Ordenar por:

Resultados 1 al 9 de 9 para

"José Middleton Ramos"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Mathilde Marie, hija del señor Philippe Gillier y de la señora Claudia Correa de Gillier. Ha nacido Luciana Martina, hija del señor Javier Ayelli y de la señora Claudia Salas de Ayelli. Ha nacido Clemente, hijo del señor Juan Pablo Hinojosa Usaj y de la señora Paulina Cortés de Hinojosa. Ha nacido María de los Ángeles, hija del señor Pascual Arab Eblen y de la señora María de los Ángeles Palacios de Arab. Ha nacido Beatrice Marie, hija del señor Michel Bergoeing Reid y de la señora Mónica Tagle de Bergoeing. Ha nacido Julieta Antonia, hija del señor Jorge Bravo Salvo y de la señora Javiera Duarte de Bravo. Han nacido Clemente León, hijo del señor Alexis Piwonka Muñoz y de la señora Carolina Carrasco de Piwonka. Ha nacido Dominga, hija del señor Luis Alberto Guzmán Muñoz y de la señora Natalia Sailer de Guzmán. Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Aravena De Vives , Agustina Ignacia , Agustín Alonso , Agustín Nicolás , Alejandro Tagle Valenzuela , Aleman González , Alexis Piwonka Muñoz , Alma Ruiz , Amanda Isabel , Andrés Soto Coronil , Antonella Jesús , Antonia Ignacia , Antonia Josefa , Antonia Paz , Antonieta Cecilia Del Carmen , Ariel Sepúlveda Acevedo , Armando Berríos Campos , Aubrey Robinson Moreno , Beatriz Cáceres De Pastenes , Camila Mejías Aracena , Carlos Vega Martino , Carolina Carrasco De Piwonka , Carolina Ramos Lillo De Fontecilla , Carolina Rifo De Guajardo , Catalina Constanza , Cecilia Andrea Urra De Zamora , Charlotte Armijo , Christian Zwanzger Ruiz , Cintya Andrada De Miranda , Claudia Correa De Gillier , Claudia De La Puente De Vergara , Claudia Salas , Claudio Campos Cabrera , Claudio Fuentes Spuler , Claudio Pavez Vargas , Clemente León , Cristhian Vergara Guzmán , Cristina Vásquez , Cristián Echeverría Vera , Cristóbal García Herrera , Daniela Díaz , Daniela Elizabeth , Daniela Puelma Marchetti , Darwin Julio Vega , David Ezequiel , Diego Fontecilla Montenegro , Diego Mediavilla Sagües , Dino San Martín Aceituno , Elizabeth Zúñiga Espinosa , Emma Florencia , Emma Hill , Felipe Antonio , Felipe Bascuñán Cruz , Felipe Enrique , Felipe Herrera Tijero , Felipe Le Blanc León , Fernanda Ponti , Fernando Lagos Escobar , Florencia Antonia , Francisco Alonso , Francisco Gálvez Campos , Francisco Pizarro Guerrero , Gabriel Guajardo Delgado , Giovanna San Martín De Arqueros , Gonzalo Martel Venegas , Gustavo Adolfo , Hernán García , Hugo Arqueros , Hugo Pastenes Trigo , Ignacia Antonia , Ignacio Errázuriz Montt , Ingrid Siefert De Rivera , Isabel Guzmán Raddatz , Isabel Margarita Larraín Bahamondes , Isidora Durán De Dueñas , Isidora Fernanda , Javier Ignacio , Javiera Duarte , Javiera Maribel , Javiera Reiss Besnier , Javiera Rosario , Jennifer Sepúlveda Abarca , Jenny Sanhueza González , Jimena Muñoz Almazán , Joaquín Alonso , Johana Farías De Vega , Jorge Jadue Eltit , Jorge Paulsen , Josefina Belén , Josefina Errázuriz Antonijevic , José Alejandro Zamora Cardoza , José Luis Sagredo Gatica , José Middleton Ramos , José Miguel Portillo Varela , Juan Enrique Cruz Aguirre , Juan Ignacio , Juan Ignacio Flores Eterovic , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Amaro Suazo , Juan Pablo Heinsohn , Juan Pablo Hinojosa Usaj , Juan Pablo Rabat Joannon , Juan Pablo Rivera Alarcón , Julieta Antonia , Julieta Paz , Karem Villalón Agüero , Karen Ly De Gálvez , Karim Almizry Bötel , Karin Rojas De Campos , Karina Burgos Godoy , Karla Ivette , Laura Josefa , Laura María , Laura Molina De Amaro , Lissette Badrie De Soto , Lissette Labarca Bahamondes , Lorenzo Javier , Luciana Martina , Luis Alberto Guzmán Muñoz , Luis Alvarado Sánchez , Mabel Farías Gómez , Mabel Jiménez De Sagredo , Macarena Covarrubias De Cruz , Manuel José Díaz De Valdés Herrera , Marcela Chávez Cervellino , Marcela Opazo De Fuentes , Marcelo Annibali Trabucco , Marcelo Maíz Hanania , Marcio Ramírez Valenzuela , Maribel Peñailillo De Middleton , Mariela De Portillo , Martina Florencia , María Angélica Zúñiga De Albornoz , María Antonieta , María Fernanda , María Francisca Tornero De Díaz De Valdés , María Ignacia , María Isabel , María José , María José Farías , María Olivia , María Paz Briceño Vila , María Pía Muñoz De Pizarro , María Soledad Aros Mardones , María Trinidad , María Victoria Quiroga Salamanca , Mateo Andrés , Matías Alonso , Matías Casanova Domínguez , Matías Ignacio , Mauricio Andrés , Mauricio Middleton Vásquez , Max Edward , Michel Bergoeing Reid , Miguel Andrés Dueñas Balada , Mitzi Carrasco Rioseco , Muriel Muñoz , Mónica Majluf Saffie , Mónica Tagle , Mónica Vuskovic Fierro , Natalia Sailer De Guzmán , Nibaldo Lagos Acevedo , Nicholas Davis Lecaros , Nicolás Ignacio , Nicolás José , Nilton Pachá Baeza , Pablo Antonio , Pablo Díaz Tamburrini , Pamela Izquierdo De Lagos , Pamela Venegas De Martel , Paola Osuna Martínez , Paola Soto De San Martín , Paola Vargas Pérez , Patricia Urbina De Sepúlveda , Patricio Di-Genova Loyola , Patricio Miranda Montecinos , Paul Hernández Zepeda , Paula Carvallo De Tagle , Paula Rodríguez , Paula Vera De Junge , Paulina Catafau De Davis , Paulina Cortés De Hinojosa , Paulina Yáñez Salamanca , Philippe Gillier , Rafaela Antonia , Randy Maldonado Gutiérrez , Ricardo Junge Roeckel , Roberto Ochoa González , Rodolfo Contreras Abarca , Rodrigo Lizama Bernardin , Rodrigo Martínez , Rodrigo Vives Guerrero , Rubén Flores Pardo , Sara Moncada , Sebastián Andrés , Sergio Durandeau Stegmann , Sergio Díaz Córdova , Sonia Miano , Sonia Salinas De Díaz , Tomás Ignacio , Valeria Díaz De Ramírez , Verónica Corrales De Martínez , Verónica Tocornal De Rabat , Vicente Rodrigo , Victoria Catalina , Víctor Moller Opazo , Víctor Ruiz , Walter Albornoz Ruiz , Ángeles Palacios

Defunciones

| Ver más »
Arturo Acuña Frías Ester Aguila vda. de Sáez Arturo Eduardo Brenner Golborne Eliana Bustamante Muñoz Alberto Calvo Nieto Francisco Javier Camplá Lehmann Yolanda Contreras Moncho vda. de Valeria Marina Díaz Contreras Víctor Manuel Duarte Acevedo Rodrigo Genkowsky Middleton Silvia Amada Gómez Zamora Pedro Lizana Bravo Ramón Antonio Maureira Flores José Enrique Nualart Ordinas María Prado vda. de Mate Raúl Pulgar Cristi Gines Armando Ramírez del Campo Zenaida Ramos Rivera Pedro Juan Rodríguez Moreno Rosa Salvador Vega Federico Luis Tausch Ferré Carlos Troncoso Romero Lidia Urrutia Arcos María A. Vergara...

El debut laboral de la generación sub 30 de las familias de negocios más grandes del país

| Ver más »
El debut laboral  de la generación sub 30 de las familias  de negocios más grandes del país Matías Infante Middleton Los más viajeros: los Luksic Lederer pasaron por Boston y Nicolás Luksic se instaló en París Los tres hermanos Luksic Lederer hijos de Andrónico -Andrónico (27), Davor (25) y Maximiliano Luksic (20)- conocen muy bien Boston. Los dos primeros asistieron y se graduaron del Babson College (de Harvard), y el menor actualmente estudia allá. Son quienes más han viajado. En Chile, los tres estudiaron en el Grange School. Una impronta que su padre ha querido trazar en su descendencia. "Luco", como le dicen al mayor, pasó por Banchile y luego fue ejecutivo de cuentas del Banco de Chile. Hoy se desempeña en Antofagasta Minerals, en donde está muy cerca de su tío Jean Paul, con quien, dicen, se siente muy cómodo trabajando. Davor, un asiduo polero, vive en Nueva York y acaba de renunciar a su puesto en el Deutsche Bank, en donde trabajó por varios...

20 colleras más PARA NACIONAL ESCOLAR

| Ver más »
José Miguel Almendras (Liceo de Hombres de Los Angeles) y Felipe Garcés (San Felipe de Arauco), montando a "Hilandera" y "Lambada", se adjudicaron la serie Campeones del III Clasificatorio Interescolar de Rodeo que se efectuó el 1 de marzo en la medialuna de Los Angeles. Este torneo entregó los últimos 20 cupos para el Nacional de la categoría. El segundo puesto lo obtuvieron Juan Pablo Keim (Instituto Alemán de Osorno) y Diego Ordóñez (Liceo Profesional Technos), al sumar 12 unidades en "Chicuelo II" y "Soplete". Y terceros se ubicaron Nelson García (Germania de Puerto Montt) y Carlos Elgueta (Martín Lutero de Osorno), con 11+1+4 en "Ramita" y "Ramada". Cristián Leiva en "Pagal", con 36 puntos, se impuso en el Movimiento a la Rienda y "Lambada", de Gustavo Valdebenito, fue elegida Sello de Raza. Aparte de las tres colleras mencionadas, las otras 17 que lograron su pase al...

Colleras clasificadas

| Ver más »
1) Gabriel González (Cautín/Malleco) en "Centenario" y "Centellazo", criadero El Retazo. 2) Enrique Schwalm-Luis Frhlich (Osorno) en "Lonquimay" y "Pocoa". 3) José Yob-Mauricio Ordóñez (Osorno) en "Curanteado" y "Corregido". 4) René Guzmán-Felipe Guzmán (Bío-Bío) en "Vituperio" y "Linchaco", criadero Agua de los Campos y Maquena. 5) Mauricio Hechenleitner-Oscar Demmer (Llanquihue-Chiloé) en "Atrevido" y "Cuchicheo". 6) Gustavo Valdebenito-Felipe Garcés (Malleco) en "Taconeo" y "Requinto". 7) Oscar Gutiérrez-Osvaldo Gaete (Malleco) en "Contulmo" y "Farrandero". 8) Nelson García-Rosamel Zúñiga (Llanquihue-Chiloé) en "Escabroso" y "Armonioso", corral Los Alerces. 9) Raúl Willer-Francisco Navarro (Osorno) en "Pitral" y "Etiqueta". 10) Víctor Seebach-Hardy Niklitschek (Llanquihue-Chiloé) en "Dominante" y "Dintel". 11) Elías Gazaue-Juan Amigo (Malleco) en "Arrepentido" y...
.