario Facuse Andreucci , Marisol Hormazábal , Martín Guillermo , María Carolina Letelier Berardi , María Catalina , María Cecilia Donoso De García , María Cerda , María Del Pilar González De Salazar , María Fernanda Goñi Campbell , María Francisca Conejeros De Navarro , María Francisca Fernández Coloma , María Gabriela , María Gracia , María Jesús , María Linch , María Luisa Soto , María Milagros , María Paz Baraona De Bello , María Pía Garib , María Soledad Cortés De Astete , María Soledad Llona Boni , Mateo Alejandro , Mateo Ignacio , Matías Undurraga Palma , Mauricio Arancibia , Mauricio Peña , Nicolás Astudillo , Nicolás Besa Alonso , Nicolás José , Nicolás Ureta Stagnaro , Pablo Andrés Courbis Cid , Pablo Arrigorriaga Calvo , Pablo Ignacio , Pablo Jara Echeverría , Pablo José , Pablo Lezaeta Palacios , Paola Castillo Contreras , Paola Zurich De Loaiza , Paula Antonia , Paula Bossay Pisano , Paula Cruzat Valdés , Paula Díaz Aravena , Paula García , Paula Montt Lenck , Paulina Fajardo Pedraza , Paulina Lyon De Pereira , Paulina Sotomayor Cadenasso , Pedro Riveros Valdés , Pía Palumbo , Rafaela Antonia , Rafaela Fernanda , Rafaela Paz , Raúl Pérez Peredo , Ricardo Campos Rodríguez , Rita Orden Vallecillo , Roberto Feldman Guiloff , Roberto Olate Ramos , Roberto Sanhueza Lacroix , Rodrigo Thompson López , Romina Muñoz Salinas , Rosa Selaive Reyes , Sandra Díaz Villar , Sebastián García Morey , Soledad Huerta , Susan Pérez Madariaga , Trinidad Cortés De Senosiain , Trinidad Paz , Valentina Ignacia , Valeria Alicia , Valeria Soto De Carrasco , Valeska Melin Guajardo , Verónica Pérez , Verónica Rodríguez , Vicente Andrés , Vicente Daniel , Viviana Silva De Salas , Víctor Ponce , Víctor Valech Yarur , Yanina Elizabeth Gloger , Yasna Vukic De Díaz , Ángeles Astaburuaga Gatica , Ángeles Garcés

Revisa los candidatos del PRO y País para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El PRO del candidato presidencial Marco Enríquez- Ominami y el partido País de otro abanderado, Alejandro Navarro, firmaron un pacto parlamentario para las elecciones de noviembre.{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html} A continuación puedes revisar los postulantes del Partido Progresista y de País para el proceso electoral que renovará en gran parte la Cámara de Diputados.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html}#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia th.tbl-region {...
Citados: Alan Fancelli Esmar , Alejandra Navarrete Carrasco , Alejandro Navarro , Alexander Aránguiz Meza , Alicia Marin Sotomayor , Ana Mardones Contreras , Ana María , Andrea Condemarín Fuentes , Andrea Duarte Vidal , Andrés Moreno Bilbao , Bartolomé Bucat Oviedo , Berta Montecinos Durán , Camilo Lagos Miranda , Carlos Astete Alvarez , Carlos Santelices Lagos , Carolina Espinoza Cabello , Carolina Herrera , Carolina Hinojosa Canales , Claudio Herrera , Claudio Sánchez Bustos , Cristián Díaz , Cristián Palma Sanhueza , Cristián Quiroz Reyes , Cristián Rojas Donoso , Damaris Hernández Muñoz , David Henríquez Espinoza , David Saldaña Vergara , Diego Sandoval Gonález , Elba Valderrama Arancibia , Eliana Melendez Molina , Ernesto Lavanderos Pereira , Erwin Obreque , Eudaldo González Manríquez , Evelyn Farías Ailio , Fabiola Ewert Daza , Fanny Araya Bahamonde , Fernando Leal Aravena , Filomena Urbina Campos , Francisca Colomil Barahona , Gabriel Aránguiz Ballesteros , Genaro Maldonado Molina , Gerardo Valdés Molina , Gladys Palma Vallejos , Gonzalo Montero Viveros , Gonzalo Valenzuela Oyarzo , Guillermo Allende González , Gustavo Ruz , Hernán Pino Seguel , Hugo Norambuena Rodríguez , Héctor Pérez Meneses , Iván Rojas Ovando , Johanna Duarte Narváez , Jorge Aguayo Cerro , Jorge Arroyo Salgado , José Alcayala Olivares , José Antonio Campos , José Antonio Henríquez Muñiz , José Argomedo Serre , José Luis , José Manuel Araya Araya , José Manuel Santana Aburto , Juan Francisco Coloane Rojas , Julia Zappettini Vásquez , Julio Zapata Rodríguez , Lilian Quilaqueo Soza , Luis González , Luis Schwaifer Rivera , Macarena Vergara , Manuel López , Manuel Muñoz Palacios , Marcelo Vera Pavez , Marcia Andrades Moya , Marcia Millaqueo Ibarra , Marcia Soto Díaz , Marcos Montecinos , Maribel Martínez López , Mario Jara Escobar , Marisela Santibañez Novoa , María Cecilia Romero Peña , María Gladis Oyarzo , María Lorena Arellano Navarro , María Verónica Saavedra Henríquez , Mauricio Santander Videla , Mella Díaz , Miguel Palta Sarmiento , Miguel Ángel , Myla Chávez Fajardo , Myrna Sepúlveda Zamudio , Nelson Araneda González , Nicola Hadwa Shahwan , Nicolás Menare Morales , Nilza Rojas Eschmann , Oscar Arancibia Arancibia , Pablo González Vera , Pablo Moya Nuñez , Pablo Pizarro , Pamela Garcés , Pamela Jiménez Gallardo , Paola Santibañez Riffo , Patricia Valenzuela Sandoval , Patricio Jiménez González , Paula Millacura Torres , Raúl Oliva Camadro , Raúl Villavicencio , Renzo Galgani Fonseca , Richard Pincheira Aedo , Roberto Francesconi Riquelme , Roberto Martínez Maldonado , Rocío González Rivera , Rodolfo Chelme Bustos , Rodolfo Ruiz Medel , Rodrigo Cuevas Troncoso , Rosa Riquelme Andrades , Rossana Alvarado , Ruth Seemann Barria , Samuel Jiménez Moraga , Sandra Alfaro , Sandra Zapata Velásquez , Silvia Guala Carrasco , Sonia Silva Torres , Susana Marchant Norambuena , Susana Sánchez Góngora , Ulises Carabantes Ahumada , Valeska Oyarce Peña , Victor Ortiz Avendaño , Viviana Martínez Machuca , Viviana Navarro , Víctor Camilla Reyes , Víctor Villalobos Soro , Óscar Macías Macías

Obituario

| Ver más »
Jacobo Aguad Atuan Marcos Araya Silva Manuel Eugenio Ávila Tsuchiya Ana Luisa Barroso Valenzuela José Miguel Bustamante Urrea María Calvo Badilla de Guzmán Omar Domínguez Neira Eliana Elzo Barbosa vda. de Lagreze Víctor Sergio Gándara Martignon Ramón Osvaldo González Quinteros Julio Larraín Mercado Adriana Vilma Larraín Vidal Humberto Arturo Mandujano Torres Humberto Matamala Aburto José Cristóbal Merino Merino María Zoila Moleón Cornejo José Luis Mumbru Escofet Jorge Enrique Muñoz Leiva Rosa Amelia Navia Pacheco Alfredo Nazal Bader Enrique Alberto Quiero Ureta Atala Quiroga Gwynn Osvaldo Retamal Silva Agustín Claudio Riveros de la Vega Eliana Rojas González vda. de Salgado Carlos Humberto Rojas Nurdin Graciela Ruiz Concha Alfredo Ruiz-Tagle Jiménez Camilo Abdón Salinas Pereda Patricio Sotomayor Valenzuela Patricia Squella de Covacevich Pedro José Trejo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Sofía, hija del señor Eduardo Nestler Gebauer y de la señora María Consuelo González de Nestler. Ha nacido María Clara, hija del señor Cristophe Giroux Méndez y de la señora Patricia Correa de Giroux. Ha nacido Fernanda Macarena, hija del señor Miguel Vásquez Plaza y de la señora Marcela de Orúe de Vásquez. Ha nacido Martín, hijo del señor Sergio Lacámara Guzmán y de la señora Alejandra Irarrázaval de Lacámara. Ha nacido Gastón Andrés, hijo del señor Andrés Ortúzar Silva y de la señora Alejandra Larraín de Ortúzar. Ha nacido José Tomás, hijo del señor José Ignacio Depassier Jiménez y de la señora María Teresa Delgeon de Depassier. Ha nacido Maximiliano, hijo del señor Sergio Araneda Angulo y de la señora Nicole Suárez de Araneda. Ha nacido Trinidad, hija del señor Nicolás Amenábar Atria y de la señora Macarena...
Noticias relacionadas:
Citados: Ada Navarro De Orellana , Alberto Aparicio , Alberto Sepúlveda , Alejandra Cruz De Aparicio , Alejandra González De Ahumada , Alejandra Irarrázaval , Alejandra Jarpa De Martin , Alejandra Larraín De Ortúzar , Alfredo Boerner , Amaya María , Amparo José , Ana María Fernández De Canessa , Andrea Ossandón , Andrés Ortúzar Silva , Andrés Saavedra Guerrero , Angélica Martínez De Bustamante , Antonia Gabriela , Benjamín Eduardo , Benjamín Ignacio , Benjamín Solís De Ovando Ibarra , Bernardita Gardeweg , Carlos Borgel Aguilera , Carlos Hormazábal Gálvez , Carlos Ignacio , Carlos Torres Tapia , Carolina Rodríguez De Díaz , Carolina Versluys De Urrea , Catalina Ignacia , Caterina Cristino De Rodríguez , Catherine Delgado De López , Cecilia Paredes De Marín , Christian Andresen Müller , Claudia Albertini De Trejo , Claudia Rider De Aste , Claudia Uribe De Andresen , Claudio Gálvez Arriagada , Claudio Marín Torres , Clemente Baltazar , Clemente José , Cristina Valeria , Cristián Barrales Ruiz , Cristián Pérez Vergara , Cristián Tempini Liberona , Cristophe Giroux Méndez , Cristóbal Ignacio , César Ayub , Daniel Bustamante , Darío Díaz Peña , Darío Martínez Pedraza , David Urrea Urrea , Diego Alvear Téllez , Diego Pablo , Doris Fernández , Eduardo López Guerrero , Eduardo Pastén Guzmán , Eduardo Valenzuela Sabbagh , Eduardo Vidal Flores , Elisa Heidi , Fabricio Gajardo Vilches , Felipe Martin Cuadrado , Fernanda Macarena , Fernando Queirolo Ruibal , Francisca Barría De Pérez , Francisco Anabalón Aburto , Freddy Corvalán Meza , Gastón Andrés , Gastón Orellana , Gigliola Zaccarelli , Gonzalo Ahumada Jerez , Hernán Palacios Correa , Héctor Acuña Muñoz , Ignacio Ciro , Ignacio Eduardo , Ignacio Marcelo , Ingrid González De Pérez , Irene De La Cerda De Wagner , Isabel Margarita Barruel De Saavedra , Isabel Rabagliati De Alvear , Isabel Soldano De González , Isabel Vergara De Oyarzún , Jaime Vásquez Marín , Javier Trejo Urzúa , Javiera Díaz De Mujica , Javiera Vallejos De Boerner , Jazmín Romero De Vidal , Joaquín Alonso , Joaquín Andrés , Jorge Saba Samur , Josefa Emilia , José Díaz Valenzuela , José Ignacio , José Miguel Roig Petersen , José Pablo , José Tomás , José Tomás Arrigorriaga González , Juan Ignacio Tagle Subercaseaux , Juan José , Juan Luis Goldenberg Serrano , Juan Manuel Rodríguez Molina , Juan Pablo , Juan Pablo Eduardo , Juan Pablo Lorenzini Gavilán , Karen Goldschmied De Mies , Lorena Lizama De Torres , Luciano Alberto , Luis Pérez Bascur , Macarena Belén , Macarena Llugany De Amenábar , Magdalena Correa De De Toro , Magdalena De Ugarte De Lorenzini , Magdalena Del Rosario , Marcela Arriagada De Brickell , Marcela De Orúe De Vásquez , Marcela González , Marcela Pérez De Tempini , Marcelo Aste Moya , Mario Leiva Fuentes , Mario Vila Fernández , Marisol Aguirre De Moraga , Martina Paz , Martín Momares Ossandón , María Angélica Silva De Gálvez , María Cecilia Fuenzalida , María Clara , María Consuelo González , María Eladia Zamudio De Borgel , María Eugenia Masihy De Jara , María Florencia , María Gracia , María Graciela Echaurren De Tagle , María Jesús , María José , María José Merino De Barrales , María Loreto Contreras De Acuña , María Paz Bustos De Méndez , María Soledad Mendoza De Guajardo , María Teresa , Mateo Alfredo , Mateo Ignacio , Matilda Antonia , Matías Alfredo , Mauricio Méndez Délano , Maximiliano Canessa Zapico , Miguel Medina Turner , Miguel Mujica Arriagada , Miguel Vásquez , Miguel Ángel , Mireya Mora De Frez , Miriam Villalobos De Corvalán , Mónica Furtado De Queirolo , Nicole Suárez De Araneda , Nicolás Amenábar , Nicolás Miguel , Nicolás Oyarzún Detzel , Pablo Alfonso , Pablo Andrés Rivera Gatica , Pablo Fernández Yoma , Pablo Wagner San Martín , Paloma León De Martínez , Pamela Chauriye De Rivera , Pamela Salgado De Leiva , Patricia Correa De Giroux , Patricio Brickell Quinteros , Patricio Frez Marín , Patrick Mies Moreno , Paula Cuevas , Paula Destuet De Valenzuela , Paula Espinosa De Solís De Ovando , Paula Undurraga , Paulina Alfaro De Gajardo , Paulina Heresi De Ayub , Pilar Aspillaga De Palacios , Rafael Enrique , Ramiro González Prandi , Raúl Antonio Padilla , Renato Daniel , René Fernández-Romo Urzúa , Rodrigo Guajardo Arriagada , Rodrigo Martínez Gajardo , Rodrigo Moraga Greve , Ruby Martinson De Saba , Sandra Ibáñez De Vásquez , Sara Moncada , Sergio Araneda Angulo , Sergio De Toro , Sergio Lacámara Guzmán , Sofía Elizabeth , Solange Sahid De Zarzar , Sonia Garay De Butron , Tatiana Celume De Goldenberg , Tomás Santiago , Vanesa Thiers De Fernández , Verónica Araneda De Díaz , Verónica Cisternas De Vila , Verónica Peralta De Martínez , Vicente Ignacio , Violeta Peña De Padilla , Viviana Zamora , Víctor Alejandro Jara Urrutia , Víctor Delgado Machuca , Víctor Zarzar , Ximena Flores De Delgado , Yessica Pacheco De Hormazábal , Ángeles Mena De Sepúlveda , Ángeles Pardo , Óscar Marcelo Butron Vaca

Fuerzas regionalistas formalizan pacto electoral ante el Servel de cara a elecciones parlamentarias y de cores

| Ver más »

16/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Hasta el Servicio Electoral (Servel) llegó este miércoles un grupo de fuerzas regionalistas para formalizar su pacto electoral, de cara a las elecciones parlamentarias y de consejeros regionales (cores) de noviembre próximo. Se trata de la llamada Coalición Regionalista Verde, suscrita entre el partido Democracia Regional Patagónica y la Federación Regionalista Verde Social. Por lo que en los próximos días inscribirán sus nóminas de candidatos al Congreso y a cores, cuyo plazo de presentación vence el próximo lunes 21 de agosto. Democracia Regional Patagónica, presidido por Elson Borquez, está constituido en las regiones de Magallanes, Aysén, Los Lagos, Antofagasta e Iquique (este último en trámite).Entre sus militantes más destacados están el ex presidenciable Franco Parisi, quien días atrás bajó su nueva candidatura presidencial...

Obituario

| Ver más »
Raúl Brahm Villegas Leonardo Fernando Calderón Guzmán José N. Carriel Espinoza Atilio Castelli Díaz Luis Antonio Donoso Varela Custodia del Carmen Faúndez Galaz María José Hermans Vicca Carmen Klammer de Poklovic Juan Luis Landskron Landskron María Consuelo Lara Valenzuela Julia R. León Fredes Carlos Matamala Aburto Alejandra Meza de Huerta Marco Antonio Ponce Cerda María Eugenia Rencoret Silva de Becker Jaime Galvarino René Rojas Olea Antonio Sesnic Brizic Carlos Ubilla Torrealba Luis Arturo Valenzuela Moreno Carmen Vidal...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Agustina, hija del señor Jorge Carnevali Flores y de la señora María Gabriela Ramírez Escobar.Ha nacido Manon, hija del señor Alexandre Mongermain y de la señora Anne Marie Fournier.Ha nacido Vicente José, hijo del señor Francisco Javier Neut Velasco y de la señora Carolina Castro de Neut.Ha nacido Mariana, hija del señor Andrés Coghlan y de la señora Marcela Fingerhuth Massmann.Ha nacido Luis Fernando, hijo del señor Rodrigo Solar Reimann y de la señora María de los Ángeles Paul García.Ha nacido Sebastián, hijo del señor José Miguel Valenzuela Roubillard y de la señora Daniela González Mendoza.Ha nacido Agustina, hija del señor Douglas Rebolledo Riffo y de la señora Ana Sol Romero.Ha nacido Mateo, hijo del señor David Nicolau Sanromà y de la señora María Belén Calderón Ruidíaz.Ha nacido Lucas, hijo del señor Sebastián Guerrero...
Citados: Alberto Schürmann Lagos , Aldo Pacheco González , Alejandra Farís Aliaga , Alejandro Brogle Luer , Alejandro Pantoja Sánchez , Alonso Valentino , Ana Sol Romero , Andrea Muñoz , Andrés Coghlan , Anne Marie Fournier , Belén Ignacia , Bárbara Noriega De Cárdenas , Carla Riquelme De Osorio , Carmen Quintrand De Miquel , Carolina Castro De Neut , Carolina Cortés De Morales , Carolina De La Barra , Carolina Pérez , Carolina Willer Daniel , Catalina Morán Sepúlveda , Christian Hûne Pavón , Christian Noyer , Claudia Antonia , Claudia Morales Rojo , Claudia Ramírez , Claudia Ramírez De Cid , Claudia Sandoval De Vicente , Claudio González Arriagada , Cornelio Venegas Valdebenito , Cristián Andrés Jaime Moreno , Cristián Cepeda Paredes , Cristián González Aguilera , Cristián González De Mora , Cristián Miquel De Castro , Cristián Osorio Muñoz , Daniel Alonso , Daniel Díaz Aburto , Daniela González Mendoza , David Nicolau , Diana Belén , Diego Alfonso , Diego Correa Páez , Diego Paniagua González , Domingo Jesús , Domingo Salvador , Douglas Rebolledo Riffo , Eduardo Pardo Miranda , Elena Corvalán Rinsche , Emilia Esperanza , Emilio Rodríguez Balladares , Emma Carvajal De Díaz , Eric Andrés , Erwin Ampuero Ruiz , Evelyn Fiegehen De Ban Sint Jal , Evelyn Gutiérrez Jara , Felipe Andrés , Felipe Morales Silva , Fernanda Gabriela , Fernando Goñi Hevia , Francisca Josefina , Francisca Soffia , Francisco Antonio , Francisco Javier Bertens Bustos , Francisco Javier Neut Velasco , Gabriela Carolina , Geraldine Roubik Baeza , Gian Piero Magnolfi Orsini , Gonzalo Sierro , Gustavo Gómez Cortés , Héctor Barros Vásquez , Ignacia Eloise , Ignacia Trinidad , Isaías Iturra Rojas , Isidora Belén , Iván Petzold Maldonado , Javiera Hartmann De Jara , Javiera Paz , Joaquín Andrés , Jocelyn Castillo De Ampuero , Johanna Pradel De Contreras , Jorge Carnevali Flores , Jorge Ignacio Navarrete Vigneaux , Jorge Mauricio Campusano Astorga , Jorge Morales Piérola , Josefa Catalina , Josefa Ignacia , Josefina Antonia , Josefina Paz , José Antonio Alemparte Benavente , José Bajut Jorquera , José Luis , José Luis Rivera Rivera , José Miguel Valenzuela , José Tapia Moya , Juan Agustín , Juan Aranguis Basualto , Juan Cristóbal Schencke Reyes , Juan Flores Salas , Juan José , Juan Luis Vásquez Vásquez , Juan Pablo , Juan Pablo Ortúzar Domínguez , Julio Berríos Navarrete , Julio Parra Pavez , Julio Southerland López , Karen Jana De González , Karin Seydewitz Ramírez , Katherine Hernández Arriola , Leonardo Díaz Leiva , Leonidas Andrés Jara Parra , Lilian Veas , Lorena Quidel De Torres , Lorena Sandoval De Godoy , Luis Fernando , Luis Godoy Escobar , Luisa Fernanda Pérez , Luna Ignacia , Luz Francisca , Macarena Romo Berghammer , Macarena Urrutia , Manuel Torres Cornejo , Marcela Fingerhuth Massmann , Marcela Pacheco De González , Marcela Velásquez De Rodríguez , Margarita González De Venegas , Margarita Meynard De Campusano , Maria Elena , Mario Cárdenas , Marta Martínez De Flores , Marta Morales Canales , Martina Paz , Martín Correa De La Cerda , María Alejandra Espinoza De Paniagua , María Begoña Quezada Madariaga , María Belén Calderón , María Belén Hojas López , María Bernardita Ruiz-Tagle Barra , María Carolina , María Catalina , María Cecilia Labrín De Sariego , María Dina , María Eugenia , María Francisca Lyon Labbé , María Francisca Silva , María Gabriela Ramírez Escobar , María Gracia Carvallo De Guerrero , María José , María José Viera-Gallo Chadwick , María Luisa Cetty De Cabrera , María Olivares De Quintano , María Varela De Rivas , María Verónica Ariztía Benoit , María Victoria Doberti , María Villalobos De Díaz , Mateo Ignacio , Matías Ignacio , Mayra Dominique , Miguel Comus Cerda , Miguel Tapia Roco , Miguel Ángel , Máximo Alonso , Natalia Said Maldonado , Natalia Skewes Lorca , Nathaniel Antonio , Néstor Cabrera Santelices , Pamela Montes , Patricio Uribe Rojas , Patricio Vicente Rivas , Paula Arce De Iturra , Paulina Cerda De Comus , Paulina Fernanda , Paz Hansen Cárdenas , Pedro Alejandro Sariego Cantwell , Pedro Contreras López , Pedro Duarte Vergara , Pedro Mallol Contreras , Priscila Navarrete , Priscilla González De Tapia , Pía Fernanda Miranda García , Pía Isidora , Renato Josué , Ricardo Cid Ortega , Rocío Magdalena , Rodolfo Quintano Monsalve , Rodrigo Castillo Silva , Romina Sanhueza De Pardo , Rosa Castro De Petzold , Samuel Rivas De La Torre , Sandra Melo , Sandro Abarca Urbina , Sebastián Gazmuri Giner , Sebastián Guerrero Valenzuela , Sergio Rodríguez Rayo , Silvestre José , Sint Jal Del Pedregal , Susana Pokrzywa Geber , Sylvia Delgado Barrientos , Tamara Reyes Chacón , Tatiana Alejandra Tapia Pérez , Tatiana Antonia , Tomás Alejandro , Tomás Andrés , Tomás Francisco , Tomás Ignacio , Tomás Johnson Roig , Valentina Antonella , Valentina Escamilla De Correa , Valeria Castillo De Pantoja , Valeria Olivares Tello , Vanesa Emilia , Vicente Antonio , Vicente José , Victoria Nair , Viviana Cabrera De Callao , Álvaro Domínguez Quiroga , Ángela Cerda De Ortúzar , Ángeles Paul García

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Un gancho al mentón

| Ver más »
Marcelo Cid Un duro golpe recibió Carlos Cruzat al comenzar el año: a las 12:45 de ayer se interpuso una querella por el presunto delito de estafa en contra del pugilista en el 2º Juzgado del Crimen de Santiago, gestada por el empresario Bernardo Aguilera Calderón. El abogado de Aguilera, José Valenzuela, dijo que la querella es por los delitos de estafa y falsificación ideológica, es decir, falsear la realidad del instrumento privado mercantil. La historia se arrastra desde la pelea que el campeón mundial crucero de la Asociación Internacional de Boxeo (AIB) sostuvo el 16 de agosto pasado, en Valdivia, contra el estadounidense Tipton Walker. Según Aguilera, Cruzat lo contactó para que por medio de su agencia de viajes (Aguilera y Chávez Limitada) viajaran siete personas desde Estados Unidos a Santiago y luego al sur. De acuerdo con el empresario, Cruzat firmó un...
Noticias relacionadas:

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Rafael, hijo del señor Sebastián Briceño Rodríguez y de la señora Astrid Holz Carvallo.Ha nacido Facundo, hijo del señor Sebastián Lyon Montes y de la señora María Eliana Piera de Lyon.Ha nacido Paloma, hija del señor Javier Plubins Plubins y de la señora Pilar Sotomayor Barros.Ha nacido Gustavo, hijo del señor Gustavo Alé González y de la señora María Paz Jofré Bustamante.Ha nacido Juan Diego, hijo del señor Sergio Montes Larraín y de la señora Catalina Losada Pfeil.Ha nacido María Gracia, hija del señor Mahmud Buale Bortolotti y de la señora María Constanza Garetto de Buale.Ha nacido Julián, hijo del señor Fernando Risi Rosselot y de la señora Karen Saalfeld de Risi.Ha nacido Colomba, hija del señor Pablo Moya Inostroza y de la señora Carmen Gloria Pizarro Meléndez.Ha nacido Diego, hijo del señor Georgo Peftouloglou Gattas y de...
Noticias relacionadas:
.