Ordenar por:

Resultados 1 al 19 de 33 para

"José Patricio Villar Méndez"

Matrimonios

| Ver más »
Morgan Aspillaga - Allende Lizárraga Hoy sábado 3 de diciembre, a las 20:30 horas, en la parroquia San Francisco de Sales (Av. Santa María 5600), se efectuará con misa el matrimonio de la señorita Macarena Allende Lizárraga con el señor Juan Pablo Morgan Aspillaga. Serán padrinos de la novia, el señor Patricio Allende Gallardo y la señora Ana María Lizárraga de Allende; y del novio, el señor Juan Pablo Morgan Rodríguez y la señora Cecilia Aspillaga de Morgan. Bendecirá la ceremonia el Rvdo. padre Renato Poblete B. Bartel Terán - Zúñiga Romo Ayer viernes 2 de diciembre, a las 20:00 horas, en la parroquia Nuestra Señora del Rosario (Av. Presidente Riesco 6430), se efectuó el matrimonio de la señorita Pamela Zúñiga Romo con el señor Rodrigo Bartel Terán. Fueron padrinos de la novia, el señor Esteban Zúñiga Fernández y la señora Mercedes Romo Font; y del...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Moreira , Aldo Simonetti Piani , Alex Pizarro , Alicia De Stefano , Alicia Sandrock Klocker , Ana María Lecaros De Ovalle , Ana María Lizárraga De Allende , Ana María Mardones Acevedo , Andrés Bello , Andrés Prieto Pérez , Andrés Yungue Rojas , Arturo Prat , Barrientos Campusano , Barros Sandrock , Bartel Terán , Carlos Aubert Ossandón , Carlos López , Carlos López Otarola , Carlos Swinburn Puelma , Carlos Yrarrázaval Errázuriz , Carmen María , Carolina Barrientos Campusano , Catalina Avetikian De Aubert , Cecilia Aspillaga De Morgan , Colegio Universitario Inglés , Cristian Precht , Cristián Cox Mardones , Cristián Roncagliolo , Cristián Tolhuijsen Godoy , Dennis Branth Murray , Diego Barros Melet , Divina Providencia , Egert Errázuriz , Eliana Campusano De Barrientos , Enrique Gillet Bebin , Ernesto Bartel Jacobsen , Ernesto Egert Ruiz , Esteban Zúñiga Fernández , Eugenio Javier Simonetti Toro , Felipe Cox Mardones , Fernando Galmes Truffello , Francisco De La Jara De Goyeneche , Francisco Javier Labbé Lillo , Francisco Javier Ureta , Galo Fernández , Germán Guerrero Espinoza , Gisela Litvanyi De Branth , Gloria Rigo-Righi Kewitz , Gonzalo Eguiguren , Guerrero Falcón , Heriberto Lagos Burgos , Hugo Hanisch Ovalle , Inés Izquierdo De Prieto , Irene Cárdenas Siebald , Isabel Margarita Egert Errázuriz , Isabel Swinburn , Jacqueline Michael Cárdenas , Jaime Guzmán , Jaime Manríquez , Jeannette Arancet Llach , Jorge Andrés Prieto Izquierdo , Jorge Tomás Yugovic Sapunar , Josefina Tagle , José Ignacio , José Miguel Barros Sandrock , José Patricio Villar Méndez , Juan Debesa , Juan Enrique Tolhuijsen Carrasco , Juan Pablo Morgan Aspillaga , Juan Pablo Morgan Rodríguez , Kalinka Yugovic , Lina Truffello De Galmes , Luis Eugenio Silva , Luis Hernán Tagle Domínguez , Luis Ramírez , Macarena Allende Lizárraga , Manuel Arriagada , Manuel Montt , Marcelo Gálvez Humeres , Maricel Espínola De Eguiguren , Mario Barrientos , Marta Jaras Fleischmann , María De La Luz Hurtado Merino , María Del Pilar Falcón De Guerrero , María Del Pilar Hanisch Cerda , María Elisa Aubert , María Eugenia Errázuriz De De Smet , María José Ovalle Lecaros , María Madre De Misericordia , María Paz Gillet Martín , María Soledad , María Soledad Arellano , María Teresa Tigero Rodríguez , Mercedes Romo , Michael Cárdenas , Michael Leatherbee Grant , Miguel Galmes Ginart , Miguel Luis Ovalle Ortúzar , Morgan Aspillaga , Mónica Laura Godoy Mardones , Nancy Simón De Villar , Pablo Andrés Villar Simón , Pamela Zúñiga Romo , Patricia Carolina Del Pilar Alcántar , Patricia Sifón De Alcántar , Patricio Allende Gallardo , Patricio Browne , Patrick De Smet , Paulina Toro De Simonetti , Pauline Lehuedé Grob , Paz Martín De Gillet , Pedro Rubio , Pilar Cerda De Hanisch , Prieto Izquierdo , Ragnar Branth , Renato Poblete , René Lehuedé Fuenzalida , Richard Leatherbee Gazitúa , Richard Michael , Richard Wagner , Roberto Alcántar Astorga , Rodolfo Vergara , Rodrigo Bartel Terán , Rodrigo Ignacio Guerrero Falcón , Rodrigo Ureta Hurtado , Rosario Eguiguren , Sergio Aguirre Silva , Tracy Grant , Valentina Errázuriz De Egert , Virginia Grob Fuchs , Yves De Smet , Álvaro Aguirre , Ángeles Arriagada , Ángeles Custodios , Ángeles Labbé De Stefano

Matrimonios

| Ver más »
Pablo Andrés Villar Simon y Patricia Carolina Alcántar Sifón, cuyo matrimonio se efectuó el día sábado 3 de diciembre pasado en la parroquia La Transfiguración del Señor. Fueron padrinos de la novia don Roberto Alcántar Astorga y la señora Patricia Sifón de Alcántar; y del novio, don José Patricio Villar Méndez y la señora Nancy Simon de Villar. Bendijo la ceremonia religiosa el Rvdo. Padre Juan Debesa. González Fuenzalida - Ribeiro De Sousa Pinheiro El pasado 10 de diciembre a las 20:00 horas en la Igreja Dos Remedios en Sao Luis de Maranao, Brasil, con misa de precepto, se llevó a cabo el matrimonio entre la abogada Carolina Ribeiro De Sousa Pinheiro y el publicista Pancho González Fuenzalida. Los padrinos de la novia fueron Heraldo Dos Anjos y Susanne Martins Souza; y del novio, Waldo Herrera Cruz y Marcela Pizarro Guerra. La ceremonia fue bendecida por el padre...

Revive la previa de la definición del torneo Apertura 2014-2015

| Ver más »

30/11/14 EMOL - Deportes

Revive la previa de la definición del torneo Apertura 2014-2015 SANTIAGO.- A las 18 horas comenzarán los encuentros en Chillán, Santiago y Quillota de manera simultánea para definir el torneo de Apertura entre Colo Colo (1°), Universidad de Chile (2°) y Wanderers (3°). 17:50.- Los equipos están listos para salir a las canchas. Ya hay más de 30 mil personas en el Estadio Monumental, más de 9 mil en el Nelson Oyarzún de Chillán y más de 5 mil en el Lucio Fariña. Sigue el minuto a minuto de los tres duelos aquí. 17:43.- En Valparaíso, Santiago y Chillán los equipos hacen trabajo precompetitivo para sus respectivos duelos. 17:40.- Confirmamos las formaciones de los rivales de los equipos que pelean el torneo. Cobreloa vs Colo Colo: Sebastián Contreras; Miguel Sanhueza, Sebastián Roco, Eric Ahumada, Rodolfo González; Fernando Cornejo, José Pérez, Cristián Gaitán, Patricio Troncoso; José Luis Jiménez y Gabriel...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido María Cecilia, hija del señor José Tomás Urrutia Baeza y de la señora María Cecilia Rojas de Urrutia.Ha nacido Ernesto Mateo, hijo del señor Ernesto Vilches Menéndez y de la señora Jenniffer Franco González.Ha nacido Laura, hija del señor Cristián Cox Mardones y de la señora Paula Richasse de Cox.Ha nacido Pedro José, hijo del señor Matías Correa Larraín y de la señora Magdalena de la Fuente de Correa.Ha nacido Dante Ignacio, hijo del señor Andrés Castellanos Zerega y de la señora Jeannette Lépez de Castellanos.Ha nacido Clemente, hijo del señor Matías Cáceres Lizana y de la señora Princesa Valenzuela de Cáceres.Ha nacido Margarita, hija del señor Gonzalo Mery Bustamante y de la señora Catalina Balmaceda de Mery.Ha nacido Agustín, hijo del señor Marcelo Salvador Chadud y de la señora Paola Rabie Lehmann.Ha nacido Sebastián, hijo...
Noticias relacionadas:

Moya es la favorita para el "Cóndor"

| Ver más »
Ayer se dio a conocer la lista de deportistas que serán galardonados por el Círculo de Periodistas Deportivos en su ceremonia anual y que, a la vez, postulan al "Cóndor" para el "Mejor de los Mejores".Los principales favoritos son Alexis Sánchez (con su campaña en el Mundial y en Arsenal), Ignacio Casale (ganador del Dakar), Carolina Rodríguez (campeona mundial de boxeo) y María José Moya (monarca planetaria en patinaje en velocidad)."Todos tenemos méritos para obtener el premio: mis resultados me respaldan, nadie esperaba que pudiera ganar el título, pero hay muchos deportistas que lo merecen", resumió "Pepa", una de las favoritas. Los premiadosNatalia Duco (atletismo), Jorge Bas (automovilismo), Iván León (bádminton), Esteban Salinas (balonmano), Patrick Sáez , Ziomara Morrison (básquetbol), Kattya Torres (béisbol), Sabrina Polito (bochas), Patricio Bórquez...

Así está su club a 25 días del inicio del campeonato

| Ver más »
ANTOFAGASTASe van: José David Portillo, Daniel Arismendi, Sebastián López y Patricio Rubina.Llegan: Marlon Fernández (Lara/ VEN), Jorge Broun (Rosario Central/ ARG) y Ángelo González (vuelve del préstamo).Posibles: Ninguno.DEPORTES IQUIQUESe van: Cristián Grabinski, Juan Fernández, Sebastián Ereros, Emanuel Vargas, Edson Puch, Leonardo Monje, Fernando Manríquez y Federico León.Llegan: Leandro Delgado, Rafael Caroca (ambos de Colo Colo), César Pinares (S. Morning), Nelson Rebolledo (U. de Chile), Santiago Romero (URU/ Nacional).Posibles: Javier Capelli (ARG/ Rangers), Álvaro Ramos (UC).COBRELOA:Se van: Marco Antonio Figueroa (DT), Rodolfo González, Leandro Gracián, Francisco Pizarro, José Acevedo y Sebastián Pol.Llegan: Jorge García (DT), Cristián Gaitán (Instituto/ ARG), Gabriel Méndez (Atlético Tucumán/ ARG).Posibles: Hugo Droguett (sin club), Ismael Fuentes...
Citados: Adolfo Lima , Adán Vergara , Alejandro Chumacero , Ariel Bogado , Ariel Pereyra , Boris Sagredo , Boris Sandoval , Braian Rodríguez , Bruno Romo , Bryan Cortés , Camilo Farías , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Alfaro , Carlos González , Carlos López , Carlos Villanueva , Christian Cueva , Cristhian Martínez , Cristián Cuevas , Cristián Gaitán , Cristián Grabinski , Cristián Magaña , Daniel Arismendi , Diego Martínez , Edson Puch , Eladio Herrera , Emanuel Vargas , Enzo Kalinski , Enzo Ruiz , Eric Godoy , Eugenio Mena , Fabián Benítez , Federico León , Felipe Gallegos , Fernando De La Fuente , Fernando Gutiérrez , Fernando Ledesma , Fernando Manríquez , Francisco Alarcón , Francisco Pizarro , Francisco Prieto , Franco Costanzo , Gabriel Méndez , Gastón Cellerino , Gerardo Martínez , Gerson Martínez , Gonzalo Menéndez , Guillermo Marino , Gustavo Benítez , Hernán Ponce , Hugo Droguett , Héctor Pérez , Ismael Fuentes , Jaime Grondona , Jason Silva , Javier Capelli , Jean Paul Pineda , Joao Ortiz , Joel Soto , Jonathan Novoa , Jonathan Suazo , Jorge Acuña , Jorge Broun , Jorge García , Jorge Luis Ghiso , José Acevedo , José Barrera , José David Portillo , José Luis Muñoz , José Vizcarra , Juan Abarca , Juan Carlos I , Juan Casado , Juan Fernández , Juan Gonzalo Lorca , Juan Guillermo Domínguez , Juan Ignacio , Juan Luis Mora , Justo Villar , Lautaro Baeza , Leandro Delgado , Leandro Gracián , Leandro Paredes , Leonardo Monje , Lorenzo Reyes , Lucas Acosta , Lucas Simón , Luciano Goux , Luciano Vázquez , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Vila , Marcelo Ibáñez , Marcelo Jorquera , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Mariano Vásquez , Mario Pardo , Marlon Fernández , Mauricio Carrasco , Mauricio Gómez , Milton Caraglio , Nahuel Donadell , Nelson Rebolledo , Nicolás Freitas , Nicolás Sánchez , Octavio Pozo , Pablo Marini , Pablo Vegetti , Patricio Gutiérrez , Patricio Rubina , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raimundo Torrealba , Roberto Gutiérrez , Roberto Reyes , Rodolfo González , Rodrigo Gattas , Rodrigo Naranjo , Rodrigo Rojas , Ronnie Fernández , Santiago Romero , Sebastián Domínguez , Sebastián González , Sebastián López , Sebastián Miranda , Sebastián Pol , Sebastián Villegas , Sergio Velásquez , Sixto Peralta , Álvaro Ramos

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Eloísa, hija del señor Raúl Silva Barros, y de la señora Constanza Cardemil Mattensohn.Ha nacido Blanca, hija del señor Felipe Bendek Viera, y de la señora Claudia Bulnes de Bendek.Ha nacido Juan Diego, hijo del señor Jaime Benavente Pereira, y de la señora María Dolores Gazitúa Swett.Ha nacido Lucas, hijo del señor Juan Ignacio Peredo Valenzuela, y de la señora Isabel Bonilla Salas.Ha nacido Nicolás, hijo del señor Alejandro Sepúlveda Campos, y de la señora Claudia Olivares Gribbell.Ha nacido Mercedes, hija del señor Luis Aguilera Arteaga, y de la señora Claudia Tapia de Aguilera.Ha nacido José Tomás, hijo del señor Jaime Camacho Neira, y de la señora Pilar Barriga Oliva.Ha nacido Sofía, hija del señor David Berkovits Cáceres, y de la señora Javiera Carvallo Schüler.Ha nacido Santiago, hijo del señor Matías Mingo Caviedes, y de la...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Antonio , Agustín Ignacio , Alberto Teke Sosa , Alejandro Sepúlveda Campos , Alfonso Domeyko Letelier , Alfredo Augusto , Amalia Paz , Anabelle Antech González , Andrea Lizana , Andrés Pupkin Cassorla , Benjamín Murúa Acuña , Benjamín Scabini Armijo , Bárbara León Riquelme , Camilo Garling Gabler , Carla Botto González , Carlos Eduardo Pereira Laurence , Carlos Fuentes Viera , Carlos Osman , Carlos Poblete Baldrich , Carolina Beatriz Villegas Rozas , Catalina Ignacia , Catalina Paz , Catalina Paz De Fátima , Catherine Marshall Barrales , Christopher Becerra Becerra , Claudia Bulnes De Bendek , Claudia Jacob Cisternas , Claudia Olivares , Claudia Tapia De Aguilera , Claudio Adolfo , Claudio Fuentes Weishaupt , Claudio Insunza Díaz , Colomba Paz , Constanza Cardemil , Constanza Gallegos Vallejos , Cristián Orellana Morales , Cristóbal Alonso , Daniella Winroth , David Berkovits Cáceres , David Trejo , Elena Corvalán Rinsche , Elisa González Rivas , Enrique Soto Kruger , Erika Vega Jure , Evelyn Pérez , Felipe Bendek Viera , Felipe Bittner Ortega , Francisca Belén , Francisca Figueroa Illanes , Francisca María , Francisca Santiago Livesey , Francisco Lascano , Gabriel García Vargas , Gustavo Schencke Figueroa , Héctor Ignacio Pizarro Ríos , Isabel Bonilla Salas , Isabel Cristina , Jaime Benavente Pereira , Jaime Camacho Neira , Javier González Riobó , Javiera Carvallo Schüler , Johnny Fica Méndez , Jorge Rojas Barraza , Josefina Beatriz , Josefina Echeverría Bambach , José Antonio Alemparte Benavente , José Tomás , Juan Diego , Juan Ignacio , Juan Ignacio Peredo Valenzuela , Juan Soto Campos , Karen Arrué , Karin Pamela Geiser Cid , Leonor Agusta , Loreto Saavedra Aravena , Luis Aguilera Arteaga , Macarena Lazo Cifuentes , Macarena Toro , Manuel Alemparte Corvalán , Manuel José Costabal Donoso , Marcos Joannon Johnson , Margaret Wormull Raffo , Margarita María , Maribel López Sanhueza , Martina Isabella , Martina Rojas Carrasco , María Belén Pérez Mancilla , María Carolina Balboa Quezada , María Carolina Robles Winter , María Dolores Gazitúa Swett , María Ignacia , María Inés , María Izquierdo , María José Alarcón Cornejo , María José Barra Albornoz , María José Durán , María José Zepeda , María Magdalena Campino Ariztía , María Paz Achondo De Costabal , Matilde Emilia , Matías Agustín , Matías Claudio , Matías Mingo Caviedes , Matías Sebastian , Mauricio Lavín Barrientos , Mauricio Trabucco González , Mauricio Zapata Rowe , Michelle Parejo , Mónica Espinoza Cifuentes , Nelson Núñez Vásquez , Nicolás Huidobro , Nicolás Latín Guerrero , Nicolás Poupin Hirane , Pamela Ferrari , Patricio Bergmann Melnick , Patricio Espinoza , Paula Bottero Acuña , Paula Irarrázaval , Paulo Mura , Pedro José , Pilar Aguirre , Pilar Barriga Oliva , Rafael José , Rafael Valdés Diez , Raúl Silva Barros , Roberto Lorenzini , Rodrigo Caro Elgueta , Rodrigo Frías Hodgson , Rodrigo Varela James , Sandra Delgado Sáenz , Sandro Figueroa Muñoz , Sarah Russo , Sergio Aspillaga Cancino , Solange Villarroel Riquelme , Tomás Bauer , Valentina Patricia , Valentina Searle , Verónica Daniela Carrasco Ban , Verónica Del Villar Montt , Virginia Violeta , Ángeles Herrera

Obituario

| Ver más »
Eliana del Carmen Ananía Oviedo Miguel Calorio Capacchione María Angélica Carrasco Pizarro Absalón Cifuentes Guzmán María Marta García de Pezoa Victoria García de Toledo Eduardo Gillmore Stock José Luis Infante Ruiz Elena Issa Charaf Marina Jensen Portales Moritz Klawer Trayler Raquel Eugenia Medina Valenzuela Amelia Lindana Méndez Catalán Margarita Muñoz Reyes Irma del Carmen Núñez Alvarado Osvaldo Núñez Madariaga Raquel Elena Pedraza Malebrán Eduardo Francisco Prieto López Lautaro Orlando Reyes Román Óscar Luis Rodríguez Patricio Marcelo Salazar Mercado Berta Eliana Stübing Buzeta Patricio Valdivia María Villar vda. de Luengo Carlos Yáñez Figueroa Joaquín Jesús Zudaire...

Nóminas para el Mundial de Alemania 2006 (Parte I)

| Ver más »
Segunda parte (Grupos E, F, G y H) SANTIAGO.- Conozca la listas de buena fe entregadas por los 32 equipos que intervendrán en la próxima edición de la Copa del Mundo: Grupo A Alemania: Porteros: Jens Lehmann (Arsenal, ING), Oliver Kahn (Bayern Múnich) y Timo Hildebrand (Stuttgart). Defensas: Arne Friedrich (Hertha), Per Mertesacker (Hannover 96), Robert Huth (Chelsea, ING), Christoph Metzelder (Borussia Dortmund), Jens Nowotny (Bayer Leverkusen), Philip Lahm (Bayern Múnich) y Marcell Jansen (Borussia Moenchengladbach). Volantes: Michael Ballack (Bayern Múnich), Bastian Schweinsteiger (Bayern Múnich), Tim Borowski y Torsten Frings (Werder Bremen), Sebastian Kehl (Borussia Dortmund), Thomas Hitzlsperger (Stuttgart) y Bernd Schneider (Bayer Leverkusen). Atacantes: Miroslav Klose (Werder Bremen), Gerald Asamoah y Lukas Podolski (Colonia), David Odonkor (Borussia...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Sofía, hija del señor Francisco Javier Campos Prats y de la señora Catalina Vergara de Campos.Ha nacido María Trinidad, hija del señor Yovan Pavicevic Bas y de la señora Pamela Saavedra de Pavicevic.Ha nacido Baltazar Andrés, hijo del señor Andrés Silva Charpentier y de la señora Feliza Bahamonde de Silva.Ha nacido Isidora Sofía, hija del señor Eduardo Hacke Vergara y de la señora Paulina Cortés de Hacke.Ha nacido Diego, hijo del señor Carlos Plass Wähling y de la señora María Paula Vial Cerda.Ha nacido Clemente, hijo del señor Luis Enrique Araya Martínez y de la señora María Loreto Correa Ugarte.Ha nacido Rosario Trinidad, hija del señor Jaime Palma Cuevas y de la señora Carola Bravo de Palma.Ha nacido Sofía Antonia, hija del señor Rocco Mussuto Iannuzzi y de la señora Gabriela Colossi de Mussuto.Ha nacido Emilia Catalina, hija del...
Citados: Adriana Lavanderos De Baeza , Adriana María , Agustina Emilia , Agustina Florencia , Agustín Barrios Quezada , Alain Wormser , Aldo Crisosto Escalona , Aldo Gaggero , Alejandra Salinas Amaral , Alejandro Rodas Leigh , Alexis Gajardo Vidal , Alfonso Ignacio , Alonso Christian , Amanda Carolina , Américo Andrés Calderón Ahumada , Ana María Cuevas Dávila , Ana María Vergara , Andrea Barra Valdebenito , Andrea Jadue Jadue , Andrés Gallegos Molina , Andrés León Zamorano , Andrés Silva Charpentier , Antonio Ignacio , Arsenio Fernando , Arsenio Molina , Augusto Ignacio , Baltazar Andrés , Barbara Román Mansilla , Basilio Solís , Benjamín Alejandro , Bernardita Donoso De Solís , Blanca Millar De Sánchez , Brian Nauta Campbell , Bárbara Ignacia , Carlo Frutos , Carlos Frontaura Rivera , Carlos Gutiérrez González , Carlos Plass Wähling , Carola Bustamante Santa Ana , Carola Medel De Aravena , Carolina Andrea Camus De Lavandero , Carolina Barrenechea De Dumas , Carolina Bucarey Campos , Carolina Montalva Brahm , Carolina Piña , Carolina Pérez León , Carolina Valencia Jara , Catalina Valenzuela De Gardeweg , Catalina Vergara De Campos , Cecilia Pinilla De Nava , Christian Dumas González , Christian Espoz Meller , Christian Muñoz Olivarez , Claudia Araya De Leighton , Claudia Cabrera Correa , Claudia González Sepúlveda , Claudia Soto De Frutos , Claudia Urtubia De Romo , Claudia Weigand Restrepo , Claudia Zajer De Valdivia , Claudio Bustamante Vergara , Claudio Córdova Navarro , Claudio Espinosa Hernández , Claudio Negrete González , Clemente Andrés , Cristel Silva De Muñoz , Cristina Maday , Cristián Briones , Cristián Carrasco Rojas , Cristián Leighton De , Cristóbal Ernesto , Cristóbal Rivas Bustamante , Cynthia Cantarutti De Bórquez , César Henríquez Iturra , César Reyes Muñoz , Daniela Antonia , Daniela Gómez Aguirre , Diana Jara De Cristi , Diego Antonio , Diego Valdés Bustamante , Eduardo Hacke Vergara , Eduardo José , Emilia Catalina , Eugenia Irarrázabal Delpiano , Evelyn Freymann De Córdova , Feliza Bahamonde De Silva , Fernanda Josefa , Fernando Balmaceda , Francisca Paz , Francisco Errázuriz Aguirre , Francisco Gassmann Coner , Francisco Javier Campos Prats , Francisco Javier Pereira Gandarillas , Francisco José , Gabriela Jarpa De Gassmann , Gaspar Aimar , Gonzalo Roblero Espinoza , Gustavo Santana Sepúlveda , Isabel Antonia , Isabel Josefina , Isidora Muñiz Vicuña , Iván Márquez Maass , Jacinta María , Jaime Andrés Bascuñán Aldunate , Jaime Palma Cuevas , Janina Kuskinen Sanhueza , Jason Andrés Paredes , Javier Alberto Lavandero Fox , Javiera Reyes , Jayden Andrés , Jenny Marabolí Poblete , Joaquín Achurra Valdés , José Luis Cruzat Valdés , José Manuel , José Pablo , José Tomás Delpiano Alonso , Juan Alberto Larraín Egusquiza , Juan Cádiz , Juan José , Juan Pablo Lavín Tocornal , Karen Lillo De Fajardo , León Augusto , Lorenzo Orozco , Loreto Cristi De Vera , Loreto Parra De Vergara , Lucía Carolina Moya Santiagos , Lucía María , Luis Eduardo , Luis Enrique Araya Martínez , Luis Fernando Mackenna Dorr , Luis Sánchez Silva , Macarena Cambara Kuzmanic , Macarena Carroza , Magdalena Paz , Manuel Astorga , Marcela Chamorro , Marcelo Espinoza Rodríguez , Marcelo Vergara Vera , Margarita Lucía , Margarita Rojas De Carrasco , Maricel Fuentes , Marlene Araneda De Vergara , Martha García , Martina Samanta , Martín Rodrigo , María Constanza Estévez De Errázuriz , María Cristina Villalobos , María Ignacia , María José Valenzuela De Botero , María Loreto Correa Ugarte , María Méndez De Briones , María Paula , María Trinidad , Matías Ignacio , Mauricio Cortez Veloso , Mauricio Cristi Rojas , Mauricio Pérez , Miguel Botero Delgado , Máximo Antonio , Mónica Ibáñez Soto , Nicolás Rojas , Norma Zamudio De Bustamante , Olga Vicencio , Orlando Soto , Pablo Villar Simón , Pamela García Martínez , Pamela Saavedra De Pavicevic , Patricia Alcántar , Patricia Ferrada De Cortez , Patricio Jara Herrera , Paula Alvarado De Muñoz , Paula Latorre De Valdés , Paulina Andrade De Gajardo , Paulina Cortés De Hacke , Paulina Del Pilar , Pedro Andrés , Pedro Baeza Carrasco , Pedro Camponovo Espinosa , Pierina Caridi , Pilar Leiva , Rafael Aravena Maulén , Rafaela Antonia , Renato Andrés , Renato Nicolás , Richard Alejandro Tapia Ruiz , Rocco Mussuto Iannuzzi , Rodrigo Bórquez Gómez , Rodrigo Enrique Navarrete Pérez , Rodrigo Fajardo , Rodrigo Ferrer , Rodrigo Novoa Urenda , Rodrigo Romo Osorio , Rodrigo Tuset Ortiz , Rodrigo Valdivia Sandri , Rodrigo Vera Hernández , Román Alonso , Rosario Trinidad , Rubén Quezada , Sebastián Antonio , Sebastián Gardeweg Ried , Sebastián Muñoz Paulos , Sebastián Vergara , Silvia Urrea De Jara , Sofía Antonia , Sofía Asunción , Sofía Belén , Soledad Arellano Araya , Soledad Collado Alarcón , Tomas Andrés , Tomás Ignacio , Tomás Nava Ariztía , Valentina Huerta De Gutiérrez , Vanessa Paredes , Vicente León , Victoria Valentina , Violeta Paz , Virginia De María Averill , Viviana Muñoz De Cantero , Viviana Soledad Jara De Roblero , Víctor Cantero , Yasmina Valdivia De Espinosa , Yohanna Encina De Rivas
.